Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 15 май 2018, 16:08

Да, каша у тебя в голове из моих слов что надо!

Главное в ней то, что ты добавляешь в неё и то, что я никогда не говорил и не скажу, другими словами добавляешь свои фантазии на тему...

Если бы ты фантазии поумерил бы, то шансов понять было бы куда как больше.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 16:14

Наверное... ))

А что же я придумал?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 15 май 2018, 16:24

Давай я тебе коротко скажу ещё раз как я понимаю работу этих энергий, а ты свои фантазии сам разбирай...

Каждый человек имеет те самые энергии и он их и получает и направляет, взаимодействуя ими с разными людьми. Однако в большинстве случаев человек это делает неосознанно и даже не догадывается о том, что что-то там получает или отправляет.

Целители это делают более осознанно. Но степень понимания того, как это реально работает у них разная. Кому-то нужен бубен, чтобы он почувствовал ток этих энергий, кому маятник, кому-то другие инструменты. К примеру мне нужны только свои руки.

Результат же этих взаимодействий целителя с пациентом зависит от многих факторов. Но говорить об этих факторах с тобой рано. Там будут новый набор терминов, который ты не понимаешь, к примеру высшее Я человека, кармические проблемы прошлых жизней, невозможность устранить недуг по той причине, что кармический долг ещё "неотработан" и такое заболевание ещё необходимо человеку. Там много нюансов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 16:34

Levis писал(а):Давай я тебе коротко скажу ещё раз как я понимаю работу этих энергий, а ты свои фантазии сам разбирай...
Давай конечно.
Но я не понимаю, почему бы тебе не сказать, что именно я нафантазировал. Мой спич совсем коротенький и там конкретные вещи перечислены.
Если ты говоришь, что я нафантазировал, но не говоришь, что именно, складывается впечатление, что не особенно и уверен в том, что я нафантазировал. Просто у тебя ощущение такое... А что именно не так - ты сказать не можешь.

Если рано со мной говорить - не говори. Не беда.
Но сам же излагаешь то, о чём я говорю. Вот кармические проблемы...
Какая разница, какие проблемы... Результат непредсказуем. Пусь в силу кармических причин или ещё каких... Он не предсказуем. Это факт. В силу этого я не понимаю, в чём ценность теории, если она не может описать практику.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2018, 16:37

Алексей Войтенко писал(а): В силу этого я не понимаю, в чём ценность теории, если она не может описать практику.

Ценность её простая - она даёт представление о тонком мироустройстве человека.
Алексей Войтенко писал(а):Но я не понимаю, почему бы тебе не сказать, что именно я нафантазировал.
НУ ты же не маленький. Мой текст ещё короче. Найди сам свои фантазии, о которых я никогда не говорил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 17:04

Levis писал(а):Ценность её простая - она даёт представление о тонком мироустройстве человека.
Если так, то это не теория. Тогда это - просто доктрина.
То есть умозрительное представление, основывающиеся не на практике, а являющееся самоценным.
Таковы традиционные представления о мире - восточные, языческие, христианские и прочие...
Levis писал(а):НУ ты же не маленький. Мой текст ещё короче. Найди сам свои фантазии, о которых я никогда не говорил.
Вот это тоже яркая черта доктринёрства. Невозможность диалога, если собеседник изначально не проникся какими-то постулатами. Таковой собеседник рассматривается как чуждый, желающий разрушить доктрину...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 май 2018, 18:23

Алексей Войтенко писал(а):То есть умозрительное представление, основывающиеся не на практике, а являющееся самоценным.

Тут ты снова ошибаешься. Если бы любые из этих практик не давали результата, о них бы давно забыли.

Эти теории рождены практикой, а не умозрительными заключениями, как считаешь ты.
Алексей Войтенко писал(а):Вот это тоже яркая черта доктринёрства.
Слово красивое, но смысл его мне не ясен.

Алексей, ты меня в чём-то упрекаешь, вместо того, чтобы просто сравнить два неольших текста. В чём у тебя проблема?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 15 май 2018, 18:50

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):
Ценность её простая - она даёт представление о тонком мироустройстве человека.

Если так, то это не теория. Тогда это - просто доктрина.
То есть умозрительное представление, основывающиеся не на практике, а являющееся самоценным.
Таковы традиционные представления о мире - восточные, языческие, христианские и прочие...

Алексей, вы хотели сказать - догмат, а не доктрина?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 май 2018, 19:25

Levis писал(а):Тут ты снова ошибаешься. Если бы любые из этих практик не давали результата, о них бы давно забыли.
Я говорю о теории. О том, что эта "теория" - не теория потому, что не описывает практику.
А результат есть - стереотипный. Стереотипно непредсказуемый. )
Она с практикой связана ровно так же, как и любая другая подобная - никак.
Levis писал(а):Эти теории рождены практикой, а не умозрительными заключениями, как считаешь ты.
Откуда ты знаешь, как они рождены? Это же перепев восточной традиции. Ты знаешь как она была рождена? ))
Levis писал(а):Слово красивое, но смысл его мне не ясен.

Алексей, ты меня в чём-то упрекаешь, вместо того, чтобы просто сравнить два неольших текста. В чём у тебя проблема?
Проблема в том, или не проблема, что сравнивать эти два текста нету никакой нужды. Своё представление о твоей теории я высказал не на основе одного твоего поста. А на основе всей нашей беседы. И каждое моё высказывание - это просто перефразированные твои установки, которые ты обозначал. Поэтому ты и не можешь указать, что именно я выдумал.

Космея, я хотел сказать "доктрина".
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 май 2018, 08:17

Алексей Войтенко писал(а):Я говорю о теории. О том, что эта "теория" - не теория потому, что не описывает практику.
Эта твоя точка зрения понятна. Она с уже с моей точки зрения ошибочна. Есть практика у разных людей и есть результаты. Причём более предсказуемые, чем подчас у твоих коллег.

Алексей Войтенко писал(а):Это же перепев восточной традиции. Ты знаешь как она была рождена?

Конечно - практикой.
Алексей Войтенко писал(а):И каждое моё высказывание - это просто перефразированные твои установки, которые ты обозначал. Поэтому ты и не можешь указать, что именно я выдумал.

Могу и уже это делал. Тогда ты назвал эту ситуацию недоразумением.

Более того, с моей точки зрения ты намеренно искажаешь мои тексты. Тогда сам и разбирайся со своими либо фантазиями, либо намерениями.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 16 май 2018, 09:42

Levis писал(а):Более того, с моей точки зрения ты намеренно искажаешь мои тексты.

Не намеренно, если бы это было намеренно, то Алексей хотя бы раз прокололся за пять лет , проговорился и показал, что может толковать твои тексты иначе - близко к тому, что ты сказал. Но Алексей так толкует твои тексты последовательно и ни разу не прокололся, и искренно не понимает, почему ты не доволен.
Космея

Сообщение Levis » 16 май 2018, 09:51

Космея писал(а):Но Алексей так толкует твои тексты последовательно и ни разу не прокололся

Прокололся, когда признал, что это всего лишь недоразумение...

Если бы это было в первый раз, я бы ещё поверил, но так происходит часто, когда просишь его сказать, что он понял из моих слов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 май 2018, 10:50

Levis писал(а):Эта твоя точка зрения понятна. Она с уже с моей точки зрения ошибочна. Есть практика у разных людей и есть результаты. Причём более предсказуемые, чем подчас у твоих коллег.
)))
Ты же сам говоришь, что теория для колдунов не главное и основная их масса вообще не заморачиваются на этот счёт и не жужжат.
Эта твоя теория никак не связана с практикой.

И что касается предсказуемости результата - это хорошо видно на твоём собственном примере.
Levis писал(а):Конечно - практикой.
Левис, ты знаток восточных традиций? )))
Levis писал(а):Могу и уже это делал. Тогда ты назвал эту ситуацию недоразумением.
Если можешь - скажи. Если не говоришь, значит не можешь.
Levis писал(а):Более того, с моей точки зрения ты намеренно искажаешь мои тексты. Тогда сам и разбирайся со своими либо фантазиями, либо намерениями.
Не получается... )
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 16 май 2018, 10:55

...
Последний раз редактировалось Космея 16 май 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Космея » 16 май 2018, 10:59

Алексей Войтенко писал(а):Я говорю о теории. О том, что эта "теория" - не теория потому, что не описывает практику.

Оказание услуг неразрывно связано с личностью. Я вам об этом уже говорила, Алексей. Предсказуемо и просто в примитивных проблемах. Но как только проблема со здоровьем непростая, требует для своего решения особых личностных качеств исполнителя медицинских услуг. И правовая сущность медицинских услуг в том, что невозможно дать гарантии.
Мне рассказывали о конкретной истории в московской больнице. Поступил больной с сильными брюшными болями. В один день УЗИ делали четыре разных узиста. И только четвертый поставила верный диагноз, который был подтвержден в результате операции хирургической и гистологией. Делали и КТ перед операцией, но наиболее точный диагноз поставила именно четвертый узист. Она настолько интуитивна и талантлива, опытна, что способна ставить правильные диагнозы и в самых сложных случаях. Работает в нефрологическом отделении, но к ней возят больных из других отделений. Уникальный специалист. Это конкретный пример того, как медицинская услуга неразрывно связана с личностью исполнителя.

Правовая сущность медицинских услуг в том, что невозможно дать гарантии. Алексей, правовая сущность услуг целителя такая же - невозможно дать гарантии. Можно только вероятностно оценить будущий результат.

Алексей, только не повторяйте мне больше свою невежественную байку о том, что государственные и муниципальные медицинские учреждения оказывают не медицинские услуги, а медицинскую помощь и не работают по договору с больным,а по законодательству.
Космея

Сообщение Levis » 16 май 2018, 11:20

Алексей Войтенко писал(а):Не получается.

Что же сложного в сравнении двух небольших текстов?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 май 2018, 12:42

Космея, где вы видели договора с пациентом в поликлинике?
В коммерческих учреждениях - там да. Они же не хотят потом судится, вот и пишут договор, что я не я и лошадь не моя, он сам пришёл...

И какое это вообще имеет значение? Шо вы хотите сказать своей этой юриспруденцией?

Левис, сравнить, наверное, могу. Если суть твоего взгляда содержится в том посте, а остальные высказывания ниочём - тогда да. Я тогда не прав конечно. )
Но, по-моему, я ничего не выдумал, вроде бы... Всё это ты сам говорил вполне чётко. И что запутано, и что колдунам не особенно и важна теория, и что тебе их теория, когда она есть, представляется противоречивой. И всё остальное...
Не могу понять, что же именно ты мне вменяешь... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 май 2018, 13:07

Да ни в чём, Алексей.

Ты не первый и не последний, кто не верит целителям и видит их практику противоречивой, как и мои слова про этих людей.

Факты нужны, доказательства, подтверждения и прочее.

А больным нужно исцеление и не теория, а практика. Пришёл в врачу - иди отсюда, помочь не можем. Причин не знаем. фактов исцеления от твоего недуга не имеем.

Мои же остальные высказывания для тебя ни о чём, а для меня вот такие высказывания врачей точно такие же.

Но я получаю результат и тогда, то что делают целители это о том, что мне нужно. База теоретическая есть хоть какая-то у всех. Но прежде всего это практика. Будь то бубен или другой инструмент.

Что ты хочешь ещё услышать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 май 2018, 14:09

Levis писал(а):Да ни в чём, Алексей.
ААааааа!!! Вот!! Левис, всё. Ты прокололся.... Что значит "Да ни в чём..."? Вопрос был что ты мне вменяешь. А не в чём ты меня обвиняешь... Ты не внимательно читаешь то, что я говорю. Ха ха... Невнимательно. Искажаешь смысл... Вот. Да! ))
Это я так хочу призвать тебя не распыляться на подобную фигню, а, по возможности, сосредоточится на сути. Если ты, конечно, не против.
Если говоришь, что я что-то выдумал, скажи что именно. А просто выпячивать грудь колесом, вовнутрь - это не то, что нужно. ))
Levis писал(а):Ты не первый и не последний, кто не верит целителям и видит их практику противоречивой, как и мои слова про этих людей.
Что значит не верит? Я верю. Я верю, что есть добрые колдуны, желающие добра окружающим. Или ты про что? Во что именно я не верю?
Противоречивой я вижу не практику, а теорию. И ты её видишь противоречивой.
Практика не может быть противоречивой. Я же говорил уже... Противоречивый - от слова речь. Это атрибут мысли, то есть теории, а не практики. )
Levis писал(а):Факты нужны, доказательства, подтверждения и прочее.
Ничего плохого в этом не вижу.
Levis писал(а):А больным нужно исцеление и не теория, а практика.
И в этом тоже не вижу плохого ничего.
Именно об этом я и говорю. О том, что тебе нужно полечиться, а не понять что-то.
И какой именно результат ты получаешь тоже очень выпукло ты сам показал - стереотипные психологические эффекты.
Levis писал(а):Что ты хочешь ещё услышать?
Анекдот может какой расскажешь? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 май 2018, 14:22

Алексей Войтенко писал(а):ААааааа!!! Вот!! Левис, всё. Ты прокололся...

Мне просто не нужно или совсем не хочется тыкать тебя носом в твои фантазии. Имеешь право.
Алексей Войтенко писал(а):Во что именно я не верю?

В то, что происходит взаимодействие людей на тонком физическом плане, что это взаимодействие энергий исцеляют человека.
Алексей Войтенко писал(а):Ничего плохого в этом не вижу.

Да, всё замечательно, но ты их не ищешь. Ты требуешь, чтобы тебе их предъявили, чтобы тебе доказали. А никому это не интересно.
Алексей Войтенко писал(а):О том, что тебе нужно полечиться, а не понять что-то.
И какой именно результат ты получаешь тоже очень выпукло ты сам показал - стереотипные психологические эффекты.
Конечно. когда голова болит 10 лет это тот самый психологический эффект и ничего более. причём у твоих коллег я был и не один раз. И в клинике лежал...

Анекдот это можно:

Сотрудник чуть постарше, но лысый, постоянно терпит нападки молодого по поводу этого. И вот как-то приходит молодой и проводит рукой по лысой голове своего коллеги и говорит:

М: - Ну точь в точь попа моей жены.
Лысый также проводит своей рукой по своей лысине и говорит.
Л: - Да, действительно очень похоже.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.