Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 09:46

DK, в большинстве случаев это действительно так. Ну а почему....причина
деньги.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Levis » 08 май 2018, 09:48

DK писал(а):В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй.

У тебя нет инструмента, чтобы это определить. Это просто твои необоснованные домыслы.

И потом я говорю не о шарлатанах, а о целителях.

Да, не всегда просто и однозначно можно на практике отделить одних от других.

Но речь именно о тех, кто работает с энергиями и даёт результат.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение DK » 08 май 2018, 09:50

А какие у вас есть инструменты чтобы утверждать что целители лечат энергиями? Только ваши ощущения? Тогда такой же инструмент есть и у меня и я могу ответить то что я могу наблюдать и сопоставлять с личным опытом. С ощущениями я знаком - это похоже на движение неких потоков в теле. Но - это психофизиология. Это не есть тонкие энергии. Я достаточно долго имел опыт работать с этим чтобы в итоге прийти к такому выводу. А какой у вас есть практический опыт в этом? Вы только слушаете что вам рассказывают а собственного эмпирического опыта не имеете чтобы как то проверить то что вам рассказывает поэтому вас кто угодно может дурить как угодно вешая лапшу на уши. Но если бы вы сами практиковали медитацию то имели бы собственный опыт и вас уже было бы труднее залурить и вы бы лучше различали где шарлатан а где человек с реальными способностями.
Последний раз редактировалось DK 08 май 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 09:54

DK писал(а):А какие у вас есть инструменты чтобы утверждать что целители лечат энергиями? Только ваши ощущения? Тогда такой же инструмент есть и у меня и я могу ответить то что я могу наблюдать и сопоставлять с личным опытом. С ощущениями я знаком - это похоже на движение неких потоков в теле. Но - это психофизиология. Это не есть тонкие энергии. Я достаточно долго имел опыт работать с этим чтобы в итоге прийти к такому выводу. А какой у вас есть практический опыт в этом?

У тебя, Дима. нет такого опыта. Не горячись.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2018, 09:56

У меня такой опыт уже 22 года практически ежедневно - я практикую медитацию почти каждый день. Все эти ощущения "энергий" и много много других для меня уже много лет просто обыденность. Но я не спешу приписывать этому мистику. Я предпочитаю разобраться с тем как и почему это происходит в человеке. Разобраться именно научно. Ну конечно в той мере в какой позволяю имеющиеся у меня средства.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:00

Так это совсем иное...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение bio » 08 май 2018, 10:06

DK писал(а): В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй. Всё это работает как правило на уровне физиологии. Психофизиологии. Но сильно искушение приписать этому действие высших сил. Но нет - силы там вполне земные работают - психофизиология человека. Это не противоречит тому что тонкие материи в принципе существуют. Но я лишь говорю что в подавляющем большинстве случаев работа идёт не глубже чем на уровне психофизиологии.
Если кратко: НЕТ. Всё наоборот.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 62 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 08 май 2018, 10:06

DK писал(а): Но я не спешу приписывать этому мистику.

Причём тут мистика?

Это реальные законы этого мира, которые работают вне зависимости от того, знаешь ли ты что либо о них или нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:08

DK писал(а):У меня такой опыт уже 22 года практически ежедневно - я практикую медитацию почти каждый день. Все эти ощущения "энергий" и много много других для меня уже много лет просто обыденность. Но я не спешу приписывать этому мистику. Я предпочитаю разобраться с тем как и почему это происходит в человеке. Разобраться именно научно. Ну конечно в той мере в какой позволяю имеющиеся у меня средства.

И правильно делаешь....
Есть один вопрос.... Зачем ты? Особенно среди 7-ми миллиардов живущих?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 10:08

Левис, а вот такая история, для сравнения.
Приходит ко мне алкоголик, хочет закодироваться. Я ему говорю: Николай Семёнович, вы очень вовремя. Как раз вчера нам передали несколько экспериментальных таблеток новейших. Израильско-Тибетской разработки. Ими лечили Брежнева и советских космонавтов. Результаты применения просто атас! 6 месяцев совершенно нет никакого желания пить.
Ну и всё. Даёшь таблетку, какая есть под рукой... Пустырник, там, какой-нибудь, например...
И Николай Семёнович описывает свои ощущения: доктор, блин, вот это я понимаю... Вот смотрю в окно и прямо краски ярче стали, жить хочется, работать, дышать полной грудью. Спасибо доктор. И пол года не пьёт...
Вместо таблетки можно использовать любую процедуру. Аппарат, например, какой-нибудь физиотерапевтический... Всё, что угодно. Любой символ действия.
Вместо Брежнева, можно сказать, что таблетки заряжены Далай-Ламой пятнадцатым... Без разницы. Что именно говорить и как себя вести вытекает из общения с конкретным пациентом. Есть такие, когда наоборот говорить нужно меньше. Некоторым пациентам молчаливость и отчуждённость врача представляется ценным качеством, дескать доктор серьёзный...

То есть, что именно делать и говорить - вообще не важно. Важно установить контакт с конкретным человеком.

И что же? Теперь нужно и самого себя убедить в том, что таблетка новейшая... Или что?
Или начать рассуждать о том, что всё очень физично, что поля физические. Но такие физические, которые физика не видит, но физические... Потому, что есть такой Левис, и он не представляет, других способов реализации взаимодействия.

И зачем это такое? Непонятно... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 10:10

Арджуна, с пирамидами хороший пример. Но разве их строили люди в изменённом состоянии сознания? Или в трансе каком-нибудь... Это плод ума.
В изменённом состоянии сознания ничего построить не получиться. Взбудоражить себя - да, конечно... А зачем?
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:15

Алексей Войтенко писал(а):И зачем это такое? Непонятно... ))

Ну...зачем это... это понятно. Плацебо.
И в то же время, я присоединяюсь к Алексей Войтенко, так спокойней....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 08 май 2018, 10:21

Алексей Войтенко писал(а):И зачем это такое? Непонятно...

Да всё просто. Эффект плацебо никто не отменял, но это не значит, что существует и работает только он.

Что у тебя за вопросы, разве это не очевидно тебе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 08 май 2018, 10:22

Алексей Войтенко писал(а):Да ну прямо там... Сторона одна и та же... ))

Наоборот, в сознании пациента - это противопоставления. Говорят: "врачи не помогли, пошла туда", "медицина отказалась - целители помогли"... Такое понимание - это сердцевина того настроя, с которым идут к целителю большинство людей.

Это да, это мотив обращения к целителю. Обычно, сначала обращаются за выздоровлением к традиционным врачам, если никак не помогло, ищут альтернативные пути. Мне рассказывали те, кому традиционная медицина не помогла, что их лечащиее врачи САМИ иногда советуют поискать альтернативных специалистов. Видимо, этим лечащим врачам не все равно, что человек загибается от болезни , а помочь ему не могут.
Но когда ищет целителя, то мотивация, критерии выбора у больного та же, что и при выборе врача традиционной медицины, если выбор врачей есть:
1. больной хочет выздороветь;
2. важны личностные качества целителя;
3. целитель должен иметь опыт, квалификацию;
4. чтобы целителю можно было доверять

Так что субъективная сторона при обращении и к врачу, и к целителю одна и та же. Разная - объективная сторона.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 08 май 2018, 10:35

Алексей Войтенко писал(а):Врут. Или обманываются. По простой причине: внутреннее противоречие их словес. С чем ты вполне согласен.
Есть "энергетическое воздействие" или нету я не имею понятия никакого, потому, что я не знаю что это такое.
И ты опять таки будешь сильно смеяться, но об этом не знаю не только я, но и ты. И колдуны, с которыми мы разговаривали тоже представления не имеют об это самом воздействии. Что-то толкуют бессвязное, каждый своё... На этом дело и кончается. Знающие люди ведут себя по-другому... )))

Есть примеры успешного многовекового применения того, чего не находят современными методами на физике. Есть успешное применение, использование того, чего, казалось бы, нет.
Так в китайской медицине есть энергетические каналы в теле человека. Иглоукалывание, массаж врачи китайской медицины делают в соответствии с этими энергетическими каналами. Думаю, если захотеть, то можно и Алексею найти примеры из западной медицины, в которой что-то успешно применяется при том. что западная медицина не знает природы этого что-то.

Алексей, может быть, отрицание возможности применения, успешного использования того, чего природа пока неизвестна, у вас имеет статус сверхценной идеи? Может быть, вы так увлеклись развенчанием метафизических мифов, бесплодного мудровствования чужого, что свои " граблы" уже не замечаете?
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 11:02

Ну что значит плацебо? А что это означает?
Я просто говорю, что есть такое явление. Оно наблюдается, им пользуются. Для удобства назвали каким-то словом...
Явление это имеет такие же точно признаки как и поход Левиса к Целителю. Никаких отличий заметить не удаётся.

И как бы сильно не было наше беспокойство по поводу того, что мы чего-то не понимаем, это не причина что-то выдумывать. Так спокойней или так не спокойней - это такое дело.
Нужно понять. А выдумывание не позволяет этого.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 11:04

Космея, скажите, что я отрицаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 08 май 2018, 11:07

"Вот говорят: «наука»… «научные исследования»…
«по последним научным данным»… и прочее такое убедительное…
А между тем, нам же отлично известно,
что вся наука основана на вере в стартовые постулаты
и в значение методов дедукции и индукции.

Но если учесть, что постулат, в частности, – это то,
что договорились принимать без доказательств…
то вот мы и выходим на весьма слабый показатель
достоверности науки.

Но… мы привыкли верить «научным данным».
Мы в них верим. И от этого наш разум погружается в спячку.
И мы перестаем задавать вопросы - ведь мы думаем, что
и так всё известно."
Марта Николаева- Гарина

Алексей, вы можете сказать, какой процент в ваших убеждениях - вера в стартовые постулаты, которые совместно в сообществе принято принимать без доказательств? Принимая стартовые постулаты без доказательств в любой области знаний, в том числе и традиционной медицине, человек последующие убеждения строит на этом фундаменте- стартовых постулатах, принятых на веру. А значит, все последующие убеждения - предвзятость присоединения.

Предлагаю вам, Алексей, посмотреть на свои стартовые постулаты относительно, к примеру, целительства, принятые вами без доказательств, которые запускают процесс предвзятости присоединения. Это трудно, а если все же....
Космея

Сообщение Levis » 08 май 2018, 11:08

Алексей Войтенко писал(а):Явление это имеет такие же точно признаки как и поход Левиса к Целителю.

Так тебе просто понятнее, а реально ты НИЧЕГО об этом не знаешь и НЕ ХОЧЕШЬ знать.
Алексей Войтенко писал(а):И как бы сильно не было наше беспокойство по поводу того, что мы чего-то не понимаем, это не причина что-то выдумывать.

Это не мы выдумываем, это так устроен мир и об этом написано много книг. Не веришь ни одной из них - твой выбор. Имеешь право.

Пока ты лично не пойдёшь опыт взаимодействия с подобными энергиями, тебя ничто не сможет убедить.

Да и цели такой нет.

Ты пришёл, тебе ответили.

Тебе не нравится ответ - твой выбор, твоё дело.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 08 май 2018, 11:27

Алексей Войтенко писал(а):Ну сколько можно уходить? Если уходить не получается, значит нужно остаться. )

Сколько надобно, столько и можно. ) Дело не в не получается. Не всегда имеются условия для пребывания на форуме. Плохая интернет-связь вне дома, неудобство написания с телефона... Сегодня такая возможность будет...эпизодическая...
И, к тому же, "ухожу..." относилось к теме о хромосомах, а не к форуму, но, по стечению обстоятельств, удачно совпало. Вы ведь почему-то решили, что мне нравятся хромосомы, в связи с чем и вспомнился старый анекдот на тему "нравится" и особенно концовка пришлась очень кстати для завершения разговора о них "любимых". Хромосомы, кстати, в рассматриваемом вопросе, не столь первостепенны и при дальнейшем упрощении общей картины, "уходят" на задний план, как вспомогательные звенья для пояснения и не более того.

Алексей Войтенко писал(а): Значить с глыбины нужно смотреть на поверхность... Попробую... ))

Даже не буду спрашивать - пробовали ли. )) Вопросы, которые могли бы хоть как-то помочь в этом деле, были заданы. Поиск ответов ведётся?

Алексей Войтенко писал(а): А вот скажите, вы знаете вот это вот всё за хромосомы... Вы можете сказать: "Да, я это знаю." ?

ЗА хромосомы никто знать не может, да и вряд ли, хромосомы способны знать. )) А О (или ПРО) хромосом(ах,ы) - мои представления отличны от сложившихся в научной среде. И..., не забывайте, "ухожу..." - это табу на тему о хромосомах. Потому, если будете продолжать задавать вопросы на эту тему, ответ будет коротким, кодовым "ухожу...". Я же не настаиваю на описанной версии. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.