ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 04 июн 2014, 13:50

Войтенко Алексей писал(а):называется органическое поражение ЦНС

А само оно не проходит? ЦНС сама не восстанавливается?

Что является признаками заболевания? Плаксивость и забывчивость в мелкой деятельности, моторике?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2014, 14:01

Само точно нет. Само у детей только проходит и то с трудом.
Признаки такие.
Жалобы: вспыльчивость, раздражительность, звуки там назойливые раздражают и пр., не только люди и ситуации, ухудшение памяти на текущие события, при сохранении памяти давнишней, часто изменения сна. Могут быть яркие сновидения, не обязательно кошмары, на такие, запоминающиеся... Потом, замедленность может быть такая и в движениях и в думках... В таком духе, в общем.
Развивается это всё очень долго, годами, но неуклонно. В анамнезе, как правило, травмы головы, злоупотребление алкоголем, или другие вредности.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 04 июн 2014, 14:04

Levis писал(а): Плаксивость и забывчивость в мелкой деятельности, моторике?

Левис, что вызывает у Вас плаксивость?
Войтенко Алексей писал(а): типичное состояние, которое развивается лет после 50 +-

Алексей, сие "типичное состояние" у всех после +-50 -ти развивается?
А если не желаешь принимать химические препараты, чем натуральным их можно заменить? Быть может определёнными продуктами питания, свежим воздухом, плаванием, сексом, юмором...? Чем? :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2014, 14:17

Лодка писал(а): сие "типичное состояние" у всех после +-50 -ти развивается?
А если не желаешь принимать химические препараты, чем натуральным их можно заменить? Быть может определёнными продуктами питания, свежим воздухом, плаванием, сексом, юмором...? Чем? :roll:
Не у всех, конечно. У тех, у кого мозг страдает, по разным причинам. Это может быть травмы, отравления хронические, сосудистая патология (гипертоническая болезнь, остеохондроз шейный тяжелый, атеросклероз церебральный)...
Плавание и секс - это хорошо, но для профилактики. Если такое состояние уже есть, тут нужно что-то решать. Есть ноотропы растительные, например, гинки белобы всякие и пр. Тут дело не в том, что именно синтетические лекарства нужны.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 июн 2014, 14:25

Войтенко Алексей писал(а):Есть ноотропы растительные, например, гинки белобы всякие и пр. Тут дело не в том, что именно синтетические лекарства нужны.

Синтетические я точно употреблять не стану, но для профилактики я бы покушала растительных вкусняшек, "например, гинки белобы всякие и пр.". Где они растут и что из себя представляют? :)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 04 июн 2014, 14:36

Есть такое дерево Ginkgo bioba. Из него делают массу таблеточек разных, в БАДы его крошат активно. Короче говоря популярное оно щас стало для мозгов. Где растут, даже без понятия.
Ну если всё в порядке, я бы ничего не стал пить, даже растительное.
Разницы вообще нету растительное или синтетические. Главное - что именно, а не из чего оно выковыряно.
Есть растительные яды очень хорошие. Что толку, что натуральные, всё равно ласты можно склеить за милую душу...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 04 июн 2014, 14:53

Войтенко Алексей, согласна, меру следует соблюдать во всём.
Обойдусь без вкусняшек. ))
Ладья

Сообщение DK » 04 июн 2014, 20:35

Отрыв духовных практик от физических, телесно ориентированных практик ни к чему хорошему привести человека не сможет. Гармонично нужно развиваться, что весьма и весьма трудно...

Бред. Так может говорить только человек который никогда этими самыми "духовными" (но я называю - психологическими) практиками никогда не занимался. Суть - психика первична. Физиология вторична. Психика управляет физиологией. Таким образом излечение на уровне психики ведет к тому что она эффективней управляет физиологией и это в свою очередь ведет к физическому здоровью. Достаточно ТОЛЬКО исправить психику и это автоматически ведед к исправлению физиологии и специально физиологией заниматься не нужно. При этом не возникает необходимости в тысяче книг о том как исправить физиологию потому что здоровая психика сама имеет все необходимые врожденные механизмы чтобы правильно управлять физиологией чтобы она была здорова.

Если же пытаться работать с физиологией до того как исправлена психика - ну это как пытаться бесконечно посылать в страну где царит анархия все новые и новые инициативы по отстраиванию и восстановлению инфраструктуры, при этом преодолевая тысячи препятствий внутри страны от самих представителей страны. Строить типа заводы, электростанции. А через день эти заводы и станции снова разбомблены поскольку в стране хаос - нет нормального управления страной - психика не в порядке.

Психика имеет определяющее влияние на физиологию - она ею управляет. Физиология не имеет практически никакого влияния на психику - потому что она является управляемой со стороны психики а не управляющей по отношению к психике. Так же как поворачивая ключ зажигания мы целиком и полностью влияем на двигатель машины - он заводится. Но сколько не крути двигатель - ключ от этого не сдвинется. Потому что машина устроена так что именно ключ управляет двигателем а не наоборот. Мысли управляют телом а не наоборот. Излечивая мысли - излечиваешь управление телом - в свою очередь излечивая и тело. Излечивая же только тело - никак не влияешь на мысли - соответственно не устраняется причина приведшая к болезни тела - соответственно тело заболеет снова так же по тем же причинам. Сизифов труд.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 04 июн 2014, 23:39

Levis писал(а):На мой взгляд это ошибочный взгляд на Ольгу.
- мой взгляд бы лсформирован тем, что она сама про себя показала. Может быть она в жизни: белая, пушистая и......стройная..;)
Лодка писал(а):Ошибочный он в том, что не "в угоду своим фантазиям...", а в угоду своим амбициям и тщеславию.
- никакой ошибки - фантазии на основе амбиций, но ФАНТАЗИИ....
nayatl

Сообщение nayatl » 04 июн 2014, 23:43

Levis писал(а):Войтенко Алексей писал(а):Прану в небе видеть не начал?И не пытался и не собираюсь и говорил почему.
- хмм, ну так чё....так и не получилось ни у кого из вас двоих? тут люди вааще далёкие от шизотерики самостоятельно её замечают и вопросы задают, типа: не глюики ли у меня?! Простые обыватели видят ,а вы такие продвинутые и нет?
nayatl

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 06:30

nayatl писал(а):Простые обыватели видят ,а вы такие продвинутые и нет?
Паша мне просто не интересно как там в небе выглядит прана. Ну есть она и кто-то видит, но меня убеждать или мне убеждаться в том, что она существует или говорить о том, что я её вижу совершенно не нужно и не интересно.

Ну и про обывателей, на мой, скромны, ты зря. Если человек умеет видеть что-то большее, то это уже говорит о многом. Это окно возможности, которым человек может воспользоваться.

Ну и продвинутым я себя тоже не считаю. Как говорил Жванецкий - не считайте себе самими умными и самыми красивыми, а так поумнее одних и поумнее других. На мой взгляд умный человек не будет себя сравнивать и меряться чем-либо. Я иду своим путём и стараюсь быть честным на этом пути - всё остальное не имеет значения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 06:49

nayatl писал(а): Может быть она в жизни: белая, пушистая и......стройная..

На мой взгляд ты совершаешь ту же ошибку логическую, что и многие. Логика проста и очевидна, как минимум на мой, скромный. Если человек смог перейти на питание праной, то какое значение имеет его избыточный вес? Сам факт перехода может состояться практически в любой момент времени и состояния человека. Необходимы лишь несколько условий и избыточный вес в них не присутствует. Это состояние сознания, которое уже легко принимает факт того, что твёрдая пища не есть необходимость. Вторым важным фактором является "здоровое" тело. Это прежде всего отсутствие паразитов, которые очень хотят есть и очень тяжело умирают (тяжело прежде всего самому человеку, когда этот процесс происходит в его теле). Ну и важен момент отсутствия болезней, которые буквально требуют каких-то веществ, получаемых из продуктов питания. Лишний вес усложняет переход, но не блокирует. Так лично я таки убрал почти весь свой лишний вес и того пуза, которое ту у мну видел, уже нет, но это мои заморочки и я сейчас всё ещё продолжаю чистить тело от всяких паразитов и грибов...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 июн 2014, 09:24

- хмм, ну так чё....так и не получилось ни у кого из вас двоих? тут люди вааще далёкие от шизотерики самостоятельно её замечают и вопросы задают, типа: не глюики ли у меня?! Простые обыватели видят ,а вы такие продвинутые и нет?

Это не прана. Это шум в ПЗС матрице :). То биш в нашей сетчатке а так же далее в зрительном нерве.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 10:01

Levis, ты не слушал вчера выступление праноедки с Крыма? Там было много твоих братьев по разуму.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 июн 2014, 10:07

Нет.

А ты что-то новое, как минимум для себя, услышал?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 10:11

К сожалению, нет.
Одно и тоже...
Человек 200 слушало. Многие пишут, что сами вот-вот, всё точно... Но никто не знает ни одного (!) случая, что бы кто-то, когда-то таки перещёл на праноедение. Во как...
Эта Галина, ведущая, говорит, что тоже может дыхание задерживать. Щас написал ей, жду ответа. Интересно, какую отмазку она придумает, если вообще ответит...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 10:13

Хотя нет. Новое было. Праноедка сказала, что Тесла был праноед, но ему приходилось всё таки немного кушать под давлением семьи. Я спросил её какая семья заставляла его есть, ведь у него никогда не было своей семьи, жил один. Ответа так и не дождался...
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 05 июн 2014, 10:33

levis, ну какие еще паразиты и грибы, кто вам навешал на уши этой бредятины. Йоги которые демонстрируют способность долго обходиться без пищи достигли этого ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО психическими практиками и ни от каких паразитов и грибов они не чистились. Организм автоматически излечивается и повышает иммунитет если есть правильное психическое состояние. Но уход паразитов и грибов - это просто побочный эффект а не причина способности обходиться без еды. Сколько вы ни чиститесь от грибов и паразитов - это ничего не даст для способностей. Да и сама по себе способность долго обходиться без еды - это тоже побочный эффект. Ставить эту способность в основу - это само по себе бред. Психика имеет первичное и определяющее значение - все остальное не важно и приходит само собой как вторичные следствия и побочные эффекты. Нужно стремиться только к излечению психики а специально заниматься какими-то манипуляциями с физическим организмом не нужно, все что с ним произойдет само собой в следствие психического здоровья то и хорошо. Не имеет смысла даже обращать на это внимания не то что зацикливаться на этом как на основном вопросе.

Праноедка сказала, что Тесла был праноед, но ему приходилось всё таки немного кушать под давлением семьи. Я спросил её какая семья заставляла его есть, ведь у него никогда не было своей семьи, жил один. Ответа так и не дождался...

Ну ясно, вот такие олухи и навешали левису на уши всей этой бредятины. Сами ничего не знают - только по слухам от таких же олухов - и другим на уши это развешивают. Клуб олухов.
DK

Сообщение Adapter » 05 июн 2014, 10:44

Паша мне просто не интересно как там в небе выглядит прана. Ну есть она и кто-то видит, но меня убеждать или мне убеждаться в том, что она существует или 2.говорить о том, что я её вижу совершенно не нужно и не интересно.

Ну и про обывателей, на мой, скромны, ты зря.1. Если человек умеет видеть что-то большее, то это уже говорит о многом. Это окно возможности, которым человек может воспользоваться.

Если человек видит прану, если таковая имеется, то это уже говорит о многом. Это окно возможности.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 10:53

Adapter, это только кажется противоречивым. Эта логика устарела...
В Левисовой логике тут всё в порядке...

Да, Левис?
Алексей Войтенко

Пред.След.