Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 06 май 2018, 10:34

Это автор. Я с ним в очень хороших дружеских отношениях много лет. Но на момент когда я ознакомился с его книгой мы еще не были знакомы. Собственно через книгу я на него и вышел в свое время. Книга перевернула мое представление о вещах. При том что и медитациями я занимался задолго и до его книги и до знакомства с ним. Он описал именно о структуре тонких уровней реальности о реинкарнациях (в том числе собственных) и многое другое.

Автор - Луценко Евгений Вениаминович.
http://ru.science.wikia.com/wiki/Луценко,_Евгений_Вениаминович

Книга - "Мастеру, звезда которого светит из будущего".
http://www.samomudr.ru/d/Lucenko%20EV.% ... ushego.pdf
Последний раз редактировалось DK 06 май 2018, 10:38, всего редактировалось 3 раз(а).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение bio » 06 май 2018, 10:37

DK писал(а):Важно ведь не то что мы где-то прочитали. Важно то до чего мы сами лично дошли на собственной практике. А за чтением тонн литературы человек может потратить и всю жизнь, при этом на практике не продвинувшись ни на миллиметр. Я это видел много раз поэтому так и настойчиво предупреждаю об этой опасности.

Да, согласен. 35 лет назад это понял. И даже цитировал с удовольствием Скалозуба: "Собрать все книги бы, да сжечь".

Это то, что Аттар назвал первой долиной - залипание на "знании".

Внуку недавно задал вопрос: что лучше - знать или понимать?

И он ответил, подумав минуту: "Понимать. Но сначала я хотел ответить: знать".
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение DK » 06 май 2018, 10:39

Ссылки с русскими буквами никак не хотят правильно отображаться. В общем выделите текст ссылки целиком, скопируйте его и вставьте в строку адреса.

Книгу я впервые прочитал где-то в 2002-2003м. С Евгением Луценко начал общаться где-то с 2005-го. Для меня было важно вживую пообщаться с автором книги, задать вопросы, спросить объяснений. Так и познакомились. Сейчас работаем над некоторыми совместными проектами (большие данные, машинное обучение и т.п.)
DK

Сообщение Арджуна* » 06 май 2018, 16:15

Ещё одну тему зафлудили...не стыдно? Чуть популярна тема...и все...ей трындец.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2018, 09:37

В целом эта тема не имеет чётких границ, хотя изначально я хотел говорить именно о том, что написано в названии, наивно полагая, что кто-то об этом может иметь знание или хотя бы мнение.

Потом стало понятно, что тема объединила всё "потустороннее" или то, чему пока человечество не может дать объяснений.

И всё это "потустороннее" всегда притягивало человека всегда.

Другое дело, что лично я считаю, что всё это по эту сторону и человека и познания. Однако моих познаний ещё недостаточно, чтобы это убедительно показать.

Много раз думал удалять "мусор", де для чтения не очень удобно отслеживать генеральную линию партии и правительства, но каждый раз понимал, что и в мусоре может оказаться то, чего я и сам ищу и читатели темы.

К слову есть такое понятие, у жены на работе часто этим пользуются, мозговой штурм сложной задачи. Основное правило - никакие идеи, мысли, пусть даже на первый взгляд совсем бредовые, не критикуются. Так вчера жена говорит, а можно ли из газового котла добиться не только нагрева помещения, но и его охлаждения. Ну вроде бред... Но мысль сама по себе интересная...

Так что пусть живёт бред в теме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение bio » 07 май 2018, 13:25

Levis писал(а):Много раз думал удалять "мусор"
Ага, свой мощный диалог с врачом бы удалил, всем бы полегчало. Или куда-то выделил.
С врачами обычно бесполезно говорить на ЭТИ темы. Они самые большие скептики.
Почти 20 лет назад я сделал ту же ошибку, хотя и не страдал прекраснодушием. Думал, подлечим их самих - тогда задумаются....
bio

Сообщение Levis » 07 май 2018, 13:36

Не задумаются, это понятно.

Но диалог с врачом тем и интересен, что она смотрит на мир иначе. Подчас такой взгляд показывает то, что ты сам не видишь. Ну и учит формулировать и понимать точнее то, что находится по эту сторону взгляда.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 14:33

Арджуна, маленький комментарий хоцца сделать мне относительно практик разных, похожих, как мне кажется, на предложенную тобой.
Их разных много есть. И в восточной традиции, и в других тоже. И современных, используемых в психотерапии и вообще используемых как угодно... И просто умозрительных, и использующих дыхание, и всякие другие приёмы вплоть до препаратов соответствующих...
Все они направлены на душу конкретного человека. Они могут оказывать довольно сильное воздействие. Могут помочь избавиться от разных психологических проблем, а могут наоборот принести новые. Но в любом случае они, при должном исполнении, вполне себе оказывают сильное впечатление, они волнительны...
Но самое обидное в том, что они не могут дать человеку то, что можно получить только напряжённым умственным трудом. От перетряхивания огурцов в банке там не появятся помидоры. Там останутся всё те же огурцы. Да, они будут плавать там красиво, всякая муть со дна будет подниматься... Всё будет живенько и интересно. Но новой реальности не возникнет.

Поэтому, ценность таких практик для познания и понимания мира, мне представляется невысокой. Они могут создать впечатление, будто подопытный лучше что-то понял. Но подтвердить это не удаётся. Потому, что всё явления такого рода ограничиваются индивидуальностью конкретного гражданина.

Тут можно возразить, что настоящая реальность - это как раз и есть реальность внутренняя и индивидуальная... А окружающей реальности нету вообще. Но это уже дело вкуса.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 14:47

Левис, врать можно всем. Это дело такое...
На вранье нельзя строить представление о мире. Колдунство построено на вранье. Это его фундамент.
Не фольклорно-историческое, в виде бабушек там и дедушек разных... Нет. Это всё часть нас. И не колдунам недалёким современным отождествлять себя с ними. Это две большие разницы.
Я говорю именно о молодом, современном явлении, когда разного рода деятели, прочитавшие полторы книжки за всю жизнь и ничего не умеющие делать создали просто отрасль народного хозяйства. Основанную на незатейливом вранье.
Среди них конечно есть добрые и порядочные люди... Но вот я даже не знаю, что лучше, враньё или самообман... )

И лучшая иллюстрация этой моей мысли - это твоя собственная история. ))
Для тебя смысл жизни, ну или один из смыслов, - это лечение. Не выздоровление, а именно лечение. Чем ты с успехом и занят. А потом ещё говоришь, что я что-то выдумал. Мне и выдумывать ничего не приходится. Всё вот оно - на поверхности. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 07 май 2018, 15:20

Алексей Войтенко писал(а): От перетряхивания огурцов в банке там не появятся помидоры. Там останутся всё те же огурцы. Да, они будут плавать там красиво, всякая муть со дна будет подниматься... Всё будет живенько и интересно. Но новой реальности не возникнет.

Поэтому, ценность таких практик для познания и понимания мира, мне представляется невысокой. Они могут создать впечатление, будто подопытный лучше что-то понял. Но подтвердить это не удаётся. Потому, что всё явления такого рода ограничиваются индивидуальностью конкретного гражданина.

Тут можно возразить, что настоящая реальность - это как раз и есть реальность внутренняя и индивидуальная... А окружающей реальности нету вообще. Но это уже дело вкуса.

Не возникнет новой реальности? Конечно нет! А вы думаете что хорошо знаете эту?
Неа...Вы знаете реальность в тех рамках, которые очерчивают для вас ваши же отношения и КМ. С рождения все нас учат правильно воспринимать мир))) Мы привыкаем его воспринимать как все, как научили...
То что не входит в привычные способы восприятия, остается не замеченным и недоступным.
Именно об этом я и писал, и предложил включить в обиход еще один. А мог бы еще два-три.
А...Нет желания, значит оно вам и не надо.
В мире есть много людей, которые пользуются не знакомыми вам способами. Например вот старый-престарый ролик Лайтмана... Он наивен, но дает какое-никакое представление... Не пожалейте эти 12 минут для просмотра...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 07 май 2018, 15:23

И это тоже кто-то пытается навязчиво внушить. А так же про плоскую Землю. За этим кто-то стоит, какие-то чьи-то интересы. Типа превратить население вражеского государство в идиотов - тогда оружием их побеждать и не придется - сами развалят своё государство.
DK

Сообщение Levis » 07 май 2018, 15:36

Алексей Войтенко писал(а): Всё вот оно - на поверхности.

Ты видишь только то, что способен увидеть. Так же как и я, как и целители.

Но это разное видение. Мы и с тобой видим мир по разному.

Всё определяет только способность увидеть или воспринять этот мир. Примеров того, что не вмещает твоё видение в этой теме много. И тогда уже ты начинаешь врать, чтобы отстоять своё видение. Ты даже не учёный, который честно хочет познать непознанное, ты фанатик, который хочет подогнать всех под своё видение, под своё восприятие.

Насчёт моего лечения и желания лечиться ты говоришь всё верно, так как с твоей КМ, с твоего умения, с твоей способностью видеть ничего другого увидеть нельзя. Поставить заочно мне диагноз это пожалуйста, это ты делаешь,а понимать то, что понять не можешь или не хочешь, это не к тебе...

Твой ответ же известен - да нечего понимать. Это мне говорит лишь о том, что ты не честен сам с собой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 07 май 2018, 15:41

DK писал(а):И это тоже кто-то пытается навязчиво внушить. А так же про плоскую Землю. За этим кто-то стоит, какие-то чьи-то интересы. Типа превратить население вражеского государство в идиотов - тогда оружием их побеждать и не придется - сами развалят своё государство.

Страх и подозрительность еще хуже...
Не лучше ли знать как все на самом деле)))
Уверен, вы уверены, что в основном вам понятна вторая строчка.
А на деле все наоборот)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 07 май 2018, 15:58

Приведено много реальных фактов, которым в реальности, которую мы проходили в школе и в ВУЗах объяснить нет возможности.

Но это не сдвигает сознание и человек продолжает думать именно так, как его научили. Что это? Болезнь - но что собственно болит? Страх - но что собственно боится человек? Что-то иное, склад характера или ума?

Лично я сталкиваясь с тем, что не имеет объяснения ищу их или откладываю этот поиск, набирая и сортируя такие события. Далеко не всему я нахожу ответы. Но я не выбрасываю эти факты.

Алексей же выбрасывает. Ничего "такого" никто не говорил и обсуждать вообще нечего. Такие факты он просто игнорирует и никак не комментирует. Это и понятно, сказать нечего... В этом и заключается враньё самому себе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 07 май 2018, 16:01

Вернулся сейчас из больницы, там друг мой лежит, он уже стар. У него много лет почечная недостаточность: разрушил почки радиактивностью, он физик.
Говорил с лечащим врачом.
Так он удивился: я про это ничего не знаю, у него сердечная недостаточность. И это сказал врач, работающий с больным 14-ый день; за это время они сделали все возможные анализы.
Вот это и есть уровень нашей медицины. Зато спеси сколько у некоторых (см. выше)....
bio

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 16:37

Арджуна, конечно я не знаю эту реальность. Конечно. Но познать мир и что-то построить без разума невозможно. Он нам на то и дан. И я верю, что человек нужен только для одного - познать и что-то сделать. Всё остальное - это прах. Можно конечно колупаться в своих переживаниях всю жизнь. Но от этого никому ни холодно ни жарко. Что был такой человек, что его не было - никакой разницы. Нужно понять и сделать - вот цель человека. )) И, думаю, это достойный предмет для веры.

Воспринимать, как учили, привычно... Это натяжка. Как могут, так и учат. Все бы с радостью научились воспринимать иначе, воспринимать лучше... Но это не просто. И это - не те упражнения.
Ну вот, к примеру, такие упражнения они кому-нибудь помогли что-то понять в мире и сделать? Есть такие примеры? Ну какую-нибудь задачу решить сложную, что-нибудь такое...
Лайтмана я смотрел и читал много. У него есть интересные мысли. У него есть и критики вполне обоснованные.

Я рад воспользоваться новым способом. Но каков он? То, что щас есть - это не способы восприятия мира. Это способы взбудоражить себя лично. И всё. А какой от этого толк? Вот в чём именно ценность таких практик? Скажи пожалуйста, Арджуна.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 16:44

Levis писал(а):Ты видишь только то, что способен увидеть. Так же как и я, как и целители.

Но это разное видение. Мы и с тобой видим мир по разному.
Ерунда это всё. Это просто слова. Нет никаких признаков того, что мы видим мир так уж по-разному. Понимаешь? Это предположение не подтверждается.

Назови их, если они есть.

КМ ниКМ... Это отговорка слабенькая... Если КМ соответствует миру более менее - значит мы может что-то спрогнозировать и что-то сделать. А если не соответствует - приходится заним числом что-то выдумывать.
Вот и посмотри, что происходит с твоим лечением. Ты уже дошёл до того, что направляясь на "лечение" вообще не ожидаешь ничего конкретного. Потому, что опыт уже есть. Ничего ожидаемого и обещанного не будет, а будет очередная порция спагетти...

И это я выдумал? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 май 2018, 16:58

Алексей Войтенко писал(а):И это я выдумал?

Нет, это даже не выдумка. Это твой ограниченный способ восприятия мира.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 18:03

Ничем не ограниченное восприятие - это фантазия. Я не хочу из мира, из реальности, делать фантазию.
Мне кажется, куда интереснее из фантазии сделать реальность. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 май 2018, 18:40

Алексей Войтенко писал(а): Я не хочу из мира, из реальности, делать фантазию.

Но именно это ты и делаешь!

Более того, все делают так. Но к примеру я это понимаю, а ты нет.

И именно поэтому реальности всех людей разная. Да есть общее восприятия, но если быть точным, то общие заблуждения о том, что такое реальность. Но чем выше развит человек, чем больше он осознан в этом мире, тем ближе его восприятие реальности к той самой реальности.

Но все эти мои слова для тебя нереальны, так как всё то, что ты не понимаешь, что не может быть объяснено в рамках твоей реальности, ты выключаешь из своей реальности из своего восприятия. Нет "этого" и всё!

Можешь себя с этим похдравить.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.