Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 22:19

Алексей Войтенко писал(а):Эволюция индивидуальная или вобоще?

Тут есть тонкий момент если эволюция индивидуальная тождественна Законами вообще эволюции, то разницы большой нет, разница лишь в возможностях индивидуальности двигаться быстрее по спирали эволюции благодаря эволюционирующему сознанию чем вообще эволюции, на этом и строятся вектора эволюции вообще, с неизменными законами спирали заложенными изначально. Надеюсь не сложно объяснил. Прецеденты - явление Кришны, Будды, Христа миру.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 22:55

Но ведь нравственное совершенствование не обязательно ведёт к отказу от ума?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 23:16

Конечно. Никто и не говорит об отказе от ума, весь вопрос в его в дисциплинированности как инструменте нравственного совершенствующегося человека
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 03 май 2018, 23:30

о пытках звучанием определенной музыки

Нету такого. Поймите - уставшему человеку и Моцарт будет скрипом по нервам, а человеку полному сил и тяжёлый рок будет давать бодрящий заряд. То как мы воспринимаем музыку - в основном характеристика нашего собственного психического состояния а не самой музыки.

Тяжёлый рок "тяжел" лишь постольку поскольку звук гитарных рифов содержит больше обертонов - это элементарно больше информации которую приходится обрабатывать мозгу. И если человек уставший, психически истощенный - мозг протестует против перегрузки его излишней информацией. Поэтому если человек предпочитает слишком плавную и спокойную музыку - это верный признак его психической истощенности - человек попросту хочет отдыха. Но если человек полон сил и энергии то предпочтения и вкусы в музыке меняются кардинально. Здоровый человек будет слушать скорей более активную и бодрую музыку и более насыщенную обертонами.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 06:42

Алексей Войтенко писал(а):Ну нормально, Флейта, а шо... Пойдёт. )
Если винегрет оказался несъедобным, лучше головой в унитаз... Не на пол же... ))

Так а шо случилось? Я что-то не то сказал?
Полезное дело случилось, даже сразу два: от винегрета освободились и на голове постояли. Опыт, однако. Его то обычно за разговорами и не хватает. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 06:52

Арджуна* писал(а):Алексей Войтенко в отличие от вас, Флейта...ясно мыслит, не домысливая.
И это...Напомню совет Риджа..сохраняйте свои сообщения заранее...

Ребусы, однако.
Алексей, у Вас на эту информацию от Арджуны нет вопросов? Всё поняли? Для чего возникла необходимость сохранять свои сообщения и как это можно сохранить сообщения заранее? Это ещё до создания самого текста сообщения?
А Флейта, что хакер? Внедряется и уничтожает чьи-то сообщения? (удивлённо)
Вот уж где поле для фантазий и домыслов! ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 06:57

DK писал(а):
о пытках звучанием определенной музыки

Нету такого. Поймите - уставшему человеку и Моцарт будет скрипом по нервам, а человеку полному сил и тяжёлый рок будет давать бодрящий заряд. То как мы воспринимаем музыку - в основном характеристика нашего собственного психического состояния а не самой музыки.

Тяжёлый рок "тяжел" лишь постольку поскольку звук гитарных рифов содержит больше обертонов - это элементарно больше информации которую приходится обрабатывать мозгу. И если человек уставший, психически истощенный - мозг протестует против перегрузки его излишней информацией. Поэтому если человек предпочитает слишком плавную и спокойную музыку - это верный признак его психической истощенности - человек попросту хочет отдыха. Но если человек полон сил и энергии то предпочтения и вкусы в музыке меняются кардинально. Здоровый человек будет слушать скорей более активную и бодрую музыку и более насыщенную обертонами.

ДК, Ваше мнение понятно, но оно не сообразуется с моим личным опытом наблюдений. Потому, останусь пока при своём мнении, не претендующим на Истину, о чём и сообщала при описании оного.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение DK » 04 май 2018, 07:23

Потому что и нет у вас наблюдений, только теоретизирования.

Мои наблюдения которые я пока высказывал не противоречат колдунстау. Но и не противоречат официальной научной позиции. А всё потому что "колдунство" - если его действительно изучать - оказывается что оно работает через посредство естественных механизмов человека - в том числе через психофизиологию. Тот кто знаком с этими вещами на практике - тот конечно же не может не видеть этого. Ну а те кто только в теории те думают что колдунство это что-то необъяснимое и потустороннее. Ничего подобного - всё это более чем поэтустороннее. Просто нужно действительно разуть глаза и делать наблюдения и анализ наблюдаемого, и тогда все эти вещи очень даже отлично познаются научно. Ну и конечно нужна практика - эмпирика - чтобы было с чего делать наблюдения и анализ.
DK

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 07:37

DK писал(а):Потому что и нет у вас наблюдений, только теоретизирования.

Мои наблюдения которые я пока высказывал не противоречат колдунстау.

ДК, да ведь это же классика жанра. Что вы..., вооо...т я..., мой, моё, мои...

Ничуть не претендую на Ваше величие, под плинтусом тоже жизнь... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 07:43

DK писал(а):Поймите -

вообще-то существуют вполне реальные научные исследования влияния той или иной музыки, например на воду...
кристаллизация воды хорошо это показывает и японские ученые в своё время проделали это большое исследование ... достаточно известный фильм...очень ярко демонстрирующий закономерности влияния звуков, мыслей на такую среду как вода

человек состоит из воды более чем на 90%...поэтому отрицать подобное влияние на человека, по меньшей мере, странно... оно есть...

также проводились исследования в рамках психосоматических состояний человека при прослушивании той или иной музыки...
также проводились исследования мозга, который подвергался влиянию тех или иных звуков.... результаты не напишу, ибо толком не помню...помню лишь то, что результаты этих исследований были созвучны между собой в выводах...

мои личные наблюдения на себе также вторили этим результатам... тестируя на себе самую разную музыку, я сгруппировала субъективные ощущения в 4 группы ..в 4 режима... и 4 междурежимных режима... так вот, по моим субъективным ощущениям, тяжелый рок укладывается в режим "разрушения", "деструкции"... так я назвала один из режимов... кстати, этим режимом достаточно успешно, как на мой, удавалось пользоваться при тех или иных состояниях пациента...

тело человека при прослушивании той или иной музыки отлично показывает своими колебательно-раскачивающими движениями влияние тех или иных звуков на него...

еще я проводила исследования на моих козах...вернее на лактирущих матках... полученные результаты полностью совпали с уже имеющимися:
при звучании классической музыки (причем неважно на какой громкости, вплоть до самой тихой), неизменно повышали удой и что интересно, само животное, если оно было беспокойное или сопротивляющееся чему-то и в чем-то, как бы успокаивалось... активность животного при этом не менялось...

в позапрошлом году был интересный момент... к соседям приехали их друзья , любящие шансон... и сутками включали радио шансон...причем так громко... так вот, и козы и корова всего лишь через два дня сбросили удой...
я сделала очень просто, благо дисков валом..сначала поставила классику... потом мантры... (кстати на "тяжелых" мантрах тоже идет сброс лактации и животные становятся более беспокойными)...потом поиграла на конюшне на чашах...потом в козлятнике... на следующие сутки удой был восстановлен...
трактовать можно по разному эти наблюдения..но факт остается фактом...- на классической музыке удой у лактирующих животных повышается, на роке и на такой музыке как шансон, особенно в качестве звучания радиотрансляции - падает и животные становятся более беспокойными и раздраженными...

но безусловно, рок весьма энергичную субстанцию создает...

например, в качестве стимулирующего при посещении одного не очень для меня приятного места, пока ехала, всегда слушала на полный мах Рамштайн... таблетка была что надо...
20-ть минут - опитмально... что именно происходило, не могу сказать... резкий всхлест активности... воинственности...жесткости...твердости...но при более длительном прослушивании, вместо взбадривания, накатывала усталость... и эдакое безразличие...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 07:57

ааа, еще одно уточнение: на музыке Баха, в львиной её доле, тоже идёт сброс суточного удоя...и по моей классификации влияния на меня, она укладывается в междурежим разрушения... по моим субъективным ощущениям, музыка Баха, по воздействию, очень похожа на воздействие тяжелого рока...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 08:09

Имеются экспериментальные исследования по звуковым воздействиям на ДНК и в России. Информации предостаточно. При наличии живого интереса можно найти всё необходимое, проанализировать, сопоставить, лишнее отсеять... Вполне логичную и ясную картину можно создать.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 10:18

Хоссе писал(а):Конечно. Никто и не говорит об отказе от ума, весь вопрос в его в дисциплинированности как инструменте нравственного совершенствующегося человека
Вот. Уже хорошо. Инструмент нравственного совершенствующегося человека - это важная штука. Совершенствоваться-то нужно. А без ума никак... )
А есть какие-нибудь соображения о том, что это такое есть? Совершенствование... Это что? Как оно должно выглядеть? Как понять, что это - совершенствование, а вон то - это деградация? Есть мысли?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 10:27

Флейта, всё. Я готов. Очистился, на голове в унитазе постоял... Всё сделал. )
Давайте ещё раз попробуем. Значит вы установили, что определённые слова, произнесённые вслух, меняют форму хромосом у окружающих людей. Выяснили вы это синтезируя свои наблюдения за кошками и поведением людей, собирающих лекарственные травы, с информацией о том, что механические колебания среды влияют на молекулы полимеров в растворе.
Сами вы ничего такого не наблюдали. Главным в познании считаете непосредственное наблюдение. Ещё важное условие - это больше думать об абстрактно высоком (как вы себе это представляете), чем о конкретном, вроде хромосом.

Я движусь в правильном направлении?
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2018, 11:09

Алексей Войтенко писал(а):
Хоссе писал(а):Конечно. Никто и не говорит об отказе от ума, весь вопрос в его в дисциплинированности как инструменте нравственного совершенствующегося человека
Вот. Уже хорошо. Инструмент нравственного совершенствующегося человека - это важная штука. Совершенствоваться-то нужно. А без ума никак... )
А есть какие-нибудь соображения о том, что это такое есть? Совершенствование... Это что? Как оно должно выглядеть? Как понять, что это - совершенствование, а вон то - это деградация? Есть мысли?

Есть соображения, мол, единообразно и есть совершенно, а варианты разной меры действий не совсем. Лицеприятие противоположность совершенству. Солнце одинаково светит и злому и доброму, бедному и богатому. Врач, наверное совершенный, одинаково лечит доброго и злого... А деградации, скорее всего, градация противоположностью будет. Без нравственности совершенства не хватает, а с ней совершенно все вполне, не у всех просто пока. Время не подошло.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 11:18

Тогда самый совершенный человек - это мёртвый человек. Он точно ко всем относится одинаково... Основа жизни - это как раз неравновесие. Если всё равновесное - то нет движения. Всё умерло.
Или речь о другом единообразии?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 11:45

Алексей Войтенко писал(а): Значит вы установили, что определённые слова, произнесённые вслух, меняют форму хромосом у окружающих людей.

Точнее сказать, не установила, а подтвердила личными наблюдениями за жизнью. Существует множество различных концепций по многочисленным вопросам бытия или же их может не быть и тогда человек сам может поискать объяснение тому или иному "предмету"/явлению... В первом случае можно принять на веру одну из существующих концепций (или единственную), а можно выбрать ту, которая логически соотносится с ранее уже найденным и удачно вписывается в него (ранее найденное). Или же подтвердить/опровергнуть единственную версию. Труднее всего воссоздать вербально отсутствующую. Для этого поиска (в смысле, по всем перечисленным пунктам, а не только по последнему) и необходимо наблюдение, сопряженное с внутренней исследовательской работой. Этакая индивидуально-личная микро-лаборатория.

Алексей Войтенко писал(а):Я движусь в правильном направлении?

Алексей, это уж Вам самому решать. Всё зависит только от Вас. Удовлетворены Вы своим движением или нет. А может Вы и не двигаетесь никуда? Приглядитесь, за пять лет Вашего пребывания в этой теме, далеко ли Вы продвинулись? Быть может, воз и ныне там? Что скажите?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 12:44

Флейта, я интересовался правильно ли я движусь, относительно понимания вашего хода мыслей. А не какого-то там куда-то там моего движения... Да ещё и с помощью моего пребывания на форуме...
Мысли ваши. Я хочу их понять. Вот и интересуюсь у вас. Мысли ведь ваши... Вы их лучше должны знать, по идее... )

И, по-моему, в этом направлении я не особенно продвинулся. Никак не могу понять, как вы узнали, что определённые слова, произнесённые вслух, меняют форму хромосом у слушателей.
Наблюдаете за жизнью. За хромосомами не наблюдаете. Какая-то сложная работа с концепциями... И готово! Хромосомы меняют форму.
Как это у вас так получается...

Так же можно вообще всё, что угодно "подтвердить", как вы говорите.
Ну... Например, можно совершенно точно узнать, почему у Чебурашек на Марсе уши с красными прожилками. Всё будет логично. Дескать, там в почве железа много, оно красное. А мы все по телевизору видели, как у Фламинго перья краснеют если им буряки давать... Можно даже формулы понаписать... Посчитать среднее распределение оксида железа в ушах чебурашек... Всё будет хорошо и приятно. Только непонятно что это за такие Чебурашки... )

Так и с хромосомами этими... Вот понравились вам именно хромосомы. А почему не митохондрии, например? Там тоже ДНК есть. И почему именно ДНК? А чем хуже какие-нибудь простагландины, хай их Грэць!.. )) Раз уж этой физколлоидной химией заинтересовались...

В чём вообще соль подобных мудрствований? Как это связано с настоящими хромосомами? Непонятно...
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 04 май 2018, 14:16

ДК, да ведь это же классика жанра. Что вы..., вооо...т я..., мой, моё, мои..

Классика ни классика а так и есть - я знаю а вы нет. Вы предполагаете. А я проверил.

вообще-то существуют вполне реальные научные исследования влияния той или иной музыки, например на воду...
кристаллизация воды хорошо это показывает и японские ученые в своё время проделали это большое исследование ... достаточно известный фильм..

Фильмы есть. А вот насчет серьезного исследования там сомнительно. А вот я не просто наблюдаю за своей психикой но и вполне серьезно её исследую.

КОнечно я не могу разглядывать хромосому под микроскопом как в лаборатории - поэтому ничего такого и не описываю. Но я ведь могу наблюдать собственные чуйства и где что зачесалось - вот на таком уровне я и теории могу строить на непосредственных эмпирических данных. Вы же пытаетесь теоретизировать о том чего никогда не видели и не можете потрогать. Чего стоят в итоге такие теоретизирования?

Да конечно - эмпирика на уровне собственных чуйств - это не сравнится с совсем уж серьезной наукой. Но это тем не менее посерьезней чем вообще просто выдумывать как это делаете вы.
DK

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 14:38

Алексей Войтенко, нет необходимости наблюдать за хромосами каждому интересующемуся вопросами бытия. Достаточно уже проведённых экспериментов. Рекомендую найти информацию о результатах экспериментов, проводимых московскими лингвистами. Этой информации будет достаточно для допущения возможного. Плюс к этому всё остальное, выше перечисленное. Поиск ответов на озвученные вопросы и другие вопросы, возникающие в ходе исследования, туда же... Нахождение ответов на них может занять не то что, месяцы..., годы, если не останавливаться на найденном, а погружаться как можно глубже.
Абстрактным Вы видите то, что не представляется возможным увидеть с противоположной позиции. Что б увидеть простоту, иногда всё же стоит встать на голову (метафора). А применяю метафоры не ради красного словца, а как метод постепенного разворота головы до сливного отверстия. )))

Алексей Войтенко писал(а):Вот понравились вам именно хромосомы. А почему не митохондрии, например?

Не скажу, что хромосомы мне нравятся больше, чем митохондрии. Или, точнее, мне одинаково ровно, что одни, что другие. Осязаемые дельфины - другое дело... ))
Но Вы же не называете рубиновое колье опятами. Так ведь.
Алексей Войтенко писал(а):В чём вообще соль подобных мудрствований? Как это связано с настоящими хромосомами? Непонятно...

Вот потому и было намерение озвучить лишь своё мнение, без дальнейших мудрствований. Но поток вопросов Алексея нескончаем. Намёк понят.
Ухожу, ухожу, ухожу...

Анекдот в завершении:

Принесла учительница на урок рисования скульптуру обнаженной женщины.

– Леночка, скажи, что тебе больше всего нравиться в этой скульптуре?

– Плечи. Голова…

– Молодец, садись. А тебе что, Сашенька?

– Груди!

– Выйди вон из класса!

– А тебе Вовочка, что больше всего нравится?

– Ухожу, ухожу, ухожу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.