Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 11:20

Алексей Войтенко писал(а):Да... Чувствовать себя растущим на фоне удобрения - это тоже приятно. Есть такое дело...
Но, по-моему - это так себе удовольствие. ))

Приятного мало, но, видимо, такая "задумка"...: выбирай САМ. Путь Выбирают не по причине его приятности (он труден и местами опасен), а потому что не видят смысла своего существования без пути. Помните, пример с каменным цветком?
А приятно, как раз таки, жить по накатанной, катиться по инерции, не задумываясь, полностью подчиняясь внутренним программам и установкам некогда вложенным извне и вкладываемым до самого смертного одра.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 май 2018, 11:26

Флейта, полагать, что выбрал тяжёлый опасный путь и героически его преодолеваешь - тоже приятно. )
Не будете же вы с этим спорить...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 11:54

Алексей Войтенко, приятно в жару душ прохладный принимать. :razz: А означенная Вами приятность - фальшива/суррогат и может быть приятной только на ранних этапах движения.
На следующем этапе включается осознанность. А человек, осознающий свои действия, свои мысли, помыслы... не находит ничего приятного в этом. Напротив, может заняться самобичеванием за подобные мысли, и тут же может остановить самобичевание и выбрать другой объект для внимания... Все путники разные и пути тоже...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 12:13

Алексей Войтенко, вот ещё что добавлю по этому вопросу... После сделанного очередного шага...значительного шага, бывает гордость за себя: смог! преодолел! Но это уже не фальшивка, это настоящее, истинное... Разницу видите?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 14 май 2018, 12:20

Флейта писал(а):Алексей Войтенко, приятно в жару душ прохладный принимать. :razz: А означенная Вами приятность - фальшива/суррогат...
Я именно об этом и говорю. )

А что есть истина? Чем истинный шаг отличается от неистинного? Правильно - ничем. )))

Это только вопрос целей и задач. И больше ничего...
Ну или дело вкуса. С этим проще... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 май 2018, 12:22

Алексей Войтенко писал(а):А что есть истина? Чем истинный шаг отличается от неистинного? Правильно - ничем.

Результатом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 май 2018, 12:26

Вот именно, Левис, результатом. То есть это чисто утилитарный вопрос задачи. Поставил задачу - решил, значит хорошие шаги. Поставил задачу и не решил - шаги никуда не годятся... )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 13:01

Алексей Войтенко писал(а):А что есть истина?
Соответствие действительности.

Алексей Войтенко писал(а): Чем истинный шаг отличается от неистинного? Правильно - ничем. )))
Но разве могут быть шаги не истинными? Если только ходьба на месте. Наверное, точнее спросить, чем отличается шаг от его отсутствия или ходьбы на месте? Как пример: гордость и гордыня соотносятся как шаг и бег на месте.

p.s. Шаги - имеется ввиду - по пути развития, а не деградации - падения вниз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 14 май 2018, 13:41

Это хорошо. Да.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 13:42

Алексей Войтенко писал(а):Это хорошо. Да.

Что "хорошо", кому "хорошо"... :grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 14 май 2018, 13:44

Вообще... )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 14 май 2018, 14:27

Вообще... - да, ляпота... :grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 15 май 2018, 12:19

DK писал(а): Но ведь КМ КМ'ом а ведь важна реальность. Важно чтобы наши КМ'ы по возможности были согласованы с реальностью а не были просто КМ'ами сами по себе.

Вот этот вопрос мне показался интересным.

Понимаешь ли ты, Дима, что у нас у всех реальность, а точнее восприятие реальности и соответствующие этому восприятию КМ, разные?

И твоё и Алексея представления о том, что моё представление и соответственно моя КМ далеки или как миниму дальше от реальности ошибка.

Ибо нет такого инструмента, чем бы можно было бы измерить это. Мы разны от рождения и ещё дальше расходимся, так как имеем разный опыт и разные условия проживания, разный уровень нагрузок и испытаний, которые нам уготованы.

И моя постоянная или частая отсылка вас к тому, что всё же инженер и работаю с реальными техническими устройствами делается мною для того, чтобы вы понимали простую вещь - мне она известна не менее чем вам.

Но вам не известно почему, как выражается Алексей, я верю и толкую про всякую "чухню". А ответ прост - для меня она также реальна, как и то, чем я занимаюсь на работе.

Почему она для меня реально, всё добивается от меня ответа Алексей, мне тоже понятно - таков мой опыт, которые однозначно говорит о том, что это всё реальные события, а не только глюки или представления в голове.

Но передать этот опыт возможности нет. Для того, чтобы моя КМ стала и для вас реальной, вам нужен такой же или близкий опыт встречи с тем, что не укладывается в вами известное до сели...
Levis
Модератор
Модератор

про общение на форуме

Сообщение bio » 15 май 2018, 12:30

Думаю, по этой причине и происходит большинство столкновений на форуме: каждому его КМ кажется более верной, нежели у других.
Между тем, Левис прав, все мы равноправно разные, к тому же многие идут путём разных Традиций.
Всё это усиливают разность восприятия....
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 15 май 2018, 12:37

Ну на мой взгляд столкновения происходят по причине неуёмности эмоций.

Многим этот этап вообще кажется лишним. Ну подумаешь вспылил малька, с кем не бывает. Но это с моей точки зрения краеугольный камень дальнейшего развития. Пока эмоции тобой рулят, о развитии можно забыть. Так, бег на месте...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 12:39

Левис, никаких оценок на тему чьи представления ближе к реальности я не делал. Потому, что я не знаю как это сделать. Более того, что такое реальность и какова она я представляю себе очень смутно.
Я уже говорил об этом... Не нужно выставлять дело так, будто я какие-то представления выставляю более реалистичными чем другие.

Я всего-лишь интересуюсь твоим подходом к этому вопросу. И он, твой подход, действительно представляется мне довольно запутанным. Вот и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2018, 12:47

Алексей Войтенко писал(а): я не делал

Ты видел цитату вначале моего поста? Ты видел чья она. К нему и были адресованы мои слова, а ты включён в орбиту чуть позже и по другому поводу.
Алексей Войтенко писал(а):. И он, твой подход, действительно представляется мне довольно запутанным.
Наверное такой он есть и на самом деле. Так как многое из опыта передать нет возможности. Вот тот случай, который для тебя как день ясный выглядит как чисто психологический эффект от воздействия и на меня и снятия с меня этого воздействия, я воспринимаю иначе и очень физически. Как ощущения в физическом теле разных состояний, от подавленности и прижатости, до снятия с плеч тяжести. Причём важно, что эта тяжесть формировалась постепенно и потому не была замечена, а снялась одним движением и стало понятно и что она была и что она снялась.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 13:15

Левис, ты обрисовываешь мои представления. Какая разница, кому ты это говоришь? Ты это делаешь публично. И почему бы мне не высказаться на этот счёт?

Я не против того, что твои ощущения были "физическими". И не против того, что они пропали в результате посещения колдуна. Всё так и есть.
Запутанность не в этом, а в теории твоей, в которую ты пытаешься впихнуть и этот случай тоже.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2018, 15:21

Алексей Войтенко писал(а):Запутанность не в этом, а в теории твоей

А как ты её себе представляешь и что для тебя в ней запутанно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 15:58

Твою теорию я представляю себе так. Главное свойство твоей теории - её отрывочность и запутанность. То есть: ты одновременно говоришь о вполне традиционных физических взаимодействиях, просто ещё не открытых ни физически ни математически, наподобие радиоволн или электромагнетизма. И эти взаимодействия, пока что непосредственно доступны только отдельным людям, имеющим соответствующий аппарат физиологический. И по этой причине таковые люди вполне надёжно ощущают эту субстанцию и могут ею непосредственно управлять - направлять потоки этой субстанции куда нужно, изменять её свойства (частоту, плотность, скорость истечения...) и проводить другие операции, схожие со школьными физическими опытами.

Но вместе с этой вот благодатью, почему-то, никакой системы в этих действиях проследить не удаётся. Результат манипуляций совершенно непредсказуем. По этой причине приходится дорабатывать теорию, включая в неё фактор неопределённости и постулат о несомненной благотворности для пациента любого исхода "магической" манипуляции, даже при отсутствии всяких видимых изменений. Так же применяется версия об отсроченном эффекте, вплоть до того, что эффект проявится в следующий жизни, что особенно ценно... Одним словом, неудачи никак не влияют на устойчивость теории, а наоборот заставляют конструировать весьма остроумные версии того, почему реальность не вписалась в теорию.

Нормально? )))
Алексей Войтенко

Пред.След.