ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

sakart
sakart

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 00:58

nayatl писал(а):Что до фотографирования праны.....Даже если мы сфотографируем и это ббудет отображено на фотоматериале или матрице...
... не увидит даже на фото, примет за техническиц брак или глюки...
Вот! Это то, что нужно. Видеть и трактовать - это же не одно и тоже, в самом деле. Давайте уже, наконец сфотографируем. А то ведь даже обсудить нечего, брак, глюк или прана.
nayatl писал(а):- интересно, что бы на это ответил твой друган по науке, если бы это не ты ,а я написал? Уверен , что стал бы стебаться.......А как ты написал, условно - "свой", он промолчит.
Если ты про меня, то я понятия не имею что это за такое тело... Но ведь речь о том, что это гипотеза, всего навсего... И можно посмотреть что там к чему, почему бы и нет? Точно так же как и с искрами твоими. Вот сфоткаешь, и можно будет посмотреть, повертеть, может глюк, может брак, а может и в самом деле... Я же не говорю, что нету и всё тут. Вопрос открыт, всего лишь...
А вот если бы кто на сраку падал и твердил, шо да, точно есть мамой клянусь, читал у Подводного... Ну и т.д. Тут я навряд ли бы удержался... Каюсь.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 01:02

Levis писал(а):И, кстати, Алексей ты заметил, что таки Дмитрий находит время и встречается с людьми и значит это возможно, но лишь при правильном посыле, мотиве этих встреч. Раз у тебя ничего не получается, значит таки дело в тебе, а не в проноедах...
Та... Заметил, шо он только в рекламных роликах снимается... Ну может ещё объявления на подъездах клеит...
У меня мотивация, конечно, другая.
Levis писал(а):Третий раз спрашиваю - чем мы воспринимаем мир глазами или мозгом?
Мозгом через глаза, уши и пр.
Levis писал(а):Чем принципиально отличается строение глаза орла и человека?
Принципиально ни чем.
Levis писал(а):Фокусное расстояние тут не имеет принципиального значения - сколь малые объекты может различать орёл и почему так не может делать человек?
Ну не знаю точно... Зайца видит километров с двух. Человек так не может, потому, что у него острота зрения ниже.
Levis писал(а):Сетчатка глаз и количество точек на единицу площади в строении глаза орла и человека сильно отличаются?
Разов в пъять.
Levis писал(а):Почему кто-то может видеть ауру другого человека, а кто-то нет? Чем при этом собственно видит человек? Глазами или чем-то ещё?
Понятия не имею что вообще такое - "видеть ауру".
Levis писал(а):Алексей, ты что нибудь слышал про процедуру открытия третьего глаза? Какие проводят операции в Тибете и чем таки воспринимает такой человек ту самую ауру?
Слышал. Это когда дырку в голове сверлят? Или какая-то другая операция?

Смотри как всё удачно складывается. Недостающие звенья ты теперь знаешь от Лапшинова. Нужно действовать. Я очень рассчитываю, что сможешь таки ЖБЕ сделать при нашей жизни. Нужно дерзать, мне кажется... А?
А то что-то всё могущество человека ограничивается могучим болтанием языком... Грустно всё это.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 07:34

Войтенко Алексей писал(а):А зачем в нашем деле большой диапазон? У нас конкретная задача - сфоткать искры в небе. Ты же доказываешь, что они самые что ни есть настоящее. А значит ты их просто видишь в оптическом диапазоне, как столб, или как птичку в небе.... Это простой фотик, никаких приборов специальных тут не нужно.

Ну как же ты не поймёшь простой вещи - ты не знаешь в каком диапазоне нужно регистрировать эти самые искры и именно поэтому нужен большой диапазон, чтобы с бОльшей вероятностью в него попал необходимый, для получения отпечатка объект. Но и этого может оказаться недостаточно. Ты же сам пишешь, что воспринимается мозгом, а глаза орла и человека мало чем отличаются. Но раз Паша видит, а ты нет, значит вы отличаетесь мозгом, а не глазами. Не диапазоном возможности увидеть, а диапазоном возможности мозга воспринять увиденное!

Войтенко Алексей писал(а):А то что-то всё могущество человека ограничивается могучим болтанием языком... Грустно всё это.

И прежде всего твоим языком, твоим сарказмом, не находишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2014, 08:28

Войтенко Алексей писал(а):
nayatl писал(а):
- интересно, что бы на это ответил твой друган по науке, если бы это не ты ,а я написал? Уверен , что стал бы стебаться.......А как ты написал, условно - "свой", он промолчит.

Если ты про меня, то я понятия не имею что это за такое тело... Но ведь речь о том, что это гипотеза, всего навсего... И можно посмотреть что там к чему, почему бы и нет?

Вот в этом и состоит суть научного подхода - гипотезы должны проверяться экспериментом. В науке нельзя ничего принимать просто на веру. Вот желательно строго придерживаться этого принципа. После того как все мы тут сформулировали свои гипотезы - дело за экспериментальной проверкой. И нет нужды спорить с пеной у рта кто прав кто нет. Теперь дело только за экспериментальной проверкой. Лишняя болтвоня уже ни к чему. Все что нужно было все уже высказали.

Хотя конечно можете болтать, а то еще обвинят что указываю кому что делать. Ну а я пока подумаю как эксперимент организовать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 09:21

Levis, как лестница на даче? Сам делал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 09:33

Дык я всё сам делаю, но столкнулся с тем, что пол кривой, не горизонтальный на 2 см по высоте при длине 80 см.

Пришлось переделывать промежуточную поворотную площадку и до ступенек и резьбы тетивы дело не дошло. В эти выходные думаю закончить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 09:47

Levis писал(а):Дык я всё сам делаю, но столкнулся с тем, что пол кривой, не горизонтальный на 2 см по высоте при длине 80 см.
Пол тоже сам делал?
Levis писал(а):Пришлось переделывать промежуточную поворотную площадку и до ступенек и резьбы тетивы дело не дошло. В эти выходные думаю закончить.
А ступени готовые берёшь? Или сам пилишь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:00

Войтенко Алексей писал(а):Пол тоже сам делал?

Не, дом я сам не строил - одному это и сложно и долго и нужно где-то жить. И с цементом я не люблю работать...
Войтенко Алексей писал(а):А ступени готовые берёшь? Или сам пилишь?
Сам ступеньку из доски сделать сложно, поэтому купил 12 штук готовых. И площадку тоже готовую купил, хотя её то можно было сделать из половых досок, но всяко были бы щели, а так ровненькая, гладенькая...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 10:04

Ну нормально, чо.
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:10

Levis писал(а):Дык я всё сам делаю

Levis писал(а):Не, дом я сам не строил

Levis писал(а):Сам ступеньку из доски сделать сложно, поэтому купил 12 штук готовых. И площадку тоже готовую купил

Войтенко Алексей писал(а):Ну нормально, чо.

Не нормально только то, что Вы, Лёша, считаете (а может не считаете?), что человек может задуматься о своей жизни, поступках там, и пр. просто посмотрев на буквы на форуме) Людям отрывает конечности, люди рыдают... и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, они задумываются.. страдают и теряют.. и только тогда.. но никогда, когда им кажется, что всё в порядке, и они на пути, ведущем к успеху. Понимаете о чем я..? Страница-то пока 95-я..)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:18

Буквы на форуме - это реальное общение реальных живых людей. Это тоже жизнь, самая что ни на есть настоящая. Вот от того что многие этого не понимают и думают что буквы на форуме - это всего лишь буквы на их собственном мониторе - вот от этого все проблемы взаимопонимания и все конфликты на форумах и возникают.

Ну а если уяснить что ты общаешься с реальным живым человеком и вести себя на форуме с людьми так же как и в жизни (надеюсь в жизни все ведут себя порядочно и цивилизованно) - тогда из форумов можно получать конструктив и пользу. В жизни.
DK

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:20

Контекст ты Адаптер нарушаешь, а надёргать цитат из любого поста можно и получить противоречия.

Конечно любой человек не может делать всё сам, но ведь не об этом была речь, если внимательно читать и не нарушать контекст.

А количество страниц не я сочинил. Ведь по сути вопроса желающих высказать в принципе нет, а мне приходится просто повторять на разные лады те же ответы, что и на первой странице.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:21

DK писал(а):Ну а если уяснить что ты общаешься с реальным живым человеком и вести себя на форуме с людьми так же как и в жизни (надеюсь в жизни все ведут себя порядочно и цивилизованно) - тогда из форумов можно получать конструктив и пользу. В жизни.
Так что же ты сам этому не следуешь и постоянно грубишь и хамишь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:23

В жизни при личном общении я бы вам хамил и грубил точно так же. С вами иначе говорить нельзя.

Но - если вы сможете общаться конструктивно - не вопрос я тоже сразу же изменю тон общения с вами. Но не раньше. Хотя я опять трачу на вас время впустую.
Последний раз редактировалось DK 10 июн 2014, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:24

У других прекрасно получается иначе. Ты единственный на всем форумном пространстве такой ...

Может быть дело не во мне?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 10:26

Adapter, да ничего я не считаю... Просто интересно этим заниматься. Я даже не считаю, что я в чём-то прав...
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:28

DK писал(а):Вот от того что многие этого не понимают и думают что буквы на форуме - это всего лишь буквы на их собственном мониторе - вот от этого все проблемы взаимопонимания и все конфликты на форумах и возникают.

Ты с кем-то конфликтуешь?))
Levis писал(а):Конечно любой человек не может делать всё сам

Никто сам ничего и не делает. Кто это понимает, тот и не употребляет слово "ВСЁ", касаемо деятельности рук своих*. Ты же не можешь говорить за всех людей на планете? Даже внутренние органы бывают зеркально расположены.
А Ты говоришь, я всё делаю сам. Какой тут может быть контекст. Но это не сильно в глаза бросается.. это так, по мелочи. Я не придираюсь, не подумай)
Levis писал(а):Ведь по сути вопроса желающих высказать в принципе нет, а мне приходится просто повторять на разные лады те же ответы, что и на первой странице.

А зачем повторять? Гни свою линию, стой на своем. Кому надо - перечитает.
Adapter

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:31

Войтенко Алексей писал(а):Просто интересно этим заниматься.

Ок, понял)
Adapter

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:32

Levis, вы просто не сможете быть конструктивным. Я просто понимаю что в очередной раз поверив вам и доверившись вашим уговорам что вы будете вести себя порядочно я в итоге опять впустую потеряю время потому что ну не сможете вы. Я и сейчас вот тоже опять поверил вам, опять вы немного разжалобили и я опять пошел вам навстречу. Хотя сам понимаю что опять все будет как всегда. Давно уже понять что вы не тот человек который способен. Вы просто не способны. Хотя быть может и искренне желаете но не сможете. И будут 200-300 - хрен знает сколько еще пустых страниц. Нет, не хочу я это повторять. Лучше буду общаться с людьми с которыми возможен конструктив. Вот с Войтенко Алексеем например. Ну с nayatlov тоже особо не поговоришь - человек вначале еще слышит а потом его уже начинает вразнос нести. Тоже так себе собеседник. В общем так вот.
Последний раз редактировалось DK 10 июн 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:33

DK писал(а): Я и сейчас вот тоже опять поверил вам, опять вы немного разжалобили и я опять пошел вам навстречу.

Принудительно разжалобил?))
Adapter

Пред.След.