Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 27 авг 2018, 15:39

Алексей Войтенко писал(а):Это всего лишь какая-то дрянь, которая действует на конкретную известную химию в туловище. )) И всё.
Но какой будет результат в теле конкретного человека от взаимодействия это дряни и той дряни что есть в теле человека неизвестно никому, а ты утверждаешь обратное. Странно как-то.
Алексей Войтенко писал(а):Дурочка из себя строить...
С чего бы это та так решил.

Толщина мира это конечно образ, там действительно всё тоньше, и поначалу едва уловимо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 авг 2018, 16:31

Levis писал(а):Но какой будет результат в теле конкретного человека от взаимодействия это дряни и той дряни что есть в теле человека неизвестно никому, а ты утверждаешь обратное. Странно как-то.
Да можно всё это вполне спрогнозировать. Ибо какая может быть дрянь в организме сейчас уже более менее известно.
Levis писал(а):С чего бы это та так решил.
Да с того и решил. Что всё понимаешь, а делаешь вид, будто прямо я низнаю шо... ))
Levis писал(а):Толщина мира это конечно образ, там действительно всё тоньше, и поначалу едва уловимо...
Вот именно. Образ. Образ чего-то трудноуловимого. Ради Бога, мало ли сколько всего трудноуловимого...
Просто пока оно не уловлено, нельзя фантазировать на эту тему... В смысле, фантазировать-то можно. Только толку от этого чуть. )
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 08:20

Алексей Войтенко писал(а):Да можно всё это вполне спрогнозировать. Ибо какая может быть дрянь в организме сейчас уже более менее известно.
Почему же этого не делают, а экспериментируют на пациентах? Попробуйте эту таблетку, ах не помогла, тогда эту и так до летального исхода.
Алексей Войтенко писал(а):Просто пока оно не уловлено, нельзя фантазировать на эту тему...
Но есть люли, которые научились это улавливать и работают.

Но вот интересный вопрос задала мне вчера моя жена. Если хиллеры такие кудесники, то почему к ним не ломятся толпой известные и знаменитые люди, у которых вполне хватит денег и на Филиппины слетать и вообще мало о них что кому известно?

Ответ на этот вопрос лежит в плоскости недоступной для простого обывателя. Как-то Ильфир ответил на этот вопрос, сказав, что удивляется изобретательности предназначений человеческой судьбы, когда какие-то люди не могут попасть к нему на приём. Не думаю, что ты, Алексей, понял что это означает и почему кто-то попадает к целителям и излечивается, а кто-то нет. Или как ты попадает исключительно к шарлатанам. И не говори мне, что у меня такой же опыт. Я это вижу совершенно иначе чем ты. Пусть это будут лишь мои впечатления, доказывать тебе что-либо смысла просто нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 28 авг 2018, 09:10

Праноедения нет, и быть не может. Априори.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 09:13

Основания?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 09:49

Levis писал(а):Почему же этого не делают, а экспериментируют на пациентах? Попробуйте эту таблетку, ах не помогла, тогда эту и так до летального исхода.
Так проще.
А летальный исход всё равно неизбежен... ))
И, всё таки, если таблетка довела до летального исхода, - это ошибка, а не система. Можно и булочкой подавиться и помереть...
Levis писал(а):Но есть люли, которые научились это улавливать и работают.
Возможно. Но никаких признаков такого положения дел нет. К моему большому сожалению.
Levis писал(а):Но вот интересный вопрос задала мне вчера моя жена. Если хиллеры такие кудесники, то почему к ним не ломятся толпой известные и знаменитые люди, у которых вполне хватит денег и на Филиппины слетать и вообще мало о них что кому известно?

Ответ на этот вопрос лежит в плоскости недоступной для простого обывателя. Как-то Ильфир ответил на этот вопрос, сказав, что удивляется изобретательности предназначений человеческой судьбы, когда какие-то люди не могут попасть к нему на приём. Не думаю, что ты, Алексей, понял что это означает и почему кто-то попадает к целителям и излечивается, а кто-то нет. Или как ты попадает исключительно к шарлатанам.
Ох Левис... ))
Далай-лама лечится в Омерике в обычной больничке... Далай-лама, Карл!.. ))
Levis писал(а):И не говори мне, что у меня такой же опыт. Я это вижу совершенно иначе чем ты. Пусть это будут лишь мои впечатления, доказывать тебе что-либо смысла просто нет.
Почему же не говорить? Если это так и есть.
Впечатления другие, видишь по-другому... Это всё понятно.
Но события у тебя ровно такие же, как и у меня. Какая вообще разница, какой там где взгляд на них... Взгляд можно выдумать какой угодно. Это дело только фантазией ограничено...

Зачем же смешивать события и взгляд на них?..

И вообще, мне вот не совсем понятна ценность такого вот рокового взгляда на обстановку. Дескать, обещали одно, получилось другое - вот и отлично. Значит судьбе угодно именно так. Это как бы понятно... Но что даёт такой подход? Ведь с такими вводными ничего же нельзя ни понять ни сделать толком... Просто нужно плыть по течению и всё... В чём тут цимус?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 10:18

Алексей Войтенко писал(а):И, всё таки, если таблетка довела до летального исхода, - это ошибка, а не система.

Именно система и не только ты этого не в состоянии понять. Таблетка прошла клинические испытания и какому-то количеству человек помогла, какому-то нет, но всё это статистика, а не физика явления. Таблетка лечит один орган, а не человека в целом. В общём разговор смысла не имеет. Ты не понимаешь очевидных вещей.
Алексей Войтенко писал(а):Но никаких признаков такого положения дел нет.
У тебя нет и это не твоё сожаление, а твой выбор.
Алексей Войтенко писал(а):Почему же не говорить? Если это так и есть.
Потому что есть иначе
Алексей Войтенко писал(а):Но что даёт такой подход?
Познание законов этого мира. Ни что не случайно в этом мире и понять эти закономерности задача человека. Ну каждому свои задачи. Тебе про таблетки выучить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 10:56

Levis писал(а):Именно система и не только ты этого не в состоянии понять. Таблетка прошла клинические испытания и какому-то количеству человек помогла, какому-то нет, но всё это статистика, а не физика явления. Таблетка лечит один орган, а не человека в целом. В общём разговор смысла не имеет. Ты не понимаешь очевидных вещей.
Почему система? Разве таблетки в основном приводят к смерти? ))) Или что ты называешь "система"?
И да, статистика большую роль играет. Не всегда конечно, но есть задачи, где без неё вообще никак, вакцинация, например. Там главное - не конкретного человека защитить, а популяцию. От этого и конкретный человек становится защищён. Народу-то много. Это естественно.
И да, таблетка не лечит организм вцелом. Она вообще не лечит. Она действует на конкретную химию.
И таки да, я не понимаю, что ты хочешь сказать. Какую мысль ты хочешь выразить относительно таблеток? Впечатление такое, что мысли нет. А есть обида какая-то что ли. Или что-то похожее... Если мысль ясная, то она выражается ясно. А нет - так нет.

Про смысл разговора я уже тебе говорил раз сто... )) Я согласен, что его нету. Или я тебя принуждаю разговаривать?
Levis писал(а):У тебя нет и это не твоё сожаление, а твой выбор.
Тю... ) Не только у меня нет. Ну что ты?..
Levis писал(а):Потому что есть иначе
Да ты шо... ) Прямо иначе?
Видение другое, убеждённость... Да? ))
События одинаковые, Левис, друг мой... Ты сам себя запутал зачем-то... Или вид сделал... ) У меня именно такое впечатление. Что ты просто строишь из себя кого-то, чтобы поддержать такую себе инаковость. ) Но это просто впечатление. И к теме не относится... ))
События одинаковые, взгляд разный. Ты же сам это говоришь... ))))
Levis писал(а):Познание законов этого мира. Ни что не случайно в этом мире и понять эти закономерности задача человека. Ну каждому свои задачи. Тебе про таблетки выучить.
Интересно... Постоянное пеняние на судьбу помогает изучать законы? И получается?.. ))
Конечно, скрытые связи между явлениями, наверное, есть... Но их нужно обнаружить, а не спекулировать на них. Так же? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 28 авг 2018, 11:30

Расскажу один случай из моей жизни.

Состоял я в одном чате ВК под названием: "Позитивные мысли на каждый день". И был там вот такой участник: https://vk.com/avatarzemli
Подружились, общались. И вот он мне между делом говорит: "Проблем у меня вообще нет, я - праноед". Я говорю: "А давай эксперимент замутим, 2 месяца без еды под наблюдением". Он: "Я вообще-то этим не занимаюсь, но Подоровская может решить этот вопрос, я вас познакомлю". И прямо без предупреждения создаёт закрытый чат:
"Оля - это Андрей, Андрей - это Оля.".

Ну я пишу в этот чат, что автор эксперимента не я, а Алексей, выступающий в виртуале под псевдонимом "Войтенко", врач-нарколог из Москвы. В чате подозрительное молчание. Через пару дней я добавляю: "Забыл добавить, он ещё и психиатр". Подоровская: "Психиатр - это интригующе". Или что-то типа того. По поводу эксперимента ни слова. Мой дружбан: "Так! Теперь уже я что-то не понял, какой ещё психиатр?". Я: "А вы что, ожидали что это будет врач-пранолог"?

Ну и дальше пишу: "Да предлагали уже этой Подоровской эксперимент, а она начала свою собачку праноедческую подсовывать, которая в свободное время не прочь похавать голубей". Меня банит в чате мой дружбан.

Я пишу в основном чате: "Ну и общайтесь в том чате с Подоровской вдвоём теперь. Я предлагал тебе эксперимент, ты сослался на Подоровскую, она ссылается на свою собачку". Дружбан: "Агрессивненько так". После чего меня банит уже в основном чате его админ.

се ля ви...
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 11:47

"Проблем у меня вообще нет, я - праноед"... Отлично. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 11:54

Алексей Войтенко писал(а):События одинаковые, взгляд разный.
Как могут быть одинаковые события, если взгляд разный? Ты сам понимаешь, что ерунду пишешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 12:06

А почему не может быть разного взгляда на одно событие?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 12:31

Разные взгляды на одно событие означает, что каждый идел своё, отличное от другого событие.

Это не очевидно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 12:46

Ну конечно не очевидно. ))
Разные взгляды - это всего лишь разная оценка. Одного и того же события.

Вот событие: Петя сказал, что у меня сахар - 14 ммоль/л. Всё. Это такое событие.

А взглядывать на него можно абсолютно как угодно. Один скажет, что у меня диабет, другой отметит, что речь вообще не о сахаре и выдумает что-нибудь эдакое, я скажу, что просто Петя не угадал... Ну и так далее. Вариантов тут может быть сколько угодно.

А событие одно. "одно на всех, мы за ценой не постоим..." Парам пам пам... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 12:51

Алексей Войтенко писал(а):Ну конечно не очевидно. ))
Разные взгляды - это всего лишь разная оценка.
Это странно. Вроде логика простая. Если люди смотрят из разных точек зрения, из разного опыта, разных КМ то и видят они разное, смотря одно и тоже.

Ну что тут сказать, если ты этого не понимаешь, мне тебе помочь нечем.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 28 авг 2018, 12:55

Levis писал(а):Ну что тут сказать, если ты этого не понимаешь, мне тебе помочь нечем.

манипулятивный оборот в споре для усиления собственной позиции. По-возможности, лучше избегать, как и слов-паразитов в речи, к примеру.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 12:58

Levis писал(а):Это странно. Вроде логика простая. Если люди смотрят из разных точек зрения, из разного опыта, разных КМ то и видят они разное, смотря одно и тоже.

Ну что тут сказать, если ты этого не понимаешь, мне тебе помочь нечем.
Левис... Я же тебе даже конкретный пример привёл. ))

Люди могут смотреть из каких угодно точек зрения. Но люди вполне могут сообразить, где событие, а где его трактовка. Это не так уж и сложно. Для людей... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 13:13

Алексей Войтенко писал(а):Но люди вполне могут сообразить, где событие, а где его трактовка. Это не так уж и сложно.
Трактовка всегда и тем более в разбираемой нами области работы целителей.

Твои примеры пусты, так как ты не можешь понять причины тех событий, о которых говоришь.
Lever писал(а):манипулятивный оборот в споре для усиления собственной позиции.
Нет такого намерения как манипулировать кем бы то ни было. Такова моя точка зрения, что если человек не видит для меня очевидного, то я не могу ему этого объяснить. В чём ты увидел манипуляцию мне не понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 авг 2018, 14:06

Левис, событие есть событие. Даже если я не знаю их причины.
Петя говорит, что сахар у меня - 14. Это - событие. Знаю я его причину или не знаю, событие не меняется.

Вот ты говоришь, что в колдунстве трактовки особенно важны. Ну таки я согласен с этим. Именно это мы и наблюдаем. Наблюдаем исключительно жонглирование трактовками. На события вообще всем начхать...
И какое в этом удовольствие - совершенно непонятно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 авг 2018, 14:12

Алексей Войтенко писал(а):На события вообще всем начхать...
Ты и правда не можешь понять, что наблюдая за работой целителя ты не имеешь дело с событием, а всегда имеешь дело только с собственным восприятием происходящего. Строго говоря тебе вообще ничего не может быть известно о событии.

Ты это понять можешь?

Петя говорит сахар 14. Для тебя это событие, но почему Петя сказал это ты не знаешь, но это событие ты понимаешь как угодно, но не так ,как есть на самом деле. Тебе это просто не дано. Ну нет у тебя возможности получить данные о том, почему так произошло. Но это не мешает тебе делать выводы.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.