Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 08 май 2018, 06:35

Всё взаимодействует это да. Но как именно взаимодействует - тут всё сложно. И было бы честнее вместо того что спешить придумывать как это всё происходит просто собирать побольше разносторонних наблюдений до тех пор пока их сумма не созреет для того чтобы делать из них выводы.

Но что это значило бы? Это значило бы что пришлось бы отказаться от возможности заявить о себе как о знающем. Пришлось бы помалкивать пока все строго не проверил. А это могут быть и годы. У кого терпения хватит? Только у настоящего ученого. Научный подход - это ещё и большое терпение. Воздерживаться от заявлений если твои теории стыкуются с 99 фактами и не стыкуются с одним. Теория должна учитывать все факты и ни одному не противоречить. Очень строго.
------
Насчёт музыки. Там конечно частоты играют роль. Но они не напрямую влияют на вещи и на человека, и не просто частоты а соотношения частот - они влияют сначала на психику человека - вернее психика человека определенным образом реагирует на определенные соотношения частот - аккорды, созвучия. Вся музыка построена вокруг этого факта. Ну а далее поверх созвучий накручивается ещё много всяких художественных средств. Ещё в музыке ритм и структура - психика человека тоже на это реагирует определенным образом. И опять же это не прямое физическое воздействие музыки.

Всё взаимодействие между людьми друг с другом и с окружающим миром оно в первую очередь происходит через психику человека - это психический мир. А физика там лишь на самом нижнем уровне. Нельзя пытаться объяснить всё физическими процессами . Вернее связь между физическим и психическим уровнем очень сложная и её надо исследовать - в итоге нам придется разобраться с работой мозга человека и с многим другим. Но пытаться всё объяснять тем что частоты наводят порчу - никуда не годится. А так же никуда не годится считать что есть хорошие и плохие частоты.

Короче говоря - нельзя пытаться всё свести только к самым простым механизмам. Это профанация знания а не действительно знание.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 07:37

Алексей Войтенко писал(а):Арджуна, конечно я не знаю эту реальность. Конечно. Но познать мир и что-то построить без разума невозможно. Он нам на то и дан. И я верю, что человек нужен только для одного - познать и что-то сделать. Всё остальное - это прах.

Согласен...
Однако если глянуть в историю...в Египте пирамиды - стоят, тольтекские в Америке - стоят...причем без ремонта имеют вид получше "хрущевок"))Древние почему-то каждой значимой вещи собственное имя давали и правило для нее было отдельное....пусть и странное. И служили ТАКИЕ вещи практически вечно, вернее пока род, для которого создавалась здравствовал. А попадала она в чужие руки ...всё пипец...считай пропала. И парни и девки с теми же группами крови...почему-то иными были. Волхв только род узнав твой, знал тебя как облупленного. Вон и Булгаков в роман свой вставил сиё неспроста:
– Ах, королева, – игриво трещал Коровьев, – вопросы крови – самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна.

А сегодня? Кому интересны такие "тайны"? Только ради посплетничать... Суть вещей никому не интересна ныне.
Алексей Войтенко писал(а):Можно конечно колупаться в своих переживаниях всю жизнь. Но от этого никому ни холодно ни жарко. Что был такой человек, что его не было - никакой разницы.

Тоже верно... Колупаешься ты... или не колупаешься ...а все равно с тобой всякая хрень происходит. И с тобой и потом с потомками. А почему? Да...судьба такая....типа. А ежели кто скажет почему всё так - его на ... хреновину направят)))
Вы и сами знаете. что лечение сегодня, это когда химию в химию... И только травматология работает понятно.
Я вот тоже... пусть и вхож во многое непонятное большинству, но вникать во все возможности, да еще что-то делать по просьбе неведомо кого в связи с его целями? А... Мне это надо? Ну вот ради чего надо? Деньги? Я умею быть счастливым без них и с ними... Власть? В ней мало удовольствия и много ответственности, а это многие иные чуют нутром и прилагают ее как подобное к подобному. Сами ничего не делая, но перекладывать ответственность - мастера. Для того что бы сделаться чьим-то придатком? Или объектом для исследований? Да лучше сдохнуть... или жить в тени и делать дело без просьб со стороны.
У меня бабушка, по отцу...родная сестра моей...была дворянкой, после смерти мужа в 1-ю мировую, стала монахиней, пришли большевики - порушили монастыри...ушла в глубинку и там жила... Помню не было у нее свободного времени... Люди к ней шли и шли. Денег она принципиально не брала сама. стоял у входа картонный ящик и маленький столик. Не она ставила. В ящик и не заглядывала .а вот за принесенные яйца и другую еду... говорила спасибо. Это сейчас вспоминаю...что ни у кого к ней претензий не было.
И меня она от косоглазия избавила. Пацан сосед камнем в голову всадил, да так, что глаза разъехались. Случайно всадил...или нет...кто знает?))) (знаю)
Но мать возила всюду потом пятилетнего....Никто не помог, даже в клинике Филатова утверждали что оно врожденнное. Матери не верили что здоровым родился.А бабушка помогла. Пошептала. я заснул - проснулся и все в норме. Помню красочную этикетку клубничного вина, что потом пили мама и она в честь моего....
И еще помню, как она взяла меня за руку... Я оказался последним кого она видела при жизни...
Поэтому...Алексей Войтенко, я вас прекрасно понимаю... и понимаю то... что сапожник всегда "без сапог". Эта пословица верна как для вас, так и для меня. И точно знаю почему. А вы?

Алексей Войтенко писал(а):Воспринимать, как учили, привычно... Это натяжка. Как могут, так и учат. Все бы с радостью научились воспринимать иначе, воспринимать лучше... Но это не просто. И это - не те упражнения.

А вот тут каждый нюанс важен. Камень камню - рознь.
Алексей Войтенко писал(а):Я рад воспользоваться новым способом. Но каков он? То, что щас есть - это не способы восприятия мира. Это способы взбудоражить себя лично. И всё. А какой от этого толк? Вот в чём именно ценность таких практик? Скажи пожалуйста, Арджуна.

Та никакой ценности нет и быть не может.
Мы в вечности... перед нами вечность была и после нас она же будет...
Ценно то.... что отнять никто не может.

p.s.

Вспомнил факт один. Впрочем я его в своем разделе потом засвечу.А... Пишу об этом здесь....что б не забыть об том.... как мастера перед выбором ставят))) Которого нет.
Так что...Свежесть и только свежесть, должна быть девизом каждого буфетчика.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 08 май 2018, 08:50

Алексей Войтенко писал(а):Тю. Всего навсего? Этого оказалось достаточно? Ну ты прямо удивил.
Это просто какая-то электромагнитная интоксикация сильная... )))))
Неужели ты и правда не можешь представить себе ничего, кроме электромагнитных полей?
Институт радиоэлектронный так сильно повлиял, что ли... ))

Ничего нового, всё тот же сарказм.

Природа взаимодействие человека с человеком не электромагнитная, так как она действует на очень больших расстояниях. Какова природа этих взаимодействий я не знаю. Никаких научных изысканий на этот счёт и быть не может.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 08 май 2018, 08:55

DK писал(а): И было бы честнее вместо того что спешить придумывать как это всё происходит просто собирать побольше разносторонних наблюдений до тех пор пока их сумма не созреет для того чтобы делать из них выводы.

А с чего ты взял, что те кто рассказывают о тонкоматериальном строении человека куда то спешили, прежде чем сформулировать то, как они видят или как они узнали о том, что рассказывают.

У тебе лично ровным счётом нет никаких оснований полагать, что они не правы.

А у меня опыта взаимодействия с целителями много больше и пока он спокойно укладывается в эти теории.

Но об научном подходе этого вопроса можно забыть, в современном понимании науки. Думаю ты знаешь почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 09:36

Levis писал(а):Но об научном подходе этого вопроса можно забыть, в современном понимании науки. Думаю ты знаешь почему.

Кстати, однажды я был задержан милицией Беларуси за то, что не был соответственен внешнему "нормальному" виду... ну не был выбрит, был одет в одежду странную и общался с нею как с равной себе.... Я им казался идиотом. Ну как это возможно, что какой-то гражданин равен милиционеру? Это же абсурд!
Идиотизм этой ситуации мало кому понятен....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2018, 09:43

У меня есть основания полагать. Но я говорю не про всех без исключения а про большинство. И полагать основание у меня есть лишь постольку поскольку я знаю насколько сильны те искушения, те мотивы и те силы в психике человека которые сбивают его со строгой объективности. Очень редко кому удается достаточно качественно противостоять этому. Это на самом деле не просто.

В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй. Всё это работает как правило на уровне физиологии. Психофизиологии. Но сильно искушение приписать этому действие высших сил. Но нет - силы там вполне земные работают - психофизиология человека. Это не противоречит тому что тонкие материи в принципе существуют. Но я лишь говорю что в подавляющем большинстве случаев работа идёт не глубже чем на уровне психофизиологии.
DK

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 09:46

DK, в большинстве случаев это действительно так. Ну а почему....причина
деньги.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 08 май 2018, 09:48

DK писал(а):В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй.

У тебя нет инструмента, чтобы это определить. Это просто твои необоснованные домыслы.

И потом я говорю не о шарлатанах, а о целителях.

Да, не всегда просто и однозначно можно на практике отделить одних от других.

Но речь именно о тех, кто работает с энергиями и даёт результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 08 май 2018, 09:50

А какие у вас есть инструменты чтобы утверждать что целители лечат энергиями? Только ваши ощущения? Тогда такой же инструмент есть и у меня и я могу ответить то что я могу наблюдать и сопоставлять с личным опытом. С ощущениями я знаком - это похоже на движение неких потоков в теле. Но - это психофизиология. Это не есть тонкие энергии. Я достаточно долго имел опыт работать с этим чтобы в итоге прийти к такому выводу. А какой у вас есть практический опыт в этом? Вы только слушаете что вам рассказывают а собственного эмпирического опыта не имеете чтобы как то проверить то что вам рассказывает поэтому вас кто угодно может дурить как угодно вешая лапшу на уши. Но если бы вы сами практиковали медитацию то имели бы собственный опыт и вас уже было бы труднее залурить и вы бы лучше различали где шарлатан а где человек с реальными способностями.
Последний раз редактировалось DK 08 май 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 09:54

DK писал(а):А какие у вас есть инструменты чтобы утверждать что целители лечат энергиями? Только ваши ощущения? Тогда такой же инструмент есть и у меня и я могу ответить то что я могу наблюдать и сопоставлять с личным опытом. С ощущениями я знаком - это похоже на движение неких потоков в теле. Но - это психофизиология. Это не есть тонкие энергии. Я достаточно долго имел опыт работать с этим чтобы в итоге прийти к такому выводу. А какой у вас есть практический опыт в этом?

У тебя, Дима. нет такого опыта. Не горячись.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 08 май 2018, 09:56

У меня такой опыт уже 22 года практически ежедневно - я практикую медитацию почти каждый день. Все эти ощущения "энергий" и много много других для меня уже много лет просто обыденность. Но я не спешу приписывать этому мистику. Я предпочитаю разобраться с тем как и почему это происходит в человеке. Разобраться именно научно. Ну конечно в той мере в какой позволяю имеющиеся у меня средства.
DK

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:00

Так это совсем иное...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение bio » 08 май 2018, 10:06

DK писал(а): В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй. Всё это работает как правило на уровне физиологии. Психофизиологии. Но сильно искушение приписать этому действие высших сил. Но нет - силы там вполне земные работают - психофизиология человека. Это не противоречит тому что тонкие материи в принципе существуют. Но я лишь говорю что в подавляющем большинстве случаев работа идёт не глубже чем на уровне психофизиологии.
Если кратко: НЕТ. Всё наоборот.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 08 май 2018, 10:06

DK писал(а): Но я не спешу приписывать этому мистику.

Причём тут мистика?

Это реальные законы этого мира, которые работают вне зависимости от того, знаешь ли ты что либо о них или нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:08

DK писал(а):У меня такой опыт уже 22 года практически ежедневно - я практикую медитацию почти каждый день. Все эти ощущения "энергий" и много много других для меня уже много лет просто обыденность. Но я не спешу приписывать этому мистику. Я предпочитаю разобраться с тем как и почему это происходит в человеке. Разобраться именно научно. Ну конечно в той мере в какой позволяю имеющиеся у меня средства.

И правильно делаешь....
Есть один вопрос.... Зачем ты? Особенно среди 7-ми миллиардов живущих?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 10:08

Левис, а вот такая история, для сравнения.
Приходит ко мне алкоголик, хочет закодироваться. Я ему говорю: Николай Семёнович, вы очень вовремя. Как раз вчера нам передали несколько экспериментальных таблеток новейших. Израильско-Тибетской разработки. Ими лечили Брежнева и советских космонавтов. Результаты применения просто атас! 6 месяцев совершенно нет никакого желания пить.
Ну и всё. Даёшь таблетку, какая есть под рукой... Пустырник, там, какой-нибудь, например...
И Николай Семёнович описывает свои ощущения: доктор, блин, вот это я понимаю... Вот смотрю в окно и прямо краски ярче стали, жить хочется, работать, дышать полной грудью. Спасибо доктор. И пол года не пьёт...
Вместо таблетки можно использовать любую процедуру. Аппарат, например, какой-нибудь физиотерапевтический... Всё, что угодно. Любой символ действия.
Вместо Брежнева, можно сказать, что таблетки заряжены Далай-Ламой пятнадцатым... Без разницы. Что именно говорить и как себя вести вытекает из общения с конкретным пациентом. Есть такие, когда наоборот говорить нужно меньше. Некоторым пациентам молчаливость и отчуждённость врача представляется ценным качеством, дескать доктор серьёзный...

То есть, что именно делать и говорить - вообще не важно. Важно установить контакт с конкретным человеком.

И что же? Теперь нужно и самого себя убедить в том, что таблетка новейшая... Или что?
Или начать рассуждать о том, что всё очень физично, что поля физические. Но такие физические, которые физика не видит, но физические... Потому, что есть такой Левис, и он не представляет, других способов реализации взаимодействия.

И зачем это такое? Непонятно... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 10:10

Арджуна, с пирамидами хороший пример. Но разве их строили люди в изменённом состоянии сознания? Или в трансе каком-нибудь... Это плод ума.
В изменённом состоянии сознания ничего построить не получиться. Взбудоражить себя - да, конечно... А зачем?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Арджуна* » 08 май 2018, 10:15

Алексей Войтенко писал(а):И зачем это такое? Непонятно... ))

Ну...зачем это... это понятно. Плацебо.
И в то же время, я присоединяюсь к Алексей Войтенко, так спокойней....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 08 май 2018, 10:21

Алексей Войтенко писал(а):И зачем это такое? Непонятно...

Да всё просто. Эффект плацебо никто не отменял, но это не значит, что существует и работает только он.

Что у тебя за вопросы, разве это не очевидно тебе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 08 май 2018, 10:22

Алексей Войтенко писал(а):Да ну прямо там... Сторона одна и та же... ))

Наоборот, в сознании пациента - это противопоставления. Говорят: "врачи не помогли, пошла туда", "медицина отказалась - целители помогли"... Такое понимание - это сердцевина того настроя, с которым идут к целителю большинство людей.

Это да, это мотив обращения к целителю. Обычно, сначала обращаются за выздоровлением к традиционным врачам, если никак не помогло, ищут альтернативные пути. Мне рассказывали те, кому традиционная медицина не помогла, что их лечащиее врачи САМИ иногда советуют поискать альтернативных специалистов. Видимо, этим лечащим врачам не все равно, что человек загибается от болезни , а помочь ему не могут.
Но когда ищет целителя, то мотивация, критерии выбора у больного та же, что и при выборе врача традиционной медицины, если выбор врачей есть:
1. больной хочет выздороветь;
2. важны личностные качества целителя;
3. целитель должен иметь опыт, квалификацию;
4. чтобы целителю можно было доверять

Так что субъективная сторона при обращении и к врачу, и к целителю одна и та же. Разная - объективная сторона.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.