Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 12:56

Алексей Войтенко писал(а):Многие обращаются именно за этим.

Чуть о другом я говорил... Не важно, что человек не понимает причин своих проблем, важно дохтору их видеть и устранить.

И вопрос именно в том, как научиться видеть. И именно это, на мой, скромной, нужно искать врачам и именно в том самом тонком мире.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 13:34

Это очень наивный подход. Попытка приладить простенькую механическую схемку к душе. Это никуда не годится... )
"Проблема", "причина", местоположение причины - это лишь выдумки. К тому же неудачные. Такой способ хорош разве что для ремонта швейных машин, например.

С людями такое не прокатывает. Особенно с их душевными терзаниями.

И понять это очень просто. Возьмём, например, тебя. )) И спросим тебя: Левис, а скажи пожалуйста, что у тебя за проблема? Шо ты вообще хочешь, когда идёшь лечиться?
И ты ничего не ответишь.

Понимаешь в чём суть? Ты сам не знаешь какая у тебя проблема и что ты хочешь. Но то, что она у тебя есть - ты это твёрдо себе уяснил...

В общем, это не механика. Это совсем не похоже... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 18:03

Понимаю тебя и считаю, в свою очередь уже твой подход наивным и вот почему.

Причина всегда и более того - ВСЕГДА есть и именно это нужно, с моей, скромной, знать, уметь,уметь чувствовать, врачу, целителю.

Твой посыл о том, что и я этого не знаю, что ложно, не имеет значения. Ты должен это знать и работать с этой причиной.

Иногда это очень глубоко, вплоть до кармы рода, но что это меняет? Найди и помоги...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 18:45

Левис, мне кажется, что ты не совсем понял меня.
Я лишь хотел сказать, что само понятие той или иной болезни - это всего лишь умозрительная конструкция. Особенно это касается психических расстройств. Это настолько трудноопределяемые вещи, что даже не существует общепринятой их классификации. А какие-нибудь пограничные штуки вообще невозможно отличить от нормы так называемой. Более того некоторые болезни даже позволяют лучше адаптироваться.

Понимаешь? Толком непонятна сама ситуация. Само наличное явление далеко неочевидно. Чего уж тут говорить об причине... Если даже не ясно о причине собственно чего приходится говорить... ))
Одна и та же ситуация может оказаться и страданием и благом. Вот и поди разбери - проклятье стало её причиной или благословение...

Нельзя всё упрощать до невозможности. Не получается просто. Даже если очень хочется поверить в то, что тебе удалось нечто понять, то такое вот упрощение - слишком высокая цена для удовлетворения каких-то своих хотелок. ))
Потому, что ты может быть и поверишь в то, что якобы нечто такое понял. Но такое "понимание" - это суррогат. Потому, что оно не подтверждается практикой. И только вынуждает тебя растягивать факты, лишь бы они подошли к такому пониманию. А они ведь не резиновые... )))

Это не только тебя лично касается, конечно. Это всеобщая "болезнь". ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 20:25

Алексей Войтенко писал(а):Левис, мне кажется, что ты не совсем понял меня.
Быть может, но я снова считаю, что ты горячишься,спешишь с выводами про мну...

Суть проста, для меня проста...

Она в том, что ты говоришь о том что причина сокрыта и од человека и тем более от врача, а таки я считаю, что как раз врач, быть может целитель, как раз этим и должен быть озабочен.

А именно поиском причины. Да, ни в поликлиниках и даже в научных кругах об этом нет смысла говорить, а вот на эзотерическом форуме стоит, с моей, быть может ты помнишь, скромной точки зрения.

Все эти тонкие миры также не дадут тебе в лоб ответа о тех самых причинах,но многократно тебя к ним приблизят. Это просто шаг вперёд в той самой диагностике ,в том самом поиске причин обращении к тебе человека со своими даже не сформулированными проблемами.

Так понятнее о чём я?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 20:39

Причина чего?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 22:31

Всего, Алёша, и обращения к врачу и причина этого обращения.

Человек интуитивно чувствует, что что-то не так и не знает что именно и как это сформулировать, а ты, как опытный и знающий целитель и причину обращения видишь и причину возникновения проблеме видишь.

Прада?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 22:44

Не совсем.
Многих приводят родственники.
Да наверное процентов 80 первичных обращений именно такие.

Чтобы сам человек пришёл к психиатру первый раз и начал жаловаться... Это редкие случаи.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 22:49

Что меняет тот факт, кто именно человека привёл?

Типа человек сам не хочет?

И вопрос же глубже, ты это понимаешь?

Вот ты видишь человека просто в метро и вдруг по неуловимым признакам понимаешь в чём собака порылась...

Ильфир для этого использует тактильный контакт через кисть руки... Петя запрашивает и что-то чувствует без запроса. Неужели опытный психиатр не может видит больше простого смертного?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 22:56

Ну и что? Ну увидел я в метро больного... И что?

Я понимаю, что ты говоришь. Типа вот мы обнаружили болезнь. У неё есть первопричина, сокрытая в непостижимой глубине с той стороны мира... Следует стремиться найти именно ту самую причину. Тогда мы - на коне...

Тебе самому такое видение не кажется предельно наивным?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 23:06

Нет, Лёша, не кажется.

Ведь я либо всё могу починить,во всём найти причину неисправности, либо я не инженер...

Врачам сложнее. Факторов на порядки больше, но хотя бы стремиться к этому нужно. Или нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 23:17

Инженер-эксплуатационщик находится в выгодном положении. Он имеет дело с тем, что до него придумали такие же люди. Есть прибор, морфологию и функции которого придумали люди и они точно определены заранее.

Мир техники и мир естественный - принципиально разные. Мир техники ограничен фантазией человека. В силу этого он примитивен до последнего предела.
Мир естественный он... Ну... Как бы это... ))) То есть... Вообще непонятно толком, что это такое... )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 23:22

Стремиться нужно конечно. С этим никто и не спорит.
Проблема в том, чтобы понять куда именно стремиться и что собственно для этого нужно делать.

Щас именно с этим проблема. Как ни странно... Но мне всё таки кажется, что прогресс есть. Он выражается в том, что всё больше народу твёрдо осознаёт тупик. Это хорошо. Значит он будет преодолён.
Потому, что самое тяжёлое положение - это когда кажется, что тупика нет. Кажется, что столько всего знаем, понимаем куда нужно двигаться... Это безвыходная ситуация.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 янв 2020, 23:40

Алексей Войтенко писал(а):Мир техники ограничен фантазией человека. В силу этого он примитивен до последнего предела.
Да, было время когда и я так думал и даже жил.

Как-то я тебе,как мне казалось, наглядно показывал, что это не так.Что известны множественные факты, когда в присутствии одних людей тот самый примитивный, по сравнению с Божественным, мир работает штатно и понятно, а в присутствии других рушиться и не предсказуем.

Также я тебе рассказывал, что всем понятный цифровой мир, где правят два состояния, ноль и единица, на самом деле аналоговый, где правят десятки и сотни милливольт...

И именно после осознания этих тонкостей этого "примитивного мира" я осознал, что прав был философ сказав, что умом этот мир не понять, нужно что-то ещё.

Но вот с этим:
Алексей Войтенко писал(а):Он выражается в том, что всё больше народу твёрдо осознаёт тупик. Это хорошо. Значит он будет преодолён.

Я с тобой согласен, правда их ещё безмерно мало и подобное я слышу только от тебя...За что тебе большой мой человеческий спасиб!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 янв 2020, 23:49

Levis писал(а):Да, было время ...
Все эти непонятные штуки с миром техники - это как раз в той части, которая не является плодом конструктора, а составляет его естественную часть. ))
Levis писал(а):Я с тобой согласен, правда их ещё безмерно мало и подобное я слышу только от тебя...За что тебе большой мой человеческий спасиб!
Видимо, все они гужуются где-то под поверхностью общественного сознания. ))

Но всё это уже всплывает. Всё будет нормально. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 янв 2020, 09:31

Алексей Войтенко писал(а):Все эти непонятные штуки с миром техники - это как раз в той части, которая не является плодом конструктора, а составляет его естественную часть.
И что это меняет?

Конструктор творит в рамках сотворённого не им и мир при этом не меняется, а дополняется, но остаётся всё тем же Творением Бога. Как и с психикой, так и с техникой провести грань где кончается творение конструктора я бы не взялся.

Для меня мир един и даже логика одна, но понять её не зная всех влияющих факторов невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 янв 2020, 10:16

Ну правильно. Всё так.
Я просто хотел сказать, что роль обслуживающего персонала - смотреть за тем, что уже придумано. Есть инструкция, руководство по ремонту, регламенты... Остальное их касается мало.

И я вообще не могу ухватить твою мысль, относительно твоего опыта ремонта. В чём твой вывод?
Застряла бумажка в принтере. Все её традиционно пытаются вытащить взад - ничего не получается. Ты парадоксальным образом пропихиваешь её уперёд - и всё нормализуется.
Или неожиданно в слаботочных сетях обнаруживается напряжение, способное пробить изолятор...

В чём тут мораль? Какое обобщение у тебя родилось на этом фоне?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 янв 2020, 10:25

Алексей Войтенко писал(а):Есть инструкция, руководство по ремонту, регламенты...
Наверное есть, но ремонт это творчество,которое не умещается в инструкции или руководства.

Дело вовсе не в том, куда двигать застрявшую бумажку, а в том, что её и по каким-то непонятным причинам аппарат считает, что она есть. Вопрос в том, как изменить состояние аппарата, чтобы и он увидел реальное положение дел. В инструкции об этом не напишешь.

Дело как раз в том, что мой вывод о нераздельности миров, об их взаимном влиянии и необходимости это учитывать. Нет отдельно техники и психики человека. Чем грубее техника, тем сложнее и реже может быть проявлена, замечена эта связь и наоборот...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 янв 2020, 10:27

Так а хто ж спорит с тем, что мир един...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 янв 2020, 10:30

Ты...

Не в явном виде, но и у тебя есть инструкции, регламент...

И ты делишь мир на психику и физику...

Нет?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.