Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 07:35

nayatl писал(а): любая практика праноедения начинается с вводного 21- дневного курса, который предполагает, скажем так - голодание. Я Три раза проходил етот курс успешно и за 21 день скидывал от 10 до 13 кг. И это при том, что я значительно худощавее Падаровской. первым делом тело само поедает жировые клетки......потмоу остаться с излищним весом даже после 21-го дня - это фанатастика. А уж тем более, при длительном праноедении, больше 21-го дня. Остаётся самый (прожиточный) минимум жировых клеток. Жир не источник энергии, а тоже строительный материал для клеток и клетки его пожирают....Так что твоя логика не ущербна ,а НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА, так я считаю.

А на мой взгляд не последовательная логика именно у тебя.

Сам подумай - ты похудел за 21 день на 13 кг. После какого-то дня перехода более чем 21 и при условии, что тело таки перешло на питание праной, вес падать перестаёт. Теперь подумай сколько нужно было потерять веса Ольги, чтобы избавиться от жира? Подумай возможно ли это вообще - похудеть за один этап перехода на большое количество кг?

Тем более, что Ольга таки похудела, ведь ДК ни один раз выкладывал в этих темах её фото, где она много больше, чем сейчас.

Так что там с логикой?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 08:10

nikita - Дмитрий Лапшинов на Экстрасенсорном коттедже 6

Спасибо, посмотрел и отметил два обстоятельства, которые не учитывая в своей текущей практике - это дыхание и остановка ВД, о чём так настойчиво говорит ДК.

С дыханием, правда, у Лапшинова с Подоровской некоторые разногласия и метод Ольги (точнее будет сказать метод Бутйеко) мне видится более уместным.

Но важна суть - переход возможен лишь при соблюдении трёх составляющих, как говорит Дмитрий Лапшинов и пренебрегать даже одним элементом - ошибка.

Так что ещё раз спасибо, nikita, за ролик.

И, кстати, Алексей ты заметил, что таки Дмитрий находит время и встречается с людьми и значит это возможно, но лишь при правильном посыле, мотиве этих встреч. Раз у тебя ничего не получается, значит таки дело в тебе, а не в проноедах...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 08:19

nayatl писал(а):
Войтенко Алексей писал(а): Ну как же, аппаратура явно более чувствительна, чем глаз.

- не факт. До сих пор ни какая апаратура не может заменить....собачий нос!
И не только, но важно не это, а то, что Алексей даже не слышит вопроса!!

Третий раз спрашиваю - чем мы воспринимаем мир глазами или мозгом? Чем принципиально отличается строение глаза орла и человека? Фокусное расстояние тут не имеет принципиального значения - сколь малые объекты может различать орёл и почему так не может делать человек? Сетчатка глаз и количество точек на единицу площади в строении глаза орла и человека сильно отличаются?

Почему кто-то может видеть ауру другого человека, а кто-то нет? Чем при этом собственно видит человек? Глазами или чем-то ещё?

Алексей, ты что нибудь слышал про процедуру открытия третьего глаза? Какие проводят операции в Тибете и чем таки воспринимает такой человек ту самую ауру?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2014, 08:40

Конечно наше зрение - это именно распознавание объектов нейронными структурами а не оптика глаза. Только ничего фантастического там нет. Что касается зрительного восприятия то там уже все довольно подробно изучено и машинное зрение уже использует механизмы подобные механизмам зрения животных и человека.

Почему кто-то может видеть ауру другого человека, а кто-то нет? Чем при этом собственно видит человек? Глазами или чем-то ещё?

Если речь о реальном видении ауры - это возможно только либо в астральном либо в ментальном сознании. В физическом сознании это не возможно. Если говорить об интернет методиках "увидеть ауру за пять минут" - то это и близко не имеет ничего общего с видением ауры, это просто использование особенности нашей сетчатки - эффект постепенно утраты чувствительности рецепторов к свету если на них долго воздействовать светом.

За пять минут ауру увидеть невозможно по той причине что для перехода из физического состояния в ментальное нужно не просто некое простое упражнение - это настолько радикальный переход что легко и просто это случиться не может. Йоги тратят десятилетия на то чтобы научиться переходить в ментальное сознание. А любая реклама утверждающая что можно научиться видеть ауру за пять минут - это либо откровенная ложь с целью развода лохов типа левиса либо сами утверждающие являются лохами которых развели.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 09 июн 2014, 08:50

Левис, а чего с вами говорить? Вы тупой, лживый, грубый и неуважительный к собеседникам тип. С вами говорить - убивать время впустую. То же самое что с поленом говорить. Блин опять меня угораздило вляпаться в вас. Понасрали вы тут собой. Негде ступить.

Все кто с вами общались подтвердят что с вами ни о чем конструктивно говорить невозможно. Вы настолько туп что через пять минут сами забываете что говорили и начинаете утверждать противоположное. Вы не понимаете о чем с вами говорят. Вам задают вопросы вы даже не понимаете что у вас спрашивают. Требуете аргументов но весело их отфутболиваете, сами при этом никогда не удосуживаетесь привести аргументы. Все в чем вы обвиняете других - ЭТО ВЫ. Вы даже этого увидеть не в состоянии - что это вы тупой и грубый тип который сводит возможность общения на нет. И при этом вы так туп что обвиняете в этом всех вокруг но никогда не способны посмотреть на себя и попытаться хоть немного быть порядочней и последовательней с собеседниками.

Одно слово - урод. Жопомозгое существо. Выродок. Блевотина эволюции.
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 09:02

DK писал(а):Левис, а чего с вами говорить?

Так зачем же ты говоришь?

При этом про увидеть за 5 минут ауру ты конечно же прав, но тем ни менее есть люди, которые её видят ауру человека и никакого прибора пока никто не придумал...

Ну и ментальное сознание, с моей точки зрения, тут ни при чём. Видят просто в определённом диапазоне частот и при определённой интенсивности. Понятно дело, что раз прибора ещё не изобрели, то и цифр про диапазон и уровень чувствительности назвать невозможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2014, 09:07

Так зачем же ты говоришь?

Затем чтобы напоследок высказать вам все что я о вас думаю. Чтобы не осталось недосказанностей. Чтобы все ваше вернуть вам, и очиститься от этой заразы и дряни.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 09:10

Ну ты не сочиняй, пожалуйста!

Всё что ты говоришь в мой адрес это плод твоих, а не моих фантазий. Ничего подобного я о тебе не думаю и уж тем более никогда не говорил, в чём не трудно убедиться, внимательно читая форум.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2014, 09:14

Вы - дерьмочеловек, дрянь, выродок, блевотина, зловонная жижа, понос.

Все, теперь можете банить и закончим это. Закрою общение с вами как ошибочное ответвление в своей истории.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 09:23

Хорошо тебе понять причину своей агрессии в мой адрес. Эта причина не во мне, а в тебе и нигде более и быть не может.

Если поймёшь, то это будет хорошо выполненный урок, удачи!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2014, 10:52

nayatl:
Однако....если у челвоека нету никаких физиологических отклонений и увечий, и глаз, и ухо - утроены одинаковым образом.... Потому умение РАЗЛИЧАТЬ цвета и отенки - это умение ТРЕНИРУЕМО, т.е. развивается. Таже и со слухом: умение слышать различия - ТРЕНИРУЕМО. Можно мне не верить, просто обратись к специалистам, они скажут тоже самое. А почему это так? А потому что РАЗВИВАЕТСЯ УМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ не ухом или глазом , а именно умом.

Ум может только обрабатывать информацию идущую от сенсоров. Особо что-то вытянуть сверх того что предоставляют сенсоры ум не сможет, будь он хоть офигенно мощный. Поэтому конечно важна не только пост-обработка сигналов но и качественные датчики сигналов. Вообще восприятие - это комплекс систем и восприятие в целом зависит от качественной работы их всех. Робототехника тем и сложна и интересна что в ней нужно объединять самые разные системы - от механики до вычислительной техники.

Природа все оптимизирует - и если в нашем глазу не более мегапиксела - то это потому что природа сочла это достаточным для нужд нашего выживания. Подсистема ума которая обрабытывает информацию воспринимаемую глазами тоже в общем-то оптимизирована под эту задачу и ничего особо сверх этого там нет. Поэтому и видим мы в определенном частотном диапазоне и не видим в других - просто другие диапазоны оказались не нужны для выживания и за не надобностью природа не стала на них заморачиваться. А ели бы нам нужно было для выживания видеть в рентгеноском диапазоне - думаю у природы не было бы проблем организовать и это.

Т.е. тут спор кто круче - наше тело или машины - он бессмысленный. И то и другое - физические системы. И то и другое - специализировано под свои какие-то цели и нужды, задачи и отлично эти задачи выполняет. Тело круче в плане обеспечения собственного выживания в естественных природных условиях - потому что оно под это и оптимизировано. Но экскаватор например круче в плане копания. Компьютер круче в плане вычислений. Т.е. любые физические системы в чем-то круче в чем-то слабее других - потому что вообще в принципе сложно и не целесообразно пытаться сделать некую универсальную систему которая была круче всего и во всем.

Поэтому конечно наше тело в чем-то круче а в чем-то уступает машинам. Но при современном уровне развития технологий впринципе уже есть возможность не только создать машину которая выполняет те же функции что и наше тело но и выполняет их качественней - т.е. круче. Вопрос только в том кто это профинансирует:) Ну а так вообще - от машин обычно просто и не требуются те же способности что и от тела - машины обычно круче в других специализированных областях - потому что именно для этого их и делают потому что в этом есть практическая польза. А зачем нужно механическое тело превосходящее наше - какая в этом польза? Пока мне эта польза видится сомнительной - потому мне не очень интересны японские человекообразные роботы а гораздо интересней немецкие промышленные роботы и американские военные роботы. И те и другие многократно превосходят как людей-рабочих, так и людей-солдатов по тем или иным практически значимым параметрам.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:22

DK писал(а):Ум может только обрабатывать информацию идущую от сенсоров. Особо что-то вытянуть сверх того что предоставляют сенсоры ум не сможет, будь он хоть офигенно мощный. Поэтому конечно важна не только пост-обработка сигналов но и качественные датчики сигналов. Вообще восприятие - это комплекс систем и восприятие в целом зависит от качественной работы их всех. Робототехника тем и сложна и интересна что в ней нужно объединять самые разные системы - от механики до вычислительной техники.
- вот не пойму... то ли вы такие наивные. то ли так велика гордость?! На сегодняшний день ...НИ ОДНО техническое изобретение не может даже повторить то, что есть в Природе....ни глаз, ни ухо, ни рука-нога....а уж тем более мозг...... Да хотя б взять насекомых......ну где хоть одни механимз, такой же совершенный в своей феункциональности? Вы выдёргиваете некие отдельные, узконаправленые функции, но все живые системы - это КОМПЛЕКС......Живое существо может не только слышать, видеть...но и действовать.....
Что до фотографирования праны.....МЫ не знаем ,в каком диапазоне частот её проявления......Даже если мы сфотографируем и это ббудет отображено на фотоматериале или матрице, где гарантия, что человек не видящий её сам в реале увидит на фото? Видеть или не видеть - это не просто визуальная функция глаза, это ещё и СИСТЕМА ВОСПРИЯТИЯ МИРА - если не хочет видеть, то не увидит, не увидит даже на фото, примет за техническиц брак или глюки - ВОТ ОБ ЭТОМ Я ВАМ ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ...... Вы, технари-механисты просто НЕ ХОТИТЕ видеть......потому все старания будут тщетны...
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:27

DK писал(а):Т.е. тут спор кто круче - наше тело или машины - он бессмысленный. И то и другое - физические системы.
- да тут даже и сравнивать нечего!!! Машина - лишь машина, и её функционал ограничен. Ни одни робот не может регенирировать свои "ткани", а уж тем более проявлять то, что мы слышали, как чудеса.....Хотя эти чудеса - лишь неведомые нашему узколобому обществу проявления возможностей нашего естества.
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 11:29

В том что наше тело - это просто машина, которая устроена вполне понятно и логично и никакой мистике в ее работе нет - в этом я имел возможность убедиться по крайней мере дважды. Один раз когда сильно порезал палец - и видимо повредил нерв - палец с тех пор очень слабо чувствует прикосновение к коже в определенной области. И никаких фантомных болей там нет - просто утрачена чувствительность и все - механически разорвана связь между сенсорами и мозгом.

Второй раз примерно то же самое случилось недавно - вышло так что случайно проткнул себе руку ножом. Но вышло так интересно - не было боли. Вообще. Я думал потом болеть начнет - но рана начала затягиваться, через неделю зажила совсем а боли как не было так и не появилась ни разу. Но это из приятных моментов. А неприятный помент - опять таки в той области руки пропала так же и чувствительность к прикосновению - т.е. видимо опять так где-то был перерезан какой-то важный нерв отвечающий за сбор сенсорной информации в той области руки. Потому и боли не было и чувствительность к прикосновению пропала. И никаких фантомных болей. Все просто и понятно - поврежден кабель - нет сигнала. Физическая система и ничего более.

вот не пойму... то ли вы такие наивные. то ли так велика гордость?! На сегодняшний день ...НИ ОДНО техническое изобретение не может даже повторить то, что есть в Природе..

Я тебе ролики приводил как там робот резво бегает как молодой козлик:) Ты наверное просто не посмотрел. Но это - лишь только начало. Отрасль бурно развивается и уже ясно что повторение машиной возможностей как у животных - это задача решенная.

Ни одни робот не может регенирировать свои "ткани",

Ну эта задача уже не сложная. Нанороботы + технологии типа 3D-печати - самовоспроизводящиеся и саморемонтирующиеся машины конечно же будут - это не вопрос. В этом есть практический смысл и финансы в этом направлении потекут - можно не сомневаться. А значит будут конечно машины и с саморегенерирующимися тканями и самокопирующиеся - чтобы уйти от промышленного производства. Все это - дело ближайших лет. Думаю еще многие из присутствующих доживут до того времени чтобы увидеть все эти вещи.

Вообще стереотип о машине как о громыхающей железяке - это уже стремительно устаревающий стереотип. Конечно же машины не обязаны быть даже железными. Т.е. впринципе нет проблем даже в том чтобы делать их "из мяса" :) то бишь из такого же материала как сделаны мы сами. Собственно в направлении протезирования технологии именно к этому и движутся. Недавно создали искусственное сердце которое не только в точности имеет форму и устройство как настоящее но более того - оно состоит из такого же материала - из мышечной ткани, и более того - оно работоспособно и пригодно для трансплантации. Изготовили это сердце опять же при помощи 3D-печати, на специальном принтере который может печатать соответствующим материалом.

http://nashidni.org/tehnologii/1549-uch ... ntere.html
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:42

DK писал(а):Я тебе ролики приводил как там робот резво бегает как молодой козлик
- резво бегать по ровной плоскости - это не достаточно, надо ещё и синхронизировать разные дополнительные моторные функции... а може ттвой козлик преодолевать хотя б полосу препятсвий?
DK писал(а):В том что наше тело - это просто машина, которая устроена вполне понятно и логично и никакой мистике в ее работе нет - в этом я имел возможность убедиться по крайней мере дважды. Физическая система и ничего более.
- так не ты ли в других темах распинался про всякие чакры, медитации....? Терь понятно, чего стоили твои слова.....ты и понятия не итмееш ьв реальности, КАК связано физическое тело с энергетической структурой и телом "тонким"......Твои роботы НИКОГДА не будут иметь этих "функций".....
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 11:53

- резво бегать по ровной плоскости - это не достаточно, надо ещё и синхронизировать разные дополнительные моторные функции... а може ттвой козлик преодолевать хотя б полосу препятсвий?

А ты ролик вообще смотрел? Особенно мне понравился момент (начиная с 53-й секунды) на льду - когда эта козяка-железяка поскользнулась но таки сумела ловко удержать равновесие и не уронить ношу. :)

Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:58

DK писал(а):А ты ролик вообще смотрел?
-смотрел, не переживай. Ну так пусть бы преодолела полосцу препятствий вместе со спецназом, который тренируют преодолевать разные препятствия .да ещё на время.....Ты же сам видишь какие нуклюжие движения у твоей чудо-краказябры... Тем более, я уж не говорю о выборе ОБТИМАЛЬНОГО пути........Пока все эти жостижения, БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНЫ
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 12:05

Ну чувак если ты видел и так говоришь - значит с твоей системой восприятия проблемы :)

Но повторюсь - это все лишь начало. Производительность процессоров растет так что еще большая плавность и точность движений уже не принципиальная проблема - вопрос лишь времени. Главное что принципиальная задача решена - система способна в реальном времени управлять физической конструкцией с учетом обратной связи и реагировать на естественные физические ситуации впринципе так же как это делает нервная система и рефлексы животных. А количественные параметры со временем подтянутся (как то количество сканов секунду - от чего собственно напрямую и зависит плавность движений и т.п.).
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 12:06

DK писал(а):Но это - лишь только начало. Отрасль бурно развивается и уже ясно что повторение машиной возможностей как у животных - это задача решенная.
даже эти попытки повторить насекомых: http://www.youtube.com/watch?v=-vVblGlIMgw
это лиш ьпопытки....вот хочешь..прямо тут сделаю небольшое пророчество?! Чем больше будут страраться ВОССОЗДАТЬ технически тех же насекомых, и чем ближе будут подходить к ТОЧНОСТИ их воспроизведения, тем это будет труднее, и в конце концов придут к тому, что это будет казаться невозможным.... Точное воспроизведение НАСЕКОМОГО, пусть то паук, оса, муравей или даже кузнечик. Ты знаешь, какое совершае тусилие муравей относительно своей массы тела?
nayatl

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 12:10

DK писал(а):Ну чувак если ты видел и так говоришь - значит с твоей системой восприятия проблемы
это с втоей системой восприятия проблемы ,чувак...... Ты всё пытаешься желаемое выдать за действительное.....Но фантазии далеки от реальности.....
DK писал(а):Производительность процессоров растет так что еще большая плавность и точность движений уже не принципиальная проблема - вопрос лишь времени.
- дел оен в плавности ,а в СООТВЕТСТВИИ движений окружающей обстановке. Это в кино роботы почти ясновидящи......
DK писал(а):Главное что принципиальная задача решена - система способна в реальном времени управлять физической конструкцией с учетом обратной связи и реагировать на естественные физические ситуации впринципе так же как это делает нервная система и рефлексы животных.
- где же она решена? Рядом бегает дядька и смотрит, как бы чего не вышло..... Такой штуке подойдёшь пенделя дашь она не то, чт оне поймёт происходящего но и едва ли сама встанет без помощи.... (к примеру)
nayatl

Пред.След.