Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 11:05

Алексей Войтенко писал(а):Причём же тут вера или убеждённость? Я просто вижу, что приём клофелина снижает давление. И больше ничего. Что же тут сложного-то? ))
Действительно что сложного понять то, что ты проверил на собственном опыте, что у всех, кто пил эти таблетки давление падает. Осталось понять почему же придумывают другие таблетки от давления? У тебя есть версии?
Алексей Войтенко писал(а):Клофелин - это иллюстрация таблетки, которая действует в 100% случаев. В колдунстве есть такие методики?
Есть или нет тебе нужно спросить у целителей.

Лично мой опыт взаимодействия с целителями говорит о высокой вероятности изменения моего состояния после их работы. Про 100% говорить бы не стал.
Алексей Войтенко писал(а):В чём ошибка?
В идее. Не зная как работает организм в целом гарантия 100% ошибка.

Лично я не помню, пил ли я эти таблетки. Сейчас пью другие и одной хватает на сутки, двое иногда больше. Но говорить что всем именно такие таблетки дадут такой же результат я бы не стал.
Алексей Войтенко писал(а):Расскажи пожалуйста об этом подробнее.
С первой страницы темы копировать начинать или как?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 11:20

Levis писал(а):Действительно что сложного понять то, что ты проверил на собственном опыте, что у всех, кто пил эти таблетки давление падает. Осталось понять почему же придумывают другие таблетки от давления? У тебя есть версии?
Есть. И я озвучил версию только что. Препарат - сильнодействующий. Поэтому его следует принимать в крайних случаях и под надзором. Поэтому и придумали другие - такие, какие мог бы пить сам больной без особого риска.
Levis писал(а):Есть или нет тебе нужно спросить у целителей.
Спрашивал. Говорят, что есть. Но обнаружить ничего такого пока не удаётся. ((
Levis писал(а):Лично мой опыт взаимодействия с целителями говорит о высокой вероятности изменения моего состояния после их работы. Про 100% говорить бы не стал.
Состоянием ты называешь те самые неопределённые ощущения и переживания? Ну ещё, головную боль, потливость, понос и всё такое... То есть только лишь то, что напрямую зависит от эмоций. И не более того...
Levis писал(а):В идее. Не зная как работает организм в целом гарантия 100% ошибка.
Это не идея и не гарантия. Это просто наблюдение.
Levis писал(а):С первой страницы темы копировать начинать или как?
Во во. Теперь самое время начать стенать по поводу кругообразности... ))
Хорошая метода - пукнуть и тут же начать громко спрашивать, кто испортил воздух. ))

Вот в этом и есть главный вопрос: если нет ответа, зачем делать вид, будто он есть? Это же просто несимпатично даже. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 11:59

Алексей Войтенко писал(а):То есть только лишь то, что напрямую зависит от эмоций. И не более того...
Твоя убеждённость радует и огорчает одновременно. Ты видишь очень узкий спектр.

Как ты верно пишешь, всё мною описанное прежде всего связно с эмоциями, но что в этой истории первично ты не знаешь.Точнее, как и с таблетками, у тебя есть убеждённость, однако ты видишь лишь поверхностный слой, а целители чуть глубже. Но показать тебе это возможности нет.

Твоя КМ строится на твоём жизненном опыте, а у целителей и в том числе у меня этот опыт другой.

Да, можно объяснить все мои проблемы, решённые целителями, лишь влиянием на психику. А можно иначе. И кто ближе к истинному положению дел определить у тебя нет возможности.

Единственная возможность изменения твоего мнения - более плотная и настойчивая работа, общение с целителями. Другого пути для тебя я не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 12:28

Попутно замечу, что моя убеждённость ничуть не хуже твоей.

Твой опыт показывает тебя, что давление падает в 100% случаях, мой показывает, что взаимодействие с целителями действует точно также с почти 100% результатом.

Так почему же я должен менять своё мнение об эффективности их работы?

А причины или физику явления не знаешь не ты ни я. Но твоя убеждённость в том,что все целители жулики ни чем не лучше моей в том, что многие из тех, с кем я встречался, честные люди и честно делающие то, что умеют.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 12:29

Levis писал(а):Твоя убеждённость радует и огорчает одновременно. Ты видишь очень узкий спектр.
Во. С моей "убеждённостью" относительно таблеток проехали. Теперь нужно приписать мне другую убеждённость - в том, что эмоции там что-то куда-то. )))

Относительно влияния эмоций на тело - это таки тоже практическое наблюдение. И не более... )
Levis писал(а):Как ты верно пишешь, всё мною описанное прежде всего связно с эмоциями, но что в этой истории первично ты не знаешь.
Вообще понятия не имею. Я не просто не знаю, что первично. Я даже толком не знаю, что есть такое эти самые эмоции. Есть просто наблюдения кое-какие и есть договорённость, что эти наблюдаемые явления называть эмоциями. И опять - не более того. )
Levis писал(а):Точнее, как и с таблетками, у тебя есть убеждённость...
Убеждённость в чём?
Levis писал(а):... однако ты видишь лишь поверхностный слой
Да. Именно.
Levis писал(а):... а целители чуть глубже. Но показать тебе это возможности нет.
А как же тогда узнать, что целители чуть глубже, если показать это возможности нет?
Вот это и есть пустая убеждённость, когда что-то такое начинают плести, но показать возможности нет. ))
Levis писал(а):Твоя КМ строится на твоём жизненном опыте, а у целителей и в том числе у меня этот опыт другой.
Так мой опыт в части практики - доступен любому. Каждый может взять и проверить, как действуют таблетки, как эмоции связаны с телесными проявлениями. Это не есть тайна.
А вот у колдунов и болельщиков иже с ними - это слабое место, мягко выражаясь... )))
Levis писал(а):Да, можно объяснить все мои проблемы, решённые целителями, лишь влиянием на психику. А можно иначе. И кто ближе к истинному положению дел определить у тебя нет возможности.
Я не пытаюсь ничего объяснить. Я лишь предлагаю удивиться тому любопытному факту, что все твои колдунские успехи - это лишь явления, прямо связанные с эмоциями. А вещи, которые с ними прямо не связаны - чихать хотели на колдунов. Например - грибы. )
Может быть это и совпадение случайное. Всё может быть. ))
Levis писал(а):Единственная возможность изменения твоего мнения - более плотная и настойчивая работа, общение с целителями. Другого пути для тебя я не вижу.
Да. Видимо, так и есть.
Но надежды всё равно мало. Потому, что у меня есть твой пример.
Ты имеешь убеждённость, не имея оснований. Сам признаешь, что все твои решённые проблемы связаны с эмоциями. К тому же, эти проблемы так и не были решены. Всего лишь, несколько видоизменились проявления... Но это тебя не смущает. И ты выдвигаешь версию, которая не имеет вообще никаких оснований.

Поэтому, я конечно верю, что мне удастся найти какие-то реальные феномены, но для этого нужно как-то преодолеть толстенную кожуру, которую активно налепляют со всех сторон колдуны со своими зрителями... )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 12:34

Levis писал(а):Попутно замечу, что моя убеждённость ничуть не хуже твоей.

Твой опыт показывает тебя, что давление падает в 100% случаях, мой показывает, что взаимодействие с целителями действует точно также с почти 100% результатом.

Так почему же я должен менять своё мнение об эффективности их работы?

А причины или физику явления не знаешь не ты ни я. Но твоя убеждённость в том,что все целители жулики ни чем не лучше моей в том, что многие из тех, с кем я встречался, честные люди и честно делающие то, что умеют.
Жулики не все. Все - делают не то, что говорят. И нет большой разницы, врут они намеренно или искренне заблуждаются сами.

Конечно целители действуют на людей. Никто с этим и не спорит. Но это действие ограничивается впечатлениями. И всё. Ничего другого выявить не удаётся.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 12:46

Алексей Войтенко писал(а):Все - делают не то, что говорят.
Нет у тебя оснований это утверждать.
Алексей Войтенко писал(а):Но это действие ограничивается впечатлениями. И всё. Ничего другого выявить не удаётся.
Конечно - и это потому, что тебе нечем это делать. Нет у тебя инструмента.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 12:55

Levis писал(а):Нет у тебя оснований это утверждать.
Тебя смущает слово "все"? Давай уточним - всё, с кем приходилось сталкиваться.
Может быть, где-то... В джунглях Амазонии, например... )) Но об этом ничего не известно.
Levis писал(а):Конечно - и это потому, что тебе нечем это делать. Нет у тебя инструмента.
Правильно.

Но нет так же никаких причин утверждать, что такой инструмент есть у кого-то. Наличие такого инструмента вполне можно продемонстрировать. Слепому, можно дать пощупать предмет. Но этого нет. Хотя сами колдуны заявляют, что способны своими методами влиять на толстый мир, доступный нам. Вот ведь в чём дело.

И потом, если колдунство ограничивается лишь тонким миром, никак не затрагивая толстого, то в чём вообще тогда прикол?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 15:40

Алексей Войтенко писал(а):Наличие такого инструмента вполне можно продемонстрировать. Слепому, можно дать пощупать предмет.
Ты чё реально не понимаешь, что пишешь ерунду или прикидываешься?

Микроскоп слепому много поможет?
Алексей Войтенко писал(а):И потом, если колдунство ограничивается лишь тонким миром, никак не затрагивая толстого, то в чём вообще тогда прикол?
Нет никакого прикола. Ты не знаешь, что влияет на "толстый мир", но знаешь что такое влияние есть.

Когда тебе говорят, что именно это воздействие привело в таким последствиям, ты это вписываешь в известную тебе схему мира - психику. Хотя честно сам признаешься, что где она начинается и где заканчивается не знаешь.

Так в чём, говоришь, прикол?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 16:24

Levis писал(а):Ты чё реально не понимаешь, что пишешь ерунду или прикидываешься?

Вообще не понимаю. Какой ещё микроскоп? ))
Я говорю, что слепой может воспринять предмет и без зрения. Например пощупать.

А у колдунов получается, что вот раз они сказали, что есть, значит есть. Странная какая-то позиция. Сомнительная...
Это тоже самое, что предложить слепому съесть пирожок с капустой, которого нету. А на его резонный вопрос ответить: ну ты же слепой, вот и не видишь ничего. Кушай дорогой, кушай... Такая позиция не просто странная, а какая-то даже идиотическая... )
Levis писал(а):Нет никакого прикола. Ты не знаешь, что влияет на "толстый мир", но знаешь что такое влияние есть.
Это как? ))))
Levis писал(а):Когда тебе говорят, что именно это воздействие привело в таким последствиям, ты это вписываешь в известную тебе схему мира - психику. Хотя честно сам признаешься, что где она начинается и где заканчивается не знаешь.

Прикол в том, что колдуны не могут сделать ничего такого, что не происходило бы без них. А хотя говорят об этом. Очень просто. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 19:43

Алексей Войтенко писал(а):слепой может воспринять предмет и без зрения. Например пощупать.
Например микроб! Или свет! Или цвет!

Ты понимаешь степень глупости?
Алексей Войтенко писал(а):Прикол в том, что колдуны не могут сделать ничего такого, что не происходило бы без них. А хотя говорят об этом. Очень просто. ))
А ничего другого в этом мире и нет! Ты вообще о чём?

Мне было плохо стало хорошо. Это может сделать и таблетка и целитель! В чём твой вопрос?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 02 авг 2020, 19:46

Алексей Войтенко писал(а):
Levis писал(а):Ты чё реально не понимаешь, что пишешь ерунду или прикидываешься?

Вообще не понимаю. Какой ещё микроскоп? ))
Я говорю, что слепой может воспринять предмет и без зрения. Например пощупать.

А у колдунов получается, что вот раз они сказали, что есть, значит есть. Странная какая-то позиция. Сомнительная...
Это тоже самое, что предложить слепому съесть пирожок с капустой, которого нету. А на его резонный вопрос ответить: ну ты же слепой, вот и не видишь ничего. Кушай дорогой, кушай... Такая позиция не просто странная, а какая-то даже идиотическая... )
Levis писал(а):Нет никакого прикола. Ты не знаешь, что влияет на "толстый мир", но знаешь что такое влияние есть.
Это как? ))))
Levis писал(а):Когда тебе говорят, что именно это воздействие привело в таким последствиям, ты это вписываешь в известную тебе схему мира - психику. Хотя честно сам признаешься, что где она начинается и где заканчивается не знаешь.

Прикол в том, что колдуны не могут сделать ничего такого, что не происходило бы без них. А хотя говорят об этом. Очень просто. ))

Обычный человек не видит тонкий мир, но он его может почувствовать.
У меня кстати муж не верит в существование энергетики.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 20:20

Levis писал(а):Например микроб! Или свет! Или цвет!
Зачем микроб? )
Levis писал(а):Ты понимаешь степень глупости?
Чьей? )
Вообще говоря, глупость бесконечна. ))

Левис, давай я попробую по-другому выразиться.
Принимаем в качестве рабочей версию, что колдуны имеют возможность непосредственно воспринимать некий тонкий мир, в каковом находятся причины событий, протекающих в толстом мире. Так же они могут как-то на него влиять.
Тогда получается, что эти замечательные люди могут предвидеть события толстого мира, непредсказуемые обычными методами. Так же есть возможность влиять на эти события в нужном направлении.
Собственно, такая позиция - это и есть сжатое описание самого колдунства как такового. Каковое описание всячески поддерживается самими колдунами.

Внимание вопрос: почему, при такой благоприятной обстановке, ничего такого в толстом мире не наблюдается?
Не есть ли этот острый дефицит материала, при обилии обещаний, поводом для постановки под сомнение самой концепции?

)))))))
Levis писал(а):А ничего другого в этом мире и нет! Ты вообще о чём?

Мне было плохо стало хорошо. Это может сделать и таблетка и целитель! В чём твой вопрос?
Ты хочешь сказать, что целители ничего необычного не делают? Ничего такого, что не происходит без их участия?
Если так - отлично. Переходим к другой теме. Начинаем обсуждать, например, погоду. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 20:45

Да, дождливо этим летом
Но правда стоит ли об этом?

Ты сути не видишь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 20:52

Если ты видишь - расскажи в чём она. Не держи в себе... ))

У меня конкретные вопросы. Они совсем не праздные. Они меня беспокоят... И, похоже, ответов и у тебя нет. Раз ты вместо своего мнения по этим вопросам предлагаешь какие-то широченные философические обобщения. Вот как щас - "Ты сути не видишь...". Таки не вижу. ))
Но хочу увидеть. Поэтому и задаю вопросы, а не плету какую-то чепуху невразумительную...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 20:55

То, что ты называешь чепухой, оказывается и есть суть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 20:56

Ты разрываешь мне сердце... ))
Я-то думал... Оказалось - всё чепуха. Обидно даже.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 21:00

Алексей Войтенко писал(а):Оказалось - всё чепуха.
Да, но с исключительно с твоей примитивной . зрения.

Почему примитивной? Потому, в ней нет целителей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 02 авг 2020, 21:02

Ну это как-то не смотрится, согласись. Набор слов... Даже на обобщение философическое не тянет... )

Жаль, что не можешь ничего сказать по сути вопроса. (
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 02 авг 2020, 21:04

Кнопка писал(а):Обычный человек не видит тонкий мир, но он его может почувствовать.
У меня кстати муж не верит в существование энергетики.
А она есть? Каковы ваши основания?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.