Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 22 окт 2019, 21:25

В первую очередь - это дело твоё. А уже потом это дело врачей, учителей, милиционеров и прочих...

Я сказал, что знал. Сказал о том, что проблема не в теле. Раз так - значит в психике. Тут простая логика. Другой у меня нет.
Более того, другой логики нет не только у меня. Такую печальную картину показывает практика. Моя практика, твоя практика... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 08:35

Алексей Войтенко писал(а): Сказал о том, что проблема не в теле. Раз так - значит в психике.

Проблема, на мой, в другом, а именно в том, что ты, вслед за университетской наукой врачи делят человека на части и эти отдельные части изучают и лечат.

Это, как оказалось, грубая ошибка и именно поэтому ты и вся наука не знает как работает тело человека, который целый и в котором взаимосвязи имеют решающее значение. А вот как целители и кинезиологи в частности работают с целым человеком и глубже уходят в причины заболеваний или проблем человека.

А что касается логики, то она везде одна. Главным в ней является то, что логика, которая не учитывает все известные факты имеет ошибки.

Но без ошибок двигаться в неизведанное невозможно, а именно этим нужно заниматься каждому человеку и особенно в его профессиональной деятельности.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Lever » 23 окт 2019, 08:44

Levis писал(а):вслед за университетской наукой врачи делят человека на части и эти отдельные части изучают и лечат.

Хорошее замечание.

Целое может быть больше, чем сумма его частей. (Аристотель - "Метафизика")

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%B7%D0%BC

Интерес к идеям холизма снова возрос в XX веке в связи с кризисом классической картины мира и расцветом герменевтики. Собственно, в это время и появился термин — в «философии целостности» Я. Смэтса.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 914 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 10:56

Левис, я ничего не делю. Я лишь говорю, в чём причина недомогания. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 11:06

Делаешь - говоришь, что тебе неизвестна причина заболевания и как её лечить.

И нечего не делаешь, чтобы найти эту причину.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 11:12

)))
Легко сказать...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 11:13

Да, а что-то делать сложнее. Тебя, однако, видимо это вполне устраивает.

Лично меня такая ситуация не устраивает и поэтому я пробую, делаю хоть что-то.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 11:25

Это понятно...

Но я бы не взялся определить что лучше - делать хоть что-то, явно наблюдая бесполезность этого самого хоть чего-то или стараться понять, что же именно следует делать.

Всё таки, наверное, мне кажется, сперва хорошо бы понять, что именно следует делать. Потому, что если делать что попало просто ради того, чтобы хоть что-то делать - это хорошо только в плане борьбы с зудом в одном месте... Во всех остальных случаях такой подход только уводит в сторону и не позволяет заняться тем, что действительно необходимо. И даже затрудняет попытки понять, что же именно нужно.

Нужен новый подход. А его пока нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 12:17

Алексей Войтенко писал(а):Всё таки, наверное, мне кажется, сперва хорошо бы понять, что именно следует делать.
Этот путь приводит тебя в тупик и другого результата и быть не может. Только через лавину проб и ошибок можно сдвинуться с места, на котором и ты и академическая наука стоит уже много лет. Косность суждения и лечение отдельно взятого органа тупик и он не может привести к пониманию причин заболевания того самого органа, который лечат с переменным успехом.

Комплексный подход возможен при взгляде на весь организм, на всё тело. Однако и этого явно мало, так как давно необходимо понять, что тело человека это не только то, что мы видим, а много большее.

А мой подход и технике таков, когда у меня просто недостаточно знаний, информации о данном устройстве, я делаю хоть что-то с ним, а иногда это даже ухудшает ситуацию (те самые пробы и ошибки), однако в конечном итоге устройство начинает работать и я понимаю что было и что привело к положительному результату.

А у тебя подхода нет и значит ничего делать не буду, пока не придёт этот подход.

А откуда он может взяться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 13:43

Левис. "Академическая наука" не лечит отдельные органы. Всегда лечат человека. Более того - лечат человека даже с учётом среды, в которой он находится. Подход максимально широкий.
Вот эти вот замечания, вроде "одно лечат, другое калечат" или ещё что-нибудь в таком духе - это просто нелепые штампы... Они только уводят от сути.

Мы конечно можем с тобой обсудить современное положение биологии или антропологии... )) Но, думаю, тебе это не интересно...

Мой подход не в том, чтобы ничего не делать. Мой подход в том, чтобы постараться понять, что происходит.

Если бы я занимался, например, твоим лечением, тогда конечно... Тогда я бы потыкал, кучу таблеток бы перепробовал и всего остального. В итоге твоё состояние изменилось бы. Скорее всего ты даже был бы доволен....
Так обычно и происходит.
Но это не то. Это мне не интересно. Это банально. Это и есть тот самый тупик. Понимаешь?

Новый подход может взяться не от тыкания пальцем в небо. Для того чтобы новый подход появился первейшее условие - это уяснить, что старые подходы не годятся. С этим чаще всего и возникают проблемы.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 13:59

Алексей Войтенко писал(а): "Академическая наука" не лечит отдельные органы. Всегда лечат человека.
Жалко, что я с такой не встречался. А где такая есть?
Алексей Войтенко писал(а): Мой подход в том, чтобы постараться понять, что происходит.
И что ты выяснил на текущий момент времени?
Алексей Войтенко писал(а): Это и есть тот самый тупик. Понимаешь?
Да и я тебе об этом уже говорил.
Алексей Войтенко писал(а): Для того чтобы новый подход появился первейшее условие - это уяснить, что старые подходы не годятся.
Так ты же это уже понял. Так значит вот вот найден будет новый подход?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 14:13

Levis писал(а):Жалко, что я с такой не встречался. А где такая есть?
Такая есть в идеале. ))
Levis писал(а):И что ты выяснил на текущий момент времени?
Я выяснил, что никто не понимает что происходит. Несмотря на то, что многие сообщают, что понимают.

Это немного. Но это важно. )
Levis писал(а):Так ты же это уже понял. Так значит вот вот найден будет новый подход?
Это вряд ли... Может быть позже. И будет найден не мной...

Но обязательно будет найден. Это моя вера. ))
Обстановка буквально беременна этим новым.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 14:26

Алексей Войтенко писал(а):Такая есть в идеале.
Значит в реале такой нет. Тогда зачем ты мне это говоришь?
Алексей Войтенко писал(а):Я выяснил, что никто не понимает что происходит. Несмотря на то, что многие сообщают, что понимают.
На мой ты сделал весьма поверхностный вывод и более того, когда тебе сказали, как можно углубить своё представление об этом, ты просто отказался это делать.

Мир действительно сложнее устроен, чем представляет это себе наука и действительно инструментом познания становится сам человек. Однако это не отменяет объективности такого изучения и результатов. Глаз и любые другие органы восприятия шире и познавать. Другого пути я не вижу.

Ты делаешь поспешный вывод о том, в частности, что у меня де воз и ныне там, но судишь лишь поверхностно, не видя ни причин, ни следствий ни результатов...

Так одни догадки и загадочное слово психика в твоём лексиконе, хотя что оно означает ты и сам не знаешь. Зачем тогда используешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 14:45

Levis писал(а):Значит в реале такой нет. Тогда зачем ты мне это говоришь?
Тут всё определяется добросовестностью конкретного врача, а не какими-то устремлениями академической или неакадемической медицины. Вот зачем.

Levis писал(а):На мой ты сделал весьма поверхностный вывод и более того, когда тебе сказали, как можно углубить своё представление об этом, ты просто отказался это делать.
Что ты имеешь в виду?
Levis писал(а):Мир действительно сложнее устроен, чем представляет это себе наука и действительно инструментом познания становится сам человек. Однако это не отменяет объективности такого изучения и результатов. Глаз и любые другие органы восприятия шире и познавать. Другого пути я не вижу.
Нужен новый подход в осмыслении. Вот я о чём говорю. Материала накоплено много. Непонятно что это всё означает. Проблема не в восприятии. А в осмыслении воспринятого.
Levis писал(а):Ты делаешь поспешный вывод о том, в частности, что у меня де воз и ныне там, но судишь лишь поверхностно, не видя ни причин, ни следствий ни результатов...
Ты сам характеризуешь свой воз таким образом.
Levis писал(а):Так одни догадки и загадочное слово психика в твоём лексиконе, хотя что оно означает ты и сам не знаешь. Зачем тогда используешь...
Если я не знаю что такое психика по сути, это не говорит о том, что её нету. Поэтому и пользуюсь этим словом. Оно хорошо описывает ситуацию. Есть нечто, что определяет наше поведение, наши высказывания, что наполняет наше сознание, память, сны... Называется это психика. Вот и всё. Как она устроена и что из себя представляет - совершенно непонятно. Вот такая ситуация. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 15:48

Алексей Войтенко писал(а):Тут всё определяется добросовестностью конкретного врача, а не какими-то устремлениями академической или неакадемической медицины. Вот зачем.

Не могу с тобой согласиться, ибо само академическое обучение делит врачей на специализацию, когда один врач, проверив все "свои органы" отправляет к другому, после чего в конечном итоге приводит к псиврачу, который, как и ты, разводит руками де психика дело тёмное и диагноз поставить не можем.

Конечно добросовестный врач приложит больше усилий, но в сути он обучен лечить не человека, а отдельный орган. Как и ты академическая наука не знает как работает тело человека и поэтому в пределе помочь человеку не могут. Я об этом.
Алексей Войтенко писал(а):Нужен новый подход в осмыслении. Вот я о чём говорю. Материала накоплено много. Непонятно что это всё означает. Проблема не в восприятии. А в осмыслении воспринятого.
И тут ты ошибаешься, Алексей - ибо материал не накоплен вообще!

Материал и не может быть накоплен, так как нет инструмента накопления, а чём я тебе уже много лет говорю. Именно в пси составляющей лежит ответ на вопрос о работе целителей и именно этого материала нет в принципе. Всё остальное следствие, а не материал... И именно пси составляющую наука пока лишь начинает изучать и признавать.
Алексей Войтенко писал(а):Ты сам характеризуешь свой воз таким образом.
Нет - это результат оценки твоего восприятия, а не мой вывод.
Алексей Войтенко писал(а): Вот такая ситуация.
Так что ситуацию мы видим по разному.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 16:19

)))))
Всё мы видим совершенно одинаково. Просто если я говорю тёплое, тебя непременно подмывает сказать "Нет!!! Мягкое!".

Это не смертельно. Это бывает... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 16:49

Алексей Войтенко писал(а):Всё мы видим совершенно одинаково.

Это ключевое заблуждение.

Этим всё сказано и продолжать смысла нет, пока ты не поймёшь, что ошибаешься.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 16:54

Продолжать я тебя не заставляю. ))

Просто заявить о чём-то - мало. Это пустой звук. Даже если тебе так кажется... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 окт 2019, 17:01

Конечно, а мне тебе очевидно для меня показать сложно.

Хотя я приводил много примеров разности восприятия, разности опыта и разности анализа того, что мы видим, но ничего не помогает.

И ведь я не просто заявляю, а привожу факты, но они таковыми являются только для меня. Для тебя это пустой звук.

Видимо пока ты собственных фактов не приобретёшь, ничего в твоём сознании не измениться. А ты прилагаешь титанические усилия, чтобы этого не случилось и конечно пока ты в этом очень успешен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 окт 2019, 17:37

Приведи ещё пример. Это же не сложно.
Ведь ты просто заявил, что я заблуждаюсь в своих оценках, когда говорю о схожести взглядов. Почему, отчего... Непонятно.
Я действительно не припомню ничего такого, что мы видим так уж по-разному.
А вчера ты сам сказал, что мои оценки твоих недугов подтвердились почти полностью...

Ну вот и как тебя понять тут? )))
Алексей Войтенко

Пред.След.