Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:00

Levis писал(а):Незнайка писал(а):когда есть разделение мира, есть и всё остальное, как логика, причины, следствия..., но я о единстве,Кого или чего с кем или с чем? Ты уже умеешь видеть это единство во всём и со всеми, в частности со мной? Ты сейчас с кем разговариваешь? Сама с собой?На счёт моего места в иерархии всё просто, меня этот вопрос не беспокоит. Где нахожусь, значит там мне и нужно быть. И это так же вписывается в логику, но тебе она не нужна, не интересна.Так проще жить, понимаем...

ага, для начала понять, что всё всегда происходит так, как не может не происходить...
можно вспомнить выражение.. - довериться Творцу - тоже работает... как отпускание "зацепок"..).. как приятие происходящего... не сопротивление..

Ты уже умеешь видеть это единство во всём и со всеми, в частности со мной?

..единство - приятие того, что есть...как-то так на сейчас приходит... это когда какая-нибудь фигня одного, с одной точки зрения, может стать совсем нефигней для другого... это перетекание ...даже сейчас происходит единство... в общении... ничего не надо объединять, не разделять, но для того, кто не в единстве, видится как разделением/объединением...) а когда воспринимается как происходящим так, как есть, потому что на сейчас для обоих(Левиса и Незнайки) не может быть иначе, это единство)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 1039 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:11

Незнайка писал(а):а когда воспринимается как происходящим так, как есть, потому что на сейчас для обоих(Левиса и Незнайки) не может быть иначе, это единство)

извини что встряла

может...и еще как может...
я бы слово единство, которое путает некоторых, поменяла бы на слово целостность. которое бОльше отражает суть...
в целостности имеет место быть индивидуальность, уникальная неповторимость, проявляющая себя, но при это она, индивидуальность является частью целостного...а целостное пребывает в индивидуальности... и это когда одна фигня одного становится и твоей заботой... а твоя фигня, по умолчанию становится заботой того одного...ну если очень схематично...

зачастую качество принятия как то удивительно для меня декодируется людьми... принять не значит лечь на печь...: ну раз происходит. значит так тому и быть... имхо, нет... принятие это бытийность в целостности и при этом импульс в сторону трансформации встреченной тобою с чьей-то или своей фигней... это не значит что ты вмешиваешься...разводишь руками моря океаны... это значит что ты небезразлична... и своим присутствием в этом небезразличии ты трансформируешь эту фигню в нефигню , даже если эта фигня как бы чужая, чего в принципе не может быть если ты пребываешь в целостности, а целостность в тебе

сорри, но очень схематично высказала свое мнение и еще раз сорри, что встряла :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1026 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:12

неа... и никто не сможет...

это ты поспешила..) да еще и никто)

когда ты знаешь, что не являешься телом, начинаешь "отбрасывать" то, что составляет тело/я не клетки тела, не атомы молекулы, а где я? если не тело, то кто я? выходишь на - пространство...как с луковицей, ничего не остается... и кто-то всё равно, рассуждает..) откуда этот рассуждение, кто/что являет рассуждения...?
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:14

Незнайка писал(а):когда ты знаешь, что не являешься телом

и телом являюсь...вот в чем спитч...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:15

сорри, но очень схематично высказала свое мнение и еще раз сорри, что встряла

вовсе не встряла, а сосуществуем именно на сейчас так), спасибо)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:16

А-33-Я писал(а):и телом являюсь...вот в чем спитч...

нет, и это точно, так у меня случилось однажды и еще пришли слова.. странно, мен я в теле нет, а оно идет...

пока есть привязка к телу, может быть привязка и к миру настолько, что некоторые моменты воспринимаются иначе...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:25

Незнайка писал(а):я не клетки тела, не атомы молекулы, а где я?

Я во всём ... и в теле , и в клетке и в атоме и в каждом витке ДНК... Я во всём...и в Том тоже ...

я тебе скажу больше, когда лечу животных, я лечу их, не поверишь, беседуя с их клетками... и ты знаешь, они меня слышат.. можно углубиться... можно с более тонких планов... например , у какой то коровы поражена печень... физику вылечить мне, например возможности нет... но я знаю другое...и этим другим воспользовалась,а именно на тонких планах есть точные копии этих сегментов..и чем "выше" , тем точнее и безупречнее... то бишь "здоровее"... и любой орган можно взять оттуда...
и результаты удивляют

у человека чуть иначе... эх, если бы я тогда умела и ведала то что умею и ведаю сегодня, моя щитовидка на физике была бы на месте...а так, пришлось выбирать либо туда, либо удалять.... убрали... а это как понимаешь до последнего вздоха на заместительной терапии... с собой я взаимодействовала по такому же принципу... - ну нет на физике щитовидки, но её аналог есть в тонких телах... ну и всё отлично ... практически полностью получилось восстановить функционал... сижу еще на заместительной? да... но доза в 4 раз меньше... лаборатория показывает хороший результат... на самом деле это все можно сделать одним чихом... просто в моем исполнении еще пока не исполняется виртуозно 5 симфония Бетховена...

не надо выбрасывать тело за борт... в каждом микроне твоего тела присутствует "Твоё Сознание"... и каждый микрон твоего тела жаждет твоей любви и твоего внимания... ну если ты пребываешь в целостности как говоришь.... или я неправильно тебя поняла?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:30

Незнайка писал(а): странно, мен я в теле нет, а оно идет

это не значит что твоего Я нет в теле...есть... глянь чуть с иного ракурса...ну если хочешь

Незнайка писал(а):пока есть привязка к телу, может быть привязка и к миру настолько, что некоторые моменты воспринимаются иначе

а зачем привязываться? т.е. ты реально считаешь, что если ты скажешь себе что тела нет, и ты к нему в результате этого не привязана, и оно так, как пасочка в песочнице и вовсе без надобности, его , тела нет и оно не функционирует?

оно функционирует, еще и как... а за такое пренебрежение еще и "отомстить" может...

т.е. если ты позиционируешь наличие я и Я, значит ты к ним привязана? не совсем понимаю такую озвученную тобою связь:
если тело есть - есть привязка
тела нет (хотя оно по любому есть, во всяком случае в условиях Земли и в условиях материального мира, который вовсе не отменяет мир духовный и вовсе не отменяет возможность бестелесного существования в иных условиях) - нет привязки...

поясни пож., верно ли тебя поняла ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:56

А-33-Я писал(а):Я во всём ... и в теле , и в клетке и в атоме и в каждом витке ДНК... Я во всём...и в Том тоже ...

я бы сказала на сейчас, что сознание во всем... и клетке и т.д....
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:02

А-33-Я писал(а): а за такое пренебрежение

я лишь говорю, что Я - не тело, чтобы найти себя, Себя...
всё на своих местах) и любится...)) когда через ум, то обусловленно, а так, оно любится всегда, хотя это по-другому можно сказать... Сознание само в Себе не может что-то отвергать или принять, это человеку видится отдельностями...

есть еще за пределами Сознания ТО, что дает существование всему... при появлении Сознания появляется Я, потом оно начинает "пробежку" обусловленности миром.. как-то так, если кратко

когда Я обуславливается, появляется маленькое я/ум без тела маленькое я не бывает...не с чем тогда отождествляться
Последний раз редактировалось Незнайка 05 янв 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:08

Незнайка,разделяешь, имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:10

ну да, потому и мир разделяется.. а так он иначе выглядит/видится, без разделения...
Незнайка

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 16:14

А-33-Я писал(а):и отстаивании своей...

Скорее пояснения своей. Как-то я тебе уже говорил зачем или почему я это делаю... Что лучше понять самому. Ведь вопросы людей далёких от моей КМ могут быть самыми неожиданными и точными с той точки зрения, что об этом или в таком ключе я сам не думал. Не сформированным может оказаться мнение по важным аспектам моей же КМ. А мне это нужно для понимания мира, себя. Так я живу все эти годы, соприкасаясь не понятым мне нужно найти ответ. Иногда какие-то вопросы остаются без ответа, но и тогда они не выбрасываются, а кладутся на получку "не выясненных сумм"...
А-33-Я писал(а):Левис, дорогой, респект!!!
Спасибо конечно, но за что... если можешь поясни...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:18

Незнайка писал(а):я бы сказала на сейчас, что сознание во всем... и клетке и т.д....

тогда ты бы никогда не сказала что ты не тело... и тело тоже...
и слышать тело великое благо, как на меня сегодня... если бы мы могли безупречно слышать своё тело, мы бы на выходе просто никогда бы не болели... если взять этап чуть раньше, то мы бы хотя бы не опаздывали бы с лечением этого тела...тела, без которого мы не можем пребывать на земле... наверное можем, но в данном случае на том этапе на котором мы находимся мы имеем тело и это тоже наша "суть"...
опять же, всё есть энергия и можно углубиться в этой беседе о...

но, имхо, изначальный месседж "я не тело" , ограничивает то что уже давно могло бы быть соооовсем в ином качестве...

наверняка, например, готовя себе ту или иную еду, ты делаешь выбор в сторону того или иного продукта... и чем четче ты слышишь свое тело, тем более подходящий продукт на здесь и сейчас ты выбираешь для своего тела, ну или хотя бы можешь услышать что, например. на сейчас твоему телу манная каша не подходит, зато в самое то корешок сельдеря...
так же происходит и с болезнями... запаздывание такое, что тытец... когда уже чел констатирует по факту болезнь своего тела, уже много чего пропущено... и много на что будет потрачено, хотя могло быть обращено совсем в иную сторону..а представь себе, если как только так и сразу...

имхо, если бы с ведром воды не выплескивать ребенка, было много пользы... как ни смешно, но если коротко сознание и тело - сладкая парочка, суть нечто целостное...

коряво вербализируется...ну ...сорри
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2020, 16:20

Levis писал(а):Начнём с простого - достоверность не тот объект, которого может мало или много. Она либо есть,либо её нет. Так вот я утверждаю, что достоверно известно,что цилиндр вращается.
Достоверность - это не утверждение.
Levis писал(а):Но тебе не это нужно, а что именно ты не говоришь. Как не говоришь о том,что это может в тебе или для тебя изменить.
Мне нужно явление. Достоверность - это наблюдаемое явление.
Нужно это для того, чтобы понять, можно или нельзя тонким влиять на толстое. Ты сказал, что таковое вращение есть самый простой способ обнаружить такое влияние. Этой причины мало?
Пожалуйста ещё: если такое влияние будет обнаружено, откроются способы влияние на более сложные объекты. Например на человека. Это важно для целей развития диагностики, лечения и профилактики болезней. Это важно для увеличения продолжительности жизни и её качества. Достаточная причина? Или нужно ещё сказать, зачем мне понадобилось увеличивать продолжительность и всё такое... ))

Твоя возможная отговорка, что дескать, в печку цилиндр, хочешь лечить, так лечи... Всё же ясно, книжки, колдуны кругом... Так вот такого типа отговорки не канают. )) Эффективность такого подхода мы хорошо наблюдаем на твоём примере. Лечился лечился... И тут такой бах! - Фенибут. Ну ты понял. И сам правильно обозвал это всё пшиком. ))

Нужно сперва разобраться в наиболее простом. Наиболее простое - цилиндр. Правильно? )) А когда уже будет что-то понятно в простом, тогда уже да... Иначе ничего не работает. Ты же сам всё это проверил на себе, по обыкновению... ))
Levis писал(а):Сам пойми это и тогда есть смысл о чём-то продолжать говорить.
Да да. Это правильно. ))
Levis писал(а):Что касается меня и фенибута, то гордости я никакой от его приёма не испытываю,но пришёл к выводу,что этот костыль мне сейчас нужен. Думая максимум еще месяц его принимать постепенно снижая дозу.И тут всё просто, с моей, скромной - чтобы заниматься собой другими методами, нужно иметь возможность это делать. С перевозбужденной психикой это может привести лишь к усугублению проблем в теле.
Ну понятно да. Чтобы лечиться колдунством, нужно сперва полечиться таблетками... Это правильно. Колдунский пациент должен быть здоров, психически устойчив, вынослив... Это да... ))
Levis писал(а):Ну и последнее по твоему посту - да, я очень схематично описал в коротком пересказе события более 20 лет жизни, в которые не были включены другие события моей жизни, как то разводы, женитьбы, рождения детей, работа на двух-трёх работах, когда не было физически времени заниматься чем-то помимо быта...

Тебе же всё понятно, де результат - пшик.
Да. Именно. Мы имеем простой факт: пшик. Может быть от того, что какие-то обстоятельства помешали. Может быть... А может и нет. Факт есть факт - цель не достигнута. Поэтому говорить о достоверности нельзя. Её нет.
Levis писал(а):Однако я утверждаю то, что много чего изменилось в моём восприятии мира за эти годы и для меня праноедение возможно именно потому, что я узнал о тонком мире и что я понимаю как это человек может не питаться грубой пищей, научившись во-первых не тратить попусту свою энергию и научился получать её больше из тонкого мира.
Ну и хорошо. Мало ли, кто что втемяшил себе в голову... Это дело такое...
Levis писал(а):Но я не учитель и не знаю,как сделать понятным другим то, что понятно мне. Даже школьный курс математики или физики я не умею объяснить детям. Мне не понятно, что именно им не понятно, куда именно нужно направлять свои слова и чем моё, столь простое и понятное мне, им может быть не понятно.

Понятно?
А этого и не требуется. Ничего такого объяснять другим совершенно незачем. Потому, что нет главного. Нет наблюдения самого явления. Одно наблюдение стоит дороже всех объяснений вместе взятых.

Школьную математику можно проверить практически. Взять что-нибудь и пересчитать просто поштучно. И убедиться в том, что умозрительные операции верны. Поэтому её нужно объяснять. И показывать нужно. Она достоверна.
А если ты даже этого объяснить не можешь, значит нет у тебя цельной картины даже простых вещей. Поэтому и "логика" у тебя такая... Свободно поворачивает в разные стороны, прерывается, начинается в другом месте, начинает ветвиться... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:22

я, это ум - выйти за пределы ума и мир увидится без мишуры отождествлений... Стать Я сначала, а потом и оно отбрасывается... это ум придает значение миру, его составляющим, которые сам же создал как приоритетные и не очень... потому и говорю, что всё просто происходит.. разве ты задумывалась, когда вдруг зачешется затылок и рука сама начинает чесать, ты же не говоришь в этот момент - рука, почеши, так и во всем... всё просто происходит
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:29

А-33-Я писал(а):но, имхо, изначальный месседж "я не тело" , ограничивает то что уже давно могло бы быть соооовсем в ином качестве..

ум заботится о качестве.. "могло бы быть"... тут главное Здесь и Сейчас происходящее, оставить Богу богово, "да будет Воля Твоя" помогает в движении...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:30

Levis писал(а):мне нужно найти ответ

попробуй присовокупить к существующему поиску во вне поиск внутри... там есть вся инфа... вся вся какая тебе нужна на здесь и сейчас... имхо

не хочу в попыхах, сейчас ехать надо... и ловлю себя на том, что начинаю торопиться... а это не по мне... поэтому замедлюсь малёха...

Levis писал(а): если можешь поясни...

зачем?
для меня на сегодня реально нет совсем ничего, за что нельзя было поблагодарить

это дико прозвучит, но я бесконечно благодарна уходу Димки... хотя этот период при всех моих якобы понималках... чрезвычайно болезненный ... и я уже год носа из своей берлоги не кажу... сегодня как раз говорили с Ольгой об этом... внутри всё горячо и подвижно от этой благодарности...я благодарна уходу, благодарна Диме... , благодарна, что он был в моей жизни и что он есть в моей жизни... не знаю как сказать... но родилась фраза которая очень точно отражает...я сказала Ольге относительно ухода Димы: благодарна за жизнь в жизни...

вот как хочешь так и понимай...

всему и вся благодарна..и в этом всём и вся есть ты...
и всё
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:31

Незнайка, надо ехать...потом
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:37

А-33-Я писал(а):но если коротко сознание и тело

в данно примере сознание, это - ум, и тело... с такой поправкой... когда ты готовишь.. прислушиваешься...интуиция?.. кстати, чувствование, тоже к телу относится, не к тому, что ты есть на самом деле.. все чувства, Мастер говорит.. наблюдай, не живи этими чувствами, а наблюдай...
про энергии… это тоже не ты не ТЫ, и да, если все есть энергия, то и тела как бы нет, это такая энергия...уплотненная, как и другие множества энергий...
... но я не настаиваю...
Незнайка

Пред.След.