Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 14 авг 2020, 13:16

Алексей Войтенко писал(а):Твоя скромная, она на чём основана?
Вся моя картина мира и её основания уже раз сто озвучивалась мною и подвергалась сомнению тобой. Нужно это повторять?
Алексей Войтенко писал(а): Когда целитель что-то диагностирует, а потом, позже возникает указанная болезнь?
Что же за глупости ты пишешь? Если предпосылки к болезни были увидены и озвучены, значит целитель их будет устранять.

А на уровне идеи есть много предсказаний о возможных заболеваниях при каких-то поведенческих ошибках. Об это тоже говорилось. Как и наоборот, список болезней и соответствующее неверное психическое состояние - к примеру много злости - язва желудка.
Алексей Войтенко писал(а):И, почему-то всегда оказывается так, что неудача возникает в случаях, доступных для проверки.
А если ситуация не проверяема в принципе, то тут непременно успех случается. ))
По разному бывает. На мой взгляд у тебя мало материала об этом судить, а больше ты набирать не спешишь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 13:41

Levis писал(а):Вся моя картина мира и её основания уже раз сто озвучивалась мною и подвергалась сомнению тобой. Нужно это повторять?
Повторять конечно не нужно, если ничего нового не всплыло.
Сомнения мои относительно твоих оснований носят чисто технический характер. Мне просто не совсем ясен механизм образования такой точки зрения. Ты же сам говоришь, что материал тебе не нужен, анализ какой-то ты не проводил. Наблюдения и эксперимент - вообще не годятся в этой области... Есть лишь впечатления и неопределённые ощущения. И это, тем не менее, позволяет тебе иметь определённую, достаточно сложную картину. Вот это мне не очень понятно. Ну да это - не главное. Имеешь и имеешь. Ты и сам не понимаешь толком как это получилось и зачем это такое тебе нужно...
Если бы понимал - рассказал бы, я думаю...
Levis писал(а):Что же за глупости ты пишешь? Если предпосылки к болезни были увидены и озвучены, значит целитель их будет устранять.
Не такая уж и глупость, мне кажется. Есть натуры очень впечатлительные. И если им сказать с серьёзным видом, что они чем-то больны - то они таки заболеют. Это проверено многократно.
Levis писал(а):А на уровне идеи есть много предсказаний о возможных заболеваниях при каких-то поведенческих ошибках. Об это тоже говорилось. Как и наоборот, список болезней и соответствующее неверное психическое состояние - к примеру много злости - язва желудка.
Или наоборот - человек злой потому, что у него язва. ))
Levis писал(а):По разному бывает. На мой взгляд у тебя мало материала об этом судить, а больше ты набирать не спешишь.
Весь доступный материал именно такой. К сожалению...

Набирать материал, доступный для проверки архисложно. Никто не соглашается. Похоже, что-то чувствуют. )))

Вот, к примеру, вращение стаканчика. Вроде договорились даже с товарищем уже... И тут как отрезало. Года три уже прошло, наверное.... )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lever » 14 авг 2020, 14:08

Стаканчику будет скоро 6 лет:
viewtopic.php?p=472316#p472316
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 авг 2020, 14:18

Фигасе!.. ))
Левис, с тобой время бежит незаметно. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 15 авг 2020, 09:51

Levis писал(а):Самая простая глупость, которую повторяют многие из моего окружения, которую можно сказать видя и анализируя происходящее со мной.
"Глупость"... Какая щедрость на уничижительно-эмоциональные оценки! ))
Причину сей "щедрости" находите в себе? Быть может она в числе тех, которые и являются следствием хождения по целителям?
Levis писал(а):Но зато есть мнение, что все мои походы к целителямбессмысленны, ибо воз и ныне там.

Безрезультатны.
Levis писал(а):А её и не было,было очередное проявление Вашего невежества.

Да и невозможно меня уколоть...

Была-была...колючка... И по реакциям Вашим видно. На форуме давно уже забыли про Лодкины колючки, а Левису всё колется и колется.))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 15 авг 2020, 09:52

Алексей Войтенко, очень интересно Ваше мнение о гомеопатии. :?:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 10:01

Флейта писал(а):Алексей Войтенко, очень интересно Ваше мнение о гомеопатии. :?:
Пробовать нужно. Бывает, что помогает. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2020, 10:22

Флейта писал(а):Безрезультатны.
У Вас нет ни малейшего повода судить о наличии или отсутствии результата. И у всего моего окружения, которые, как и Вы, делают такой вывод, также этого повода нет. Видя меня до и после посещения целителей даже моя жена, которая казалось бы ближе всех наблюдает за моим состоянием до и после, делает такой вывод, как и многие. В частности и Алексей.

Однако я сам и тот врач в поликлиники видели степень тяжести моего состояния и результат работы целителя. А жена мгновенно забыла о той ситуации и когда к ней с этим вопросом обращаешься, она мало что может вспомнить.

А мне понятно и то, почему она плохо помнит и то, почему у многих такое мнение. И ответ прост и очевиден - люди не были в моих ситуациях, не испытывали тех ощущений и состояний,не чувствовали тех изменений и в большинстве своём ими руководит страх перед неизведанным, непонятным.

Мне же на оборот всё подобное было интересно давно, когда я ещё и целителей то в глаза не видел и со здоровьем проблем в явном виде не было. Давно и с интересом я в этом разбираюсь и у меня куда как больше, чем у многих оснований говорить о том, что мне дали целители и в чём они были не точны или не компетентны.
Флейта писал(а):На форуме давно уже забыли про Лодкины колючки, а Левису всё колется и колется.
Так Вы же сами слёзно просили Вам их показать! Если уже увидели и показывать более не нужно, так я и не буду этого делать.

А про глупость я написал не имея ввиду кого-то конкретно - это просто обычная глупость человеческая - делать выводы не имея достаточного для этого вывода материала.

В этом смысле Алексей прав, говоря что таковой материал очень сложно собирать и делать достоверным для последующего анализа. Многим вообще это не приятно, кто-то стесняется говорить о своих проблемах посторонним людям и много ещё чего мешает.

Для меня всё это личный и многообразный опыт и не имея оного сложно делать выводы. Точнее сказать, вы их делаете, но достоверность и логика страдают...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 10:57

Левис, хочу сказать тут немного. )
Вот ты ратуешь за достоверность и логику. Вроде бы... Говоришь, что многие делают выводы ошибочно от того, что не хотят работать с материалом. С которым работать сложно...
А себя ты тоже к этой группе относишь? Ведь ты сам постоянно упираешь на то, что материала у тебя нет. И даже горд тем, что его у тебя нет и не нужно.

Но одновременно с этим, ты говоришь, что давно и со вкусом разбираешься в проблеме. Имеешь некоторые основания судить о чём-то...

Где же тут искомая логика и достоверность?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2020, 11:11

Алексей Войтенко писал(а):А себя ты тоже к этой группе относишь?
Нет конечно, ибо у меня есть личный опыт как пациента и в гораздо меньшей степени как целителя. Именно на основании этого опыта строится моя логика и мне видны результаты, которые сторонний наблюдатель не имеет возможности увидеть и оценить.
Алексей Войтенко писал(а):Ведь ты сам постоянно упираешь на то, что материала у тебя нет.
Да я не фиксировал и всё говорю по памяти. Когда мне предлагали ознакомится с материалами об исследованиях до и после, я не стал этого делать по простой причине - не владею темой, не медик. Что мне скажут эти снимки и результаты обследований...

Алексей Войтенко писал(а):И даже горд тем, что его у тебя нет и не нужно.
К чему эти фантазии?
Алексей Войтенко писал(а):Где же тут искомая логика и достоверность?
Она и они основаны на сформированной КМ и проверены личным опытом. Этот опыт вписывается в КМ И её логику.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 11:25

Получается, насколько можно судить - твой опыт, на котором и стоит картина мира - он большей частью опыт твоих индивидуальных переживай. Верно?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 15 авг 2020, 11:41

Алексей Войтенко писал(а):Пробовать нужно. Бывает, что помогает. ))

А что можете сказать о самом принципе, лежащем в основе этого метода врачевания?
Вопрос не праздный. Ведь в основу гомеопатии положено то, что рефреном обсуждается в этой теме.

Levis писал(а):Мне же на оборот всё подобное было интересно давно, когда я ещё и целителей то в глаза не видел и со здоровьем проблем в явном виде не было. Давно и с интересом я в этом разбираюсь и у меня куда как больше, чем у многих оснований говорить о том, что мне дали целители и в чём они были не точны или не компетентны.
А ещё Вы писали вот это:
Levis писал(а):Если есть неисправность, но я сначала нахожу причину и только потом устраняю следствие.

Исходя хотя бы вот из этих двух сообщений (без учёта множества подобных) проистекает логический вывод: коли человек ДАВНО ИНТЕРЕСУЕТСЯ и РАЗБИРАЕТСЯ во всей этой "кухне", понимает важность нахождения причины перед устранением следствия..., то отчего же он не способен САМ решать проблемы со своим здоровьем. А, учитывая срок "ИНТЕРЕСНО ДАВНО", не создавать причин для проявления этих проблем?
Видя это, люди и говорят Вам о "возе...". )

Levis писал(а):Так Вы же сами слёзно просили Вам их показать!

Не стоит утрировать и приписывать свои слёзы другим... Кстати, ведь Вы так и не показали ни одной колючки, лишь слова о том, что Вы, якобы, их показали. ;)
Но прошу не забывать: я не настаиваю на этом и не прошу Вас об этом СЛЁЗНО... Можете не показывать, дабы с Вами не случилось повторного рецидива, как некогда: "мне плохо...".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 11:59

Флейта писал(а):А что можете сказать о самом принципе, лежащем в основе этого метода врачевания?
Ничего путного не могу сказать, если честно... ))
Там один принцип - лечить подобное подобным. То есть смотрят, какой симптом и дают средство, которое вызывает такой же симптом. Только средство дают в следовых количествах. Вот и весь принцип.
Механизм неизвестен. Исследования эффективности - тоже туда сюда... Вот такая история. )
Флейта писал(а):Вопрос не праздный. Ведь в основу гомеопатии положено то, что рефреном обсуждается в этой теме.
Наверное, всё-таки нет.
Или что вы имеете в виду? Что положено в основу гомеопатии?
Алексей Войтенко

Сообщение Андрей Осипов » 15 авг 2020, 12:29

Алексей Войтенко писал(а):
Андрей Осипов писал(а):! Это самое главное..
Обнаружить..
Должен тут сказать ещё, что фундаментализм здесь тоже лишний.
Конечно сперва следует обнаружить что-то, а уже потом можно кумекать как оно могло произойти, применять это на практике, лечить этим людей, выступать с этим в цирке и всё такое... Это да.
Ну да.. Нащупать.
Найти, ощупать, рассмотреть, услышать, воспринять еще какими другими способами...
Если есть такой способ и такая возможность. Некоторые люди "не верят" в восприятие, которого у них самих нет. И когда у таких людей не бывает возможности обнаружить и они заменяют это на размышления, теории, предположения..

И вот тут фундаментализм в помощь... Чтобы было потом возможность получать требуемый и предсказуемый результат - лечить этим людей, выступать с этим в цирке и всё такое.

Алексей Войтенко писал(а):Но что значит "обнаружить"? Как относиться, например, к хорошо зафиксированным наблюдениям, но однократным? С низкой повторяемостью...

Может быть есть мысли на этот счёт? ))
Вчера копатель рассказывал случай из своей жизни. К нему во сне три дня подряд приходил летчик, в форме, с пистолетом.. И очень просил (летчика) похоронить. Так через несколько дней он случайно ( свалился с обрыва 20 метров вниз ) обнаружил останки самолет а и кости там, где давным давно все было изучено, раскопано и ничего быть не должно.. Потом искатели нашли этого летчика по документам и перезахоронили его останки...
Случай единичный..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 15 авг 2020, 12:41

Алексей Войтенко писал(а):Или что вы имеете в виду? Что положено в основу гомеопатии?

Лечить подобное подобным - да! Но весь цимус гомеопатии в разведении действующих веществ. Вот этот принцип разведения я и имела в виду. Чем выше степень разведения, тем больше лечебный эффект. Препараты с самыми высокими степенями разведения (тысячники и миллионники) вообще не содержат в себе молекул исходного вещества, только его энерго-информационные следы. Это то, что не обнаруживается, но оно есть, как утверждают с уверенностью гомеопаты. Хотелось бы поглубже вникнуть в этот метод лечения, проистекающий из очень-очень глубокой древности, но в настоящее время не признанный официальной медициной. Он привлекает моё внимание тем, что эффект исцеления, согласно этому методу, задаёт не материальное вещество, а его энергоинформационная составляющая.
Точнее, не ТОЛЬКО материальное вещество... Есть препараты и с низкими степенями разведения, в них ещё присутствуют молекулы от исходников, но они также целебны.
Последний раз редактировалось Флейта 15 авг 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 12:42

Так результата же предсказуемого нету. Есть только рассказы о сверх чувстве. )

Со сном интересная история. Такого много описано. Но никто так и не понял пока, как с этим быть. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 12:43

Флейта писал(а):Лечить подобное подобным - да! Но весь цимус гомеопатии в разведении действующих веществ. Вот этот принцип разведения я и имела в виду. Чем выше степень разведения, тем больше лечебный эффект. Препараты с самыми высокими степенями разведения (тысячники и миллионники) вообще не содержат в себе молекул исходного вещества, только его энерго-информационные следы. Это то, что не обнаруживается, но оно есть, как утверждают с уверенностью гомеопаты. Хотелось бы поглубже вникнуть в этот метод лечения, проистекающий из очень-очень глубокой древности, но в настоящее время не признанный официальной медициной. Он привлекает моё внимание тем, что эффект исцеления, согласно этому методу, задаёт не материальное вещество, а его энергоинформационная составляющая.
Почему из древности? Вроде бы его придумал чувак в XIX веке, по-моему...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 авг 2020, 12:48

Алексей Войтенко писал(а):Получается, насколько можно судить - твой опыт, на котором и стоит картина мира - он большей частью опыт твоих индивидуальных переживай. Верно?
Не вполне. Это одна из основ КМ,но понятно что не единственная. Снова ты возвращаешься к вопросу о том, почему такова моя КМ и снова ответ тот же, который, как ты сказал, повторять не нужно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 авг 2020, 12:50

Флейта писал(а):Кстати, ведь Вы так и не показали ни одной колючки
Читайте внимательнее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2020, 13:00

Levis писал(а):Не вполне. Это одна из основ КМ,но понятно что не единственная. Снова ты возвращаешься к вопросу о том, почему такова моя КМ и снова ответ тот же, который, как ты сказал, повторять не нужно.
Повторять не нужно.
Можно было бы, если есть желание, как-то сформулировать сжато. Мне ситуация представляется так, исходя из сказанного, что картина имеет фундаментом именно какие-то глубоко индивидуальные переживания.
Алексей Войтенко

Пред.След.