Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 10:41

Алексей Войтенко писал(а):Враньё коробит.
А своё собственное не мешает жить на свете?

Или ты снова будешь отрицать сей факт?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 10:55

Levis писал(а):Ищи сам неотвеченные тобой вопросы, мне твои ответы не нужны.
Левис, ты - лучший! Я всегда об этом говорил... )))
Levis писал(а):А враньё врачей не коробит?
Обязательно коробит. Ещё как.
Просто в колдунстве враньё - это неотъемлемая часть фундамента.

Врут люди разных профессий. Но не все профессии, как таковые, выстроены на вранье. Вот в чём дело.
Levis писал(а):И главное, чтобы понять враньё это или нет, нужно понять что, почему и как они делают. Но у тебя для этого нет возможности никакой! Нет инструмента для таких исследований.
Ну что ты... Левис... Чтобы понять враньё или нет совсем н обязательно проникать в душу врунишки. Это уже следующий этап, если интересны мотивы, причины...

А само наличие вранья определить совсем не сложно. Сопоставь слова и явления. И всё. Этого вполне достаточно.

А мотивы - то такое дело... Думаю, что некоторые колдуны врут от своего неистребимого желания помочь людям. И такое бывает... Но это всё равно враньё. Другие сами верят в какую-нибудь нелепицу и вдохновенно разрабатываю эту тему... По-разному бывает. Только сути дела это не меняет.

Есть и вполне добросовестные люди, называющие себя целителями, я и таких встречал. Но это - большая редкость. На общую картину они влияют слабо.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 10:59

Levis писал(а):А своё собственное не мешает жить на свете?

Или ты снова будешь отрицать сей факт?
Нет. Особенно не мешает. ))
Я же не основываю на вранье всю систему своих взглядов.

А как это удаётся колдунам пережить, я не знаю. Тут я с тобой согласен. Это должно мешать жить. Я бы не смог, наверное... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 11:00

А может и смог бы... Чёрт его знает... )))))))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 11:04

Алексей Войтенко писал(а):Просто в колдунстве враньё - это неотъемлемая часть фундамента.
Это твоя и ошибочная точка зрения.

Холи с этим флагом всю жизнь и оставь целителей в покое. Пусть они делают своё дело, как они его понимают, а ты делай своё, как тебе нравится.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 11:05

Алексей Войтенко писал(а): Я бы не смог, наверное...

Уже смог и мне это видно. Когда увидишь сам, тогда может что-то и изменится.

Один из важных и показательных признаков того, что человек сам себе врёт является как раз тот факт, что на ряд вопросов он не отвечает. Не важно почему (он их может не замечать, считать не существенными, глупыми, думать, что ответ понятен и прост и все его знают и поэтому отвечать на него не нужно и т.д.) человек не отвечает, важно заметить в себе сам этот факт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 11:23

Levis писал(а):Это твоя и ошибочная точка зрения.
Да. Это моя точка зрения. Конечно она может быть и ошибочна. Но то, что мы наблюдаем, в том числе с тобой тут наблюдаем, говорит именно об этом.
Levis писал(а):Холи с этим флагом всю жизнь и оставь целителей в покое. Пусть они делают своё дело, как они его понимают, а ты делай своё, как тебе нравится.
Хорошо. Если ты настаиваешь... ))
Хотя, буквально вчера ты начал так смешно кипятиться, когда тебе показалось, что я тебе запрещаю что-то знать. Дескать ты сам решишь что тебе делать, тра-ля-ля... ))
А щас вот сам даёшь мне установку. )) Это правильно. Последовательность - наше всё.

Ох, Левис, Левис... ))

Levis писал(а):Уже смог и мне это видно. Когда увидишь сам, тогда может что-то и изменится.
Да понятно, понятно... )))
Если тебе это видно, то я точно спокоен. Значит у меня всё в порядке. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 11:26

Levis писал(а):Один из важных и показательных признаков того, что человек сам себе врёт является как раз тот факт, что на ряд вопросов он не отвечает. Не важно почему (он их может не замечать, считать не существенными, глупыми, думать, что ответ понятен и прост и все его знают и поэтому отвечать на него не нужно и т.д.) человек не отвечает, важно заметить в себе сам этот факт.
Это правильно. Выпадения такие мозаичные случаются. Вот, например, ты напрочь забыл, как целый час со мной разговаривал по телефону, излагая свою историю болезни. Это случается такое... ))

А если я на какой-то вопрос не ответил, ещё раз спроси. Ничего страшного в этом нет. Не мни сиськи несколько дней с важным видом, а возьми да уточни... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 11:27

Левис, ты, главное - не обижайся. Я искренне и по-доброму... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 11:28

Алексей Войтенко писал(а): Но то, что мы наблюдаем, в том числе с тобой тут наблюдаем, говорит именно об этом.

Много раз говорил, нет такого мы, о котором ты пишешь регулярно.

Ты и я видим мир по разному и наблюдаем разное.

Следовательно и мир нам говорит разное. Не желаешь принимать эту информацию, не принимай. Но пожалуйста не говори от моего имени.
Алексей Войтенко писал(а):вчера ты начал так смешно кипятиться
Не правда, я спокоен и отметил твою логику, которая мне была не понятна и по которой ты так и не ответил на мой вопрос и, как оказалось, по очень простой причине, ответа у тебя нет. Хотя ав начале вроде как был...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 11:29

Алексей Войтенко писал(а):ты напрочь забыл, как целый час со мной разговаривал по телефону, излагая свою историю болезни.
Да, было такое, вспомнил.

Вопросы повторять смысла не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 12:12

Levis писал(а):Много раз говорил, нет такого мы, о котором ты пишешь регулярно.
Я думаю, что мы есть. )
Levis писал(а):Ты и я видим мир по разному и наблюдаем разное.
Трактуем по-разному. Видим одно и то же.
Levis писал(а):Следовательно и мир нам говорит разное. Не желаешь принимать эту информацию, не принимай. Но пожалуйста не говори от моего имени.
Вот! Мир говорит... Мир ничего не говорит, у него рта нету... Рот у нас (ой, у меня) есть. Трактовки разные. Мир один.
Levis писал(а):Не правда, я спокоен...
Я же и говорю, что кипятиться стал смешно. Дескать спокойно, но кипятиться... ))
Levis писал(а):... и отметил твою логику, которая мне была не понятна и по которой ты так и не ответил на мой вопрос и, как оказалось, по очень простой причине, ответа у тебя нет. Хотя ав начале вроде как был...
Ну ты понял, что сам придумал себе повод для кипячения... ))

Вопрос вопрос... Не ответил не ответил... Ответ и не нужен... Что это вообще за такое? Ты прямо сказать совсем не можешь что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 12:21

Алексей Войтенко писал(а): Видим одно и то же.
С чего ты это взял?

Много раз убеждался в том, что люди глядя на одно и тоже люди видят разное. Этот случай как раз наиболее показателен.

Наблюдая за работой целителя ты и я будем видеть разное - ты будешь "подгонять своё видение" под доктрину работы психиатра, а я под работу с энергиями.
Алексей Войтенко писал(а):Мир ничего не говорит, у него рта нету...
Тебе просто не видно, не понятно как с тобой говорит мир. А говорит он очень по разному, от чьих-то ртов, до мельчайших подробностей и деталей в происходящем вокруг тебя. Но этого можно и не видеть, хотя в критических случаях мир это может сказать очень заметно, от аварий и болезней, до событий и прямой речи с небес, но последнее тебе и мне вряд ли грозит.
Алексей Войтенко писал(а):Ты прямо сказать совсем не можешь что ли?
Говорил, не слышишь. Будем ждать нового повода сказать и у тебя может появится шанс услышать. Просто будь внимателен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 12:32

Levis писал(а):С чего ты это взял?

Много раз убеждался в том, что люди глядя на одно и тоже люди видят разное. Этот случай как раз наиболее показателен.

Наблюдая за работой целителя ты и я будем видеть разное - ты будешь "подгонять своё видение" под доктрину работы психиатра, а я под работу с энергиями.
Подгонять увиденное можно сколько влезет. Но видеть будем одно и то же.

Или ты снова решил поиграть в слова? И теперь расширительно трактуешь слово "видеть"... Да?
Levis писал(а):Тебе просто не видно, не понятно как с тобой говорит мир. А говорит он очень по разному, от чьих-то ртов, до мельчайших подробностей и деталей в происходящем вокруг тебя. Но этого можно и не видеть, хотя в критических случаях мир это может сказать очень заметно, от аварий и болезней, до событий и прямой речи с небес, но последнее тебе и мне вряд ли грозит.
Правильно. Трактовки. Трактовки обычных событий. Трактовки трактовки...
Я именно это и говорю. У мира нет рта. Есть лишь наши трактовки. Которые, ограничены, лишь фантазией...
Levis писал(а):Говорил, не слышишь. Будем ждать нового повода сказать и у тебя может появится шанс услышать. Просто будь внимателен.
Ну как хочешь... Понавыдумывал себе сложностей на ровном месте и доволен... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 12:41

Алексей Войтенко писал(а):Но видеть будем одно и то же.

Или ты снова решил поиграть в слова? И теперь расширительно трактуешь слово "видеть"... Да?
Нет. Реальное видение будет разным. Именно видеть будем разное. Ты упустишь одни детали в увиденном, я, возможно, другие. В этом суть и таких примеров пруд пруди. Вплоть до того, что жена не видела на дороге то, что там стояло годы.
Алексей Войтенко писал(а):Я именно это и говорю. У мира нет рта.
А я говорю о том, что есть и тот самый рот в том числе. Ты настаиваешь на том, что мы говорим одно я тоже, я настаиваю на том, что мы говорим противоположное.
Алексей Войтенко писал(а):Понавыдумывал себе сложностей на ровном месте и доволен... )
Весь мой опыт работы с техникой подтверждает тот факт, что это не я "понавыдумывал", а такова реальность этого мира. Он чуть сложнее устроен, чем видит человек.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 12:51

Что есть реальное видение? Выводы? Или что?
Видим одно и тоже. Замечаем, конечно разное. Но если указать на что-то его увидят. Если жене указать на то, что она не видела она увидит.

Рот, говоришь, у Мира есть, только этот рот в виде обычных явлений окружающих и всего такого... Так это не рот. Рот говорит прямо. Это - трактовки.

Сложностей ты понавыдумывал конкретно относительно того вопроса, на который я не ответил, как ты говоришь. Это простое дело - спроси ещё раз и всего делов. Ты вместо этого накрутил каких-то кренделей и сам в них запутался. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 13:11

Алексей Войтенко писал(а): Если жене указать на то, что она не видела она увидит.
Здание увидит, а детали работы целителя может и не увидеть. Тренированный взгляд нужен, который понимает на что нужно обращать внимание и почему. Точно также как и в работе с техникой, где вроде всё просто и можно каждому рассказать, куда и зачем смотреть. Но когда нет понимания, что часто происходит как ты понимаешь, то человек не запоминает и не смотрит, не обращает внимания на то, что казалось бы просто и понятно.
Алексей Войтенко писал(а): только этот рот в виде обычных явлений окружающих и всего такого... Так это не рот
Это может быть и рот в прямом смысле этого слова... Случайный прохожий, диктор по телевизору и так далее... Понять ты этого почему не можешь?
Алексей Войтенко писал(а):и сам в них запутался.
Не, мне всё понятно и видится простым к понимаю другими. Однако не всех, как ты видишь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 13:23

Levis писал(а):Здание увидит, а детали работы целителя может и не увидеть. Тренированный взгляд нужен, который понимает на что нужно обращать внимание и почему. Точно также как и в работе с техникой, где вроде всё просто и можно каждому рассказать, куда и зачем смотреть. Но когда нет понимания, что часто происходит как ты понимаешь, то человек не запоминает и не смотрит, не обращает внимания на то, что казалось бы просто и понятно.
Хоть здание, хоть техника, хоть целители - роли не играет. Если показать - то будет видно. Даже если сам сразу и не заметил...
А вот если даже показать невозможно - значит смотреть не на что. Остаётся только трактовать.
Levis писал(а):Это может быть и рот в прямом смысле этого слова... Случайный прохожий, диктор по телевизору и так далее... Понять ты этого почему не можешь?
Этот рот будет не рот Мира, который прямо говорит. Это будет рот прохожего, диктора и так далее...
Потому, что мы заранее никогда не можем понять, что вот щас диктор говорит именно для меня что-то.
Уже потом можно трактовать как угодно и что угодно. Но ценности в таких трактовках задним числом нету никакой...
Levis писал(а):Не, мне всё понятно и видится простым к понимаю другими. Однако не всех, как ты видишь.
В общем, ты встал намертво. И ни в какую теперь не скажешь, что это за вопрос такой загадочный, с которым ты носишься... Ну и ладно... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 ноя 2018, 13:28

Алексей Войтенко писал(а):Если показать - то будет видно.
Как показывает практика это не так.
Алексей Войтенко писал(а):мы заранее никогда не можем понять, что вот щас диктор говорит именно для меня что-то.
Когда как, иногда очень даже можем. Если ты с этим ешё не сталкивался, то это не значит, что это невозможно.
Алексей Войтенко писал(а):что это за вопрос такой загадочный, с которым ты носишься.
Таких вопросов, на которые ты не ответил, за эти годы были в большом количестве. И я ни с чем не ношусь. Это твои проблемы, что ты многое не видишь в нашем диалоге от вопросов до ответов. Тебе с этой проблемой и разбираться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2018, 13:39

Levis писал(а):Как показывает практика это не так.
Если практика показывает, может быть ознакомимся с этой практикой?
Levis писал(а):Когда как, иногда очень даже можем. Если ты с этим ешё не сталкивался, то это не значит, что это невозможно.
Ты сталкивался?
Levis писал(а):Таких вопросов, на которые ты не ответил, за эти годы были в большом количестве. И я ни с чем не ношусь. Это твои проблемы, что ты многое не видишь в нашем диалоге от вопросов до ответов. Тебе с этой проблемой и разбираться.
Ну что ж тут поделаешь... Не хочешь говорить - не надо.
Алексей Войтенко

Пред.След.