Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2018, 17:12

Да. Есть такой эффект. Как бы предвзятости.
Я постараюсь объяснить его.
Больше всего меня в колдунах возмущает (наверное это громко сильно, но, скажем, не нравится...) даже не вред, который они наносят конкретным пациентам, и не стремление заработать на боли ближнего... Такое не только колдунам свойственно.
Самая пагуба - это создание атмосферы, в которой нести полную чушь с круглыми глазами становится нормальным, и даже становится такой себе фишечкой. Это никуда не годится.
К тому же в этой атмосфере становится очень трудно по-настоящему заниматься действительно удивительными вещами, которые таки есть и которые действительно требуют серьёзного и нестандартного подхода. Не просто трудно. А даже рискованно.

Вот такие дела... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2018, 18:43

Да, дела. Согласен. И объяснение твое очень понятное. Но я его на профессионализм его твой, все же, отношу. К колдунам, в смысле, относительно. Меня, хоть и дилетантски, околопсихологи атмосферой наукоподобной, как бы так бы, возмущали долго.
По простому я бы эти атмосферы паразитическими назвал. Но не только, конечно, в этих областях...
Алексей Войтенко писал(а):Не просто трудно. А даже рискованно.
Это серьезным считаю действительно.
Но здесь я вижу сопротивление и сверх человека разумное. Может рано еще.
Я мог бы рассказать историю из своей жизни. О том, что нечто рано дескать человекам еще. А и без моего опыта в интернете достаточно текстов о открытиях опередивших свое время. В смысле, - преждевременных уходов открывателей из жизни... да и забыто много чего неспроста.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2018, 19:12

Конечно не только в этих областях...
Когда я говорил про "рискованно", я, в первую очередь, имел в виду риск для репутации и всё такое... По поводу уходов из жизни ничего толкового сказать не могу... Просто не знаю...

А на счёт рано или не рано - так нужно же что-то делать, чтобы было не рано. Если всё будет как есть, так время нужное вообще никогда не наступит.
Может быть, если атмосферу стараться оздоровить, так и продвинется что-то... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2018, 19:40

Алексей Войтенко писал(а):Может быть, если атмосферу стараться оздоровить, так и продвинется что-то... )))
Профессиональную атмосферу? Мне кажется пустое оздоравливать паразитические атмосферы, а заболевших впечатлительностью излишней, - оздоравливает сам здравый смысл, постепенно. Через носителей своих, встречающихся нам по жизни.
Он появился задолго до нас и "нужное время" так на некоторых осторожно наступило, наверное слишком осторожно, чтоб разглядеть взглядом терпением невооруженным.

Алексей, не мог бы ты хоть немного раскрыть про свое "репутационное", как в твоем профессиональном "вокруг" это теперь видится...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2018, 19:47

В первую очередь атмосферу общественную. Это важнее.
Репутационный риск в том, что трудно выйти за рамки, не угодив в какое-то альтернативное учение. Риск не для меня лично, а вообще... Ситуация общая такова.
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 26 ноя 2018, 20:15

А мне кажется личная ситуация важнее. Общее оно такое... общее слишком. Усталость от боли ближних (больных) не может не сказываться на мировоззрении хоть бы и профессиональном, и, еще каком, рациональном.
Вот, встречая в жизни достаточно тружеников, наблюдал как они спокойно проходят тесными рамками своих компетенций. Спокойно, в смысле, как ты описал, в атмосфере общественных альтернатив на осведомленное от реального профессионализма мнение...
Даже если здравый смысл и болеет много кем из нас, все же ситуация оздоровления, мне кажется, выправляется во времени. Когда кажется, я "крещусь", оговариваюсь, в смысле...
Да, в процентном отношении, больных не поуменьшилось, но здоровые, трезвящиеся, простым числом на планете растут. А это уже дает разуму возможность качественных переходов.
Такой мой взгляд, наивный, возможно. Спасибо тебе, еще раз...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2018, 20:41

Каждому личная ситуация важнее конечно. Но, мне кажется, личные ситуации и нужно решать лично.

Я же тут пытаюсь говорить именно об явлении общественном. Ведь мы - это не только личное, мы - это ещё и общественное. Я думаю, что даже в бóльшей степени общественное.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 08:32

Владимир Есаков писал(а):Есть мнение, что история и психология - точные науки.

Мнения действительно есть, а науки в этом нет и быть не может.

История не может быть наукой потому, что теоретически нам не могут быть известны мотивы поступков тех или иных людей, а поэтому у нас всегда есть только толкования оных, что далеко от реального положения дел.

Психология так же не может быть наукой и почти по той же самой причине. Чужая душа потёмки и прежде всего для самого человека. Имея статистические данные, что соответствует средней температуре по больнице, психолог может предсказать ряд причин и последующие действия и состояния человека и вариантов не так и много, как может показаться на первый взгляд, но 100 % повторяемости и тем самым научности похвастаться не может.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 ноя 2018, 08:37

Алексей Войтенко писал(а):Но, мне кажется, личные ситуации и нужно решать лично.

Эт только кажется. Решить конечно можно личную ситуацию лично, но сие решение не будет достаточно глубоким, затрагивающим причины неразрешенного, ввиду решения исключительно в личной плоскости. Не плохо бы выйти из личного рассмотрения ситуации и посмотреть на нее как бы извне, то есть глубже.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 08:38

Алексей Войтенко писал(а):Самая пагуба - это создание атмосферы, в которой нести полную чушь с круглыми глазами становится нормальным, и даже становится такой себе фишечкой. Это никуда не годится.
Не тоже ли самое делают врачи и та самая психология?

В чём ты видишь разницу, если сам оцениваешь работу целителей именно как психологическое воздействие?

Мне вообще стало очень интересно, а как работает этот психологический метод, к которому ты часто апеллируешь? Можешь рассказать подробнее? Вот ты говорил, что такому психологу или кто он там, даже лучше не знать, на что жалуется больной, а он работает и "всё" проходит. Как работает этот механизм?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 08:50

Алексей Войтенко писал(а):Я же тут пытаюсь говорить именно об явлении общественном.
Нет, не пытаешься. Сходи на собрание целителей, задай свои вопросы и получи ответы, в которых ты ничего понять не сможешь, ибо ты мыслишь, с точки зрения целителей, примитивно. Что вижу, то и пою, а чего не вижу, того просто нет!

С твоей профессиональной точки зрения, "зная" как работает психиатрия, психика человека, тебе просто невозможно поверить ни во что другое, тем более не видимое и не осязаемое. Твои проблемы в этом плане стали мне понятнее, но шансов что-то понять тогда у тебя просто нет.

Сколько угодно ты можешь говорить, что ты веришь в энергии, которые есть у человека, в то, что человек может этими энергиями управлять, направлять, взаимодействовать, но пока нет личного опыта в этой области всё это просто пустые слова. Опыт нужен. Тот самый цилиндр заставить вращаться, но и этого ты сделать просто не желаешь! Нет в тебе истинного желания познавать, а только обличать и доказывать несостоятельность твоя реальная цель. И пройдут у меня грибы или нет ничего в твоём сознании не изменит!!!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2018, 10:28

Levis писал(а):Психология так же не может быть наукой и почти по той же самой причине. Чужая душа потёмки и прежде всего для самого человека. Имея статистические данные, что соответствует средней температуре по больнице, психолог может предсказать ряд причин и последующие действия и состояния человека и вариантов не так и много, как может показаться на первый взгляд, но 100 % повторяемости и тем самым научности похвастаться не может.
Да. В целом примерно так и есть.
Хоссе писал(а):Эт только кажется. Решить конечно можно личную ситуацию лично, но сие решение не будет достаточно глубоким, затрагивающим причины неразрешенного, ввиду решения исключительно в личной плоскости. Не плохо бы выйти из личного рассмотрения ситуации и посмотреть на нее как бы извне, то есть глубже.
Конечно хорошо бы. Я и говорю, что, по моим впечатлениям, человек - куда более явление общественное, чем индивидуальное.
Когда я говорю, что личные проблемы нужно решать лично, я имею в виду, что решение личных проблем не стоит отождествлять с познанием каких-то общих закономерностей. Решение личных проблем - это одно. А попытка посмотреть на ситуации со стороны чтобы что-то постараться понять - это немного другое.

Вот, Левис, я тебе давно говорил уже... Мне кажется, походы к целителям со своими конкретными проблемами - это не способ узнать, что такое есть эти самые целители. Это мешает сильно.
Levis писал(а):Не тоже ли самое делают врачи и та самая психология?
Врачи - в меньшей степени. Психологи - в большей. ))
Levis писал(а):В чём ты видишь разницу, если сам оцениваешь работу целителей именно как психологическое воздействие?
Да, особенно, ни в чём нет разницы между эффектом целителя и психолога. Врач, всё таки, это другое немного...
Разве что отличие в отношении к процессу со стороны "лечащего".
Levis писал(а):Мне вообще стало очень интересно, а как работает этот психологический метод, к которому ты часто апеллируешь? Можешь рассказать подробнее? Вот ты говорил, что такому психологу или кто он там, даже лучше не знать, на что жалуется больной, а он работает и "всё" проходит. Как работает этот механизм?
Это в двух словах не расскажешь. Непонятно будет. Но таки да. Большое направление в психотерапии именно таково. Никуда там вникать терапевту не требуется. Нужно только "включить" пациента и всё. И ни о каком механизме тут речи даже не идёт. Просто есть закономерности и есть условные модели для описания этих закономерностей. И больше ничего... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 10:34

Как и предполагал ответов у тебя не будет.

Жаль, интересен механизм изменения в человеке от действия психиатра, как бы ты об этом больше должен знать, но ты снова в кусты. А количество слов значения не имеет, ведь ты же сам сказал, что если ты понимаешь, значит можешь объяснить, но и тут у тебя одни слова, а дел нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2018, 10:35

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Я же тут пытаюсь говорить именно об явлении общественном.
Нет, не пытаешься. Сходи на собрание целителей, задай свои вопросы и получи ответы, в которых ты ничего понять не сможешь, ибо ты мыслишь, с точки зрения целителей, примитивно. Что вижу, то и пою, а чего не вижу, того просто нет!

С твоей профессиональной точки зрения, "зная" как работает психиатрия, психика человека, тебе просто невозможно поверить ни во что другое, тем более не видимое и не осязаемое. Твои проблемы в этом плане стали мне понятнее, но шансов что-то понять тогда у тебя просто нет.

Сколько угодно ты можешь говорить, что ты веришь в энергии, которые есть у человека, в то, что человек может этими энергиями управлять, направлять, взаимодействовать, но пока нет личного опыта в этой области всё это просто пустые слова. Опыт нужен. Тот самый цилиндр заставить вращаться, но и этого ты сделать просто не желаешь! Нет в тебе истинного желания познавать, а только обличать и доказывать несостоятельность твоя реальная цель. И пройдут у меня грибы или нет ничего в твоём сознании не изменит!!!
Левис, ты извини меня конечно... ))
Но вот это вот, что ты написал - это просто штамп. Совершенно пустотелый.

Я не знаю как работает психика. Говорил тебе об это триста раз. Сколько ещё нужно это сказать? Или бесполезно? )))
Дескать, я вижу только видимое. Господи... Левис, ну что же ты... Ну что психиатрия имеет дело с видимым что ли? )) Шо ты буровишь вообще... )

То, что колдуны мыслят не так, как я - это глупость. Потому, что никто из колдунов не обозначил какого-то особого способа мышления.

Прогнозы эти твои, что со мной будет, что меня изменит или не изменит...

Фуф... Левис, заканчивай пожалуйста нести эту нелепицу. Просто неловко становится за тебя. Прошу тебя... )) Договорились? )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2018, 10:38

Levis писал(а):Как и предполагал ответов у тебя не будет.

Жаль, интересен механизм изменения в человеке от действия психиатра, как бы ты об этом больше должен знать, но ты снова в кусты. А количество слов значения не имеет, ведь ты же сам сказал, что если ты понимаешь, значит можешь объяснить, но и тут у тебя одни слова, а дел нет.
Да пожалуйста, Левис, я напишу. Нету тут никакой проблемы. Просто двумя словами это невозможно сказать потому, что ты поймёшь по-своему, по-пятимерному... )))

Так и это... Я, вроде, уже описывал это.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 10:40

Алексей Войтенко писал(а):заканчивай пожалуйста нести эту нелепицу.
Мыслят действительно похоже, почти как ты, Алексей, но целители имеют дело с гораздо бОльшим количеством информации.

Как и я, когда исправляю плоттер, мыслю очень похоже на мысли пользователя, но имея гораздо больше информации о работе этого устройства, я получаю другие результаты, чем пользователь.

По-моему это не сложно понять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2018, 10:49

Во, Левис, гля сюда. Мы это уже обсуждали.
Шо тебя конкретно интересует? Или санбюллетень подготовить "основы психодинамической психотерапии"? ) Так, думаю, оно тебе нужно, как козе баян. Ведь для тебя первейшее дело - это потрясти болячками своими. Остальное - не важно вообще... ))

Прости ещё раз пожалуйста... Но я действительно так думаю. И не вижу причин скрывать это, тут, в данной ситуации. Потому, что ты - мой друг, а не пациент. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 27 ноя 2018, 10:53

Levis писал(а):Мыслят действительно похоже, почти как ты, Алексей, но целители имеют дело с гораздо бОльшим количеством информации.
Это - аргумент.
Но как понять, что они действительно имеют больше сведений? А не просто оперируют привычными образами...
Не откуда не вытекает, что некто имеет доступ к дополнительным сведениям, пригодным для осмысления логического.
Levis писал(а):Как и я, когда исправляю плоттер, мыслю очень похоже на мысли пользователя, но имея гораздо больше информации о работе этого устройства, я получаю другие результаты, чем пользователь.

По-моему это не сложно понять.
Вот въелся тебе этот плоттер... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 10:54

Алексей Войтенко писал(а):Но я действительно так думаю.
И не только ты, но это ошибочная точка зрения.

Мне же действительно хочется понять механизм, по которому работает психиатр и как это меняет пациента.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 ноя 2018, 10:56

Алексей Войтенко писал(а):Вот въелся тебе этот плоттер...
Нет, но это простой и понятный пример, когда мыслят одинаково, но одни ломают, а другие чинят и именно потому, что у одних мало информации, данных, а у других больше.

Тот же подход верен и к целителям. Есть результат, значит понимают что делают и почему потом есть результат.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.