Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 08:18

Алексей Войтенко писал(а):Приведи ещё пример. Это же не сложно.
Ведь ты просто заявил, что я заблуждаюсь в своих оценках, когда говорю о схожести взглядов. Почему, отчего... Непонятно.
Так привёл же!

Вот врач кинезеолог легко по доступной каждому методике определил что именно не так с моей психикой и исправил это.

В этом и разница, что для тебя психика чёрный ящик, а для других людей это не так. Нельзя конечно сказать, что этим врачам уже совсем всё понятно про психику человека, но знают, видят и умеют в этой области они больше чем ты.
Алексей Войтенко писал(а):А вчера ты сам сказал, что мои оценки твоих недугов подтвердились почти полностью...
Совершенно верно, только это верно лишь в той части, что это действительно всё психика, но для тебя за этим точка, а для других специалистов гораздо больше знаний и инструментов.

Ты же закрылся от всего этого и знать ничего не хочешь, никаких усилий прилагать, кроме как что-то невнятное осмыслить, не хочешь.

Ты не сдвинешься с этой точки, пока не сделаешь хоть что-то... И именно делать, а не думать... Сначала сделать, получить информацию, а уже потом осмысливать, сверять свои выводы с тем новым что увидел, снова идти и получать информацию и так долго долго...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 09:19

Levis писал(а):Так привёл же!

Вот врач кинезеолог легко по доступной каждому методике определил что именно не так с моей психикой и исправил это.

В этом и разница, что для тебя психика чёрный ящик, а для других людей это не так. Нельзя конечно сказать, что этим врачам уже совсем всё понятно про психику человека, но знают, видят и умеют в этой области они больше чем ты.
Не понял я...
Это и есть пример того, что мы с тобой видим ситуацию по-разному? Чи шо? )) И что же мы тут по-разному видим?
Levis писал(а):Совершенно верно, только это верно лишь в той части, что это действительно всё психика, но для тебя за этим точка, а для других специалистов гораздо больше знаний и инструментов.

Ты же закрылся от всего этого и знать ничего не хочешь, никаких усилий прилагать, кроме как что-то невнятное осмыслить, не хочешь.

Ты не сдвинешься с этой точки, пока не сделаешь хоть что-то... И именно делать, а не думать... Сначала сделать, получить информацию, а уже потом осмысливать, сверять свои выводы с тем новым что увидел, снова идти и получать информацию и так долго долго...
От чего закрылся? От вот этой вот кинезиологии? Про что ты говоришь вообще?

Я думал ты приведёшь примеры того, как мы с тобой видим разное в одном предмете...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 09:29

Алексей Войтенко писал(а): И что же мы тут по-разному видим?

Целителей, к примеру... ты видишь шарлатанов и несоответствие слов и дел, а я вижу честных людей и результаты их работы.
Алексей Войтенко писал(а):От чего закрылся? От вот этой вот кинезиологии? Про что ты говоришь вообще?
От всего, что не вписывается в твою персональную КМ, в твою логику. Хотя сам её же часто и нарушаешь, но не замечаешь этого.
Алексей Войтенко писал(а): как мы с тобой видим разное в одном предмете...
В том числе... у меня целители, у тебя колдуны, у меня цилиндр вращается, у тебя нет, у тебя психика чёрный ящик, у меня известны механизмы, как именно она приводит в физиологическим проблемам и заболеваниям... Истчё нужно перечислять или достаточно?

P.S. Что-то рано ты сегодня для форума место нашёл...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 09:50

Levis писал(а):Целителей, к примеру... ты видишь шарлатанов и несоответствие слов и дел, а я вижу честных людей и результаты их работы.
Целителей мы с тобой видим абсолютно одинаково. И результаты их мы видим совершенно идентично.
Просто я стараюсь ничего не выдумывать и не выходить за рамки наблюдаемого. А ты зачем-то постоянно выпячиваешь какие-то свои мимолётные впечатления, неопределённые ощущения и прочие прекрасные вещи. А наблюдаем мы с тобой совершенно одно и тоже, до деталей.
Вот Петя не угадал сахар. Я так и говорю, что он не угадал. И всё. И ты видишь ровно тоже самое. Ты же не говоришь, что он угадал... ))
Просто ты почему-то считаешь необходимым пуститься в какие-то витиеватые рассуждения о чём-то там, о чём и сам Петя не подозревает... Но то дело такое. Раз хоцца тебе - да ради Бога... Ситуация только от этого не меняется.
Levis писал(а):От всего, что не врисывается в твою персональную КМ, в твою логику. Хотя сам её же часто и нарушаешь, но не замечаешь этого.
Чего это я закрылся? Непонятно... Разве я что-то говорю против, например, этой кинезиологии? А? Вроде нет...
Я говорю лишь о том, что результативность её в твоём случае такая же, как и результативность всего остального - никакая. В чём ты сам постоянно убеждаешься... ))
Levis писал(а):В том числе... у меня целители, у тебя колдуны, у меня цилиндр вращается, у тебя нет, у тебя психика чёрный ящик, у меня известны механизмы, как именно она приводит в физиологическим проблемам и заболеваниям... Истчё нужно перечислять или достаточно?
Нужно ещё. Потому, что это - не то. Всё, что ты перечислил мы видим одинаково.
Ты будешь смеяться, но даже цилиндр не крутиться совершенно одинаково у меня и у тебя... )))
Ты же его так и не покрутил...
Levis писал(а):P.S. Что-то рано ты сегодня для форума место нашёл...
Ну я же всё таки соскучился. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 10:11

Алексей Войтенко писал(а): А наблюдаем мы с тобой совершенно одно и тоже, до деталей.
Таки нет и ты не желаешь этого признавать. Вижу и не только я изменения своего состояния, изменения физики тела. Простой пример - я видел как не мог дышать без открытого рта, а потом увидел, как рот сам закрылся.
Алексей Войтенко писал(а):Я говорю лишь о том, что результативность её в твоём случае такая же, как и результативность всего остального - никакая.
Именно об этом говорю и я - ты не видишь результатов их работы и более того, даже смотреть в эту сторону тебе не интересно. Но нет другого способа увидеть этот результат, не посмотрев и внимательно и настойчиво и именно в эту сторону.
Алексей Войтенко писал(а):Ну я же всё таки соскучился.
Слезу пустил?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 10:23

Levis писал(а):Таки нет и ты не желаешь этого признавать. Вижу и не только я изменения своего состояния, изменения физики тела. Простой пример - я видел как не мог дышать без открытого рта, а потом увидел, как рот сам закрылся.
Так я же вижу то же самое. Я этот эпизод никогда не подвергал сомнению. Такое бывает довольно часто. Это классический случай.
Levis писал(а):Именно об этом говорю и я - ты не видишь результатов их работы и более того, даже смотреть в эту сторону тебе не интересно. Но нет другого способа увидеть этот результат, не посмотрев и внимательно и настойчиво и именно в эту сторону.
Правильно. Результат работы - это выздоровление. Его не произошло.
Ощущения видоизменяются, одни пропадают, другие появляются, то сильнее, то слабее... Это всё хорошо видно. И тебе и мне. Более того я такой прогноз делал ещё несколько лет назад. Он полностью оправдался...

Эту ситуацию мы тоже видим совершенно одинаково. А именно: что-то такое происходит, но выздоровления нет.
Levis писал(а):Слезу пустил?
Было дело. И достал две козы... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 10:33

Алексей Войтенко писал(а): А именно: что-то такое происходит, но выздоровления нет.
В этом разница в видении...

Ты дал таблетку от простуды. Человек перестал быть простуженным. Прошла неделя, он снова простужен. Значит ли это, что он не был вылечен первый раз? А не неделя, а меся, а год? А другие проявления, другие заболевания? Так вылечил или нет?

Ты сам в своей логике путаешься.
Алексей Войтенко писал(а):И достал две козы...
Мне пока не надо... Окна на пластиковые на даче меняю, ламинат стелить собираюсь, погреб доделывать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 10:47

Да... Мы это обсуждали уже. Типа у тебя не одна проблема, а череда разных, каждую из которых ты успешно лечишь.
Но ведь задача твоя - не переконтоваться месяц, а избавиться от проблемы.
При лечении простуды задача - избавиться от простуды, а не сделать человека неуязвимым к простуде на всю жизнь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 10:56

Алексей Войтенко писал(а):При лечении простуды задача - избавиться от простуды, а не сделать человека неуязвимым к простуде на всю жизнь.

А при лечение психики человека, в виде блокировки каких-то частей тела также не стоит задача вылечить человека от того, чтобы он не допускал эмоциональных пробоев, эмоциональных состояний, которые приводят к этим блокам.

В чём же ты видишь разницу?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 11:07

Разница в том, что здоровый человек иногда болеет простудой. Это нормально.
Вот если человек начинает простужаться по пять раз в год - это уже проблема. Тут следует не просто бороться с кашлем, а устранять причину.

А вот если твои эмоции вызывают телесные неприятности, то следует причину устранять такого положения, а не бороться с конкретным сиюминутным зудом в конкретном месте. Можно конечно коньячку выпить, таблеточку, или помазать скипидаром. Оно таки пройдёт, но проблему это не решит.

Вот в этом разница.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 11:20

Алексей Войтенко писал(а):А вот если твои эмоции вызывают телесные неприятности, то следует причину устранять такого положения, а не бороться с конкретным сиюминутным зудом в конкретном месте.
Но ты даже этого делать не умеешь, а зато говоришь, что у них нет результатов.

А что касается меня, то речь не идёт о сиюминутном зуде в конкретном месте, а о чём-то другом, что пока даже нет смысла с тобой обсуждать.

Но коротко скажу, - идёт процесс моего обучения владения эмоциями. Это не типичный случай, хотя для тебя таких как я пруд пруди...

В сухом остатке ты ничего нового не услышал, а жаль.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 11:43

Levis писал(а):Но ты даже этого делать не умеешь, а зато говоришь, что у них нет результатов.
Ну и что? Если я чего-то не умею, почему я не могу говорить о том, что этого ещё кто-то не умеет?
И потом, снять симптомы я как раз умею. Это не сложно. Попей транквилизаторов и всё пройдёт. Делов-то...
Levis писал(а):А что касается меня, то речь не идёт о сиюминутном зуде в конкретном месте, а о чём-то другом, что пока даже нет смысла с тобой обсуждать.
Вот именно. Речь идёт о чём-то таком да эдаком, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Это у многих так. Я тебе уже говорил. Ощущения меняются, что-то такое происходит, туда сюда... Но как лечился, так и продолжаешь лечиться. Это - сухой факт.
Говорил ведь? )) Вроде угадал, верно? )
Levis писал(а):Но коротко скажу, - идёт процесс моего обучения владения эмоциями. Это не типичный случай, хотя для тебя таких как я пруд пруди...
Хорошо. Ты некоторое время назад уже сообщал, что овладел своими эмоциями. И более того, проник в причину эмоций и научился их вообще не допускать... Теперь вот опять процесс обучения. ))
Levis писал(а):В сухом остатке ты ничего нового не услышал, а жаль.
Это точно. Ничего нового не услышал. А ты разве говорил что-то новое? )

Левис, я это всё говорю не для того, что бы тебя как-то поддеть... Я лишь стараюсь быть объективным. А твоя история очень уж хороша для этого.
Я искренне желаю тебе здоровья... Но опробованные тобой методы оздоровления сам видишь насколько эффективны... Ну шо тут я ещё сказать могу?.. Всё это и так видно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 12:12

Алексей Войтенко писал(а): Если я чего-то не умею, почему я не могу говорить о том, что этого ещё кто-то не умеет?
Тебе не говорит, а мне говорит, ибо ты сам воочию видишь результат диагностики до и после. Прямо как твои анализы, только гораздо быстрее.
Алексей Войтенко писал(а):И потом, снять симптомы я как раз умею.
И снова пальцем в небо - устраняют причину блокировки, а не симптомы оной.
Алексей Войтенко писал(а):Это у многих так.

Мы говорим о разном, хотя ты этого ни за что не признаешь.
Алексей Войтенко писал(а):Ты некоторое время назад уже сообщал, что овладел своими эмоциями.
Да, но речь шла только об одной из них, а менно о гневе. Теперь обучение идёт и по другим эмоциям, которые, как я считал, мне совсем не характерны. Поэтому да, опять, но другое направление...
Алексей Войтенко писал(а): Я лишь стараюсь быть объективным.
Получается у тебя это очень плохо. Ты стараешься всеми силами лишь защитить свою субъективную точку зрения. Показывая тебе разные приёмы и разных специалистов я натыкаюсь только на глухую стену недоверия и нежелание твоё что-то новое узнавать.
Алексей Войтенко писал(а): Всё это и так видно...
Да, да, это как раз к вопросу о том, что видим мы с тобой очень разное...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 14:18

Чтобы определить, что причина в психике не нужно быть семи пядей во лбу. И даже пальчиком тыкать в тебя необязательно.

А что значит "устраняют причину блокировки"? Ты можешь сказать, что сие означает?

Я понимаю, что ты себя считаешь уникальным. Это понятно. Просто ничего такого уникального о себе ты не сообщаешь... Но, конечно, всё может быть. Наверное ты просто от скромности не сообщаешь об этом. ))

А... Ты овладел одной эмоцией, а теперь овладеваешь другой. Ну с таком успехом как раз на всю жизнь работы и хватит. ))

Я и не говорю, что мне удалось достичь объективности. Я лишь стараюсь... Показываемые тобой специалисты ничего нового не сообщают. Не я нового не хочу видеть, у них просто ничего нового не обнаруживается. Вот кинезиология эта - что же в ней нового? Захарьин в девятнадцатом веке ещё всё это описал, даже атласы составил соответствующие... Что там нового, скажи пожалуйста?

Это как раз к вопросу о том, что мы видим одно и то же. )))
Ничего, видимого нами по-разному, ты так и не привёл. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 14:44

Алексей Войтенко писал(а):Чтобы определить, что причина в психике не нужно быть семи пядей во лбу. И даже пальчиком тыкать в тебя необязательно.
Это да, но чтобы определить причину и устранить оную, нужно, что собственно и происходит.
Алексей Войтенко писал(а):Ты можешь сказать, что сие означает?
Да и повторяю ещё раз, определяется какая именно эмоция привела к блокировке и устраняется эта блокировка.
Алексей Войтенко писал(а):Ну с таком успехом как раз на всю жизнь работы и хватит.
А сколько лично ты таковых знаешь? Число назвать можешь?
Алексей Войтенко писал(а):Показываемые тобой специалисты ничего нового не сообщают.
Да, это правда, так как ты не даёшь им такой возможности - ты с ними не общаешься.
Алексей Войтенко писал(а): у них просто ничего нового не обнаруживается.
Как ты об этом можешь судить не общаясь с ними?
Алексей Войтенко писал(а):Захарьин в девятнадцатом веке ещё всё это описал, даже атласы составил соответствующие... Что там нового, скажи пожалуйста?
Понятия не имею, так как я не в курсе содержания атласа.
Алексей Войтенко писал(а):Ничего, видимого нами по-разному, ты так и не привёл. )
Привёл, но ты не хочешь этого признавать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 15:11

Levis писал(а):Это да, но чтобы определить причину и устранить оную, нужно, что собственно и происходит.
Происходит что? Ты бы хоть рассказал для разнообразия, что именно происходит.
Levis писал(а):Да и повторяю ещё раз, определяется какая именно эмоция привела к блокировке и устраняется эта блокировка.
Неужели ты вопроса не понимаешь?
"Устраняется блокировка" - что это вообще означает? Что за блокировка такая, как она связана с конкретной эмоцией? Каким образом, тыкая в тебя пальчиком, можно устранить в тебе конкретную эмоцию.

Видимо, ты этого не знаешь. Правильно? Видимо, ты этим даже не интересуешься... Опять правильно? ))

Как же ты тогда так уверенно об этом сообщаешь? На этом вопросе, кстати, мы с тобой завершили предыдущий наш сеанс. )))

А я об этом знаю. я знаю что и как делается при такого рода практиках. И только поэтому берусь утверждать, что эти практики неэффективны.
Levis писал(а):А сколько лично ты таковых знаешь? Число назвать можешь?
Не могу назвать число. Выделение конкретных эмоций - это условность.
Levis писал(а):Да, это правда, так как ты не даёшь им такой возможности - ты с ними не общаешься. ...
Как ты об этом можешь судить не общаясь с ними?
Общаюсь... И с ними и не с ними, и с теми и с другими, и ещё вооооон с теми тоже... ))
Levis писал(а):Понятия не имею, так как я не в курсе содержания атласа.
Вот именно. Понятия не имеешь, но сообщаешь, о чём-то. Сообщаешь, кто и что говорит нового, при этом даже не вникая суть. И даже гордо выпячивая эту свою дремучесть.

Вот это удивляет более всего. ))
Levis писал(а):Привёл, но ты не хочешь этого признавать.
Так признавать же нечего. Колдунов видим одинаково. Остальное - тоже одинаково... Где ты там нашёл различия - непонятно. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 15:23

Алексей Войтенко писал(а):Ты бы хоть рассказал для разнообразия, что именно происходит.

В самом первом посту про это явление я написал, что могу рассказать как это работает. Тебе не стало это интересно.
Алексей Войтенко писал(а):"Устраняется блокировка" - что это вообще означает?
Что блокировки нет.
Алексей Войтенко писал(а):Что за блокировка такая, как она связана с конкретной эмоцией? Каким образом, тыкая в тебя пальчиком, можно устранить в тебе конкретную эмоцию.
Тыкая пальчиком, Алеша, просто выясняется какая именно эмоция сейчас сформировала блок в теле. Блокировка же сама по себе это место, где плохо проходит энергия в теле по данному меридиану, которому и принадлежит данный орган. Если этого не сделать, то орган будет работать всё хуже и хуже...
Алексей Войтенко писал(а):Видимо, ты этого не знаешь. Правильно?
Не правильно.
Алексей Войтенко писал(а): Видимо, ты этим даже не интересуешься... Опять правильно?
Опять не правильно.
Алексей Войтенко писал(а):Как же ты тогда так уверенно об этом сообщаешь?
Так, что происходит диагности до и после сеанса и ты сам видишь изменения в своём теле.
Алексей Войтенко писал(а): Выделение конкретных эмоций - это условность.
Кинезиологи так не считают. И таки есть список эмоций, но мне лениво его искать. Что-то около десятка...
Алексей Войтенко писал(а):А я об этом знаю. я знаю что и как делается при такого рода практиках. И только поэтому берусь утверждать, что эти практики неэффективны.
Что и как расскажешь? А я сравню с тем, что наблюдал сам не единожды.
Алексей Войтенко писал(а):Общаюсь... И с ними и не с ними, и с теми и с другими, и ещё вооооон с теми тоже... ))
У меня другая информация на этот счёт.
Алексей Войтенко писал(а):Так признавать же нечего.
Да, ты этого не видишь.

Разница в том, как, к примеру я вижу работу целителя и каким я вижу результат этой работы. Ты видишь его нулевым, а я нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 15:33

Левис, ты, видимо, попал к совсем уж альтернативным кинезиологам. )) Классическая хиропрактика такого рода предполагает определение тонуса мышц руками. И всё.
А если речь заходит о меридианах и неких загадочных энергиях - то это уже совсем не в ту степь. ) Ну или это просто такой приём разговорный у манипулятора. Чтобы тебя увлечь процедурой... ))

Работу целителя мы видим совершенно одинаково. И результат такой работы тоже мы видим одинаково. По другому и быть не может. Потому, что я опираюсь только на твои собственные сообщения об изменениях, происходящий у тебя. И более того: даже твою собственную оценку состояния твоего же я вполне принимаю. Она именно такая и должна быть. Такаяя, как ты описываешь. )))
Ну что тут ещё непонятного? Разве я ставил под сомнение то, что ты описываешь о своём теле? Ничуть...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 окт 2019, 15:44

Алексей Войтенко писал(а):Левис, ты, видимо, попал к совсем уж альтернативным кинезиологам.
Наверное. Но может просто ты всё ещё упираешься и не хочешь узнать что-то новое в этом направлении. Думаю об этом есть в инете...
Алексей Войтенко писал(а):И результат такой работы тоже мы видим одинаково.

Алексей Войтенко писал(а):Ну что тут ещё непонятного?
Каким образом это может быть, если я, видя то, что я вижу делаю один вывод, а ты противоположный?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 окт 2019, 16:04

Элементарно. Выводы - то дело такое... Они часто сродни фантазиям. Поэтому у каждого и свои. Да ещё и меняются постоянно... Это как с эмоциями твоими: сперва ты отвергал мысль о том, что причина неудобств твоих телесных в психике. Теперь ты эту мысль поддерживаешь... Вот и поди разбери какие у тебя выводы. )) Завтра встретишь какого-нибудь, скажем, астролога и станешь твердить, что причина не в теле и не в психике, а в звёздах. Вот восстанет твоя планида и само тут же всё пройдёт. И уже вот вот буквально... Рак уже ползёт на гору... ) Фудзи... )))
Алексей Войтенко

Пред.След.