ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 21:18

Не хочу я мир менять. Потому, что не знаю как будет лучше. Я лишь хочу попробовать понять немного. И всё.

Левис, ну таки ты подтверждаешь, что у тебя нет свидетельств, а есть лишь ощущения и впечатления?
Мы, кажется, на этом остановились... Перед лирическими отступлениями этими... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 21:34

Ага, раз ничего менять не хочешь, значит продолжишь врать?

Вот к примеру ты уверен, что Петя , сказав что у тебя сахар 14, соврал?

Другими словами ты уверен, что Петя намеренно исказил известную ему информацию или что он намеренно сказал первое попавшее в его голову число и тем самым врёт всем и каждому намеренно?

Но что ты знаешь о том, как именно Петя определяет эти цифры и почему могут быть такие ситуации?

Как не зная и не понимая этого механизма можно говорить или определять врёт человек или нет?

Вот яркий пример твой лжи от твоего желания подогнать желаемое под действительное.

Но мне понятно, что ты с этим не согласишься, ибо для тебя вот есть факт его числа и твоего и никаких других вариантов быть не может, кроме того что Петя врёт.

Но мир чуть сложнее и чем тоньше, тем сложнее. Но тебя такие мелочи просто не интересуют.

Что касается моих свидетельств, то для меня они есть, но документального подтверждения у меня нет и никогда не будет. И с твоей точки зрения значит у меня их нет. Считай как хочешь. Мне себе доказывать эффективность работы целителей необходимости нет.

Ты можешь это называть ощущениями или чем угодно. Пока желания разбираться нет, все твои слова пусты или лживы, ибо ты судишь не понимая предмета разговора.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 21:50

Какие мотивы были у Пети я, разумеется не знаю.

Если тебе не нравится слово "враньё", давай будем называть это как-то нейтрально. Например "неугадал". Или предложи свой термин.

Я согласен с тем, что враньё - обидное определение. Давай не будем его использовать. Это не принципиально.

И я не говорю, что все колдуны врут намеренно. Я уже говорил, как мне представляется эта картина в целом: кто-то намеренно, кто-то по недомыслию, а кто-то искренне так считает.
Но общее у всех одно - это ошибочность утверждений. Тех, которые можно проверить. От этого никуда не денешься. Давай назовём это альтернативой реальности. Как хочешь, в общем, так и назовём.
И твои апелляции к "тонкому" тут не работают. Потому, что цифра 14 - толстая. Это понятие из нашего мира. И оно - ошибочно. Несмотря ни на какие там возможные механизмы. Вопрос о том, почему это всё оказывается ошибочным - это вопрос второй. Интересный вопрос, конечно... Но что бы к нему приступить мы просто обязаны понять, что сведения - ошибочны. И дальше, конечно, можно постараться понять почему так вышло.

С твоими свидетельствами разобрались. На нет и суда нет. )
Просто так считаешь и всё. Тоже нормально.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 21:59

Алексей Войтенко писал(а):Какие мотивы были у Пети я, разумеется не знаю.
Причём тут мотивы?

Говорю о том, что ты не знаешь как он определяет эти цифры и соответственно не можешь знать почему эти цифры могут быть не точны или ошибочны.
Алексей Войтенко писал(а):Но общее у всех одно - это ошибочность утверждений.
Это не так. Тебе не было представленно верной информации от целителей, что не означает, что её нет в природе. Говорил тебе, где и как её можно получить, но тебе это не нужно, как оказалось.
Алексей Войтенко писал(а):И твои апелляции к "тонкому" тут не работают. Потому, что цифра 14 - толстая. Это понятие из нашего мира.
Цифра понятна, причина нет. Но ты судишь из своего плотного мира о тонком. Это глупость.
Алексей Войтенко писал(а):Просто так считаешь и всё.
Не просто я так считаю, а имею опыт, который для меня не нуждается в документальных свидетельствах. Не нужно снова врать и передёргивать мои слова. Суть ты меняешь, как бы говоря, что это моя прихоть так считать, а не мой многочисленный опыт и не только мой, позволяет делать мне такой вывод. Разницу заметил?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 22:14

Levis писал(а):Причём тут мотивы?

Говорю о том, что ты не знаешь как он определяет эти цифры и соответственно не можешь знать почему эти цифры могут быть не точны или ошибочны.
Конечно. Я и не говорю, что знаю причину ошибочности.
Я просто говорю, что ошибочны. И всё. А по какой причине - я понятия не имею.
Levis писал(а):Это не так. Тебе не было представленно верной информации от целителей, что не означает, что её нет в природе. Говорил тебе, где и как её можно получить, но тебе это не нужно, как оказалось.
Ну хорошо. Давай я скажу по-другому. Ошибочны те сведения, которые и имел возможность наблюдать, и которые сообщил мне ты.
Так что не получается сюда притулить теорию о влиянии наблюдателя. Ведь часть информации - это из твоей истории.
Levis писал(а):Цифра понятна, причина нет. Но ты судишь из своего плотного мира о тонком. Это глупость.
Я и не говорю, что мне ясна причина.
О тонком я не сужу. Я даже не представляю, что это такое. Я лишь вижу, что люди из толстого мира, использующие тонкую фразеологию, сообщают ошибочные сведения. Если такие сведения подлежат проверке, то обнаруживается их ошибочность. Вот, что я говорю и о чём я сужу.
Levis писал(а):Не просто я так считаю, а имею опыт, который для меня не нуждается в документальных свидетельствах. Не нужно снова врать и передёргивать мои слова. Суть ты меняешь, как бы говоря, что это моя прихоть так считать, а не мой многочисленный опыт и не только мой, позволяет делать мне такой вывод. Разницу заметил?
Опыт твой - это исключительно внутренние переживания и неопределённые ощущения. Это довольно специальный опыт. Нельзя сказать, что это опыт наблюдений. Это важно. Важно понимать источник убеждённости.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 22:21

Ты упрямо говоришь одно и тоже, что я называю глупостью.

Есть документальные свидетельства. Всё этим сказано.

То, что этого нет у тебя, как не было и у Моуди, лишь твой личный выбор.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 22:34

А почему бы мне и не говорить одно и тоже, если ситуация именно такова?
И ещё раз скажу: свидетельств нет не только у меня, но и у тебя. И ещё раз это повторю, если ты до сих пор этого не понял. )

А вот свидетельства ошибочности - есть. И такие свидетельства обнаруживаются и в твоей истории тоже.

Если нужно, я ещё раз это повторю. Правду говорить легко и приятно. ))

Не это ли досадное обстоятельство заставило тебя теперь встать на позицию, что, дескать, тебе ничего такого и не нужно было? Что ты выше этого всего суетного... И всякое такое прочее благолепие про развитие...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 22:49

Ясно мне это, дело в другом, а именно в том, что продолжаешь врать, что тебе нужны таковые свидетельства.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 22:55

Ну да конечно... Проще заняться толкованием моих мотивов и скрытых устремлений. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 23:03

Проще чем что?
Мне что нужно делать?

Собирать для тебя достоверные свилельства и факты я конечно не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 дек 2018, 23:11

Levis писал(а):Проще чем что?
Проще, чем что угодно. )
Levis писал(а):Мне что нужно делать?
Дальше лечиться. ))
Шучу.
Что тебе делать - это явно не ко мне.
Levis писал(а):Собирать для тебя достоверные свилельства и факты я конечно не буду.
Ты их для себя не собрал.
Куда там мне... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 дек 2018, 23:40

Дорогу осилит идущий...

Но что меня удивляет, так это то, что для того чтобы обзывать весьма достойных людей колдунами у тебя фактов в избытке, а для поиска противоположных фактов, у тебя ответ:
Алексей Войтенко писал(а):Куда там мне...

Твой выбор, имеешь право.

У меня другие принципы жини.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 00:30

"Куда там мне" - это я к тому, что тебе нет нужды для меня собирать свидетельства. Ведь ты их даже для себя не собрал. ))

И тут как раз за принципы интересно. Вот зачем такой принцип, который выводы ставит впереди оснований для выводов? И потом вообще отбрасывает всякую необходимость в основаниях...
Какую задачу решает такой подход? Это вообще такое зачем нужно? Просто упражнение такое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 10:24

Тут я с тобой согласен и не понимаю, как не располагая достоверной информацией ты делаешь такие выводы о работе целителей.

Мой же принцип прост, пока вопрос не изучен мнение не сформировано.

Что касается "даже для себя", то тут всё в порядке - уменя инфформация есть как положительная, так и отрицательная и есть понимания, от чего зависит достоверность.

У тебя есть только отрицательная и тебе этого достаточно для выводов.

В этом между нами разница.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 11:07

Levis писал(а):Тут я с тобой согласен и не понимаю, как не располагая достоверной информацией ты делаешь такие выводы о работе целителей.
Выводы эти основаны как раз на информации располагаемой. Свидетельства ошибочности есть, свидетельств достоверности нет. Отсюда и вывод.
Levis писал(а):Мой же принцип прост, пока вопрос не изучен мнение не сформировано.
Да? Так твоё мнение не сформировано? ))
И давно оно расформировалось?.. )
Levis писал(а):Что касается "даже для себя", то тут всё в порядке - уменя инфформация есть как положительная, так и отрицательная и есть понимания, от чего зависит достоверность.
Информация твоя - совершенно определённого свойства. Ты сам её называешь: неопределённые ощущения, впечатления...
Это и заставляет отнести явление в психическую сферу.
Levis писал(а):У тебя есть только отрицательная и тебе этого достаточно для выводов.

В этом между нами разница.
Наверное. Но выводы же следует делать на основании фактов? Ты же сам такую установку задал вначале. Вот и получается, что в физическом мире колдунство показывает себя как-то странно.

А что там в конкретной голове происходит - так это шут его разберёт, шо там на самом деле происходит... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 11:32

Снова клоунада и передёргивание.

Для этого достаточно тебе самого себя и я тебе не нужен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 12:04

Левис, я думаю, что к серьёзным вопросам вообще нельзя подходить без юмора. Просто не получится ничего.

А твои попытки зацепиться за юмор, за мои скрытые устремления или ещё за какую-нибудь побочную или вообще придуманную мелочь - не смотрятся.
Вот это вот твоё "я тебе не нужен", "уйду", и всё такое - это вообще прямо волнующе немного. ))))

Ты же сам прекрасно понимаешь существо вопроса. У тебя и у меня есть свидетельства ошибочности. У меня и у тебя нет свидетельств достоверности. На этом содержательная часть заканчивается. И возникают смутные ощущения, неопределённые представления... То есть внимание перемещается в сферу психики конкретного Левиса.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 13:29

Тут дело в том, что ты не с юмором подходишь, а сарказмом.

У меня же, как и говорил, есть однозначные факты эффективности работы целителей, но возможности сделать их достоянием "общественности" у меня нет, да и желания подобного тоже нет.

Ты выбрал не искать их и ограничиться однозначностью того, что все эти истории лишь психика человека и физики никакой нет.

Так как грань это действительно очень тонкая, то в этом вопросе нужно разбираться тщательно и подробно, то и получить однозначный ответ сложно. Ты этого делать не хочешь, мне эта работа просто не нужна. Я пользуюсь результатами работы целителей.

Так что нам делить? Каждый останется при своей точке зрения. И тебе не поможет ни твой сарказм, ни вращающиеся цилиндры, ни прохождения грибка у меня изменить своё мнение.

Моуди, который с твоей точки зрения ни при чём в нашем разговоре, изменил свою позицию ибо был честным исследователем.

Что делать тебе решай сам.

К слову сказать, фактов влияние тонкого мира на плотный, проявленный мир вообще быть не может. И я говорил почему. Могут быть только косвенные факторы, факты. Никакая статистика или подборка фактов, с теми самыми анализами до и после вмешательства целителя не смогут показать или доказать, что зафиксированные изменения произошли именно в следствии работы целителя.

В этой связи мне не понятно, что ты собственно хочешь найти и в чём убедиться.

Сам факт влияния человека на человека у тебя не вызывает сомнений. Теории целителей и их взгляды на физику явлений тебе не понять прежде всего потому, что ты не обладаешь достаточными знаниями, опытом. Тебе его заменил сарказм.

Далее твой выбор, что и для чего тебе делать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 14:23

Левис, если твои "факты" принципиально не могут быть достоянием общественности - это значит, что твои факты есть достояние исключительно твоей головы. Это не плохо, но это элементы твоей психической сферы, а не окружающего мира. Именно поэтому я и делаю вывод о том, что колдунство работает с психикой. Ну шо ж тут сложного-то? Или тебе просто такой вывод почему-то не нравится и всё тут? Так это ж - на любителя...

Наверняка, психика имеет под собой какую-то физику. Но пока она труднопредставима.

Я ничего с тобой не делю. Я лишь хочу понять, зачем обязательно нужно колдунство наполнять физикообразной фразеологией? И зачем колдуны толкуют о физических явлениях, в то время как эти их толкования не выдерживают проверки? Вот в чём вопрос. При проверке эти толкования оказываются ерундой. Они не просто непонятны. Они не подтверждаются.

Интересуюсь у тебя потому, что ты культивируешь эту же позицию - имея психические эффекты толкуешь о физике. Вот что интересно...

Говоришь, что ты предпочитаешь не делать выводов не имея свидетельств. А сам сообщаешь, например о том, что праноеды действительно не кушают, ты в этом убеждён.

Вот эта вот механика мне интересна. Соскальзывание в фантазию самоподдерживающуюся.

Levis писал(а):К слову сказать, фактов влияние тонкого мира на плотный, проявленный мир вообще быть не может.
Вот те на. Приехали. )
Алексей Войтенко

Сообщение КриоГен » 09 дек 2018, 14:27

Алексей, всё же, в этом мире бывают странные вещи.

К примеру, как-то было, я поспорил в шутку с приятелем (он преподаватель теории вероятностей). Говорю, ему, чего хочешь? Орёл или решка? Он выбрал "орёл". Я подбрасываю монетку. Без всяких хитростей, просто вверх, метра на 3. Это было на улице, тротуар с плиткой. Монетка падает, подскакивает, снова подает, цепляется за стыки, катится и наконец останавливается. Мы подходим и видим "орёл". И так 5 раз. Каждый раз, когда я бросал монетку, я чувствовал, что получится так, как я хочу. А на шестой раз я чувствовал, что не получится. И не получилось.

Как это интерпретировать?
Я не мог просчитать броски. Это практически невозможно. То есть, это не психика, не иллюзия. Ведь есть реальный результат. С другой стороны. всё можно списать на совпадение, случайность.

Некоторое время я занимался ИТК (инструментальная транскоммуникация).
Меня интересовало, существует ли эффект. Запись звука получалась как многократное наложение нарезки нескольких иностранных радиостанций. Потом слушаешь и находишь там фразы на русском языке. И оказывается, что, да, среди этой какофонии звуков есть довольно длинные, осмысленные фразы, причём, слова в каждой фразе произнесены одним голосом, распознаётся как один тембр.
Я вырезал одну, особо чёткую фразу и дал послушать другому человеку. Он не смог разобрать всю фразу, но первое слово назвал верно. Я пытался разобраться, как эта фраза образуется в записи. Слушал промежуточные результаты суммирования треков и видел, как слог за слогом, звук за звуком, фраза обретает целостность.

Короче, для себя я сделал вывод, что магия есть в этом мире.
Но она работает так, чтобы её нельзя было "поймать за руку".
Всегда можно списать на случайность или субъективность.
То есть, законы материального мира как бы не нарушаются.
Возможно, что я ещё не дорос до того, чтобы мне дали какие-то более осязаемые доказательства.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Пред.След.