Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 04 май 2018, 14:49

Московские лингвисты. Что за они. Очень много просто таких же черпающих "знания" от таких же. Знания из ниоткуда - из пальца высосаные и раскрученные в сообществах по интересам. Именно потому в таком непростом мире каждый человек просто обязан придерживаться строгой критичности при оценке всего и вся. Каждый человек обязан вникать и разбираться. А не принимать на веру.

Если всё принимать на веру - этот мир и горазд стараться. Голливуд, пресса, блоги, соцсети. Смотрите сколько роликов про плоскую Землю, даже не знаю как отписаться чтобы этот шлак не шел ко мне. Много ли в этом потоке действительно верной и правдивой информации? Не много. Исчезающе мало. И чтобы разобраться что к чему и где правда - нужно исследовать самому. Не доверяться слепо чужой информации.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 15:00

Флейта, что значит "увидеть с противоположной стороны"?
Ну ладно. Если вопросы - это плохо, я молчу. )) Я понял. Хромосомы меняют свою форму. Всё. Никаких вопросов. Меняют и всё тут. )
И праноедение уже в этом мире! ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 15:43

DK писал(а):А вот насчет серьезного исследования там сомнительно

ммммммммм..я бы так не сказала

DK писал(а):А вот я не просто наблюдаю за своей психикой но и вполне серьезно её исследую.

аналогично
но, всё-таки какими инструментами в исследовании своей психики Вы пользуетесь? в любом случае, эти методы весьма субъективны...но, тем не менее, они позволяют набрать критическую массу неких эмпирических данных, по умолчанию, субъективных относительно результатов научных исследований, которые всё же позволяют делать те или иные выводы...тут полностью солидарна с Вами и да,эти выводы с той или иной предполагаемой истинностью, могут быть весьма близки к истине...

к каким выводам Вы пришли относительно влияния звуковой волны на те или иные среды, на те или иные организмы... и на базе каких именно эмпирических данных сделаны те или иные выводы?

DK писал(а):КОнечно я не могу разглядывать хромосому под микроскопом как в лаборатории - поэтому ничего такого и не описываю

аналогично... но... чем по сути отличаются одни утверждения, например Ваши или мои, от утверждений по хромосомам?

встречалась с системой в рамках которой происходит врачевание на уровне клетки, вернее, только не смейтесь, на уровне "мозга" клетки...
сознательно не пишу название этой системы... сознательно не буду описывать свои широко распахнутые глаза когда мне об этом вещали... но потом мне просто продемонстрировали результат... ради хоть какой-то чистоты эксперимента, я попросила наблюдать 10 пациентов с одной плюс минус одинаковой патологией... и таких же 10 набрали в контрольную группу... как бы понятно, что статистической достоверности нет...но внутригрупповая статистическая достоверность ошеломила... разница была ощутимой между двумя этими группами

и вот как прикажете это понимать? но ведь работает... во всяком случае с высокой степенью вероятности, могу себе позволить утверждать, что это работает... причем у человека, т.е. меня, которого просто ввели в курс дела и который пробовал первый раз сам метод, при этом квалифицировал его как весьма сомнительный...

это я к чему: а к тому, что эффективнее давать право быть допуску в существовании той или иной истины. даже если она нам кажется верхом идиотизма...

имхо

ну а то что Флейта говорит хромосомах... ну так ведь её никто и не спрашивал о её ощущениях...о её исследованиях самоёй себя.. которые могли легко лечь на уже существующую в ней информацию...

по логике вещей, если звук влияет на одно, значит он влияет на всё остальное ...

имхо

DK писал(а): Вы же пытаетесь теоретизировать о том чего никогда не видели и не можете потрогать. Чего стоят в итоге такие теоретизирования?

Вы, похоже, меня перепутали с Флейтой...

у меня как раз, весьма похожа стратегия с Вашей... :))))))))))))))

DK писал(а):Да конечно - эмпирика на уровне собственных чуйств - это не сравнится с совсем уж серьезной наукой.

согласна

DK писал(а):Но это тем не менее посерьезней чем вообще просто выдумывать как это делаете вы.

ну почему выдумывать? свои ощущения к которым могут присовокупиться мозги, психоэмоциональное состояние, заангажирование получения тех или иных ожидаемых результатов. я проверила на животных... а это реальные цифры и против них попереть сложно... и уж животных то точно нельзя обвинить в заангажированности и предвзятости...

полученные результаты полностью совпали с выводами, которые были сделаны путем исследования самоё себя и путем накопления эмпирических данных по наблюдению за собой...
Последний раз редактировалось А-33-Я 04 май 2018, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 15:44

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, что значит "увидеть с противоположной стороны"?
Ну ладно. Если вопросы - это плохо, я молчу. )) Я понял. Хромосомы меняют свою форму. Всё. Никаких вопросов. Меняют и всё тут. )
И праноедение уже в этом мире! ))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 04 май 2018, 16:13

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, что значит "увидеть с противоположной стороны"?

Точнее будет сказать: "увидеть с другой стороны". К примеру, чтобы иной раз увидеть лежащее на поверхности, необходимо нырнуть и оттуда посмотреть на эту самую поверхность.

"Ухожу, ухожу..." в силе.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 17:35

Ну сколько можно уходить? Если уходить не получается, значит нужно остаться. )

Значить с глыбины нужно смотреть на поверхность... Попробую... ))

А вот скажите, вы знаете вот это вот всё за хромосомы... Вы можете сказать: "Да, я это знаю." ?
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2018, 18:17

Алексей Войтенко писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):
Хоссе писал(а):Конечно. Никто и не говорит об отказе от ума, весь вопрос в его в дисциплинированности как инструменте нравственного совершенствующегося человека
Вот. Уже хорошо. Инструмент нравственного совершенствующегося человека - это важная штука. Совершенствоваться-то нужно. А без ума никак... )
А есть какие-нибудь соображения о том, что это такое есть? Совершенствование... Это что? Как оно должно выглядеть? Как понять, что это - совершенствование, а вон то - это деградация? Есть мысли?

Есть соображения, мол, единообразно и есть совершенно, а варианты разной меры действий не совсем. Лицеприятие противоположность совершенству. Солнце одинаково светит и злому и доброму, бедному и богатому. Врач, наверное совершенный, одинаково лечит доброго и злого... А деградации, скорее всего, градация противоположностью будет. Без нравственности совершенства не хватает, а с ней совершенно все вполне, не у всех просто пока. Время не подошло.
Тогда самый совершенный человек - это мёртвый человек. Он точно ко всем относится одинаково... Основа жизни - это как раз неравновесие. Если всё равновесное - то нет движения. Всё умерло.
Или речь о другом единообразии?
Конечно, о нравственном. И тому, и другому одинаково честно, с любовью, как себе. А зло даже и не известно, что было такое...
Мертвый человек это кто, Алексей?
Я такого не знаю.
Труп человека знаю, негодяя, негодного чтоб человеком зваться, знаю. А мертвый это кто? Пушкин? Моя, Ваша бабушка? Те кто умерли хорошо или плохо к нам, ныне живущим относятся и по сейчас. Это легко эмпирически проверить. Сказать, что я чувствую, как ко мне относится этот умерший человек. А к другому как он относится? Тоже отношение обнаружится.
Так что, я не знаю пока, о ком речь зашла, кто этот мертвый человек. Даже Иуду-предателя умертвить пониманием своим мне никак не удается, все о милостивом суде мысли...
Если ближе к теме, то чего-то одного не бывает. Разум стремиться найти противоположность и уравновесить явление. Умертвить для оперирования. Подобно врач, обездвиживает наркозом оперируемого. Сделать человека вещью можно не на долго, иначе смысл теряется такого делания. Человеческий смысл.
Мертвец не имеет равновесия в живом человеке. С живым человеком. Перехода нет. Двойка не достаточна для исследования разумом.
Следующее явление, в котором можно попытаться найти жизнь это тройственное. Где есть переход, при сохранении динамического равновесия.
Праноедение, для меня, конечно существует. Только, ни в коем случае, не для меня. Это чье-то. Праноедение. Кто-то из человек, подобных мне, - он другой. Он что-то может невозможное мне. По незнанию, возможно, может еще по какому устройству, или неустройству, моему. А проверить я его не могу. Я уже определил его другим. Значит праноеда инаковость все время будет мной обнаруживаться, пока я не познаю праноедение сам.
Некоторые вещи лучше не познавать совсем. Ну, до времени. Смерть свою, болезнь близких и тому подобное...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 18:41

Пушкин, умершая бабушка, праноеды, которые где-то там - это только части нас самих. Конечно они могут быть какими угодно...

Нравственное единообразие значит. Не знаю даже... Мне это трудно представить пока что.
А имеет значение как именно относиться ко всем должен совершенный? Ну там... Всех любить одинаково. Всех ненавидеть. Или на всех одинаково нахчать...
Просто одинаковости, мне кажется, мало.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 04 май 2018, 19:03

к каким выводам Вы пришли относительно влияния звуковой волны на те или иные среды, на те или иные организмы... и на базе каких именно эмпирических данных сделаны те или иные выводы?

Сама по себе форма звуковой волны ни плоха ни хороша. Восприятие музыки - вещь психологическая. И там уже роль играют даже не столько звуки сколько смысловые образы которые вкладывает в эти звуки человек. Соответственно и влияние музыки на человека - по сути это сам человек на себя влияет под впечатлением музыки. А впечатления человека зависят от суммы его мировосприятия и всякого прочего что у него в голове. Не столько от самой музыки а именно в основном от суммы того что в голове человека.

Если бы ощущения это было бы очень хорошо. Проблема в том что зачастую там даже не ощущения а просто тонна прочитанного. Это зачастую вообще никакой связи с личным опытом а просто автоцитатник.

Я вас не перепутал с Флейтой, я собственно к ней и обращался. Но я конечно в общем так обращался заодно и вас прихватив до кучи. Ну если не прав то вы можете выйти из кучи.
DK

Сообщение DK » 04 май 2018, 19:47

Реакция животного - это то что в голове у животного. Если звук похож на рык хищника то животное пугается. Только и всего. У животных же тоже своя психология. У человека психология конечно посложнее.

Музыку все воспринимают по разному. В том плане что вообще разное там слушают. Если для кого-то гитарный бас - это рык, крик, агрессия, то для меня например - насыщенный яркими брызгами-обертонами фейерверк. Смотря как мы слушаем и чем мы слушаем - нашей животной системой реакций или высшими отделами отвечающими за абстрактное мышление - лобными долями. Вот соответственно так и музыка воспринимается.

Музыка - явление художественное а не физическое. Глупо говорить что у Фреди Меркьюри форма волны одна а у Майкла Джексона другая - да они же и инструментами то одинаковыми пользовались и музыканты у них одни и те же играли. Форма волна там везде одинаковая. А вот художественное содержание отличается. И это то что отличить может только человек. Какой нибудь планитянин с альдебарана вообще не увидел бы разницы - одинаковый странно организованный шум - потому что у него психология другая и заточеная на реагирование на другие стимулы.
DK

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 20:09

DK писал(а):то вы можете выйти из кучи.

прав не прав - суета сует...

чтобы выйти из кучи, в неё, как минимум, сначала надо попасть...
а поскольку никакая куча, даже ведическая из ведических, по умолчанию не может привлечь мою персону, то и выходить мне из чего...
не парьтесь на мой счёт... аззя девочка взрослая... даже заблудившись в трех соснах, дорогу домой сто пудово найдет...

относительно звуковой волны... освежу ка я в памяти академическую инфу и вернусь к этому вопросу...

скажу одно, Вы сильно не правы ...имхо... оно то да: звуковая волна сама по себе ни плоха ни хороша... как и топор...как и скальпель... как и лазер... но

DK писал(а):Восприятие музыки - вещь психологическая.

не только

далеко не только

DK писал(а): И там уже роль играют даже не столько звуки сколько смысловые образы которые вкладывает в эти звуки человек. Соответственно и влияние музыки на человека - по сути это сам человек на себя влияет под впечатлением музыки.

ну вот опять за рыбу гроши

а как Вы объясните реакцию животных на ту или иную музыку? и не просто реакцию животных, а рост продуктивности...

а продуцирование молока это не хухры мухры... это баланс ...мощнейший баланс нейрогуморальной системы организма... это даже больше чем ЦНС (центральная нервная система) ...любой выбрык в сторону дисбаланса - моментальная реакция нейрогуморалки...а у лактирующего животного это в момент сказывается на количестве продуцируемого молока

не хотела писать, но раз пошла такая пьянка... я этим вопросом интересовалась очень давно...скажем так, с 18 лет... когда была беременной, особо интересовалась этим вопросом и мне очень хотелось чтобы у меня было много молока... :mrgreen: ну таки своего добилась... сидела как дойная корова и под каждой грудью по кружке ...сфинктеры сосков такое количество тупо не удерживали...и таки да, что занадто, тэ нэ здраво :mrgreen: этой же музыкой скорректировала в легкую нужное мне количество продуцируемого моим организмом молока...так чтобы не больше и не меньше... потом какое-то время эти же методы были применены к другим мамочкам и результат всегда был один и тот же... на определенную музыку продуцирование молока увеличивалось, на определенную уменьшалось...

потом меня этот вопрос в этом контексте перестал интересовать... и плавно перешел в плоскость применения различных вербальных конструкций при общении с людьми, например... а тут. ой как много эмпирических данных :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 20:10

DK писал(а):Музыка - явление художественное а не физическое.

даааааааааааааа???

ну...ладно, не буду сопротивляться

уверена, что придет час, когда Ваша точка зрения измениться... 100 на 100

даже доли процента не оставляю, что будет по иному

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 04 май 2018, 20:41

Ну просто у меня это профессиональное - чем занимаюсь то и вижу вокруг. Если допустим человек занимается железками то всё вокруг ему кажется железками. А я повсюду вижу высокие абстракции, мир абстракций - поскольку занимаюсь искусственным интеллектом, нейронными сетями - это знаете ли тоже такая себе машинная психология. Очень похожая на человеческую.

Так вот звук и вообще форма - это самый нижний уровень. Любая более менее продвинутая система всегда имеет более высокие уровни и распознает в формах те или иные абстрактные категории. По сути любой интеллект живёт в мире абстрактных высокоуровневых категорий. Типичный пример - автопилот в автомобилях. Если бы этот автопилот видел только пикселы - он бы не мог ориентироваться на дороге. Он видит не пикселы - он видит разметку, края дороги, направление поворота, отличает человека от тени от человека - короче говоря ориентируется в массе абстрактных понятий - потому и эффективен. Если бы он реагировал только на конкретную форму то это был бы не интеллект а тупарез.

Короче говоря все эти абстрактные категории есть ни что иное как объективные вещи - и реагируя на них автопилот оказывается адекватен. Ну вот скажите например чем отличается на атомном уровне левый поворот от правого? Да ни чем. И физически и химически и как угодно ещё - они идентичны. И только на абстрактном уровне они отличаются. Человек может отличить. Автопилот может отличить. Камень не может отличить - у него нет лобных долей.

Вот точно так же и с музыкой. Я не говорю что восприятие музыки субъективно. Я говорю что абстрактные категории которые слышит в музыке человек - они вполне объективны. Но сильно зависят от системы восприятия человека.

Точно так же такие категории как "порча" "сглаз" и т.п. - они не имеют физической природы. Это чистая психология. Когнитивная психология.
DK

Сообщение Арджуна* » 04 май 2018, 20:49

Алексей Войтенко, за пять лет вам тут так никто и не рассказал с чего начинается эзотерика)) и как обычный человек может стать кардинально Иным...именно иным, а не другим.
Надеюсь вы не будете против, если я начну с азов, с которых начинается ''иное''?
И так...
В восточных традициях часто упоминается Луна и её отражение в воде. Это совершенно не связано с поэзией и искусством. Это практический образ, работая с которым происходит тренировка сознания делать сначала плавные, а потом всё более резкие повороты.
Например...
Вот вы сидите у озера ясной и тихой ночью... В воде отражается Луна. Вы рассуждение глядя на Луну в воде...
- Это же не Луна. Это отражение.
И это так.
Потом поднимаете глаза вверх и смотрите на Луну в небе и спрашиваете себя...
- А это точно Луна? Ведь я вижу один и тот же свет, что в небе, что в воде. За светом в воде - вода. А что за тем светом что в небе?
Вы трогаете воду, пытаетесь зачерпнуть луну...и в воде, что в ваших ладонях - она...Луна.
Возможно вы сразу поймете, что свет, который видят ваши глаза..в небе в озере, в ладонях.... Это не Луна. Луна - это что - то иное, нежели видимый свет.
И вы уходите в себя, закрываете глаза и ищете и находила тот же свет в вашем воображении.
Вы представляете им Луну...видите её благодаря этому иному свету, нежели тому, который показывает Её вам и глазам в небе и озере. Этот свет ВАШ.
Вы открываете глаза ...смотрите в небо и снова закрываете их... Теперь вы Свою Луну в вашем свете помещаете на то место в небе, туда...откуда и от чего идёт отраженный свет Солнца,
Если вы отнеслись к этой мистерии серьёзно и ничего не упустили, не отвлекались вниманием...
То эффект от этого несложного манипулирования сознанием произведет на вас необычный эффект. Он может быть разным у каждого, но главное он будет ...первым вашим ...именно вашим взглядом в вашем индивидуальном свете, а не отраженном, или в навязанном книгой, кино, или нравоучением гуру.
Если получится уловить суть ...отличие прежнего подхода видения и нового, то затем...таким образом можно познакомится со всем что ты знал поверхностно ранее.
Глубины откроются...несоизмеримые между прошлым и настоящим.
Вам не нужно уже будет допрашивать Левиса)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 04 май 2018, 20:52

а как Вы объясните реакцию животных на ту или иную музыку? и не просто реакцию животных, а рост продуктивности

Это всё психология. Музыка влияет на настроение коровы, настроение на стресс или наоборот отдых мозга. Загруженность ресурсов мозга соответственно влияет на его эффективность управления процессами в организме. Ну а там уже и надои и прочее прочее . Короче говоря процесс идёт сверху вниз- от высших отделов психики и вплоть до физиологии организма. То что нервное состояние психики влияет на физическое здоровье для науки давно не секрет. Психосоматика.
DK

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 20:59

Дима, у меня просто сейчас нет времени освежить свою память, чтобы с Вами вести разговор на должном уровне... Ваша бытийность этого требует...поэтому не хочу переводить разговор в русло : одна баба говорыла...

скажу лишь одно, что звуковая волна имеет реальные физические характеристики...это понятно каждому...
так же любой из нас еще со школьной скамьи знает КАК ОБРАЗУЕТСЯ ЗВУК...как распространяется волна в различных средах...

а вот то, что в человеческом организме ВСЁ, абсолютно всё вибрирует, наверное знает не каждый... зато многие знают про альфа ритм, бетта ритм и гамма ритм... так же наверное не каждый знает, что волны могут резонировать с волнами организма, а могут не резонировать...
также наверное не каждый придает значение тому, что резонансные частоты человеческого организма СБАЛАНСИРОВАНЫ... и любая частота и амплитуда волны не должны приводить организм к дисбалансу...

кроме того, Дмитрий, подумайте о звуковом диапазоне в рамках инфразвука и ультразвука...причем это как бы то, что уже известно человечеству... а есть еще и не открытые вещи...но от того, что человечество не имеет о них представления, их влияние на человека не прекращается...и не только на человека...на всё что "окружает" волну...

а чтобы не опускаться до одна баба говорыла, достаточно будет того что уже известно биоакустикам...воооруженных реальными цифрами...

тема моей диссертации была на стыке трёх векторов: медицины, биофизики и кибернетики...

интересные штуки обнаруживались...но это было очень и очень давно...
DK писал(а):Точно так же такие категории как "порча" "сглаз" и т.п. - они не имеют физической природы. Это чистая психология. Когнитивная психология.

я не знаю что и кто понимает под этими терминами..., но ведаю одно и крепко ведаю:
мысль влияет
слово влияет
глаз влияет...ибо он всегда идет под ручку с мыслью...

и это всё имеет чисто физическую природу

имхо

з.ы. но психосоматические особенности индивида, ессно, никто не отменял

как и уровня эволюции индивида, куратров, стоящих за его спиной и т.д. и т.п.

алгоритм то простой, да вот не так то то просто до этой простоты дошлепать... ограниченность сознания мешает... и с этим не поспоришь...
каждой мерности сознания соответствует степень влияния на него всего что его окружает

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:06

DK писал(а):Музыка влияет на настроение коровы

КАК

всё верно...влияет

но КАК? механизм плиз
DK писал(а):настроение на стресс или наоборот отдых мозга

ну...?
а мозг в каких ритмах у коровы функционирует?
ну? Дима?!
и что будет происходить если с существующими характеристиками ритма у коровы будет резонировать или не резонировать волна\волны?

что будет? и физика это или психология?
ультразвук чел не слышит
равно как и инфразвук

но как же это всё влияет на человека ..ууууууууууууу особенно на его мозги
про сердце и кровь я вообще молчу
Последний раз редактировалось А-33-Я 04 май 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:07

потом меня этот вопрос в этом контексте перестал интересовать... и плавно перешел в плоскость применения различных вербальных конструкций при общении с людьми, например... а тут. ой как много эмпирических данных :mrgreen:

Это очень хорошо - это начало научного подхода наблюдения, эмпирические данные. Наблюдения показывают что слова влияют. Но из этого ещё не ясен механизм влияния. И чтобы раскрыть механизм - нужно так же продолжать научным подходом - углубляться, собирать наблюдения. Как можно больше данных с разных сторон, тогда постепенно вырисовывается картина. Вот я довольно подробную картину для себя уже составил как именно работает вся эта психология.

Так вот. Говорите тонкие энергии. Ну левис там упоминал часто и другие. Психология это и есть тонкие энергии. Так что в этом я ни сколько не противоречу колдунство. Но говоря "психология" я более конкретизирую понятие тонких энергий. А вот те кто говорят о колдунство никогда всерьёз не пытались разобраться и говорят колдунство просто потому что понятия не имею что это такое. "Колдунство "- в это в переводе с собачьего на человеческий - "непонятная жутко мистическая хрень". Я же говорю о понятных и детально исследованных вещах. Посто об уровне пончтий - ихнее невразумительное мычание и наше детальное знание.
DK

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:16

КАК

всё верно...влияет

но КАК? механизм плиз

Ну просто же - я же уже показал - корова слышит в музыке что-то своё, щебетание птичек, вой волков, рычание медведя - система восприятия коровы имеет свои сенсоры которые реагируют на те или иные образы распознаваемые вотвходящем сигнале - соответственно звуковая картина строит в мозгу коровы общую атмосферу - может быть это безопасная полянка с птичками, может быть дремучая чаща с волками. В зависимости от того какими реакциями наполняется мозг формируется и общий режим - спокойствие или тревожность, может быть стресс и т.п. ну а дальше там уже гармоны и прочее - вплоть до надоев и плодовитости.

Про резонанс вы ещё говорили. Что такое резонанс? Это когда частота возмущающего воздействия близка к частоте собственных колебаний системы. Что происходит при резонансе? Амплитуда колебаний системы растет и растет пока не упрется в некое ограничение или пока система не разрушится. Всё - механизм очень примитивный. Я же говорю о сложных когнитивных механизмах в психике - это не какие-то примитивные физические процессы а сложные информационные процессы, преобразование данных, распознавание образов. На резонансах такое не строится - природа столь сложные системы строит на нейронных сетях.
Последний раз редактировалось DK 04 май 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:19

DK писал(а):Ну левис там упоминал часто и другие.

не-не
с Левисом отдельно

я чуток по другую сторону баррикад :)))))))))

Дима, всё зло от невежества...а невежество от жадности
чел жаден до умопомрачения...

с пылу с жару покажется чушью то что я сейчас написала...но не спеши отрицать...

в своем невежестве человек просто удивительное создание... и пока он будет так невежественен, до тех пор интенсивность влияния на него, на его баланс чего бы то ни было из его окружения, будет влиять на него в умат...имхо

к триаде самых сильных влияний я упустила дописать символику... а что есть символика? верно - графические символы, которые что? тоже вибрирует... и не только сами по себе вибрируют. а вибрирует весь "хвост" который за ними тянется... сакральный "хвост"
так же и у слов
так же и у звука
так же и у мыслей
так же и у жестов
видишь, уже пять мегасегментов, которые вне волевого участия человека оказывают на него влияние...

а есть еще....... :)

DK писал(а):Психология это и есть тонкие энергии.

хех...ок
Дима, что такое энергия...?
вот каждый из нас применяет это слово
что обозначает это слово лично для Вас?
и что вкладывается Вами в понятие ТОНКОЙ энергии

в рамках сравнения волновых характеристик... физика так физика... бум нырять в биоакустику :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.