ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:27

DK писал(а):Т.е. тут спор кто круче - наше тело или машины - он бессмысленный. И то и другое - физические системы.
- да тут даже и сравнивать нечего!!! Машина - лишь машина, и её функционал ограничен. Ни одни робот не может регенирировать свои "ткани", а уж тем более проявлять то, что мы слышали, как чудеса.....Хотя эти чудеса - лишь неведомые нашему узколобому обществу проявления возможностей нашего естества.
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 июн 2014, 11:29

В том что наше тело - это просто машина, которая устроена вполне понятно и логично и никакой мистике в ее работе нет - в этом я имел возможность убедиться по крайней мере дважды. Один раз когда сильно порезал палец - и видимо повредил нерв - палец с тех пор очень слабо чувствует прикосновение к коже в определенной области. И никаких фантомных болей там нет - просто утрачена чувствительность и все - механически разорвана связь между сенсорами и мозгом.

Второй раз примерно то же самое случилось недавно - вышло так что случайно проткнул себе руку ножом. Но вышло так интересно - не было боли. Вообще. Я думал потом болеть начнет - но рана начала затягиваться, через неделю зажила совсем а боли как не было так и не появилась ни разу. Но это из приятных моментов. А неприятный помент - опять таки в той области руки пропала так же и чувствительность к прикосновению - т.е. видимо опять так где-то был перерезан какой-то важный нерв отвечающий за сбор сенсорной информации в той области руки. Потому и боли не было и чувствительность к прикосновению пропала. И никаких фантомных болей. Все просто и понятно - поврежден кабель - нет сигнала. Физическая система и ничего более.

вот не пойму... то ли вы такие наивные. то ли так велика гордость?! На сегодняшний день ...НИ ОДНО техническое изобретение не может даже повторить то, что есть в Природе..

Я тебе ролики приводил как там робот резво бегает как молодой козлик:) Ты наверное просто не посмотрел. Но это - лишь только начало. Отрасль бурно развивается и уже ясно что повторение машиной возможностей как у животных - это задача решенная.

Ни одни робот не может регенирировать свои "ткани",

Ну эта задача уже не сложная. Нанороботы + технологии типа 3D-печати - самовоспроизводящиеся и саморемонтирующиеся машины конечно же будут - это не вопрос. В этом есть практический смысл и финансы в этом направлении потекут - можно не сомневаться. А значит будут конечно машины и с саморегенерирующимися тканями и самокопирующиеся - чтобы уйти от промышленного производства. Все это - дело ближайших лет. Думаю еще многие из присутствующих доживут до того времени чтобы увидеть все эти вещи.

Вообще стереотип о машине как о громыхающей железяке - это уже стремительно устаревающий стереотип. Конечно же машины не обязаны быть даже железными. Т.е. впринципе нет проблем даже в том чтобы делать их "из мяса" :) то бишь из такого же материала как сделаны мы сами. Собственно в направлении протезирования технологии именно к этому и движутся. Недавно создали искусственное сердце которое не только в точности имеет форму и устройство как настоящее но более того - оно состоит из такого же материала - из мышечной ткани, и более того - оно работоспособно и пригодно для трансплантации. Изготовили это сердце опять же при помощи 3D-печати, на специальном принтере который может печатать соответствующим материалом.

http://nashidni.org/tehnologii/1549-uch ... ntere.html
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:42

DK писал(а):Я тебе ролики приводил как там робот резво бегает как молодой козлик
- резво бегать по ровной плоскости - это не достаточно, надо ещё и синхронизировать разные дополнительные моторные функции... а може ттвой козлик преодолевать хотя б полосу препятсвий?
DK писал(а):В том что наше тело - это просто машина, которая устроена вполне понятно и логично и никакой мистике в ее работе нет - в этом я имел возможность убедиться по крайней мере дважды. Физическая система и ничего более.
- так не ты ли в других темах распинался про всякие чакры, медитации....? Терь понятно, чего стоили твои слова.....ты и понятия не итмееш ьв реальности, КАК связано физическое тело с энергетической структурой и телом "тонким"......Твои роботы НИКОГДА не будут иметь этих "функций".....
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 11:53

- резво бегать по ровной плоскости - это не достаточно, надо ещё и синхронизировать разные дополнительные моторные функции... а може ттвой козлик преодолевать хотя б полосу препятсвий?

А ты ролик вообще смотрел? Особенно мне понравился момент (начиная с 53-й секунды) на льду - когда эта козяка-железяка поскользнулась но таки сумела ловко удержать равновесие и не уронить ношу. :)

Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 11:58

DK писал(а):А ты ролик вообще смотрел?
-смотрел, не переживай. Ну так пусть бы преодолела полосцу препятствий вместе со спецназом, который тренируют преодолевать разные препятствия .да ещё на время.....Ты же сам видишь какие нуклюжие движения у твоей чудо-краказябры... Тем более, я уж не говорю о выборе ОБТИМАЛЬНОГО пути........Пока все эти жостижения, БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМНЫ
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 12:05

Ну чувак если ты видел и так говоришь - значит с твоей системой восприятия проблемы :)

Но повторюсь - это все лишь начало. Производительность процессоров растет так что еще большая плавность и точность движений уже не принципиальная проблема - вопрос лишь времени. Главное что принципиальная задача решена - система способна в реальном времени управлять физической конструкцией с учетом обратной связи и реагировать на естественные физические ситуации впринципе так же как это делает нервная система и рефлексы животных. А количественные параметры со временем подтянутся (как то количество сканов секунду - от чего собственно напрямую и зависит плавность движений и т.п.).
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 12:06

DK писал(а):Но это - лишь только начало. Отрасль бурно развивается и уже ясно что повторение машиной возможностей как у животных - это задача решенная.
даже эти попытки повторить насекомых: http://www.youtube.com/watch?v=-vVblGlIMgw
это лиш ьпопытки....вот хочешь..прямо тут сделаю небольшое пророчество?! Чем больше будут страраться ВОССОЗДАТЬ технически тех же насекомых, и чем ближе будут подходить к ТОЧНОСТИ их воспроизведения, тем это будет труднее, и в конце концов придут к тому, что это будет казаться невозможным.... Точное воспроизведение НАСЕКОМОГО, пусть то паук, оса, муравей или даже кузнечик. Ты знаешь, какое совершае тусилие муравей относительно своей массы тела?
nayatl

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 12:10

DK писал(а):Ну чувак если ты видел и так говоришь - значит с твоей системой восприятия проблемы
это с втоей системой восприятия проблемы ,чувак...... Ты всё пытаешься желаемое выдать за действительное.....Но фантазии далеки от реальности.....
DK писал(а):Производительность процессоров растет так что еще большая плавность и точность движений уже не принципиальная проблема - вопрос лишь времени.
- дел оен в плавности ,а в СООТВЕТСТВИИ движений окружающей обстановке. Это в кино роботы почти ясновидящи......
DK писал(а):Главное что принципиальная задача решена - система способна в реальном времени управлять физической конструкцией с учетом обратной связи и реагировать на естественные физические ситуации впринципе так же как это делает нервная система и рефлексы животных.
- где же она решена? Рядом бегает дядька и смотрит, как бы чего не вышло..... Такой штуке подойдёшь пенделя дашь она не то, чт оне поймёт происходящего но и едва ли сама встанет без помощи.... (к примеру)
nayatl

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 12:12

DK писал(а):Ну чувак если ты видел и так говоришь - значит с твоей системой восприятия проблемы

Всё верно с точностью до наоборот!

Твой взгляд весьма и весьма поверхностный. Ты не видишь сути того, что говорит Павел! И если уж насекомых или животных не сможет воссоздать человек технически, то тем более эта техника никогда не сможет приблизиться к возможностям человека, про которые и сам человек мало что знает. А вслед за человеком ты с Алексеем всё не можете поверить в могущество человека, когда его разум не омрачён, а светел и ясен.

Но ты пока всего этого учитывать не в состоянии...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 09 июн 2014, 12:13

nayatl, твой прогноз не сбудется. Чисто физические системы в технологиях будут освоены полностью. Понятно что человек больше чем только физическя система. Но чисто физический аспект человека в технологиях будет повторен и превзойден полностью и без всяких шансов на конкуренцию со стороны естественного человеческого тела.

Причем я имею ввиду что не только железяки будут все то же самое делать как и наше тело, я имею ввиду что технологически станет возможно полностью воспроизвести хотя бы и то же самое человеческое тело - из костей и мяса и со всеми его структурами и системами включая нервную систему и мозг - т.е. будет возможность полностью повторить физическое тело человека. Вплоть до его клеточной структуры и всей химии. Это будут уже не те железяки стереотип о которых сложился. Технология далеко превзойдет естественную физическую природу. Тут бесконечно приближаться не к чему. Дойдем и пройдем дальше. И это будет еще при жизни многих из нас. Такой вот мой прогноз :)
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2014, 12:16

DK писал(а): Тут бесконечно приближаться не к чему.

Есть к чему! К жизни! Они никогда не будут живыми!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 09 июн 2014, 12:30

даже эти попытки повторить насекомых: http://www.youtube.com/watch?v=-vVblGlIMgw
это лиш ьпопытки...

Ну чувак - просто видно что ты не специалист. Ты даже не различаешь в чем разница между этим паучком и той системой от Boston Dynamics. Это паучок - игрушка от силы за 100-200 баксов. А та система - стоит сотни тысяч. Это несопоставимые вещи. Не все то робот что с моторчиками :) В системах от Boston Dynamics дело не только в моторчиках но и в вычислительной системе которая анализирует кучу сенсоров и управляет сложной физической системой с учетом естественных физических ситуаций. Причем в реальном времени.

DK писал(а):
Тут бесконечно приближаться не к чему.

Есть к чему! К жизни! Они никогда не будут живыми!

Наше физическое тело тоже не более живое чем любая машина. Ножичком чик - и то что было живым уже не фурычит (это я про свою руку). Машину живой делает именно управление - интеллектуальная система управления. Сама по себе машина - лишь куча рычагов, движков, сенсоров. Это все не есть живое - точно так же обстоит и с нашим телом. Но вот управление всеми этими рычагами, движками, с учетом информации от сенсоров - вот это уже наделяет всю эту груду физических материалов тем что мы видим как жизнь - это точно так же обстоит и с машиной и с человеческим физическим телом. Мы считаем тело живым лишь постольку поскольку мы видим как оно движется, реагирует и т.п. Но на самом деле реагирует - разум. А тело движется под управлением разума. Тело без разума само по себе - не более чем куча мяса. Никакой такой собственной жизнью оно не обладает. Как и машина без управления - лишь груда железа.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 12:52

DK писал(а):Ну чувак - просто видно что ты не специалист. Ты даже не различаешь в чем разница между этим паучком и той системой от Boston Dynamics. Это паучок - игрушка от силы за 100-200 баксов. А та система - стоит сотни тысяч. Это несопоставимые вещи.
- чувак, видно, что ты очень избирательно думаешь....есть игрушки, за которые пентагон забашлял бабла ещё больше....на разные проекты, типа военных роботов...... но не оправдавшие надежды проекты, лишь бабло потратили ,а роботы военные себя не опровдали.... Видишь ли в условиях реальных действий ,а не на специальных площадках всё как-то не так идёт....
DK писал(а):В системах от Boston Dynamics дело не только в моторчиках но и в вычислительной системе которая анализирует кучу сенсоров и управляет сложной физической системой с учетом естественных физических ситуаций. Причем в реальном времени.
- так проблема то не только в датчиках, но ив моторчиках...... Ты сам-то хоть занимался каким спортом? Знаешь ли чт отакое КООРДИНАЦИЯ движений? И чем она достигается в живых организЬмах.....
DK писал(а):Наше физическое тело тоже не более живое чем любая машина. Как и машина без управления - лишь груда железа.
вот правда чувак, иногда не знаю, то ли ты так глуп, то ли прикидываешься? Знаешь ли о такой интересной штуке, как генегическая память тела? Хорошо...снова приведу пример Кулагиной...ты видел видео, где она предметы двигает на расстоянии? какой силой? какая машина сможет нечто подобное.... сможет например ,если придметы будут металлические а робот твой будет электромагнитом двигать....ну это и всё?
DK писал(а):И это будет еще при жизни многих из нас.
- при твоей жизни твоя краказябра даже не сможет спецназ на полосе препятствий обогнать....ВОТ УВИДИШЬ ))))))
DK писал(а):Причем я имею ввиду что не только железяки будут все то же самое делать как и наше тело, я имею ввиду что технологически станет возможно полностью воспроизвести хотя бы и то же самое человеческое тело - из костей и мяса и со всеми его структурами и системами включая нервную систему и мозг - т.е.
- ты даже и представления не имеешь, сколько было вложено трудов и каких "умных голов" потрудилось, шоб создать такое чудо-юдо, как челвоек. Голов гораздо умнее, чем ваши механистические )))) Ваша амбиции и гордыня поистине недосягаемы )))))) Ню ню...
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 13:00

- так проблема то не только в датчиках, но ив моторчиках...... Ты сам-то хоть занимался каким спортом? Знаешь ли чт отакое КООРДИНАЦИЯ движений? И чем она достигается в живых организЬмах...

Координация движений это точно такая же задача как например игра в шахматы, только возможно более упрощенная в одних аспектах и в то же время посложней в других, ну и кроме прочего ходы в этой игре делаются значительно быстрее :) - несколько десятков раз в секунду. Суть - играют два игрока - интелелктуальная система управляющая телом с одной стороны и естественный окружающий физический мир с другой стороны.

Кстати в роботах от Boston Dynamics за движение и реагирование на ситуации отвечает алгоритм очень подобный шахматному. Т.е. в каждый момент времени система выбрает нилучшую реакцию из множества, причем с учетом перспективы на много ходов вперед. Но происходит это очень быстро - порядка десятков и сотен раз в секунду. Поэтому разумеется мы не наблюдаем как система надолго задумывается перед тем как отреагировать а реагирует вполне себе резво и быстро. И к тому же - удивительно адекватно - удержаться на ногах после того как поскользнулась на льду - просто красота! Я уж не говорю о том что вообще от всего движения этой штуки веет явное ощущение движения живого существа. Это уже не те движения машин о которых у нас сложилось стереотипное представление из 80-х годов прошлого века. В общем робототехника на месте не стоит. Пока вы тут бухтите на форумах о том чего нет и никогда не будет, ребята в это время времени не теряют и воплощают в реальность то во что раньше никто не мог и поверить.

вот правда чувак, иногда не знаю, то ли ты так глуп, то ли прикидываешься? Знаешь ли о такой интересной штуке, как генегическая память тела?

Знаю примерно то же что и про Гендальфа - а именно знаю что это нечто что выдумали и во что верят фанаты. Но чего нет в реальности.

Гены кодируют развитие тела. И за развитие у мозга способности к памяти они конечно тоже отвечают, но саму память не содержат.

Хорошо...снова приведу пример Кулагиной...ты видел видео, где она предметы двигает на расстоянии? какой силой?

А вот это уже интересная тема. Я считаю что на это счет прав Е.В.Луценко - т.е. способность к телекинезу э то способность нашего МЕНТАЛЬНОГО тела. А вовсе не физического.
[quote]
какая машина сможет нечто подобное....
[quote]
Никакая. Я веду речь о том что машины повторят ТОЛЬКО физическое тело и его способности. Души у машины нет и не будет. Речь лишь о том что машина повторит физическое тело - речь об этом и только об этом.
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 13:10

DK писал(а):Координация движений это точно такая же задача как например игра в шахматы,
-ахахаха, "..где бы что не говорили, всё одно - сведёт на баб...". DK, ты всё преваращаеш ьв ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЕ.......боюсь, что ты и герой лишь в теориях, а как коснётся.....будет разочарование. При чём тут шахматы? Ты вообще кому и на какой вопрос отвечал? Спросил: знаеш ьли ты ПРАКТИЧЕСКИ ,что такое координация в спорте? А ты мне про шахматы.....ну да, оши канеш, олипийский вид спорта.....но я ж тя про другую координация спрашивал....про сложное движение в простраснтве....
DK писал(а):Кстати в роботах от Boston Dynamics.....просто красота! Я уж не говорю о том что вообще от всего движения этой штуки веет явное ощущение движения живого существа.
- мдяя, а может я и погорячился, не соглашаясь с Левисов на твой счёт.... У тебя какая-то нездоровая "тяга" к машинам...... Мож ты в хате засиделся7 На природу пора ,в леса.....а так ты скоро станешь придатком своего кампутера....его обслуживающим преосналом...если уже не стал (
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 13:14

какая машина сможет нечто подобное....

Никакая. Я веду речь о том что машины повторят ТОЛЬКО физическое тело и его способности. Души у машины нет и не будет. Речь лишь о том что машина повторит физическое тело - речь об этом и только об этом.

Спросил: знаеш ьли ты ПРАКТИЧЕСКИ ,что такое координация в спорте?

Я об этом и рассказал - но я рассказал не то как видят телезрители наблюдая за бегуном на телеэкране а о том что мы бы увидели если бы проанализировали этого бегуна в плане работы его мышц и нервной системы. Нервная система решает именно такую задачу - взаимодействие с внешним миром путем выбора в каждое мгновение наиболее адекватной реакции. И задача эта в общем виде очень родственна задче игры в шахматы.
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 13:15

DK писал(а):А вот это уже интересная тема. Я считаю что на это счет прав Е.В.Луценко - т.е. способность к телекинезу э то способность нашего МЕНТАЛЬНОГО тела. А вовсе не физического.
- но ментальное не может ничего само п осебе без ПОСРЕДНИЧЕСТВО физического!.....это тебе луценко забыл сказать?
nayatl

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 13:18

DK писал(а):Никакая. Я веду речь о том что машины повторят ТОЛЬКО физическое тело и его способности. Души у машины нет и не будет. Речь лишь о том что машина повторит физическое тело - речь об этом и только об этом.
- походу ты и про душу нефига не знаешь, не знаешь взаимосвязи её с телом.....иначе бы ты понял, что не повторить возможностей живых организмов даже на уровне их тел.... Тела же не сами по себе механизЬмы.....они в СИСТЕМЕ...когда же дойдёт?!
DK писал(а):Спросил: знаеш ьли ты ПРАКТИЧЕСКИ ,что такое координация в спорте?Я об этом и рассказал
- пляяяя, ещё уточню свой вопрос, если ты д осих пор не понял: занимался ли ты сам лично каким видом сморта и знаешь ли сам, практически, на основе своег оопыта, чт отакое - КООРДИНАЦИЯ движений тела? Теперь понятно?
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 13:23

- но ментальное не может ничего само п осебе без ПОСРЕДНИЧЕСТВО физического!

Вот это и не верно. Может. Но для того чтобы двигать мыслью вещи по столу - это нужно еще развить свое ментальное тело. А вот большинство людей в повседневности владеют телекинезом на микроуровне - а именно влияют на чувствительные нервные окончания в мозгу тела. Примерно так же как водитель влияет на руль и педали - прикладывая лишь мизерное усилие, но машина устроена так что это управляющее воздействие приводит в движение многотонную махину (например Боинг).

Т.е. тело - это машина, специальным образом устроенная так чтобы она могла управляться посредством очень слабых импульсов на определенные клетки мозга. Далее эти импульсы обрабатываются мозгом и мозг уже как вычислительная машина переводит это в собственное "понимание" что и как надо делать ну и затем уже в конкретные мощные нервные импульсы ко всем мышцам и прочим системам организма. Т.е. тело и мозг - это такая довольно автономная штука которая сама частично "думает" и действует. Но думанье мозга само по себе довольно примитивно - лишь некая автоматизация наиболее тривиальных процессов. Тот интеллект который демонстрирует человек впринципе невозможен даже теми миллиардами нейронов которые содержит наш мозг. Т.е. мозг - это лишь наиболее примитивная часть ума, за наиболее же характерные проявления разума отвечает вовсе не мозг. Мозг в этом лишь управляемая машина. Машина управляемая со стороны ментального тела человека.

- пляяяя, ещё уточню свой вопрос, если ты д осих пор не понял: занимался ли ты сам лично каким видом сморта и знаешь ли сам, практически, на основе своег оопыта, чт отакое - КООРДИНАЦИЯ движений тела? Теперь понятно?

Чувак! Ну в самом деле - я же такой же человек как и все. Ну разумеется я чем либо занимался - бегал, прыгал, на велосипедах, коньках, лыжах катался, в футбол-хоккей-волейбол-баскетбол-теннис и всякое прочее играл, дворовые едино и многоборства практиковал :). Любой человек пользуется своей координацией движения. Не обязательно только спортсмен.

Люди не часто задумываются о своей координации движения поскольку она работает довольно автономно. Но я задумывался и анализировал поскольку мне было интересно. В т.ч. и в связи с проектированием и разработкой роботов.

- походу ты и про душу нефига не знаешь, не знаешь взаимосвязи её с телом.....иначе бы ты понял, что не повторить возможностей живых организмов даже на уровне их тел.

Вот! - а здесь очередная очень интересная тема - именно повторить главную функцию физического тела - связь с ментальным - это как раз было бы интересно осуществить практически. О чем мы с Войтенко Алексеем и общались в открытой специально для этого теме. Именно такой эксперимент я и хочу провести - сделать датчик который воплняет ровно ту же функцию которую выполняют определенные чувствительные нейроны в мозгу - датчик улавливающий микротелекинетическое воздействие со стороны ментального тела человека.

Машина наделенная такими датчиками сможет управляться точно так же как мы управляем собственным телом. Т.е. в прямом смысле душа человека сможет воплотиться в машину и управлять им как если бы это было физическое тело человека. Это очень интересное направление.

Причем в такой трактовке - нет необходимости вживлять электроды в мозг, нет необходимости пересаживать мозг в машину:) Нет вообще никакой необходиомсти калечить человека - человек и дальше будет жить как человек со своим собственным телом. Но он сможет так же легко подключаться разумом к машине и управлять ею. Т.е. душа человека сможет практически "воплощаться" в машину и действовать машиной как телом.

Если это получится то это наряду с достижениями в робототехнике даст большие возможности. Так что мне интересно заниматься этим напрвлением. И в отличие от праноедов которые вряд ли смогут показать что-то практичное - в случае этих датчиков чувствую может получиться нечто очень практичное и интересное. И возможно привлекающее финансирование :) Но поживем увидим. Не будем загадывать.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 16:26

DK писал(а):- но ментальное не может ничего само п осебе без ПОСРЕДНИЧЕСТВО физического!Вот это и не верно. Может. Но для того чтобы двигать мыслью вещи по столу - это нужно еще развить свое ментальное тело.
- что неверно? Да ты хоть когда нибудь ПЫТАЕШЬСЯ ПОНЯТЬ собеседника, понять то, что тебе говорят...пишут? Или как робот реагируешь.... Как ты не развивай ментальное своё тело оно НИКОГДА не сможет обойтись без посредников для любых проявлений в грубоматериальном мире! Или ты споришь до усрачки, дабы спорить из боязни оказаться неправым?!
DK писал(а):Т.е. тело - это машина, специальным образом устроенная так чтобы она могла управляться посредством очень слабых импульсов на определенные клетки мозга
- мдя, Арджуны на тебя не хватает, шоб обьяснил тебе популярно, КАК работает восприятие, как "согласуются" чувства и обьекты чувств.... и какая роль тут физического тела (проводника). Нужен элементарный ЛИКБЕЗ..... ДА и с логикой у тя нелады, сам себе проитворечишь....
То утверждаешь, что: ментальное без проводников может оходиться, а то сам же себя опровергаешь:
DK писал(а): тело - это машина, специальным образом устроенная так чтобы она могла управляться посредством очень слабых импульсов на определенные клетки мозга
- ну ты как-т оопределись, ок?!
DK писал(а):Чувак!
- такой панибратское обращение, уже который раз , я тебе прощаю...ну не могу же я всерьёз обижатсья на какого школьника, возомнившег осебя профессором и тыкающем мне, как бы на равных. Однако это не значит, чт оя буду "прощать" разного рода ляпы и глупости.....
DK писал(а):Любой человек пользуется своей координацией движения. Не обязательно только спортсмен.
- ну тогда скажи мне, так, на вскидку: сколько задействется групп мышц при сложных вдижениях, типа кульбитов, уворачиваний..... ты видел, как ориентируются в воздухе спортсмены профи? тут одним гироскопом в твоих чудо-машинах не отделаться.... Или видел ,как балерины Фуэте крутят? намёк понял?
DK писал(а):Вот! - а здесь очередная очень интересная тема - именно повторить главную функцию физического тела - связь с ментальным
- так называемое ментальное тело, тоже не совсем тело , скорее даже продукт, но этот "продукт" настолько тонок, что это не из области механизЬмов грубоматериального мира. Вы можете замерять лишь его проявления, скажем так - побочный результат.... Потмоу вы ну никак не обойдётесь без посредника проявления ментального ,а именно - без мозга. Это УТОПИЯ.... это от незнания истинного положения вещей и незнания ВЗАИМОСВЯЗИ мозга и ума. Ум не может проявиться себя без органического "посредника".....нет у него таких свойств..... нужен органический посредник, может не человеческий мозг, но вот что? даю подсказку - искусственный органический "мозг", тут должна генная инженерия и помочь....
nayatl

Пред.След.