Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:24

DK писал(а):корова слышит

КАК это происходит...? за счет чего?
весь ли частотный интервал слышит корова? человек?

если ты поставишь "музон" (ты вряд ли сможешь это сделать...но как бы давай предположим, что по умолчанию такой музон ты можешь и написать и воспроизвести )..так вот если ты поставишь "звук" с частотой 10 Гц, корова услышит? человек услышит?

что будет с коровой при таком звуоковом воздействии, а что будет с человеком?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:32

DK писал(а):Ну просто же - я же уже показал - корова слышит в музыке что-то своё, щебетание птичек, вой волков, рычание медведя - система восприятия коровы имеет свои сенсоры которые реагируют на те или иные образы распознаваемые вотвходящем сигнале - соответственно звуковая картина строит в мозгу коровы общую атмосферу - может быть это безопасная полянка с птичками, может быть дремучая чаща с волками. В зависимости от того какими реакциями наполняется мозг формируется и общий режим - спокойствие или тревожность, может быть стресс и т.п. ну а дальше там уже гармоны и прочее - вплоть до надоев и плодовитости.

так всё правильно но это имеет чисто физическое обоснование.... и химическое

сделать человека счастливым, равно как и в умат несчастным, для современной медицины еще чуть и будет плёвым делом...

биофизика и биохимия рулят

существует еще рефлекторная и инстинктивная память, которая обеспечивается тоже сбалансированным функционированием нейрогуморальной системы...справедливо и обратное утверждение, баланс нейрогуморальной системы обеспечивается инстинктивно-рефлекторной памятью, которая структурировалась и выстраивалась ууууууууууууу с каких времен...

попробуй ка отбить, например, инстинкт самосохранения... трудно...но можно... чем, как думаете?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:32

Почему вы называете это колебаниями? Я называю это информацией. Информацию можно записать битами, можно формой волны. Но это именно информация - у неё нет частоты, она не может резонировать. Резонанс это свойство колебательных систем но не информационных. Вы все пытаетесь свести к механике колебательного процесса, но дело не в механике а в информации которая записана на механический процесс просто как на носитель.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:33

Дмитрий, мне пора прерваться...труба фермерства зовёт

с удовольствием продолжу, если на то будет Ваше желание
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:34

DK писал(а):Почему вы называете это колебаниями? Я называю это информацией. Информацию можно записать битами, можно формой волны. Но это именно информация - у неё нет частоты, она не может резонировать. Резонанс это свойство колебательных систем но не информационных. Вы все пытаетесь свести к механике колебательного процесса, но дело не в механике а в информации которая записана на механический процесс просто как на носитель.

сейчас меня просто прибьют...
какая разница как называть
информация это тоже волны
готова применять удобный для Вас термин

суть от этого никак не поменяется

имхо

ушла к козам :))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 21:35

DK писал(а):у неё нет частоты

есть
и частота и амплитуда
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:41

А-33-Я писал(а):

если ты поставишь "музон" (ты вряд ли сможешь это сделать...но как бы давай предположим, что по умолчанию такой музон ты можешь и написать и воспроизвести )..так вот если ты поставишь "звук" с частотой 10 Гц, корова услышит? человек услышит?

Звук частотой 10 Гц - это синусоида. Это чисто искусственный звук аналога которому нет в природе - система восприятия коровы не отнесет этот звук ни к одному значимому из зашитых в ее мозгу раздражителей - это не похоже на щебет птиц, на вой волка, на рычание медведя, на гром грозы, на ураган,на землетрясение - ни на что вообще к чему у коровы за миллионы лет эволюции выработалась какая-то реакция.

Сами по себе отдельные частоты не играют никакой роли - мы реагируем на ОБРРАЗЫ которые распознаёт в звуковой картине. Мы не реагируем на конкретные частоты. У нас не резонанс срабатывает - мы узнаем ТЕМБР по его сходству с какими то знакомыми ассоциациями. Это чистой воды распознавание образов, это чистой воды информационный а не колебательный процесс и резонансы там не при чем. Там нейронные сети работают. Частоты это просто пикселы из которых строится картинка а мы на этой картинке распознаёт знакомые образы. Это не резонанс - это совсем другие процессы.
DK

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:43

А-33-Я писал(а):
DK писал(а):у неё нет частоты

есть
и частота и амплитуда

У информации нет частоты. Частота есть у колебаний. Но причем здесь колебания? Информация это не волны. Да на волны можно записать информацию но сама информация это не волны. Волны - это просто один из возможных носителей информации. Один из возможных - не единственный. Не различные способы записи информации имеют значение а сама информация. Она может перезаписываться с одних носителей на другие.
DK

Сообщение DK » 04 май 2018, 21:53

А-33-Я писал(а):

Как слышит корова? В ушах несколько сотен рецепторов настроенных на разные частоты. Да - там происходит резонанс- рецептор реагирует лишь на свою частоту. Но на этом и всё - дальше никаких резонансов нет. Дальше отреагировавший рецептор посылает импульс в дальнейшие отделы обработки - там уже нет ни частот ни колебаний - вся обработка информации происходит в мозгу посредством импульсов и реакции нейронов на эти импульсы.
DK

Сообщение DK » 04 май 2018, 22:06

Суть именно очень зависит от строгости и скрупулёзности подхода. Научный анализ требует полной мобилизации мощностей ума. Если к анализу относиться абы как то и качество результата будет никакое. А если необязательность строгого подхода ещё и постулируется как норма то там вообще глухо. Поэтому рассуждающих и теоретизирующих много но тех кто действительно смогли построить непротиворечивую картину очень мало и Нобелевскую премию им выдают вполне заслуженно.

Раз начали разбирать звук и то как мы его слышим. На самом нижнем уровне - рецепторы как я уже и сказал. Значение имеют не отдельные частоты а картины составленные из тысяч частот одновременно. Эти картины из уха поступают далее и в этих картинах распознаются какие-то первичные простейшие образы. Далее множество таких простейших образов составляют тоже картину - уже более высокого иерархического уровня - более абстрактную картину чем непосредственно воспринимаемая рецепторами картина частот. И так далее - информация проходит много таких уровней распознавания постепенно преобразуясь во все более абстрактные распознанные категории. Таким образом во всей этой цепочке частоты и резонансы - это лишь самый нижний уровень - уровень рецепторов. Далее в нервной системе и в мозгу происходит уход всё дальше от первичной конкретной информации и там уже дальше нет ни только частот и резонансов - там нет и тембров, нет и опознанных щебетание птичек и тысяч других опознанных звуков а есть общая абстрактная модель обстановки которая построена не только со слуха но и зрения и всех других органов чувств.

Извиняюсь за корявость и многочисленные правки - Андроид собака имеет привычку подставлять совсем не те слова которые я пишу. Приходится после него исправлять.
Последний раз редактировалось DK 04 май 2018, 22:27, всего редактировалось 4 раз(а).
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 22:18

Арджуна, я понимаю о чём речь. Ну или мне кажется, что я понимаю... )
Таких упражнений много. Которые помогают сделать восприятие ярче, посмотреть с другой стороны... Вообще встряхнуть себя...
Но это всё направлено вовнутрь себя.
Мне больше интересно то, что происходит снаружи. Насколько, конечно, вообще можно отделить внутри и снаружи. Интересно общество.

А именно - вот это вот наше гоп-колдуство. Ай-лю-лю-эзотерика. Очень занимательное явление, как по мне. И не только оно. Оно граничит по бокам с другими похожими явлениями, не связанными с лечением или чем-то похожим, но так же основанными на отказе от рассуждений в пользу ощущений. Это, я считаю, безусловная пагуба.

Это не есть ни восточная традиция, ни западная философия, ни практики народов севера, и ни ритуалы южных племён... Это нечто - оно молодое. Это новообразование какое-то. Которое да, очень неуклюже прикрывается восточной традицией в основном. Но ею совершенно не является.

Можно конечно разными методиками добиться полного безразличия от самого себя к этому... Ну а зачем? Я не хочу... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 04 май 2018, 22:26

Это новообразование какое-то. Которое да, очень неуклюже прикрывается восточной традицией в основном. Но ею совершенно не является.

Вот! Именно это и я хотел сказать.
DK

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2018, 22:26

Арджуна* писал(а):Вы представляете им Луну...видите её благодаря этому иному свету, нежели тому, который показывает Её вам и глазам в небе и озере. Этот свет ВАШ.
В тему "О мнениях". Не совсем это мой свет. Разделенный мною, так точнее. Не только мой. Один человек не бывает. Прежде чем стать моей луной..., меня познакомили с луной другие. Луной она стала, когда я согласился, что-ли, считать, значить её таковой.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 22:36

А шо за хрень?! Не могу личное сообщение написать... То говорит, что пользователя нету, то добавить нельзя...
Пока Левис там бухает, всё поломается нафиг... )))

Хто умный? Скажите куда нажимать. ))))
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2018, 22:39

Алексей Войтенко писал(а):Пушкин, умершая бабушка, праноеды, которые где-то там - это только части нас самих. Конечно они могут быть какими угодно...

Нравственное единообразие значит. Не знаю даже... Мне это трудно представить пока что.
А имеет значение как именно относиться ко всем должен совершенный? Ну там... Всех любить одинаково. Всех ненавидеть. Или на всех одинаково нахчать...
Просто одинаковости, мне кажется, мало.
Всех это и себя включает. Не знаю даже одного ненавидящего всех, или на всех чихающего, кого-то одного он подобным отношением обделяет, может себя.
А с любовью, равно, честно, можно ко всем.
И представить это можно. Хотя вспоминаю, что трудно это может быть.
Представление с ближних можно начать. Постепенно распространяя.
Так чтоб сразу всех, труднее.
Алексей, мне кажется, ты такой человек. Приятно твое общество добром. Здесь.
Да, и некоторой одинаковости все же может быть достаточно...

Если нажать на Ник под заголовком темы, то появится профиль пользователя, в нем под аватаром в поле "контактная информация" есть опция "отправить личное сообщение". Выбрать эту опцию.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение DK » 04 май 2018, 22:45

А-33-Я про звук 10 Гц я понял о чем вы - известно что он якобы не слышен и вызывает панику. Думаю это тот случай когда звук все же на кое что похож - наша психика опознает это как признак землетрясения - отсюда и паника. Но опять же - панику вызывает не сама частота и уж точно не резонанс её с чем-то в нашем организме - панику вызывает наша реакция на то что мы неосознанно опознаём как предвестник землетрясения. Исключительно психическое явление ни с какими резонансами не связанное.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 22:56

Владимир Есаков писал(а):Всех это и себя включает. Не знаю даже одного ненавидящего всех, или на всех чихающего, кого-то одного он подобным отношением обделяет, может себя.
А с любовью, равно, честно, можно ко всем.
И представить это можно. Хотя вспоминаю, что трудно это может быть.
Представление с ближних можно начать. Постепенно распространяя.
Так чтоб сразу всех, труднее.
Алексей, мне кажется, ты такой человек. Приятно твое общество добром. Здесь.
Да, и некоторой одинаковости все же может быть достаточно...

Если нажать на Ник под заголовком темы, то появится профиль пользователя, в нем под аватаром в поле "контактная информация" есть опция "отправить личное сообщение". Выбрать эту опцию.
Нравственное совершенство - это любить всех одинаково. Да... В этом что-то есть. )
Про меня ты прямо загнул...

С сообщением я так и делал. Ошибки появляются после нажатия кнопки "отправить".
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 04 май 2018, 22:59

Я только что вам отправил. Может у пользователя переполнена личка?

Отправьте мне ответное.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 22:59

Ладно. Бог с ними, с личными сообщениями...
Арджуна, как пациент?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 23:04

Lever писал(а):Я только что вам отправил. Может у пользователя переполнена личка?

Отправьте мне ответное.
Да. Всё ок. От тебя и пришло и ушло... Я там написал что к чему... Погляди пожалуйста. )
Алексей Войтенко

Пред.След.