Благодарность
Поздравляем
anastasijka
anastasijka

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 17:24

Нет конечно.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 мар 2019, 17:34

Тогда почему или на каком основании ты утверждаешь, что к примеру я получаю только впечатление, а не, к примеру, исцеление, от которого возникают впечатления?

Что вообще такое в твоей терминологии - впечатление? От чего зависит какое оно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 18:05

Исцеление - это избавление от того, что тебя беспокоило.
Впечатление - это изменение психологического состояния (в первую очередь эмоционального, но не только) от внешнего обстоятельства какого-то или, реже, от припоминания чего-то...
Примерно так.
Если тебя беспокоит отсутствие впечатлений, тогда получение впечатления - это и будет исцеление. Это да. ))

Физико-механических основ этого дела я не знаю. И даже не знаю, есть ли такие основы вообще...
Все рассуждения на эту тему касаются лишь проявлений: эмоций, чувств, мыслей, поведения в итоге...
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 20 мар 2019, 18:12

Какой интересный вопрос, Сергей. Спасибо. Присоединяюсь. Алексей, а мог бы здесь или отдельной темой порассуждать о физ-мех основах. Копнуть так сказать. Мне очень интересно. Свои соображения есть. Возможно мне легче рассуждать на эти темы, по-дилетантски, тебе с профобразованием может не к месту здесь будет...
Владимир Есаков

Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение Levis » 20 мар 2019, 18:18

Алексей Войтенко писал(а):Все рассуждения на эту тему касаются лишь проявлений: эмоций, чувств, мыслей, поведения в итоге...
Понятно, однако лично я за этим вижу физику явлений. Не всегда конечно и точно, но всё же чуть больше, чем пишешь ты.

Так отсутствие боли имеет не только впечатление, но может иметь и устранение её причины, что физика или химия, как тебе будет угодно...
Levis

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 18:21

Да ради Бога, с удовольствием. Рассуждать - не мешки ворочать... ))
Просто мне об этих основах ничего не известно. И есть большое подозрение, что если такие основы и есть, то выглядят они совершенно не так, как мы привыкли изображать основы... ))

Только, думаю, отдельно тогда. Тут атмосфера уже застоялась устоялась... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 18:24

Levis писал(а):Понятно, однако лично я за этим вижу физику явлений. Не всегда конечно и точно, но всё же чуть больше, чем пишешь ты.

Так отсутствие боли имеет не только впечатление, но может иметь и устранение её причины, что физика или химия, как тебе будет угодно...
Устранение боли - это не физика и не химия. Это - биология. В биологии есть и химия и физика, но немного другие и этим дело не ограничивается. Сводить её к химии или физике - это в корне не верно. Это два разных мира, с разными законами.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 мар 2019, 18:28

Алексей Войтенко писал(а):Просто мне об этих основах ничего не известно.
Это очень слабый аргумент за то, что таковых нет.
Алексей Войтенко писал(а):И есть большое подозрение, что если такие основы и есть, то выглядят они совершенно не так, как мы привыкли изображать основы...
О чём это ты?
Алексей Войтенко писал(а):Устранение боли - это не физика и не химия. Это - биология.
И более того, там ещё есть и энергетика, о которой тебе вообще ничего не известно, что не отменяет ни физики, ни химии, ни биологии...
Levis

Сообщение Владимир Есаков » 20 мар 2019, 18:41

Непосредственная боль это не впечатление, как я считаю. Это ощущение в чистом виде. Точка отсчета. Далее восприятие, то есть накопление ощущений (сигналов), и сверка с имеющимися в памяти, далее осмысление сформированного нового по подобию образа. Облечение в слова то есть.
Впечатление это ощущаемый из воображения образ ощущений без, ещё до слов. Мое представление.

Об энергетике известно много. Это способность управлять силами, тем чем можно мочь что-то именно делать. Погляди в словарях.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 18:50

Levis писал(а):Это очень слабый аргумент за то, что таковых нет.
Это не какой не аргумент. )
Я всего лишь сказал, чтобы сильно на меня не рассчитывали в этом вопросе. Потому, что мне про это ничего не известно.
Levis писал(а):О чём это ты?
Об узости мышления.
Вот, например, мы себе привыкли представлять электромагнитные волны как такие вот прямо потоки такие... Пиу пиу полетело что-то. Если устройство какое-то - значит обязательно там что-то внутри вертеться должно. И так далее в таком же духе...
И теперь значить у нас энергия - это такие потоки разноцветные, их прямо берёшь от так вот руками и каааак пыщь! в пациента... У него сразу и дырка в биополе затянулась. А ДНК в клетках крутятся да, вокруг своей оси. И скорость вращения разная, и это очень важно да.
Ну и так далее... Кружок юный техник в общем. На большее фантазии не хватает. ))

Извиняюсь... ))
Levis писал(а):И более того, там ещё есть и энергетика, о которой тебе вообще ничего не известно, что не отменяет ни физики, ни химии, ни биологии...
О Господи... Ну и откуда ты это взял, стесняюсь спросить... У кныжке прочитал? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 мар 2019, 18:55

Из опыта, свечка не жжётся, цилиндр вращается, тепло ощущается на расстоянии и много чего ещё, Фома ты неверующий...
Levis

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 19:10

Левис, ещё раз тебе говорю: я верю. Но я верю в то, что явления есть в реальности. Настоящие.
А колдуны, и ты вместе с ними, уверяют, что это такое как бы особое состояние сознания должно быть... Что нужно сперва себя убедить, что нужно быть послушным и не ковыряться в носу... И тогда если зачесалась вдруг пятка неожиданно, то это нужно проанализировать хорошенько, разобраться в себе, увязать это всё с космическими силами и тогда станет понятно почему не получается ни угадать ничего ни сделать настоящего...
Ну позорище же просто какое-то... ))

Ну где свечка с цилиндром? Иде оно всё? В твоей голове? Так это хорошо, но это не то... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 мар 2019, 19:19

И да. Про Фому...
Фома таки смог удовлетворить свой интерес. И Христа воскресшего увидел и раны потрогал... И небо на Землю при этом не упало.
И никому в голову даже не пришло посоветовать Фоме закрыть глаза, расслабиться, что-то такое проанализировать, понять почему стаканчик не крутится...

Так что пример с Фомой - не в пользу колдунов. Мягко говоря... )) Никто от него слепой веры не требовал. Хочешь посмотреть - пожалуйста. Хочешь пальцы свои вложить в раны - на здоровье... Вообще никаких проблем.

Читай Библию, Левис. Интересная книжка, хоть и длинная и без картинок... )
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 21 мар 2019, 08:02

Алексей Войтенко писал(а):Так что пример с Фомой - не в пользу колдунов. Мягко говоря... )) Никто от него слепой веры не требовал.

Согласна, Алексей, Знание - основа веры. Невежды же призывают верить вслепую.
Касаемо изменённого состояния сознания... Да, оно, по всей видимости, бывает необходимо для целителя. Пример - Эдгар Кейси. Он погружался в трансовое состояние (в необычный сон), дабы войти в информационное поле, почерпнуть информацию о пациенте и продиктовать её вслух бодрствующим врачам. Но людей с таким даром (по заслугам) единицы.

Однако поначалу Кейси сопротивлялся. Несмотря на то что в городе начался ажиотаж, вызванный удивительными способностями новоявленного целителя, он не хотел это делать. «Я не стану лечить людей лишь потому, что я разговариваю во сне. Ведь сонный я не знаю, что говорю. Тем самым я могу навредить», — долгое время упорствовал Кейси. Но в конце концов, не выдержав натиска пациентов и их родственников, он согласился. В этом была немалая заслуга друга его детства Ала Лейна и его невесты Гертруды, которые приложили немало сил, чтобы переубедить Эдгара не зарывать свой редкий дар, а употребить его на пользу людям. Будучи глубоко верующим человеком, Кейси и сам начал понимать, что талант целителя дан ему высшими силами вовсе не случайно. Он окончательно согласился, когда ему удалось вылечить своего друга Ала Лейна, который долгое время страдал от упадка сил и еле ходил…
Однако Кейси поставил два условия: во-первых, чтобы во время его лечебных сеансов присутствовали врачи, а во-вторых, что он будет работать совсем бесплатно. Это во многом обезопасило и самого целителя, которого с этого времени не смогли обвинить в незаконном врачевании.

Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/text10/370.htm

Выделенное под спойлером жирным шрифтом специально для легковерных, в качестве критериев определения истинных целителей.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 21 мар 2019, 10:03

Да для целителя - вообще всё, что угодно может быть необходимо. И изменённое состояние сознания, и на голове можно постоять... Если так нужно для дела, так и хорошо.

Но вот если пациенту для того, чтобы обнаружить что-то, необходимо куда-то погрузиться... Так нужно так и сказать тогда.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 мар 2019, 10:06

Алексей Войтенко писал(а):Ну где свечка с цилиндром? Иде оно всё? В твоей голове?
Нет, в моей реальности.

Это может быть и в твоей реальности, но для этого нужно приложить усилия, чего ты делать не хочешь.

А хочешь язвить и глумиться над тем, чего просто не понимаешь.

А про Фому прежде всего о том, что только вложенные пальцы убедили человека. Так и ты такой же, с той лишь разницей, что пальцы свои бережёшь и ничего не хочешь делать.
Levis

Сообщение Алексей Войтенко » 21 мар 2019, 10:22

Левис, в каком смысле свеча в твоей реальности? Ты умеешь пальцы держать над огнём?

Да. Глумиться - подходящее слово. Колдунство - это именно глумление над людьми, над разумом... С точки зрения традиционной религии - это попытка глумления над Богом даже...
Довольно точно ты выразился...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 21 мар 2019, 10:23

И я не хочу сказать, что все колдуны - злобные обманщики. Вовсе нет.
Многие из них - сами жертвы такого вот надругательства.
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2019, 10:26

Такую инфу сегодня утром "почтальон" принес
интервью с неедом Александром Комаровым:

"- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня".

ИСПОЛНЯЮТСЯ ЕГО ДАЖЕ НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ

И я подумала, а что если это я сама исцеляю Хиликса? Не природа это делает, а я это делаю. Пусть я еще не полный неед, но может это уже работает. И моё желание, чтобы его ножка восстановилась - исполняется. Какая интересная мысль :)
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 мар 2019, 10:35

Да уж... Прямо держите меня семеро... А то щас как начнут желания исполнятся...
Алексей Войтенко

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ