Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение А-33-Я » 12 май 2018, 10:18

Алексей Войтенко писал(а):Вот ведь как интересно, а. ))

а то...:))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 10:53

Алексей Войтенко писал(а):И скажите пожалуйста, моё мировосприятие жёстко фиксировано на чём? И, если это плохо, какое оно должно быть? Расплывчатое? ))

Жестко фиксировано общепринятыми стереотипами и Вам неважно, что порой они не соответствуют дествительности, а то и вовсе абсурдны. Это ни хорошо, ни плохо - так устроен человек. Во всем упирается в одну, видимую им, грань, все остальные незамечая, тем самым обедняя себя.
То, что Вы не принимаете на веру все сказанное другими - это похвально, но категорически отрицая то, что не вписывается в Ваши представления - Вы лишаете себя шанса раскрыть способность воспринимать мир об'емнее, шанса становиться более живым, подмечающим то, что не видят большинство людей. А это же так интересно! Вы ждете доказательств от других, но упираетесь в действующую здесь абсолютную справедливость. Так устроено, что эта область не требует доказательств, но ценит приложение собственных усилий по поиску интересующего и воздает по справедливости.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 11:01

Из памяти всплыли строки Гете "Фауст".

"Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2018, 11:02

Алексей, когда я однажды оказался за границами логики и материального мира, измеряемого физическими приборами - у меня возникли большие сложности с языковым барьером. С большинством людей, но не со всеми.
С новым миром проблем не возникло, только с взаимопониманием "на словах".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 11:11

СамАди писал(а):Флейта ни разу никого не поблагодарила... :shock:
Настоящая чешская дворянка... 8-)

Вот уж не ожидала, что оное вызовет реакцию у дзенствующего. ))) "Суета сует".

Скажите, СамАди, ЧТО в Вас так обеспокоено этими подсчетами и сравнениями?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2018, 12:01

Друзья, ну зачем же путать Божий дар с яичницей... ))

Вот смотрите. Если колдунство лежит за пределами материального мира и нахождение в нём не предполагает логики, традиционного использования языка... Ну так и хорошо. Я об этом всё время и толкую, что, судя по всему - это есть так.
Но ведь Левис настаивает на том, что всё это рационально, подхода требует вполне традиционного, обычная логика... И вообще это всё физика. Вот я и пытаюсь придерживаться именно такого обычного нормального рационального подхода. Понимаете?
Я же сперва поинтересовался, как следует мыслить это всё? Не метафоры ли всё это? Может это такие художественные приёмы речи, что бы донести какие-то образы... Этот вопрос потом уточнял ещё не раз.
Ответ вполне однозначный: всё чётко, логично, физично, рационально, научно. Вот я так и действую, как мне сказали. Что же тут предосудительного в самом деле?

Флейта, теперь вы понимаете почему я, как вы говорите, "фиксирован" на таком подходе?

И такой ситуации действительно возникает просто юмор какой-то...
Если колдунов послушать, то да. Всё прямо физично физично. И ауры фотографируют, и биополе меряют процентами, изучают его геометрию, цвета. Частоты кругом прямо в Герцах показаны. И гематомы тут тебе, и сахар крови скажут прямо цифрами в миллимолях на литр. И ДНК вращаются, и эта скорость вращения что-то там определяет. Ну что тут скажешь? Действительно. Прямо рациональная наука физика. Хоть стой, хоть падай.
А вот если не просто послушать, а взять и проверить эти все сообщения, то, внезапно, оказывается, что это уже не физика, а ведание, что это не знание, а навь и явь, что слова сами по себе ничего не значат, что мир этот не материальный и не логичный.
А лучше всего не заморачиваться, а просто сказать, что собеседник - вампир не просто энергетический, а и ещё какой похуже... Это будет совсем по-колдунски. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2018, 12:03

Флейта, будьте добры, скажите пожалуйста, какое описываемое собеседниками событие я не принял на веру? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 12:39

Алексей Войтенко, :grin:
я не ответственна за то, что пишут и как понимают другие. Могу говорить только то, как вижу и понимаю сама.
Как вижу причину Вашего непонимания... Явь и Навь неразрывно связаны между собой и функционируют по одним и тем же незыблемым Законам (Правь). Они, как бы, взаимопроникают друг в друга и взаимовлияют друг на друга. Нет одного без другого. Не постигнув тонкое никогда не будет полной и ясной картины того, что зримо и ощутимо физическими органами. Поскольку люди, в силу некоторых причин, ограничены в своих возможностях, то воспринимают действительность искаженно. Вот Арджуна писал про кровь. Вы владеете информацией только о ее физических свойствах, а о связи с тонким - это для человека запредельно. А связь эта, причем очень тесная и неот'емлемая, существует.
Коротко: тонкое оставляет свой (тот или иной) след на физике.
А изречение о Боге и яШнице применяется к другому. Например, ложь - это яиШница.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 12:42

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, будьте добры, скажите пожалуйста, какое описываемое собеседниками событие я не принял на веру? ))

О моих "любимых" хромосомах, например. :grin:

И...да... все-все иихо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 12 май 2018, 13:23

Флейта писал(а):Алексей Войтенко, :grin:
:razz:
Алексей Войтенко

Сообщение СамАди » 12 май 2018, 14:00

Флейта писал(а):
СамАди писал(а):Флейта ни разу никого не поблагодарила... :shock:
Настоящая чешская дворянка... 8-)

Вот уж не ожидала, что оное вызовет реакцию у дзенствующего. ))) "Суета сует".

Скажите, СамАди, ЧТО в Вас так обеспокоено этими подсчетами и сравнениями?

Когда чего-то не ожидаешь, -
Оно приходит...
И внезапно...
Это дзэн... (реальность)
Но "дзэнствующий" -
Это лишнее...
Это штамп... (фейк)
Вы ни разу никого не поблагодарили за его точку зрения и это ваше право...
Для меня в этом нет никакой обеспокоенности...
Но в отношении вас это выглядит скорее всего как отсутствие заинтересованности в собеседниках...
Либо вы выше всего этого, либо горделивы...
Мне это интересно...))))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Флейта » 12 май 2018, 15:16

СамАди, благо-дарить можно по-разному: словом, молча, посредством кнопки... На мой взгляд, самое ценное умение - быть благодарным всегда, но не тому или иному человеку (имею в виду в рамках форума), а Существованию. Не секрет, что стоит благодарить "врагов" - они нас делают сильнее, родные, друзья... нам чаще "вредят". Но благодарить вслух, к примеру, хама с помощью которого стал сильнее, это равносильно поощрению хамства. Это нонсенс.

Мне интересно наблюдать за форумчанами, за тем, кто и как это делает. За что ставит...Как иной раз ставят, потом удаляют... Для внимательного взора - кладезь всяких тонкостей и нюансов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:09

Алексей Войтенко писал(а):Вот смотрите. Если колдунство лежит за пределами материального мира и нахождение в нём не предполагает логики, традиционного использования языка... Ну так и хорошо. Я об этом всё время и толкую, что, судя по всему - это есть так.Но ведь Левис настаивает на том, что всё это рационально, подхода требует вполне традиционного, обычная логика... И вообще это всё физика. Вот я и пытаюсь придерживаться именно такого обычного нормального рационального подхода. Понимаете?

Понимаем.

А ты не понимаешь и прежде всего то, что точек зрения по этому поводу много и разные они.

Это для меня, как инженера и с моей КМ этот мир един и проявленное и не проявленное тесно переплетяны и логика этого мира одна. Для другого человека это может быть как угодно.

Как правильно сказала Осипов, про непроявленный мир и его законы очень сложно говорить словами и законами проявленного мира. Возникает путаница в терминах и понятиях.

Привести их к общему знаменателю нет никакой возможности, так как изначально слова понимают по разному, по своему каждым человеком. Начиная от слова стол каждый представляет себя очень разные предметы и с разными функциями.

Моя КМ, как и к слову твоя, Алексей, имеет белые пятна и видимые нарушения логики. Но это не мешает ни мне ни тебе жить и утверждать, что всё логично и понятно, ну кроме...

Ты ждёшь подтверждений и доказательств от кого-то, но не ищешь их сам. Твои слова, что ты говорил с Подоровской и то, как чате отреагировали на твои слова и вопросы, которые тебе уже не были видны, и то, как ты начал своё взаимодействие с Девидом (хилиром), говорит об основной твоей проблеме, которую бы я сформулировал бы так - "дайте мне".

С такими запросами к целителям не ходят. Они тебе ничего не должны.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:12

Флейта писал(а):Как иной раз ставят, потом удаляют...

Это технически невозможно. Не сочиняйте.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 09:41

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Как иной раз ставят, потом удаляют...

Это технически невозможно. Не сочиняйте.

Левис, только что проверила лично на этом Вашем сообщении: дважды нажав на одну и ту же кнопку и подтвердив второе нажатие согласием "да, согласна удалить..."
Вот и делайте вывод, чего стоят Ваши регулярные категоричные утверждения в купе с хамством вроде вот этого: "Не сочиняйте".
Так кто из нас сочинитель? К тому же, грубиян? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 09:54

Да, я не видел, что появляется возможность удалять.

Был не прав, вспылил. Но почему слово "не сочиняйте" Вы относите к хамству и грубости мне не понятно.

Часть благодарностей не видны из-за переноса тем в без правил или удалённые, думал с этим связаны Ваша точка зрения. Примите мои извинения, если они Вам нужны.

Изначально говорилось о том, что будет ТОЛЬКО возможность поблагодарить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 май 2018, 10:00

По поводу заявленной мной неизмеримости человеческой "энергетики" приборами...

Алексей, я тут вспомнил несколько случаев из своей прошлой практики в качестве электронщика.
Как-то я работал начальником древнего вычислительного комплекса в московском вузе, в МиСиСе... Когда 80 мегабайт были только мечтой.. А огромные диски были по 360 килобайт.
Вдруг мне звонит Андрей, электронщик из другого вычислительного комплекса, обслуживающий другой десяток огромных древних компьютеров:
- Миша мне принтер сломал, а теперь идет к тебе! Сделай вид, что тебя нет, не открывай ему, если сможешь... Он сейчас все что хочешь сломает!

Со слов Андрея - Миша сломал принтер только прикоснувшись к нему. Миша же, религиозный, очень правильный и внутренне напряженный кандидат наук, сильно обиделся на Андрея за такие претензии и пошел печатать ко мне, этажом выше:
- Я ничего не делал! Только дотронулся!

В том, что говорит Андрей - нет никакой логики. Но Андрей знает, что говорит. Это фантастический человек, электронщик за пределами логики и знаний. Я запираю двери и очень громко объясняю тем, кто сидят за моими компьютерами:
- Никому не дышать! Если Миша, который сейчас будет ломиться в дверь, заподозрит, что здесь кто-то есть - я выключаю все компы и всех выгоню!

Миша минут пять ломал стеклянно-железную дверь, громко звал, но все сидели очень тихо и не дышали.
Когда Миша ушел - я дал команду "вольно", все вздыхают и продолжают работать.

У меня в практике был еще один человек, в присутствии которого электроника явно летела очень и очень сильно от его "нефизических воздействий". :) Он был также очень жесткий и внутренне напряженный. Электроника явно не выдерживала его. Да и людям доставалось очень сильно от него. Приходилось даже специальные организационные усилия прилагать, чтобы учитывать его явную "электронную токсичность". :)

Физических и логических объяснений этому у меня нет никаких.. Хотя "объяснить" я конечно смогу, но это будут только метафоры. Но - рабочие метафоры. :) Моя практика электронщика подтверждает, что эти два случая - закономерны для этих двух людей. Что их "невидимая и неосязаемая энергетика" явно влияет на электронные устройства. Исходя из моей практики( теорий у меня на эту тему тогда не было, я просто реагировал на события) - Андрей был совершенно прав, связывая Мишу и поломку принтера.. :)

Эти случаи происходили со мной еще до моего знакомства с другими пространствами. Тогда я еще ничего не знал ни о религиях, ни о эзотерике, ни о колдунах, ни о просветлениях....

Как-то так.

PS: Измерять какими либо приборами этих людей мне даже на ум не приходило. Да и не дались бы они.. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 13 май 2018, 10:05

Levis писал(а):Был не прав, вспылил. Но почему слово "не сочиняйте" Вы относите к хамству и грубости мне не понятно..

Практик по факту, а не на словах и вопроса такого не задаст, ибо, ответ оче-ВИДЕН.
Не каждому по нраву чья-то пыль
("всПЫЛИЛ"). А толстокожему и дробина - приятный массаж и услада.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 13 май 2018, 10:19

По факту многие не знают, как слово его отзовётся в сознании другого человека. Вам о Вашем хамстве тоже не раз говорили, да Вы его также, как и я не видите. Но это тема о другом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 май 2018, 10:48

Левис, как всё сложно. ))
Логика у разных миров одна, но слова этой логики никак нельзя привести к одному знаменателю. Почему тогда ты решил, что логика одна? Только потому, что ты инженер?

Ну вот гляди, все, тут в теме, и ты тоже, говорят одно: колдунство нельзя показать, его нельзя пронаблюдать со стороны. Его можно только прочувствовать самому. И то, желательно иметь для этого какие-то неотвратимые внутренние причины. Вот как у тебя - нужно идти к колдуну или помрёшь. А так просто, ради интереса - ничего не обнаруживается.
Ну я согласен с этим. Всё так и выглядит. Ну так и зачем же тогда в такой ситуации говорить, что это реальная физика окружающего мира, если всё указывает на то, что это как раз явление глубоко индивидуальное, к тому же, ярко окрашенное аффективно. Ну так или нет?

Про мой опыт общения, Левис, я не понял немного. В чём там проблема? С Подоровской всё было хорошо. Мы договорились об эксперименте, никаких нареканий у неё не было. Просто она поехала в Канаду сниматься в фильме. Ну из фильма тоже ничего не вышло... А с хиллером что не так?

Андрей Осипов, да, вы уже рассказывали этот случай. Я его помню. Такое бывает, конечно. Напряжённые люди не только компьютеры ломают, они и лом сломать могут... )
Алексей Войтенко

Пред.След.