Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 14:38

Странных вещей в нашем мире - масса. И я с ними сталкивался... Особенно, что касается вероятностей, как бы случайных совпадений, и вообще непонятной связи между событиями, не связанными на первый взгляд.
И вообще... Мир, если к нему внимательно присмотреться - довольно странный. То, что нам известно - это лишь некая поверхность с изображением. А что происходит внутри - совершенно непонятно. То же самое относится не только к миру, но и к нашей психике.

Это - совершенно очевидно. Я в этом убеждён.

И тем более меня возмущают колдуны, которые говорят, что поняли что-то такое и проникли куда-то... А на практике оказываются обычными бедолагами с бедненькой фантазией. Но с большим общественным эффектом. И такая атмосфера лишь затрудняет проникновение внутрь.

Такая история... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 14:40

Алексей Войтенко писал(а):Левис, если твои "факты" принципиально не могут быть достоянием общественности - это значит, что твои факты есть достояние исключительно твоей головы.
С моей точки зрения это не так. Много голов имеют такие факты, аднако не спешат их делать достоянием общестевнности...

Твоя логика понятна, но она очевдным образом ущербна, с моей точки зрения.
Алексей Войтенко писал(а): но это элементы твоей психической сферы, а не окружающего мира.
И это голословное утверждение, которое ни на чём не основано.
Алексей Войтенко писал(а):Именно поэтому я и делаю вывод о том, что колдунство работает с психикой.
Из ложной посылки следовать может любой вывод. Что тут сложного в понимании?
Алексей Войтенко писал(а):А сам сообщаешь, например о том, что праноеды действительно не кушают, ты в этом убеждён.
Что же ты опять врёшь? Никогда я такого не говорил. А что я говорил повторять не буду, ты всёравно перевернешь мои слова, включишь сарказм, нозовёшь его юмором и останешься при своём мнении.
Алексей Войтенко писал(а):Вот те на. Приехали.
Да давно я тебе это говорил, ты просто не понимаешь это мысли, видимо она для тебя слишком сложная.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 14:51

КриоГен писал(а):Короче, для себя я сделал вывод, что магия есть в этом мире.
Нет волшебства и магии, есть только невежество, которое пока не даёт ответы на вопросы. Более того, приложив усилия можно найти ответ на любой вопрос, правда это может затянуться и не хватить одной жизни, в зависимости от вопроса.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 14:57

Левис, так ты имеешь свидетельства, предъявить их не можешь - и это не содержимое твоей психики? Да?

И ещё скажи пожалуйста, значит ты не убеждён, что Подоровская не кушает?

Тебе найти цитату?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 15:01

Алексей Войтенко писал(а):Тебе найти цитату?
Себе ищи, мне она не нужна. Тебе нужно ищи.

Мне доподлинно неизвестно, было ли у Подоровской воздержание от любой пищи, кроме воды, более 60 суток или нет. У меня не сформированно мнение на этот счёт, ввиду нетостатка информации. Это же касается и Дмитрия Лапшинова.
Алексей Войтенко писал(а): Да?
Да.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 15:07

Levis писал(а):Себе ищи, мне она не нужна. Тебе нужно ищи.

Мне доподлинно неизвестно, было ли у Подоровской воздержание от любой пищи, кроме воды, более 60 суток или нет. У меня не сформированно мнение на этот счёт, ввиду нетостатка информации. Это же касается и Дмитрия Лапшинова.
))))))))
Левис, ты не безнадёжен. Я всегда это говорил.

И несмотря на твои вот эти "пока не доказано обратное, прямое верно" и прочие прелести, основа здоровая и крепкая. ))
Levis писал(а):Да.
А где же тогда?
Твои ощущения и представления не в психике твоей, а где? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 15:10

В физических проявлениях этого мира.

Вот давление изменилось, это психика или физика?
Алексей Войтенко писал(а):Левис, ты не безнадёжен.
Не могу тоже сказать про тебя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 15:54

Давление от психики меняется сильно. Это да. И долговременно и кратковременно...
Есть даже такой полиграф. Когда человек нервничает - давление скачет.

От психики мало зависят, например, грибы. ))))))) Не буду дальше развивать мысль, если тебе не приятно.

Факты, Левис, под коврик не смахнёшь. Приходится пятое измерение подключать, квантовые переходы, неопределённость Гейзенберга... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 16:16

Ты не понял вопроса, как и вообще часто плохо понимаешь о чём я говорю.

Понятно, что давление меняется меняется от психики, но вопрос был не в этом.

А в том что это за явление психическое или физическое.

От чего меняется давление ты же не курсе. Это лишь статистические наблюдения, де понервничал человек и давление выросло. Но далеко не у всех людей это так и мы не это обсуждаем, так как уже договорились, что ни ты ни я не знаем как там в психики что устроено.

Так вот для меня воздействия целителей имели именно физические последствия. Что стало тому причиной тебе лично неизвестно. Ты можешь строить свои предположения сколько угодно, но знаний об этом у тебя нет и быть не может.

Так о чём ты спрашиваешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 16:28

Levis писал(а):Ты не понял вопроса, как и вообще часто плохо понимаешь о чём я говорю.
Это точно.
Для полноты картины нужно добавить, что не только я плохо понимаю тебя. )
Levis писал(а):Понятно, что давление меняется меняется от психики, но вопрос был не в этом.

А в том что это за явление психическое или физическое.

От чего меняется давление ты же не курсе. Это лишь статистические наблюдения, де понервничал человек и давление выросло. Но далеко не у всех людей это так и мы не это обсуждаем, так как уже договорились, что ни ты ни я не знаем как там в психики что устроено.
Ну да. Так и есть.
Levis писал(а):Так вот для меня воздействия целителей имели именно физические последствия. Что стало тому причиной тебе лично неизвестно. Ты можешь строить свои предположения сколько угодно, но знаний об этом у тебя нет и быть не может.
Правильно. Я и не говорю, что знаю какие-то глубинные механизмы.
Я знаю только то, что давление зависит от психики. Это практикой подтверждено.
Levis писал(а):Так о чём ты спрашиваешь?
Спрашиваю о том, как ты делаешь выводы, не имея свидетельств? Параллельно обвиняя меня в безосновательных выводах.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 16:52

Левис, Дружище, я хочу извинится перед тобой.
Я сказал, что ты говорил о том, что убеждён в том, что Подоровская умеет долго не кушать.
А на самом деле, ты говорил, что веришь в это. Вот тут.

Прости пожалуйста. Я, видимо, подсознательно злонамеренно заменил слово "веришь" на слово "убеждён". Это же слова с совершенно разным смыслом. Даже, где-то, противоположные... Наверное...

Извини ещё раз.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 19:31

Алексей Войтенко писал(а):Я знаю только то, что давление зависит от психики. Это практикой подтверждено.
Вопрос не в этом, третий раз говорю, а в том, что изменение давления у человека это физики или психика, это тонкое и не понятное или толстое и понятное?

А извиняться тебе нужно за другое. Своими уверениями что именно я говорил, ты лишь подтверждил свою предвятость своего чтение, взгляд, мышления передо мнои и целителями. Ты заранее ужже имеегшь мнение и так происходит всегда. Отсюда твой сарказм, который ты называешь юмором.

Так вот за эту предвзятость извиняйся и меняй её. И делать это нужно не для меня, а для себя, чтобы видит реальный мир, в коором живут и работают целители и которые дают результат часто именно там, где твои коллеги бессильны.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 19:45

Levis писал(а):Вопрос не в этом, третий раз говорю, а в том, что изменение давления у человека это физики или психика, это тонкое и не понятное или толстое и понятное?
Это физика. Которая меняется в том числе и от психики.

Это как ковыряние в носу. Вот ты захотел поковыряться - это психика. И поковырялся - это физика. Такой себе психофизический комплекс.

Или за шо ты спрашуешь?
Levis писал(а):А извиняться тебе нужно за другое. Своими уверениями что именно я говорил, ты лишь подтверждил свою предвятость своего чтение, взгляд, мышления передо мнои и целителями. Ты заранее ужже имеегшь мнение и так происходит всегда. Отсюда твой сарказм, который ты называешь юмором.

Так вот за эту предвзятость извиняйся и меняй её. И делать это нужно не для меня, а для себя, чтобы видит реальный мир, в коором живут и работают целители и которые дают результат часто именно там, где твои коллеги бессильны.
Да да. Хорошо. Обязательно.

Так а что с моими извинениями за слово "убеждён" вместо "веришь"? Принимаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 09 дек 2018, 19:46

Levis писал(а):
КриоГен писал(а):Короче, для себя я сделал вывод, что магия есть в этом мире.
Нет волшебства и магии, есть только невежество, которое пока не даёт ответы на вопросы. Более того, приложив усилия можно найти ответ на любой вопрос, правда это может затянуться и не хватить одной жизни, в зависимости от вопроса.

Чудо противоречит не законам природы, а лишь нашим представлениям о законах природы.
— Аврелий Августин
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 19:52

Верующие с этим не согласятся.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 20:06

Алексей Войтенко писал(а):Так а что с моими извинениями за слово "убеждён" вместо "веришь"? Принимаешь?
Мне нет необходимости принимать или не принимать твои извинения, ибо с моей точки зрения ты ни в чём не виноват, а у меня любое твоё поведение не может вызвать обиды или негодования.

Если тебе нужно слово "принимаю", то я могу его сказать, но это будет не точность, ошибочность. Так что сам определяей что тебя от меня нужно в этом ключе.

Что касается того, за что я про давление, за то, что это то самое проявление влияние тонокого на тонкое, в котором нет возможности понять механизм того, как или почему это работает.

Ты настаиваешь на работе целителей на уровни психики человека, я ратую за работу на уровне энергий. На мой взгляд это вовсе не взаимо исключающщие явления, события.

И в этом свете многие воздействия на меня произведённые целителями имели именно толстый или проявленный характер, что могло бы быть зафиксиравано и предъявлено, но не ббыло сделано по разным причинам.

Так что сам определяй были у меня физические иззменения или это плод моего воображения. Мне совершенно безразлично твоё мнение на этот счёт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 20:27

Levis писал(а):Мне нет необходимости принимать или не принимать твои извинения, ибо с моей точки зрения ты ни в чём не виноват, а у меня любое твоё поведение не может вызвать обиды или негодования.

Если тебе нужно слово "принимаю", то я могу его сказать, но это будет не точность, ошибочность. Так что сам определяей что тебя от меня нужно в этом ключе.
В этом ключе мне хотелось бы услышать от тебя вот что.
Я написал: "А сам сообщаешь, например о том, что праноеды действительно не кушают, ты в этом убеждён."
Я соврал?
Levis писал(а):Что касается того, за что я про давление, за то, что это то самое проявление влияние тонокого на тонкое, в котором нет возможности понять механизм того, как или почему это работает.
Левис, ну разве ты не великолепен?
Да. Это то самое проявление влияния тонкого на толстое. Фактов какового влияния быть не может.
По-моему - это зачот. По физкультуре... ))
Levis писал(а):Ты настаиваешь на работе целителей на уровни психики человека, я ратую за работу на уровне энергий. На мой взгляд это вовсе не взаимо исключающщие явления, события.
Я давно тебе говорю о том, что это одно и то же.
Levis писал(а):И в этом свете многие воздействия на меня произведённые целителями имели именно толстый или проявленный характер, что могло бы быть зафиксиравано и предъявлено, но не ббыло сделано по разным причинам.

Так что сам определяй были у меня физические иззменения или это плод моего воображения. Мне совершенно безразлично твоё мнение на этот счёт.
Были конечно.
Но такие изменения физические, которые получаются от психических эволюций.

Других не было, видимо. Ты о них ничего не сообщал.

И да. Я это своё мнение высказываю не для тебя. Чисто для себя. Так что всё в порядке. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 20:33

Алексей Войтенко писал(а):Я написал: "А сам сообщаешь, например о том, что праноеды действительно не кушают, ты в этом убеждён." Я соврал?

Формально да, но это лишь следствие твоего предвзятого взгляда на целителей и меня. Фактически это просто заблуждение, а не сознательная ложь.
Алексей Войтенко писал(а):Были конечно.Но такие изменения физические, которые получаются от психических эволюций.Других не было, видимо. Ты о них ничего не сообщал.
Как показывает история человечества не только. Так ли это или нет ты понять или разобраться не смодешь. У меня же однозначное представление о том, что это энергетика, причём и в твоём случаи, как работа психолога, так и в с случаи работы целителя. Механизмы и методы разные и у целителя больше и мощнее инструменты, чем у психолога.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2018, 20:41

Levis писал(а):Формально да, но это лишь следствие твоего предвзятого взгляда на целителей и меня. Фактически это просто заблуждение, а не сознательная ложь.
То есть, на самом деле у тебя нет убеждённости в том, что праноеды не кушают?
Как же тогда быть с тем, что ты в это веришь?

Или раньше верил, а уже нет? В этом всё дело?
Levis писал(а):Как показывает история человечества не только. Так ли это или нет ты понять или разобраться не смодешь.
Ну вот снова ты вдарился в предсказание будущего.
Неблагодарное это дело.
Levis писал(а):У меня же однозначное представление о том, что это энергетика, причём и в твоём случаи, как работа психолога, так и в с случаи работы целителя. Механизмы и методы разные и у целителя больше и мощнее инструменты, чем у психолога.
Вот именно, что представление.
Это, конечно, хорошо. Но это не то, что нужно. Этого мало.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2018, 20:45

Алексей Войтенко писал(а):Как же тогда быть с тем, что ты в это веришь?Или раньше верил, а уже нет? В этом всё дело?
Это сложный вопрос и ты не сможешь понять мой ответ.
Алексей Войтенко писал(а):Это, конечно, хорошо. Но это не то, что нужно. Этого мало.
Мне достаточно. Для меня этому есть много свидетльств и много опыта. Описание и раскладывание по полочкам этого явления не входит в мои планы. Как ты пользуешься телевизор, нажимая на кнопочки и не понимая как это работает, так и я пользуюсь энергетикой, обучаясь по ходу действия.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.