Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 05 июн 2014, 16:00

- хорошо...оп-твоему пыль, попадающая в луч света в затемнённом помещении тоже попадает в разряд нейрофизиологических эффектов....

Нет, это попадает в разряд физических эффектов.

- во ти тут антинаучный подход - даже не понимая процесса, сам не исследовал феномен, ничего-то пади не видел, а берёшся судить.

нет описанный в ссылке процесс я понимаю Могу описать детально. А лучше даже найду ссылку где он детально и грамотно описан именно с научной точки зрения :) Вечером поищу ссылку. Или если не найду то сам опишу.

nayatl, не передергивай. Когда ты заводишься ты становишься отвратительным. Почти как левис, местами даже хуже.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:10

DK писал(а):не передергивай. Когда ты заводишься ты становишься отвратительным
- да я ничего не передёргиваю: ТЫ САМ ЛИЧНО видел? Если нет, то какое право ты имеешь судить?! Я, прежде чем пытаюсь дать определение, внимательно изучаю, экспериментирую, а не отрицаю даже не попробовав...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:12

DK писал(а):- хорошо...оп-твоему пыль, попадающая в луч света в затемнённом помещении тоже попадает в разряд нейрофизиологических эффектов....Нет, это попадает в разряд физических эффектов.
- чем докажешь? Вот ты просто наблюдаешь эту пыль...чем ты докажешь, что видимое тобой не иллюзия, не нейроны твои шалят , а это физический эффект?! Принесёшь книжку по физике за 7-й класс?!
nayatl

Сообщение DK » 05 июн 2014, 16:15

Ну видел ты, видел. Вопрос - что именно ты видел. Вообще-то есть эзотерические источники где описаны на самом деле реальные феномены сопутствующие тем или иным измененым состояниям сознания. Описаны их свойства и проявления. Вот можно просто сравнить с описанием и станет ясно - то самое или не то самое. Но сейчас не охота этим заниматься. Вот открою тему где буду с Войтенко Алексеем обсуждать эти вопросы - можно будет там обсудить. Тут сейчас не охода лезть в дебри. Это большая тема для скрупулезного последовательного разбора. Не с наскоку.
DK

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:20

DK писал(а):Ну видел ты, видел. Вопрос - что именно ты видел. Вообще-то есть эзотерические источники где описаны на самом деле реальные феномены сопутствующие тем или иным измененым состояниям сознания. Описаны их свойства и проявления. Вот можно просто сравнить с описанием и станет ясно - то самое или не то самое.
- ха, так я то это и делаю постоянно ,а вот ты делал ли? Сам и ответил:
DK писал(а):Но сейчас не охота этим заниматься.

А ты когда делал ли так? Изучал ли тщательно хоть один какой феномен? Если бы изучал, то виден был бы результат......Постоянно тебе об этом говорю.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 16:21

nayatl писал(а):- ну один уже знаем - проявление праны....второе - аура вокруг человека...... я тоже при определённых обстоятельствах видел свечение вокруг живых обьектов....
Тю.
Какое совпадение. Нельзя сфоткать именно прану.
Логика такая: прану видно, поэтому она реальная, как и всё остальное, что видно. Сфоткать можно всё, что видно, кроме праны. Какая-то тут загогулина, по-моему, скрывается в таких рассуждениях...
Ведь реальностью прану вы наделяете именно на том основании, что её можно наблюдать так же как и предметы любые. Но, как выяснилось, она наблюдается не так, как все остальное. Значит...

Пыль в луче света очень хорошо видна на снимках...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение DK » 05 июн 2014, 16:22

nayatl, чувак, ты вообще постоянно говоришь. А думаешь лишь изредка. Ну да ладно. Это и то лучше чем левис - тот вобще никогда.
DK

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:31

Войтенко Алексей писал(а):Пыль в луче света очень хорошо видна на снимках...
- ну на снимках можн овидеть и то, чего не видно глазом.
Войтенко Алексей писал(а):Какое совпадение. Нельзя сфоткать именно прану.
- не утверждал, потмоу как не пробовал.
Войтенко Алексей писал(а):Логика такая: прану видно, поэтому она реальная, как и всё остальное, что видно.
- Алексей, не разочаровывайте меня.... ну ладно ДК, он как наши старпёры от науки с шорами на всю голову.... Реально всё, чт оможно хоть как-то зафиксировать, то ли органами чувств, т оли приборами.....всё, что уже определено - РЕАЛЬНО......т.е. СУЩЕСТВУЕТ, не важно где.....
Ну ладно DK, ту твсё понятно, но вы бы могли потрудиться и в поисковике набрать хотя бы так: сфотографировать галюцинации......
Геннадию Крохалеву впервые удалось сфотографировать зрительные галлюцинации
Они решили сфотографировать галлюцинации. Начало этому положил парижский художник Пьер Буше. ... Исследования в данной области проводил такой известный психиатр как Виктор Хрисанфович Кандинский (1849-1889)
Можно ли сфотографировать галлюцинации? ... Известный советский психиатр профессор В. Банщиков и его помощник - пермский психиатр Г. Крохалев решили воспроизвести эксперименты Роджерса и Дарже.
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:33

DK писал(а):nayatl, чувак, ты вообще постоянно говоришь. А думаешь лишь изредка. Ну да ладно. Это и то лучше чем левис - тот вобще никогда.
- так вот чувак, отвечу тебе в твоём духе....ты рамсы попутал и маст ьпотерял....я то хоть изредка думаю. а ты лишь рефлексируешь, как собак и Павлова... тебе одно и тоже по 5-6 раз повторят ьприходится ивсё никак не доходит...следвоательно6 ты точно не напрягаешься на подумать, иначе бы хоть какая-то реакция была и осознанность в глазах появилась бы..... Уже т так стараюсь твоё раздутое ЧСВ не сильно трогать, шоб не лопнуло..... а то вони ту тне оберёшся....
nayatl

Сообщение DK » 05 июн 2014, 16:38

в поисковике набрать хотя бы так: сфотографировать галюцинации......

А я уже читал это раньше. Да действительно - какой-то ученый открыл что сетчатка не только фиксирует свет но и излучает тоже и на сетчатке отображаются картины идущие из мозга. И фотографируя эти картины можно сфотографировать мысленные образы. Но по правде информация сомнительная. Я толком не изучал эту тему, впраду ли это все было или фальсификация. Картинки видел но они не убедительны. Похожи на нарисованные от руки. Впрочем утверждать не буду ибо действительно подробно не изучал тему.

Насчет повторять по 5-6 раз - чувак, не изводи себя так, поверь я с первого раза все слышу, и если не сразу успеваю на все ответить то вероятно отвечу позже.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 16:53

nayatl, фотографировать галлюцинации - это здорово. Вы эти фото видели? Ну что вы, в самом деле...

Я никогда не говорил, что реально только то, что органами или приборами зафиксировано. Вы же настаиваете на том, что прана реальна как раз потому, что наблюдать её можете, отмечаете её положение в пространстве и прочие характеристики. Теперь, внезапно, такой подход вас стал разочаровывать...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 16:57

Войтенко Алексей писал(а):Теперь, внезапно, такой подход вас стал разочаровывать...
- меня стало разочаровывать отсуствие последовательности в логике местами.....
Войтенко Алексей писал(а):Вы же настаиваете на том, что прана реальна как раз потому, что наблюдать её можете, отмечаете её положение в пространстве и прочие характеристики.
- всё ,что хоть как-то фиксируется - РЕАЛЬНО, оно просто существует....видим мы, слышим ли или измеряем линейкой...... или вы не согласны?!
Войтенко Алексей писал(а):фотографировать галлюцинации - это здорово. Вы эти фото видели? Ну что вы, в самом деле...
- по секрету...я как раз над этим работаю...жаль мал осредств к экспериментированию.....хочу попробовать вэб-какмеры для этой цели....хотя подозреваю, что они не заменять фотопластины....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 17:05

nayatl писал(а):- меня стало разочаровывать отсуствие последовательности в логике местами.....
Вот и призываю с этим как-то бороться.
nayatl писал(а):- всё ,что хоть как-то фиксируется - РЕАЛЬНО, оно просто существует....видим мы, слышим ли или измеряем линейкой...... или вы не согласны?!
А если один видит, а другой нет. Как тут поступить? Можно, например, глаза закрыть и понадавливать на них пальцем. Искры будут наблюдаться разнообразные. Они реальны, как считаете? Наблюдаются ведь...
nayatl писал(а):- по секрету...я как раз над этим работаю...жаль мал осредств к экспериментированию.....хочу попробовать вэб-какмеры для этой цели....хотя подозреваю, что они не заменять фотопластины....
Скажите, а с чьими галлюцинациями вы работаете?
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 05 июн 2014, 17:09

меня стало разочаровывать отсуствие последовательности в логике местами.....

Ладно, возможно где-то задел за личное и за живое. Если подходить строго научно - что не доказано то еще не факт но гипотеза. Конечно вы не доказали что видите прану а я не доказал что не видите. Это будет честно.
DK

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 17:15

Войтенко Алексей писал(а):А если один видит, а другой нет. Как тут поступить? Можно, например, глаза закрыть и понадавливать на них пальцем. Искры будут наблюдаться разнообразные. Они реальны, как считаете? Наблюдаются ведь..
- При надавливании искры тоже реальны, если они хоть как-то и чем-то фиксируются...... Мало того, природа их проявления и появления - тоже реальна......это могут все проверить и наблюдать. Одни видит , а другой нет? Бывает так, что люди не видят из желания НЕ ВИДЕТЬ,а незаинтересованные видят, мне встречались случаи, когда махровые атеисты иматериалисты видели проявление праны в пространстве.... Однако они от этог оне стали верующими и не поменяли свои убеждения.....
Войтенко Алексей писал(а):Скажите, а с чьими галлюцинациями вы работаете?
- пока с галюцинациями проблема в связи с наличием их отсуствия у подопытного...но я пробовал визуализировать образы и ......хмм, пока мумолчу, а то тема ешо в стадии разработки... Вдруг какой отрицатель типа ДК воспользуется ипосле....шнобелевскую премию получит ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 17:16

DK писал(а):Если подходить строго научно - что не доказано то еще не факт но гипотеза. Конечно вы не доказали что видите прану а я не доказал что не видите
- если научно....бери и делай...экспериментируй......много раз в разных условиях.........тебе надобны не мои , а свои доказательства......
nayatl

Сообщение DK » 05 июн 2014, 17:23

Ладно, чувак, вижу что ты увлеченный человек. Я задел тему твоих интересов. В общем извини - виноват я в этом конечно.

Вообще конечно не мешало бы и мне как и всем действительно утверждать только то что проверено. Иначе не лезть в то о чем не знаю :roll: Но в случае с левисом - там тема мне во многом знакомая и понятная. Так что там я могу о многих проверенных (мной) вещах вполне законно утверждать.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 17:33

nayatl, это очень интересно. Искры от надавливания можешь чуть подробнее описать? Где они образуются, из чего сделаны, куда пропадают. Раз они реальны...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 17:39

nayatl, прошу прощения, я перешел на "ты" и сам не заметил... Привык с Левисом трандеть...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 18:41

Войтенко Алексей писал(а):nayatl, прошу прощения, я перешел на "ты" и сам не заметил... Привык с Левисом трандеть...
- спс, что поинтересовался ;) В этомслучае я только "ЗА" ))))) На "вы" обычно с тем, с кем хотелось бы сохранить дистанцию.....
Войтенко Алексей писал(а):это очень интересно. Искры от надавливания можешь чуть подробнее описать? Где они образуются, из чего сделаны, куда пропадают. Раз они реальны...
- ну я читал по крайней мере, что глаза не только поглащают свет, но и излучают...точнее ЧЕРЕЗ них свет поглащается и излучается..... а свет этот идёт из "центра"....ну есть вроде некий энергетический центр, откуда исходит внутренний свет человека и он излучается через глаза, потмоу не зря и говорят, что глаза - зеркало души.... Более подробно про внутренний свет и его проявления есть в тибестком буддизме, я лиш ьпомню, что феномен с надавливанием на глаза с этим связан. Я по духу экспериментатор, потому самому это интересно.... и хотелось бы экспериментально всё проверить......
DK писал(а):Вообще конечно не мешало бы и мне как и всем действительно утверждать только то что проверено.
- вот именно. я сам очень заинтересован подтверждения иметь, иначе наxрена мне такие теории, которые лишь на словах?!
nayatl

Пред.След.