Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 13:59

Незнайка писал(а):тело человека работает самостоятельно,

Видимо отсюда вырастают корни заблуждения...

Всё в мире взаимосвязано ибо сказано - ни один волос не упадёт... Дальше помнишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 14:17

Кому не нужна, по какой закономерности,логике всё происходит?

Знаешь ты об этом или нет,но логика есть во всём.Только не всегда,далеко не всегда нам она известна.

хорошо, еще раз, когда есть разделение мира, есть и всё остальное, как логика, причины, следствия..., но я о единстве, понимаешь? и даже если в твоем понимании в единстве есть логика, хорошо, пусть будет, но ты ее во главу угла ставишь и это не то, что выведет тебя из лабиринта познания мира, а наоборот. Пусть так, раз Левису это интересно.
Творец.

вот, уже третий появляется, мир, Левис, Творец... множество, не так ли?
во множестве всегда ищется и находится логика...

Какой например?

сначала познать себя, ведь ты ближе всего к себе, к тому, что ты есть...а кто ты есть? раскрой себя, как луковичные шкурки, сможешь?... когда раскрываешь...раскрываешь...раскрываешь...и...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 14:22

Levis писал(а):Всё в мире взаимосвязано ибо сказано - ни один волос не упадёт... Дальше помнишь?

именно, зачем логика, когда не упадет волос... скажем, кто-то уже всё предусмотрел... а не хочешь дальше/глубже нырнуть.. тебя иерархия устраивала всегда и твое место в иерархии мира?
Незнайка

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 14:32

Незнайка писал(а):когда есть разделение мира, есть и всё остальное, как логика, причины, следствия..., но я о единстве,
Кого или чего с кем или с чем? Ты уже умеешь видеть это единство во всём и со всеми, в частности со мной? Ты сейчас с кем разговариваешь? Сама с собой?

На счёт моего места в иерархии всё просто, меня этот вопрос не беспокоит. Где нахожусь, значит там мне и нужно быть. И это так же вписывается в логику, но тебе она не нужна, не интересна.Так проще жить, понимаем...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 14:50

Незнайка писал(а):тело человека работает самостоятельно,

ни в коем случае, имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:00

Незнайка писал(а):сможешь?

неа... и никто не сможет...

только через коммуникацию...взаимообмен... взаимоотражения...взаимопроявления...внешнего и внутреннего
но в любом внутреннем есть свое внешнее и внутреннее ....................и наоборот...так что сие изречение весьма условно...
и всё это целостно и ни в коей мере не значит что это разделение...

Незнайка писал(а):и это не то, что выведет тебя из

ну почему?
разве ты помнишь все свои ступени, по которым прошла..., стоя на сейчасной?

Сергей , как на мой, очень много тратит энергии на упирание существующим множественным другим позициям и отстаивании своей... но видимо это его сейчасная тропа и ему по ней идти...

Сергея вижу с другой стороны... понятнее эта сторона для меня стала что ли... хотя сколько слов друг другу было сказано... но пришел час и уже не нужны те слова...но можно ли помыслить что они были зряшные? конечно же, имхо, нет...они были очень полезны и очень своевременны как и нынешние... а были ли иные альтернативы? ессно... но почему то воспользовались той которой воспользовались...

Левис, дорогой, респект!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:00

Levis писал(а):Незнайка писал(а):когда есть разделение мира, есть и всё остальное, как логика, причины, следствия..., но я о единстве,Кого или чего с кем или с чем? Ты уже умеешь видеть это единство во всём и со всеми, в частности со мной? Ты сейчас с кем разговариваешь? Сама с собой?На счёт моего места в иерархии всё просто, меня этот вопрос не беспокоит. Где нахожусь, значит там мне и нужно быть. И это так же вписывается в логику, но тебе она не нужна, не интересна.Так проще жить, понимаем...

ага, для начала понять, что всё всегда происходит так, как не может не происходить...
можно вспомнить выражение.. - довериться Творцу - тоже работает... как отпускание "зацепок"..).. как приятие происходящего... не сопротивление..

Ты уже умеешь видеть это единство во всём и со всеми, в частности со мной?

..единство - приятие того, что есть...как-то так на сейчас приходит... это когда какая-нибудь фигня одного, с одной точки зрения, может стать совсем нефигней для другого... это перетекание ...даже сейчас происходит единство... в общении... ничего не надо объединять, не разделять, но для того, кто не в единстве, видится как разделением/объединением...) а когда воспринимается как происходящим так, как есть, потому что на сейчас для обоих(Левиса и Незнайки) не может быть иначе, это единство)
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:11

Незнайка писал(а):а когда воспринимается как происходящим так, как есть, потому что на сейчас для обоих(Левиса и Незнайки) не может быть иначе, это единство)

извини что встряла

может...и еще как может...
я бы слово единство, которое путает некоторых, поменяла бы на слово целостность. которое бОльше отражает суть...
в целостности имеет место быть индивидуальность, уникальная неповторимость, проявляющая себя, но при это она, индивидуальность является частью целостного...а целостное пребывает в индивидуальности... и это когда одна фигня одного становится и твоей заботой... а твоя фигня, по умолчанию становится заботой того одного...ну если очень схематично...

зачастую качество принятия как то удивительно для меня декодируется людьми... принять не значит лечь на печь...: ну раз происходит. значит так тому и быть... имхо, нет... принятие это бытийность в целостности и при этом импульс в сторону трансформации встреченной тобою с чьей-то или своей фигней... это не значит что ты вмешиваешься...разводишь руками моря океаны... это значит что ты небезразлична... и своим присутствием в этом небезразличии ты трансформируешь эту фигню в нефигню , даже если эта фигня как бы чужая, чего в принципе не может быть если ты пребываешь в целостности, а целостность в тебе

сорри, но очень схематично высказала свое мнение и еще раз сорри, что встряла :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:12

неа... и никто не сможет...

это ты поспешила..) да еще и никто)

когда ты знаешь, что не являешься телом, начинаешь "отбрасывать" то, что составляет тело/я не клетки тела, не атомы молекулы, а где я? если не тело, то кто я? выходишь на - пространство...как с луковицей, ничего не остается... и кто-то всё равно, рассуждает..) откуда этот рассуждение, кто/что являет рассуждения...?
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:14

Незнайка писал(а):когда ты знаешь, что не являешься телом

и телом являюсь...вот в чем спитч...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:15

сорри, но очень схематично высказала свое мнение и еще раз сорри, что встряла

вовсе не встряла, а сосуществуем именно на сейчас так), спасибо)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:16

А-33-Я писал(а):и телом являюсь...вот в чем спитч...

нет, и это точно, так у меня случилось однажды и еще пришли слова.. странно, мен я в теле нет, а оно идет...

пока есть привязка к телу, может быть привязка и к миру настолько, что некоторые моменты воспринимаются иначе...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:25

Незнайка писал(а):я не клетки тела, не атомы молекулы, а где я?

Я во всём ... и в теле , и в клетке и в атоме и в каждом витке ДНК... Я во всём...и в Том тоже ...

я тебе скажу больше, когда лечу животных, я лечу их, не поверишь, беседуя с их клетками... и ты знаешь, они меня слышат.. можно углубиться... можно с более тонких планов... например , у какой то коровы поражена печень... физику вылечить мне, например возможности нет... но я знаю другое...и этим другим воспользовалась,а именно на тонких планах есть точные копии этих сегментов..и чем "выше" , тем точнее и безупречнее... то бишь "здоровее"... и любой орган можно взять оттуда...
и результаты удивляют

у человека чуть иначе... эх, если бы я тогда умела и ведала то что умею и ведаю сегодня, моя щитовидка на физике была бы на месте...а так, пришлось выбирать либо туда, либо удалять.... убрали... а это как понимаешь до последнего вздоха на заместительной терапии... с собой я взаимодействовала по такому же принципу... - ну нет на физике щитовидки, но её аналог есть в тонких телах... ну и всё отлично ... практически полностью получилось восстановить функционал... сижу еще на заместительной? да... но доза в 4 раз меньше... лаборатория показывает хороший результат... на самом деле это все можно сделать одним чихом... просто в моем исполнении еще пока не исполняется виртуозно 5 симфония Бетховена...

не надо выбрасывать тело за борт... в каждом микроне твоего тела присутствует "Твоё Сознание"... и каждый микрон твоего тела жаждет твоей любви и твоего внимания... ну если ты пребываешь в целостности как говоришь.... или я неправильно тебя поняла?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 15:30

Незнайка писал(а): странно, мен я в теле нет, а оно идет

это не значит что твоего Я нет в теле...есть... глянь чуть с иного ракурса...ну если хочешь

Незнайка писал(а):пока есть привязка к телу, может быть привязка и к миру настолько, что некоторые моменты воспринимаются иначе

а зачем привязываться? т.е. ты реально считаешь, что если ты скажешь себе что тела нет, и ты к нему в результате этого не привязана, и оно так, как пасочка в песочнице и вовсе без надобности, его , тела нет и оно не функционирует?

оно функционирует, еще и как... а за такое пренебрежение еще и "отомстить" может...

т.е. если ты позиционируешь наличие я и Я, значит ты к ним привязана? не совсем понимаю такую озвученную тобою связь:
если тело есть - есть привязка
тела нет (хотя оно по любому есть, во всяком случае в условиях Земли и в условиях материального мира, который вовсе не отменяет мир духовный и вовсе не отменяет возможность бестелесного существования в иных условиях) - нет привязки...

поясни пож., верно ли тебя поняла ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 15:56

А-33-Я писал(а):Я во всём ... и в теле , и в клетке и в атоме и в каждом витке ДНК... Я во всём...и в Том тоже ...

я бы сказала на сейчас, что сознание во всем... и клетке и т.д....
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:02

А-33-Я писал(а): а за такое пренебрежение

я лишь говорю, что Я - не тело, чтобы найти себя, Себя...
всё на своих местах) и любится...)) когда через ум, то обусловленно, а так, оно любится всегда, хотя это по-другому можно сказать... Сознание само в Себе не может что-то отвергать или принять, это человеку видится отдельностями...

есть еще за пределами Сознания ТО, что дает существование всему... при появлении Сознания появляется Я, потом оно начинает "пробежку" обусловленности миром.. как-то так, если кратко

когда Я обуславливается, появляется маленькое я/ум без тела маленькое я не бывает...не с чем тогда отождествляться
Последний раз редактировалось Незнайка 05 янв 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:08

Незнайка,разделяешь, имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:10

ну да, потому и мир разделяется.. а так он иначе выглядит/видится, без разделения...
Незнайка

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 16:14

А-33-Я писал(а):и отстаивании своей...

Скорее пояснения своей. Как-то я тебе уже говорил зачем или почему я это делаю... Что лучше понять самому. Ведь вопросы людей далёких от моей КМ могут быть самыми неожиданными и точными с той точки зрения, что об этом или в таком ключе я сам не думал. Не сформированным может оказаться мнение по важным аспектам моей же КМ. А мне это нужно для понимания мира, себя. Так я живу все эти годы, соприкасаясь не понятым мне нужно найти ответ. Иногда какие-то вопросы остаются без ответа, но и тогда они не выбрасываются, а кладутся на получку "не выясненных сумм"...
А-33-Я писал(а):Левис, дорогой, респект!!!
Спасибо конечно, но за что... если можешь поясни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:18

Незнайка писал(а):я бы сказала на сейчас, что сознание во всем... и клетке и т.д....

тогда ты бы никогда не сказала что ты не тело... и тело тоже...
и слышать тело великое благо, как на меня сегодня... если бы мы могли безупречно слышать своё тело, мы бы на выходе просто никогда бы не болели... если взять этап чуть раньше, то мы бы хотя бы не опаздывали бы с лечением этого тела...тела, без которого мы не можем пребывать на земле... наверное можем, но в данном случае на том этапе на котором мы находимся мы имеем тело и это тоже наша "суть"...
опять же, всё есть энергия и можно углубиться в этой беседе о...

но, имхо, изначальный месседж "я не тело" , ограничивает то что уже давно могло бы быть соооовсем в ином качестве...

наверняка, например, готовя себе ту или иную еду, ты делаешь выбор в сторону того или иного продукта... и чем четче ты слышишь свое тело, тем более подходящий продукт на здесь и сейчас ты выбираешь для своего тела, ну или хотя бы можешь услышать что, например. на сейчас твоему телу манная каша не подходит, зато в самое то корешок сельдеря...
так же происходит и с болезнями... запаздывание такое, что тытец... когда уже чел констатирует по факту болезнь своего тела, уже много чего пропущено... и много на что будет потрачено, хотя могло быть обращено совсем в иную сторону..а представь себе, если как только так и сразу...

имхо, если бы с ведром воды не выплескивать ребенка, было много пользы... как ни смешно, но если коротко сознание и тело - сладкая парочка, суть нечто целостное...

коряво вербализируется...ну ...сорри
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.