ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2020, 16:20

Levis писал(а):Начнём с простого - достоверность не тот объект, которого может мало или много. Она либо есть,либо её нет. Так вот я утверждаю, что достоверно известно,что цилиндр вращается.
Достоверность - это не утверждение.
Levis писал(а):Но тебе не это нужно, а что именно ты не говоришь. Как не говоришь о том,что это может в тебе или для тебя изменить.
Мне нужно явление. Достоверность - это наблюдаемое явление.
Нужно это для того, чтобы понять, можно или нельзя тонким влиять на толстое. Ты сказал, что таковое вращение есть самый простой способ обнаружить такое влияние. Этой причины мало?
Пожалуйста ещё: если такое влияние будет обнаружено, откроются способы влияние на более сложные объекты. Например на человека. Это важно для целей развития диагностики, лечения и профилактики болезней. Это важно для увеличения продолжительности жизни и её качества. Достаточная причина? Или нужно ещё сказать, зачем мне понадобилось увеличивать продолжительность и всё такое... ))

Твоя возможная отговорка, что дескать, в печку цилиндр, хочешь лечить, так лечи... Всё же ясно, книжки, колдуны кругом... Так вот такого типа отговорки не канают. )) Эффективность такого подхода мы хорошо наблюдаем на твоём примере. Лечился лечился... И тут такой бах! - Фенибут. Ну ты понял. И сам правильно обозвал это всё пшиком. ))

Нужно сперва разобраться в наиболее простом. Наиболее простое - цилиндр. Правильно? )) А когда уже будет что-то понятно в простом, тогда уже да... Иначе ничего не работает. Ты же сам всё это проверил на себе, по обыкновению... ))
Levis писал(а):Сам пойми это и тогда есть смысл о чём-то продолжать говорить.
Да да. Это правильно. ))
Levis писал(а):Что касается меня и фенибута, то гордости я никакой от его приёма не испытываю,но пришёл к выводу,что этот костыль мне сейчас нужен. Думая максимум еще месяц его принимать постепенно снижая дозу.И тут всё просто, с моей, скромной - чтобы заниматься собой другими методами, нужно иметь возможность это делать. С перевозбужденной психикой это может привести лишь к усугублению проблем в теле.
Ну понятно да. Чтобы лечиться колдунством, нужно сперва полечиться таблетками... Это правильно. Колдунский пациент должен быть здоров, психически устойчив, вынослив... Это да... ))
Levis писал(а):Ну и последнее по твоему посту - да, я очень схематично описал в коротком пересказе события более 20 лет жизни, в которые не были включены другие события моей жизни, как то разводы, женитьбы, рождения детей, работа на двух-трёх работах, когда не было физически времени заниматься чем-то помимо быта...

Тебе же всё понятно, де результат - пшик.
Да. Именно. Мы имеем простой факт: пшик. Может быть от того, что какие-то обстоятельства помешали. Может быть... А может и нет. Факт есть факт - цель не достигнута. Поэтому говорить о достоверности нельзя. Её нет.
Levis писал(а):Однако я утверждаю то, что много чего изменилось в моём восприятии мира за эти годы и для меня праноедение возможно именно потому, что я узнал о тонком мире и что я понимаю как это человек может не питаться грубой пищей, научившись во-первых не тратить попусту свою энергию и научился получать её больше из тонкого мира.
Ну и хорошо. Мало ли, кто что втемяшил себе в голову... Это дело такое...
Levis писал(а):Но я не учитель и не знаю,как сделать понятным другим то, что понятно мне. Даже школьный курс математики или физики я не умею объяснить детям. Мне не понятно, что именно им не понятно, куда именно нужно направлять свои слова и чем моё, столь простое и понятное мне, им может быть не понятно.

Понятно?
А этого и не требуется. Ничего такого объяснять другим совершенно незачем. Потому, что нет главного. Нет наблюдения самого явления. Одно наблюдение стоит дороже всех объяснений вместе взятых.

Школьную математику можно проверить практически. Взять что-нибудь и пересчитать просто поштучно. И убедиться в том, что умозрительные операции верны. Поэтому её нужно объяснять. И показывать нужно. Она достоверна.
А если ты даже этого объяснить не можешь, значит нет у тебя цельной картины даже простых вещей. Поэтому и "логика" у тебя такая... Свободно поворачивает в разные стороны, прерывается, начинается в другом месте, начинает ветвиться... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:22

я, это ум - выйти за пределы ума и мир увидится без мишуры отождествлений... Стать Я сначала, а потом и оно отбрасывается... это ум придает значение миру, его составляющим, которые сам же создал как приоритетные и не очень... потому и говорю, что всё просто происходит.. разве ты задумывалась, когда вдруг зачешется затылок и рука сама начинает чесать, ты же не говоришь в этот момент - рука, почеши, так и во всем... всё просто происходит
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:29

А-33-Я писал(а):но, имхо, изначальный месседж "я не тело" , ограничивает то что уже давно могло бы быть соооовсем в ином качестве..

ум заботится о качестве.. "могло бы быть"... тут главное Здесь и Сейчас происходящее, оставить Богу богово, "да будет Воля Твоя" помогает в движении...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:30

Levis писал(а):мне нужно найти ответ

попробуй присовокупить к существующему поиску во вне поиск внутри... там есть вся инфа... вся вся какая тебе нужна на здесь и сейчас... имхо

не хочу в попыхах, сейчас ехать надо... и ловлю себя на том, что начинаю торопиться... а это не по мне... поэтому замедлюсь малёха...

Levis писал(а): если можешь поясни...

зачем?
для меня на сегодня реально нет совсем ничего, за что нельзя было поблагодарить

это дико прозвучит, но я бесконечно благодарна уходу Димки... хотя этот период при всех моих якобы понималках... чрезвычайно болезненный ... и я уже год носа из своей берлоги не кажу... сегодня как раз говорили с Ольгой об этом... внутри всё горячо и подвижно от этой благодарности...я благодарна уходу, благодарна Диме... , благодарна, что он был в моей жизни и что он есть в моей жизни... не знаю как сказать... но родилась фраза которая очень точно отражает...я сказала Ольге относительно ухода Димы: благодарна за жизнь в жизни...

вот как хочешь так и понимай...

всему и вся благодарна..и в этом всём и вся есть ты...
и всё
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2020, 16:31

Незнайка, надо ехать...потом
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:37

А-33-Я писал(а):но если коротко сознание и тело

в данно примере сознание, это - ум, и тело... с такой поправкой... когда ты готовишь.. прислушиваешься...интуиция?.. кстати, чувствование, тоже к телу относится, не к тому, что ты есть на самом деле.. все чувства, Мастер говорит.. наблюдай, не живи этими чувствами, а наблюдай...
про энергии… это тоже не ты не ТЫ, и да, если все есть энергия, то и тела как бы нет, это такая энергия...уплотненная, как и другие множества энергий...
... но я не настаиваю...
Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 янв 2020, 16:38

А-33-Я писал(а):Незнайка, надо ехать...потом
Незнайка

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 18:39

Алексей Войтенко писал(а): Ты сказал, что таковое вращение есть самый простой способ обнаружить такое влияние. Этой причины мало?

Тебе это уже известно - я сказал тебе, а ты мне веришь,что такое явление есть. Что измениться с того, что ты лично станешь свидетелем этого явления?
Алексей Войтенко писал(а):Пожалуйста ещё: если такое влияние будет обнаружено, откроются способы влияние на более сложные объекты. Например на человека.
Это уже признание уже существует и ты сам об этом говорил. Но что с того? Ты не знаешь как этим влиянием управлять и как его использовать в мирных целях. Что это тебе лично или медицине даст?
Алексей Войтенко писал(а):Это важно для целей развития диагностики, лечения и профилактики болезней. Это важно для увеличения продолжительности жизни и её качества. Достаточная причина? Или нужно ещё сказать, зачем мне понадобилось увеличивать продолжительность и всё такое...

Если бы это было возможно, но это не так! Люди влияли друг на друга и никогда это влияние не было систематизировано и никогда не могло быть использованною. Петя снимает это влияние и только Пети могут его и определять и снимать. А ты никак в этом не можешь участвовать и проверять. Что тебе даёт моя информация? За все эти годы, что ты об этом знаешь лично твоё сознание ну никак не изменилось. Что дальше?
Алексей Войтенко писал(а):Эффективность такого подхода мы хорошо наблюдаем на твоём примере. Лечился лечился... И тут такой бах! - Фенибут. Ну ты понял. И сам правильно обозвал это всё пшиком. )

Алексей Войтенко писал(а): Эффективность такого подхода мы хорошо наблюдаем на твоём примере. Лечился лечился... И тут такой бах! - Фенибут. Ну ты понял. И сам правильно обозвал это всё пшиком. )
Да, но это твои слова и твой вывод, а ты этого не понял. Стопятьсотмиллионный раз тебе повторяю - я уверен в том, что ты вряд ли имел бы возможность со мной беседовать и по ныне, если бы не Пети. Твоя вера в мои слова меня не беспокоит.
Алексей Войтенко писал(а):Нужно сперва разобраться в наиболее простом. Наиболее простое - цилиндр. Правильно?
Да, мы уже разобрались - всё таки он вертится! Что тебе не хватает?
Алексей Войтенко писал(а): А когда уже будет что-то понятно в простом, тогда уже да...
Так так, подробнее с этого места. Что тогда?
Алексей Войтенко писал(а):Иначе ничего не работает. Ты же сам всё это проверил на себе, по обыкновению... )

Работает и я жив. Но целитель не может вылечить человека от самого себя. Петя так не умеет. Ильфир умеет,меняет судьбы...

И мне ясно, что это работает,ноне со всем и не всегда и мне понятно почему.
Алексей Войтенко писал(а):Ну понятно да. Чтобы лечиться колдунством, нужно сперва полечиться таблетками... Это правильно. Колдунский пациент должен быть здоров, психически устойчив, вынослив... Это да...
Твой сарказм уместен, но ты далёк от понимания происходящих процессов. Мне сложно тебе это объяснить.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 18:57

Незнайка писал(а):ага, для начала понять, что всё всегда происходит так, как не может не происходить...
можно вспомнить выражение.. - довериться Творцу - тоже работает... как отпускание "зацепок"..).. как приятие происходящего... не сопротивление..

И ты этим хочешь сказать, что свободы воли у человека нет и таланты, что Бог дал человеку нужно закапывать в землю? Или то, что лично ты уже научилась доверять Творцу и ни в чём и никому не сопротивляешься? Ты вообще о чём говоришь, говоря о не сопротивлении?
Незнайка писал(а):не может быть иначе,
Как говорит неприрекаемый авторитет в лице Марины, может, ещё как может... Запуталась ты в этих понятиях, на мой, скромный
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2020, 19:41

Левис, ну неужели ты серьёзно?
Ну вот смотри. Я тебе верю. Но ведь твои слова содержат два сорта информации: наблюдения и измышления.
Когда ты рассказываешь о наблюдениях я действительно полагаю, что ты это наблюдал. Тут у меня нет никаких вопросов.
И когда ты рассказываешь свои измышления я тебе тоже верю. Я полагаю, что ты действительно так думаешь. И тут вопросов нету тоже.

Теперь самое важное, внимание: достоверность внутренне и неотъемлемо присуща только наблюдению. Понимаешь? Твои измышления имеют чисто фольклорную ценность. Ну что с них толку-то? Ну интересно, да... Иногда даже весело. Ну и всё собственно... Их же никуда притулить невозможно...

Вот и получается, что относительно твоего здоровья и колдунских успехов у тебя есть только измышления. Дескать ты бы просто умер, не полечи тебя колдуны. И я действительно верю в то, что ты в этом убеждён. И что, дескать, ничего не получается и приходится пить таблетки не потому, что ничего не получается, а потому, что всё получается, просто есть объективные причины, поэтому не получается. А так всё в порядке. И этому я верю вполне. Я верю, что ты именно так и думаешь.

Есть измышления и есть наблюдения.
А нужна мне достоверность. Это же не очень сложно, правда? Ну неужели ты сам не в состоянии разделить эти понятия? Ни за что не поверю...

Теперь вращение стаканчика. Я верю, что ты что-то видел. Я верю, что ты пробовал его вращать и что даже что-то такое происходило... Это не вопрос. Но я так же вижу, что ты в течение нескольких лет отказываешь продемонстрировать простейший опыт несмотря на обещание. И это очень странно, согласись. Твои отговорки одна смешнее других. И вся эта ситуация убеждает в том, что ты и сам толком не понял что же там происходило. Тебе куда важнее собственные идеи сверхценные заиметь, а не понять что же конкретно было на самом деле...
Понимаешь? Я верю, что ты видел вращение стаканчика на сцене, сидя в зрительном зале, я верю, что ты сам что-то делал... Но что именно это было - это вопрос. Я лишь хочу этот вопрос разрешить. Вот и всё... Что же тут плохого? Такое впечатление, что подобного рода демонстрации ты считаешь прямо каким-то грехом что ли... Но совершенно непонятно почему такое отношение к стремлению в чём-то точно убедиться. Ну вот не могу я этого понять... Табу какое-то что ли...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 20:01

Алексей Войтенко писал(а):Вот и получается, что относительно твоего здоровья и колдунских успехов у тебя есть только измышления.
С твоей точки зрения. С моей же точки зрения это объективная информация.
Алексей Войтенко писал(а):Но я так же вижу, что ты в течение нескольких лет отказываешь продемонстрировать простейший опыт несмотря на обещание. И это очень странно, согласись.
Пальцем в небо, согласись! Цилиндр вращался и это факт, который видел не только я, но и моя жена и её брат, который, к слову, его сам вращал.

Второе попадание пальцем в небо в том, что это, с твоей точки зрения "простейший опыт"... Ты просто не в теме...
Алексей Войтенко писал(а):И вся эта ситуация убеждает в том, что ты и сам толком не понял что же там происходило.

Убеждает тебя, невежду в этом вопросе, в своём же невежестве.
Алексей Войтенко писал(а):Тебе куда важнее собственные идеи сверхценные заиметь, а не понять что же конкретно было на самом деле...
Именно для того, чтобы ты понял моё объективное исследование по любому вопросу, я и говорил тебе о том, что я инженер, котрорые привык оперировать фактами,а не домыслами и именно поэтому у меня всё работает.Но эти слова ты не слышишь,ибо они мешают твоим выводам.
Алексей Войтенко писал(а):Но совершенно непонятно почему такое отношение к стремлению в чём-то точно убедиться. Ну вот не могу я этого понять...
Потому, что это уже произошло. Что тебе в это не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2020, 20:13

Levis писал(а):С твоей точки зрения. С моей же точки зрения это объективная информация.
Да понятно... )
Levis писал(а):Пальцем в небо, согласись! Цилиндр вращался и это факт, который видел не только я, но и моя жена и её брат, который, к слову, его сам вращал.

Второе попадание пальцем в небо в том, что это, с твоей точки зрения "простейший опыт"... Ты просто не в теме...
То, что это самые азы сказал мне ты. Ну я и поверил... Как обычно. )
Я же не возражаю, что ты видел. И что ещё кто-то видел... Я лишь хочу понять, что это такое есть. Мало ли...
Levis писал(а):Убеждает тебя, невежду в этом вопросе, в своём же невежестве.
Ну вот ты бы и помог мне его преодолеть. ))
Может, всё таки, соберешься, а? )
Levis писал(а):Именно для того, чтобы ты понял моё объективное исследование по любому вопросу, я и говорил тебе о том, что я инженер, котрорые привык оперировать фактами,а не домыслами и именно поэтому у меня всё работает.Но эти слова ты не слышишь,ибо они мешают твоим выводам.
Да не, ну чё, слова хорошие... "Оперировать фактами" - нормальные слова. Дел нету. Вот что плохо.
Levis писал(а):Потому, что это уже произошло. Что тебе в это не понятно?
)))) А чтобы произошло два раза? Не? Волнительно как-то... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 20:16

Чувство юмора меня в тебе радует, а упрямство огорчает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 янв 2020, 20:29

Да какое там упрямство...
Ведь даже ты не можешь назвать мои сомнения необоснованными.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 янв 2020, 20:39

Лихко!

Цилиндр вращался и это видело минимум два человека по мимо меня и не только под моими руками. Это факт.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.