Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 17:15

Войтенко Алексей писал(а):А если один видит, а другой нет. Как тут поступить? Можно, например, глаза закрыть и понадавливать на них пальцем. Искры будут наблюдаться разнообразные. Они реальны, как считаете? Наблюдаются ведь..
- При надавливании искры тоже реальны, если они хоть как-то и чем-то фиксируются...... Мало того, природа их проявления и появления - тоже реальна......это могут все проверить и наблюдать. Одни видит , а другой нет? Бывает так, что люди не видят из желания НЕ ВИДЕТЬ,а незаинтересованные видят, мне встречались случаи, когда махровые атеисты иматериалисты видели проявление праны в пространстве.... Однако они от этог оне стали верующими и не поменяли свои убеждения.....
Войтенко Алексей писал(а):Скажите, а с чьими галлюцинациями вы работаете?
- пока с галюцинациями проблема в связи с наличием их отсуствия у подопытного...но я пробовал визуализировать образы и ......хмм, пока мумолчу, а то тема ешо в стадии разработки... Вдруг какой отрицатель типа ДК воспользуется ипосле....шнобелевскую премию получит ))))))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 17:16

DK писал(а):Если подходить строго научно - что не доказано то еще не факт но гипотеза. Конечно вы не доказали что видите прану а я не доказал что не видите
- если научно....бери и делай...экспериментируй......много раз в разных условиях.........тебе надобны не мои , а свои доказательства......
nayatl

Сообщение DK » 05 июн 2014, 17:23

Ладно, чувак, вижу что ты увлеченный человек. Я задел тему твоих интересов. В общем извини - виноват я в этом конечно.

Вообще конечно не мешало бы и мне как и всем действительно утверждать только то что проверено. Иначе не лезть в то о чем не знаю :roll: Но в случае с левисом - там тема мне во многом знакомая и понятная. Так что там я могу о многих проверенных (мной) вещах вполне законно утверждать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 17:33

nayatl, это очень интересно. Искры от надавливания можешь чуть подробнее описать? Где они образуются, из чего сделаны, куда пропадают. Раз они реальны...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 июн 2014, 17:39

nayatl, прошу прощения, я перешел на "ты" и сам не заметил... Привык с Левисом трандеть...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 05 июн 2014, 18:41

Войтенко Алексей писал(а):nayatl, прошу прощения, я перешел на "ты" и сам не заметил... Привык с Левисом трандеть...
- спс, что поинтересовался ;) В этомслучае я только "ЗА" ))))) На "вы" обычно с тем, с кем хотелось бы сохранить дистанцию.....
Войтенко Алексей писал(а):это очень интересно. Искры от надавливания можешь чуть подробнее описать? Где они образуются, из чего сделаны, куда пропадают. Раз они реальны...
- ну я читал по крайней мере, что глаза не только поглащают свет, но и излучают...точнее ЧЕРЕЗ них свет поглащается и излучается..... а свет этот идёт из "центра"....ну есть вроде некий энергетический центр, откуда исходит внутренний свет человека и он излучается через глаза, потмоу не зря и говорят, что глаза - зеркало души.... Более подробно про внутренний свет и его проявления есть в тибестком буддизме, я лиш ьпомню, что феномен с надавливанием на глаза с этим связан. Я по духу экспериментатор, потому самому это интересно.... и хотелось бы экспериментально всё проверить......
DK писал(а):Вообще конечно не мешало бы и мне как и всем действительно утверждать только то что проверено.
- вот именно. я сам очень заинтересован подтверждения иметь, иначе наxрена мне такие теории, которые лишь на словах?!
nayatl

Сообщение Ладья » 05 июн 2014, 18:59

Войтенко Алексей писал(а):nayatl, фотографировать галлюцинации - это здорово.

:grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 08:21

nayatl писал(а):
Levis писал(а):Паша мне просто не интересно как там в небе выглядит прана. Ну есть она и кто-то видит, но меня убеждать или мне убеждаться в том, что она существует или говорить о том, что я её вижу совершенно не нужно и не интересно.

- а вот и зря!!! Если ты не знаешь и не хочешь знать, как выглядит то , во что ты веришь - это не айс..... Да и визуализация требует точности, лучше, когда ты знаешь, КАК выглядит то, чем ты манипулируешь.
Хорошо, поясню почему мне это не интересно.

Суть для меня в том, что наличие этого видения ничего для меня не изменит. Мне очевидно, что человек питается не столько пищей, которую употребляет, сколько чем-то ниизмеримо бОльшим. От того, что я что-то увижу, я не смогу утверждать, что вижу именно прану, но если и увижу, то мои убеждения не станут ни более ни менее устойчивыми. Вопросом о том, что же "питает" человека я интересуюсь давно и мне себе ничего доказывать не нужно, ну а кому-то другому тем более. Так зачем мне нужно учиться видеть прану?
nayatl писал(а):
nayatl писал(а):
Levis писал(а):Ну и про обывателей, на мой, скромны, ты зря. Если человек умеет видеть что-то большее, то это уже говорит о многом.

- как показала жизнь - не зря. Смотри, вот и пример:

DK писал(а): Это не прана. Это шум в ПЗС матрице . То биш в нашей сетчатке а так же далее в зрительном нерве.

- челвоек даже не удосужился прочесть то, что писалось о наблюдении праны и почему это наблюдение можно считать обьективным экспериментом.
Ну ДК не показатель. Он серьёзно болен и пока болезнь лишь прогрессирует. Он не только не способен понять мысль собеседника, но и просто понять простой вопрос и на него ответить. Марвин ему три раза задавал один и тот же вопрос, но ДК лишь с третьего раза ответил и то весьма и весьма косвенно, видимо так и не поняв сути вопроса.

Но если человеку (обывателю) дано видеть прану, то это же не спроста. значит чем-то он это заслужил и значит не такой уж он и обыватель... Но конечно часто такие люди отмахиваются от возможности увидеть мир иначе и получить в замен более богатую и насыщенную жизнь.

Сам факт того, что человек может видеть прану говорит прежде всего о спектре возможностей его мозга. Глаза пропускают больше, как я думаю, чем мозг может воспринять и переработать. Если такую возможность мозга заложили в данного обывателя, то у него есть шанс перестать быть таковым.
nayatl писал(а):
Levis писал(а): Ну и продвинутым я себя тоже не считаю. Как говорил Жванецкий - не считайте себе самими умными и самыми красивыми,

-ай брось Сергей, уничижение себя - это тоже гордыня, другой её полюс. Да и продвинутые далеко не самые лучшие......это лишь немного более сведущие... Самый лучший у нас ДК
Нет в моей фразе не возвеличивания не самоуничижения. Я просто не оцениваю, не сравниваю. Да у меня есть уже ряд "достижений", которыми можно было бы гордиться. Но я прекрасно понимаю, что это не мои заслуги и что мои заслуги куда как более скромные, чем тем результаты, которые я могу предъявить, потому как не я их получил, но через меня. Я лишь посредник. Чем лучший посредник тем больше результаты. Но это другая история.
nayatl писал(а):но ты сам сказал про здоровое тело ,а избыточнй вес - признак не здоровья. Это логика! Тоже говорила Джазмухин: тело при праноедении должно придти в норму и она то хоть подтверждает свои слова - она не имеет избыточного веса. Судя по Подоровской, она буквально перед видео перешла на прану.....но утверждаешт, что давно..не так ли? Сергей ,я по себе знаю, через три недели вес уходит, у меня больше 10 кг ушло...это ли не факт?!
Конечно, но при длительной практике питания праной, а у Ольги, похоже, такой длительной практики не было. Сам по себе факт того, что тело может обходиться без внешней пищи говорит о том, что ему не нужно сжигать и тот жир, как источник энергии. Поэтому таковой может присутствовать и не мешать, быть может не сильно мешать жить без еды. Вот такая моя логика. Тебя она видится ущербной?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 08:28

Adapter писал(а):Конечно объясните!

Постом выше Паше пояснил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 08:32

Adapter писал(а):Ты процитировал цитату. Уж поверь)))
Это ошибки движка форума. На мой взгляд можно давно привыкнуть и не так нервно вздрагивать, когда твоё имя не сочитается с цитатой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 08:36

Войтенко Алексей писал(а):Сфоткань нужно, и всего делов. Но почему-то не видать иё на фотографиях... Очень подозрительно.
Чувствительности не хватает тех самых фотиков. Как и с фотографией ауры - её тоже не возможно сфотографировать. То что видно на моей аве не есть фото, а есть продукт программного моделирования оной и я об это уже рассказывал. Но человеческий глаз много чувствительнее, но вот мозги у нас разные и именно они определяют что мы можем видеть, а что нет, как в том случаи с кораблями на море. И об этом я тебе, Алексей уже рассказывал, а ты всё продолжаешь задавать одни и те же вопросы. Почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 08:39

nayatl писал(а):ты думаеш ьвообще, ЧТО ты пишешь? Какое красочное? Это констатация...
Та думает он, просто сарказм неотъемлемая часть мировосприятия Алексея, он это называет свежим воздухом, и никак не может понять, что именно этот сарказм и мешает ему увидеть гораздо больше того, чем он видит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июн 2014, 10:49

nayatl писал(а):- спс, что поинтересовался ;) В этомслучае я только "ЗА" )))))
Ну отлично.
nayatl писал(а):- ну я читал по крайней мере, что глаза не только поглащают свет, но и излучают...
...
... я лиш ьпомню, что феномен с надавливанием на глаза с этим связан.
Ну как-то это, мне кажется, не совсем серьёзно. Где-то читал, что-то такое помню...
nayatl писал(а):Я по духу экспериментатор, потому самому это интересно.... и хотелось бы экспериментально всё проверить......
Вот. Всё правильно. Мы же не религиозные доктрины пытаемся обсуждать, а явления конкретные. Так и давай делать это рационально.

Согласись, что трудно согласиться с тем, что прана наблюдаема оптически, только на том основании, что некоторые видят искры, когда долго смотрят на небо. А сфоткать нельзя, как раз потому, что это некое исключение, и оно в принципе не фоткается, и совершенно не ясно почему.
Если на солнце посмотреть, к примеру, или там, на электросварку, можно увидеть прямо мощные потоки праны, не то что искры... Так что ли получается?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июн 2014, 10:54

Levis писал(а):
nayatl писал(а):ты думаеш ьвообще, ЧТО ты пишешь? Какое красочное? Это констатация...
Та думает он, просто сарказм неотъемлемая часть мировосприятия Алексея, он это называет свежим воздухом, и никак не может понять, что именно этот сарказм и мешает ему увидеть гораздо больше того, чем он видит.
Левис, прости меня, конечно... Но ты просто дурень.
Это Наятл говорит ДК.
Ты бы хоть изредка пытался вникнуть в смысл написанного... Нужно же хоть иногда голову в мир высовывать из своей скорлупы, наполненной непонятно чем... Честное слово, в самом деле...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 10:57

Войтенко Алексей писал(а):Ты бы хоть изредка пытался вникнуть в смысл написанного... Нужно же хоть иногда голову в мир высовывать из своей скорлупы, наполненной непонятно чем... Честное слово, в самом деле...

Сделай сам то, что советуешь мне и мой мир для тебя станет много понятнее и ближе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июн 2014, 11:02

Levis писал(а):Чувствительности не хватает тех самых фотиков.
...
В тебе умер великий фотограф. Расскажи пожалуйста, что такое "чувствительность фотиков" и чем она хуже чувствительности глазиков? Это очень интересно и важно.
Корабли в море - это да... Их то же, видимо, сфоткать нельзя? Слабая чувствительность... Только мозгом можно увидеть. Да? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июн 2014, 11:06

Levis писал(а):Сделай сам то, что советуешь мне и мой мир для тебя станет много понятнее и ближе.
Я пытаюсь.

Ты согласен, что вообще не в тему сморозил?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 06 июн 2014, 11:08

Levis, ну ты даёшь... Уже говоришь, что у Подоровской не было длительного питания праной.
Приехали...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 11:10

Войтенко Алексей писал(а):Я пытаюсь.
Не вижу этого.
Войтенко Алексей писал(а):Ты согласен, что вообще не в тему сморозил?
Это ты так пытаешься?

Нет, не согласен. Уже говорил тебе, Алексей, что думать нужно, когда читаешь мои мосты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 06 июн 2014, 11:12

Войтенко Алексей писал(а):Уже говоришь, что у Подоровской не было длительного питания праной.
Да и говорил это ранее, да только ты не желаешь слышать. Длительность в несколько лет, как минимум, может излечить и избавить тело от всего лишнего. Хотя здесь связь есть как прямая так и обратная.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.