ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 09 май 2018, 11:17

Алексей Войтенко писал(а):Ты говорил, что объяснения колдунов относительно механизмов колдунства противоречивы?

Говорил. Но ты либо не точно помнишь либо неточно понял.

Целитель, как и любой человек имеет свою КМ. Противоречивость, о которой я говорил, относится к моему понимаю всей КМ данного человека, а не к его целительской практике. Это разные события.

Отдельно подчеркну, в уточнение своих слов, что противоречия могут быть только в моей голове, в моём понимании.

Также замечу, что далеко не у всех целителей, с которыми я разговаривал, такие противоречия мною были обнаружены.

Ты обещал предъявить те противоречия, которые видел и определил сам.

В студию!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 май 2018, 12:40

Космея, самый лучший разворот курса - это какое-то практическое внедрение. Просто я сперва думал, что Левис перейдёт на праноедение. Вот это было бы всем намного интереснее. Я же поэтому и заинтересовался. Он этого вполне не исключал, был энтузиазм, всё было. Но, как обычно, всё ограничилось сами видите чем.

Арджуна, а такими ритуалами можно воздействовать на физический мир? Может быть сделаем что-нибудь такое?

Флейта, да, согласен с вами, без нави прави и всего такого колдунство не осилить. Полностью согласен. То есть вы так же как и я считаете, что рациональный позитивистский подход тут обречён на неудачу?

Левис, конечно противоречивость, о которой ты говорил, относится к твоему понимаю всей КМ данного человека, а не к его целительской практике. Разумеется. Я же об этом и токую. О том, что и тебе и мне объяснения такого рода представляются противоречивыми. Практика не может быть противоречива. "Речь", которая противо-речива - это характеристика не практики, а мысли.
А какова эта практика, мы тоже видим. Она такая же, как и в случае с кодированием алкоголика. И никаких различий ты так и не привёл. Я лично никаких различий не могу найти.

Давай теперь смотреть конкретные противоречия. Можем начать прямо сначала. Тему мы начали с Подоровской. Так вот я когда с ней разговаривал, обнаружил массу противоречий. Например: они ничего не кушает более года, сдаёт анализ кала, там находят мышечные волокна - это признак употребления мяса. Подоровская объясняет это тем, что переварила собственный эпителий кишечника, он и был обнаружен. Но эпителий и волокна мышечные - это две большие разницы. И четыре маленькие...
Я думаю, что это обстоятельство иллюстрирует противоречивость заявленной концепции о том, что у праноедов кишечник продолжает работать, переваривая собственный отшелушившийся эпителий.

Это противоречие внутреннее. Но есть так же внешнее. Праноед Дима, тоже по твоей рекомендации, сообщает, что не только не кушает, но и не какает. Дима, видимо, поэт, и назвал это явление "спящий анус". Оцените слог! ))
То есть теории праноедения Димы и Оли находятся в противоречии друг с другом в этом важном вопросе.
Тут дальше много можно рассказывать... О том, что человек со спящим анусом через неделю загнётся от собственных токсинов, никак не связанных с пищеварением, даже при абсолютно пустом кишечнике... Ну это детали, к которым ты питаешь большое отвращение... )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 09 май 2018, 14:54

Алексей Войтенко писал(а):Космея, самый лучший разворот курса - это какое-то практическое внедрение. Просто я сперва думал, что Левис перейдёт на праноедение. Вот это было бы всем намного интереснее. Я же поэтому и заинтересовался. Он этого вполне не исключал, был энтузиазм, всё было. Но, как обычно, всё ограничилось сами видите чем.

Согласна. Я тоже против бесплодного, бесцельного мудрствования. Даже тема на форуме есть " Резонерство", она туго пошла.
Алексей, а вы - то пошто на пять лет застряли в таком болоте? Небось и сам горазд бесплодно, как дятел, твердить одно и то же, не?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 май 2018, 15:15

Да. Это я люблю. ))

Но ведь вы здесь, а не в теме про резонёрство. Значит что-то вас таки тут заинтересовало... И это хорошо! )
Пусть даже вы и сами не понимаете что именно.
Вряд ли вы бы уделяли столько внимания бесплодному мудрствованию. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 май 2018, 18:09

Алексей Войтенко писал(а):Ну это детали, к которым ты питаешь большое отвращение...

Да, тут ты прав.

Как говорил Шерлок Холмс устами Ливанова, ты только ошибся в знаке. Нужно было поставить +, а ты поставил -.

Твои аргументы весьма интересны, но мы говорили про целителей, а не праноедов.

По поводу противоречий целителей что можешь сказать.

P.S. Пожалуйста не нужно всё валить в одну кучу. Ты и так в теме слабо разбираешься, а когда всё в одной куче шансов меньше, на мой взгляд.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 май 2018, 20:15

Плюс и минус это ты про что? Целители - плюс, а праноеды - минус. Или за шо ты?

Честно говоря, какой-то принципиальной разницы между целителями и праноедами я не вижу. Ведь праноеды тоже говорят, что направлены на исцеление многих болезней. Говорят про энергию, вообще лексикон очень похож. По-моему общего много.

Что касается целителей целителей, то из нашего с тобой материала, по-моему, разработанную теорию предлагает только Ильфир. Остальные, на сколько я понимаю, сосредоточены на практике. Максимум - просто обозначают явление, как "энергетическое" или каким-то схожим образом.
И ты сам вполне определённо об этом говоришь. О том, что основная масса "физику процесса" не знают, куда и что именно течёт - не ведают. И это вообще не имеет значения для их работы.

Так вот теория Ильфира тоже продемонстрировала свою противоречивость. В качестве механизма, или одного из механизмов, болезней он предлагал нарушения внутреннего течения времени, которое регулируется или проявляется скоростью вращения молекул ДНК в клетках. Это не находит своего подтверждения. И, согласившись с невозможностью такого вращения в живой клетке, Ильфир от этой идеи отказался.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 10 май 2018, 08:57

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, да, согласен с вами, без нави прави и всего такого колдунство не осилить. Полностью согласен. То есть вы так же как и я считаете, что рациональный позитивистский подход тут обречён на неудачу?

Смотря что считать рациональным позитивистским подходом. Вот перед нами яблоко. С помощью органов ощущений можем описать его внешние параметры, попробовать на вкус, ощутить запах, цвет, фактуру... Но, не съев его до сердцевины или не разрезав пополам, мы не узнаем, что внутри есть семена. А не вырастив из семени яблоню, мы не будем иметь полной картины о яблоке. Допустим, если человеку, никогда не видевшему грушу, но владеющему полным опытным знанием о яблоке, вручая плод груши сказать, что по принципу разведения она схожа с яблоком, то вера этой информации будет носить рациональный позитивистский подход или нет? Я думаю - да. Ведь человек может надкусить данную ему грушу до сердцевины и увиденное сопоставить с УЖЕ известным ему и понять, что это именно так, как сказано другим. А..., чтобы понять, что грабли ударят в лоб, если наступить на них ногой, совсем необязательно на них наступать, достаточно знать некие физические законы.

В каждом человеке заложен потенциал к постижению сути всех "вещей", но по некой объективной причине потенциал сей пребывает в зачаточном состоянии. Люди в основном "едят яблоки", не обращая внимания на семя (выбрасывая его в мусор) и, уж тем более, мало находится жаждущих заняться изучением семени, посадкой его, взращиванием, исследованием полученного урожая, сопоставлением с семенем..., то есть тем, что можно назвать рациональным позитивистским подходом. Метафоры служат благодатной почвой для взращивания семени (потенциала). Можно рассматривать их как мудрствование, а можно использовать с пользой дела. Удобрений также предостаточно, дело лишь в умении применять их. "Удобрения" - метафора ко всему внешнему, взаимодействие с ним, реагирование...
Что для человека, не решающегося постигать суть вещей практически, является не мудрствованием? - Это готовая информация, стройно укладывающаяся в привычную линейную логику (выращенные и собранные кем-то яблоки). В ней (них) он понимает толк и это считается рациональным позитивистским подходом, как я понимаю. Найти знание самому (вырастить из семени яблоню) - мало кому интересно, к тому же, трудоёмко и зарплату не платят.

Для полноты картины и как некий показатель. Взращивающие семена с определённого момента перестают ходить (если ходили) по врачам, целителям, колдунам...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 май 2018, 09:07

Алексей Войтенко писал(а):Плюс и минус это ты про что? Целители - плюс, а праноеды - минус. Или за шо ты?
Это цитата из фильма.

Алексей Войтенко писал(а):Честно говоря, какой-то принципиальной разницы между целителями и праноедами я не вижу. Ведь праноеды тоже говорят, что направлены на исцеление многих болезней. Говорят про энергию, вообще лексикон очень похож. По-моему общего много.
Да, в этом и суть, что ты так и не разобрался, а видишь лишь общие слова, не понимая смысла, точки отсчёта.

Что касается праноедения как средства от болезней, то, говорят, просто голодом тоже лечат болезни или ты об этом никогда не слышал?

Алексей Войтенко писал(а):Что касается целителей целителей, то из нашего с тобой материала, по-моему, разработанную теорию предлагает только Ильфир.
Речь не о нашем материале, а о том, что лично ты утверждал о знакомстве "со многими целителями", которые как раз и говорили противоречивую информацию. Об этом и был мой вопрос к тебе.

Что касается Ильфира, то да у него есть своя теория. Но рассуждать о ней и её противоречиях я пока не могу. Ума не хватает. Слишком много внутренних проблем, чтобы заняться изучением его трудов и теорий. Он уже многократно высказывался по ряду вопросов, но понимания пока не случается у меня. Но это другая история. Когда буду готов обсуждать это, можно будет вернуться к этой весьма интересной теме.

Алексей Войтенко писал(а):И ты сам вполне определённо об этом говоришь. О том, что основная масса "физику процесса" не знают, куда и что именно течёт - не ведают. И это вообще не имеет значения для их работы.
Да это так. Как и масса пользователей включает ПК и работают на нём и получают результат. А какие тым биты и зачем они вообще нужны им просто не интересно. Но от этого использование кнопочек не стало мене эффективным.

В сухом остатке у тебя нет тех самых противоречий, о которых ты говорил. Тебе нечего предъявить. Твоя задача другая.

Для меня же лично такой стройной теории тоже нет или, точнее, я пока плохо в этом разбираюсь. Есть набор информации и есть личный опыт в обе стороны. Конечно можно сказать, что весь этот опыт ложится в твоё Прокрустово ложе психики. Тебе так, по непонятной мне причине, приятнее или лучше считать. Так как и в этой теме я разбираюсь слабо, то содержательно тебе возразить мне нечего. У меня нет статистических данных о том, сколько человек и от каких заболеваний вылечили целители вообще или известные мне в частности. У меня даже нет никаких медицинских фактов того, от чего вылечили меня и от чего вылечил я (ну или почти нет).

Поэтому доказать или показать тебе что-то реальное из области взаимодействий тонких энергий человека лично я не могу. К праноедению пока тоже не приобщился, хотя количество потребляемой еды почему-то падает, а вес, собака, растёт или с трудом удерживается на каком- значении. Грибы тоже на месте, хотя к чему ты о них упоминаешь мне не понятно. Я их просто не лечу. Полагал, что вот когда я стану совсем "хорошим", то они не смогут жить в моём теле. Пока либо не стал либо им до лампочки где жить...

Но то, что энергии в человеке есть и что каждый их генерирует у меня сомнений нет. Это прежде всего основано на моём личном опыте, а самый простой из оного такой (я по-моему об этом тебе рассказывал). Человек пожаловался на боль в руке, около запястья. По внутреннему желанию поднёс руку на расстояние примерно 10-15 см. Человек сказал, что чувствует тепло. Потом конфигурация ладони изменилась по моему внутреннему желанию, потребности. Человек сказал что почувствовал холод под моей ладонью. Потом почувствовал желание убрать руку. Человек сказал, что боль прошла.

Что ещё ты хочешь от меня услышать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 10:52

Флейта, мне кажется, что нельзя познание и деятельность подменять благорастворением в воздусях.
Оно, конечно, можно... Просто тогда не получится ничего ни познать, ни сделать.
Ну... Просто нужно стараться понять, что для чего нужно.
Оно и то и то - хорошо. Просто одно не является другим.
Мне кажется... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 11:00

Levis писал(а):Что ещё ты хочешь от меня услышать?
Мне бы хотелось для себя как-то прояснить, как у тебя образуются выводы относительно колдунства, на которых ты настаиваешь. И, думаю, что-то эдакое от тебя таки услышу... ))

Вот ты сам вполне чётко говоришь, что практические результаты твои вполне укладываются в прокрустово ложе психологии, и теории тоже нет. Но выводы есть. Вот это мне не очень понятно.

Ты чётко знаешь, чем праноедение отличается от целительства, знаешь за энергии... А с чего ты это всё взял - непонятно. Ведь сам говоришь, что данных никаких, которые можно предъявить и обсудить, за это нет.

Вот такой главный вопрос.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 11:14

Levis писал(а):Это цитата из фильма.
Что ты ею хотел сказать? Что праноеды отличаются от целителей так же, как плюс отличается от минуса?
Levis писал(а):Да, в этом и суть, что ты так и не разобрался, а видишь лишь общие слова, не понимая смысла, точки отсчёта.

Что касается праноедения как средства от болезней, то, говорят, просто голодом тоже лечат болезни или ты об этом никогда не слышал?
Так ведь праноедение - это же не голод. Эту мысль праноеды отстаивают вполне определённо. Причём тут голод?
Так в чём же различия? Что за точка отсчёта такая? Ты знаешь?
Levis писал(а):Речь не о нашем материале, а о том, что лично ты утверждал о знакомстве "со многими целителями", которые как раз и говорили противоречивую информацию. Об этом и был мой вопрос к тебе.
Не думаю, что это необходимо. Нам достаточно совместного материала. Чтобы не было подозрений, что я что-то выдумал.
Levis писал(а):Что касается Ильфира, то да у него есть своя теория. Но рассуждать о ней и её противоречиях я пока не могу. Ума не хватает. Слишком много внутренних проблем, чтобы заняться изучением его трудов и теорий. Он уже многократно высказывался по ряду вопросов, но понимания пока не случается у меня. Но это другая история. Когда буду готов обсуждать это, можно будет вернуться к этой весьма интересной теме.
Вот. Хорошо. Теория Ильфира тебе не понятна. Я об этом и говорю.
Levis писал(а):Да это так. Как и масса пользователей включает ПК и работают на нём и получают результат. А какие тым биты и зачем они вообще нужны им просто не интересно. Но от этого использование кнопочек не стало мене эффективным.
Ну опять хорошо. Если ты себя сравниваешь с пользователем ПК, зачем тогда толкуешь об его устройстве?
Устройство колдунства для тебя такая же загадка и так же оно не имеет значения для тебя как и кибернетика не важна и не известна тётке их бухгалтерии, которая давит на кнопки и этого ей достаточно.
Levis писал(а):В сухом остатке у тебя нет тех самых противоречий, о которых ты говорил. Тебе нечего предъявить. Твоя задача другая.
Я предъявил противоречие в теории Ильфира. С тем, что это противоречие согласился сам Ильфир. Это не достаточно сухой остаток? Немного влажный... ))

Ну и так далее, в общем... ))

И да. Вот твой пример с рукой больной. Ты тут уже выступаешь сам в роли целителя. И ничего. Всё в порядке. Эффект есть независимо от ни от чего. Даже от того, что ты сам себя целителем не называешь.
Понимаешь? А говоришь, что есть какая-то разница... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 май 2018, 11:41

Алексей Войтенко писал(а):Так ведь праноедение - это же не голод. Эту мысль праноеды отстаивают вполне определённо. Причём тут голод?

При лечении болезней.
Алексей Войтенко писал(а): А говоришь, что есть какая-то разница... )

Да, потому что есть во-первых необъясняемые психологией температурные ощущения и во-вторых есть результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 10 май 2018, 11:41

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, мне кажется, что нельзя познание и деятельность подменять благорастворением в воздусях.

Алексей, на мой взгляд, подменять или путать не стоит применение метода/способа (а это тоже действие, но не физического плана) по развитию в себе того, с помощью чего постигают/видят суть (не путать с познанием/пониманием) с самим постижением.
Алексей Войтенко писал(а): Мне кажется... ))

Говорят, в таких случаях крестятся. ))
Последний раз редактировалось Флейта 10 май 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 10 май 2018, 11:42

Алексей Войтенко писал(а): А с чего ты это всё взял - непонятно. Ведь сам говоришь, что данных никаких, которые можно предъявить и обсудить, за это нет.

Вот такой главный вопрос.

Ну а тут всё просто - есть книги и мой опыт ложится не только в опыт психологии, но и в опыт этих книг.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 12:23

Температурные ощущения - это как раз таки чистая психология. Даже ожёг можно сделать холодной штукой, умеючи... ))
Не психология - это не ощущения температурные, а изменение температуры градусника. Так могёшь?

Книги - это да. Знание - сила! )
Но ведь книг много разных есть, почему выбрал именно эти? Сам же говоришь, что опыт и туда укладывается и сюда, а ещё вот туда, наверняка уложится...

Флейта, так что же, благорастворение в воздусях помогает развить способности к познанию сути? Вы такие примеры знаете? Ну... Что бы там, раз, впал кто-нибудь в изменённое состояние сознания и бах, выдал истину нетривиальную. Потом проверили и точно, гля, всё работает. Построили корабль космический на новый принципах, познанных таким экзотичным способом, и полетели к звёздам.
Бывало такое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 май 2018, 12:28

Алексей Войтенко писал(а):Температурные ощущения - это как раз таки чистая психология. Даже ожёг можно сделать холодной штукой, умеючи...

Да понимаю. А ты , на мой нет. Никто не знал и не предполагал, какие могут быть ощущения. Никто их не программировал и всё происходило по мимо воздействий на психику, а моём понимании этого процесса. Но тебе конечно выгодно держаться за свою версию происходящих событий.
Алексей Войтенко писал(а): Сам же говоришь, что опыт и туда укладывается и сюда, а ещё вот туда, наверняка уложится...

Потому что далеко не весь опыт мне удаётся уложит в твою логику, а в книжный весь.

Как работает психологическое воздействие - говорится что будет то-то и тогда-то после вот такого-то. Так?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 12:34

Levis писал(а):Да понимаю. А ты , на мой нет. Никто не знал и не предполагал, какие могут быть ощущения. Никто их не программировал и всё происходило по мимо воздействий на психику, а моём понимании этого процесса. Но тебе конечно выгодно держаться за свою версию происходящих событий.
Да знали, какие будут ощущения. В том-то и дело.
Вот если хочешь проверить по-настоящему, то чередуй передачу холода, тепла, или ещё какие-нибудь ощущения, если умеешь. И записывай результат. Там будет сплошной разнобой.
Я пробовал.
Levis писал(а):Потому что далеко не весь опыт мне удаётся уложит в твою логику, а в книжный весь.
Я пока что ничего такого не обнаружил, к сожалению...
Levis писал(а):Как работает психологическое воздействие - говорится что будет то-то и тогда-то после вот такого-то. Так?
Да нет конечно. Это только один из вариантов.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 май 2018, 12:38

Алексей Войтенко писал(а):Да знали, какие будут ощущения. В том-то и дело.

Нет, ты ошибаешься.
Алексей Войтенко писал(а):Я пока что ничего такого не обнаружил, к сожалению...

Мне повезло больше.
Алексей Войтенко писал(а):Да нет конечно. Это только один из вариантов.
Какие ещё? Если происходит то, что не предполагалось, то что это значит?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 май 2018, 12:53

Levis писал(а):Нет, ты ошибаешься.
Да куда там... ))
Ну а чего ещё ждать, когда к тебе экстрасенс подносит руку? Все знают, что нужно ощущать тепло или холод. Вот и ощущают. )) От прямо чудо...
Я же говорю, сделай контролируемый эксперимент. Получишь просто случайное распределение. Вот и всё. Это просто проверить. Я проверял.
А ты проверять не станешь, потому, что тебе другое нужно. Ты сам об этом говоришь.))
Levis писал(а):Мне повезло больше.
Ну да. Только что именно ты обнаружил такого - непонятно...
Levis писал(а):Какие ещё? Если происходит то, что не предполагалось, то что это значит?
Предполагается что-то вообще очень редко. Это такие демонстрационные просто вещи, когда что-то конкретное предполагается.
Чаще всего в психотерапевтической практике смысл в том, чтобы дать возможность пациенту почувствовать то, что он сам хочет подсознательно. Что именно это будет - вообще не важно. Главное, что в результате меняется тот самый настрой.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 май 2018, 13:00

Алексей Войтенко писал(а):Все знают, что нужно ощущать тепло или холод.

Не все. Я к примеру не знаю. Более того, это крайне редкое явление, когда на расстоянии более 10 см лично я ощущал от кого либо какие лбо температурные изменения.
Алексей Войтенко писал(а):Я же говорю, сделай контролируемый эксперимент.

Ты невнимательно меня читал. Не было никакого эксперимента. Была потребность поднести руку. Если оной не будет никакой эксперимент ничего не может чисто теоретически дать. Это пункт понятен?
Алексей Войтенко писал(а): Только что именно ты обнаружил такого - непонятно...

Например температурные изменения в ощущениях у человека. Это был не единственный случай и я никому и никогда не говорил, что человек может или, тем более, должен почувствовать.
Алексей Войтенко писал(а):дать возможность пациенту почувствовать то, что он сам хочет подсознательно.

А бывает так, что ничего не хочет?
Алексей Войтенко писал(а): Главное, что в результате меняется тот самый настрой.

О чём речь?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.