ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 16:10

Levis писал(а):Нет, всё проще.

Тебе нужны свои аргументы и факты, а не мои.

Образ жизни их выбирает и делает состоятельным и он же выбирает или определяет твою веру.
Не. Я не понимаю, почему ты вполне определённо описываешь индивидуальные представления... А когда я называю это индивидуальными представлениями, ты ещё более конкретно описываешь индивидуальные представления и говоришь, что я не правильно назвал это индивидуальными представлениями.

Это такая игра? Или ты серьёзно?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 16:13

Или ты просто не понимаешь простую вещь, о которой я говорю тебе всё это время.

Мы все живём в разных мирах, хотя мир проживания один. Что в этом тебе не понятно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 16:20

Ничего непонятно. В первую очередь непонятно, что ты этим хочешь сказать.
Ты, видимо, базируешься на некоей схеме разделения миров. Но мне о ней ничего не известно. Поэтому я совершенно не понимаю, чего же ты таки хочешь сказать.

Может быть на примере давай попробуем прояснить это, что ли... Вот Петя говорит тебе: передай Лёлику, что сахар крови у него 14. Тут дело в каком мире происходит? В моём, в твоём, в петином... Во всех одновременно... Или, может быть это таки происходит независимо. Ведь эту цифру видят и окружающие тоже. И все видят одно и тоже - цифру 14.

Вот как тут ты себе эту историю представляешь? Как она вписывается в твою схему устройства миров?
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2019, 16:22

Мне непонятно. Что их связывает. Миры эти. Какое понятие ты бы, Сергей, назвал. Которое связывало бы миры разных людей в один?
Вот есть индивидуальные представления о мире. А есть связь. Что это. Какое слово подходит?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 16:32

Алексей Войтенко писал(а): Как она вписывается в твою схему устройства миров?
Чуть сложнее, чем ты себе представляешь. Пробовал тебе это объяснить, но думаю шансов мало.

В этой истории замешаны ещё два или три мира, о которых ты не имеешь ни малейшего представления - высшее Я каждого человека. Они договариваются между собой о том, давать ли тебе правдивую информацию или исказить её. Для чего или почему это делается этими "ребятами" вопрос сложный и зависит от многих факторов. Поэтому мне лично не известно почему Петя сказал 14, а не реальное положение.
Владимир Есаков писал(а): Какое слово подходит?
Индивидуальность. Это связано с тем, какие уроки проходит человек и что ему сейчас полезно знать, а что вредно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 16:46

Левис, но ведь все видят одинаковый результат. Так ведь?
Все, кто читает тему видят сугубо только одно: 14.

Даже не 13 с половиной... ))

Где же тут место индивидуальным мирам? Интерпретации - то такое... Каждый бредит по-своему... Мы же с тобой факты любим.

Есть факт. И он железобетонен. 14. Всё. Негр с Африки смотрит - видит 14. Друг степей калмык тоже видит 14. Инопланетяне в своей тарелке, когда читают нашу тему - тоже видят именно 14, хоть усрись тресни... )

Эта штука и называется факт. И вот с этими штуками и выходит незадача...

А миры твои начинаются уже сильно потом... Когда каждый начинает погружаться в свои собственные фантазии и начинает кумекать, а почему же именно 14? И тут - таки да... Всё ограничивается лишь... Да ни чем и не ограничивается... )
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2019, 16:53

Индивидуальность? Она разная. Понимается разными по своему. Нужно что все понимают одинаково, но не понятие. Слово обозначающее одинаковое у всех, что связывает их всех в один мир.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 16:56

Алексей Войтенко писал(а):А миры твои начинаются уже сильно потом...
Ну я же говорил, что ты не поймешь, где эти миры пересекаются и почему.

14 для тебя важнее всего остального. И это тоже факт. Тебе нет дела до того, почему эти цифры такие. А мне есть и я не раз убеждался в том, что Петя ошибался и пытался в этом разбираться и куда как более серьёзных вопросах, чем твои 14...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 16:57

Владимир Есаков писал(а):что связывает их всех в один мир.
Сам объективный мир и связывает и не нужно никаких слов искать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 18 мар 2019, 17:05

Levis писал(а):Жуликов разоблачать не сложно.

Как показывает жизнь, разоблачать жуликов ОЧЕНЬ не просто. Люди видят лишь то, что хотят видеть и Ренди это ПОКАЗЫВАЕТ наглядно. Помогая, тем самым людям пробуждать им свой разум и развивать мышление.
Levis писал(а): Жуликов разоблачать не сложно. Он всё сделал для того, чтобы не встретиться с реальными целителями.
А Вам бы хотелось, чтобы Ренди разоблачал реальных целителей? Однако! Он ведь не ставит целью портить жизнь честным людям! А вот жуликов людям стоит знать в лицо.
Levis писал(а):С чего Вы решили, что я чего-то боюсь?

Вы с постоянной регулярностью называете скептиками тех, кто выводит на чистую воду делающих её мутной. Такое ощущение, что Вас устраивает именно мутная водица, а чистая вода - пугает своей прозрачностью.
Levis писал(а):Флейта писал(а):
То есть, если бы эксперимент проводил не Ренди, а Левис

Вы снова пальцем в небо... Я никаких экспериментов бы не проводил. Глупости это.

Вот именно. Сами экспериментов не проводили, но выносите категоричное утверждение: "это очень ущербный подход, которые изначально не может дать результатов."
Однако, результаты есть, люди становятся бдительными и перестают кормить из своих кошельков мошенников и шарлатанов.
Levis писал(а): Вы сами себя поиском и просмотром подобных видео опускаете в лоно невежества, хотя сами считаете ровно обратное, что неудивительно.

Прошу не быть голословным и подтвердить, что именно в приведённых видео опускает меня в лоно невежества? На мой взгляд, всё с точностью до наоборот: Джеймс предлагает смотреть не только в том направлении, куда наш взгляд направляют иллюзионисты, но и в другие стороны, которые остаются незаметными, по причине выпуклости и яркости лишь выгодной для иллюзиониста стороны.
Levis писал(а):Ничего. Вы себе стройно и последовательно доказывает, что чудес нет и быть не может. А ищите их Вы подсознательно и признаться себе в этом не сможете

Не перекручивайте, Левис. Не чудес ищут НЕЛЕГКОВЕРНЫЕ люди, а подтверждения тому, что отдельные индивиды на словах утверждают, что могут..., а по факту - ноль. Если человек из второго видео утверждает, что способен видеть ауру людей даже через ширму, то что ему мешает показать своё умение? Чем (или что?) именно смотрящий это видео "опускает себя в лоно невежества"?
Последний раз редактировалось Флейта 18 мар 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 17:07

Нет, выбор того, что смотреть опускает или поднимает... Всё просто.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 18 мар 2019, 17:13

Levis писал(а):Нет, выбор того, что смотреть опускает или поднимает... Всё просто.

Не замечать того, как и сколько тебя и других имеют, это поднимает, а раскрывать тех, кто имеет людей - опускает, согласно Вашей логике. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 17:20

Да кто кого опускает и поднимает значения вообще не имеет.

Значение имеет то, что вы Вы лично выбираете как аргумент.

Вы не знаете кто такие целители и как они работают и даже почему они это делают, но судите, и мнение имеет, как и Алексей. В этом ваше невежество.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2019, 17:29

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):что связывает их всех в один мир.
Сам объективный мир и связывает и не нужно никаких слов искать.
Почему нет?
Даже новорожденный знает слово связывающее всех однозначно. Очень понятное слово. Аааа. Больно то есть. Так и оставившего этот мир человека проверяют, словом этим. Не чувствует хоть малейшего признака, ощущения. Можно хоронить. Аааа - боль, и амбивалентное чувство, Йааа, эйфория. А границы этого объединяющего всех в одно мира есть нечувствие, и шок.
Сергей ты не знал этого?
Это мало кто знает таковым. Потому что все этим пользуются, живут просто.
Четырнадцать это четырнадцатью как-либо составляющими составленное целое, конкретное что-то. Что-то может содержать собой различную индивидуальную абстракцию, а четырнадцать конкретика одинаковая во всем, едином на всех, мире. Хотя некоторые народы числа такого не знают.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 17:35

Levis писал(а):Ну я же говорил, что ты не поймешь, где эти миры пересекаются и почему.

14 для тебя важнее всего остального. И это тоже факт. Тебе нет дела до того, почему эти цифры такие. А мне есть и я не раз убеждался в том, что Петя ошибался и пытался в этом разбираться и куда как более серьёзных вопросах, чем твои 14...
Левис, я не говорю, что важнее, а что не важнее.
Я лишь говорю, что является фактом, а что нет. И всё. Если более важна интерпретация - да ради Бога... Чего ради я буду возражать...
Просто ты сам определил мерилом именно факты. Теперь, вот, выясняется, что важнее не факты, а что-то другое, какие-то разбирательства... Хорошо.

Получается тогда так: целитель хорош не тем, что сообщает какие-то истины, а ценен он тем, что заставляет разбираться в его словах, пытаться понять, зачем целитель сказал именно так, чтобы это значило, для чего это всё было... Верно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 18:00

Алексей Войтенко писал(а):Верно?
Не совсем. Ты упустил из виду вопрос о том кому и для чего важно то или иное.

Работа с каналом, по средствам которого Петя определял твой сахар, это всего лишь один из элементов работы целителя. В нём бывают искажения или ошибки. Для чего или почему это происходит это отдельная и сложная тема.

Вообще же целитель просто лечит людей с разной степенью успешности,что также имеет отношение в работе с информационным каналом. Кому-то целитель помогает и диагностирует точно и лечение эффективно. Кому-то с точностью до наоборот. Почему так происходит понять можно, но наверное тебя это слабо интересует. Вот не вылечил, не точно про диагностировал - врун, ничего не умеет и выдаёт желаемое за действительное. Разбираться в этом у тебя нет ни возможности ни желания.

Сложные это вопросы и однозначных ответов тут нет и быть не может. Слишком много факторов.

Ошибку врача или инженера может увидеть более опытный врач или инженер. Ошибку целителя также может увидеть только специалист, целитель. Когда инженер или врач рассуждает о работе целителя толку не будет.

Более того, даже результат может быть случайным совпадением и косвенные факторы могут подтвердить всё, что угодно.

Чтобы в этом разобраться я говорил тебе, что и как нужно делать и не мне, а тебе. Мне в этом разбираться не нужно, я просто этим пользуюсь. Результат не всегда именно тот, который я ожидал, но у меня нет вариантов, так как твои коллеги вообще ничего не говорят и сообщают мне о замечательных анализах и результатах исследований.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 18:19

Levis писал(а):Не совсем. Ты упустил из виду вопрос о том кому и для чего важно то или иное.
Да да... Теоретически.
Доступный материал весь такой - приходится довольствоваться интерпретациями.

И потом. Заранее ведь нет возможности определить, прямо говорит целитель или это лишь фигура речи, материал для самостоятельной интерпретации. Так же?

То есть, когда целитель говорит: 14, нет никакой уверенности, что это именно 14, а не просто некий абстрактный символ. Тут по-неволе приходится тогда каждый случай рассматривать как символический акт. Я правильно рассуждаю?
Levis писал(а):Работа с каналом, по средствам которого Петя определял твой сахар, это всего лишь один из элементов работы целителя. В нём бывают искажения или ошибки. Для чего или почему это происходит это отдельная и сложная тема.

Вообще же целитель просто лечит людей с разной степенью успешности,что также имеет отношение в работе с информационным каналом. Кому-то целитель помогает и диагностирует точно и лечение эффективно. Кому-то с точностью до наоборот. Почему так происходит понять можно, но наверное тебя это слабо интересует. Вот не вылечил, не точно про диагностировал - врун, ничего не умеет и выдаёт желаемое за действительное. Разбираться в этом у тебя нет ни возможности ни желания.
Нет. Тут как раз есть некоторые прояснения. Эффективность целителей проявляется во вполне определённых случаях - тех, когда состояние пациента в большой степени определяется психикой.
И твоя собственная история прекрасно это показывает.
Более того, такой эффект - стереотипен. Впечатление есть, а желаемого результата всё равно нет.
И опять твоя собственная история прекрасно это показывает.
Levis писал(а):Сложные это вопросы и однозначных ответов тут нет и быть не может. Слишком много факторов.

Ошибку врача или инженера может увидеть более опытный врач или инженер. Ошибку целителя также может увидеть только специалист, целитель. Когда инженер или врач рассуждает о работе целителя толку не будет.

Более того, даже результат может быть случайным совпадением и косвенные факторы могут подтвердить всё, что угодно.

Чтобы в этом разобраться я говорил тебе, что и как нужно делать и не мне, а тебе. Мне в этом разбираться не нужно, я просто этим пользуюсь. Результат не всегда именно тот, который я ожидал, но у меня нет вариантов, так как твои коллеги вообще ничего не говорят и сообщают мне о замечательных анализах и результатах исследований.
Вот. Молодец. Вариантов у тебя нету просто. Шо там к чему - тебе даже не интересно, просто деваться некуда. Это замечательно.
В смысле - это плохо, когда вот так - без вариантов.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2019, 18:24

Но ты ничего лучшего предложить не можешь, так что я пока у них лечиться буду, ладно...
Алексей Войтенко писал(а):Эффективность целителей проявляется во вполне определённых случаях - тех, когда состояние пациента в большой степени определяется психикой.
Тебе это неизвестно, но выводы ты делаешь. Как так?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2019, 18:40

Levis писал(а):Но ты ничего лучшего предложить не можешь, так что я пока у них лечиться буду, ладно...
Левис, это не соревнование. И ты не у меня на приёме, слава Богу... Поэтому ничего предлагать я тебе не стану.
Мы просто разговариваем. Нужно чётко отличать одно от другого.
Просто разговариваем. Мне интересно чем заняты целители, и не только они... И что думают пациенты. И ты мой этот интерес вполне удовлетворяешь. И я тебе благодарен за это.

Я всего лишь сказал, что ты не понять что-то хочешь, а полечиться. Даже это не я сказал, а ты сам. Я просто отметил этот факт. И всё.
Levis писал(а):Тебе это неизвестно, но выводы ты делаешь. Как так?
В том-то и дело, что известно. Точнее, мне известно только о таких случаях. И, интересно, что твой случай - тоже как раз такой. Вот ведь совпадение... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2019, 18:51

Как можно бы было определить факт или не факт.
Фактом Алексей называл то событие, что произошло. В объективной реальности, одной на всех.
В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.

Фиксируется оно в памяти свидетелей (субъектов), но по памяти же должно воспроизводиться, любым желающим повторить научный опыт практически.
Ненаучный, индивидуальный опыт, мнение, это факт психики индивидуальной же.
Но психика как явление объективное, следовательно индивидуальный факт может быть размножен «заражением», заряжением памяти по подобию. Торсионные поля прям какие-то...
Я это к тому, что в теме с терминологией нет определенности, что там с явлениями...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.