ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 31 авг 2018, 20:32

Алексей Войтенко писал(а):Сочненько... ))

Ага, смачно и с горчинкой. Или с перчинкой. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 31 авг 2018, 21:33

Алексей, не берите близко к сердцу слова Флейты.... У нее такое амплуа.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение КриоГен » 31 авг 2018, 21:56

Что касается хилеров, трудно что-то доказать или опровергнуть.
Да, я думаю, что с разрезом тканей и мгновенным заживлением без следов - это фокус.
Но не является ли этот фокус частью некой системы?

Известно, что психика может сильно влиять на тело.
Кроме того, есть же ещё рефлексотерапия.
Кто его знает, возможно существуют какие-то комбинированные методики, которые дают очень серьёзные результаты.
И если в рамках методики требуется убедить больного, что была проведена операция, то можно и фокус показать.
А тут же ещё по ходу операции производится массаж определённых точек. Мало ли какие эффекты там могут получиться.

Я хочу сказать, что теоретически возможно, что некоторые хилеры лечат. И может быть даже успешно лечат заболевания, которые официальная медицина лечить не способна. Даже если операция - простой фокус.

https://classic-hypnos.ru/index/gipnooz ... enty/0-112
https://www.youtube.com/watch?v=n7yqAZJUckA
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Флейта » 01 сен 2018, 05:48

Арджуна* писал(а):Алексей, не берите близко к сердцу слова Флейты.... У нее такое амплуа.

Арджуна, интересно, ЧЕМ Вы смотрите? Наверное, "глазами ума". ))) (шутка). А следовало бы смотреть глазами разума. Серьёзно. В этой беседе и в теме в целом поддерживаю Алексея. С чего бы ему хвататься за сердце? Надеюсь, Алексей то хоть верно понял мою иронию (выше), обращённую, отнюдь, не к нему.

Кстати, рекомендую присмотреться к результатам панибратства. Жизнь учит. Но кто учиться?

КриоГен писал(а):Я хочу сказать, что теоретически возможно, что некоторые хилеры лечат. И может быть даже успешно лечат заболевания, которые официальная медицина лечить не способна. Даже если операция - простой фокус.

Это не подвергается сомнению участниками беседы. Читаем...
Алексей Войтенко писал(а):Начиная от праноедения, и кончая этой вот "хирургией". Психохирургией - как это называет сам "хирург".

Отсюда и результат соответствующий - не фактический, а умозрительно-абстрактный.

И я не говорю, что это плохо. Просто это интересно. Прямо вызывает недоумение...

Флейта писал(а):Быть может, хилерство и рассчитано на слепо верящих тому, чему, ну очень ХОЧЕТСЯ верить? В каких-то случаях срабатывает эффект плацебо.

Вопрос в том, верить ли тому, что демонстрируют хилеры ("фокусам" (?)) или попробовать разобраться, что же имеет место быть в действительности: хирургия или психохирургия? И кто невежественен: легковерный или тот, кого легковерный называет невежественным по причине отказа от слепой веры, а также за проявление интереса к этому явлению и за намерение рассмотреть его всесторонне и глубже?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 01 сен 2018, 08:06

Флейта писал(а): Это не подвергается сомнению участниками беседы. Читаем...

Как раз подвергается. Читаем...

Алексей Войтенко писал(а):Отсюда и результат соответствующий - не фактический, а умозрительно-абстрактный.

Ожог под гипнозом получается вполне фактическим, а не умозрительно-абстрактным.

Или в обратном эксперименте, тоже фактический, а не абстрактный результат. И это больше, чем эффект плацебо:
Любопытного аптекаря Фокашона заботил вопрос, нельзя ли сделать обратный опыт, то есть воспрепятствовать действию нарывного вещества. Для строгости опыта кусок нарывного пластыря был разделен на три части. Первая часть была приложена на левое предплечье Элизы, вторая — на правое, третья — на грудь одного молодого человека, которому по предписанию лечащего врача необходимо было приложить нарывной пластырь. Замагнетизировав Элизу и приложив пластыри, Фокашон внушил ей, что на левом предплечье пластырь не произведет никакого действия. Это случилось в 10 часов 25 минут утра. Чтобы соблюсти корректность эксперимента, Элизу до восьми часов вечера ни на минуту не оставляли одну. В назначенный час повязка была снята после предварительной проверки ее целостности. Эта предосторожность была нелишней. Как показала практика, иногда испытуемые «шли навстречу» экспериментатору, расчесывая скрытое пластырем место, чем нарушали чистоту опыта.

На левом предплечье кожный покров оказался неизмененным, на правом — был красный. Нарыв был неизбежен. Чтобы в этом убедиться, оба пластыря вновь вернули на место.

Спустя 45 минут на правом предплечье зафиксировали два пузыря, на левом — кожа по-прежнему оставалась чистой. Что касается той части пластыря, которая для контроля его качества была приложена к больному, то она через 8 часов вызвала классический нарыв.

То есть, результат возможен. И данные науки этому не противоречат.
Но чтобы понять, действительно ли конкретный хилер применяет какую-то продвинутую методику или всё его действие ограничивается "замыливанием глаз" пациента, надо проводить реальные исследования по научной методике. Брать анализы до и после лечения, собирать статистику итд итп.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Космея » 01 сен 2018, 09:05

Леша, сочненько получилсь для твоего восприятия. Ты доволен.
Если не смотреть на человека физическими глазами, а чувствовать его энергии, то оказывается, что ты- разоблачитель колдунов и те, кто начитался полторы книжек, а потом несут всякую ахинею в роли так называемых колдунов, имеют одинаковую энергетическую структуру- эгрегоры имеют открытый доступ к мозгу " последователя", под которым он находится и им управляется, контролируется . А сам человек имеет ровно столько энергии, чтобы хватило на функции жизнедеятельности и для трансляции алгоритмов, шаблонов, установок этого эгрегора. Все, что ты говоришь и как реагируешь - лишь то, чем тебя наполняет медицинский эгрегор. Есть готовые алгоритмы, шаблоны этого эгрегора, которые ты сначала заучил, хорошо в институте, потом эти шаблоны, алгоритмы используешь Видимо, был отличником. И думаешь, что что-то знаешь сам и у тебя есть право критиковать " иных" Конкурентами медицинского эгрегора являются колдуны. Конкурентами религий являются секты. Наблюдаем, какие эгрегоры борются за своих " последователей" из века в век. Но это на самом деле не последователи, а тела, через которые транслирует эгрегор.
Но есть редкие люди - это люди силы, они наполнены энергий живой, творческой, уже не марионетки эгрегоров, Они настоящие целители, не фейковые, действуют творчески. Но те, кто под эгрегорами, их не распознают, нечем.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение КриоГен » 01 сен 2018, 10:17

Космея, критиковать-то каждый имеет право. Вопрос только в обосновании.
Людей интересует объективное знание, а не субъективное.
Объективное более удобно.
Что бы ты сказала, если бы в магазине продавались мобилки, которые у некоторых работают, а у некоторых - нет?
Причём, перед покупкой тебя бы предупредили, что, возможно, конкретно у тебя мобилка работать не будет. И зависит это от каких-то твоих внутренних свойств, которые никто не может не только измерить, но и даже перечислить не может?
Зачем такое нужно?

Рассказывали как-то случай.
Некто предлагал абитуриентам помощь при поступлении. Дескать, у него есть связи в приёмной комиссии и за некоторую плату он может поспособствовать. Причём, сразу оговаривалось, что если по какоё-то причине помочь не удастся, то он вернёт деньги.
А на самом деле никаких связей не было и человек просто собирал деньги.
Но некоторые неуверенные в себе абитуриены могли чувствовать себя более спокойно на экзамене и как следствие успешно здавали.
То есть, помощь была, но не та и не всем.
Вот интересно, можно ли назвать такую помощь мошенничеством?
И ещё интересно, возвращают ли хилеры деньги, если нет результата?
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2018, 10:43

Космея, а какой эгрегор лучше? Медицинский или колдунский? ))
А если серьёзно, то такой подход мне представляется не совсем удобным. Потому, что непонятно для чего он нужен. Какие преимущества образуются от такого вот взгляда, когда там эгрегоры, нужно закрыть глаза и что-то почувствовать...
Мы же живём не с закрытыми глазами. Какая цель такого вот уплывания в неведомые миры, если мы находимся здесь, а не там?

Вот, КриоГен, отличный пример с магазином... В обычной жизни у нас всё логично. Как только колдунства касается дело - тут всё. Всё это ломается и обязательно нужно что-то выдумывать... Почему так? Непонятно... )

И по поводу гипноза... Таки да, под гипнозом, и не только, можно добиться разных телесных реакций. Иногда даже очень заметных... На этом, как мне кажется, и основана та помощь, вполне реальная, которую можно получить у колдунов. При соответствующем настрое конечно... Многие болезни зависят от настроя. Даже экзему, например, успешно лечат психотропными средствами... И это не плацебо. Плацебо - узкое понятие. Таких явлений, много разнообразных...

Поэтому и видим, что все случаи, когда колдуны помогли - стереотипны.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 01 сен 2018, 11:05

КриоГен писал(а):
Ожог под гипнозом получается вполне фактическим, а не умозрительно-абстрактным.

Или в обратном эксперименте, тоже....

КриоГен, возможно, Вы невнимательно читаете Алексея. Он на протяжении пяти лет пытается показать форумчанам, и Левису в первую очередь, разницу между физикой и психикой. Пока тщетно.
Гипноз - также из области психосоматики, а Алексей писал об умозрительности результатов от физических действий. А не психосоматических.
Никто ведь не отрицает возможность наличия положительных РЕЗУЛЬТАТОВ от действий хилера, но создаются они посредством воздействия на психику людей, а не В РЕЗУЛЬТАТЕ удаления всяких бяк, как считают пациенты. Специально выделила слово "РЕЗУЛЬТАТ", чтобы была видна разница во вкладываемых в него смыслах. Теперь видите эту разницу?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 01 сен 2018, 11:35

Алексей Войтенко писал(а):Космея, а какой эгрегор лучше? Медицинский или колдунский? ))

Не тот и не другой не хуже. Оба эгрегора матрицы, условия нахождения в матрице - получить опыт, прочувствовать на себе молодость и увядание, страдания, болезни, необходимое условие -опыт смерти, увядания, старения, разрушения. Оба эгрегора обеспечивают условия, чтобы человек имел достаточное время для формирования личности, интеллекта и не уходил из жизни преждевременно, при этом никак не изменяя обязательные условия матрицы - опыт смерти. Оба эгрегора должны обеспечить человеку условия для того, чтобы человек стал мастером жизни в пределах матрицы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2018, 12:17

Понятно.
Алексей Войтенко

Сообщение КриоГен » 01 сен 2018, 12:50

Флейта писал(а):Никто ведь не отрицает возможность наличия положительных РЕЗУЛЬТАТОВ от действий хилера, но создаются они посредством воздействия на психику людей, а не В РЕЗУЛЬТАТЕ удаления всяких бяк, как считают пациенты. Специально выделила слово "РЕЗУЛЬТАТ", чтобы была видна разница во вкладываемых в него смыслах. Теперь видите эту разницу?

Флейта, да, я понимаю.

По поводу реальности физического вмешательства, я уже сказал своё мнение. Это скорее всего фокус.
Можно, конечно, пофантазировать...
Допустим, я могу генерировать своими руками некое излучение, которое меняет структуру межклеточных белков и таким образом раздвигать ткани почти их не травмируя. Но как мне соединить их назад так точно, чтобы не осталось никаких следов? И делать это раз за разом без малейших неточностей? Это практически невероятно.
Или, допустим, я могу попасть внутрь тела через четвёртое измерение, не повреждая поверхность. Тогда эту мою способность легко проверить. Я с тем же успехом должен уметь достать небольшой предмет из закрытой коробки, не открывая и никак не повреждая коробку. Такую способность уже бы продемонстрировали, да и других применений ей бы нашлось немало.

Но меня больше интересует есть ли объективный результат. То есть, скрывается ли за фасадом этого фокуса какая-то работоспособная методика, какие-то неизвестные приёмы или закономерности, которые можно применить ко всем людям (или хотя бы к большинству).
Ведь отвлекаясь на фокус, мы можем упускать что-то менее заметное, но которое действительно обеспечивает эффективность лечения.
Или ничего кроме фасада там нет? Вот в этом вопрос для меня.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Levis » 01 сен 2018, 14:11

Флейта писал(а):Это описки. Они обнаруживаются и без подчеркивания, но в спокойном уравновешенном состоянии. Не спешащими и не бурлящими.
Полностью с Вами согласен. Дело за малым - узнать причины спешки и бурь и только после этого можно делать выводы.

Однако и Вам и Алексее и , как оказалось и Криогену это чуждо. Вы не верите в то, что то, что я рассказываю возможно. Меня это ничуть не удивляет. Ибо лично я с тем, что невозможно, но есть уже много раз сталкивался, а вам видимо просто рано.

Живите в своём невежестве дальше. Мне врач не разрешил с вами дискутировать, так как это для меня слишком энергозатратно.

P.S. Лёша, я с тобой не прощался, но по этому поводу более отвечать не буду. Смысла просто нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2018, 14:40

Levis писал(а):Лёша, я с тобой не прощался...
Ура!!! Левис, я знал. Я верил... )))
На счёт того, что смысла нет - так мы всю жизнь бессмысленными вещами занимаемся.
И напрасно ты говоришь, что я, в числе прочих, тебе не верю. Я лишь не могу понять как твои выводы образуются. Это да. Но описываемые тобою события я никогда не подвергал сомнению.
По поводу "энергозатратности" - это правильно. Если хочешь эффект получить, вникать не стоит. Это ломает взаимодействие.
Вот только вероятность эффекта и так низкая... К сожалению. Одна из причин - это то, что ты сам толком не знаешь что хочешь получить.

Космея, вынужден тебя немного разочаровать. Я, тут погорячился намедни - сказал, что попрощались с Левисом. А тут вот выяснилось... В общем, извини пожалуйста. Хорошо? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 сен 2018, 14:58

Алексей Войтенко писал(а):Если хочешь эффект получить, вникать не стоит.
Ты меня извини, но ты просто глуп. Именно ты не хочешь вникать и разбираться в физике явления, а не я. И тому не мало подтверждений на станицах этой темы.

Моя же работа вообще именно такая, разбираться в физике явления и устранять не верно работающее. В теле человека это дело у меня ума не зватило. Я лишь на пороге топчусь.

Надеюсь я более не поведусь на твои глупости и не стану тебе отвечать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Флейта » 01 сен 2018, 15:18

КриоГен писал(а):Флейта, да, я понимаю.

Рада. )
КриоГен писал(а):Ведь отвлекаясь на фокус, мы можем упускать что-то менее заметное, но которое действительно обеспечивает эффективность лечения.
Или ничего кроме фасада там нет? Вот в этом вопрос для меня.

За фасадом - подсознание. А это малоизученная, а точнее, совсем почти не изученная область психики.
Гипноз тоже - второжнение в подсознание. А кто хочет, чтобы в его психику вторгались те, кто не владеет целостным знанием и не ведает о возможных последствиях? Во избежание косых взглядов не буду озвучивать ответ на этот вопрос и так понятно.... А спрос рождает предложения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 01 сен 2018, 16:27

Levis писал(а):Полностью с Вами согласен. Дело за малым - узнать причины спешки и бурь и только после этого можно делать выводы.

Левис, наличие описок зависит от эмоционального состояния человека, а не от причин возникновения этого состояния. Узнаете Вы причины бурь и спешек и что это изменит? Ошибки сами исправятся?

Levis писал(а):Однако и Вам и Алексее и , как оказалось и Криогену это чуждо.

Что именно чуждо? Причины бурь и спешек? И каковы эти причины?

Levis писал(а):Живите в своём невежестве дальше. Мне врач не разрешил с вами дискутировать, так как это для меня слишком энергозатратно.

Звучит как: "Мне мама не разрешила с вами дружить, вы неверующие невежды.". )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 01 сен 2018, 18:15

Сергей, согласен с доктором твоим. На счёт воздерживаться от дискуссий тратящих "нервы" не в радость. Не поддавайся хоть и на умности...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2018, 20:49

Levis писал(а):Ты меня извини, но ты просто глуп. Именно ты не хочешь вникать и разбираться в физике явления, а не я. И тому не мало подтверждений на станицах этой темы.

Моя же работа вообще именно такая, разбираться в физике явления и устранять не верно работающее. В теле человека это дело у меня ума не зватило. Я лишь на пороге топчусь.

Надеюсь я более не поведусь на твои глупости и не стану тебе отвечать...
Моя глупость сути дела не меняет. Это же не я говорю постоянно, что вникать и разбираться с деталями - не интересно и вообще нет такой цели.
Ты в своей работе обнаружил новую физику? )
И если ты только на пороге, о чём вообще ты толкуешь тогда...

Отвечать не нужно. Кабы чего не вышло... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 02 сен 2018, 15:10

Алексей Войтенко писал(а):Отвечать не нужно. Кабы чего не вышло... ))

На мои вопросы тоже и по той же причине.
Последний раз редактировалось Флейта 02 сен 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.