ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Трансцендец » 08 июн 2014, 10:21

nayatl писал(а):
Миша Чайт писал(а):бросилось в глаза что ей не хватает времени на что-то важное, то чему учит других, не доходят руки у самой
- вот именно, у неё чисто теории.......и никакой личной практики...

Что-то было, но в далеком прошлом. Практиковала с Камалом. Сейчас на заработках.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение DK » 08 июн 2014, 11:14

Думаю это типичная история про многих из нас - что-то когда-то практиковали. Потом забросили. На самом деле конечно только йоги из индии практикуют каждый день и всю жизнь:) Или качки в тренажерных залах - т.е. те кто уже фанаты своего увлечения.

Я вот тоже фанат. Правда я скорей самоучка и экспериментатор - мне не так интересно взять некую методичку и делать по ней, сколько интересней исследовать себя и при этом смотреть как оно работает если применять в жизни а не только в некой академической практике. Мне важно чтобы терия применялась в жизни. Причем такой подход у меня во всем. Те же компьютерные программы - их же можно писать исключительно ради любви к искусству - без всякой связи с практическим применением и какой либо практической пользой. Но мне так не интересно. Мне интересно - именно всегда скрестить академическую теорию и практическое применение. Получить хоть скромный но реальный практический толк.

И теже "духовные практики" - мне не столько интересны осчусчения сами по себе сколько более явный практический толк от них - например выражающийся в работоспособности человека, его способности делать больше и быстрее работы. А работа в свою очередь должна быть не просто видимым интенсивным движением :) а проявляться реальным экономическим эффектом. В общем практическая польза должна быть. Иначе вся многомудрая теория теряет весь свой смысл.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:51

Войтенко Алексей писал(а):О. Это с удовольствием скажу. Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
- так если "ВЫ" (ну ты и такие же вумные учёные) всё так хорошо знаете, почему даже близко ничего подобного не можете повторить? Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие? Почему в теори так сильны, но на практике - жалкие потуги?
Войтенко Алексей писал(а):Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще..
- да ну? интересно ,а как же я тады по лесам ходил в ночь безлунную.....(тьфу блиа....извинияюсь) в соседней теме пришлось на рифму переходить в связи с увлечением автора. Так вот я не один год, в тёплое время года ходил ноью в лес и так ориентировался без всяких дополнительных приборов. Поначалу глаза ничего не видели, но привыками и всё было различимо....иначе бы давно куда свалился и переломал всё, что можно. Глаза ПОДСТРАИВАЮТСЯ... А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами. вот на вскидку цитата:
Человеческий глаз способен выделять до 10(!) миллионов различных оттенков.

Войтенко Алексей писал(а):Вынужден не согласиться. Цвета воспринимаются как раз таки глазом. Там есть такие колбочки, так вот их три вида, настроенные каждый на свой цвет: красный, зелёный и синий.
- ну не соглашаться - это твоё право. Однако....если у челвоека нету никаких физиологических отклонений и увечий, и глаз, и ухо - утроены одинаковым образом.... Потому умение РАЗЛИЧАТЬ цвета и отенки - это умение ТРЕНИРУЕМО, т.е. развивается. Таже и со слухом: умение слышать различия - ТРЕНИРУЕМО. Можно мне не верить, просто обратись к специалистам, они скажут тоже самое. А почему это так? А потому что РАЗВИВАЕТСЯ УМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ не ухом или глазом , а именно умом. Жаль ,что из-за своего упрамства некоторые не хотят видеть очевидного.....Тоже не глаза виноваты , а ум.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:53

Лодка писал(а):Поучись лучше уму-разуму и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ пока есть у кого.
- сама бы последовала своему совету, а то тебе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает ни ЧЕЛОВЕЧЕОСТИ, ни ума-разума.....вместо подхалимажа, поучилась бы, пока есть у кого )))) или подлизы не учаться? ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 12:58

Войтенко Алексей писал(а):Тю... Какие оскорбления? И кто несогласный?

Войтенко Алексей писал(а):Левис, прости меня, конечно... Но ты просто дурень.

видимо мне показалось...... ))))))
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 13:39

nikita писал(а):Крайон об Огненной энергосистеме человека и о переходе на энергопитание:
чёта я ему недоверяю....не здешний он какой-то етот Крайон....никогад среди людей не жил, не воплощался.....не знает, какого это - быть человеком...... Я вот тут давно живу, всяко повидал и то, иногда находятся...удивляют.......
nayatl

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 13:43

nayatl писал(а): - сама бы последовала своему совету, а то тебе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает ни ЧЕЛОВЕЧЕОСТИ, ни ума-разума.....вместо подхалимажа, поучилась бы, пока есть у кого )))) или подлизы не учаться? ))))

Слабак... #022
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:30

Лодка писал(а):Слабак.
лодка. вот ты - яркий и наглядный пример СТАТИСТА...коих полно на всяких шизотерических форумах. Такие статисты вечно бухтят ниочём: к одним персонажам форума подлизиваются , а на других (оппонентов первых) - гонят. Причём бессодержательность их сообщений иногда поражает. Они весьма предсказуемы и занудны. Как правило, это те, кто перепутал шизотерические форумы с реалити-шоу, типа "Дом-2". Лодка тебе в "дом 2" надобно, это твоё, ты там проявишся во всей твоей красе )))))))
nayatl

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 14:41

nayatl, ну говорю же - слабак! (здесь высунутый язык)
Ладья

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:42

Лодка писал(а):ну говорю же - слабак! (здесь высунутый язык)
- ну только слабаки высовывают язык )))))))))))) Ответишь - почему?
nayatl

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 14:46

Чтобы такие как ты переходили на "сам дурак". Ты это сделал. #022
Ладья

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 14:52

Лодка писал(а):Чтобы такие как ты переходили на "сам дурак". Ты это сделал.
- н оя этого не делал: я нигде не сказал, что ты - сам дурак ))))))) или даже, что ты сама - дура..... Лишь констатировал факт ,что ты тут являешься СТАТИСТОМ, никакой пользы.....лишь заполнение пространства БУКАФАМИ...ниочём.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 15:12

nayatl, сегодня тебя не узнать. Возмужал...
nayatl писал(а):- так если "ВЫ" (ну ты и такие же вумные учёные) всё так хорошо знаете, почему даже близко ничего подобного не можете повторить? Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие? Почему в теори так сильны, но на практике - жалкие потуги?
Подожди... Кто тебе сказал, что вы, мы, они... всё так хорошо знают? Ты спросил, откуда мотор энергию берёт, я сказал откуда. И всё.
Ну и если ваши роботы, не в пример нашим убогим, совершенны, давайте ими пользоваться. Где они?
nayatl писал(а):- да ну? интересно ,а как же я тады по лесам ходил в ночь безлунную.....
Ну если люди так здорово в темноте видят, интересно, зачем тогда все эти приборы ночного видения и прочая трихамудия?... Для красоты, что ли?
Мне кажется, с таким прибором гораздо лучше видно, чем без него. Ну мне так показалось...
Есть штуки, которые вообще видят один фотон. Интересно, есть такие чемпионы натренированные...
nayatl писал(а):А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами. вот на вскидку цитата: "Человеческий глаз способен выделять до 10(!) миллионов различных оттенков."
Ну да... В любой полуклинике годов с 60х стоят такие ФЭКи (фотоэлектроколориметры). Так вот они определяют концентрацию растворов разных по цвету. Какой там глаз... Я думаю, ты примерно представляешь точность измерения в современной химии? Там нулей не хватает, приходиться степени писать. Про всякие там спектрометры и пр. я вообще молчу.
nayatl писал(а):- ну не соглашаться - это твоё право.
О. Спасибо.
nayatl писал(а):Однако....если у челвоека нету никаких физиологических отклонений и увечий, и глаз, и ухо - утроены одинаковым образом.... Потому умение РАЗЛИЧАТЬ цвета и отенки - это умение ТРЕНИРУЕМО, т.е. развивается. Таже и со слухом: умение слышать различия - ТРЕНИРУЕМО. Можно мне не верить, просто обратись к специалистам, они скажут тоже самое. А почему это так? А потому что РАЗВИВАЕТСЯ УМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ не ухом или глазом , а именно умом. Жаль ,что из-за своего упрамства некоторые не хотят видеть очевидного.....Тоже не глаза виноваты , а ум.....
Да... Упрямство - это ни к чему... Но Бог с ними, с упрямыми этими...
Понятно, что мозги участвуют в цветовосприятии. Но мозг принимает от глаза только то, что тот ему передаёт, а это очень ограниченная информация. И вот на её основе формирует впечатление, добавляя в него из памяти кучу всего... Хватает только для повседневной жизни. Оно и логично...

Давай как-то более предметно, что ли... Вот в чём глаз не превзойдён? Светочувствительность, разрешение (относительно глаза, это называется острота зрения), широта спектра... Чем от так выдаётся? Не могу понять..

По поводу оскорблений, я думаю, ты явно перегнул. "Дурень" - вполне себе мирный и даже такой домашний, что ли, эпитет. Если Левис на него обиделся, ещё раз прошу у него прощения.
Я, честно говоря, подумал, что тебя возмутило слово "подстрахуйся". )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 июн 2014, 15:17

nayatl писал(а):- н оя этого не делал: я нигде не сказал, что ты - сам дурак ))))))) или даже, что ты сама - дура..... Лишь констатировал факт .....

nayatl писал(а):- ну только слабаки высовывают язык )))))))))))) Ответишь - почему?

...
Какой кошмар... Взрослый мужик, вроде. Прямо неудобно как-то...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 15:27

Войтенко Алексей писал(а): Я, честно говоря, подумал, что тебя возмутило слово "подстрахуйся". )))

Так и было! "Дурня" он позже, как говорится, "из пальца высосал".
Успехов Вам, Алексей, в беседе с nayatl -ом и терпения, хотя у Вас его достаточно, но лишним не будет :!: :)
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 15:48

Да ладно... Глаз - не ахти какой прибор. Всего миллион рецепторов. Освещенность нужна хорошая, в сумерках уже нихрена не видно... Ни о чём вообще..
- да ну?

Это правда. У нас от силы будет один мегапиксел:) А видим мы так хорошо не за счет мегапикселов а за счет того что глаз постоянно бегает туда сюда - никогда не сидит на месте и хорошо обсматривает картину именно в тех подробностях которые нас интересуют.

Насчет того что круче - глаз или приборы спор бессмысленный потому что в чем-то глаз круче в чем-то приборы. Глаз пока круче в основном в той части которая касается интеллектуальной пост-обработки изображения. ну а что касается чувствительности сенсоров то тут конечно приборы давно и далеко обошли глаз - могут видеть и в темноте и на Солнце смотреть не отрываясь, могут видеть и в радиочастотном и в инфракрасном и в ультрафилетовом и в рентгеновском диапазоне - на любой вкус сенсоры имеются.

Почему до сих пор все "ваши" роботы такие неуклюжие и убогие?

Поверь мой друг явление это очень временное. Если будешь часто это повторять то можешь не заметить как эта фраза станет устаревшей и старомодной и над тобой будут смеяться все кто знаком с текущим состоянием отрасли. Компы тоже когда-то были восьмибитные и максимум чем могли удивить это бегающими по экрану рисованными фигурками. Сейчас уже фотореалистичная графика в реальном времени на подходе (вбей в поисковике "gpu path tracing"). Что касается робототехники то роботы уже вполне резво бегают прыгают и ходют на четырех и на двух ногах (вбей в поисковике фирму Boston Dynamics)
Не загорами то время когда не только по зрению приборы длеко обойдут наше физическое тело но и вообще по всем функцим наше физическое тело будет гораздо более ущербным и примитивным по сравнению с машинами.

Как только в машинах удастся повторить человеческий мозг (а уже ясно что оно удастся - вопрос лишь времени, причем походу уже не такого большого) - так сразу встанет вопрос а нафиг вообще оно нужно - классическое наше физическое тело.

А уж про РАЗЛИЧЕНИЕ оттенков, так тут пока никаког оприбора не изобрели, который бы даже повторил то, что может челвоек своими глазами

Это чушь. Любой более менее профессиональный цифровой фотик имеет цветопередачу далеко выходящую за пределы возможностей человека различить те тончайшие оттенки которые он фиксирует (16 бит на канал, а то и более).
DK

Сообщение Ладья » 08 июн 2014, 15:54

DK писал(а): А видим мы так хорошо не за счет мегапикселов а за счет того что глаз постоянно бегает туда сюда - никогда не сидит на месте и хорошо обсматривает картину именно в тех подробностях которые нас интересуют.

К тому же, луна и звёзды светят в ночи, а в городах - уличные фонари дополнительно. :)
Ладья

Сообщение DK » 08 июн 2014, 16:24

Вот еще ролики о "неуклюжести" роботов :)

DK

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:28

Войтенко Алексей писал(а):Кто тебе сказал, что вы, мы, они... всё так хорошо знают? Ты спросил, откуда мотор энергию берёт, я сказал откуда. И всё.
- смотри:в твоей фразе есть и вопрос, и ответ. Ты сказал, откуда мотор энергию берёт - да, но это лишь теория, н ов действительности даже повторить это не в состоянии - нет экспериментального подтверждения. Потому о ЗНАНИИ говорить ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.
Войтенко Алексей писал(а):Миокард, как и все мышцы и пр. обеспечивается энергией за счёт АТФ. Она образуется в самих кардиомиоцитах на выходе Цикла Кребса. Основным источником субстрата этого цикла являются жирные кислоты, поступающие в миокард с кровью.
- так шоб поступали эти все дела в сердце нужен тот, кто это сделает...а кто это делает? Не само ли сердце? Что же сперва начало "работать": сердце гонять жирные кислоты с кровью или жирные кислоты сперва снабдили сердце энергией? и кста, как так выходит, что пульс везде одновременно прощупать можно? Как организЬму удаётся так точн осинхронизировать импульсы тока крови? Ну хоть один ваш механизм может подобное?
Войтенко Алексей писал(а):Ну и если ваши роботы, не в пример нашим убогим, совершенны, давайте ими пользоваться. Где они?
- наши роботы ,в отличие от ваших, уже давненько тут и всё время у вас под носом вертятся - насекомые...наши биороботы, гораздо совершеннее ваших ;) )))))
Войтенко Алексей писал(а):Ну если люди так здорово в темноте видят, интересно, зачем тогда все эти приборы ночного видения и прочая трихамудия?... Для красоты, что ли?Мне кажется, с таким прибором гораздо лучше видно, чем без него. Ну мне так показалось...
- не знаю ,чт отебе показалось....но я ночь юв темноте успешно без них обходился, не один раз..... Есть люди здоровые ,а есть инвалиды на костылях......походу вам милей вторые ))))
Войтенко Алексей писал(а):Есть штуки, которые вообще видят один фотон. Интересно, есть такие чемпионы натренированные...
- если скажу тебе, что видел атомарную струкутуру вещества и более того...без электронного микроскопа, ты ж всё-равно не поверишь.... Так смысл?! Если ты не умеешь прыгать на 4 метра, то это не значит, что больше никто не умеет.
Войтенко Алексей писал(а):Но мозг принимает от глаза только то, что тот ему передаёт, а это очень ограниченная информация.
- ну если бы ты был прав, то человеки давно бы не прост опридумали ,а сделали хоть нечто подобное.....увы, пока даже близко ничего нет..... Стоит какой огромный прибор, который может соревноваться лиш ьв узкой области возможнтсей глаза, другой такой-же прибор -в другой.....но где искусственный глаз с такими же возможностями...... Пока непродемонстрируешь его - это порожняк.....
Войтенко Алексей писал(а):Так вот они определяют концентрацию растворов разных по цвету. Какой там глаз... Я думаю, ты примерно представляешь точность измерения в современной химии? Там нулей не хватает, приходиться степени писать. Про всякие там спектрометры и пр. я вообще молчу.
- да, все эти приборы чего-то там замеряют, заменяя глаз в ну очень уском спектре возможностей да и то, лишь в том диапазоне ,что в них вложил тот же человек. Сам по себе твой спектрометр ничег оне различает, он вообще мёртв. Да и работает он лишь в пределах договорнностей.... про размеры умолчу.... Каб бы не бы лхорош костыл, он не заменит своей живой ноги..... Чувствую, никак не дойдёт о чём это я......... Каким же ещё языком вам донести...вроде по русски.....
Войтенко Алексей писал(а):Давай как-то более предметно, что ли... Вот в чём глаз не превзойдён? Светочувствительность, разрешение (относительно глаза, это называется острота зрения), широта спектра... Чем от так выдаётся? Не могу понять..
- предметно - ГДЕ ТВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГЛАЗ, не то что превосходящий п овсем параметрам, даже хотя б повторяющий живой глаз по его функциональным возможностям?! ГДЕ ОН?! Предметно....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 июн 2014, 19:30

Войтенко Алексей писал(а):Какой кошмар... Взрослый мужик, вроде. Прямо неудобно как-то...
послушай..давай без лицемерия....мог бы ответить, типа: а табе дело? Но скажу6 если тебе заотелось подхалима своего защитить, то ты лишь усугубляешь ситуацию.... оно само наражон лезет.....Понимаю, лесть тешит твоё ЧСВ...ну с кем не бывает.....
nayatl

Пред.След.