ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 13:06

nayatl писал(а): При чём тут лань?

Подумай...при чём... И кто она? - "гибкая Лань" #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 13:46

Лодка писал(а):Подумай...при чём... И кто она? - "гибкая Лань"
- мне нет нужды залазить в хитросплетения твоих витьеватых умозаключений.....неровён час можно заблдиться.....среди нас двоих никакой "она" не было...
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 14:02

nayatl писал(а): мне нет нужды залазить в хитросплетения твоих витьеватых умозаключений.....неровён час можно заблдиться.....среди нас двоих никакой "она" не было...

Да ведь никто и не принуждает.
Возможно, образ всплывёт когда ты этого совсем не ожидаешь, тогда и поймёшь.
Ладья

Сообщение DK » 07 июн 2014, 14:30

Войтенко Алексей, а как быт ьс этим: Телекинез Ниннель Кулагиной Telekinesis Ninnel Kulagina http://videopom.net.ua/watch?v=pjfaYBu3rRN
или с этим: Реальная Телепортация! Китай 2012 http://www.youtube.com/watch?v=NWq9Od-lh4A

Кулагина - реальный феномен. А ролик из Китая - фейк. Причем довольно кустарной работы, все ляпы видны как ладони. Сделать правдоподобный фейк тоже еще нужно уметь и для этого тоже нужен талант. Дело тут даже не в умении пользоваться программами для видеомонтажа. Еще нужно режисерское искусство - все должно быть поставлено так чтобы выглядело как в жизни, чтобы именно постановочность не бросалась в глаза. А здесь она таки бросается в глаза.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Анжелика » 07 июн 2014, 14:39

Войтенко Алексей писал(а):
Ивва писал(а):Записаться за ради того, чтобы разрушить то что есть...
Записуйй!
Куда разрушить?
Вы, как обычно, страшно загадочны...

Hаконец то я услышала правильное определение об Ивве.
nayatl писал(а):- тут нет никакой войны..... и уж ты точно не знаешь, откуда растут ноги.....не принимай себя за причину наших разногласий - не будь столь самонадеянна

Себя за причину не принимала, причина в другой даме. Причём, она тебя всячески отвергала по началу. Хотя... ладно, без перехода на личность. Не буду уподобляться.
Анжелика

Сообщение Алексей Войтенко » 07 июн 2014, 17:11

nayatl писал(а):- хмм. ну я ленивый......могу канешь поднять источники, где читал и процитировать......но ты можешь через Гугл ;)
Да... Гугл - это сила. О чём мы тогда вообще тут распинаемся? Всё же можно найти и так. Это верно.
nayatl писал(а):-а кт осказал, что это разные вещи, а не разные "имена" одного и того же феномена?
Понял. Это всё, значит, синонимы. Тебе видней, конечно...
nayatl писал(а):- знаю...мне ли как дизайнеру етого не знать.
Ну вот. Так чем же, всё таки, эти искры выгодно отличаются от разных иллюзий и прочих недоразумений?
nayatl писал(а):- не факт. До сих пор ни какая апаратура не может заменить....собачий нос! ))) Чувствительность аппаратуры обусловлена технологиями (принимающее инфу устройство)., а чувствительость живых существ (человека в частности) - чувствительностью сознания....
Ну как же факт? Апаратура, как ты говоришь, гораздо более чувствительна, чем глаз. Давай это подробней обсудим, если есть сомнения. Мне это представляется очевидным.
На счёт собачьего носа ещё можно поговорить, но вот человеческий глаз - это далеко не эталон.
В том-то и дело, что имея сознание, и имея не ахти какие глаза, мы вынуждены многое додумывать. И додумываем, каждый в меру своей фантазии...
nayatl писал(а):- да уж, хотя бы просто не опускаться.......;)
Обещаю впредь высоко держать знамя... Э... Какое?
nayatl писал(а):Войтенко Алексей, а как быт ьс этим: Телекинез Ниннель Кулагиной...
Реальная Телепортация! Китай 2012...
Вот как с этим быть, даже не знаю...
Есть вот ещё один феномен, уже много лет разгадать не могу:
Может есть какие мысли, какую он тут энергию задействует?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 20:10

Angelika писал(а):Себя за причину не принимала, причина в другой даме. Причём, она тебя всячески отвергала по началу. Хотя... ладно, без перехода на личность. Не буду уподобляться.
- дамы уж тут точно не при чём....наши разногласия возникли значительно раньше появления той дамы и тебя на этом форуме ))))))
DK писал(а):А ролик из Китая - фейк. Причем довольно кустарной работы, все ляпы видны как ладони.
- аргументы...
nayatl

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 20:26

Войтенко Алексей писал(а):Может есть какие мысли, какую он тут энергию задействует?
- здоровая ирония - это хорошо, но если ты такой скептик и поклонник современной науки, скажи - откудава наш мотор берёт энергию? Ну я про сердце...если искуЙственный периодически надобно "подзаряжать"......
Войтенко Алексей писал(а):- да уж, хотя бы просто не опускаться.......Обещаю впредь высоко держать знамя... Э... Какое?
- знамя ту тне при чём, просто не скатываться до банальных оскоблений не согласных с тобой.....а ведь это было ;)
Войтенко Алексей писал(а):Ну как же факт? Апаратура, как ты говоришь, гораздо более чувствительна, чем глаз. Давай это подробней обсудим, если есть сомнения. Мне это представляется очевидным.
- да уж давай обсудим. Любая фото и кино апаратура.....чувствительночсть её - это не оптика ,а матрица, либо фотопластина и т.п. Они не идут в сравнении с механизмом глаза....Ну не изобрели пока механизма, даже близкого по своершенству с глазом...... А что до чувствителности глаза......так умение РАЗЛИЧАТЬ цвета - это в уме...... Разные люди и разное умение РАЗЛИЧАТь при одинаковом устройстве, как глаза. так и уха..... Ибо умение РАЗЛИЧАТЬ (тона, нюансы) - это в уме.....
Войтенко Алексей писал(а):На счёт собачьего носа ещё можно поговорить, но вот человеческий глаз - это далеко не эталон.
- хех, ну а что эталон?
Войтенко Алексей писал(а):Ну вот. Так чем же, всё таки, эти искры выгодно отличаются от разных иллюзий и прочих недоразумений?
- уже говорил.....кажимость неких образов при наблюдении пятен - это свойтсво нашего ума интерпретировать, а наблюдение скр - они видятся одинаковыми любому наблюдателю и как уже говорил, на разном расстоянии. Полезен здоровый и разумный скепсис ,а не тупое упрямство..... Если ты не хочешь чего видет, так и не увидишь, даже если ткнут носом - это тоже свойство ума - игнорировать....
Войтенко Алексей писал(а):Понял. Это всё, значит, синонимы. Тебе видней, конечно..
- а при чём тут я? Я не виноват ,что разные люди в разное время давали разные названия.......
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 20:48

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):- да уж, хотя бы просто не опускаться.......Обещаю впредь высоко держать знамя... Э... Какое?
- знамя ту тне при чём, просто не скатываться до банальных оскоблений не согласных с тобой.....а ведь это было ;)

Было? Ты уверен, что в этой цитате
Войтенко Алексей писал(а):Не упади только. Подстрахуйся.
было оскорбление, а не пожелание тому, кто сам здесь на форуме во всех подробностях поделился своими проблемами с головой.
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:07

Лодка - ты не лодка, а затычка....в каждой бочке....
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 21:16

nayatl, нет не в каждой, а через одну.
А не надо судить о других по себе. #022
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:41

Лодка писал(а):А не надо судить о других по себе.
- так я по тебе сужу:
Лодка писал(а):нет не в каждой, а через одну
))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 21:42

Лодка, зря не старайся, за услуги адвоката тебе Войтенко Алексей едва ли заплатит )))))
nayatl

Сообщение Ладья » 07 июн 2014, 21:54

nayatl, его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
Ладья

Сообщение nayatl » 07 июн 2014, 23:46

Лодка писал(а):его присутствие на форуме и есть плата, а другой и не требуется.
- ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))
nayatl

Сообщение Трансцендец » 07 июн 2014, 23:55

nayatl писал(а):
Конечно, но при длительной практике питания праной, а у Ольги, похоже, такой длительной практики не было. Сам по себе факт того, что тело может обходиться без внешней пищи говорит о том, что ему не нужно сжигать и тот жир, как источник энергии. Поэтому таковой может присутствовать и не мешать, быть может не сильно мешать жить без еды.

- любая практика праноедения начинается с вводного 21- дневного курса, который предполагает, скажем так - голодание. Я Три раза проходил етот курс успешно и за 21 день скидывал от 10 до 13 кг. И это при том, что я значительно худощавее Падаровской. первым делом тело само поедает жировые клетки......потмоу остаться с излищним весом даже после 21-го дня - это фанатастика. А уж тем более, при длительном праноедении, больше 21-го дня. Остаётся самый (прожиточный) минимум жировых клеток. Жир не источник энергии, а тоже строительный материал для клеток и клетки его пожирают....Так что твоя логика не ущербна ,а НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА, так я считаю.

У миня тоже большие сомнения вызывает комплекция Ольги, все праноеды, которых видел худые совершенно.
То ли она исключение, то ли не настоящая праноедка.... Смотрел её семинары или скайп-беседы поразило бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой, не помню уже что именно, но резануло сильно, не знаю почему,
а излишний вес "пациента" подозрителен, мысли о шарлотанстве такой праноедки вполне обоснованы. Ведь сколько имеются худощавых праноедов, пропагандирующих это дело за куда меньшие деньги...имхо конешна
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 00:04

Миша Чайт писал(а):бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой
- вот именно, у неё чисто теории.......и никакой личной практики...
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 00:19

nayatl писал(а):- здоровая ирония - это хорошо...
Да... Мне тоже нравится.)))
nayatl писал(а):... если ты такой скептик и поклонник современной науки...
Скепсис у меня тоже здоровый, хочется верить... Да и наука, вроде, работает худо бедно... Ничего лучшего пока не видать...
nayatl писал(а):... скажи - откудава наш мотор берёт энергию? Ну я про сердце...если искуЙственный периодически надобно "подзаряжать"......
О. Это с удовольствием скажу. Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
А шо?
nayatl писал(а):- .....чувствительночсть её - это не оптика ,а матрица, либо фотопластина и т.п. Они не идут в сравнении с механизмом глаза....Ну не изобрели пока механизма, даже близкого по своершенству с глазом......
Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще... Спасает только то, что он двигается всё время, выхватывая куски, а нам потом додумывать...
nayatl писал(а):А что до чувствителности глаза......так умение РАЗЛИЧАТЬ цвета - это в уме...... Разные люди и разное умение РАЗЛИЧАТь при одинаковом устройстве, как глаза. так и уха..... Ибо умение РАЗЛИЧАТЬ (тона, нюансы) - это в уме.....
Вынужден не согласиться. Цвета воспринимаются как раз таки глазом. Там есть такие колбочки, так вот их три вида, настроенные каждый на свой цвет: красный, зелёный и синий. А у дальтоников этих колбочек только два вида, или вообще один. И как они ум свой не напрягают, бедные, нихрена цветастого увидеть не могут. Такая беда...
nayatl писал(а):- уже говорил.....кажимость неких образов при наблюдении пятен - это свойтсво нашего ума интерпретировать, а наблюдение скр - они видятся одинаковыми любому наблюдателю и как уже говорил, на разном расстоянии. Полезен здоровый и разумный скепсис ,а не тупое упрямство..... Если ты не хочешь чего видет, так и не увидишь, даже если ткнут носом - это тоже свойство ума - игнорировать....
Вот я и недоумеваю, почему нельзя сфоткать, обвести кружочком и носом ткнуть. Вот смеху-то будет. Я, наверное, сквозь землю провалюсь тогда...
nayatl писал(а):- знамя ту тне при чём, просто не скатываться до банальных оскоблений не согласных с тобой.....а ведь это было ;)
Тю... Какие оскорбления? И кто несогласный? Я, вроде, никого не убеждал ни в чём...
Мне кажется, ты преувеличиваешь... Может расстроился от чего-то... С девушками, вон, ругаешься... Вообще, последнее дело, по-моему...
Посмотри какой вечер: тепло, луна светит, тихо... Это уже ставиться роскошью, нужно ловить момент...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 05:24

nayatl писал(а): - ну то, шо ты подлиза для некоторых - это я знал, но не знал, что настолько ))))) это умиляет, щас побегу за платком )))))

А ты не завидуй... Поучись лучше уму-разуму и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ пока есть у кого.
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 09:29

А ролик из Китая - фейк. Причем довольно кустарной работы, все ляпы видны как ладони.
- аргументы...

В первую очередь бросается в глаза постановочность - а именно - если это камера видеонаблюдения то ладно допустим она стоит неподвижно и наблюдает центр перекрестка - это логично. Т.е. камера расположена так чтобы центр перекрестка был по центру поля зрения камеры - т.к. ожидается что основные события будут происходить именно в центре перекрестка - это логично. Однако что бы там ни ожидали устанвщики камеры как правило случайные события зафиксированные камерой наблюдения попадают где угодно но редко там где этого хотели установщики камеры:) Это обычно случается на периферии поля зрения с той или иной стороны, часто даже событие попадает в кадр лишь частично.

Тут же мы видим что - основное событие аккуратненько размещено ровненько по центру:) Т.е. там где случайному событию произойти было менее всего вероятно. Кроме того - вообще все события аккуратненько уложены в поле зрения камеры ни одно не вылезло за границы - вообще невероятная удача. Обычно если часть событий и попадает в поле зрени то часть за него вылазит. Тут же нет - случилась крайне маловероятная удача - все события ровненько вошли в кадр. Учитывая что само по себе явление крайне редкое (исчезающе редкое) да еще в тот редкий момент когда оно произошло оно так удачно попало в кадр камеры наблюдения - получается просто стремящаяся к нулю вероятность чтобы такая удача могла случиться.

Как такая редкая удача могла случиться? Очень просто - благодаря заботливой руке режиссера:)
======

Обычно если на камеру попадают какие-то реальные редкие явления то они как правило в не самых удобных местах кадра, размытые, не резкие, поскольку понятное дело на случайное событие никто камеру специально не наводил и не настраивал. Ведь чтобы получить четкое и качественное изображение - не достаточно просто наотмашь направить камеру куда-то примерно туда и нажать кнопку. Вы как фотограф наверное лучше меня знаете что нужно чтобы фотографируемый объект по возможности не двигался относительно камеры - иначе он будет размыт, нужно навести на него на резкость, нужно учесть условия освещенности - чтобы объект был не пересвечен либо не утонул в тени - нужно предпринять массу подготовительных манипуляций и специально настроить камеру на объект чтобы снять его качественно. Но в лучае со случайными событиями разумеется эти условия не выполняются, поэтому случайные события как правило - в подавляющем большинстве за исключением действительно редкой удачи - сняты не качественн.

Здесь же все ровненько, красиво и качественно - чтобы зритель с пакетиком попкорна перед экраном получил эстетическое удовлетворение по максимуму:) По всем правилам жанра киношного искусства.
=====

Ну если разбирать сам видеоряд то там все сделано довольно грамотно но тоже можно расмотреть нюансы выдающие искусственные компьютерные эффекты а не реально заснятое изображение. Например вспышка света не дает бликов на окружающих предметах, а так же теней от этих самых объектов. И т.п.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.