Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 12:09

Алексей Войтенко писал(а): И занимается он "психохирургией".
Я же говорил об этом уже...
С твоей точки зрения, на основании чужих слов, а не своего опыта. И тогда зачем ему нужно внедряться в тело человека?
Алексей Войтенко писал(а):Какой же я скептик?
Упрямый и примитивный.
Алексей Войтенко писал(а): Он тебе это сказал?
Это видели два человека своими глазами, которым я доверяю. Я сам быть может смогу снять про это видео завтра.

Алексей Войтенко писал(а):Суждения стараюсь строить на наблюдениях. Проще не куда. )
Думаешь, этот способ никуда не годится?
В большинстве случаем именно так! Этого недостаточно, чтобы понять механизм работы целителя, так как твои органы восприятия развиты гораздо хуже, чем то же у целителя и это не считая того, что у целителя может быть и такой орган, которого у тебя практически нет или совершенно не развит. Например третий глаз.

В случаи с Эдвином ты хоть что-то можешь увидеть обычным зрением, в других случаях практически ничего не можешь увидеть, услышать или как-то иначе воспринять.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 12:33

Владимир Есаков писал(а):в теме я на твоей стороне...
Что ты имеешь ввиду?

Ты так же как и Лёша считаешь что целителей нет, а есть либо заблуждающиеся либо сознательные шарлатаны?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 12:42

Владимир Есаков писал(а):Андрей Ермошин, практикуя психотерапию в больнице, для ускорения продвижения очереди и из, видимо, человеколюбия, сотворил метод »психокатализ».
Оперировать образами и ощущениями как материальными предметами. Доктором или сами себе (подготовленным) пациентом.
Алексей, погляди если есть досуг.
Я познакомился с ним благодаря А. Осипову.
Андрей Ермошин преподавал два года свой курс в нашем помещении.
Благодаря его работе механизм нормального психоцелительства у целителей не обладающих научной (объясняющей) базой вполне понятен. Стал мне.
Пост мой вроде в поддержку Сергея, но в теме я на твоей стороне...
Ну понятно, что психотерапия работает с образами, ощущениями... И что там ещё в нас - хрен его знает... )
И эффект целителей, похоже, тоже на этом основан. Потому, что картина схожа один в один...

А никаких сторон разных у нас с Левисом нету. Мы на одной стороне. На правильной... ))))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 12:44

Алексей Войтенко писал(а):И эффект целителей, похоже, тоже на этом основан. Потому, что картина схожа один в один...
Это лишь внешняя, видимая сторона процесса, дела целителя. Неужели так трудно это понять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 12:54

Алексей Войтенко писал(а):На правильной...
Кстати нет такой стороны на уровне идеи.

Для меня правильно одно, для другого другое. Сам человек определяет во что и почему ему верить, так как именно эти "ограничения" помогут ему лучше, точнее пройти свой урок в текущей жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 12:58

Levis писал(а):С твоей точки зрения, на основании чужих слов, а не своего опыта.
Да не с моей точки зрения. Это написано на промосайте Эдвина.
Причём тут моя точка зрения... ))
Levis писал(а):И тогда зачем ему нужно внедряться в тело человека?
Потому, что он хиллер. Пациент от него ждёт именного этого. От хиллера - внедрения в тело. От Алана Чумака ждут трёхлитровой банки с водой перед телевизором...
Иначе эффекта не будет. Это главный способ установить контакт с пациентом.
Levis писал(а):Упрямый и примитивный.
)))) Упрямый и примитивный. Но не скептик же... )
Levis писал(а):Это видели два человека своими глазами, которым я доверяю. Я сам быть может смогу снять про это видео завтра.
Ну всё ждём. Тьфу тьфу, шо б не сглазить... )
Потом обсудим, что два человека именно видели.
Levis писал(а):В большинстве случаем именно так! Этого недостаточно, чтобы понять механизм работы целителя, так как твои органы восприятия развиты гораздо хуже, чем то же у целителя и это не считая того, что у целителя может быть и такой орган, которого у тебя практически нет или совершенно не развит. Например третий глаз.
Это вполне может быть и так.
Но пока что никаких обстоятельств, говорящих в пользу такого положения вещей, нет. Ни одного.

И потом... Что же это получается? Пациент приходит с конкретной жалобой. Например, прыщ на жопе. Колдун его лечит лечит... Потом выясняется, что это всё наоборот очень хорошо, это так проявляется стремительное развитие пациента и переход его в какую-нибудь высшую реальность... А биополе и чакры колдун полностью восстановил, всё теперь работает как часы, не то что раньше. Правда проверить этого нельзя, потому, что орган есть только у колдуна...

Понимаешь? Говорят одно, получается другое. Может быть получается и лучше, намного лучше. Но понять этого нельзя. Ибо орган не вырос.

Ну как-то это не совсем то, согласен?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 13:10

Алексей Войтенко писал(а):Но пока что никаких обстоятельств, говорящих в пользу такого положения вещей, нет. Ни одного.

Хорошо, а внедрение в тело руками это о чём будет тебе говорить?

Ведь ты всё перевернул в своей голове всё в глупость, с моей точки зрения.

Ты утверждаешь, что первично моё ожидание от хиллера, а не сами действия этого специалиста.

Хотя сначала появились такие специалисты и они стали так лечить людей, а уже потом стало известно как именно они это делают.

Но тебя не переубедить. Всё психика и ничего более не может целитель, будь то Петя или Эдвин.

Причём, ведь по сути и Петя и Эдвин работают прежде всего с энергией и в определённом состоянии сознания, которого ни ты ни я не испытывали. При этом для тебя это означает, что этого нет и что они врут...

У меня такой вывод вызывает только улыбку.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 13:28

Levis писал(а):Это лишь внешняя, видимая сторона процесса, дела целителя. Неужели так трудно это понять...
Это понять трудно. Для того чтобы это понять, нужно это обнаружить. Этого пока не получается.
Иначе будет не понимание, а догма.
Levis писал(а):Кстати нет такой стороны на уровне идеи.

Для меня правильно одно, для другого другое. Сам человек определяет во что и почему ему верить, так как именно эти "ограничения" помогут ему лучше, точнее пройти свой урок в текущей жизни.
Хорошо хорошо...

А вообще интересно. Ты свои верования определил как необходимое условие успешного прохождения урока этой жизни.
Ну тоже нормальный подход. Убедить себя в том, что имеющиеся догмы - это такой инструмент, чтобы правильно выполнить предназначенную программу.
Это должно хоть немного но помогать... ))
Levis писал(а):Хорошо, а внедрение в тело руками это о чём будет тебе говорить?
О том, что Эдвин обладает особым неизвестным мастерством.
Levis писал(а):Ведь ты всё перевернул в своей голове всё в глупость, с моей точки зрения.
Ты утверждаешь, что первично моё ожидание от хиллера, а не сами действия этого специалиста.

Хотя сначала появились такие специалисты и они стали так лечить людей, а уже потом стало известно как именно они это делают.
Всё когда-то появилось впервые. И что же? Он называется хиллер, значит должен делать именно это. Это закон жанра.
Levis писал(а):Но тебя не переубедить. Всё психика и ничего более не может целитель, будь то Петя или Эдвин.
Я бы не стал так пренебрежительно относиться к психике.
И потом, это говорит сам Эдвин. Это не я придумал.
Levis писал(а):Причём, ведь по сути и Петя и Эдвин работают прежде всего с энергией и в определённом состоянии сознания, которого ни ты ни я не испытывали. При этом для тебя это означает, что этого нет и что они врут...

У меня такой вывод вызывает только улыбку.
Какой энергией? Я не говорю, что чего-то нет. Я не могу понять что есть?

Эдвин не врёт, он говорит о психике.
А Петя врёт, потому, что говорит одно, а делает другое. Говорит за энергию, а сам понятия не имеет, что это такое. Говорит, что угадывает сахар крови - и попадает пальцем в небо. Хоть бы в Википедии посмотрел нормальные границы... Говорит, что у тебя гематома в голове с детства... Ну ты понял...

Давай называть это не враньём, а ошибками. Или ещё как-то... Я не против. Сути дела это не меняет. Суть простая: говорит одно, а делает потом снова говорит... И так далее... ))

При этом эффект для петиных пациентов, конечно есть. Ведь они пришли лечиться, их лечат. Это уже само по себе даёт эффект.
Но эффект этот совершенно стереотипен. Что мы с тобой прекрасненько и наблюдаем. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 13:53

Алексей Войтенко писал(а):Я не могу понять что есть?

Изучай этот вопрос и появится шанс понять.

Пока ты просто всё отрицаешь на простом основании - я этого не вижу. Ты и не имеешь такой возможности. Даже возможности увидеть что делает таблетка в теле человека не можешь, но есть эмпирический опыт, есть лабораторные исследования и есть предположения,что воздействие и результат будет такой-то. А когда его нет, то ничего страшного не произошло. Ну мало ли бывает. А физики явления как не знал так и не знаешь. Но требуешь это от целителей.

Да, психики основа и да может многое, собственно Эдвин именно это демонстрирует, но физику явлений никто не отменял.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 14:12

Levis писал(а):Изучай этот вопрос и появится шанс понять.
Разумно.
Но обрати внимание, мне ты предлагаешь изучать вопрос. С чем трудно спорить.

А сам заявляешь, что лично для себя ты установил некие тезисы, в которые просто необходимо верить. В противном случае будут какие-то трудности с переселением душ.

От чего проистекает такая сепарация интересно...
И это же не только для тебя характерно. Это признак целого явления.
Levis писал(а):Пока ты просто всё отрицаешь на простом основании - я этого не вижу. Ты и не имеешь такой возможности. Даже возможности увидеть что делает таблетка в теле человека не можешь, но есть эмпирический опыт, есть лабораторные исследования и есть предположения,что воздействие и результат будет такой-то. А когда его нет, то ничего страшного не произошло. Ну мало ли бывает. А физики явления как не знал так и не знаешь. Но требуешь это от целителей.
Ничего я не требую. Я только удивляюсь... Удивляюсь, почему для колдунов не может быть критериев, подобных тем, что есть в любой другой деятельности.

Levis писал(а):Да, психики основа и да может многое, собственно Эдвин именно это демонстрирует, но физику явлений никто не отменял.
Конечно не отменял. Просто эта физика не известна. И малейшие признаки этой "физики" тут же погребаются под пустопорожними кучами колдунскими...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 14:37

Алексей Войтенко писал(а):А сам заявляешь, что лично для себя ты установил некие тезисы, в которые просто необходимо верить. В противном случае будут какие-то трудности с переселением душ.
Что-то у тебя совсем в голове всё смешалось. Про переселение душ я не говорил. Не нужно сочинять.

А вот во что верить, а во что не стоит каждый решает сам. Тому много может быть и логических и интуитивных оснований и возможно что-то невыразимое, что сложно и самому человеку себя хоть как-то объяснить.

Отчёт по моей вере я уже предоставлял. Тебе он не нравится. Чем мне тебе ещё помочь не знаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 14:42

Levis писал(а):Что-то у тебя совсем в голове всё смешалось. Про переселение душ я не говорил. Не нужно сочинять.
Ну про последовательность из нескольких жизней... Пускай это будет не переселение душ. Какая разница...

Важно то, что определённая догма становится самоценной, без веры в которую может что-то пойти не так.
Levis писал(а):А вот во что верить, а во что не стоит каждый решает сам. Тому много может быть и логических и интуитивных оснований и возможно что-то невыразимое, что сложно и самому человеку себя хоть как-то объяснить.

Отчёт по моей вере я уже предоставлял. Тебе он не нравится. Чем мне тебе ещё помочь не знаю.
Ты и так мне очень помог... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 15:13

Алексей Войтенко писал(а):Ну про последовательность из нескольких жизней...
Какое это имеет отношение в рассматриваемую вопросу?
Алексей Войтенко писал(а):Важно то, что определённая догма становится самоценной, без веры в которую может что-то пойти не так.
У меня нет незыблемых догм, не нужно мне приписывать снова своё понимание моих слов. Так что никаких трудностей, не сочиняй.

А чем или в чём же я тебе помог, интересно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 15:30

Levis писал(а):Какое это имеет отношение в рассматриваемую вопросу?
Отношение имеет не это. Отношение к вопросу имеет то, что ты установил для себя "символ веры". Мотивируя эту необходимость тем, что без такового что-то пойдёт не так в твоих перевоплощениях.
Вот что имеет отношение.
Levis писал(а):У меня нет незыблемых догм, не нужно мне приписывать снова своё понимание моих слов. Так что никаких трудностей, не сочиняй.
Ну значит я снова не так тебя понял. )))))))

Значит твоё выражение "Сам человек определяет во что и почему ему верить, так как именно эти "ограничения" помогут ему лучше, точнее пройти свой урок в текущей жизни" не означает того, что ты устанавливаешь некие объекты веры для себя, мотивируя это какими-то высшими целями.

Да уж... ))
Levis писал(а):А чем или в чём же я тебе помог, интересно?
Ты очень ярко и в подробностях отражаешь суть современных поклонников колдунства. При этом делаешь это прямо с азартом... Это редкое сочетание. )
Помог тем, что позволил рассмотреть явление во всех подробностях. Это здорово! ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 15:39

Алексей Войтенко писал(а): Мотивируя эту необходимость тем, что без такового что-то пойдёт не так в твоих перевоплощениях.
Это плод твоих фантазий.

А что касается уроков человека по жизни, то да, они у нас разные. Важно то, что если в этой жизни не выучил, будешь учить снова и снова, но к целительству это имеет мало отношений.

А что касается моего азарта, то да, азартный и увлекающийся я... Как Алла Борисовна говорила, ой пела - как в море бросаюсь с головой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 23 авг 2018, 15:41

Сторону аргументационную, имею ввиду.
Аргументы Алексея мне кажутся точнее. Он внимательнее к собеседника словам. Ты Сергей, словно читаешь эмоционально, выборочно.
Сам я 23 года наблюдаюсь у доктора с медицинским образованием невролога. У него диагностика как у целителей, а лечение он назначает аптечными препаратами курсами скорректированными индивидуально. Обычно 1/3 1/4 доз и время приема меньше, но точно заданное по дням...
Это я у тому, Сергей, что и целителей и обычных докторов опыт лечения имею.
Мой доктор говорит, что верой я своей в лечение исцеляюсь во многом. Информация от лекарств тоже важна, но она и из тела берется (вырабатывается) при пропусках в курсе.
Другие люди как ты сами придумывают почему они исцеляются.
Некоторые мои близкие шарлатаном его зовут. Типа другим родственникам не помог (умерли двое от рака). Мне лично обидно.
Очень много у него любопытных по сарафанному радио приходит. Не задерживаются. Большинство годами ходит. Он просит не рекламировать его. Устал. В 20-м году отойти хочет от дел.
Я его понимаю отчасти. Больные, да больные приходят, приносят болезни свои.
А тебе исцеление каждому или облегчение. Тяжело, даже при человеколюбии и помощи от даров своих.
Целитель именно по названию, опыт общения с которым я имел ранее мне тоже тогда помог. Но без объяснений. Посоветовал в храм ходить, к «чему» я очень скоро и сам пришел.
Метод которым он пользовался я теперь очень хорошо понимаю.
50% на сампомощи основывается.
Ермошин наукообразность этому подвел.
Этот метод, психокатализа, он обнаружил открытым, независимо друг от друга, еще несколькими западными специалистами. Когда ездил с семинарами по Европе.
Я думаю, что честность в деле исцеления очень важна.
Если целитель говорит тайна, это мне понятно. А если, как современные самоучки психологи, теорию наукообразную подводить начинает, не по мне это...
Меж тем разговор ваш продолжается, я так, немножко выступил здесь, типа очень вас в нем поддерживаю. Интересно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 16:09

Владимир Есаков писал(а):Аргументы Алексея мне кажутся точнее. Он внимательнее к собеседника словам.

Круто. Мои многолетние наблюдения говорят об обратном. Часто путается в показаниях и моих словах.
Владимир Есаков писал(а):Ты Сергей, словно читаешь эмоционально, выборочно.
Эмоционально да, выборочно нет.

Ну псих я, что тут поделаешь...Типа вспыльчивый, но отходчивый. Ну да это вторично. Суть Алексей не видит и не старается это сделать. Цель у него другая, не смотря на то, что он говорит сам об этом.

Но спасибо за твоё мнение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 16:26

Levis писал(а):Это плод твоих фантазий.
Ну да я понял понял... Видимо, я в русском языке ещё не поднаторел как следует...
Читаю твои письмена, и тут же что выдумываю. Да. )

Значит ты не устанавливал себе каких-то верований?

Или тебе просто слово "перевоплощения" не нравятся? Дескать, не перевоплощения, а именно уроки нынешней жизни. Да? ))
Это важнейшее замечание. Важнейшее!
Levis писал(а):А что касается уроков человека по жизни, то да, они у нас разные. Важно то, что если в этой жизни не выучил, будешь учить снова и снова, но к целительству это имеет мало отношений.

А что касается моего азарта, то да, азартный и увлекающийся я... Как Алла Борисовна говорила, ой пела - как в море бросаюсь с головой...
С головой вообще аккуратнее нужно... ) Часто бывает бросаются с головой, а там дно близко ну и потом это самое... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 авг 2018, 16:29

Да, и так бывало, Алексей.

Ну а про веру я всё сказал. Неужели ещё вопросы у тебя остались...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 авг 2018, 16:51

Не. Собственно про веру вопросов нету. С ней понятно. Взял и установил веру, чтобы лучше пройти уроки в этой жизни.

А хто тебе сказал, что уроки именно так следует проходить? Правильно. Нихто такого не говорил. Сам придумал... ))
Алексей Войтенко

Пред.След.