ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2019, 14:08

Levis писал(а):На сайте у него не был, а на приёме был. Ты предлагаешь мне не верить своим глазам?
Я предлагаю подходить к предмету комплексно. И задействовать максимум органов чувств. И ещё, по-возможности конечно, подключать голову. ))
Levis писал(а):А как не будучи специалистом я могу узнать о том, какие изменения произошли и почему?
Ну ты же зачем-то туда попёрся? Значит что-то беспокоило.
И вот если источник беспокойства исчез - хорошо. А если нет - плохо. Особенно плохо когда врачеватель обещает вылечить.
Levis писал(а):Вот я себя плохо чувствую и причина мне не известна. Мне что нужно делать? Если идти к врачу, то ответ известен - все анализы в порядке, почему себя плохо чувствуете не знаем.

Так и как мне быть на твой взгляд?
Да правильно правильно, нужно проделывать всё то, что ты проделывал. )) Праноеды, магические приборы, косточки цитрусовых, сода, коньяк, сырая вода по расписанию, каббала, совершенно неизвестные хирургические операции на грудной полости... И ещё масса всего. А... Лыжи. Шо я там ещё забыл? ))

Если бы был эффект, то не было бы такого чудовищного разнообразия. Согласен? ))
Levis писал(а):А что ещё нужно?
Факты.
Я не говорю, что они нужны тебе. Я говорю, что факты нужны в том случае, если эксплуатировать предложенный тобой рационализм.

Или рационализм или чистое убеждение.
Levis писал(а):Причина другая - они видят кто перед ними и понимают невозможность тебе что либо объяснить и показать. Нет у тебя интереса, поэтому тебя игнорируют как слушателя...
Глупости какие... ))
Ну вот смотри. В нашем с тобой массиве данных есть цилиндр. Ты обещал покрутить бумажный цилиндр при помощи тонкого воздействия. До этого мы с тобой общались уже несколько лет и ты прекрасно понимал и видел кто перед тобой. И тебя это нисколько не остановило.
Но дальше слов дело не продвинулось. Уже года два, наверное прошло, да?
Ну и тут как бы что? Ты не хочешь? Мне не дают? Тебе не дают? Или нам не дают? Или, может быть, тебе не даётся? Или не вдаётся... ))

Факты, Левис, не укладываются в твою гипотезу.

И да. Что касается твоего вопроса о том, что тебе делать с твоим самочувствием. Это вопрос отдельный и серьёзный. Он не подлежит обсуждению на форуме.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 21 авг 2019, 14:32

Алексей Войтенко писал(а):И ещё, по-возможности конечно, подключать голову. ))
Или тот самый рационализм, о котором говорил я и, как я понял, ты видимо считаешь, что с принтерами я её, голову, включаю, а с целителями нет?
Алексей Войтенко писал(а):Ну ты же зачем-то туда попёрся? Значит что-то беспокоило.
И вот если источник беспокойства исчез - хорошо. А если нет - плохо.
Так проходит источник...
Алексей Войтенко писал(а):А... Лыжи.
Лыжи тоже были зимой, так что твой сарказм как всегда удачен, но удаляет тебя эе от понимания вопроса, который мы обсуждаем.
Алексей Войтенко писал(а):Факты.
Я не говорю, что они нужны тебе. Я говорю, что факты нужны в том случае, если эксплуатировать предложенный тобой рационализм.
Но каким образом они могут быть мною или кем-то ещё получены? ВРачи ничего не находят, целители находят и устраняют. Где и в каком месте могут быть эти факты обнаружены?
Алексей Войтенко писал(а):Глупости какие... ))
Ну вот смотри. В нашем с тобой массиве данных есть цилиндр.
Есть и что? Да я обещал и пока нет возможности заняться этим вопросом. И что из этого вытекает для тебя?
Алексей Войтенко писал(а):Ну и тут как бы что? Ты не хочешь? Мне не дают? Тебе не дают? Или нам не дают? Или, может быть, тебе не даётся? Или не вдаётся... ))

Факты, Левис, не укладываются в твою гипотезу.
ак ты можешь что-то говорить о моей гипотезе, если она тебе на уровне идеи неизвестна? И что в неё укладывается и что нет у тебя нет возможности даже предполагать.
Алексей Войтенко писал(а):Что касается твоего вопроса о том, что тебе делать с твоим самочувствием. Это вопрос отдельный и серьёзный. Он не подлежит обсуждению на форуме.
Дык мы и не его обсуждаем, а то, как нам заполучить столь необходимые тебе факты.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2019, 14:53

Levis писал(а):Или тот самый рационализм, о котором говорил я и, как я понял, ты видимо считаешь, что с принтерами я её, голову, включаю, а с целителями нет?
Думаю, что дело происходит так. С принтерами включаешь - всё получается. Поэтому и с колдунами пытаешься включить тот же рационализм - из этого ничего не выходит. Но так как лечиться-то всё равно хочется, вот тут как раз и начинается мозговывихивание.
Чтобы колдунство дало эффект брось свою рациональность. Подойди к нему как к искусству. Оно просто должно понравиться. И тогда тебе действительно станет намного легче. У тебя именно такой случай. ))
Levis писал(а):Так проходит источник...
Который ты даже не смог назвать до сеанса... Непонятно что именно у тебя прошло. Вот в чём дело.
Levis писал(а):Лыжи тоже были зимой, так что твой сарказм как всегда удачен, но удаляет тебя эе от понимания вопроса, который мы обсуждаем.
Та ничё страшного. Никуда не удаляет. Подчёркивает мысль лишь.
Levis писал(а):Но каким образом они могут быть мною или кем-то ещё получены? ВРачи ничего не находят, целители находят и устраняют. Где и в каком месте могут быть эти факты обнаружены?
Что касается твоего здоровья - то речь идёт о психической сфере лишь. Слава Богу... Поэтому и факты будут именно такого характера. То есть будешь чувствовать себя лучше.
Levis писал(а):Есть и что? Да я обещал и пока нет возможности заняться этим вопросом. И что из этого вытекает для тебя?
Вытекает то, что моя позиция не является препятствием для каких-то явлений. Как ты это изображаешь.
Levis писал(а):ак ты можешь что-то говорить о моей гипотезе, если она тебе на уровне идеи неизвестна? И что в неё укладывается и что нет у тебя нет возможности даже предполагать.
Я говорю о том, что твоя гипотеза об определяющей роли какого-то моего настроя несостоятельна. Потому, что мой настрой никак тебе не помешал замыслить эксперимент с цилиндром. Трудности возникли на этапе реализации. И трудности эти со мной уж никак не связаны.
Levis писал(а):Дык мы и не его обсуждаем, а то, как нам заполучить столь необходимые тебе факты.
Ну вот и хорошо. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 авг 2019, 15:39

Снова та же ошибка - ничего не знаешь, а выводы делаешь.

И снова не отвечаешь на "неудобные вопросы".

Алексей Войтенко писал(а):Что касается твоего здоровья - то речь идёт о психической сфере лишь.
Ну ты это называешь так, хотя сам не знаешь что это такое, а я это называю энергетической сферой и чем тем мо сфера не нравится?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2019, 16:02

Левис, какие именно выводы мои необоснованные и на какие вопросы я не ответил? Щас пересмотрел, вроде, всё в порядке. Уточни пожалуйста.

По поводу сферы психической - тут всё просто. Телесные врачи не находят ничего. А чувствуешь себя неважнецки - значит психическое. Это грубо конечно... Есть ещё другие признаки, указывающие в эту сторону.
Психическое - это просто такое название. Ну так уж получилось, что название именно такое закрепилось. ))

Назвать можно как угодно, хоть *опа с ручкой... )) Главное, чтобы понятно было всем заинтересованным о чём речь.
И если уж выдумывать новое название, так нужно понимать зачем и чем оно лучше старого. Ну... Мне так кажется... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 авг 2019, 16:14

Levis писал(а): как нам заполучить столь необходимые тебе факты.
Этот вопрос ты не осветил.
Алексей Войтенко писал(а): какие именно выводы мои необоснованные
О том, что является препятствием, а что нет. Ты ничего не знаешь о том, как возникают эти препятствия и почему одни люди получают в своё окружение целителей, а другие шарлатанов. На эти вопросы даёт ответы гипотеза, о которой ты ничего не знаешь. Но выводы это тебе не мешает делать. Ты переносишь свои знания из плотного мира и даже представить себе не можешь, сколько далеко твоё представление от реальности.

Как говорят случайности не случайны, но увидеть эти закономерности можно лишь познав тонкий мир и его законы.

Что же касается психики, про которую ты ничего не знаешь, то можешь смело использовать слово энергетика, оно больше отражает реальное положение вещей. И то, что болезнь проявляется сначала на той самой энергетике и если болезнь не лечить, то проявится и на физике тела, которые врачи уже смогут диагностировать. Это более понятно, чем твоя мифическая психика...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2019, 16:37

Levis писал(а):
Levis писал(а): как нам заполучить столь необходимые тебе факты.
Этот вопрос ты не осветил.
Интересно, а как угадать, что это был вопрос? )))
Я думал, что ты просто сообщил, что мы с тобой не обсуждаем твои болячки, а решаем, как заполучить факты.

Отвечаю: я предложил несколько способов. Это лечение грибов, угадать что-нибудь, покрутить стаканчик. Результаты мы видим.
Таких опытов можно придумать много. Ещё что-нибудь предложить?
Levis писал(а):О том, что является препятствием, а что нет. Ты ничего не знаешь о том, как возникают эти препятствия и почему одни люди получают в своё окружение целителей, а другие шарлатанов.
Это не так. Потому, что в моём "окружении" те же самые люди, что и в твоём. Именно таковы герои нашего обсуждения.
Levis писал(а):На эти вопросы даёт ответы гипотеза, о которой ты ничего не знаешь. Но выводы это тебе не мешает делать. Ты переносишь свои знания из плотного мира и даже представить себе не можешь, сколько далеко твоё представление от реальности.
Я не настаиваю на своей правоте. Я лишь отмечаю, что факты именно таковы.

А на чём строится твоя гипотеза - не ясно. Обсуждаем одних и тех же людей. Более того, одни и те же события. Но ты почему-то продолжаешь толковать о какой-то зависимости между чем-то там и чем-то тут. Мы обсуждаем одни и те же события. Например: Петя не угадал сахар. Для меня это значит, что Петя не угадал сахар. Для тебя же это - некое космическое предзнаменование, наполненное тайными смыслами и влекущее нас в неизведанные бездны. Ну хорошо... Шо тут ещё скажешь. )
Levis писал(а):Как говорят случайности не случайны, но увидеть эти закономерности можно лишь познав тонкий мир и его законы.
Правильно. Но зачем же ставить телегу впереди лошади. Сперва таки стоит эти законы познать, а уже потом угадывать сахар рассказывать насколько неслучайны случайности. Но не наоборот. )
Levis писал(а):Что же касается психики, про которую ты ничего не знаешь, то можешь смело использовать слово энергетика, оно больше отражает реальное положение вещей. И то, что болезнь проявляется сначала на той самой энергетике и если болезнь не лечить, то проявится и на физике тела, которые врачи уже смогут диагностировать. Это более понятно, чем твоя мифическая психика...
Ну может и так конечно.
Вот только прежде чем говорить о том, что больше отражает реальность, а что меньше, неплохо было бы как-нибудь эту самую реальность хоть немного обнаружить. А не наоборот, опять таки... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 авг 2019, 17:20

Алексей Войтенко писал(а):Интересно, а как угадать, что это был вопрос? )))
По вопросительному знаку в коце предложения:
Levis писал(а): ВРачи ничего не находят, целители находят и устраняют. Где и в каком месте могут быть эти факты обнаружены?

Алексей Войтенко писал(а):Это не так. Потому, что в моём "окружении" те же самые люди, что и в твоём.
Тебе это знать не дано. Это предмет твоей веры и не более того. И это ошибочное утверждение, в противном случаи ты бы давно знал и понимал как и чем работают целители.
Алексей Войтенко писал(а):Но зачем же ставить телегу впереди лошади. Сперва таки стоит эти законы познать, а уже потом угадывать сахар рассказывать насколько неслучайны случайности. Но не наоборот. )
Тут наоборот как раз... как в той истории про то, что земное сначала должно быть известным, чтобы стать любимым, а Божественное сначала должно стать любимым и лишь потом может стать известным. И это не я придумал.
Алексей Войтенко писал(а): неплохо было бы как-нибудь эту самую реальность хоть немного обнаружить.
Все эти годы именно к этому я тебя и призываю, а ты защищаешь свою КМ с упорством и даже с азартом, достойные лучшего применения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 авг 2019, 17:43

Levis писал(а):По вопросительному знаку в коце предложения:
Levis писал(а): ВРачи ничего не находят, целители находят и устраняют. Где и в каком месте могут быть эти факты обнаружены?
Тю, Левис, ты шо, издиваисся... Ты же мне в прошлом посте другой вопрос предложил в качестве не отвеченного мною. Без вопросительного знака. И даже сам вопрос другой... ))

А на этот вопрос я тебе ответил. Ответил так: если проблема не в теле, а в психике, то и факты победы над этой проблемой будут в психике. Разве я этого не говорил?
Levis писал(а):Тебе это знать не дано. Это предмет твоей веры и не более того. И это ошибочное утверждение, в противном случаи ты бы давно знал и понимал как и чем работают целители.
Как так? ))
У нас, с тобой что, к примеру, Пети разные? Разве двое Петь мой сахар угадывали? Или они как-то раздваиваются по ходу дела?
Это же и ко всем остальным относится...
Levis писал(а):Тут наоборот как раз... как в той истории про то, что земное сначала должно быть известным, чтобы стать любимым, а Божественное сначала должно стать любимым и лишь потом может стать известным. И это не я придумал.
Да. Ты это уже говорил когда-то. Но опять таки тут всё та же загвоздка. Есть влияние тонкого на толстое, божественного на земное, или нету. Если есть, то это должно быть видно в толстом земном. И с этим проблема. Если всё ограничивается божественным - тогда, разумеется, вопросов нет никаких. Но когда говорят о влиянии на толстое, извольте это влияние выложить на стол. Иначе не получается. Речь ведь идёт о неслучайности случайностей толстых и земных. Я правильно понимаю?

Или ты хочешь сказать, что пока что пройден только первый этап - любовь. А второй этап - известность пока что недостигнут. Тогда ладно... ))
Но опять таки, раз так, зачем говорить о том, что, якобы, познали. Если пока что только полюбили...
Опять не получается ничего путного...
Levis писал(а):Все эти годы именно к этому я тебя и призываю, а ты защищаешь свою КМ с упорством и даже с азартом, достойные лучшего применения...
Призываешь к любви? Это ведь первый этап познания? Так я это... Я уже. Я уже давно... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2019, 07:25

Алексей Войтенко писал(а):Ты же мне в прошлом посте другой вопрос предложил в качестве не отвеченного мною. Без вопросительного знака. И даже сам вопрос другой... ))
С моей точки зрения вопрос был один и тот же и с неё же ты на него не ответил.

Вопрос простой, но твой ответ ни о чём. Проблема в теле человека, а решение и работа происходит вне теле, говоришь ты и поэтому никаких фактов тут быть не может. Однако Эдвин работает с телом, вне зависимости от того, что он там говорит, и я это вижу, вижу результаты работы Эдвина с телом, (или ты предлагаешь мне не верить своим глазам?)(и на этот вопрос ты тоже не ответил) и вижу результаты изменения состояния тела.

Причём ты это называешь психикой, про которую ничего не знаешь, но знаешь, что она находится вне тела. А где? С чего ты решил, что её нет в теле? Не психика ли вызывает изменения сердцебиения, спазмы мышь и прочие проблемы в теле человека?
Алексей Войтенко писал(а):У нас, с тобой что, к примеру, Пети разные? Разве двое Петь мой сахар угадывали? Или они как-то раздваиваются по ходу дела?
Это же и ко всем остальным относится...
Да, у нас с тобой один и тот же человек будет давать разной степени точности ответы. Но почему так происходит тебе я пробовал объяснить, но ты не в силах понять то, что не можешь проверить или как-то иначе подтвердить. Тонкий мир так устроен, что не все ответы лежат на поверхности. Чтобы эти ответы найти, нужно приложить усилия, но ты этого делать не желаешь.
Алексей Войтенко писал(а):Если есть, то это должно быть видно в толстом земном. И с этим проблема. Если всё ограничивается божественным - тогда, разумеется, вопросов нет никаких. Но когда говорят о влиянии на толстое, извольте это влияние выложить на стол. Иначе не получается. Речь ведь идёт о неслучайности случайностей толстых и земных. Я правильно понимаю?
Правильно, но лишь частично. Проявление Божественного в плотном мире есть и тому много примеров, но чтобы убедиться в том, что это было именно такое воздействие, а не случайное совпадение каких-то фактов, нужно иметь инструмент, который бы определял наличие вмешательства свыше. Но таковых инструментов почти нет. Есть лишь один такой инструмент, сам человек, который имеет свою персональную связь с Творцом и который на этом основании что-то может утверждать. Нол проверить ты его не можешь.

Так что на стол класть чисто теоретически нечего и никогда не будет такой возможности. Ты этого почему-то никак понять не в состоянии.
Алексей Войтенко писал(а):Но опять таки, раз так, зачем говорить о том, что, якобы, познали. Если пока что только полюбили...
Опять не получается ничего путного...
Получается и путное и беспутное и у разных людей по разному. Дело в другом, что твоя задача работать именно в этом направлении, а когда появится устойчивая обратная связь, когда усилия станут достаточными решает Он, а не ты. Однако ты уже сам решил, что ничего путного нет, видимо у тебя есть на то основания, вопрос лишь в том на сколько они устойчивые, а не шаткие...
Алексей Войтенко писал(а): Так я это... Я уже. Я уже давно... ))
Давно ты только язвишь и ерничаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2019, 10:37

Levis писал(а):С моей точки зрения вопрос был один и тот же и с неё же ты на него не ответил.
)) Левис, если просто добавить "с моей точки зрения" - это не меняет сути дела. Это лишь характеризует твою точку зрения со вполне определённой стороны.
Ну перепутал ты цитаты, ну бывает... Так нет же ж, нужно обязательно кукую-то такую позу соорудить... )) Молодец.
Levis писал(а):Вопрос простой, но твой ответ ни о чём. Проблема в теле человека, а решение и работа происходит вне теле, говоришь ты и поэтому никаких фактов тут быть не может.
Какая проблема в теле? Ты же говорил, что твоя проблема не в теле. Мы это подробно обсуждали... И врачи в теле ничего не находят.
Факты быть могут. Факты - это ожидаемое изменение твоего состояния. Хоть в теле, хоть не в теле. Я же это третий раз тебе говорю. Какой именно момент тут тебе не понятен?
Levis писал(а):Однако Эдвин работает с телом, вне зависимости от того, что он там говорит, и я это вижу, вижу результаты работы Эдвина с телом, (или ты предлагаешь мне не верить своим глазам?)(и на этот вопрос ты тоже не ответил) и вижу результаты изменения состояния тела.
Верить нужно не одному какому-то впечатлению, пусть даже зрительному. Подход должен быть комплексным. Я же тоже это говорил. Или и тут тебе не ясно что-то?
Если ты видишь изображение груши - разве ты всегда веришь в то, что видишь саму грушу? ))

И расскажи уже что происходит с телом в результате операции Эдвина. Прошёл зуд в паху, это я помню. Может быть что-то ещё?
Levis писал(а):Причём ты это называешь психикой, про которую ничего не знаешь, но знаешь, что она находится вне тела. А где? С чего ты решил, что её нет в теле? Не психика ли вызывает изменения сердцебиения, спазмы мышь и прочие проблемы в теле человека?
Ну да. Именно так. Каким-то образом психика, конечно, связана с телом. Но она - не тело. Шо тебя тут смущает?
Levis писал(а):Да, у нас с тобой один и тот же человек будет давать разной степени точности ответы.
Замечательно. )) Эпизод с сахаром можно списать на меня, поскольку ответ был мне. А как быть с ответами тебе? Например, случай с гематомой помнишь? То же самое тыкание пальцем в небо, что со мной, что без меня...
Levis писал(а):Но почему так происходит тебе я пробовал объяснить, но ты не в силах понять то, что не можешь проверить или как-то иначе подтвердить.
Ну да. Только не понять, а принять за истину. Понять я могу. Но чтобы принять за истину должны быть основания. А их нет. Это если следовать предложенному тобой рационализму.
Levis писал(а):Тонкий мир так устроен, что не все ответы лежат на поверхности. Чтобы эти ответы найти, нужно приложить усилия, но ты этого делать не желаешь.
Это просто "мантра". Зачем ты её через раз повторяешь - непонятно... Никакой конкретики нету.
Levis писал(а):Правильно, но лишь частично. Проявление Божественного в плотном мире есть и тому много примеров, но чтобы убедиться в том, что это было именно такое воздействие, а не случайное совпадение каких-то фактов, нужно иметь инструмент, который бы определял наличие вмешательства свыше. Но таковых инструментов почти нет. Есть лишь один такой инструмент, сам человек, который имеет свою персональную связь с Творцом и который на этом основании что-то может утверждать. Нол проверить ты его не можешь.
То есть, такая связь - предмет чистой веры. Так? Такой необычный рационализм... )
Levis писал(а):Так что на стол класть чисто теоретически нечего и никогда не будет такой возможности. Ты этого почему-то никак понять не в состоянии.
Я это понимаю и всегда тебе об этом говорю. Говорю о том, что на стол класть нечего. Нужно внутри себя принять твою концепцию как данность, безо всяких оснований. И уже потом, когда концепция будет принята, можно будет любые события трактовать тем или иным образом.
Чего же тут непонятного... Совсем необычный такой "рационализм".
Levis писал(а):Получается и путное и беспутное и у разных людей по разному. Дело в другом, что твоя задача работать именно в этом направлении, а когда появится устойчивая обратная связь, когда усилия станут достаточными решает Он, а не ты. Однако ты уже сам решил, что ничего путного нет, видимо у тебя есть на то основания, вопрос лишь в том на сколько они устойчивые, а не шаткие...
Это ты щас Лайтмана цитируешь?
Levis писал(а):Давно ты только язвишь и ерничаешь...
А откуда тебе знать, что есть любовь? У тебя уже есть устойчивая связь с Ним? )) Может быть это она и есть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2019, 11:09

Алексей Войтенко писал(а):Ну перепутал ты цитаты, ну бывает...
Ничего я не путал, а помнил, что в моём посту было два одинаковых вопроса про то, каких ты хочешь фактов и как их можно получить. Ты ответил, что ни как. Но это не так.

Фактов исцеления множество, есть фото и прочее до и после. Но это косвенные факты работы целителя. Прямых фактов воздействия нет, так как нет объективного инструмента и быть не может. Этим инструментов может быть только сам человек. Ты в том числе. Т только тогда это для тебя станет фатом, но на стол всяко класть будет нечего.
Алексей Войтенко писал(а): Подход должен быть комплексным. Я же тоже это говорил. Или и тут тебе не ясно что-то?
Именно таковым всегда и везде я и пользуюсь.
Алексей Войтенко писал(а):Ты же говорил, что твоя проблема не в теле.
В теле.
Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Тонкий мир так устроен, что не все ответы лежат на поверхности. Чтобы эти ответы найти, нужно приложить усилия, но ты этого делать не желаешь.

Это просто "мантра". Зачем ты её через раз повторяешь - непонятно... Никакой конкретики нету.
Есть - повторяю: Нужно приложить вполне конкретные усилия в вполне конкретом направлении.
Алексей Войтенко писал(а):То есть, такая связь - предмет чистой веры. Так? Такой необычный рационализм... )
Предмет чистой и упорной работы.
Алексей Войтенко писал(а):Это ты щас Лайтмана цитируешь?
Нет.
Алексей Войтенко писал(а):А откуда тебе знать, что есть любовь?
Из личного опыта.
Алексей Войтенко писал(а):У тебя уже есть устойчивая связь с Ним?
Это сложный вопрос, Алексей и не повод для язвления.

В сухом остатке ты ничего не понимаешь из того, что я тебе говорю. Просто ничего, как пустоту говорю. Вместо ответа поток мыслей около темы...

Видимо я не умею объяснить человеку из другого мира хоть что-то про свой... Наверное это нормально, но мне хочется помочь, раскрыть глаза и прочие органы восприятия людям и тебе в том числе, но пока я этого не умею делать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2019, 11:52

Левис, раскрыть глаза - это самое главное. Это единственное стоящее занятие. Тут я с тобой согласен.
А просто заявить, что де мир у меня другой и всё тут, всех - в печку... Это просто нелепость какая-то, причём глупая...

И нет у меня никакого язвления. Особенно не стоит других учить тому, как следует строить взаимоотношения с Богом. Это вообще - последнее дело. Мне так кажется... ))

И я таки верю, что мы сможем понять, о чём говорит другой. Это предмет моей веры.

К делу. ))
Вот ты настаиваешь, что тонкое проявляется в толстом вполне конкретным образом. А именно - вероятностью. Изменением вероятности событий. Я правильно тебя понимаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2019, 12:03

Алексей Войтенко писал(а):Вот ты настаиваешь, что тонкое проявляется в толстом вполне конкретным образом. А именно - вероятностью.
Причём тут вероятность? Проявляется так, что известные законы физики не могут это объяснить. Как там кто-то стрелки компаса крутит или предметы передвигает. Тот же цилиндр как и почему вращается, те же болезни как и почему проходят. Ну не знают наука этого и понятно почему. Это слишком тонко, чтобы могло бы быть чем-то зарегистрировано, а сам человек как инструмент не может считаться объективным.

Что касается изменения восприятия мира самим человеком, то и тут всё просто и понятно - меняется восприятие потому, что появляется дополнительный орган восприятия. Что тут может быть сложным или не понятным?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2019, 12:13

Непонятно следующее: если есть влияние тонкого на толстое, то это влияние может быть обнаружено толстыми способами, традиционными, без дополнительного инструмента. Ну так же? Если речь идёт о нарушениях законов физики, факт этого нарушения вполне можно обнаружить. Или нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2019, 12:20

Целители работают с телом человека, законы работы которого ты не знаешь. Целители вмешиваются в эти законы и это вмешательство не может быть зарегистрировано. В толстом мире ты видишь лишь факт исцеления, но не видишь причину, почему это произошло.

В толстом мире ты можешь увидеть как вращает цилиндр, но ты не можешь зафиксировать силы, которыми он вращается. Ты можешь увидеть как кто-то видит, для тебя угадывает, что-то через непрозрачные объекты, но как он это делает ты узнать не можешь. Этот человек просто скажет, что видит. Многие целители говорят, что видят органы и их состояние через плотные одежды и кожные покровы, но как работает это зрение ты не можешь знать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2019, 12:39

Levis писал(а):Целители работают с телом человека, законы работы которого ты не знаешь. Целители вмешиваются в эти законы и это вмешательство не может быть зарегистрировано. В толстом мире ты видишь лишь факт исцеления, но не видишь причину, почему это произошло.
Но ведь никаких таких фактов, которые бы не вписывались в традиционную картину нет. Конкретный пример: ты и твои грибы. Избавление от грибов методами целителей - это был бы факт, нарушающий "законы физики". Этого не происходит. А происходит лишь то, что вполне себе никаких таких законов не нарушает. Ну разве это не так?
Levis писал(а):В толстом мире ты можешь увидеть как вращает цилиндр, но ты не можешь зафиксировать силы, которыми он вращается. Ты можешь увидеть как кто-то видит, для тебя угадывает, что-то через непрозрачные объекты, но как он это делает ты узнать не можешь. Этот человек просто скажет, что видит. Многие целители говорят, что видят органы и их состояние через плотные одежды и кожные покровы, но как работает это зрение ты не можешь знать.
Конечно. Но ведь самого факта таких способностей нет.

Цилиндр ты не вращаешь, грибы на месте, никто ничего угадать не может. Нет самих фактов, нарушающих законы физики. И ты сам это вполне признаёшь, когда говоришь, что нечего выложить на стол.

Ну разве я что-то неправильно говорю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 авг 2019, 12:46

Алексей Войтенко писал(а):Но ведь никаких таких фактов, которые бы не вписывались в традиционную картину нет.
А как ты об этом узнал? Тебе не известны случаи чудесных исцелений и ты уверен, что нигде и никто таких фактов не фиксировал?
Алексей Войтенко писал(а):Избавление от грибов методами целителей - это был бы факт, нарушающий "законы физики".
Ильфир говорил, что как-то ради прикола вылечил грибковое заболевание. Это не факт?
Алексей Войтенко писал(а):Цилиндр ты не вращаешь,
Причём тут вообще я? Поищи в инете и найдешь много таких фактов. Захочешь в них лично убедиться - связывайся с теми, кто это будет говорить. Разве факты про Калугину не зарегистрированы наукой? Разве всякие там угадывания не описаны и не показаны в разных местах с разными людьми?

Меня же эта тема не интересует, так как я лично в этом убедился и я об этом говорил и на примере цилиндра в том числе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 авг 2019, 13:14

Levis писал(а):А как ты об этом узнал? Тебе не известны случаи чудесных исцелений и ты уверен, что нигде и никто таких фактов не фиксировал?
Чудесных исцелений куча. Вообще каждое исцеление - это чудо.
Я говорю о конкретных фактах. Ещё более конкретно - о фактах, которые мы тут с тобой обсуждаем. Важны именно эти факты. Для того, чтобы понять твой ход мыслей. Понимаешь?
И получается, что ты ни с чем таким не сталкивался, а о фактах рассуждаешь вообще. В принципе. Дескать, ну как же как же... Чудесные исцеления и всё такое... Об этом же все говорят...
Если ты опираешься именно на такие факты - то это просто не серьёзно.
Levis писал(а):Ильфир говорил, что как-то ради прикола вылечил грибковое заболевание. Это не факт?
Ну конечно нет.
Levis писал(а):Причём тут вообще я? Поищи в инете и найдешь много таких фактов.
Ничего подобного. Искал, и выкладывал тут видео. Всё делал - всё пустое... Из за этого и нужен ты. Чтобы не было никаких инстанций промежуточных. Вот ты, вот я, вот цилиндр. Всё просто и наглядно. Как и должно быть среди фактов. Но нет...
Levis писал(а):Захочешь в них лично убедиться - связывайся с теми, кто это будет говорить.
Да с кем я только не связывался. Результат один - конкретных фактов нет.
Причём обрати внимание. Фактов нет в одинаковой степени и у меня и у тебя.
Просто ты говоришь, что они тебе не нужны. А я говорю, что нужны. В этом отличие.
Levis писал(а):Разве факты про Калугину не зарегистрированы наукой?
Мне трудно говорить об этом случае. Потому, что материалов есть масса как за, так и против. Одинаковой убедительности.
Levis писал(а):Разве всякие там угадывания не описаны и не показаны в разных местах с разными людьми?
Нет. К сожалению - нет.
Levis писал(а):Меня же эта тема не интересует, так как я лично в этом убедился и я об этом говорил и на примере цилиндра в том числе.
Вот именно. Тебя это даже не интересует. Вот именно...
Алексей Войтенко

Сообщение Сшонэ » 22 авг 2019, 13:35

Явленное?
Экспертом в теме является Войтенко, может быть дело в Войтенко, если он воспринимает не все явленное?

И как определить, что войтенко эксперт и насколько, вот в чем вопрос, мысли приходят?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.