Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 13:08

Интерес... Хм... Интерес интересу рознь.

Должна же быть какая-то методика. Вот, например, каббала твоя. Ты с ней знаком по нескольким сообщениям на форуме. Что там в ней внутри тебе вовсе не интересно даже... Но вот она уже становиться для тебя наиболее близким учением.

Как-то это уж слишком поверхностно. Поверхностно - это даже не то слово...

Ты же так и не привёл ни одного случая, где бы сработала какая-то особая технология твоя. Видимо, таких случаев и нет в твоей практике. В чём тогда суть подхода, вообще непонятно...

Может быть, для примера, расскажешь какой-нибудь случай с ремонтом техники? Где бы реализовался особый подход... Ты рассказывал об одном. Когда бумажку вместо того, чтобы вытащить, ты пропихнул дальше... Но что там было нетрадиционного, так выяснить и не удалось...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 13:55

Алексей Войтенко писал(а):Интерес интересу рознь.

Верно!

Ты яркий пример этому. Говоришь, что тебе интересны проявления тонкого мира, но ничего не делаешь, чтобы с ними столкнуться в своей жизни.

У меня другой интерес и когда-то давно, на дне рождения две сестры заговорили об "интересном для меня", я мгновенно протрезвел и стал участвовать в диалоге...
Алексей Войтенко писал(а): какая-то особая технология твоя.
Ничего особенного у меня никогда в технологии не было. Идёшь от проявления неисправности до её причины. Определяешь в чём она, устраняешь и если не заработало всё повторяется. А результат у меня такой лишь потому, что я не бросаю работу пока не пойму в чём собака порылась. Иногда до месяца ищется решение, но это редко...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 14:14

Levis писал(а):Верно!

Ты яркий пример этому. Говоришь, что тебе интересны проявления тонкого мира, но ничего не делаешь, чтобы с ними столкнуться в своей жизни.

У меня другой интерес и когда-то давно, на дне рождения две сестры заговорили об "интересном для меня", я мгновенно протрезвел и стал участвовать в диалоге...
Ключевое слово - столкнуться.
Важно столкнуться, а не представить, что столкнулся. Или ты другого мнения? Может быть для тебя это одно и то же? Представил, что столкнулся - значит и столкнулся...
Levis писал(а):Ничего особенного у меня никогда в технологии не было. Идёшь от проявления неисправности до её причины. Определяешь в чём она, устраняешь и если не заработало всё повторяется. А результат у меня такой лишь потому, что я не бросаю работу пока не пойму в чём собака порылась. Иногда до месяца ищется решение, но это редко...
Ну хорошо. Никакой особой технологии нет. Всё традиционно, только терпения больше... С этим разобрались.

Так а зачем ты тогда свои успехи в ремонте техники приводишь в качестве обоснования реальности потустороннего? Значит какая-то связь есть... Но, видимо, ты её не понимаешь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 15:08

Алексей Войтенко писал(а):Ключевое слово - столкнуться.
И многие сталкиваются и не замечают этого. Представляешь что значит заметить что-то, что не вписывается в твоё представление о мире, почувствовать что-то неизведанное?
Алексей Войтенко писал(а):традиционно, только терпения больше...
Нет, терпение тут ни при чём. Интерес настоящий и тогда не нужно ничего терпеть, а нужно творить... Хотя не думаю, что ты меня поймёшь...
Алексей Войтенко писал(а):Так а зачем ты тогда свои успехи в ремонте техники приводишь в качестве обоснования реальности потустороннего? Значит какая-то связь есть... Но, видимо, ты её не понимаешь.
Связь в другом. В том, что я хорошо разбираюсь в плотном мире, что подтверждают мои успехи, а если говорю, что есть не только плотные и понятный мир, то имею на то основания.

Ты же меня пытаешься уличить в отсутствии умения видеть реальный мир или принимать воображаемое за реальное. А это не так.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 16:14

Levis писал(а):И многие сталкиваются и не замечают этого.
)) Когда с чем-то сталкиваешься, ощущается толчок. А тут...
Levis писал(а):Представляешь что значит заметить что-то, что не вписывается в твоё представление о мире, почувствовать что-то неизведанное?
Да. Много раз такое наблюдал... Пройти мимо просто невозможно. Не представляю, как такое можно не заметить.
Самый яркий пример - белая горячка. Люди сталкиваются с таким, что просто ну никак не вписывается в их представления о мире. Ощущают неизведанное. И как раз потому, что наблюдаемое не вписывается в представления, это наблюдаемое оставляет просто неизгладимый след. Не заметить такого просто невозможно.

Бросается в глаза и запоминается как раз то, что не вписывается в привычную картину. Будешь спорить с этим что ли?
Levis писал(а):Нет, терпение тут ни при чём. Интерес настоящий и тогда не нужно ничего терпеть, а нужно творить... Хотя не думаю, что ты меня поймёшь...
Да. Это не просто. Согласен.
Levis писал(а):Связь в другом. В том, что я хорошо разбираюсь в плотном мире, что подтверждают мои успехи, а если говорю, что есть не только плотные и понятный мир, то имею на то основания.
Вот я как раз и пытаюсь выяснить, какие это основания есть.

А ты можешь сообщить только одно: Вот я принтер починил, значит разбираюсь в починке принтеров. Говорю, что есть не только плотный мир - значит имею основания. Буква "Л" - логика. ))
Levis писал(а):Ты же меня пытаешься уличить в отсутствии умения видеть реальный мир или принимать воображаемое за реальное. А это не так.
Почему же не так? Если за реальное ты принимаешь реальное, а не воображаемое - должны быть какие-то признаки реального. А если признаки реального - это исключительно индивидуальные переживания, как ты настаиваешь, - это реальное есть воображаемое... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2019, 16:28

Потому не так, что если ты не видел операции Эдвина и не понимаешь как такое вообще возможно, то это не значит, что эти операции не происходят.

Если у тебя нет инструмента, которым Петя видит то, что не видишь ты, то это не значит, что он не видит.

Как и Лейтман говорит, что учение каббалы может увидеть и понять лишь тот, кто приобрёл, развил соответствующий инструмент.

Тебе всё ещё это почему-то не понятно.

А мне понятно и я вижу результаты работы этих людей.

Ты это называешь впечатлениями, но не можешь назвать причину этих впечатлений и признать, что оные появились на основании реальных действий людей, хотя само действие ни увидеть ни понять и тем более принять ты не можешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 16:52

Levis писал(а):Потому не так, что если ты не видел операции Эдвина и не понимаешь как такое вообще возможно, то это не значит, что эти операции не происходят.
Правильно. Я тоже так думаю.
Levis писал(а):Если у тебя нет инструмента, которым Петя видит то, что не видишь ты, то это не значит, что он не видит.
Правильно. Я тоже так думаю.
Levis писал(а):Как и Лейтман говорит, что учение каббалы может увидеть и понять лишь тот, кто приобрёл, развил соответствующий инструмент.
Опять правильно.
Levis писал(а):Тебе всё ещё это почему-то не понятно.
Понятно. Я полностью разделяю такую позицию.

Чтобы утверждать что чего-то нет, нужны веские основания. Достоверные факты. И побольше.
Levis писал(а):А мне понятно и я вижу результаты работы этих людей.
Вот. Тут начинается тот самый твой подход, который ты и сам не понимаешь как устроен...

Основания и факты нужны не только для того, чтобы можно было сказать, что чего-то нет.
Основания и факты нужны и для того, чтобы можно было сказать, что что-то есть.

Чувствуешь, в чём мораль? ))

Или ты не согласен с такой формулировкой, и считаешь, что для того, чтобы сказать, что нечто есть достаточно неких бурлений в отдельно взятой голове? И факты тут не требуются?
Типа, достоверность нужна лишь для отрицания... А вот для поддержки - это лишнее...
Levis писал(а):Ты это называешь впечатлениями, но не можешь назвать причину этих впечатлений и признать, что оные появились на основании реальных действий людей, хотя само действие ни увидеть ни понять и тем более принять ты не можешь.
Почему это не могу признать? Я всё время тебе говорю, что впечатлений образуется масса. В том числе и от разного рода сеансов, "хирургических операций", фотографирования ауры, поедания сока из зёрен грейпфрута... Да от чего угодно. Хоть от простого сидения на месте, если убеждён, что таким образом лечишься... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 15 авг 2019, 17:46

Одна из логических ошибок.

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Eva » 15 авг 2019, 18:16

В уголовном процессе доказывает тот, кого обвиняют. В гражданском процессе бремя доказывания ложится на того, кто обвиняет)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 18:28

А в административном процессе - оба. ))
Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Eva » 15 авг 2019, 20:52

Алексей Войтенко писал(а):А в административном процессе - оба. ))
Да?

Алексей, в административном процессе происходит распределения обязанности доказывания, да. В основе лежит принцип, что каждый доказывает то, на что ссылается.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 835 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2019, 21:12

От это гарный принцип. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 авг 2019, 07:14

Алексей Войтенко писал(а):Тут начинается тот самый твой подход, который ты и сам не понимаешь как устроен...

Основания и факты нужны не только для того, чтобы можно было сказать, что чего-то нет.
Основания и факты нужны и для того, чтобы можно было сказать, что что-то есть.
Что же ты никак не поймёшь просто вещи или простой принцин - незнание языка блокирует понимание. Отсутствие инструмента познание не даёт возможности познать.

Когда Лейтмона в лоб спросили - где доказательства, хоть какие-то факты того, что каббала наука и то, чему она учит нужно и полезно, то он ответил, что вне каббалы, вне её инструмента познания никаких фактов нет и быть не может.

Тебя я это говорю уже несколько лет и примеру привожу и аргументирую, как могу, но ты стоишь как солп и всё просишь докажи, докажи...

Единственный способ в этом убедиться и это я тебе тоже говорил, проявить реальный интерес к этому тонкому миру, а не к тем, кто он нём что-то говорит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 авг 2019, 10:19

Левис, тонкий мир проявляется в толстом? Или ти два мира полностью изолированы...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 авг 2019, 10:23

Конечно, но тонко и для многих незаметно, что создают иллюзию его отсутствия.

И это не два мира, а один мир, в котором есть всё и всё со всем связано. Найти понять эти связи задача человека. Но задачи человек может решать лишь последовательно. От простого к сложному...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 16 авг 2019, 10:27

Так если тонкое имеет проявление в толстом, с чем связаны сложности обнаружения?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 авг 2019, 10:30

Тонкое проявлено тонко и лишь имеющие инструмент или способность его видеть, чувствовать могут его обнаружить и начать изучать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 16 авг 2019, 10:34

Eva писал(а):В уголовном процессе доказывает тот, кого обвиняют.

Боюсь, ты что-то путаешь или подменяешь смыслы. Не эксперт в уголовном праве,
но что такое "Улики"?

Иначе может получиться как с делом ФБК Навального:
- Вы получали взятки, отмыли кучу бабла и закопали где-то в лесу
- Докажите!
- А докажите, что не закапывали?
- Эмммммм
- Ну вот и пройдёмте, уважаемый, в ГУЛАГ.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 16 авг 2019, 10:39

Левис, тонкое проявляется толсто в толстом мире?
Говоришь, что не проявляется. Так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 16 авг 2019, 10:47

Что ты спрашиваешь?

Вот, говорят, Саи Баба мог материализовывать предметы и это явное проявление тонкого в толстом, вот Эдвин может входить в тело человека и -что-то там извлекать, это тоже толстое проявление тонкого, но чаще всего это проявление опосредованное, как к примеру твоя таблетка, но механизм и сам факт влияние этого тонкого на толстое обнаружить не удастся.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.