ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 11:49

Алексей Войтенко писал(а): И это мне действительно не нравится. Что же тут плохого?
Сформированная предвзятость. Она мешает видеть реальный мир.
Алексей Войтенко писал(а): Зачем непременно что-то такое выдумывать... Такой подход как раз и создаёт такой вот антураж. От которого одно недоумение...
точно такой же антураж выдумывают врачи и это норма, а целителям нельзя?

Каждый человек как-то внутри себя объясняет что и почему он делает. Есть сформированная КМ из которой строится всё остальное. Целитель что-то видит, а что-то реально придумывает. Отделить одно от другого не так то просто в тонком мире, который воспринимаешь ты, но недоступен другим.

А ту судишь и отвергаешь и не пытаешься в этом разобраться.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 11:59

Levis писал(а):Сформированная предвзятость. Она мешает видеть реальный мир.
Предвзятостью ты называешь стремление избавится от противоречий что ли?
Предвзятость - это таки другое.
Levis писал(а):точно такой же антураж выдумывают врачи и это норма, а целителям нельзя?
Да ладно тебе... Что, врачи толкуют о том, чего не понимают что ли?
Levis писал(а):Каждый человек как-то внутри себя объясняет что и почему он делает. Есть сформированная КМ из которой строится всё остальное. Целитель что-то видит, а что-то реально придумывает. Отделить одно от другого не так то просто в тонком мире, который воспринимаешь ты, но недоступен другим.

А ту судишь и отвергаешь и не пытаешься в этом разобраться.
Как раз наоборот. )
Разобраться - это нечто противоположное той пурге, которую рассказывают колдуны.

Противоречия, Левис, противоречия. Это противоположность стремлению разобраться.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 12:57

Алексей Войтенко писал(а):Что, врачи толкуют о том, чего не понимают что ли?
Это для тебя новость?
Алексей Войтенко писал(а):Разобраться - это нечто противоположное той пурге, которую рассказывают колдуны.

Прежде чем присваивать их словам хлёсткий эпитет "пурга", нужно разобраться. У тебя же последовательность обратная.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 13:03

Levis писал(а):Это для тебя новость?
Это плохие врачи.
Levis писал(а):Прежде чем присваивать их словам хлёсткий эпитет "пурга", нужно разобраться. У тебя же последовательность обратная.
Эпитет присвоен на основании противоречий, обнаруженных во множестве. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 15:48

А есть те,которые действительно ищут, к примеру, причину гипертонии и устраняют оную?

Есть те, кому сложные случаи с пациентом интересны и они имеют возможность заниматься детальным исследованием и нахождением реальных причин?

Эпитет же присвоен до того, как ты понял кто такие целители и как они работают.

Мне же повезло больше, хотя и я не могу детально описать механизмы, которыми работают целители, но зато они мне помогли решить те вопросы, которые не смогли решить твои коллеги.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 16:03

Levis писал(а):А есть те,которые действительно ищут, к примеру, причину гипертонии и устраняют оную?

Есть те, кому сложные случаи с пациентом интересны и они имеют возможность заниматься детальным исследованием и нахождением реальных причин?
Ну а как же.
Levis писал(а):Эпитет же присвоен до того, как ты понял кто такие целители и как они работают.
Чего это ты так решил?
Levis писал(а):Мне же повезло больше, хотя и я не могу детально описать механизмы, которыми работают целители, но зато они мне помогли решить те вопросы, которые не смогли решить твои коллеги.
Да брось ты. Какие там вопросы... Если бы вопросы твои решились ты бы не сновал по-прежнему в поисках исцеления. Причём ты и сам не знаешь от чего же именно тебе нужно исцеляться. Да и нужно ли вообще... У тебя уже такой modus vivendi просто.
Себя-то хоть не обманывай.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 16:55

Тебе можно себя и меня обманывать говоря:
Алексей Войтенко писал(а):Ну а как же.
А мне значит нельзя.

А вопросы там разные Алексей. Но мало тебе интересные, так как и проблем то у меня, с твоей точки зрения, вообще никаких нет. Одни мои фантазии. Так что тему можно закрывать из-за несостоятельности оратора.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 17:26

Levis писал(а):А мне значит нельзя.
Я таких видел. Поэтому и говорю, что они есть. )
Levis писал(а):А вопросы там разные Алексей. Но мало тебе интересные, так как и проблем то у меня, с твоей точки зрения, вообще никаких нет. Одни мои фантазии. Так что тему можно закрывать из-за несостоятельности оратора.
Да можно было и не открывать. ))

Проблемы есть, раз ты жалуешься. Нафантазировал ты их или нет - это роли не играет никакой. Тебя беспокоит - значит проблема есть. И проблемы эти не решаются. Потому, что они продолжают тебя беспокоить.

И состоятельность тебя как оратора не вызывает сомнений. Так ярко и сочно обрисовать собственный "лечебный" опыт - талант нужен.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 18:44

А я таких видел целителей.

Кто из нас прав?

Можно было тему и не открывать, так как теоретических основ праноедения просто пока не существует. Моя идея был попробовать их создать, но я стокнулся с глухой стеной, которая называется: - Этого быть не может, потому что не может быть никогда!

Моя точка зрения от этого ничуть не изменилась, так как мне совпершенно очевидно, что и наука и целители плохо себе предвтваляют что может человек, а что нет.

Проблемы мои предлагаю более не обсуждать. Мои рассказы о них носили совсем другой смысл, чем видишь ты и не только ты. Мне это просто интересно исследовать.

Что касается возможного видео, то я приложу усилия и если получиться подумаю как его передать. В моём телефоне есть фукция замедленной съёмки, буду пробовать просить, чтобы снли именно так. Правда файл большой может получиться, ну да пока его нет, говорить не о чем.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 19:04

Levis писал(а):А я таких видел целителей.
Которые подробно разбираются с пациентом? И они это делают непротиворечиво? Вот это удача! А почему ты никогда не рассказывал об этом?
Levis писал(а):Кто из нас прав?
В каком вопросе?
Levis писал(а):Можно было тему и не открывать, так как теоретических основ праноедения просто пока не существует. Моя идея был попробовать их создать, но я стокнулся с глухой стеной, которая называется: - Этого быть не может, потому что не может быть никогда!
А я шо-то не заметил в теме косных ретроградов...
Которые заявляли бы подобную чушь.
Levis писал(а):Моя точка зрения от этого ничуть не изменилась, так как мне совпершенно очевидно, что и наука и целители плохо себе предвтваляют что может человек, а что нет.
Согласен. Такого представления нету.
А какая твоя точка не изменилась? Пока не доказано обратное и так далее? )))
Levis писал(а):Проблемы мои предлагаю более не обсуждать. Мои рассказы о них носили совсем другой смысл, чем видишь ты и не только ты. Мне это просто интересно исследовать.
Да как хочешь. Но если не только я так вижу, может быть тогда дело не во мне, а в рассказах? )
Может быть тогда следует тебе говорить то, что хочешь обсудить, а не что-то другое...
Levis писал(а):Что касается возможного видео, то я приложу усилия и если получиться подумаю как его передать. В моём телефоне есть фукция замедленной съёмки, буду пробовать просить, чтобы снли именно так. Правда файл большой может получиться, ну да пока его нет, говорить не о чем.
Ну отлично. Думаю, это будет здорово.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 19:09

А... Левис, а что, Эдвин обещал что-то ещё повыковыривать из тебя? Что снимать хочешь?
Операция же, вроде, уже состоялась...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2018, 19:15

Алексей Войтенко писал(а):В каком вопросе?

Бывают ли такие врачи и бывают ли такие целители.
Алексей Войтенко писал(а):А я шо-то не заметил в теме косных ретроградов...Которые заявляли бы подобную чушь.
А, так у тебя зеркала нет, понятно.
Алексей Войтенко писал(а):А какая твоя точка не изменилась? Пока не доказано обратное и так далее?
Никак. Чтобы что-то доказать или опровергнуть нужно иметь аргументы.Не видел, значит этого нет аргумент слабый.
Алексей Войтенко писал(а):может быть тогда дело не во мне, а в рассказах? )
Думаю да и ещё в стереотипах мышления. Не умею я верно расставлять акценты и управлять вниманием читающих.
Алексей Войтенко писал(а): Думаю, это будет здорово.
Скоро узнаем.

Что касается Эдвина, то он последовательно и по мере важности работает с человеком. Вот Пете он поджелудочную железу чистил, со слов Пети, хотя он у него на приёме был уже несколько раз. Сколько именно я не знаю
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2018, 19:32

Levis писал(а):Бывают ли такие врачи и бывают ли такие целители.
Внимательные бывают все. Просто целитель не имеет знания. Ибо его словеса противоречивы.
Levis писал(а):А, так у тебя зеркала нет, понятно.
Левис, ну что за намёки... Я же никогда не говорил, что чего-то не может быть. Тем более я не говорил, что чего-то не может быть именно потому, что не может быть никогда.
Ну что же ты... ))
Levis писал(а):Никак. Чтобы что-то доказать или опровергнуть нужно иметь аргументы.Не видел, значит этого нет аргумент слабый.
Вот! Аргументы надо... А лучше факты.
А их нету. ))

Никто не говорит, что чего-то нет. Левис, ну что ты этот свой тезис тулишь постоянно. Никто ничего подобного не говорит. Ты сам это видишь прекрасно. ))
Levis писал(а):Думаю да и ещё в стереотипах мышления. Не умею я верно расставлять акценты и управлять вниманием читающих.
Ну просто с изложением событий ты вполне справляешься. А они, события эти, вполне сами за себя говорят.
Проблема твоя со здоровьем исчезла? Нет. О чём тут спорить-то? Это же факт.
Levis писал(а):Что касается Эдвина, то он последовательно и по мере важности работает с человеком. Вот Пете он поджелудочную железу чистил, со слов Пети, хотя он у него на приёме был уже несколько раз. Сколько именно я не знаю
Он, наверное, мусор из поджелудочной железы прямо руками доставал...

Что значит "чистил железу" - совершенно непонятно... Даже приблизительно. Левис, как думаешь, Петя понимает, что это за действо такое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 09:24

Алексей Войтенко писал(а):Внимательные бывают все. Просто целитель не имеет знания. Ибо его словеса противоречивы.

Очень странное заявление. С моей точки зрения внимательным может постараться быть каждый, но всяко кто-то будет более внимательным, а кто-то менее, сколько бы стараний человек не приложил есть потолок способности в настоящий момент времени.

Что касается знаний, то они ограничены как у врача, так и у целителя. И границы у всех могут быть очень разными.

Но речь то я веду совсем не об этом. Нет желания у тех врачей, с кем я имел дело в последнее время, что-то изучать и реально разбираться с причинами жалоб, а зачастую и возможности такой нет в силу ряда причин. Тебе ли об этом не знать. Но ты продолжаешь настаивать на теоретических способностях врача помочь человеку. Самому то не смешно?
Алексей Войтенко писал(а):Я же никогда не говорил, что чего-то не может быть.
Ты постоянно только это и говоришь, а именно, все целители шарлатаны или реально заблуждающиеся, но реальными способностями не обладают. Или это я придумал?
Алексей Войтенко писал(а): Аргументы надо... А лучше факты.
Всё это есть, но в силу вступает трактовка и фактов и аргументов из разного уровня сознания или просто с разной базой знаний и опыта. Отсюда вытекает то, что ты делаешь одни выводы, а другие поступают иначе.
Алексей Войтенко писал(а):Никто не говорит, что чего-то нет.
Всё тот же ты и всё тоже говоришь, а потом отнекиваешься. Смешно, вроде большой уже мальчик.
Алексей Войтенко писал(а):Левис, как думаешь, Петя понимает, что это за действо такое?
Думаю что нет. Чтобы понять механизм действий Эдвина, нужно говорить с ним самим, а недостаточно для этого знаю английский. Через переводчика конечно можно, но долго, а у него запись и на человека пол часа...

Он будет приезжать ещё в Москву и быть может я смогу что-то смогу понять или выяснить. Пока и для меня его действия загадка. Но результат пока мне нравится, а там видно будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 10:44

Levis писал(а):Очень странное заявление. С моей точки зрения внимательным может постараться быть каждый, но всяко кто-то будет более внимательным, а кто-то менее, сколько бы стараний человек не приложил есть потолок способности в настоящий момент времени.
И что? Чо ты хочешь этим сказать?
Levis писал(а):Что касается знаний, то они ограничены как у врача, так и у целителя. И границы у всех могут быть очень разными.
Целитель оперирует не знаниями. Ощущениями, в лучшем случае. Или просто собственными представлениями абстрактными.
И понять это очень просто - целитель не может сформулировать что он делает. А если и пытается сформулировать - ничего связного не выходит.
Levis писал(а):Но речь то я веду совсем не об этом. Нет желания у тех врачей, с кем я имел дело в последнее время, что-то изучать и реально разбираться с причинами жалоб, а зачастую и возможности такой нет в силу ряда причин. Тебе ли об этом не знать. Но ты продолжаешь настаивать на теоретических способностях врача помочь человеку. Самому то не смешно?
Смешного тут мало. Про врачей всё, в принципе, так и есть. Такая система... И я таки согласен, что такое положение тоже каким-то образом способствует распространению профанационного колдунства. Смешного тут немного...
Levis писал(а):Ты постоянно только это и говоришь, а именно, все целители шарлатаны или реально заблуждающиеся, но реальными способностями не обладают. Или это я придумал?
Это же не значит, что чего-то быть не может.
Может, но то, что мы видим - это профанация и неумная эксплуатация того, что гипотетически может и быть. Но оно тонет в этой жиже...
Levis писал(а):Всё это есть, но в силу вступает трактовка и фактов и аргументов из разного уровня сознания или просто с разной базой знаний и опыта. Отсюда вытекает то, что ты делаешь одни выводы, а другие поступают иначе.
До трактовки фактов дело даже не доходит как правило. Всё заканчивается ещё раньше. Говорят одно, а получается другое. И вместо того, что бы признать, что вышло не то, о чём говорили, начинаются "трактовки"...
Levis писал(а):Всё тот же ты и всё тоже говоришь, а потом отнекиваешься. Смешно, вроде большой уже мальчик.
Ну ты понял... Быть-то может оно и есть. Но то, что мы наблюдаем - всего лишь пародия на то, что может быть есть. Это ширма с плохо нарисованной форточкой, которая закрывает настоящее окно. В этом её вред. Ни Солнца не видно, ни воздуха свежего нету. Тряпица какая-то с претензией...
Levis писал(а):Думаю что нет. Чтобы понять механизм действий Эдвина, нужно говорить с ним самим, а недостаточно для этого знаю английский. Через переводчика конечно можно, но долго, а у него запись и на человека пол часа...

Он будет приезжать ещё в Москву и быть может я смогу что-то смогу понять или выяснить. Пока и для меня его действия загадка. Но результат пока мне нравится, а там видно будет.
Ну вот видишь, Петя не знает, но толкует. И в этом всё колдунство. Даже если что-то есть, оно тонет, не успев родится.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 10:58

Алексей Войтенко писал(а):И что? Чо ты хочешь этим сказать?
Что внимание не достаточное качество, чтобы помочь человеку. Что ты не то обсуждаешь, о чём я спросил.
Алексей Войтенко писал(а):Целитель оперирует не знаниями. Ощущениями, в лучшем случае.
Эдвин имеет классическое медицинское образование и по мимо этого имеет знание и опыт работы хиллера. Так кто больше знает и умеет?
Алексей Войтенко писал(а): Но то, что мы наблюдаем - всего лишь пародия
Бестолку с тобой говорить. Ты как заезженная пластинка говоришь одно и тоже.
Алексей Войтенко писал(а):Петя не знает, но толкует. И в этом всё колдунство.
Как и в этом случаи. Петя не знает и говорит, что не знает. В воскресенье будет семинар Эдвина для учеников и Петя хочет позадавать ряд вопросов Эдвину, так как механизма его работы не понимает.

Ты же не знаешь и судишь и обвиняешь всех на лево и на право. Разберись, а потом выноси суждение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 11:21

Levis писал(а):Что внимание не достаточное качество, чтобы помочь человеку. Что ты не то обсуждаешь, о чём я спросил.
Недостаточное.
А что ты спросил? ))
Levis писал(а):Эдвин имеет классическое медицинское образование и по мимо этого имеет знание и опыт работы хиллера. Так кто больше знает и умеет?
Не известно. В том-то и дело. Не ясно что он делает...
Levis писал(а):Бестолку с тобой говорить. Ты как заезженная пластинка говоришь одно и тоже.
Факты же не меняются. Вот и говорю одно и то же.
Или нужно наблюдать одно, а говорить другое?
Levis писал(а):Как и в этом случаи. Петя не знает и говорит, что не знает. В воскресенье будет семинар Эдвина для учеников и Петя хочет позадавать ряд вопросов Эдвину, так как механизма его работы не понимает.
Ну вот. Я же говорю, неизвестно что вообще он делает... Но Петя уже сообщает, что он "чистит поджелудочную железу". Вот таким образом и создаётся эта пелена... И вот ты уже наполнен представлением о том, что Эдвин чистит поджелудочную железу. А что он там и кого "чистит" на самом деле - Господь его знает... ))
Туманность Андромеды, блин... )))
Levis писал(а):Ты же не знаешь и судишь и обвиняешь всех на лево и на право. Разберись, а потом выноси суждение.
Мои суждения - они только описывают наблюдаемое. И больше ничего. Я же не просто суждения выношу. Я говорю, что вот такая вот ситуация, значит вот так...
Или хочешь сказать, что ты до сих пор не понял как образуются мои суждения? )) Мало "экспериментов" сделали? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 11:32

Алексей Войтенко писал(а):Не известно. В том-то и дело. Не ясно что он делает...
Так разбирайся, а не говори, что этого нет. В ютубе есть видео, как работают хиллеры, а думаю не только видео и какие слова умные. Мне в этом разбираться нет возможности, слишком далёк от медицины.
Алексей Войтенко писал(а):Мои суждения - они только описывают наблюдаемое.
Нет, Лёша, твои суждение это предвзятое мнение скептика и не более того. Ты не хочешь в этом вопросе разбираться.

Так как тебе ну совершенно не понятно, как этот человек может раздвигать ткани живого человека руками без боли для пациента и потом сводить ткани обратно, как будто никакого вмешательства и не было.

Можно конечно предположить, что его и не было, а это всё фокусы. И кровь и те образования, что он вынимает из тела, всё фокусы. Кетчуп наверное использует.

Так что я знаю, как:
Алексей Войтенко писал(а):ты до сих пор не понял как образуются мои суждения?
в тебе всё происходит. Примитивно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 23 авг 2018, 11:47

Целитель оперирует не знаниями. Ощущениями, в лучшем случае. Или просто собственными представлениями абстрактными.
И понять это очень просто - целитель не может сформулировать что он делает. А если и пытается сформулировать - ничего связного не выходит.
Андрей Ермошин, практикуя психотерапию в больнице, для ускорения продвижения очереди и из, видимо, человеколюбия, сотворил метод »психокатализ».
Оперировать образами и ощущениями как материальными предметами. Доктором или сами себе (подготовленным) пациентом.
Алексей, погляди если есть досуг.
Я познакомился с ним благодаря А. Осипову.
Андрей Ермошин преподавал два года свой курс в нашем помещении.
Благодаря его работе механизм нормального психоцелительства у целителей не обладающих научной (объясняющей) базой вполне понятен. Стал мне.
Пост мой вроде в поддержку Сергея, но в теме я на твоей стороне...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 11:50

Levis писал(а):Так разбирайся, а не говори, что этого нет.
Чего нет? Что мне не говорить? ))
Левис, я думаю, что у Эдвина как раз есть. Есть ровно то, о чём он сам говорит. "Психохирургия". Сам Эдвин чётко и ясно говорит, что многие болезни - от головы. И занимается он "психохирургией".
Я же говорил об этом уже...

Или тебе обязательно какие-то кровавые процедуры подавай? ) Раз хирург, значит должен из пуза какие-то ошмётки доставать? ))))
Вот он и "достаёт". Потому, что ты именно этого от него и ждешь... Это и есть "психохирургия".
Levis писал(а):В ютубе есть видео, как работают хиллеры, а думаю не только видео и какие слова умные. Мне в этом разбираться нет возможности, слишком далёк от медицины.
Да понятно да... А ещё Вконтактике есть. Там такие странички бывают... Оооо!.. ))
Levis писал(а):Нет, Лёша, твои суждение это предвзятое мнение скептика и не более того. Ты не хочешь в этом вопросе разбираться.
Я не скептик. Я всем верю. Но стараюсь проверить. Скептицизм появляется только после неудачных попыток убедиться.
Вот с Эдвином - никакого скептицизма. Говорит, что делает психохирургию, многим помогает... Вполне с этим согласен. Потому, что сам такое постоянно наблюдаю.
Какой же я скептик?
Levis писал(а):Так как тебе ну совершенно не понятно, как этот человек может раздвигать ткани живого человека руками без боли для пациента и потом сводить ткани обратно, как будто никакого вмешательства и не было.
А скажи пожалуйста, с чего ты взял, что он что-то такое раздвигает? Он тебе это сказал? Или, может быть сам видел?
Или по ютубу рассказували... ))))

И таки да - мои суждения образуются во мне очень примитивно. Суждения стараюсь строить на наблюдениях. Проще не куда. )
Думаешь, этот способ никуда не годится? Лучше смотреть в книгу, а видеть фигу? ))))
Алексей Войтенко

Пред.След.