Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 20:48

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):- да уж, хотя бы просто не опускаться.......Обещаю впредь высоко держать знамя... Э... Какое?
- знамя ту тне при чём, просто не скатываться до банальных оскоблений не согласных с тобой.....а ведь это было ;)

Было? Ты уверен, что в этой цитате
Войтенко Алексей писал(а):Не упади только. Подстрахуйся.
было оскорбление, а не пожелание тому, кто сам здесь на форуме во всех подробностях поделился своими проблемами с головой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:07

Лодка - ты не лодка, а затычка....в каждой бочке....
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 21:16

nayatl, нет не в каждой, а через одну.
А не надо судить о других по себе. #022
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:41

Лодка писал(а):А не надо судить о других по себе.
- так я по тебе сужу:
Лодка писал(а):нет не в каждой, а через одну
))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:42

Лодка, зря не старайся, за услуги адвоката тебе Войтенко Алексей едва ли заплатит )))))
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 21:54

nayatl, его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 23:46

Лодка писал(а):его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
- ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))
nayatl

Сообщение Трансцендец » 07 июн 2014, 23:55

nayatl писал(а):
Конечно, но при длительной практике питания праной, а у Ольги, похоже, такой длительной практики не было. Сам по себе факт того, что тело может обходиться без внешней пищи говорит о том, что ему не нужно сжигать и тот жир, как источник энергии. Поэтому таковой может присутствовать и не мешать, быть может не сильно мешать жить без еды.

- любая практика праноедения начинается с вводного 21- дневного курса, который предполагает, скажем так - голодание. Я Три раза проходил етот курс успешно и за 21 день скидывал от 10 до 13 кг. И это при том, что я значительно худощавее Падаровской. первым делом тело само поедает жировые клетки......потмоу остаться с излищним весом даже после 21-го дня - это фанатастика. А уж тем более, при длительном праноедении, больше 21-го дня. Остаётся самый (прожиточный) минимум жировых клеток. Жир не источник энергии, а тоже строительный материал для клеток и клетки его пожирают....Так что твоя логика не ущербна ,а НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА, так я считаю.

У миня тоже большие сомнения вызывает комплекция Ольги, все праноеды, которых видел худые совершенно.
То ли она исключение, то ли не настоящая праноедка.... Смотрел её семинары или скайп-беседы поразило бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой, не помню уже что именно, но резануло сильно, не знаю почему,
а излишний вес "пациента" подозрителен, мысли о шарлотанстве такой праноедки вполне обоснованы. Ведь сколько имеются худощавых праноедов, пропагандирующих это дело за куда меньшие деньги...имхо конешна
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 00:04

Миша Чайт писал(а):бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой
- вот именно, у неё чисто теории.......и никакой личной практики...
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 00:19

nayatl писал(а):- здоровая ирония - это хорошо...
Да... Мне тоже нравится.)))
nayatl писал(а):... если ты такой скептик и поклонник современной науки...
Скепсис у меня тоже здоровый, хочется верить... Да и наука, вроде, работает худо бедно... Ничего лучшего пока не видать...
nayatl писал(а):... скажи - откудава наш мотор берёт энергию? Ну я про сердце...если искуЙственный периодически надобно "подзаряжать"......
О. Это с удовольствием скажу. Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
А шо?
nayatl писал(а):- .....чувствительночсть её - это не оптика ,а матрица, либо фотопластина и т.п. Они не идут в сравнении с механизмом глаза....Ну не изобрели пока механизма, даже близкого по своершенству с глазом......
Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще... Спасает только то, что он двигается всё время, выхватывая куски, а нам потом додумывать...
nayatl писал(а):А что до чувствителности глаза......так умение РАЗЛИЧАТЬ цвета - это в уме...... Разные люди и разное умение РАЗЛИЧАТь при одинаковом устройстве, как глаза. так и уха..... Ибо умение РАЗЛИЧАТЬ (тона, нюансы) - это в уме.....
Вынужден не согласиться. Цвета воспринимаются как раз таки глазом. Там есть такие колбочки, так вот их три вида, настроенные каждый на свой цвет: красный, зелёный и синий. А у дальтоников этих колбочек только два вида, или вообще один. И как они ум свой не напрягают, бедные, нихрена цветастого увидеть не могут. Такая беда...
nayatl писал(а):- уже говорил.....кажимость неких образов при наблюдении пятен - это свойтсво нашего ума интерпретировать, а наблюдение скр - они видятся одинаковыми любому наблюдателю и как уже говорил, на разном расстоянии. Полезен здоровый и разумный скепсис ,а не тупое упрямство..... Если ты не хочешь чего видет, так и не увидишь, даже если ткнут носом - это тоже свойство ума - игнорировать....
Вот я и недоумеваю, почему нельзя сфоткать, обвести кружочком и носом ткнуть. Вот смеху-то будет. Я, наверное, сквозь землю провалюсь тогда...
nayatl писал(а):- знамя ту тне при чём, просто не скатываться до банальных оскоблений не согласных с тобой.....а ведь это было ;)
Тю... Какие оскорбления? И кто несогласный? Я, вроде, никого не убеждал ни в чём...
Мне кажется, ты преувеличиваешь... Может расстроился от чего-то... С девушками, вон, ругаешься... Вообще, последнее дело, по-моему...
Посмотри какой вечер: тепло, луна светит, тихо... Это уже ставиться роскошью, нужно ловить момент...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 05:24

nayatl писал(а): - ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))

А ты не завидуй... Поучись лучше уму-разуму и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ пока есть у кого.
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 09:29

А ролик из Китая - фейк. Причем довольно кустарной работы, все ляпы видны как ладони.
- аргументы...

В первую очередь бросается в глаза постановочность - а именно - если это камера видеонаблюдения то ладно допустим она стоит неподвижно и наблюдает центр перекрестка - это логично. Т.е. камера расположена так чтобы центр перекрестка был по центру поля зрения камеры - т.к. ожидается что основные события будут происходить именно в центре перекрестка - это логично. Однако что бы там ни ожидали устанвщики камеры как правило случайные события зафиксированные камерой наблюдения попадают где угодно но редко там где этого хотели установщики камеры:) Это обычно случается на периферии поля зрения с той или иной стороны, часто даже событие попадает в кадр лишь частично.

Тут же мы видим что - основное событие аккуратненько размещено ровненько по центру:) Т.е. там где случайному событию произойти было менее всего вероятно. Кроме того - вообще все события аккуратненько уложены в поле зрения камеры ни одно не вылезло за границы - вообще невероятная удача. Обычно если часть событий и попадает в поле зрени то часть за него вылазит. Тут же нет - случилась крайне маловероятная удача - все события ровненько вошли в кадр. Учитывая что само по себе явление крайне редкое (исчезающе редкое) да еще в тот редкий момент когда оно произошло оно так удачно попало в кадр камеры наблюдения - получается просто стремящаяся к нулю вероятность чтобы такая удача могла случиться.

Как такая редкая удача могла случиться? Очень просто - благодаря заботливой руке режиссера:)
======

Обычно если на камеру попадают какие-то реальные редкие явления то они как правило в не самых удобных местах кадра, размытые, не резкие, поскольку понятное дело на случайное событие никто камеру специально не наводил и не настраивал. Ведь чтобы получить четкое и качественное изображение - не достаточно просто наотмашь направить камеру куда-то примерно туда и нажать кнопку. Вы как фотограф наверное лучше меня знаете что нужно чтобы фотографируемый объект по возможности не двигался относительно камеры - иначе он будет размыт, нужно навести на него на резкость, нужно учесть условия освещенности - чтобы объект был не пересвечен либо не утонул в тени - нужно предпринять массу подготовительных манипуляций и специально настроить камеру на объект чтобы снять его качественно. Но в лучае со случайными событиями разумеется эти условия не выполняются, поэтому случайные события как правило - в подавляющем большинстве за исключением действительно редкой удачи - сняты не качественн.

Здесь же все ровненько, красиво и качественно - чтобы зритель с пакетиком попкорна перед экраном получил эстетическое удовлетворение по максимуму:) По всем правилам жанра киношного искусства.
=====

Ну если разбирать сам видеоряд то там все сделано довольно грамотно но тоже можно расмотреть нюансы выдающие искусственные компьютерные эффекты а не реально заснятое изображение. Например вспышка света не дает бликов на окружающих предметах, а так же теней от этих самых объектов. И т.п.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 июн 2014, 10:21

nayatl писал(а):
Миша Чайт писал(а):бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой
- вот именно, у неё чисто теории.......и никакой личной практики...

Что-то было, но в далеком прошлом. Практиковала с Камалом. Сейчас на заработках.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение DK » 08 июн 2014, 11:14

Думаю это типичная история про многих из нас - что-то когда-то практиковали. Потом забросили. На самом деле конечно только йоги из индии практикуют каждый день и всю жизнь:) Или качки в тренажерных залах - т.е. те кто уже фанаты своего увлечения.

Я вот тоже фанат. Правда я скорей самоучка и экспериментатор - мне не так интересно взять некую методичку и делать по ней, сколько интересней исследовать себя и при этом смотреть как оно работает если применять в жизни а не только в некой академической практике. Мне важно чтобы терия применялась в жизни. Причем такой подход у меня во всем. Те же компьютерные программы - их же можно писать исключительно ради любви к искусству - без всякой связи с практическим применением и какой либо практической пользой. Но мне так не интересно. Мне интересно - именно всегда скрестить академическую теорию и практическое применение. Получить хоть скромный но реальный практический толк.

И теже "духовные практики" - мне не столько интересны осчусчения сами по себе сколько более явный практический толк от них - например выражающийся в работоспособности человека, его способности делать больше и быстрее работы. А работа в свою очередь должна быть не просто видимым интенсивным движением :) а проявляться реальным экономическим эффектом. В общем практическая польза должна быть. Иначе вся многомудрая теория теряет весь свой смысл.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:51

Войтенко Алексей писал(а):О. Это с удовольствием скажу. Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
- так если "ВЫ" (ну ты и такие же вумные учёные) всё так хорошо знаете, почему даже близко ничего подобного не можете повторить? Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие? Почему в теори так сильны, но на практике - жалкие потуги?
Войтенко Алексей писал(а):Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще..
- да ну? интересно ,а как же я тады по лесам ходил в ночь безлунную.....(тьфу блиа....извинияюсь) в соседней теме пришлось на рифму переходить в связи с увлечением автора. Так вот я не один год, в тёплое время года ходил ноью в лес и так ориентировался без всяких дополнительных приборов. Поначалу глаза ничего не видели, но привыками и всё было различимо....иначе бы давно куда свалился и переломал всё, что можно. Глаза ПОДСТРАИВАЮТСЯ... А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами. вот на вскидку цитата:
Человеческий глаз способен выделять до 10(!) миллионов различных оттенков.

Войтенко Алексей писал(а):Вынужден не согласиться. Цвета воспринимаются как раз таки глазом. Там есть такие колбочки, так вот их три вида, настроенные каждый на свой цвет: красный, зелёный и синий.
- ну не соглашаться - это твоё право. Однако....если у челвоека нету никаких физиологических отклонений и увечий, и глаз, и ухо - утроены одинаковым образом.... Потому умение РАЗЛИЧАТЬ цвета и отенки - это умение ТРЕНИРУЕМО, т.е. развивается. Таже и со слухом: умение слышать различия - ТРЕНИРУЕМО. Можно мне не верить, просто обратись к специалистам, они скажут тоже самое. А почему это так? А потому что РАЗВИВАЕТСЯ УМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ не ухом или глазом , а именно умом. Жаль ,что из-за своего упрамства некоторые не хотят видеть очевидного.....Тоже не глаза виноваты , а ум.....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:53

Лодка писал(а):Поучись лучше уму-разуму и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ пока есть у кого.
- сама бы последовала своему совету, а то тебе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает ни ЧЕЛОВЕЧЕОСТИ, ни ума-разума.....вместо подхалимажа, поучилась бы, пока есть у кого )))) или подлизы не учаться? ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:58

Войтенко Алексей писал(а):Тю... Какие оскорбления? И кто несогласный?

Войтенко Алексей писал(а):Левис, прости меня, конечно... Но ты просто дурень.

видимо мне показалось...... ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 13:39

nikita писал(а):Крайон об Огненной энергосистеме человека и о переходе на энергопитание:
чёта я ему недоверяю....не здешний он какой-то етот Крайон....никогад среди людей не жил, не воплощался.....не знает, какого это - быть человеком...... Я вот тут давно живу, всяко повидал и то, иногда находятся...удивляют.......
nayatl

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 13:43

nayatl писал(а): - сама бы последовала своему совету, а то тебе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает ни ЧЕЛОВЕЧЕОСТИ, ни ума-разума.....вместо подхалимажа, поучилась бы, пока есть у кого )))) или подлизы не учаться? ))))

Слабак... #022
Ладья

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:30

Лодка писал(а):Слабак.
лодка. вот ты - яркий и наглядный пример СТАТИСТА...коих полно на всяких шизотерических форумах. Такие статисты вечно бухтят ниочём: к одним персонажам форума подлизиваются , а на других (оппонентов первых) - гонят. Причём бессодержательность их сообщений иногда поражает. Они весьма предсказуемы и занудны. Как правило, это те, кто перепутал шизотерические форумы с реалити-шоу, типа "Дом-2". Лодка тебе в "дом 2" надобно, это твоё, ты там проявишся во всей твоей красе )))))))
nayatl

Пред.След.