Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 23:10

Блин. Lever, вот это реакция у тебя! ))
Вот где совершенство настоящее... )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 04 май 2018, 23:18

Алексей Войтенко писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Всех это и себя включает. Не знаю даже одного ненавидящего всех, или на всех чихающего, кого-то одного он подобным отношением обделяет, может себя.
А с любовью, равно, честно, можно ко всем.
И представить это можно. Хотя вспоминаю, что трудно это может быть.
Представление с ближних можно начать. Постепенно распространяя.
Так чтоб сразу всех, труднее.
Алексей, мне кажется, ты такой человек. Приятно твое общество добром. Здесь.
Да, и некоторой одинаковости все же может быть достаточно...

Если нажать на Ник под заголовком темы, то появится профиль пользователя, в нем под аватаром в поле "контактная информация" есть опция "отправить личное сообщение". Выбрать эту опцию.
Нравственное совершенство - это любить всех одинаково. Да... В этом что-то есть. )

Про меня ты прямо загнул...
Ты, несгибаемо и постоянно являешь, примерно то, что я написал. Кого я описал... Мне так видится.
Как там в рекламе на радио... Хотите быть человеком который нравится всем, - попробуйте хорошие манеры...
У тебя больше чем манеры. Это я все не только к комплиментам, а и примером, как бы, тебя, к своим словам...
Равно ты ко всем, честно, ... так наверное любится тебе, по нраву твоему то есть.
Возможно, возможен тот, о чем, ком, пишу. Хоть и согласен, что дается трудом.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 май 2018, 23:35

Пусть уж это на твоей совести остаётся...
)
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 май 2018, 00:07

Алексей Войтенко писал(а):Пока Левис там бухает
Ну что же тебе так не везёт, как предположение про меня, так мимо?

Пью амоксиклав 1000, какое тут уже твое "бухает"...

Вообще странное дело... Но не буду рассказывать, а то ты опять решишь, что я жалуюсь, а мне просто интересно понять физику процессов в своём организме, ну да ладно, как нибудь разберусь, а нет, значит мне пока это не нужно...

Алексей Войтенко писал(а):Оно граничит по бокам с другими похожими явлениями, не связанными с лечением или чем-то похожим, но так же основанными на отказе от рассуждений в пользу ощущений. Это, я считаю, безусловная пагуба.
Тут с тобой согласен с тем, что это пагуба, не не согласен с тем, что так и у всех целителей есть. Но пытаться тебе это объяснить и приводить примеры я уже пробовал. Не помогает, поэтому оставлю эту затею.

Алексей Войтенко писал(а):Это нечто - оно молодое.
И тут не согласен - старо как этот мир. Целители или те, кто помогал людям справлять с хворями были всегда.

Могу лишь согласиться с тем, что в процентом отношении их стало больше, но и на это есть свои причины, с моей, скромной.

Отвечать на всё, что вы тут наговорили не буду. Если кому интересна именно моя точка зрения по какому-то из вопросов поднятой в этой теме за отчётный период - отвечу.

P.S. Всё же модем заработал - безлимит за 370 р в месяц. Ура товарищи!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Lever » 05 май 2018, 00:15

Levis писал(а):P.S. Всё же модем заработал - безлимит за 370 р в месяц. Ура товарищи!

Поделись, что пользуешь? Подмосковье?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Levis » 05 май 2018, 00:25

Это корпоративный тариф по блату...

Заключается договор, используются мои паспортные данные для этого и есть ещё ряд неудобств, но это вторично...

Ну и это Ростелеком, а по сути еле2 скорость за 20 4г или 3, если погода плохая...

За Окой по М4 Тульская область...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 05 май 2018, 03:13

Алексей Войтенко писал(а):Пусть уж это на твоей совести остаётся...
)
На моей-то да, но так как это на совести, на вести которой «со», то ещё минимум один так совеститься должен, а я и двоих кроме себя знаю... :)
По теме... продолжение интересно про что-нибудь одно, вот, Сергей на связь вышел, он-то одну причину находит ловко...
У явлений, теперь мне видится, не менее двух причин обнаруживается. Кто-то ещё причиняется. Ведь в причиноследственной последовательности, - связь. И последствие для его причины, может оказываться причиной. Зовущим на себя причину событием. Как поглядеть. Из времени какого, или места иного (ракурса).
Ньюколдуны, интересный взгляд. Фальшивые елочные игрушки прям какие-то. Не радуют. Не страшные в смысле поговорить о них досуже. Хотя кому как, я, вот, боюсь и фальшивых, мало-ли кто из них и что...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 май 2018, 07:21

Алексей Войтенко писал(а):Ладно. Бог с ними, с личными сообщениями...
Арджуна, как пациент?

Пока никак. Бронхископию делать опасно , врачи опасаются. Сошлись пока на КТ. Назначено на 18 мая.
В понедельник повторим онкомаркер.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 05 май 2018, 08:20

Алексей Войтенко писал(а):Арджуна, я понимаю о чём речь. Ну или мне кажется, что я понимаю... )

Это так пока кажется)))
Это только написано быстро и кратко, на деле уявить собственный свет дело кропотливое и довольно длительное. Все практически делается в медитативном или же в измененном состоянии сознания. Когда я пишу "медитативном" это означает углубленное размышление. ИСС же может быть вызвано по-разному, от анаши и препаратов, до самогипноза.
Алексей Войтенко писал(а):Таких упражнений много. Которые помогают сделать восприятие ярче, посмотреть с другой стороны... Вообще встряхнуть себя...
Но это всё направлено вовнутрь себя.

Не совсем так. Не направлено внутрь, а происходит до поры "внутри" и только когда выявлен индивидуальный свет, лишь тогда ИМ возможен реальный выход наружу.
Иначе все что и теперь происходит с каждым... в любом случае происходит только внутри. Без своего света индивидуальные выходы если и случаются только случайно и неконтролируемо.
Впрочем... этот "личный свет"...это подспорье для обретения реального видения действительности.... до обретения которого пилить еще и пилить.
Кстати те же кошки не озабочены многими человеческими вещами и пользуются своим светом не только для видеть в темноте, но и для определения какое растение нужно съесть, дабы получить то, что нужно организму. Они в этом пользуются не умом, а наитием. Что это - отдельный вопрос, ответ на который можно давать после обретения инд. света.
Вот же... Зачем пишу и усложняю? Глупо.
Тут не читать меня надо, а пробовать то, что написано ранее в методе Луны. И только тогда, побывав в процессе том, уже задавать вопросы об неясностях.
А.. доколупаться до голых слов моих - дело не хитрое. Все равно вы меня не будете понимать пока сами не ощутите то, о чем писано.
Обретение индивидуального света- повторяю - это лишь подспорье для правильного видения и только видения, а что бы еще и действовать при этом реально, нужные еще два-три обретения индивидуальных.

Алексей Войтенко писал(а):Мне больше интересно то, что происходит снаружи. Насколько, конечно, вообще можно отделить внутри и снаружи. Интересно общество.

А именно - вот это вот наше гоп-колдуство. Ай-лю-лю-эзотерика. Очень занимательное явление, как по мне. И не только оно. Оно граничит по бокам с другими похожими явлениями, не связанными с лечением или чем-то похожим, но так же основанными на отказе от рассуждений в пользу ощущений. Это, я считаю, безусловная пагуба.

Да понятно о чем вы...с самого начала было понятно)))
Вот для вас есть разница между мистикой и эзотерикой? Точно такая же как между колдуном и ведуном (волхвом).
То что вы называете пагубой, это желание превосходства, желание что бы вас боялись, это страх в конце концов быть никому не нужным...и желание быть востребованным. Ну и модно)) Это типа одежд тонкого плана...на тело можно балахон и всякие цацки, причесон странный, слова выучить красивые и страшные, курсы театральные закончить... и готов колдун))) Борись с таким теперь Алексей Войтенко и побеждай.
А вот волхв... он при деле обычно. И если его дело не связано с обществом и общественными делами, то никто и не поймет кто перед ним.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 05 май 2018, 08:39

Так вот. Каким боком связаны все эти нейронные сети и тонкие энергии? Это психика. Но разные её аспекты - физический и тонкий. Один наложен на другой и происходящее винефищичесеой психике находит отражение в физической - то есть так или иначе проявляется все через те же нейроны. Напрямую нефизичесеое влиять на физику практически не может - только через сверхчувствительные нейроны мозга и затем через сложную систему преобразования информации вплоть до физических процессов в организме. Но а любом случае не мимо мозга и нервной системы. Целители не лечат напрямую физический организм - они прежде все внушают психике а уже та так или иначе работает с организмом. И уловить где тонкое воздействие а где просто внушение - очень сложно в силу чрезвычайной тонкости тонких воздействий.

Такая картина вырисовывается если действительно скрупулёзно разбираться а не вопить "верую"
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 05 май 2018, 08:58

На уровне идеи примерно всё так, как ты, Дима, пишешь.

Однако на мой взгляд не зря придумана теория или гипотеза о тонкоматериальном строении человека, где у него не одно тело, а семь. И имеют эти тела разную физическую плотность и чем тоньше тело, тем оно занимает более высокое, главенствующее положение.

Но эта гипотеза не обязательна к рассмотрению, можно как ты или как Алексей свести всё к психике и не докапываться до реального положения вещей, так как это действительно очень сложно.

Ведь работу целителя или действия человека, после взаимодействий с котором кому-то стало плохо отследить, зафиксировать нет возможности. Нет инструмента, которым эти процессы можно было бы наблюдать и фиксировать.

Только сам человек является таким инструментом, а человек не всегда объективен.

Но то, что такие процессы идут давно понято, зафиксировано.

Марина рассказывала про своих животных, когда только смена имени спасла им жизнь...

Знакомый на работе рассказывал... В Белоруссии у него в деревне тёща живет...

Приходит соседка... Ой, Клава, какие у тебя гуси замечаательные!

К вечеру сдохли все гуси...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 15:18

DK писал(а):У информации нет частоты.

ну...собственно это отправная точка
если по ней мы не привелись к одному знаменателю..., дальше нецелесообразно...

DK писал(а):Информация это не волны

ок
что в Вашем понимании есть информация?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 15:37

Levis писал(а):Приходит соседка... Ой, Клава, какие у тебя гуси замечаательные!

К вечеру сдохли все гуси...

:mrgreen:
во-во
тут можно посмотреть хвасталась ли тёща, пусть и не осознавая это...но...
у меня была история похожая... и так эта соседка в подружайки набивалась - ууууууууу...
она ТАМ грязная в умат и ессно я её дистанциировала...
так вот что интересно, чем больше дистанциировала, тем больше она набивалась в подружайки...
очень похоже на некоторых на форуме: ты его в дверь, а он в окно...

но форум форумом ...а в реале да еще в селе...в общем там свои нюансы есть ... вроде как взаимовыручка популярна, но наблюдая за этой взаимовыручкой на других, у меня отпадает всякое маломальское желание пользоваться этой взаимовыручкой...однако село есть село и нет-нет да и приходится... компромисс ли это? безусловно да... возможно он и является причиной некоего крючка на который садятся жабки :mrgreen:

так вот про и историю...отёл... ну отел в деревне - святое... если какие трудности, все бросают всё и летят на помощь...это закон..ибо без этой помощи, будь хоть семи пядей во лбу, а корову одному не поднять если надо и телка не вытащить...

так вот, отёл... шёл бычок... надо было подмогнуть... жара...потуги хорошие но никак моя девушка не выдувала его... + это был ПЕРВЫЙ отёл в моей жизни и даже при наличии опыта в приёмке жеребят и человеческих дитёнышей, всё же подтрухивала.. . элластичность ткани у первотёлки была хорошей...но родовые пути девственно чистые и не растянутые... вообщем нужна была помощь

позвала подружайку с ейным мужем
вытащили бычка ...всё хорошо... но пока я дальше управлялась с коровой, а муж подружайки был возле меня и о чем-то говорил, сама подружайка пошла путешествовать к свинам... а у меня тогда были племенные свины - венгерская мангалица пуховая, редчайшая порода в те времена в Украине...и свиноматка была уже с поросятами, которые уже были в отъёме... всех разобрали на развод, кроме двух хрячков... выгульные вольеры (а они большие) были расположены в следующем порядке : самый дальний хряк, ближе свиноматки и еще ближе вольер для поросят, в котором бегало всего два оставшихся порося...

я даже не ви дела когда она к ним подошла... видела только когда она от них отходила с фразой:
- ой какие

к слову сказать, барышня завистливая в умат и мне приходилось прикладывать не малые усилия чтобы её не провоцировать... ибо провоцировалась она даже воздухом который вдыхала в моем хозяйстве...

короче, к вечеру, а отёл был утром, пороси захворали... один к утру издох благополучно, а одного вытянула...

думаю, ну ладно... придетццца сказать в лоб (этот метод всегда действует безотказно)..да, неудобно...да, как-то так...но категорию неудобно прошла по полной в своих путешествиях по Северному Приэльбрусью... так что с некоторых пор мне всё удобно

звонит:
- привет как дела?
ну и прямо в лоб что и почем и в заключении:
пока не справишься со своей завистью на подворье к себе тебя не пущу...и без обид...

все её переживательные ПА, это отдельная история...но как только мой хозяйство освободилось от её глаз, наступила эра рая

так что можно хоть как угодно рассказывать друг другу сказки венского леса, но взгляд влияет, слово влияет, жест влияет, и т.д. и т.п.
всё влияет друг на друга...

другое дело что мы не знаем КАК это происходит, но это уже дело десятое, как выясняетццца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 15:45

А-33-Я писал(а):сама подружайка пошла путешествовать к свинам...

кста, на самом деле, была очень благодарна Небу, что её потащили к свинам... ибо если бы это произошло с коровой...а завидовать ей было чему... молодая корова...вымя на полсотни литров удоя...реального 50-55 л в сутки молока давала... для села это космос... в селе если корова даёт 20 литров, это считается бомбезно... так вот. слава богу что понесло её к свинам и она не видела вымени когда корова после отёла встала...и тем более не видела количество сдоенного молозива...
и вот что интересно, а её муж - замечательный дядька .. был... за 12 лет которые я его наблюдаю, невооруженным глазом видно как гидра его жены вросла и продолжает врастать в него самого...

так что. как всегда и всем знакомое: всё что ни делается, делается к лучшему...эхххххххххххх, да не всегда принимается
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 05 май 2018, 21:53

Хе-гей! Левис, привет. А шо случилось? Простыл?.. ))

Арджуна, думаю, что отличие колдунства от традиции и иных вещей не пагубных - во вранье. В традиции его нет. В индивидуальных практиках его нет. А колдунство на нём основано. Вот, в принципе, и всё. То есть, - пагуба проистекает от вранья.

Друзи, всех поздравляю с двухсотлетием Карла Генриховича! )))
Алексей Войтенко

Сообщение bio » 05 май 2018, 22:52

А-33-Я писал(а):так что можно хоть как угодно рассказывать друг другу сказки венского леса, но взгляд влияет, слово влияет, жест влияет, и т.д. и т.п.
всё влияет друг на друга...

другое дело что мы не знаем КАК это происходит
Марин, МЫСЛЬ влияет: мыслеформа.

И отчего не знаем? Чем тоньше энергия, тем она сильнее. Хотел как-то статью написать про это, только остановила одна мысль.. сама догадайся про себя, какая именно..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 05 май 2018, 23:36

Алексей Войтенко писал(а):То есть, - пагуба проистекает от вранья.

Только тебе можно врать или недопонимать, а целителям ни-ни?
Алексей Войтенко писал(а):Простыл?

Это не интересная история и об этом бы я и не упомянул. То, что произошло пока не имеет объяснения теми, с кем я об этом говорил.

Но ты мне не разрешил, так что сам теперь и мучайся в догадках...

P.S. Среди целителей есть и те, кто таковыми не являются и действительно врут. В этой теме речь о других людях. Если ты этого пока не понял, то это весьма странно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 05 май 2018, 23:38

bio писал(а):МЫСЛЬ влияет: мыслеформа.

Причём она может быть даже не сформулирована в текущий момент времени при запуске процессов вовне, но это действительно сложная и большая тема.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 23:46

bio писал(а):Чем тоньше энергия, тем она сильнее

и точечнее
но тем не менее задам тебе вопрос, если ты не возражаешь

что ты вкладываешь в понятие тонкой энергии? после беседы с Димой, мне хочется лишний раз уточниться :))))))))))))))))

давай на примере альфа ритма - частота 8-14 гц
амплитуда 30-70 ...
только в этом ритме происходит нежданчик в виде нарастания и снижения амплитуды, образуя интересненькие такие завихрения... причем длительность нежданчиков самая разная

например частота 8 Гц и амплитуда 30 мкВ сравни с частотой 8 Гц и амплитудой 70... кого куда относишь? какие показатели частоты и амплитуды будет у более тонкой энергии по твоему мнению из этой пары?

кстати с такой же частотой как у альфа ритма есть и другие ритмы...- мю, каппа, тау...
а если еще учесть что существует состояние собственно ритма и активности ритма..и всё это переплетается, влияя друг на друга, усиливая или нивелируя один другого, то..............

далее вопрос, какая "энергия тоньше" на твой , энергия альфа состояний или тета (тета ритм имеет частоту 4-8 Гц) состояний?
еще вопрос, какая "энергия тоньше " на твой, энергия тета состояний или энергия дельта состояний (дельта ритм имеет частоту 0,5 - 4 гЦ)

кста, виолончель звучит в тета ритме

почему современные социумные люди по большей части находятся либо в бэтта состояниях либо в дельта состояниях

еще малёхо и у них нафик вообще атрофируется пребывание в альфа и тета состояниях

а грите что звук не влияет

еще как влияет...:)))))))))))))))))))

bio писал(а):сама догадайся про себя, какая именно..

я те что? ведунья?

расскажи уж плиз, не кокетничай...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 23:48

Levis писал(а):Причём она может быть даже не сформулирована в текущий момент времени при запуске процессов вовне

нет, Сергей, она не просто сформулирована...она очень четко структурирована...но скорость высока и человеку с его возможностями стандартными и среднестатистическими никак не успеть за осмысливанием, т.е. тем что ты называешь сформулированной в сознании мыслью...
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.