Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 13:48

Ой. Щас... ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 14:01

Алексей Войтенко писал(а):Давать ссылочку?
Нет смысла, так как у мну с памятью оказывается лучше, чем у поисковика... Мне точно известно кто первым применил это слово в этой теме.
Алексей Войтенко писал(а):А вообще, занятная мысль, как бы, для смертных непонятно что происходит, а для избранных - понятно? И ты, как бы, находишься в числе понимающих. Мысль, приятная, должно быть... ))
Что в этом занятного мне не понятно. Вот ты ничего не знаешь о том, как работает плоттер, а я знаю и что тут можно говорить об избранных? Ты этого не изучал и не собираешься, а я с этим общаюсь более 20 лет. Всё просто и очевидно.
Алексей Войтенко писал(а):Я стараюсь...
Ниочень ты это делаешь и понятно почему, ведь всё это... ну ты помнишь свой слово.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 14:02

Трансцендец писал(а):а лайк где?

Фишка попёрла?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 14 янв 2020, 14:08

Levis писал(а):
Трансцендец писал(а):а лайк где?

Фишка попёрла?

Риторический вопрос надеюсь. Удалось мну наехать!
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 14:10

Levis писал(а):Нет смысла, так как у мну с памятью оказывается лучше, чем у поисковика... Мне точно известно кто первым применил это слово в этой теме.
И кто же? Ты что помнишь? ))
Levis писал(а):Что в этом занятного мне не понятно. Вот ты ничего не знаешь о том, как работает плоттер, а я знаю и что тут можно говорить об избранных? Ты этого не изучал и не собираешься, а я с этим общаюсь более 20 лет. Всё просто и очевидно.
Я смогу понять, работает плоттер или нет. Но понять работает или нет колдун не смогу. Вот в чём разница.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 14:13

Ты видишь результат и у плоттера он прост, а у целителя сложен. Но как работает и тот и другой не знаешь.

И если про плоттер ты можешь спросить и тебе объяснят, то про целителя спросить можешь, а понять нет, что ты и демонстрируешь... Уровень разный...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 14:32

Вот вот... Вот в чём главный вопрос, как мне кажется. Что такое результат целителя?
Очевидным образом он чем-то принципиально отличается от результата традиционных занятий.
Это различие мне совершенно пока что не ясно. Вот Петя говорит: сахар 15. Это откровенная ерундистика. Но ты говоришь, что это вполне себе отличный результат работы целителя. В чём же этот результат тут заключён?

Левис, давай всё таки закроем тему про слово "чухня". Это не займёт много времени. А то как-то ты внезапно затих. Так весело начали и резко тыщь! и всё... Какая-то незавершённость образовалась.
Ты как помнишь? Кто первый сказал слово "чухня"?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 14:43

Алексей Войтенко писал(а):Вот Петя говорит: сахар 15.
Тебе это сложно понять, потому что ты не понимаешь механизма получения таких ответов. Ты не знаешь и не принимаешь понятие Высшее Я человека, ты не знаешь и не можешь знать логики, по которой специально искажают реальность и дают неверные данные одно Высшее Я человека другому Высшему Я. Петя об этом и не задумывается. Он спросил и получил такой-то ответ. Почему он такой, на сколько он соответствует реальности и почему там могут быть искажения его вообще не интересует.

Вот к примеру, Александр, Био, к примеру получает такие же ответы через маятник, Петя к слову через канал, но это не важно сейчас, так вот он проверяет и перепроверяет каждый ответ. Он задаёт вопрос по разному и так далее. Вопрос достоверности канала очень сложный ибо причин, по которым могут быть внесены искажения много, от добрых до злых умыслов. Но ведь это всё некая теория, которая не может быть проверена на 100 тех самых %.

К чему тебе в этом разбираться, если ты и в простых вопросах ничего понять не можешь?
Алексей Войтенко писал(а): Кто первый сказал слово "чухня"?
Ты и даже если твои ссылки тебя убедили в обратном, то это ничего не изменит в моей памяти.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 14:57

Levis писал(а):Тебе это сложно понять, потому что ты не понимаешь механизма получения таких ответов. Ты не знаешь и не принимаешь понятие Высшее Я человека, ты не знаешь и не можешь знать логики, по которой специально искажают реальность и дают неверные данные одно Высшее Я человека другому Высшему Я. Петя об этом и не задумывается. Он спросил и получил такой-то ответ. Почему он такой, на сколько он соответствует реальности и почему там могут быть искажения его вообще не интересует.
Замечательно. Ну так а в чём же тогда идея? Зачем нужно колдунство, если по определению результат непредсказуем? В чём вообще соль?
Levis писал(а):К чему тебе в этом разбираться, если ты и в простых вопросах ничего понять не можешь?
Интересно же всё таки... ))
Levis писал(а):Ты и даже если твои ссылки тебя убедили в обратном, то это ничего не изменит в моей памяти.
)))) А причём тут изменения в твоей памяти? Не понял...

То есть, как бы, если ты себе что-то втемяшил в голову - это есть важнее, чем то, что на самом деле? И более того, ты всеми силами стараешься избежать того, что на самом деле?

Какие-то тревожные новости... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 15:01

Алексей Войтенко писал(а):То есть, как бы, если ты себе что-то втемяшил в голову - это есть важнее, чем то, что на самом деле?
Нет, Алёшенька, я просто помню то, как было на самом деле.
Алексей Войтенко писал(а): В чём вообще соль?
В том, что целители помогают людям там, где методы, про которые знаешь ты, бессильны. Всё, как видишь очень просто. Ходил к врачам, голова болела и не переставала это делать, а врачи сказали, что я придуриваюсь и никакой боли у мну нет. Сходил к целителям... раза с пятого нашёлся человек и устранил боль. Тут нет ни теорий, ни логики, есть результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 15:16

Levis писал(а):Нет, Алёшенька, я просто помню то, как было на самом деле.
А почему же тогда ты не помнишь даже того, как час мне по телефону излагал свою позицию?
Levis писал(а):В том, что целители помогают людям там, где методы, про которые знаешь ты, бессильны. Всё, как видишь очень просто. Ходил к врачам, голова болела и не переставала это делать, а врачи сказали, что я придуриваюсь и никакой боли у мну нет. Сходил к целителям... раза с пятого нашёлся человек и устранил боль. Тут нет ни теорий, ни логики, есть результат.
То есть нужно рассчитывать на какой-то случайный результат?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 15:23

Алексей Войтенко писал(а):А почему же тогда ты не помнишь даже того, как час мне по телефону излагал свою позицию?
Не могу ответить на этот вопрос. Вспомнил позже. Память, как ты наверное знаешь, штука избирательная. Может по этому... Много есть вариантов. Но ты что сомневаешься в том, что именно ты впервые в нашем диалоге использовал это слово?
Алексей Войтенко писал(а):То есть нужно рассчитывать на какой-то случайный результат?
Что и кому делать и на что рассчитывать каждый решает сам. Мне хотелось избавиться от боли. И я в итого этот вопрос решил.

Возможно решение было и ближе и проще, на я его не видел. Много есть вариантов причин и самой боли и причин не нахождения быстрого решения. Тебя что-то конкретное интересует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 15:36

Levis писал(а):Не могу ответить на этот вопрос. Вспомнил позже. Память, как ты наверное знаешь, штука избирательная. Может по этому... Много есть вариантов. Но ты что сомневаешься в том, что именно ты впервые в нашем диалоге использовал это слово?
Я посмотрел в поиске и там - первый ты. Вот в чём дело. А тут ты так уверенно сообщаешь... Интересно же разобраться всё таки...
Levis писал(а):Что и кому делать и на что рассчитывать каждый решает сам. Мне хотелось избавиться от боли. И я в итого этот вопрос решил.

Возможно решение было и ближе и проще, на я его не видел. Много есть вариантов причин и самой боли и причин не нахождения быстрого решения. Тебя что-то конкретное интересует?
Да. Как ты умудряешься видеть результат там, где по твоим же словам определённого результата быть не может. Вот такой вопрос.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 15:46

Алексей Войтенко писал(а):Я посмотрел в поиске и там - первый ты.
И лишний раз доказал мне то, о чём мы много лет говорим - ты не умеешь думать, искать и верно понимать происходящее...

Ты дату видел в то моём посте? Ты точно уверен, что это слово появилось лишь в этом году?
Алексей Войтенко писал(а):Как ты умудряешься видеть результат там, где по твоим же словам определённого результата быть не может. Вот такой вопрос.
И снова ты пальцем в небо тычешь. Результат есть всегда, но какой он в этом вопрос. Лишь многолетний поиск дал мне результат такой, к которому я стремился и голова перестал болеть. И это не значит, что не было результатов до этого. Он был не тот, какой я хотел...

Однако было и так, когда поход к целителю давал результат с первого обращения. Может быть и так, что результат есть, но я или ты его не видим. Много есть вариантов и я говорил почему это так. Однако ты меня понял только так, как тебе угодно, что определённого результата быть не может. Однако я этого не говорил. Говорил, что он зависит от очень большого количество факторов и что результат может быть не предсказуемым, но и в том числе таким, каким хочет и целитель и пациент. Этот вариант ты видимо совершенно не учитываешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 15:56

Levis писал(а):И лишний раз доказал мне то, о чём мы много лет говорим - ты не умеешь думать, искать и верно понимать происходящее...

Ты дату видел в то моём посте? Ты точно уверен, что это слово появилось лишь в этом году?
Видел дату. Самый ранний пост со словом "чухня" написан в 2016 году. Автор поста Levis.
Как тут следует верно понять эту ситуацию?
Levis писал(а):И снова ты пальцем в небо тычешь. Результат есть всегда, но какой он в этом вопрос.
Я говорю об определенном результате. Определённом. Ожидаемом.
Levis писал(а):Лишь многолетний поиск дал мне результат такой, к которому я стремился и голова перестал болеть. И это не значит, что не было результатов до этого. Он был не тот, какой я хотел...

Однако было и так, когда поход к целителю давал результат с первого обращения. Может быть и так, что результат есть, но я или ты его не видим. Много есть вариантов и я говорил почему это так. Однако ты меня понял только так, как тебе угодно, что определённого результата быть не может. Однако я этого не говорил. Говорил, что он зависит от очень большого количество факторов и что результат может быть не предсказуемым, но и в том числе таким, каким хочет и целитель и пациент. Этот вариант ты видимо совершенно не учитываешь...
Учитываю. Я же и говорю: нет предсказуемого результата. И ты это говоришь. Ну разве нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 16:26

Алексей Войтенко писал(а):Как тут следует верно понять эту ситуацию?
Не знаю. Может что-то с форумом не так, но я уверен, что это твоё слово.
Алексей Войтенко писал(а):Я говорю об определенном результате. Определённом. Ожидаемом.
Да, он тоже может быть. И статистики у кого он, этот предсказуемый результат чаще у врачей или у целителей я не имею.
Алексей Войтенко писал(а):Я же и говорю: нет предсказуемого результата. И ты это говоришь. Ну разве нет?
Есть, но она не 100 %. Что ещё можно по этому поводу сказать.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 16:34

Вот именно... ))
Не знаешь, но уверен, что моё слово.
Статистики у тебя нет, но уверен, что она показывает твою правоту.

Видишь, Левис, у тебя есть какой-то внутренний источник, из которого наполняется твоё воображение. Вот бы выяснить, что это есть такое, и какую субстанцию он выделяет. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2020, 16:36

Алексей Войтенко писал(а):но уверен, что она показывает твою правоту.
Как мы видим, не показывает. Точнее показывает обратное. Почему так я не знаю.

Ты чего хочешь то?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2020, 16:41

Хочу, чтобы ты стаканчик покрутил, как обещал... ))

Ладно, Левис... Я пошутил.
Всё. Выздоравливай. Пиши если что... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 янв 2020, 09:39

Levis писал(а):И лишний раз доказал мне то, о чём мы много лет говорим - ты не умеешь думать, искать и верно понимать происходящее...
За эту свою мысль считаю необходимым принести тебе свои извинения. Документальное свидетельство действительно подтверждает тот факт, что это слово ввёл вовсе не ты, а в тему вообще я.

Так что я был не прав, вспылил и поэтому покорно прошу принять мои извинения.

В своё оправдание, которое возможно нужно лишь мне, скажу, что я и сейчас, но уже по непонятным мне же причинам, считаю так, как говорил. И также замечу, что и в моём лексиконе этого слова нет.

В целом, если читать эту тему беспристрастно, может сложиться мнение, что твой взгляд на суть тему более рационален и логичен, чем мой.

Однако как-то я уже говорил тебе, что иррациональное, то есть то, что мы не способны объяснить и понять рациональным путём, более рационально, то есть имеет реальные, но нам неизвестные основы бытия, чем то рациональное, к чему мы привыкли и что понимаем. Надеюсь не сильно тебя запутал.

В сухом остатке моя мысль так и остаётся в том, что у тебя просто недостаточно информации и о целителях и о тез результатах, которые проявлены их деятельностью. Советов не даю, так как всё, что мог сказать по этому поводу я уже много раз говорил и смысла повторять нет.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.