Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 14:41

nayatl, ну говорю же - слабак! (здесь высунутый язык)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:42

Лодка писал(а):ну говорю же - слабак! (здесь высунутый язык)
- ну только слабаки высовывают язык )))))))))))) Ответишь - почему?
nayatl

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 14:46

Чтобы такие как ты переходили на "сам дурак". Ты это сделал. #022
Ладья

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:52

Лодка писал(а):Чтобы такие как ты переходили на "сам дурак". Ты это сделал.
- н оя этого не делал: я нигде не сказал, что ты - сам дурак ))))))) или даже, что ты сама - дура..... Лишь констатировал факт ,что ты тут являешься СТАТИСТОМ, никакой пользы.....лишь заполнение пространства БУКАФАМИ...ниочём.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 15:12

nayatl, сегодня тебя не узнать. Возмужал...
nayatl писал(а):- так если "ВЫ" (ну ты и такие же вумные учёные) всё так хорошо знаете, почему даже близко ничего подобного не можете повторить? Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие? Почему в теори так сильны, но на практике - жалкие потуги?
Подожди... Кто тебе сказал, что вы, мы, они... всё так хорошо знают? Ты спросил, откуда мотор энергию берёт, я сказал откуда. И всё.
Ну и если ваши роботы, не в пример нашим убогим, совершенны, давайте ими пользоваться. Где они?
nayatl писал(а):- да ну? интересно ,а как же я тады по лесам ходил в ночь безлунную.....
Ну если люди так здорово в темноте видят, интересно, зачем тогда все эти приборы ночного видения и прочая трихамудия?... Для красоты, что ли?
Мне кажется, с таким прибором гораздо лучше видно, чем без него. Ну мне так показалось...
Есть штуки, которые вообще видят один фотон. Интересно, есть такие чемпионы натренированные...
nayatl писал(а):А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами. вот на вскидку цитата: "Человеческий глаз способен выделять до 10(!) миллионов различных оттенков."
Ну да... В любой полуклинике годов с 60х стоят такие ФЭКи (фотоэлектроколориметры). Так вот они определяют концентрацию растворов разных по цвету. Какой там глаз... Я думаю, ты примерно представляешь точность измерения в современной химии? Там нулей не хватает, приходиться степени писать. Про всякие там спектрометры и пр. я вообще молчу.
nayatl писал(а):- ну не соглашаться - это твоё право.
О. Спасибо.
nayatl писал(а):Однако....если у челвоека нету никаких физиологических отклонений и увечий, и глаз, и ухо - утроены одинаковым образом.... Потому умение РАЗЛИЧАТЬ цвета и отенки - это умение ТРЕНИРУЕМО, т.е. развивается. Таже и со слухом: умение слышать различия - ТРЕНИРУЕМО. Можно мне не верить, просто обратись к специалистам, они скажут тоже самое. А почему это так? А потому что РАЗВИВАЕТСЯ УМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ не ухом или глазом , а именно умом. Жаль ,что из-за своего упрамства некоторые не хотят видеть очевидного.....Тоже не глаза виноваты , а ум.....
Да... Упрямство - это ни к чему... Но Бог с ними, с упрямыми этими...
Понятно, что мозги участвуют в цветовосприятии. Но мозг принимает от глаза только то, что тот ему передаёт, а это очень ограниченная информация. И вот на её основе формирует впечатление, добавляя в него из памяти кучу всего... Хватает только для повседневной жизни. Оно и логично...

Давай как-то более предметно, что ли... Вот в чём глаз не превзойдён? Светочувствительность, разрешение (относительно глаза, это называется острота зрения), широта спектра... Чем от так выдаётся? Не могу понять..

По поводу оскорблений, я думаю, ты явно перегнул. "Дурень" - вполне себе мирный и даже такой домашний, что ли, эпитет. Если Левис на него обиделся, ещё раз прошу у него прощения.
Я, честно говоря, подумал, что тебя возмутило слово "подстрахуйся". )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 15:17

nayatl писал(а):- н оя этого не делал: я нигде не сказал, что ты - сам дурак ))))))) или даже, что ты сама - дура..... Лишь констатировал факт .....

nayatl писал(а):- ну только слабаки высовывают язык )))))))))))) Ответишь - почему?

...
Какой кошмар... Взрослый мужик, вроде. Прямо неудобно как-то...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 15:27

Войтенко Алексей писал(а): Я, честно говоря, подумал, что тебя возмутило слово "подстрахуйся". )))

Так и было! "Дурня" он позже, как говорится, "из пальца высосал".
Успехов Вам, Алексей, в беседе с nayatl -ом и терпения, хотя у Вас его достаточно, но лишним не будет :!: :)
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 15:48

Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще..
- да ну?

Это правда. У нас от силы будет один мегапиксел:) А видим мы так хорошо не за счет мегапикселов а за счет того что глаз постоянно бегает туда сюда - никогда не сидит на месте и хорошо обсматривает картину именно в тех подробностях которые нас интересуют.

Насчет того что круче - глаз или приборы спор бессмысленный потому что в чем-то глаз круче в чем-то приборы. Глаз пока круче в основном в той части которая касается интеллектуальной пост-обработки изображения. ну а что касается чувствительности сенсоров то тут конечно приборы давно и далеко обошли глаз - могут видеть и в темноте и на Солнце смотреть не отрываясь, могут видеть и в радиочастотном и в инфракрасном и в ультрафилетовом и в рентгеновском диапазоне - на любой вкус сенсоры имеются.

Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие?

Поверь мой друг явление это очень временное. Если будешь часто это повторять то можешь не заметить как эта фраза станет устаревшей и старомодной и над тобой будут смеяться все кто знаком с текущим состоянием отрасли. Компы тоже когда-то были восьмибитные и максимум чем могли удивить это бегающими по экрану рисованными фигурками. Сейчас уже фотореалистичная графика в реальном времени на подходе (вбей в поисковике "gpu path tracing"). Что касается робототехники то роботы уже вполне резво бегают прыгают и ходют на четырех и на двух ногах (вбей в поисковике фирму Boston Dynamics)
Не загорами то время когда не только по зрению приборы длеко обойдут наше физическое тело но и вообще по всем функцим наше физическое тело будет гораздо более ущербным и примитивным по сравнению с машинами.

Как только в машинах удастся повторить человеческий мозг (а уже ясно что оно удастся - вопрос лишь времени, причем походу уже не такого большого) - так сразу встанет вопрос а нафиг вообще оно нужно - классическое наше физическое тело.

А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами

Это чушь. Любой более менее профессиональный цифровой фотик имеет цветопередачу далеко выходящую за пределы возможностей человека различить те тончайшие оттенки которые он фиксирует (16 бит на канал, а то и более).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 15:54

DK писал(а): А видим мы так хорошо не за счет мегапикселов а за счет того что глаз постоянно бегает туда сюда - никогда не сидит на месте и хорошо обсматривает картину именно в тех подробностях которые нас интересуют.

К тому же, луна и звёзды светят в ночи, а в городах - уличные фонари дополнительно. :)
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 16:24

Вот еще ролики о "неуклюжести" роботов :)

DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:28

Войтенко Алексей писал(а):Кто тебе сказал, что вы, мы, они... всё так хорошо знают? Ты спросил, откуда мотор энергию берёт, я сказал откуда. И всё.
- смотри:в твоей фразе есть и вопрос, и ответ. Ты сказал, откуда мотор энергию берёт - да, но это лишь теория, н ов действительности даже повторить это не в состоянии - нет экспериментального подтверждения. Потому о ЗНАНИИ говорить ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Войтенко Алексей писал(а):Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
- так шоб поступали эти все дела в сердце нужен тот, кто это сделает...а кто это делает? Не само ли сердце? Что же сперва начало "работать": сердце гонять жирные кислоты с кровью или жирные кислоты сперва снабдили сердце энергией? и кста, как так выходит, что пульс везде одновременно прощупать можно? Как организЬму удаётся так точн осинхронизировать импульсы тока крови? Ну хоть один ваш механизм может подобное?
Войтенко Алексей писал(а):Ну и если ваши роботы, не в пример нашим убогим, совершенны, давайте ими пользоваться. Где они?
- наши роботы ,в отличие от ваших, уже давненько тут и всё время у вас под носом вертятся - насекомые...наши биороботы, гораздо совершеннее ваших ;) )))))
Войтенко Алексей писал(а):Ну если люди так здорово в темноте видят, интересно, зачем тогда все эти приборы ночного видения и прочая трихамудия?... Для красоты, что ли?Мне кажется, с таким прибором гораздо лучше видно, чем без него. Ну мне так показалось...
- не знаю ,чт отебе показалось....но я ночь юв темноте успешно без них обходился, не один раз..... Есть люди здоровые ,а есть инвалиды на костылях......походу вам милей вторые ))))
Войтенко Алексей писал(а):Есть штуки, которые вообще видят один фотон. Интересно, есть такие чемпионы натренированные...
- если скажу тебе, что видел атомарную струкутуру вещества и более того...без электронного микроскопа, ты ж всё-равно не поверишь.... Так смысл?! Если ты не умеешь прыгать на 4 метра, то это не значит, что больше никто не умеет.
Войтенко Алексей писал(а):Но мозг принимает от глаза только то, что тот ему передаёт, а это очень ограниченная информация.
- ну если бы ты был прав, то человеки давно бы не прост опридумали ,а сделали хоть нечто подобное.....увы, пока даже близко ничего нет..... Стоит какой огромный прибор, который может соревноваться лиш ьв узкой области возможнтсей глаза, другой такой-же прибор -в другой.....но где искусственный глаз с такими же возможностями...... Пока непродемонстрируешь его - это порожняк.....
Войтенко Алексей писал(а):Так вот они определяют концентрацию растворов разных по цвету. Какой там глаз... Я думаю, ты примерно представляешь точность измерения в современной химии? Там нулей не хватает, приходиться степени писать. Про всякие там спектрометры и пр. я вообще молчу.
- да, все эти приборы чего-то там замеряют, заменяя глаз в ну очень уском спектре возможностей да и то, лишь в том диапазоне ,что в них вложил тот же человек. Сам по себе твой спектрометр ничег оне различает, он вообще мёртв. Да и работает он лишь в пределах договорнностей.... про размеры умолчу.... Каб бы не бы лхорош костыл, он не заменит своей живой ноги..... Чувствую, никак не дойдёт о чём это я......... Каким же ещё языком вам донести...вроде по русски.....
Войтенко Алексей писал(а):Давай как-то более предметно, что ли... Вот в чём глаз не превзойдён? Светочувствительность, разрешение (относительно глаза, это называется острота зрения), широта спектра... Чем от так выдаётся? Не могу понять..
- предметно - ГДЕ ТВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГЛАЗ, не то что превосходящий п овсем параметрам, даже хотя б повторяющий живой глаз по его функциональным возможностям?! ГДЕ ОН?! Предметно....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:30

Войтенко Алексей писал(а):Какой кошмар... Взрослый мужик, вроде. Прямо неудобно как-то...
послушай..давай без лицемерия....мог бы ответить, типа: а табе дело? Но скажу6 если тебе заотелось подхалима своего защитить, то ты лишь усугубляешь ситуацию.... оно само наражон лезет.....Понимаю, лесть тешит твоё ЧСВ...ну с кем не бывает.....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:32

Лодка писал(а):Так и было! "Дурня" он позже, как говорится, "из пальца высосал".
- главное, шоб ты не сосала всё, шо не поподя ))))) Так уже из кожы вон, лишь бы угодить.....фу, аж противно.....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:38

DK писал(а):Насчет того что круче - глаз или приборы спор бессмысленный потому что в чем-то глаз круче в чем-то приборы.
- спорить можно будет лишь тогда, когда сделают хотя бы некое подобие глаза....а пока......одни теории.....
DK писал(а):Не загорами то время когда не только по зрению приборы длеко обойдут наше физическое тело но и вообще по всем функцим наше физическое тело будет гораздо более ущербным и примитивным по сравнению с машинами.
- ты даже не представляешь, насколько это ещё за горами.......за такими горами.....причём горами аж на Марсе....
DK писал(а):Как только в машинах удастся повторить человеческий мозг (а уже ясно что оно удастся - вопрос лишь времени, причем походу уже не такого большого) - так сразу встанет вопрос а нафиг вообще оно нужно - классическое наше физическое тело.
- да неудастся повторить мозг, не удастся...это пустые фантазии........ты просто не знаешь ещё ВОЗМОЖНОСТЕЙ человеческого тела..... ну просто беда с вами механистами..... Даже в виртуале не удаётся воспроизвести точно физику движения живых существ...даже в виртуале....а уж тем более - молчу про механику.....
DK писал(а):Это чушь. Любой более менее профессиональный цифровой фотик имеет цветопередачу далеко выходящую за пределы возможностей человека различить те тончайшие оттенки которые он фиксирует (16 бит на канал, а то и более).
- это чушь. любой твой цифровой фотик лиш ьпередаёт нечто ,а различаешь ТЫ, твой мозг.....О боже, ну когда вам дойдёт это!!!!!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 20:18

nayatl писал(а):- смотри:в твоей фразе есть и вопрос, и ответ. Ты сказал, откуда мотор энергию берёт - да, но это лишь теория, н ов действительности даже повторить это не в состоянии - нет экспериментального подтверждения. Потому о ЗНАНИИ говорить ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Интересные размышления... Тогда получается, если мы не можем организовать, например, дождь, то мы и не в состоянии узнать откуда он берётся. Так что ли? Знать как работает и сделать - по-моему это разные вещи. Не?
nayatl писал(а):- так шоб поступали эти все дела в сердце нужен тот, кто это сделает...а кто это делает? Не само ли сердце? Что же сперва начало "работать": сердце гонять жирные кислоты с кровью или жирные кислоты сперва снабдили сердце энергией?
О. Это очень просто. Сердце начинает работать у плода, когда он в утробе находиться. И задолго до этого у него уже есть кровь, а всё необходимое туда поступает от матери.
nayatl писал(а):... и кста, как так выходит, что пульс везде одновременно прощупать можно?
Хто тебе такое сказал? Пульсовая волна идёт от сердца по сосудам, чем дальше от сердца, тем она будет позже.
nayatl писал(а):- наши роботы ,в отличие от ваших, уже давненько тут и всё время у вас под носом вертятся - насекомые...наши биороботы, гораздо совершеннее ваших ;) )))))
Так шо, ты и насекомых делать умеешь? Ну или кто-то умеет... Да? Это очень интересно.
nayatl писал(а):- если скажу тебе, что видел атомарную струкутуру вещества и более того...без электронного микроскопа, ты ж всё-равно не поверишь....
Ну это же другие дело! Тогда конечно тебе никакие приборы не нужны. А в темноте видеть - так вообще как два пальца об асфальт.
nayatl писал(а):Если ты не умеешь прыгать на 4 метра, то это не значит, что больше никто не умеет.
Тут такое дело... Можно прийти на стадион и посмотреть на прыгунов. А вот где бы поглядеть на всё то о чём ты твердишь - это вопрос.
nayatl писал(а):- ну если бы ты был прав, то человеки давно бы не прост опридумали ,а сделали хоть нечто подобное.....увы, пока даже близко ничего нет..... Стоит какой огромный прибор, который может соревноваться лиш ьв узкой области возможнтсей глаза, другой такой-же прибор -в другой.....
Ну правильно. Видишь, приборы намного чувствительнее. Каждый специализирован. А какого они размера, какая вообще разница? Нам-то функция их нужна, а не носить их в сумке... Глаз хорош вместе со всем остальным. А как оптический прибор - он очень посредственен.
Вот именно поэтому и можно сделать вывод, что искры в небе - это не оптический эффект, иначе его можно было бы сфоткать.
nayatl писал(а):... Каким же ещё языком вам донести...вроде по русски.....
Чего же тут не понятного... Глаз хорош, человек живой, живой и здоровый - ещё лучше. Никто не призывает менять глаза на какие то приборы, размер которых тебя, почему-то, так насторожил. Хотя есть и большие и маленькие...
Речь о том, что всё, что мы видим глазами, можно сфоткать. Если сфоткать нельзя, значит не от глаз это. От лукавого... Ну ты понел...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 20:36

nayatl писал(а): послушай..давай без лицемерия....мог бы ответить, типа: а табе дело? Но скажу6 если тебе заотелось подхалима своего защитить, то ты лишь усугубляешь ситуацию.... оно само наражон лезет.....Понимаю, лесть тешит твоё ЧСВ...ну с кем не бывает.....
И т.д и т.п ...
Вот интересно, тебе самому не противно? Мне, например, даже руки помыть пойти захотелось...
Обсуждать это Изображение никакого желания нету...
Самосовершенствование, духовное развитие, шо там ещё... Ё моё...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 02:05

Войтенко Алексей писал(а):Вот интересно, тебе самому не противно? Мне, например, даже руки помыть пойти захотелось..
- да мне очень противно: одна подлизывает, а другой получае тудовольствие - это наблюдать - противно. Я с деЦтва подлиз и подхалимов не любил.... Ты- дело другое ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 02:23

Войтенко Алексей писал(а):Речь о том, что всё, что мы видим глазами, можно сфоткать. Если сфоткать нельзя, значит не от глаз это. От лукавого... Ну ты понел...
- ход твоей мысли я понел, он весьма незатейлив. Но ты так и не понял, о чём я те распинался...... глаз видит больше любого прибора в силу его универсальности..... Вот потому у вас всегда так: один за одно отвечает, другой за другое, а за всё вместе - никто. Каждый из твоих узкоспециализированных приборов "видит" слишком малый диапазон из возможного..... Ну ты видел, как Кулагина предметы двигает? А каким прибором ето можно замерить? Замерить ту силу ,какой она двигает предметы? Хорошо, хоть на видео записали, а то бы ты не поверил ))))
Войтенко Алексей писал(а):А как оптический прибор - он очень посредственен.
- как оптический прибор - он универсален. Тебе придётся всю лабораторию тоскать с собой, шоб замерять-фиксировать то ,что глаз видит, например ту же прану..... Сфоткать...сфоткать....ты ж даже не знаешь, в каком диапазоне частот надо фоткать.....
Войтенко Алексей писал(а):А вот где бы поглядеть на всё то о чём ты твердишь - это вопрос.
ну так я это периодически просто делаю, хожу ночью в лес, примерно с 23-х ночи до 4х утра..... без всяких приборов ночного видения - денег на них жалко.
Войтенко Алексей писал(а):Тогда конечно тебе никакие приборы не нужны. А в темноте видеть - так вообще как два пальца об асфальт.
- ну над собеседниками подшучивать вижу ты мастак, однако мастак, факт для меня очевиден: я то хожу по лесу ночью, а ты - лишь рассуждаешь.... Ты вон даже увидеть искры в воздухе не осилил без приборов.... Мож те нужны очки помощнее?
Войтенко Алексей писал(а):Так шо, ты и насекомых делать умеешь? Ну или кто-то умеет... Да? Это очень интересно.
- так наш шутник и юмора не понимаешь, лишь над своими шутками смеётся..... Где я сказал, что делаю насекомых? Тот, кто умеет - давно уже всё сделал.... если б ты мог - разглядел...но толи твой зрительный апарат не совершенен, то ли другой какой апарат.
Войтенко Алексей писал(а):Хто тебе такое сказал? Пульсовая волна идёт от сердца по сосудам, чем дальше от сердца, тем она будет позже.
- позже то позже, но может ли твоя наука это повторить?
Войтенко Алексей писал(а):О. Это очень просто. Сердце начинает работать у плода, когда он в утробе находиться. И задолго до этого у него уже есть кровь, а всё необходимое туда поступает от матери.
- было бы просто - ты бы ответил, но ты не ответил. Повторяю простой дял тебя вопрос: "Что прежде начинает работу: сердце свои движения или снабжение его энергией? И давай без словоблудия, как в прошлый раз.
Войтенко Алексей писал(а):Интересные размышления... Тогда получается, если мы не можем организовать, например, дождь, то мы и не в состоянии узнать откуда он берётся. Так что ли? Знать как работает и сделать - по-моему это разные вещи. Не?
- если я знаю, как нечто устроено, то я могу это воссоздать. При условии, что я это действительно знаю, а не предполагаю. Так вы можете организовать дождь или нет? Если я знаю, как сделать борщ, то я беру и делаю его и не придумываю отмазы, почему я его не могу зделать.
nayatl

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 02:30

Войтенко Алексей писал(а):Речь о том, что всё, что мы видим глазами, можно сфоткать. Если сфоткать нельзя, значит не от глаз это. От лукавого... Ну ты понел...
- ты слышал про ФАНТОМНЫЕ БОЛИ? Надеюсь , чт оне знаешь, что это такое. Так вот человек их чувствует, а каким прибором ты это зафиксируешь? руки нет, типа оторвало. а чел руку чувствует...чувствует боль на месте отсутствующей руки....Каким прибором ты определишь: чт овот тут челвоек ещё жив, а вот тут - уже нет? И не говори мне ,что по биению сердца....сердце останавливается а чел ещё жив и воспринимает....датчики на голову прилепишь? Так и они не покажут, где та грань....
nayatl

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 07:26

DK писал(а):Левис ты урод, я тебя реально ненавижу.

Понимаем, значит друзьями будем...
DK писал(а): Мне расхотелось с тобой общаться.

Ты и не начинал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Пред.След.