Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:13

Раскрою тайну - про эту частоту не известно не только вам но и тем кто вам про неё рассказал. Почему они говорят про частоту? Потому что тоже где-то прочитали. Тоже ни хрена не поняли о чем речь. Но понесли пересказывать дальше. И вот все с умным видом говорят про частоту, хотя никто понятия не имеет о чем собственно речь.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 07 май 2018, 21:16

DK писал(а):Потому что тоже где-то прочитали.

Частота работы мозга человека действительно измерена многократно. Не наговаривай, Дима.

Но какова частота взаимодействия между людьми и как она связана с частотой работы мозга мне лично ничего неизвестно
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:17

Я про частоту энергий. Что такое частота энергий? И сколько это в герцах? Хотя бы порядки примерно - мегагерцы? Терагерцы? Никто не знает. Зато постоянно ссылаются на эту частоту.
Последний раз редактировалось DK 07 май 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:22

Я многое хочу обсудить. )

Вся энергия имеет частоту. Какую частоту имеет энергия химическая в куске сала, которое мы с борщом кушаем?

Если ты хочешь обсудить конкретные слова конкретного колдуна, думаю, будет лучше, ели ты приведёшь собственный диалог с целителем. Это будет аутентично. Расскажи о каком-нибудь опыте из последних.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:24

Левис, никакой "частоты работы мозга" в природе нету.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:26

Кстати да. Мозг излучает широкий спектр частот. Нет какой-то одной частоты. Разные участки мозга излучают разные сигналы. Нет какой-то одной частоты для всего мозга.

А я скажу откуда всё это пошло - для придания своим выдумкам видимости научности и авторитетности - просто сдабривают текст словечками и терминами которые придают внешне всему этому уже как бы не вид бредней а некоего особого знания. Некий тайный орден магов илюминаторов или тому подобная хрень. Потомственный трансформатор космических энергий в 77-мом поколении. и т.п. А на самом деле нет там никакого знания. Где не намеренный обман там шиза, либо человек с запудренными мозгами.
Последний раз редактировалось DK 07 май 2018, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Levis » 07 май 2018, 21:30

Алексей Войтенко писал(а):Какую частоту имеет энергия химическая в куске сала, которое мы с борщом кушаем?

Не знаю, а это важно?
Алексей Войтенко писал(а): ели ты приведёшь собственный диалог с целителем.

Я: Плохо себя чувствую.
Ц: Сейчас протестирую тебя... У тебя мощное энергетическое воздействие (мжет быть названо какое именно, вариантов много). Сейчас я его уберу.

Два прихлопа три притопа...

Ц: Всё убрал.
Я: Да чувствую себя лучше, спасибо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:34

Гипноз.

Я уверен что все эти целители сами не знают как лечат. А все их попытки объяснить это частотами и энергиями чистой воды попытка просто придать себе имидж. Круто же выглядеть этаким магом владеющим тайным знанием. А никаким знанием они не владеют. Я более чем уверен - ни один из них. Почти. Кроме единиц типа Фрейда, Юнга и т.п.
Последний раз редактировалось DK 07 май 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 07 май 2018, 21:35

Каким образом он произведён?

Каковы основания так считать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:38

Levis писал(а):Не знаю, а это важно?
Это помогло бы лучше понять, что такое частота энергии.
Levis писал(а): Я: Плохо себя чувствую.
Ц: Сейчас протестирую тебя... У тебя мощное энергетическое воздействие (мжет быть названо какое именно, вариантов много). Сейчас я его уберу.

Два прихлопа три притопа...

Ц: Всё убрал.
Я: Да чувствую себя лучше, спасибо.
Прекрасный пример.
И как такой опыт помогает тебе удостовериться в том, что тонкие энергии, что взаимодействие, что как с электромагнитными полями?..

Что касается вранья, то в этом примере я его не вижу. Если учитывать что название "энергетическое воздействие" - это неопределённая метафора. Ведь тут совсем непонятно, что имеется в виду. И если учитывать, что обещание "сейчас его уберу" имеет такой же характер.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:40

Кроме единиц типа Фрейда, Юнга и т.п.

Да и те приоткрыли лишь маленькие догадки. До реально глубокого знания там очень далеко. Про остальных и говорить нечего.

Вопрос - зачем напускать этот имидж? Было бы всем лучге если бы вещи просто описывались как они наблюдаются - это позволяло бы их исследовать. А когда ценный эмпирический материал похоронен под завалами вымыслов - то что уж там исследуешь?

Каким образом он произведён?

Я не знаю. Но гипнотизеры это как-то умеют. И зачастую они сами тоже не знают как. Это надо изучать. А для этого нужна честность и строгость подхода.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:44

ДК, Фрейд и Юнг говорили только о феноменах, о поведенческих проявлениях. Они никакой физической основы не подводили.
Меня, если честно, больше всего, наверное, удивляет как раз такое вот стремление всё поскорее объяснить какими-то терминами, похожими на физические...
Какая-то прямо маниакальная тяга во что бы то ни стало механизировать душу. Представить всё в виде просто предметов разноцветных, пускающих лучи в разные стороны. Ну что за детский сад такой? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 07 май 2018, 21:46

Алексей Войтенко писал(а):И как такой опыт помогает тебе удостовериться в том, что тонкие энергии, что взаимодействие, что как с электромагнитными полями?..

Так, что взаимодействие было и есть результат. Иначе, как через какие-то поля, которые имеют какие-то частоты я себя представить это взаимодействие.
Алексей Войтенко писал(а):Если учитывать что название "энергетическое воздействие" - это неопределённая метафора.

Никакая то не метафора.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 07 май 2018, 21:48

DK писал(а):Я не знаю

Тогда это просто безосновательное предположение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:50

ДК, Фрейд и Юнг говорили только о феноменах, о поведенческих проявлениях. Они никакой физической основы не подводили. Меня, если честно, больше всего, наверное, удивляет как раз такое вот стремление всё поскорее объяснить какими-то терминами, похожими на физические...

Ну да именно - вот и A-33-Я попыталась свести воздействие музыки к тому мол частоты звука резонируют с чем-то в организме или с клетками. А там механизм то совсем другой. Все в том и дело что люди пытаются объяснить вещи в простейших понятиях которые им известны навскидку. Но детальное исследование явления показывает что почти всегда в реальной природе всё работает существенно иначе чем нам пришло в голову навскидку. И обычно в природе процессы сложные. А люди которые не привыкли расследовать сложное обычно стремятся дать всему простые объяснения - мог три черепахи и Земля на них покоится - в самых простых понятиях из повседневности. А природа на самом деле сложна и бытовые понятия и представления не годятся. Нужен строгий, скрупулезный, въедливый научный подход.
Последний раз редактировалось DK 07 май 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:50

Levis писал(а):Так, что взаимодействие было и есть результат. Иначе, как через какие-то поля, которые имеют какие-то частоты я себя представить это взаимодействие.

Никакая то не метафора.
Тю. Всего навсего? Этого оказалось достаточно? Ну ты прямо удивил.
Это просто какая-то электромагнитная интоксикация сильная... )))))
Неужели ты и правда не можешь представить себе ничего, кроме электромагнитных полей?
Институт радиоэлектронный так сильно повлиял, что ли... ))
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 07 май 2018, 21:52

Тогда это просто безосновательное предположение.

Не совсем. Я сужу с позиции личного опыта - я наблюдаю у этих выдумщиков все те же закономерности которые наблюдались и в моем случае. То есть я для себя вижу очень знакомые, узнаваемые,типичные картины которые проходил и я сам в своей практике. Только мне хватило честности с самим собой чтобы не застрять на этих этапах.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 07 май 2018, 21:54

Если бы музыка была важна только частотой, то не нужно было бы никакой музыки. Слушали бы просто сигнал на нужной частоте и балдели бы. )
Так нет же. Мелодию выдумывают, слова там ещё зачем-то... )
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 07 май 2018, 22:17

Levis - психику нужно исследовать на практике. По описаниям это гиблый номер - в заблуждение попадешь гарантированно. Если бы вы практиковали медитацию вы бы и сами уже отличали людей которые реально чем-то владеют от больных. Вы бы различали в других нездоровые состояния которые прорабатывали в себе, вы бы узнавали эти состояния по признакам и симптомам которые были бы вам уже очень хорошо знакомы потому что ни один час вы занимались этими же признаками и симптомами в самом себе.

Я тоже чувствую что-то. Но я не называю это энергиями. Потому что я не знаю что это. Интуиция быть может? Я лишь знаю что иногда я воспринимаю больше информации чем это было "в норме". Может быть я просто замечаю больше деталей. Например по жестам и мимике человека можно очень хорошо его читать. Просто если мозг разгружен от мусора то ему остается больше свободных ресурсов на обработку входящей информации. Все это прекрасно объясняется и без тонких энергий. Но я вообще никак не называю это до тех пор пока не соберу достаточно эмпирического материала чтобы уже делать какие-то обобщения и выводы. Нужен строгий научный подход. Тогда что-то начнет приоткрываться о том как это всё работает на самом деле. А опыт показывает что механизмы стоящие за всем этим очень сложные. Чтобы расшифровать эти механизмы нужна полная мобилизация всех ресурсов ума человека. Навскидку и по книжкам это точно всё изучить и понять невозможно. Даже том в тысячу страниц не может дать столько информации сколько воспринимает человек своими органами чувств за считанные минуты. Нужно включение ума и восприятия на полную мощность чтобы как можно глубже понять устройство мира в котором мы живем, включая нас самих - для этого и нужна медитация.
DK

Сообщение А-33-Я » 08 май 2018, 00:15

DK писал(а):вот и A-33-Я попыталась свести воздействие музыки к тому мол частоты звука резонируют с чем-то в организме или с клетками.

неправда...

мне в лом искать свои посты в теме, но я как раз акцентировала внимание на то, что многое неизвестно... однако и даже то что уже известно науке, плюс целый набор собственных эмпирических данных даёт мне право перед собой сделать определенный вывод, который вообщем-то прост: всё и вся влияет друг на друга как через прямые корреляции, так и опосредованные и музыка не исключение и влияние это разное как на психику человека, на его физику, так и на субтонкие "структуры"...

и привела в качестве хоть какой-то аргументации уже известные науке данные...

НО......
именно поэтому и прекратила дальнейшее обсуждение

как всегда, срабатывает первое правило волшебника: человек слышит только то, что хочет слышать и видит только то, что хочет видеть...а также думает только то. что хочет думать...и хоть ты иво, чела, стриииииляй :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Пред.След.