Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 25 окт 2019, 12:43

Это только в твоей голове так выходит.

Если человек от природы не внимателен и не видит многого в своей жизни, то причём тут вера?

Врач значит была другой веры, раз дала больничный?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 25 окт 2019, 13:42

Я не очень понимаю твою мысль. ))
Врач дала больничный от того, что твоё состояние этого требовало. Но ничего трагичного в твоём состоянии не было. Потому, что тебе дали больничный, а не госпитализировали в реанимацию.
Твоя жена и врач восприняли ситуацию одинаково. А именно: никакой смертельной опасности, как ты об этом сообщаешь, нет. Ну разволновался, кажется, что щас помрёшь, дышать трудно... Ну да да... Вот вам больничный... ))) А жена, видимо, привыкла уже, так и вообще внимания не обращает. То помирать решил, то праноедом стать хочет, лечится коньяком, дачу строит... Ну и хорошо... )))

Ну шо тут удивительного? Или необычного...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 25 окт 2019, 14:04

Удивительного тут действительно ничего нет.

Ты просто упрям и не слышишь ничего из того, что я говорю. Остальное домысливаешь и ставишь диагноз. Так часто люди делают, ты не первый и не последний.

Знаний нет, опыта нет, представлений о случившемся нет, а мнение есть!

Можно, конечно пойти по следующему кругу и попробовать подробнее описать ту ситуацию и подумать вместе, что там было и чего там не было, что значили те или иные слова врача и так далее. Но смысла не вижу. Ты будешь именно железобетонно стоять на своём, хотя материала, фактов для этого у тебя просто нет, в отличии от мнения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 окт 2019, 14:12

Никаких диагнозов я не ставлю.
Я рассуждаю очень просто.
Например: ты говоришь, что не мог дышать и находился при смерти, это подтвердила врач - дала больничный. Ты сам, вообще такое своё умозаключение как оцениваешь? Нормально всё? ))

Давай ещё разочек пройдёмся по этой ситуации. Мне кажется, она вполне подходит для того, чтобы постараться понять, где там факты, а где не факты.
Расскажи пожалуйста, что является в этой ситуации фактом.
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 25 окт 2019, 21:24

Алексей Войтенко писал(а):Он тоже праноед. Кушает нормально, но таки праноед... )))
И голый почему-то.

Можа это маньяк-праноед?

Маньяк-праноед, маньяк-праноед,
Не знаю, существуешь ли ты или нет!
Очень хочется верить, что да...

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Levis » 28 окт 2019, 08:36

Алексей Войтенко писал(а):Давай ещё разочек пройдёмся по этой ситуации.
Не вижу в этом смысла, так как тебе уже все факты известны и ты уже их интерпретировал и поставил диагноз...

Ты утверждаешь, уже который раз, что диагнозов не ставишь, но продолжаешь это делать

Вопрос же не в том, какие были факты и кто их как интерпретировал, а мы это с тобою делаем конечно по разному, а в том, что же было на самом деле, а об этом мы узнать не имеем возможности. Ты с этим согласен?

Факты же, в сухом остатке, очень простые: 1. проснулся утром и очень плохо себя чувствую, голова слабо соображает и такое состояния у меня никогда ранее не было. 2. подумал, что перепил вчера, хотя выпил не много, но решил похмелиться и выпил сначала одну, потом вторую рюмку коньяка (7 лет меткса), но не почувствовал вообще ничего, какая-то жидкость пролилась т никакого эффекта. 3. понял, что на работу идти не могу и попросил жену отвезти меня в поликлинику. 4. врач дала больничный, сказав, что не знает что со мной и отпустила домой. (что-то мне ещё в вену ввели, но я не помню что). 5. дождался вечера и попросил жену отвезти меня к Пете. Петя сделал свои действия и что-то упала с плеч, по ощущениям плечи чуть приподнялись и закрылся рот ( я и не знал, что он всё это время был открыт). 6. вкусовые рецепторы и желания есть так и не появились, но ел, так как понимал, что есть нужно. 7. примерно через 3 недели вкусовые рецепторы восстановились и желание есть появилось.

Всё остальное это мои выводя и моя интерпретация случившегося.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2019, 13:43

Levis писал(а):Не вижу в этом смысла, так как тебе уже все факты известны и ты уже их интерпретировал и поставил диагноз...
Ну как хочешь.
Levis писал(а):Ты утверждаешь, уже который раз, что диагнозов не ставишь, но продолжаешь это делать
А какой диагноз и кому я поставил?
Levis писал(а):Вопрос же не в том, какие были факты и кто их как интерпретировал, а мы это с тобою делаем конечно по разному, а в том, что же было на самом деле, а об этом мы узнать не имеем возможности. Ты с этим согласен?
Конечно согласен. Я поэтому и говорю, что нам остаётся иметь дело лишь с фактами. Потому, что истина нам не доступна.
Levis писал(а):Факты же, в сухом остатке, очень простые: 1. проснулся утром и очень плохо себя чувствую, голова слабо соображает и такое состояния у меня никогда ранее не было. 2. подумал, что перепил вчера, хотя выпил не много, но решил похмелиться и выпил сначала одну, потом вторую рюмку коньяка (7 лет меткса), но не почувствовал вообще ничего, какая-то жидкость пролилась т никакого эффекта. 3. понял, что на работу идти не могу и попросил жену отвезти меня в поликлинику. 4. врач дала больничный, сказав, что не знает что со мной и отпустила домой. (что-то мне ещё в вену ввели, но я не помню что). 5. дождался вечера и попросил жену отвезти меня к Пете. Петя сделал свои действия и что-то упала с плеч, по ощущениям плечи чуть приподнялись и закрылся рот ( я и не знал, что он всё это время был открыт). 6. вкусовые рецепторы и желания есть так и не появились, но ел, так как понимал, что есть нужно. 7. примерно через 3 недели вкусовые рецепторы восстановились и желание есть появилось.

Всё остальное это мои выводя и моя интерпретация случившегося.
Ну правильно. Всё так и есть. Всё что ты говоришь - это факты. И я и ты их видим совершенно одинаково.

Просто я их не интерпретирую, ибо не знаю истины. Говорю лишь о том, что подобные явления часты. Я их лично наблюдал неоднократно. И больше ничего.

Ты же делаешь вид, что эта история что-то такое показывает, что-то такое интересное... Неформулируемое...
Ну...
Ну и хорошо. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2019, 13:54

Алексей Войтенко писал(а):Ты же делаешь вид, что эта история что-то такое показывает, что-то такое интересное... Неформулируемое...

Очень даже формулируемое, но не доказанное. То, что нельзя подтвердить или опровергнуть.

А именно - после воздействия Пете проблема в теле пошла на убыль.

Ты не связываешь это с энергетикой тел человека, а называешь загадочным для себя самого словом психика. Ну а я связываю именно с работой энергетик разных людей с разной направленностью.

Оснований полагать иначе у меня нет. Так Петя говорит, что делает то-то и то-то, а ты говоришь, что он этого не делает,а лишь каким-то образом воздействует на психику.

Алексей Войтенко писал(а):Ну и хорошо
Что именно хорошо?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2019, 14:08

Всё хорошо.

Дело в том, что ни я ни ты не знаем что такое "энергетика тела". Как мы можем эту энергетику включать в рассуждения, если не имеем никакого понятия о том, что скрывается за этим термином?
Как раз для таких случаев и существует понятие психика. Понятие чисто феноменальное. Включающее только внешние проявления, которые можно обнаружить.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2019, 14:11

Алексей Войтенко писал(а): Как мы можем эту энергетику включать в рассуждения, если не имеем никакого понятия о том, что скрывается за этим термином?
Чем энергетика хуже психики?

А если учесть, что каждый её чувствует, но не каждый умеет ею управлять осознанно, то и вовсе ничего криминального не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2019, 14:18

Понятие не определено. Совершенно. Поэтому и не ясно, как его использовать.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2019, 16:17

Так и психика точно такое же понятие.

В чём разница? В привычке?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2019, 16:45

Разница простая. И, мне кажется, ты прекрасно понимаешь в чём эта разница состоит. А зачем прикидываешься - непонятно. ))

Слово "психика" понятно что значит. Оно означат нечто, что внешне проявляется в виде поведения и содержания речи. И всё. Без уточнения внутреннего устройства, каковое есть только предмет гипотез. Ценность термина в том, что он понимается похожим образом всеми заинтересованными лицами.

А что означает слово "энергия" в данном контексте - непонятно совершенно, от слова совсем. )) Стоит только какого-нибудь колдуна спросить об этом, он лишь загадочно улыбается и пыхтит... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 окт 2019, 16:50

Алексей Войтенко писал(а):А что означает слово "энергия" в данном контексте - непонятно совершенно, от слова совсем.
Точно также.
Алексей Войтенко писал(а):Ценность термина в том, что он понимается похожим образом всеми заинтересованными лицами.
Просто лица заинтересованы разным.

Энергия это то, что сам в себе же прекрасно чувствует. Вот проснулся утром и есть в себе силы и желание что-то делать и есть в тебе энергия. И это понимает каждый.

А вот сознательно управлять ею могут только все заинтересованные лица...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 28 окт 2019, 17:07

Levis писал(а):Точно также.
Что точно также? То же самое? Слово энергия означает то же самое что и психика? Или что ты хотел сказать?
Levis писал(а):Просто лица заинтересованы разным.

Энергия это то, что сам в себе же прекрасно чувствует. Вот проснулся утром и есть в себе силы и желание что-то делать и есть в тебе энергия. И это понимает каждый.

А вот сознательно управлять ею могут только все заинтересованные лица...
А если мания? Видел больного с маниакальным синдромом? Вообще не спит, желания что-то сделать - масса. Просто усадить на стул его - проблема. Означает ли это, что у него избыток энергии? )) Или, например, кокаин... Принял - и масса энергии ощущается. Бегаешь, прыгаешь, быстро соображаешь, доволен как слон... Тут тоже энергия? Растительного происхождения... ))
Это очень примитивный взгляд. Потому, что он не описывает всех явлений наблюдаемых.

Я уже молчу, про "способность" её видеть и всё такое. Верчение стаканчика, например, показательный пример. Он крутиться, только в твоей голове...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 08:28

Алексей Войтенко писал(а):Что точно также? То же самое? Слово энергия означает то же самое что и психика? Или что ты хотел сказать?

Алексей Войтенко писал(а):Ценность термина в том, что он понимается похожим образом всеми заинтересованными лицами.
Что не понятно осталось?
Алексей Войтенко писал(а):Это очень примитивный взгляд. Потому, что он не описывает всех явлений наблюдаемых.
Описывает, но непонятным тебе языком и терминами.
Алексей Войтенко писал(а):Он крутиться, только в твоей голове...
Вот собственно ты сам и очень наглядно демонстрируешь полное не понимания ни психики, на которую ссылаешься, ни физики явления, что уже чистая энергия или энергетика.

А именно: - у тебя нет равным счётом никаких оснований полагать, что вращение того цилиндра было только в моей голове, а в реальности этого не было. Однако ты не зная этого, не имея фактов, имеешь мнение!

В этом вся твоя психика и отсутствие энергии. Всё, как видишь, просто. Тебе нужно доказать, показать свою правоту и поэтому легко придумываешь факты и ставишь заочно разные диагнозы.

Далее тебе может к психологу обратиться?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 13:54

Левис... ))
Я не говорю, что у тебя цилиндр не крутился. Я говорю, что он не крутится.
Может и крутился. Но точно мы не знаем шо там именно крутилось и от чего. При попытке повторить событие выходит пшик. Вот, что я говорю.

И ещё раз. Я не говорю об отсутствии энергии. Я говорю, что непонятно что это такое. Ну неужели ты действительно не понимаешь разницы? )) Ни за что не поверю... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 14:24

Алексей Войтенко писал(а): Я говорю, что он не крутится.

Какое это имеет значение, если я видел как это происходит?
Алексей Войтенко писал(а):Но точно мы не знаем шо там именно крутилось и от чего.
Кто такие "мы"? Я знаю что крутится и мне говорили от чего. Оснований не верить им у меня нет. Точно также как и с пламенем свечи, которая может не обжигать руку, а может обжигать. Я часто пробую это и по разному происходит, но это происходит по тем же объяснениям и это явно работает.
Алексей Войтенко писал(а): Я говорю, что непонятно что это такое.
Разбирайся и станет понятно. И тогда это будет не только в моей голове, что на уровне иде ложь
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 14:49

Levis писал(а):Какое это имеет значение, если я видел как это происходит?
Это имеет принципиальное значение. Мало ли что кто видел. Мало ли что это могло быть... Если эффект есть, то он есть. И никакой проблемы его повторить нет.
А тут, вроде он есть, но вместе с тем, как бы и нету... Ничего не мешает его сделать, и даже есть желание его сделать... И вообще даже есть уже прямо договорённость его сделать... Но нет. Нет и всё, хоть тресни. Во как... )))
Levis писал(а):Кто такие "мы"? Я знаю что крутится и мне говорили от чего. Оснований не верить им у меня нет. Точно также как и с пламенем свечи, которая может не обжигать руку, а может обжигать. Я часто пробую это и по разному происходит, но это происходит по тем же объяснениям и это явно работает.
Вот именно. Тебе сказали, от чего оно крутится... Тебе сказали... Это, конечно, хорошо. Но это же не то. Это совершенно не то. Если бы мы оценивали устное народное творчество - тогда да. Тогда конечно было бы очень интересно обсудить кто и что сказал... Но лично мне интересно другое. Мне интересно что происходит, а не что кто говорит. Это во вторую очередь.
А вот с тем, чтобы что-то происходило - глушняк полный. А слов - вагон, это да. И все такие честные честные, добрые, всем хотят помочь и всё такое... Просто что-то всё время мешает. Какие-то обстоятельства, уважительные причины. Или эти самые, как их... Которые плохому танцору мешают. )))
Levis писал(а):Разбирайся и станет понятно. И тогда это будет не только в моей голове, что на уровне иде ложь
Логично блин. Разбирайтесь и разберётися... )) Умнó просто неподетски.
А ты значит разобрался, что такое энергия? Да? Просто сказать не можешь. А... Нет. Просто не хочешь. Знаешь, разобрался, вибрации высокие, но говорить, что это такое нет желания... Ибо не фиг тут...

Да? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 15:02

Алексей Войтенко писал(а):Это имеет принципиальное значение. Мало ли что кто видел. Мало ли что это могло быть...
Конечно, именно меня и группу товарищей сами же эти товарищи и разыгрывали и дома у меня всех подговорили и везде повторили этот фокус, а не реально было то, что и было заявлено

Алексей Войтенко писал(а):И никакой проблемы его повторить нет.
Это тебе кто сказал? Чтобы это повторить, нужно этим заниматься. Ты не стал этого делать, я обещал это сделать, но тогда, когда у меня на это будут силы и желание. Пока это не так и что из этого для тебя вытекает?
Алексей Войтенко писал(а):Тебе сказали, от чего оно крутится... Тебе сказали... Это, конечно, хорошо. Но это же не то. Это совершенно не то.
А что может быть "ТО"? Что и кто должен тебе рассказать, чтобы стало "ТО"?
Алексей Войтенко писал(а):Мне интересно что происходит, а не что кто говорит.
Что происходит тебе известно - цилиндр вращается. Что не так?
Алексей Войтенко писал(а): Просто не хочешь.
Снова тебя направляю к психологу!

Ты делаешь выводы на пустом месте, иначе - фантазируешь.

Зачем?? Что тебя заставляет это делать?? У тебя проблемы в голове?? Ты хочешь об этом поговорить??
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.