Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 10:31

Алексей Войтенко писал(а):Относится. В том случае, если оно проведено в соответствующих условиях и повторено.
Что такое эти необходимые условия - рассказывать? Зачем это нужно рассказывать?
И тут то и кроется главная твоя методологичекая ошибка. В этих условиях не может быть учтён человеческий фактор, а он всегда разный и для Н.У. не существуют. Так отдалённо этим можно пользоваться, но это лишь условность...
Алексей Войтенко писал(а):И тут убеждённость какая-то непонятная... Откуда тебе это вдруг точно известно? С какого перепугу тебе это стало точно известно?
Перепуга не было. Просто я инженер и представляю себе как работают известные мне законы физики.
Алексей Войтенко писал(а):Аргумент. Но не в случае "опущения почек". А, например, избавление тебя от грибка.
Тебе нужно чудо на заказа?
Алексей Войтенко писал(а):Значит нужно надёжно обнаружить нечто, что без колдунов не встречается.
И чем не подходит поднятая почка?
Алексей Войтенко писал(а):сам проходит максимум за неделю
Два месяца ребёнок плакал и все не спали. Потом он увидел и сростил перелом. Все спали первый раз и всяко он:
Алексей Войтенко писал(а):звездоплёт
И это только потому, что так не может быть, потому что не может быть никогда. Вот твоя вторая грубая ошибка в оценке деятельности целителей.
Алексей Войтенко писал(а):Да очень просто слепому показать - дать потрогать, например.
Далеко не всё в этом мире, что существует можно потрогать. Ты упрям и не желаешь думать.
Алексей Войтенко писал(а): как им кажется,
Вот и целителям кажется... И часто это даёт результаты. Иди к ним и иши эти результаты, которые мне предлагали посмотреть, да мне не нужно было... Тебе вроде как нужно, но ты не идёшь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 11:21

Что за методологическая ошибка? Расскажи подробнее пожалуйста.

Про чудо на заказ - это интересно. Хочешь сказать, что колдуны не работают на заказ? Давайте тогда прямо скажем, что колдунство - это случайность.

Поднятая почка не годится потому, что почки у всех довольно подвижны. Больше меньше... Это не чёткий признак.

Ребёнки часто плачут, потом перестают. Причём тут перелом? Да ещё и два месяца...

Звездоплёт не потому, что такого быть не может. Может быть всё, что угодно. Звездоплёт - тот, кто плетёт, не имея подтверждений.

Конечно не всё можно потрогать. Но обнаружить можно лишь то, что как-то проявляется. Эти проявления и есть необходимый материал.

Вот, Левис - молодчина!
Levis писал(а):Иди к ним и иши эти результаты, которые мне предлагали посмотреть, да мне не нужно было...
О том и речь. О том, что ты ничего такого не видел. Якобы, это тебе не нужно было...

В этом и суть, что материала у тебя нет, но убеждённость есть.

И ты ещё чего-то обижаешься, когда я удивляюсь этому факту. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 13:53

Алексей Войтенко писал(а): Якобы,
Нет и не было никаких якобы.

В остальном ты просто не в теме.

Целитель не волшебник и не фокусник. Даже я работая с техникой не всегда в сложных случаях готов был решать задачу. Это не ремесло, как это понимаю я, это творчество. В нём есть и рутина и неудачи. Тонкий мир подчинён другим законам и на заказ, для забавы результаты получить просто недопустимо.

Конечно к примеру Ильфир может иметь другое мнение о работе целителя.

Что касается истории про двухмесячного ребёнка и про подвижность почки, то ты судишь исходя из своего опыта, своих знаний. Но мир чуть больше этого. И просто отбрасывать и обзываться просто глупо.

Но дело твоё.
Алексей Войтенко писал(а):И ты ещё чего-то обижаешься
Нет у меня этого места. Хватить мне приписывать свои глупости.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 13:59

Интересно... Твоё мнение относительно целительства противоречит мнению Ильфира. А кто в этой теме ориентируется лучше?

Levis писал(а):Что касается истории про двухмесячного ребёнка и про подвижность почки, то ты судишь исходя из своего опыта, своих знаний. Но мир чуть больше этого. И просто отбрасывать и обзываться просто глупо.
Для того, чтобы заявлять о чём-то необычном нужно это обнаружить сперва. Тогда никто и обзываться не станет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 14:15

Алексей Войтенко писал(а):Твоё мнение относительно целительства противоречит мнению Ильфира.
Ты знаешь это мнение? Поделись! Лично я не слышал такого мнения.
Алексей Войтенко писал(а):Для того, чтобы заявлять о чём-то необычном нужно это обнаружить сперва.
Другими словами нужно кинокамеры, зрители научные приборы, которые будут регистрировать и свидетельствовать чудо!

Допустим видео, которое я снял на свой телефон к таковым фактам не подходит... Нужно несколько камер,с разного ракурса, освещение правильное...

Ты просто не понимаешь, что такое работа с тонкими энергиями я чего они требуют от человека. Что может мешать в этой работе и почему.

Так как я с этими делами давно не работал, то могу лишь сказать, что и тот самый цилиндр вращался и не вращался по не очень понятным мне причинам. Эмоции и прочие нюансы определяют конечный результат. Целитель видимо может точно контролировать всё мешающие ему и получать результат. Но за этим тебе к ним.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 14:46

Ты говоришь, что Ильфир может иметь другое мнение.
Так понял, что твой взгляд на колдунство, как на искусство, как на случайные флуктуации, не находит широкого распространения. ))

Регистрировать можно как угодно, любым способом. Главное, чтобы способ регистрации не допускал двойных трактовок.
А твоё видео - это пустое. Ты же его не показываешь. Этот как и твой цилиндр. Он есть, но обнаружить его нельзя. ))))

Да. Я не понимаю, что такое работа с тонкими энергиями. В том-то и дело. Но самое смешное - этого не понимает ни один человек, с которым мне приходилось общаться или кого я читал или слышал... ))

Levis писал(а):Целитель видимо может точно контролировать всё мешающие ему и получать результат. Но за этим тебе к ним.
Видимо видимо... Видимо невидимо. )
Как об этом вообще можно говорить? О чём это вообще разговор? Непонятно...
Может контролирует, а может и не контролирует...

Это как с динозаврами. Вероятность встретить на улице живого динозавра - 50/50. Или встретишь или нет... Так и тут. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 14:58

Алексей Войтенко писал(а):как на случайные флуктуации
Где я это говорил? Ну что ты всё за меня придумываешь.

Это творчество,с моей точки зрения.Это развитие личности, это обучение в сложных условиях, из чего не следует случайность результата.
Алексей Войтенко писал(а):твоё видео - это пустое. Ты же его не показываешь.
Показывал и ты имел возможность лично это видеть.

Зачем ты снова говоришь не правду?
Алексей Войтенко писал(а): Но самое смешное - этого не понимает ни один человек, с которым мне приходилось общаться или кого я читал или слышал...
Однако как полярен мир. Мне попадаются книги и люди, где написано то, о чём говорил выше. У тебя же результат противоположный. Удивительное рядом!
Алексей Войтенко писал(а):Так и тут. )
Тут разговор двух дилетантов о том, о чём мало что знают, но рассуждают. Ты этим уже несколько лет наслаждаешься...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 15:07

Давай тогда уточним. Результат колдунства предсказуем или случаен?

Про твой телефон - это же смех. Смотреть можно только лично, в твоём телефоне. Ты серьёзно считаешь, что этого достаточно? Скажи как инженер-физик. ))

Яки таки люди и книги? Ты видел людей, которые понимают как работает тонкий мир? ))))))))

Вот именно, Левис - мы с тобой говорим о том, чего не знаем. Именно! ))))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 15:11

Алексей Войтенко писал(а):Результат колдунства предсказуем или случаен?
А результат таблетки предсказуем или случаен?
Алексей Войтенко писал(а):Ты серьёзно считаешь, что этого достаточно?
Да, видео даёт полное представлении о том, что делает человек. Но не даёт представление о том, как он это делает. Ты видишь, но физика явления остаётся за кадром.
Алексей Войтенко писал(а): Именно!
Будем продолжать или ну его нафик?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 15:25

Levis писал(а):А результат таблетки предсказуем или случаен?
Предсказуем. Там в инструкции даже написано чего можно ожидать и в каких случаях.
Levis писал(а):Да, видео даёт полное представлении о том, что делает человек. Но не даёт представление о том, как он это делает. Ты видишь, но физика явления остаётся за кадром.
Прямо даёт полное представление. Ничё себе... А когда фокусы показываю по телевизору, то это тоже даёт полное представление?
Levis писал(а):Будем продолжать или ну его нафик?
Если ты устал - заканчиваем.
Если нормально - можно и продолжить. Основной вопрос к тебе такой: как образуется убеждённость, если мы дилетанты, не понимаем предмета, к тому же ты решительно отказываешься от попыток обнаружить какие-то подтверждения?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 15:35

Алексей Войтенко писал(а):Предсказуем. Там в инструкции даже написано чего можно ожидать и в каких случаях.
Смишно. Поэтому таблетки, к примеру от давления, лично у меня дают совершенно не предсказуемые результаты. Более того и ты это знаешь, но зачем-то снова врёшь...

Зачем?
Алексей Войтенко писал(а):Прямо даёт полное представление. Ничё себе... А когда фокусы показываю по телевизору, то это тоже даёт полное представление?
Разница лишь в том, что это не фокус.
Алексей Войтенко писал(а): как образуется убеждённость
Лихко! Весь опыт и вся литература и разговоры с целителями говорят мне о действенности работы не всех, но многих известных мне целителях. Вот плохо себя чувствую, есть всякие блоки и напряжения, а после работы целителя их нет.

Ты то можешь это объяснить иначе, но и ты камер и однозначных подтверждений предоставить не сможешь.

И как понять кто из нас ближе к реальности?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 15:48

Levis писал(а):Смишно. Поэтому таблетки, к примеру от давления, лично у меня дают совершенно не предсказуемые результаты. Более того и ты это знаешь, но зачем-то снова врёшь...

Зачем?
Значит они назначены не правильно. Вот и всё. Выпей клофелин, например. Результат будет предсказуем на 100%, давление упадёт. ))
Levis писал(а):Разница лишь в том, что это не фокус.
И как ты это установил?
Levis писал(а):Лихко! Весь опыт и вся литература и разговоры с целителями говорят мне о действенности работы не всех, но многих известных мне целителях. Вот плохо себя чувствую, есть всякие блоки и напряжения, а после работы целителя их нет.

Ты то можешь это объяснить иначе, но и ты камер и однозначных подтверждений предоставить не сможешь.

И как понять кто из нас ближе к реальности?
Так в том и дело, что я не могу представить подтверждений работы колдунов. Поэтому и говорю, что материалов достоверных в пользу этой версии нет.
А ты, в такой же ситуации дефицита материалов, говоришь, что всё точно. Причём даже не понятно, что именно точно. Не ясно толком, что же конкретно ты подтверждаешь.

Ты вот обрати внимание даже на терминологию собственную. "всякие блоки и напряжения... Что под этим скрывается, ты и сам не знаешь. Всё такое максимально расплывчатое какое-то...

А как только дело касается конкретных вещей - пусто.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 31 июл 2020, 15:58

Алексей Войтенко писал(а):Вот и всё.
Ещё смешнее...
Алексей Войтенко писал(а):И как ты это установил?
Визуально.
Алексей Войтенко писал(а):Так в том и дело, что я не могу представить подтверждений работы колдунов.
А ты найди эти материалы. Ленивый...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 31 июл 2020, 16:20

Левис, похоже, что ты всё-таки устал немного. Комментарии односложные. Не всегда в тему. Спрашиваешь, не прекратить ли нам... )

Найти материалы - было бы здорово конечно. Но получается так, что с поиском материалов ты не поможешь. Ведь их у тебя нет и быть не может. Потому, что ты материалами не интересуешься.

Остаётся понять, какой же таки источник убеждённости. Ничего не можешь сказать на эту тему? Кроме общих расплывчатых фраз об опыте жизненном...
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 01 авг 2020, 05:26

Алексей Войтенко писал(а): как образуется убеждённость, если мы дилетанты, не понимаем предмета, к тому же ты решительно отказываешься от попыток обнаружить какие-то подтверждения?

Этот вопрос уже в каком-то виде звучал в теме, и я тогда не нашел слов, сил ответить, а он очень интересный.
Мне представляется, что здесь «работает механизм» подобия.
То что материально, можно представить. Представляемые представления (абстракции из абстракций) уже нематериальны, имеют связь с материальностью посредством представляющего (человека). Его психики. По обратному подобию, человеку кажется что представляемое им так же «легко» материализуется, просто нужно отыскать подходящий способ.
Ведь бытовые задумки осуществляются. Также и сложные инженерные объекты материализуются. Вот, и в других областях жизни, такая материализация, по аналогии, должна происходить. Именно должна. А если не происходит, то лишь пока. Всякая случайность, похожесть, разовый эффект, трактуется в пользу подтверждения, а неудачи относят на временную, как у ребенка неспособность к сложным, взрослым вещам.
Но самое главное в этом, что взрослым (сначала кому-то, а затем и себе взрослому) не только можно, но и нужно доверять.
Сергей, не может отказаться от веры себе. Мир рухнет.
Он должен, обязан отстаивать свои... внимание! Представления, убеждения, воображаемое. Как действительность, реальность реального. Ведь это (то есть он сам) действительно так :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Levis » 01 авг 2020, 10:24

Алексей Войтенко писал(а):Левис, похоже, что ты всё-таки устал немного. Комментарии односложные. Не всегда в тему. Спрашиваешь, не прекратить ли нам...
Если и устал, то от бега по кругу.
Алексей Войтенко писал(а):Найти материалы - было бы здорово конечно. Но получается так, что с поиском материалов ты не поможешь. Ведь их у тебя нет и быть не может. Потому, что ты материалами не интересуешься.
Так интересуешься ты, так почему жеты не прилагаешь усилий в этом направлении?
Алексей Войтенко писал(а):какой же таки источник убеждённости.
Точно такой же как и у тебя. И без такого же "однозначного и достоверного" материала, как и у тебя.

Твоя вера в таблетки не чем не лучше моей веры целителям. И что интересно, что как и целители, так и таблетки помогают далеко не всегда. Так, к примеру, ещё ни одна таблетка не сняла мне головную боль, когда она появляется. Так таблетки от давления, как говорят и сами врачи (ну ты исключение), нужно подбирать индивидуально.

Кстати как и целителя. Одному поможет один, другому другой. Как и я с одним человеком работать могу, а с другим нет (правда я давно уже ни с кем не работаю, так иногда головные боли снимаю) и мне понятен механизм этого явления на уровне идеи, но не физики процесса.

А тебе же понятно как работает таблетка, но не понятно как работает тело человека и, как следствие, ты можешь лишь предполагать результат работы таблетки.

Так чем твоя убеждённость лучше моей?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 авг 2020, 10:34

Владимир Есаков писал(а):Сергей, не может отказаться от веры себе. Мир рухнет.
Он должен, обязан отстаивать свои...
Тут ты горячишься!

Много раз говорил, что в любой момент готов отказаться от всех своих убеждений, если меня убедит кто-то в другой КМ, в которую между тем вписывается весь мой опыт и все известные мне детали оного. Это другая КМ не будет опровергать мою, а дополнит и обогатит, хотя в каких-то точка вероятно изменит моё представление о том, что же было "на самом деле".

Однако вне аргументов в пользу другой КМ, будет существовать моя. Но в моей голове и я никому её не навязываю...
Владимир Есаков писал(а):свои... внимание! Представления, убеждения, воображаемое.
Конечно, ведь реальность мне не ведома, но я всегда готов менять свои воображения на другие, если оные мне покажутся более близкими к реальности, хотя на самом деле может быть как угодно. Но всё это лишь наши уроки в познании мира..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 авг 2020, 11:41

Интересно, зачем вообще нужна подробная картина мира, если нет материала для подробной оценки?
Похоже на какое-то малодушие, что ли. Когда непременно хочется всё знать, понимать... Но вникать - категорически лень. И как вариант возникает такое вот суррогатное познание.

Не честнее будет просто признаться себе в том, что понимаем мы на самом деле мало что. Ну так и ничего страшного... Зачем обязательно забивать собственную душу всякими муляжами и поделками, которые к тому давно истлели. Непонятно...

Levis писал(а):Если и устал, то от бега по кругу.
Круг этот возникает по одной причине - ты пытаешься ответить на мои вопросы, не имея ответа. А фантазия ограничена, вот и зацикливается всё быстро. ))

Нет чтобы прямо сказать, что ответов нет. Рассказываешь одно и то же по кругу... Хотя сам прекрасно понимаешь всю нелепость.
Levis писал(а):Так интересуешься ты, так почему жеты не прилагаешь усилий в этом направлении?
Все усилия пока не принесли результата.
Levis писал(а):Точно такой же как и у тебя. И без такого же "однозначного и достоверного" материала, как и у тебя.
Так у меня нет никакой убеждённости.
Levis писал(а):Твоя вера в таблетки не чем не лучше моей веры целителям. И что интересно, что как и целители, так и таблетки помогают далеко не всегда. Так, к примеру, ещё ни одна таблетка не сняла мне головную боль, когда она появляется. Так таблетки от давления, как говорят и сами врачи (ну ты исключение), нужно подбирать индивидуально.
Моё мнение о таблетках - практическое. Я наблюдал их действие и поэтому об этом говорю. И пронаблюдать это может каждый. Например - ты. Ещё раз говорю. Выпиваешь таблетку клофелина, например и в 100% случаев убеждаешься, что артериальное давление упало. С чем ты тут споришь - непонятно... ))
Levis писал(а):Кстати как и целителя. Одному поможет один, другому другой. Как и я с одним человеком работать могу, а с другим нет (правда я давно уже ни с кем не работаю, так иногда головные боли снимаю) и мне понятен механизм этого явления на уровне идеи, но не физики процесса.

А тебе же понятно как работает таблетка, но не понятно как работает тело человека и, как следствие, ты можешь лишь предполагать результат работы таблетки.

Так чем твоя убеждённость лучше моей?
Какая убеждённость? В таблетках у меня не убеждённость, а практический навык. Какового с колдунством нет. Ни у меня, ни у тебя. Ни я ни ты не наблюдали ничего такого, что происходило бы только в результате колдунства. Такого, что не происходит без участия колдуна. Правильно? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 10:25

Алексей Войтенко писал(а):И как вариант возникает такое вот суррогатное познание.
Именно и конкретно ты такой суррогат себя сформировал, как впрочем и я, и целители и многие люди вообще. Какое представление о мире формирует каждый человек. Это на обходимое условие выживания.

Степень же подробности у всех разная. Когда жена мне задаёт какой-то вопрос, я спрашиваю до какой степени подробности нужен ответ. Иногда достаточно да/нет. Редко глубже. К примеру почему у данной машины идёт чёрный дым и глушителя - не совсем исправен двигатель ответ достаточный. Про то, что есть масло съёмные кольца и прочее её просто не интересно.

Вот это просто не интересно ключевое. Для многих многое просто не интересно. Для многих думать просто не интересно. Многие формируют мнения не имея достаточного материала для его формирования. Точнее им достаточно и мнение сформировано. А сколь он близко к реальности значения не имеет.

Точно так же в каких-то областях поступаю и я и ты.

Так ты уверен, что:
Алексей Войтенко писал(а):Так у меня нет никакой убеждённости.
и тут же пишешь:
Алексей Войтенко писал(а): Выпей клофелин, например. Результат будет предсказуем на 100%, давление упадёт. ))

Это не есть убеждённость?

Твоя вера в таблетки и непонимание как это всё вместе в теле работает тебя нисколько не смущает. А точно такая же вера целителей - вызывает бурный протест!
Алексей Войтенко писал(а):Моё мнение о таблетках - практическое. Я наблюдал их действие и поэтому об этом говорю. И пронаблюдать это может каждый. Например - ты.
Ага, поэтому другие врачи, просто не в курсе про этот чудодейственный препарат и назначают всякую ерунду. Стараются подобрать какие-то другие таблетки и видимо они много меньше тебя знают.... Один ты опытные и всё знающий врач!

Однако твоё практическое мнение о таблетках ошибочное и тебя это ничуть не смущает!
Алексей Войтенко писал(а):В таблетках у меня не убеждённость, а практический навык. Какового с колдунством нет. Ни у меня, ни у тебя. Ни я ни ты не наблюдали ничего такого, что происходило бы только в результате колдунства. Такого, что не происходит без участия колдуна. Правильно?
Ошибочно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 10:48

Levis писал(а):Многие формируют мнения не имея достаточного материала для его формирования. Точнее им достаточно и мнение сформировано. А сколь он близко к реальности значения не имеет.
Прелесть какая. ))

Про клофелин - это не вера. Это опыт. Опыт, который вполне доступен каждому. Померил давление, выпил таблетку, снова померил, увидел, что оно упало. И так - много раз. Причём же тут вера или убеждённость? Я просто вижу, что приём клофелина снижает давление. И больше ничего. Что же тут сложного-то? ))
Levis писал(а):Ага, поэтому другие врачи, просто не в курсе про этот чудодейственный препарат и назначают всякую ерунду. Стараются подобрать какие-то другие таблетки и видимо они много меньше тебя знают.... Один ты опытные и всё знающий врач!
Нет конечно. К таким препаратам прибегают в крайних случаях. Обычно стараются обойтись более щадящими методами. ))

Клофелин - это иллюстрация таблетки, которая действует в 100% случаев. В колдунстве есть такие методики? ))
Levis писал(а):Однако твоё практическое мнение о таблетках ошибочное и тебя это ничуть не смущает!
В чём ошибка?
Levis писал(а):Ошибочно.
Да да... Расскажи пожалуйста об этом подробнее. Если есть возможность... ))
Алексей Войтенко

Пред.След.