Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 13 авг 2020, 16:33

Если юмор Флейты Левисом воспринимается, как колючки, то, стало быть, верно говорят, что "в шутке лишь доля шутки...". А правда она такая...колючая. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 13 авг 2020, 16:52

Lever писал(а):https://weekend.rambler.ru/people/44618494-chto-stalo-s-chelovekom-kotoryy-ne-el-382-dnya

Что стало с человеком, который не ел 382 дня

"Ежедневный рацион Ангуса состоял из воды, кофе, чая и минеральной воды. Кроме того, он принимал дрожжи и витаминные добавки, в частности витамин С. С 92-го дня врачи назначили ему прием таблеток калия, а с 345-го дня — соль. Об этом сообщает "Рамблер". ..........................
Ангус стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса, попав в нее за самое длительное голодание. "

Наверное, это всё же не голодание. Ангус же получал минеральную воду, дрожжи, витаминные добавки плюс чай, кофе... Все необходимое для нормального функционирования организма он получал.
Под капельницами и по 20-ть лет живут в летаргическом сне. Но голоданием это не называют.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2020, 16:54

Levis писал(а):Можно, но что толку? Ведь дело в том, что же было реально сделано, другими словами в интерпретации произошедшего. И ты это тут же интерпретируешь как сам знаешь, как подсказывает тебе твой опыт - это чистой воды психология. Более того, ты не допускаешь других вероятных механизмов. А целитель говорит о других механизмах и как определить кто прав, не имея инструмента, который бы был "объективен"?
Начинать всегда следует с обнаружения самого явления. Всё остальное - это потом. Но ведь проблемы с самим этим обнаружением. Про механизм речи вообще нет.
Levis писал(а):Ты уже спрашивал... Я уже отвечал... есть и то, что повторяется иначе, есть и то, что иначе никак. Но нужны методы идентификации, набор проверенных данных для анализа. А этого у тебя нет, а мне не нужно. Причём я говорю тебе,где это можно взять, а ты сидишь на месте и не берёшь...
Да. Именно. Как раз этих данных и нет.

Я понимаю, что ты меня хочешь направить к конкретному колдуну. Якобы, он имеет такой материал. Но это всё - пустое. И этой пустоте есть масса причин: оценивать колдуна по его лечебным достижениям - это самое сложное, что только можно придумать. Есть целая куча более простых и наглядных колдунских практик - это и праноедение и задержка дыхания, как нас учат праноеды. Разные механические манипуляции - верчение стаканчиков, раскачивание маятников, передвижение предметов и прочее... Потом всякие угадывания, предсказания... Даже есть простые для исследования вещи и в медицине, например - вырастить зуб.

То есть, существует вагон колдунских практик, которые можно легко проверить. Но ты постоянно упираешь именно на лечение каких-то терапевтических нетяжёлых болезней, проверить которое - это огромная исследовательская работа какого-нибудь института лет на десять. Потому, что такие болезни они так и протекают всегда, то лучше, то хуже... Потом ещё такие заболевания более чем в половине случаев тесно связаны с эмоциями.

Ну понятно в общем, да? ))

Или ещё нужно причины? Их есть у меня. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 13 авг 2020, 17:17

Алексей Войтенко писал(а):То есть, существует вагон колдунских практик, которые можно легко проверить.

Самая простая проверка - Левис. Много лет ходит по колдунам, а со здоровьем по-прежнему проблемы. Вот такая вот Вам колючка, Левис. Уж коли Вы не относитесь к множеству [quote="Levis]"которое считают Ваши (Флейты) тесты иголками.[/quote]
А ведь не было бы этой колючки, коли б сами не напросились.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Lever » 14 авг 2020, 09:28

Чтo cлучилocь c чeлoвeкoм, кoтopый нe cпaл 264 чaca?
https://v-kosmose.com/chto-sluchilos-s- ... -264-chasa
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 авг 2020, 09:37

Алексей Войтенко писал(а):Начинать всегда следует с обнаружения самого явления. Всё остальное - это потом.
! Это самое главное..
Обнаружить..

Но для многих людей эмоции не обнаруживаемые явления.

Мысли текстом - да. Действия и ощущения тела - да.

А вот эмоции - нет.. Другим людям приходится обнаруживать..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 09:49

Андрей Осипов писал(а):! Это самое главное..
Обнаружить..
Должен тут сказать ещё, что фундаментализм здесь тоже лишний.
Конечно сперва следует обнаружить что-то, а уже потом можно кумекать как оно могло произойти, применять это на практике, лечить этим людей, выступать с этим в цирке и всё такое... Это да.

Но что значит "обнаружить"? Как относиться, например, к хорошо зафиксированным наблюдениям, но однократным? С низкой повторяемостью...

Может быть есть мысли на этот счёт? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 10:35

Андрей Осипов писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Начинать всегда следует с обнаружения самого явления. Всё остальное - это потом.

! Это самое главное..
Обнаружить..

Смишно вас ребята слушать. О чём вы говорите? Об обнаружении чего толкуете? Дети малые!

Самое явление воздействия одного человека на другого давно обнаружено! Для кого это новость?

Нет и ещё долго не будет обнаружено как это происходит. Как и с радиацией, которая стала обнаруженной только после изобретения прибора.

Но взаимодействие людей куда как более тонкое явление и прибором может служить, с моей точки зрения, только человек. Более того самих этих форм и способов взаимодействия очень много, как на уровне разных тел, так и на уровне разного уровня сознания.

Так что же вы хотите обнаружить и главное КАК?

Самое явление этого взаимодействия и ты, Алексей, признаёшь, но упрямо видишь в это только то, что знаешь сам - психологический аспект. Ещё тебе известен эффект плацебо и далее твоё сознание тебя не пускает.Так как же ты можешь увидеть что-то иное?

Тоже вращение цилиндра для тебя не существующее, не обнаруженное явление.

Могу лишь посочувствовать вашим попыткам обнаружить... вот только что же вы ищите???
Андрей Осипов писал(а):А вот эмоции - нет.. Другим людям приходится обнаруживать..

Да, свои эмоции не часто замечают ибо прячут их от себя же. Тут ещё сложность в том, что есть как осознанные, так и подсознательные эмоции, которые очень быстро проскакивают на сознательном уровне и прячутся в теле человека, блокируя те или иные функции работы тела, часто частично, но при накоплении одной и той же эмоции дело становится опасным для жизни. Но это уже другая история - на этом этапе уже и врачи видят проблему и анализы это показывают, но видят лишь следствие...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 10:44

Флейта писал(а):Самая простая проверка - Левис. Много лет ходит по колдунам, а со здоровьем по-прежнему проблемы. Вот такая вот Вам колючка, Левис.
Самая простая глупость, которую повторяют многие из моего окружения, которую можно сказать видя и анализируя происходящее со мной.

Конечно и такой вывод может быть истинным, хотя понятно, что я то делаю другой.

Суть же в другом - как это проверить? Помогали ли мне целители или нет? Был бы я сейчас вообще жив или нет? Ни у кого из вас на этот счёт нет ответа, нет знаний.

Но зато есть мнение, что все мои походы к целителям бессмысленны, ибо воз и ныне там.

Что же касается самого воза, то понятно дело его обсуждения в теме не будет.
Флейта писал(а):А ведь не было бы этой колючки, коли б сами не напросились
А её и не было,было очередное проявление Вашего невежества.

Да и невозможно меня уколоть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 10:45

Левис, ну что ты толчёшь в ступе одну и ту же водичку... ))

Ситуация же очень простая. Примерно как валенок. Обнаружить нужно не просто какое-то там воздействие человека на человека. Это мы обнаружили, слава Богу...

Хоцца обнаружить такое воздействие, о котором говорят колдуны. Такое, которого не происходит без колдунов. Ну что же тут трудного для понимания? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 10:48

Алексей Войтенко писал(а):Ну что же тут трудного для понимания?
Для понимания ничего трудного, для обнаружения нужен инструмент.

Вот врач сказал и ряд исследований это подтвердило, что женщина бесплодна. Сходила к Пете. Родила. Твои действия?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 10:58

Тю... Левис, ну ты шо, действительно не прикидываешься? )))

Бесплодие, если оно не связано с анатомией - штука такая, щас есть, потом нету. Часто проходит от поездок на курорт, например... ))

Ну неужели ты действительно не понимаешь, в чём замес? Никогда не поверю... ))

Ещё раз. Вот смотри: есть масса колдунских практик, которые хорошо проверяются. И в этом случае проверка всегда даёт отрицательный результат.
А есть случаи, которые невозможно проверить в принципе - таковы есть разные болезни, связанные с вегетативной нервной системой. И, какое совпадение, колдуны и их болельщики приводят в качестве успеха именно такие случаи. В чём же тут дело? )))

Вот Петя, например. Всё хорошо, сильный колдун. Молодец, всё в порядке, отлично. Ты ему на даче УЗО открутил, он тебе сказал, что гематома в голове у тебя с детства, полечил тебя когда ты сильно расстроился... То есть всё просто замечательно.
Но как только дело касается проверяемого события - угадать сахар крови - тут всё. Приплыли. Космический разум так вот специально вкладывает Пете в уста нелепые слова для того, чтобы сподвигнуть меня к чему-то там... И всё такое... )))

Ну разве это не интересно? ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 11:05

Алексей Войтенко писал(а):Вот Петя, например. Всё хорошо, сильный колдун. Молодец, всё в порядке, отлично. Ты ему на даче УЗО открутил, он тебе сказал, что гематома в голове у тебя с детства, полечил тебя когда ты сильно расстроился... То есть всё просто замечательно.
Но как только дело касается проверяемого события - угадать сахар крови - тут всё. Приплыли. Космический разум так вот специально вкладывает Пете в уста нелепые слова для того, чтобы сподвигнуть меня к чему-то там... И всё такое...
Какая же каша в твоей голове от всех высказываний моих в этой теме. Ты снова путаешь мягкое и зелёное.

Ну вот скажи, как можно проверить от чего сначала было бесплодие и однозначный вердикт врачей, а потом роды?

Как можно проверить действия того же Пети в случаях плохого самочувствия и его улучшения?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 11:17

Levis писал(а):Ну вот скажи, как можно проверить от чего сначала было бесплодие и однозначный вердикт врачей, а потом роды?
Никак. Если бесплодие не связано с анатомическими проблемами - то ничего однозначно сказать невозможно. Ну такая это вещь... )
И никаких вердиктов тут быть не может. Ну поставили диагноз потому, что нет месячных. И что? Нужно же что-то в карте написать, раз больная обратилась... Причём тут вердикт?

Или ты думаешь, что такое бывает только с Петей. Ну таки нет. Масса народу получает такой диагноз, а потом таки рожает. В этом нет ничего удивительного. Это обычная нормальная ситуация, наблюдаемая повсеместно.
Levis писал(а):Как можно проверить действия того же Пети в случаях плохого самочувствия и его улучшения?
Никак. Потому, что самочувствие - вещь в высшей мере эфемерная. Оно и так постоянно меняется...

Об этом же и речь, Левис, что успехи колдунов проявляются только в такого рода случаях.

А вот когда дело касается вещей доступных для проверки и таких, которые не происходят без колдунов - тут всё и заканчивается.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 11:19

Алексей Войтенко писал(а):Об этом же и речь, Левис, что успехи колдунов проявляются только в такого рода случаях.
И что это доказывает?
Алексей Войтенко писал(а):А вот когда дело касается вещей доступных для проверки и таких, которые не происходят без колдунов - тут всё и заканчивается.
Ну допустим и что из этого следует?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 11:25

Из этого следует много чего. Например, их этого следует то, что колдуны работают с тем, что некоторые другие люди называют психикой.
А из этого, в свою очередь, тоже есть интересные следствия.

Но тут у меня, по ходу, есть вопрос. Учитывая такую вот ситуацию, зачем колдуны делают вид, будто они умеют больше, чем умеют на самом деле? Им же самим собственный материал тоже вполне доступен. Как ты думаешь, для чего это делается?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 11:33

Алексей Войтенко писал(а):Например, их этого следует то, что колдуны работают с тем, что некоторые другие люди называют психикой.
А что это такое? Где она начинается и где заканчивается? Из того, что такие же вопросы решаются работой с психикой,почему следует, что целители работают именно с ней? Возможны ли другие методы воздействия?
Алексей Войтенко писал(а):Учитывая такую вот ситуацию, зачем колдуны делают вид, будто они умеют больше, чем умеют на самом деле?
А с чего ты это взял? У тебя нет возможности проверить что же реально они делают! Так почему ты говоришь, что они этого не делают?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 11:46

Levis писал(а):А что это такое? Где она начинается и где заканчивается? Из того, что такие же вопросы решаются работой с психикой,почему следует, что целители работают именно с ней? Возможны ли другие методы воздействия?
Что это такое я не знаю. Знаю только как она проявляется.

Про методы воздействия трудно судить. Но факт есть факт. Обнаружить эффективность колдунов можно только при тех болезнях, которые теснейшим образом связаны с психикой. И, конечно, болезнях не тяжёлых...

Может быть это просто совпадение. Может быть. )))
Levis писал(а):А с чего ты это взял? У тебя нет возможности проверить что же реально они делают! Так почему ты говоришь, что они этого не делают?
Возможность проверить есть. Из этой возможности я взял свой вывод. Конечно речь идёт о толстом мире.
Проверка показывает, что события, не происходящие без колдунов и доступные проверке - колдунам не подвластны. Несмотря на их заявления. Отсюда и вопрос мой возник. Зачем колдуны сообщают, что могут делать больше, чем могут? Хотел поинтересоваться твоим мнением на этот счёт. ))

Пример. Петя говорит: "Щас угадаю сахар крови". Не угадывает. Зачем говорит, что угадывает?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 12:01

Алексей Войтенко писал(а):Про методы воздействия трудно судить. Но факт есть факт. Обнаружить эффективность колдунов можно только при тех болезнях, которые теснейшим образом связаны с психикой. И, конечно, болезнях не тяжёлых...

Может быть это просто совпадение. Может быть. )))
Суть не в этом, с моей, скромной, а в том, что целители диагностируют проблему в теле на ранних стадиях. И так как все болезни от нервов, а можно сказать от неуравновешенной психики, то и устраняя эту проблему ты видишь работу именно с психикой, так как ничего другого ты просто не знаешь. А они имеют другую картину мира, в которой они работают с разными телами человека. Поэтому называют эту работу иначе. В чём твоя проблема?
Алексей Войтенко писал(а): Зачем колдуны сообщают, что могут делать больше, чем могут? Хотел поинтересоваться твоим мнением на этот счёт.
Ответ прост - они не всегда в полной мере видят картину заболевания. Иногда делают то,что говорят, иногда сделали, но работали лишь со следствием и проблема очень быстро вернулась, иногда реально не могут и не осознают этого, так как проблема выглядит так, как они обычно видят, но суть проблемы оказывается глубже их видения.
Алексей Войтенко писал(а):Пример. Петя говорит: "Щас угадаю сахар крови". Не угадывает. Зачем говорит, что угадывает?
Затем, что он это реально делает и он не угадывает, как думаешь ты, а задаёт вопрос в свой информационный канал и получает оттуда ответ. Иногда эти ответы точны, иногда нет. Зависит это от многих факторов, в том числе и от того, про кого конкретно идёт запрос. Тебе это будет сложно понять, как влияет ответ от того, про кого идёт запрос. В общих чертах речь идёт о взаимодействии высших Я человека, но это ещё более невероятное событие для тебя, чем работа целителей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 12:35

Levis писал(а):Суть не в этом, с моей, скромной, а в том, что целители диагностируют проблему в теле на ранних стадиях.
И с чего ты это взял? Твоя скромная, она на чём основана?
Разве ты наблюдал это? Когда целитель что-то диагностирует, а потом, позже возникает указанная болезнь?

Это прямо даже как-то страшновато. Может быть в этом случае целитель и вызвал эту болезнь... ))
Levis писал(а):И так как все болезни от нервов, а можно сказать от неуравновешенной психики, то и устраняя эту проблему ты видишь работу именно с психикой, так как ничего другого ты просто не знаешь.
Ну не все конечно от нервов...
Levis писал(а):А они имеют другую картину мира, в которой они работают с разными телами человека. Поэтому называют эту работу иначе.
Да я понимаю, что называют. ))
Levis писал(а):В чём твоя проблема?
Какая из них? ))
Levis писал(а):Ответ прост - они не всегда в полной мере видят картину заболевания. Иногда делают то,что говорят, иногда сделали, но работали лишь со следствием и проблема очень быстро вернулась, иногда реально не могут и не осознают этого, так как проблема выглядит так, как они обычно видят, но суть проблемы оказывается глубже их видения.
И, почему-то всегда оказывается так, что неудача возникает в случаях, доступных для проверки.
А если ситуация не проверяема в принципе, то тут непременно успех случается. ))
Levis писал(а):Затем, что он это реально делает и он не угадывает, как думаешь ты, а задаёт вопрос в свой информационный канал и получает оттуда ответ. Иногда эти ответы точны, иногда нет. Зависит это от многих факторов, в том числе и от того, про кого конкретно идёт запрос. Тебе это будет сложно понять, как влияет ответ от того, про кого идёт запрос. В общих чертах речь идёт о взаимодействии высших Я человека, но это ещё более невероятное событие для тебя, чем работа целителей.
Понятно. Да. )))
Алексей Войтенко

Пред.След.