ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 15:19

Levis писал(а):Конечно, именно меня и группу товарищей сами же эти товарищи и разыгрывали и дома у меня всех подговорили и везде повторили этот фокус, а не реально было то, что и было заявлено
Эта ситуация разрешается очень просто: достаточно покрутить. Вместо того, чтобы переливать из пустого в порожнее...
Levis писал(а):Это тебе кто сказал? Чтобы это повторить, нужно этим заниматься. Ты не стал этого делать, я обещал это сделать, но тогда, когда у меня на это будут силы и желание. Пока это не так и что из этого для тебя вытекает?
Ты сказал, что это верчение - азы. Самое простое, с чего начинается работа с энергиями у новичков. Ты сказал, что это делал. Ты сказал, что сделаешь. Это всё говорил именно ты, мой друг - Левис. И поэтому, я уверен, что ты таки это сделаешь.
Я сам пробовал, и Сшоне пробовал. Не вышло.
Пока что из этого всего вытекает то, что стаканчик ты не крутишь.
Levis писал(а):А что может быть "ТО"? Что и кто должен тебе рассказать, чтобы стало "ТО"?
Лучше всего не сказать, а сделать. На худой конец рассказать, как сделать самому. И совсем на худой конец рассказь что-то связное, что можно было бы проверить с помощью известных и доступных методик.
Levis писал(а):Что происходит тебе известно - цилиндр вращается. Что не так?
Ну что ты... Какая глупость... Мне известно, что цилиндр ты не вращаешь. Мне известно, что ты видел, что вращается цилиндр. Но я тоже видел много фокусов, много ошибок, передёргиваний, выдавания желаемого за действительное и всего такого... И часто всё это происходит искренне, с глубокой верой в свою правоту, с желанием осчастливить человечество...
Levis писал(а):Снова тебя направляю к психологу!

Ты делаешь выводы на пустом месте, иначе - фантазируешь.

Зачем?? Что тебя заставляет это делать?? У тебя проблемы в голове?? Ты хочешь об этом поговорить??
))) Ути-пути...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 16:08

Алексей Войтенко писал(а):Эта ситуация разрешается очень просто: достаточно покрутить.

Не, истчё проще! Ты сказал, как-то, что мне ты веришь, а значит ты уже знаешь, что он вертится!
Алексей Войтенко писал(а):Лучше всего не сказать, а сделать. На худой конец рассказать, как сделать самому. И совсем на худой конец рассказь что-то связное, что можно было бы проверить с помощью известных и доступных методик.
Это было сделано, но ты не следовал этим методикам и не приложил достаточно усилий к тому, чтобы убедиться лично в том, что он, цилиндр, крутится.
Алексей Войтенко писал(а): Какая глупость... Мне известно, что цилиндр ты не вращаешь.
Какая ложь! Вращал и я тебе это говорил.
Алексей Войтенко писал(а):Ути-пути...
В целом это всегда и во всех наших разговорах твоя содержательная часть. Больше ты ничего сказать не можешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 16:37

Levis писал(а):Не, истчё проще! Ты сказал, как-то, что мне ты веришь, а значит ты уже знаешь, что он вертится!
Да. Это верно. Я вполне верю, что ты видел, как вертится стаканчик. Но ты сам не знаешь, почему он тогда вертелся. Вот в чём дело.
Levis писал(а):Это было сделано, но ты не следовал этим методикам и не приложил достаточно усилий к тому, чтобы убедиться лично в том, что он, цилиндр, крутится.
Конечно я не могу сказать, что костьми лёг, вращая стаканчик. Но я таки сделал всё по методике, и несколько дней пытался его крутить... И ничего. И у тебя тоже не выходит пока. Да и вообще как-то незаметно в общественном дискурсе этого явления. Хотя должно быть, если это азы и самое простое, для начинающих, упражнение...
Levis писал(а):Какая ложь! Вращал и я тебе это говорил.
Не вращаешь. Видел. Но не вращаешь. Видел, собирался, обещал... Пока не получается... ))
Levis писал(а):В целом это всегда и во всех наших разговорах твоя содержательная часть. Больше ты ничего сказать не можешь.
Так я ничего такого не знаю. Поэтому и не могу ничего такого сказать.
Ты говоришь, что знаешь и даже сформулировать можешь... Но не говоришь.
Когда я предположил, что не хочешь просто говорить, расстроился почему-то.
То есть хочешь, можешь, но не говоришь... Прямо настоящее ути-пути какое-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 16:53

Алексей Войтенко писал(а): Но ты сам не знаешь, почему он тогда вертелся. Вот в чём дело.
Важно другое, что он вертится и не только у меня. В рамках курсов нам рассказывали почему это происходит и опровергнуть это знание ты не имеешь возможности. Следовательно твоё заявления о том, что я не знаю почему он вертится ложь, к которой ты часто прибегаешь доказываю свою состоятельность.
Алексей Войтенко писал(а):Но я таки сделал всё по методике, и несколько дней пытался его крутить... И ничего.
И снова ты лжёшь! Ты пробовал вращать, как сам говорил, пластиковый одноразовый стаканчик, а не изготовленный по указанной мной методике цилиндр из ватмана.
Алексей Войтенко писал(а):Хотя должно быть, если это азы и самое простое, для начинающих, упражнение...
Да, для последующего лечения людей, которые научились управлять своей энергией это действительно азы и этому может научиться любой человек. Ты лишь нарушил методику и не приложил достаточное для результата количество усилий.
Алексей Войтенко писал(а):Так я ничего такого не знаю.
Да, но говоришь всё возможное, чтобы доказать хотя бы себе, что всё это чухня, как ты выражаешься. А вот делать и думать это не к тебе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 17:12

Levis писал(а):Важно другое, что он вертится и не только у меня. В рамках курсов нам рассказывали почему это происходит и опровергнуть это знание ты не имеешь возможности. Следовательно твоё заявления о том, что я не знаю почему он вертится ложь, к которой ты часто прибегаешь доказываю свою состоятельность.
Нужно не опровергать. Нужно доказать, что некое новое утверждение является достоверным. Это просто закон логики, без которого она перестаёт работать. Ты же сам предлагал использовать логику. Верно?
Утверждений, которые нельзя опровергнуть - куча. Это не делает такие утверждения истинными. Например: хрестоматийный богоед. Бога нет, потому, что его съел богоед. Попробуй опровергни. ))
Ну неужели для тебя это новость? Неужели ты считаешь, что утверждения истинны лишь потому, что их нельзя опровергнуть? Так низзя... Левис, ты же культурный человек... )))
Levis писал(а):И снова ты лжёшь! Ты пробовал вращать, как сам говорил, пластиковый одноразовый стаканчик, а не изготовленный по указанной мной методике цилиндр из ватмана.
А... Блин. А если не ватман, а картон А4? Или ватман не той системы...
Хотя формально я согласен. Я крутил именно маленький пластиковый стаканчик. Он даже легче бумажного... И, казалось бы...
Всё. Займусь теперь именно бумажным. Клей какой должен быть? У меня есть ПВА и силикатный...
Levis писал(а):Да, для последующего лечения людей, которые научились управлять своей энергией это действительно азы и этому может научиться любой человек. Ты лишь нарушил методику и не приложил достаточное для результата количество усилий.
Это может быть конечно... Может быть.
Levis писал(а):Да, но говоришь всё возможное, чтобы доказать хотя бы себе, что всё это чухня, как ты выражаешься. А вот делать и думать это не к тебе...
Да ну ладно тебе... ))
Когда это я пытался что-то доказать? Я пытаюсь не доказать, а выяснить. И с этим действительно большая проблема. И у меня и у тебя... ))
Почему ты не говоришь что тебе удалось выяснить... Непонятно. И хочешь и можешь, но не говоришь. Может ты обет дал такой?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 окт 2019, 17:18

Алексей Войтенко писал(а):Нужно доказать, что некое новое утверждение является достоверным./quote]Да и именно для этого предлагается освоит некие практики, которые прежде всего самому практикующему делают очевидным основы предложенной теории.
Алексей Войтенко писал(а):Почему ты не говоришь что тебе удалось выяснить...
ГОворил и не один раз, но тебе этого мало, ты требуешь фактов, доказательств, подтверждений. Этого у меня нет.

Восток и энергетика дело тонкое...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 окт 2019, 17:27

То есть ты что-то выяснил, но подтверждений этому у тебя нет. Вот именно этот момент меня как раз интересует. Этот вот "квантовый переход", диалектическая пара эта... ))
Не понимаю, как такое возможно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 08:21

Алексей Войтенко писал(а):То есть ты что-то выяснил, но подтверждений этому у тебя нет
И что ты вечно в трёх соснах плутаешь?

Нет и пока не может быть подтверждения тому, что человек воздействует своей энергией на кого или что-либо. Ну нет таких приборов, чтобы объективно это засвидетельствовать. Что в этом тебе не понятно?

Есть исключительно косвенные факторы, как то - после того как кто-то что-то там делал произошли те или иные изменения в теле другого человека или цилиндр стал вращаться.

Нет воздействия не вращается, есть воздействие вращается, но не у всех ине всегда.

Какой из этого можно сделать вывод?

Но у меня факты для себя лично есть - вот я то-то сделал и так-то изменилось, что для меня означает, что именно мои энергетические действия привели к этому результату.

Точно такие же факты есть и у многих целителей, но это всегда не 100% результат, так как много факторов влияет на результат, как к примеру было и с твоим сахаром, но это тебе ещё сложнее понять...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 09:55

Levis писал(а):И что ты вечно в трёх соснах плутаешь?
Это не мудрено. Предмет сильно запутан. ))
Ты говоришь: "подтверждений нет".
Я говорю: "подтверждений нет".
В ответ на что ты сообщаешь, что я снова всё перепутал... )))

Поди ж тут не запутайся...
Levis писал(а):Нет и пока не может быть подтверждения тому, что человек воздействует своей энергией на кого или что-либо. Ну нет таких приборов, чтобы объективно это засвидетельствовать. Что в этом тебе не понятно?
Это понимаю.
Levis писал(а):Есть исключительно косвенные факторы, как то - после того как кто-то что-то там делал произошли те или иные изменения в теле другого человека или цилиндр стал вращаться.

Нет воздействия не вращается, есть воздействие вращается, но не у всех ине всегда.

Какой из этого можно сделать вывод?
Очень простой. Пока сохраняется такое положение, делать какие-то выводы рано.
Levis писал(а):Но у меня факты для себя лично есть - вот я то-то сделал и так-то изменилось, что для меня означает, что именно мои энергетические действия привели к этому результату.

Точно такие же факты есть и у многих целителей, но это всегда не 100% результат, так как много факторов влияет на результат, как к примеру было и с твоим сахаром, но это тебе ещё сложнее понять...
Это не факты. Это лишь факты внутренней жизни конкретного человека. И незачем их путать с фактическими событиями.

Мало ли что у кого внутри происходит. Мне, вот, например, иногда представляется, что я космонавт. То, что мне это представляется - факт. Но это же не говорит о том, что я космонавт. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 10:06

Алексей Войтенко писал(а): Пока сохраняется такое положение, делать какие-то выводы рано.

Ну тебе рано, но даже в суде при наличие большого количества косвенных фактов, которые иначе объяснить нельзя выводы делают.
Алексей Войтенко писал(а):Это лишь факты внутренней жизни конкретного человека. И незачем их путать с фактическими событиями.
Ошибаешься. Это ты путаешься в том, что раз объективно доказать нельзя, значит это не факт. Это вполне может быть фактом, а учитывая то обстоятельство, что количество таких случаев велико, хотя лично тебе об этом мало что известно, то люди делают вывод, что это реальные факты из жизни людей.

Тебе никто не мешает в этом убедиться лично, сходив на приёмы к целителям и поговорив в пациентами.

Кто-то из них будет сомневаться, кто-то явно не верить и уходить ни с чем, а кто-то получит желаемое и будет уверен в эффективности работы.

Кем из них станешь ты предположить не трудно, но если удастся тебе быть объективным, возможно тво мнение измениться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 10:16

Levis писал(а):Ну тебе рано, но даже в суде при наличие большого количества косвенных фактов, которые иначе объяснить нельзя выводы делают.
В суде задача другая. И никому в голову не придёт сказать, что таким образом в суде устанавливают истину.
Зачем же уподобляться и самого себя низводить до такого? Или ты предлагаешь изучать мир голосованием? )))
Levis писал(а):Ошибаешься. Это ты путаешься в том, что раз объективно доказать нельзя, значит это не факт. Это вполне может быть фактом...
Может быть фактом. А может фактом и не быть. Зачем же бежать впереди паровоза? Сперва следует установить факт, а уже потом говорить, что это факт.
Levis писал(а):... а учитывая то обстоятельство, что количество таких случаев велико, хотя лично тебе об этом мало что известно, то люди делают вывод, что это реальные факты из жизни людей.
Неизвестно о чём мы говорим. Каких случаев велико? Когда кому-то что-то представляется? Таких случаев действительно много.
Levis писал(а):Тебе никто не мешает в этом убедиться лично, сходив на приёмы к целителям и поговорив в пациентами.

Кто-то из них будет сомневаться, кто-то явно не верить и уходить ни с чем, а кто-то получит желаемое и будет уверен в эффективности работы.

Кем из них станешь ты предположить не трудно, но если удастся тебе быть объективным, возможно тво мнение измениться.
Правильно. Всё именно так. Но какая в этом ценность? Какая разница, верит кто-то или не верит во что-то? Это не имеет никакого значения. Важны события.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 10:25

Алексей Войтенко писал(а):Важны события.

Именно их и предлагается анализировать, изучать.

У тебя таких событий не находится, так как одни слова и ничего не крутится. Так иди туда где такие события, говорят, есть и выясняй и анализируй.

У меня такие события есть, я их приводил, а на основе анализа, слов других людей, книжек я пришёл к выводу, что такое энергетическое взаимодействие между людьми существует и имеет разный знак.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 10:35

Ты сегодня очень точен в формулировках. "иди туда где такие события, говорят, есть". Прямо загляденье. ))

А те события, которыми владеешь ты, не позволяют делать однозначные выводы. Потому, что все эти события вполне тривиальны. И никак не указываю на тот механизм, который ты предлагаешь для их объяснения.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 10:36

Не указывают. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 10:41

Алексей Войтенко писал(а):А те события, которыми владеешь ты, не позволяют делать однозначные выводы.
Мне позволяют.
Алексей Войтенко писал(а): Потому, что все эти события вполне тривиальны.
С твоей точки зрения, которая сформирована на основе моих слов и твоего личного опыта, но сами события ты не видел и что происходило знать не имеешь возможности.
Алексей Войтенко писал(а):И никак не указываю на тот механизм, который ты предлагаешь для их объяснения.
Мне указывают и не только мне, но и тем, кто имеет отношение к работе целителей. Это и сами целители и те, кто считает, что именно оные помогли им справиться с теми проблемами, с которыми они обратились.

Если это было всё, как ты пишешь тривиально, то твои коллеги могли помочь этим людям сами, однако этого не произошло, а произошло другое, менее тривиальное и менее тебе понятное.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 11:00

Правильно. Ты говоришь: "мне позволяют", "те, кто считает"... Всё так.
Это лишь мнения.
Такие мнения конечно есть. И вообще мнения есть разные.

Проблема не с мнениями. Их - вагон. С событиями загвоздка. И ты сам прекрасно это понимаешь. Поэтому и упираешь на то, что колдунство, якобы, вообще не может быть установлено.

То есть ты в своих характеристиках просто уничтожителен. Ты не оставляешь тонкому не единого шанса. Заявляя о том, что оно принципиально не может быть обнаружено ты вообще выводишь его куда-то за скобки. И, конечно, в такой схеме остаётся лишь одно - мнения, голосования, верования... Предмета-то нет. Ты ему отказал в существовании почему-то... ))
Это просто какой-то ультраскептизизм.

У меня совсем другой взгляд. У меня нет скепсиса. У меня подход критический. То есть, если обнаружили - ок всё в порядке. Не обнаружили - незачем говорить, что обнаружили.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 11:08

Алексей Войтенко писал(а):Заявляя о том, что оно принципиально не может быть обнаружено ты вообще выводишь его куда-то за скобки. И, конечно, в такой схеме остаётся лишь одно - мнения, голосования, верования...
Не правда. Остаётся приобрести личный опыт и тогда все вопросы отпадут. К этому я тебя призываю всё это время.
Алексей Войтенко писал(а):У меня нет скепсиса. У меня подход критический.
Нет, именно скептический, ибо ты постоянно язвишь и передёргиваешь, искажаешь в том числе и мои слова... Это возможно только при скептическом подходе. Объективной оценкой происходящего ты не озабочен. Тебе нужно подтвердить свой опыт, в котором ничего подобного и близко нет. Для этого ты готов на прибегнуть к любым средствам, в том числе и к обычной лжи... Думаю, что ты это делаешь не вполне осознанно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 11:27

Levis писал(а):Не правда. Остаётся приобрести личный опыт и тогда все вопросы отпадут. К этому я тебя призываю всё это время.
Вопросы сделаны не для того, чтобы они отпали. Судьба вопросов - быть разрешёнными.
Отпасть вопросы могут по миллиону причин. Решёнными они от этого не становятся. Например, у кого-то инсульт приключился. Ну и всё. Никаких вопросов он уже никому не задаёт. Потому, что парализован. Все вопросы у него отпали. Но стали они от этого решёнными? Нет.

Так и тут. Ну что толку от того, что я, или кто-то ещё, втемяшу себе в голову какую-то идею. Что от этого изменится? Да ничего. Проникнуться какой-то мыслью глубоко можно. Можно даже потом подгонять свой обыденный опыт под эту мысль вполне успешно. Многие этим как раз и заняты... Но ценность такого подхода весьма сомнительна...
Levis писал(а):Нет, именно скептический, ибо ты постоянно язвишь и передёргиваешь, искажаешь в том числе и мои слова... Это возможно только при скептическом подходе. Объективной оценкой происходящего ты не озабочен. Тебе нужно подтвердить свой опыт, в котором ничего подобного и близко нет. Для этого ты готов на прибегнуть к любым средствам, в том числе и к обычной лжи... Думаю, что ты это делаешь не вполне осознанно.
Это лишь слова.
"Скептический подход" - это понятие конкретное.

Если хочешь, я расскажу тебе, что это значит. Эти вещи сложились ещё в древнегреческой философии. Скепсис, критика, апологетика... Это конкретные, точно определённые термины.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 окт 2019, 11:38

Алексей Войтенко писал(а):Ну что толку от того, что я, или кто-то ещё, втемяшу себе в голову какую-то идею.

Толк простой - развитие.

Ты станешь воспринимать мир чуть полнее, чем было до того, как эта идея втемяшилась в твою голову.

А произойти это может только от приобретения собственного опыта встречи с этим самым тонким миром, когда ты уже не сможешь говорить самому себе, что всё это чухня...

Конечно и после этого ты можешь забросить эту идею и больше не разбираться, но уже не сможешь говорить, что этого нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 30 окт 2019, 11:52

Levis писал(а):Толк простой - развитие.

Ты станешь воспринимать мир чуть полнее, чем было до того, как эта идея втемяшилась в твою голову.
Быть и казаться - вещи разные.
Levis писал(а):А произойти это может только от приобретения собственного опыта встречи с этим самым тонким миром, когда ты уже не сможешь говорить самому себе, что всё это чухня...

Конечно и после этого ты можешь забросить эту идею и больше не разбираться, но уже не сможешь говорить, что этого нет...
Я не говорю, что этого нет. И никогда не говорил. ))
Чухнёй я называю росказни и писанину на эту тему. Ибо это чухня и есть. Потому, что на поверку выходит пшик. И внутренне противоречиво.

Ты предлагаешь вместо называния вещей своими именами пропитаться этими вещами насквозь. И получиться "казаться", а не "быть"...
Алексей Войтенко

Пред.След.