Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2020, 22:34

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а): А вот про физические процессы - непонятно.
Так и не может понятным!

Всё это упирается именно в то, что ни ты ни я не знаем как работает человеческий организм. Что же ты хочешь в таких условиях? Ну не есть человек лишь физическое тело и более тонкие тела влияют на работу физического тела, а сами тела не могут быть обнаружены. Ну нечем обнаруживать! Есть только такое же тело другого человека, которое может воздействовать на другое тело с разными намерениями и с разной результативностью. Причём ты это это понимаешь, но продолжаешь спрашивать. Почему?
Тю. ))
Я лишь одно спрашиваю уже: почему ты говоришь об этом как о понятном, когда оно непонятно? Вот ведь в чём вопрос-то весь и есть мой... ))

Сам говоришь, что непонятно и тут же в одном предложении далее начинаешь рассказывать как устроено это самое непонятное - тела там значит, и всё такое... Надысь, вон, вообще зарядил, что природа совершенно очевидно тобой уже установлена - она электрическая.
Или это у тебя всё как-то одновременно? И непонятно и понятно, что электрическая...

Мне кажется, что если непонятно - так и непонятно. Выяснить нужно сперва, а уже потом говорить как оно устроено. А если понятно - то нету никакой нужды крутить одним местом бесконечно с загадочным лицом... Нужно просто предъявить и всё.

У нас же с тобой - нечто межеумочное. Колдунство какое-то, одним словом... ))
Levis писал(а):Ну называй как хочешь. Почему ты "не разрешаешь" целителям называть это иначе?
Ага!! Попался... )))))
Значит просто разница в словах. И целители называют энергией, и всем таким прочим физическим, то, что называется психологическим. То есть то, когда ничего физического не обнаруживается. Отлично! ))

Вот поэтому и "не разрешаю", как ты выражаешься. Называть одно другим - это сомнительный ход...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 23:10

Алексей Войтенко писал(а):Я лишь одно спрашиваю уже: почему ты говоришь об этом как о понятном, когда оно непонятно?

Потому, что предложена некая КМ, в которой эти механизмы описаны и именно об этом тебе рассказывают целители.

Но это понимание не академическое, его в школе не рассказывают, лабораторные работы не проводят и по полочкам не раскладывают.
Ты же просишь указать или предъявить как именно тонкое взаимодействует с толстым. Этот механизм находится внутри человека и предъявлен тебе не может быть. Это личные опыты, личное понимание этого тонкого механизма. Причём у каждого целителя он свой, собственный.
Алексей Войтенко писал(а):Ага!! Попался... )))))
Значит просто разница в словах. И целители называют энергией, и всем таким прочим физическим, то, что называется психологическим. То есть то, когда ничего физического не обнаруживается. Отлично! ))

Ну очень смешно! Обнаружено и мною лично в том числе. И много раз тебе это рассказывал и даже обещал показать, но пока не могу это обещание выполнить.

Во время работы целителя, которая совершенно другие механизмы использует при работе с человеком, чем психологи к примеру, происходит то, что в твоём понимании является природой психического воздействия, однако целители делают эту работу энергией. И ты им не разрешаешь это воздействие так называть. Почему?

Ты всё тебе непонятное называешь загадочным и для тебя самого словом психика. А им иначе это называть ни ни?

Даже работа психолога не исключает работу с энергиями, но ни подтвердить ни опровергнуть ты этого не можешь!

Типа зачем называть это загадочным словом энергия, когда уже придумано гораздо более загадочное слово психика. Всем так и только так это нужно называть?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 28 янв 2020, 23:40

Levis писал(а):Потому, что предложена некая КМ, в которой эти механизмы описаны и именно об этом тебе рассказывают целители.

Но это понимание не академическое, его в школе не рассказывают, лабораторные работы не проводят и по полочкам не раскладывают.
Ты же просишь указать или предъявить как именно тонкое взаимодействует с толстым. Этот механизм находится внутри человека и предъявлен тебе не может быть. Это личные опыты, личное понимание этого тонкого механизма. Причём у каждого целителя он свой, собственный.
Это есть прекрасное. ) Я же всё время тебе именно это и говорю: похоже, что колдунство - не рациональное понимание, по полочкам разложено быть не может, лабораторную работу сделать нельзя, находится всё внутри конкретного человека и сугубо индивидуально, предъявлено быть не может в принципе.

Помнишь, что ты мне возражал постоянно на это? )) Про полную рациональность, физичность, научность, чисто инженерный подход...
Levis писал(а):Ну очень смешно! Обнаружено и мною лично в том числе. И много раз тебе это рассказывал и даже обещал показать, но пока не могу это обещание выполнить.
Ну хорошо. Обнаружил физическое. И даже можешь показать. Хорошо. Отлично...
Только что было, что ничего нельзя было предъявить и лабораторных работ нельзя было сделать... Уже всё можно. Всё можно, но потом...

Ну ладно... Может быть... Да. ))))))))
Levis писал(а):Во время работы целителя, которая совершенно другие механизмы использует при работе с человеком, чем психологи к примеру, происходит то, что в твоём понимании является природой психического воздействия, однако целители делают эту работу энергией. И ты им не разрешаешь это воздействие так называть. Почему?

Ты всё тебе непонятное называешь загадочным и для тебя самого словом психика. А им иначе это называть ни ни?

Даже работа психолога не исключает работу с энергиями, но ни подтвердить ни опровергнуть ты этого не можешь!

Типа зачем называть это загадочным словом энергия, когда уже придумано гораздо более загадочное слово психика. Всем так и только так это нужно называть?
Да мне нет никакого дела до того, кто, что и как называет. Мне интересно просто... ))

Интересно, зачем называть что-то энергией, если невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, что это энергия? Тем более, слово энергия занято.
Видимо, это делается для того, чтобы подчеркнуть именно физичность колдунства. Только вот зачем это нужно? Мода какая-то на физику что ли... Так она вроде прошла уже давно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 28 янв 2020, 23:50

Алексей Войтенко писал(а):Интересно, зачем называть что-то энергией, если невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, что это энергия? Тем более, слово энергия занято.
Ага и слово занято...

Ну сегодня ты меня очень веселишь! Особенно словом "попался"!

Потому используют целители это слово, что именно это они ощущают при работе. Вот тебе известно выражение - человек полон энергии? Тут это слово уместно?

Когда Петя работает, то по нему видно то, какая именно интенсивность взаимодействия происходит в данном конкретном случаи. Так нельзя это называть энергией? Ты не разрешаешь?

Ну и само слово энергия это что такое? Вот допустим ты уже увидел то, как вращается цилиндр. Так его вращение происходит под действием энергии или чего-то другого? Как бы ты это назвал. Даже изменение или искривление пространства, как ты тут предположил, возможно без энергии?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 00:00

Колдуны говорят об энергии в конкретном смысле - как о некоем веществе газообразном имеющем цвет, форму, направление движения... Могут его видеть, ощущать руками и т.д., направлять в какие-то места, из других мест забирать... Некоторые фотографируют её... Другие называют её более конкретно. Например "лептонный газ". Или использую более смешные термины. )))
Я об этой вот всей дребедени говорю...

Твои рассуждения на общие темы, дескать энергия есть всё. Она - и материя и движение... Это всё похвально конечно. Но ты вполне понимаешь о чём я говорю. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 00:06

Ниочень...

Впервые слышу то, о чём написал.

Но вещество газообразной формы, на мой взгляд бред. И где ты таких целителей находишь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 00:13

Ну так вон, например, на аватаре твоей. ))
Форма, цвет, чакры есть. Круглые, разного размера... Всё в порядке. )

И ты сам говорил, что это не какая-то условность, а прибор поверялся с помощью экстрасенсов и они подтвердили, что всё так и выглядит на самом деле...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 00:19

Причём тут аура?

Ведь это свечение, которое кто-то может видеть, просто некая оболочка вокруг любого человека. Конечно и её можно назвать энергией, но то скорее производная энергии человека, на мой взгляд.

Ну и про условность ты сбился... Сама эта картинка действительно условность, которая рисует программа по некоему алгоритму. Но эту условность сверяли с теми, кто видит оную ауру и получили подтверждение верности алгоритма.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 10:17

Левис, я разве не то же самое сказал? )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 17:15

Намой, скромный, нет.

Возможно я ошибся, полагая что ты связал описание кем-то ауры с энергией, которой или с которой работают целители.

Если это не так, тогда к чему ты вообще это говорил?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 19:35

Ничего не понял.
Прибор с его алгоритмами проверили экстрасенсы и сказали, что работает он правильно.
Разве это не означает, что прибор правильно показывает цвет, размер, форму, положение ауры и чакр?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 19:38

Означает. Но причём тут энергии, о которых мы говорили?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 19:44

Я думал, что это вещи из одной области. Разве аура - это не энергетическое образование?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 19:59

Да, но это не имеет отношения к тем энергиям, которыми работают целители.

Ну это лишь моё мнение. Научного трактата на эту тему я не читал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 20:13

)))
Мне кажется, что мы с тобой запутались вконец. Уже и аура не имеет отношения к энергиям.

Ой. Не мы, а я запутался... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 20:17

Имеет, не волнуйся так, а то станешь таким же психом, как и я.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 20:31

Та ничё страшного. Ты - псих нормальный более-менее. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 20:56

Мне не нра...

Вот думаю реально ли перестать им быть?

Может психолога какого посоветуешь? Или это безнадёжная затея?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 янв 2020, 21:14

"Безнадёжная" - неправильное слово. )
Просто ты останешься таким, каким есть. И это не так плохо, как может показаться.

Ситуация не требует радикальных мер. Радикальные меры оправданы только тогда, когда без них не удаётся обойтись. Потому, что радикальные меры влекут за собой риск тоже радикальный.

Если уж совсем не в моготу, можно попить чего-нибудь... Оно и пройдёт. Я думаю, что это оптимальный вариант.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 30 янв 2020, 11:05

Так об этом и речь или в этом и вопрос: - Могу ли я стать другим?

Вот был холерик стал флегматик - такое изменение в психике возможно?

Что касается таблеток, то я их пока пью, но проблему они не решают. Просто реально чувствую нарастающее возбуждение. Чем глубже смотрю,тем беспокойство выше и причины оного не очень понимаю...

Хочу убрать это беспокойство.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.