ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Космея » 08 май 2018, 10:35

Алексей Войтенко писал(а):Врут. Или обманываются. По простой причине: внутреннее противоречие их словес. С чем ты вполне согласен.
Есть "энергетическое воздействие" или нету я не имею понятия никакого, потому, что я не знаю что это такое.
И ты опять таки будешь сильно смеяться, но об этом не знаю не только я, но и ты. И колдуны, с которыми мы разговаривали тоже представления не имеют об это самом воздействии. Что-то толкуют бессвязное, каждый своё... На этом дело и кончается. Знающие люди ведут себя по-другому... )))

Есть примеры успешного многовекового применения того, чего не находят современными методами на физике. Есть успешное применение, использование того, чего, казалось бы, нет.
Так в китайской медицине есть энергетические каналы в теле человека. Иглоукалывание, массаж врачи китайской медицины делают в соответствии с этими энергетическими каналами. Думаю, если захотеть, то можно и Алексею найти примеры из западной медицины, в которой что-то успешно применяется при том. что западная медицина не знает природы этого что-то.

Алексей, может быть, отрицание возможности применения, успешного использования того, чего природа пока неизвестна, у вас имеет статус сверхценной идеи? Может быть, вы так увлеклись развенчанием метафизических мифов, бесплодного мудровствования чужого, что свои " граблы" уже не замечаете?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 11:02

Ну что значит плацебо? А что это означает?
Я просто говорю, что есть такое явление. Оно наблюдается, им пользуются. Для удобства назвали каким-то словом...
Явление это имеет такие же точно признаки как и поход Левиса к Целителю. Никаких отличий заметить не удаётся.

И как бы сильно не было наше беспокойство по поводу того, что мы чего-то не понимаем, это не причина что-то выдумывать. Так спокойней или так не спокойней - это такое дело.
Нужно понять. А выдумывание не позволяет этого.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 11:04

Космея, скажите, что я отрицаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 08 май 2018, 11:07

"Вот говорят: «наука»… «научные исследования»…
«по последним научным данным»… и прочее такое убедительное…
А между тем, нам же отлично известно,
что вся наука основана на вере в стартовые постулаты
и в значение методов дедукции и индукции.

Но если учесть, что постулат, в частности, – это то,
что договорились принимать без доказательств…
то вот мы и выходим на весьма слабый показатель
достоверности науки.

Но… мы привыкли верить «научным данным».
Мы в них верим. И от этого наш разум погружается в спячку.
И мы перестаем задавать вопросы - ведь мы думаем, что
и так всё известно."
Марта Николаева- Гарина

Алексей, вы можете сказать, какой процент в ваших убеждениях - вера в стартовые постулаты, которые совместно в сообществе принято принимать без доказательств? Принимая стартовые постулаты без доказательств в любой области знаний, в том числе и традиционной медицине, человек последующие убеждения строит на этом фундаменте- стартовых постулатах, принятых на веру. А значит, все последующие убеждения - предвзятость присоединения.

Предлагаю вам, Алексей, посмотреть на свои стартовые постулаты относительно, к примеру, целительства, принятые вами без доказательств, которые запускают процесс предвзятости присоединения. Это трудно, а если все же....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 08 май 2018, 11:08

Алексей Войтенко писал(а):Явление это имеет такие же точно признаки как и поход Левиса к Целителю.

Так тебе просто понятнее, а реально ты НИЧЕГО об этом не знаешь и НЕ ХОЧЕШЬ знать.
Алексей Войтенко писал(а):И как бы сильно не было наше беспокойство по поводу того, что мы чего-то не понимаем, это не причина что-то выдумывать.

Это не мы выдумываем, это так устроен мир и об этом написано много книг. Не веришь ни одной из них - твой выбор. Имеешь право.

Пока ты лично не пойдёшь опыт взаимодействия с подобными энергиями, тебя ничто не сможет убедить.

Да и цели такой нет.

Ты пришёл, тебе ответили.

Тебе не нравится ответ - твой выбор, твоё дело.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Флейта » 08 май 2018, 11:27

Алексей Войтенко писал(а):Ну сколько можно уходить? Если уходить не получается, значит нужно остаться. )

Сколько надобно, столько и можно. ) Дело не в не получается. Не всегда имеются условия для пребывания на форуме. Плохая интернет-связь вне дома, неудобство написания с телефона... Сегодня такая возможность будет...эпизодическая...
И, к тому же, "ухожу..." относилось к теме о хромосомах, а не к форуму, но, по стечению обстоятельств, удачно совпало. Вы ведь почему-то решили, что мне нравятся хромосомы, в связи с чем и вспомнился старый анекдот на тему "нравится" и особенно концовка пришлась очень кстати для завершения разговора о них "любимых". Хромосомы, кстати, в рассматриваемом вопросе, не столь первостепенны и при дальнейшем упрощении общей картины, "уходят" на задний план, как вспомогательные звенья для пояснения и не более того.

Алексей Войтенко писал(а): Значить с глыбины нужно смотреть на поверхность... Попробую... ))

Даже не буду спрашивать - пробовали ли. )) Вопросы, которые могли бы хоть как-то помочь в этом деле, были заданы. Поиск ответов ведётся?

Алексей Войтенко писал(а): А вот скажите, вы знаете вот это вот всё за хромосомы... Вы можете сказать: "Да, я это знаю." ?

ЗА хромосомы никто знать не может, да и вряд ли, хромосомы способны знать. )) А О (или ПРО) хромосом(ах,ы) - мои представления отличны от сложившихся в научной среде. И..., не забывайте, "ухожу..." - это табу на тему о хромосомах. Потому, если будете продолжать задавать вопросы на эту тему, ответ будет коротким, кодовым "ухожу...". Я же не настаиваю на описанной версии. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 08 май 2018, 11:33

bio писал(а):
DK писал(а): В подавляющем большинстве случаев при целительства не происходит особого привлечения тонких материй. Всё это работает как правило на уровне физиологии. Психофизиологии. Но сильно искушение приписать этому действие высших сил. Но нет - силы там вполне земные работают - психофизиология человека. Это не противоречит тому что тонкие материи в принципе существуют. Но я лишь говорю что в подавляющем большинстве случаев работа идёт не глубже чем на уровне психофизиологии.
Если кратко: НЕТ. Всё наоборот.

Я понимаю что вы так думаете. Ведь ощущения действительно очень явные. Но в том то и дело что наша психика такая штука что она очень явно рисует виртуальную реальность. Поэтому и нужно собирать улики долго и по крохам чтобы в конце концов вывести обман на чистую воду. В данном случае самообман.

Я в своей практике медитации с самого начала избегал проводить параллели между теми вещами которые воспринимались и теми теоретическими сведениями которые почерпнуты из книг. Мне важно видеть вещи таковыми каковыми они непосредственно видятся а не пытаться привести их к некоему заданному виду и подогнать под некий заданный ответ. Поэтому я очень долго просто наблюдал все это и просто собирал и систематизировал для себя свойства всех этих чувствуемых и наблюдаемых вещей, не спеша ставить их в соответствие с какими либо известными теориями и терминами. И именно такой подход позволил по массе признаков, свойств и улик в итоге построить вполне себе убедительную картину как примерно эти вещи могут работать.

Тонкие материи - они слишком тонкие и практически нет на земле людей которые могли бы манипулировать ими в такой мере чтобы как то сильно повлиять на физические процессы явно и видимо. Всё тонкие материи работают в людях на микроскопическом уровне. А вот все видимые проявления - такие как излечение пациентов - это уже психофизиология. Мозг может воспринимать очень тонкие сигналы и затем уже усиливать и преобразовывать их в собственные ощущения, понятия, образы. И пациента вылечивает его собственный мозг, как и к болезни приводит тоже. Целитель если и влияет на пациента то на уровне только сверхслабого воздействия улавливаемые мозгом пациента на подсознательном уровне. Остальное уже мозг пациента делает сам.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Флейта » 08 май 2018, 11:41

bio писал(а):Вернулся сейчас из больницы, там друг мой лежит, он уже стар. У него много лет почечная недостаточность: разрушил почки радиактивностью, он физик.
Говорил с лечащим врачом.
Так он удивился: я про это ничего не знаю, у него сердечная недостаточность. И это сказал врач, работающий с больным 14-ый день; за это время они сделали все возможные анализы.
Вот это и есть уровень нашей медицины. Зато спеси сколько у некоторых (см. выше)....

Био, так отчего не помогли своему другу? Сейчас, допустим, он стар, но болезнь то многолетней давности... Отчего не помогли когда-то давно или немного позже?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 11:56

Космея, моя вера в "стартовые постулаты" - 100%. Чего тут трудного?
Это если придерживаться "научного метода". На чём я совсем не настаиваю.
Я только хочу понять какой метод у колдунов и каковы их постулаты первичные. И чем это всё лучше.

Вот только у меня есть большие сомнения относительно того что вы понимаете под "стартовыми постулатами". ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 12:00

Levis писал(а):Так тебе просто понятнее, а реально ты НИЧЕГО об этом не знаешь и НЕ ХОЧЕШЬ знать.
Пожалуйста, расскажи, в чём отличие.
Levis писал(а):Это не мы выдумываем, это так устроен мир и об этом написано много книг. Не веришь ни одной из них - твой выбор. Имеешь право.
Причём тут вера, Левис?
Levis писал(а):Пока ты лично не пойдёшь опыт взаимодействия с подобными энергиями, тебя ничто не сможет убедить.
Так есть же опыт. Я же тебе его привёл.
Levis писал(а):Да и цели такой нет.

Ты пришёл, тебе ответили.

Тебе не нравится ответ - твой выбор, твоё дело.
Да да... Ты чуть что начинаешь это вот писать сразу. Что нет цели убедить. Что у меня желания нет...
Я и не прошу убеждать. Я просто интересуюсь. Я же тебе уже говорил... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 май 2018, 12:09

Алексей Войтенко писал(а):Пожалуйста, расскажи, в чём отличие.

Отличие простое - есть собственная работа пациента, основанная на вере в "чудо таблетку", а есть реальное воздействие на энергоструктуры человека, которые убирают имеющиеся деформации.

И там и там результат есть, но механизмы разные.
Алексей Войтенко писал(а):Причём тут вера, Левис?
Мы это уже обсуждали. Ты не понимаешь, как твоя вера и формировалась и управляет тобой. Пробовал тебе это объяснить, не получилось. Ещё раз пробовать не буду.

Алексей Войтенко писал(а):Я просто интересуюсь.
Ты только говоришь это, а реальные цели твои другие. Какие я озвучивал. Не согласен? Но тогда оставь мне мои заблуждения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 13:05

Levis писал(а):Отличие простое - есть собственная работа пациента, основанная на вере в "чудо таблетку", а есть реальное воздействие на энергоструктуры человека, которые убирают имеющиеся деформации.

И там и там результат есть, но механизмы разные.
Вот в этом и вся соль, мне кажется...
Как понять, что механизмы разные у внешне одинаковых явлений, если механизмы скрыты?
В этом, думаю, корень. Ты же сам говоришь, что механизмы непостижимы. Но тем не менее описываешь эти механизмы. Как это возможно?
Levis писал(а):Мы это уже обсуждали. Ты не понимаешь, как твоя вера и формировалась и управляет тобой. Пробовал тебе это объяснить, не получилось. Ещё раз пробовать не буду.
Плохо пробовал, значит. ))
Если сформулировать не можешь, значит сам не понимаешь. Это один механизм.
И нечего прикидываться, что что-то такое знаешь, просто сказать не можешь. )

Или ещё вот нормальный такой ход, типа, я знаю, но не скажу потому, что злодеи почитают и будут бяку делать... Вот это прямо умиляет сильно. У меня аж слеза, бывает, наворачивается... Какие благородные люди вокруг... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 май 2018, 13:15

Алексей Войтенко писал(а):Как понять, что механизмы разные у внешне одинаковых явлений, если механизмы скрыты?

Ответ очевиден - изучать эти механизмы. Ходить к разным целителям, смотреть как они работают. Спрашивать и целителей и из клиентов. Хотя я думаю ты не сможешь это сделать беспристрастно, без своей веры в то, что все они шарлатаны. Поэтому для таких исследований ты не годишься.
Алексей Войтенко писал(а):Если сформулировать не можешь, значит сам не понимаешь.
Ну для тебя значит так. Для меня очевидно, что вера рулит любым человеком, в том числе и атеистом. Но показать это убедительно я не умею. У меня другая специальность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 13:59

Изучать механизмы - это хорошо. Но ведь пока они скрыты. А ты говоришь, что они разные. Ты их уже изучил что ли? И просто не можешь это "убедительно показать"?

Веры у меня, хоть отбавляй. Но целители - это не предмет веры для меня. И медицина не предмет веры. Футбол - тоже не предмет веры... ))

Зачем веру притулять туда, где можно просто посмотреть, что к чему? Для веры есть много разных более достойных применений. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 май 2018, 14:03

Алексей Войтенко писал(а): Но ведь пока они скрыты.

Скрыты, а это значит, что их пока можно изучать лишь по косвенным факторам.

Ты же в принципе веришь в то, что таковых механизмов не существует.

Вот так притулилась твоя вера.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 14:19

Левис, мне кажется, что додумывать за меня - это совсем ни к чему. Я не могу говорить, что не существует, или существует, то, чего я не знаю.

Косвенные факторы - замечательно. Какие косвенные факторы позволяют сделать вывод о разных механизмах кодирования алкоголиков, к примеру... И твоих процедур. Какие тут косвенные факторы различны?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 08 май 2018, 14:21

Алексей Войтенко писал(а): Но познать мир и что-то построить без разума невозможно. Он нам на то и дан. И я верю, что человек нужен только для одного - познать и что-то сделать. Всё остальное - это прах.

Алексей Войтенко, ДА. А Вы различаете ум и разум? Если да, то в чём видите различие?.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 08 май 2018, 14:26

Флейта писал(а):
Алексей Войтенко писал(а): Но познать мир и что-то построить без разума невозможно. Он нам на то и дан. И я верю, что человек нужен только для одного - познать и что-то сделать. Всё остальное - это прах.

Алексей Войтенко, ДА. А Вы различаете ум и разум? Если да, то в чём видите различие?.
Формально различий нет.
Но исторически фольклорные различия, наверно можно найти.
Разум - это ум, который как бы от почвы, практический. Типа смекалки. А ум - более формальное понятие.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 май 2018, 14:27

Алексей Войтенко писал(а):Я не могу говорить, что не существует, или существует, то, чего я не знаю

Можешь и более того, делаешь это. Ты говоришь, что все целители врут. Или это я за тебя придумал?
Алексей Войтенко писал(а): Какие тут косвенные факторы различны?
Таблеток "чудодейственных" никто не предлагает, а результат есть. Причём это не единичный случай, причём есть диагнозы врачей, но это я не про себя, а результат снова есть. А действия чисто внешне одинаковые, а результат именно тот, с которым обратился человек.

Конечно могут быть и другие объяснения этим явлениям, что собственно ты и пытаешься сделать, но знать ты этого не можешь, только выстраивать гипотезы. Тебе больше нравится твоя, поэтому ты веришь, что все целители врут.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.