Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 14:17

Levis писал(а):Да и зачем придумали психологию, которая неизвестно что это такое и как это работает. Зачем придумали веру в это?
Да. Это тоже мне не очень понятно. Сколько я видел психологов - 95% занимаются сущей ерундой. И верят в это. Типа колдунства. ))
Остальные 5% решают конкретные прикладные задачи. И ни о какой вере тут речь не идёт.
Levis писал(а):Врать то зачем? Ведь ты не знаешь что происходит! Ты веришь в данную придуманную версию происходящего, так и не зная как и что реально работает в теле человека. Зачем же ты обманываешь прежде всего себя?
В каком смысле? ))
Я вот знаю, что если дать человеку галоперидолу, то у него бред с галюнами проходят на время. Это чисто практическое наблюдение. Ни вера и ни что-то ещё... Тут нету никаких версий происходящего ничего такого... ))
Levis писал(а):А целителям нельзя придумывать? А целители не в праве иметь свою, а не твою веру?
Конечно можно. Только нужно прямо сказать, что это лишь выдумки. И всё. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 14:44

Алексей Войтенко писал(а):Только нужно прямо сказать, что это лишь выдумки. И всё.
Но для них это реальность. Петя спросил, получил ответ, устранил и внук перестал капризничать. Почему Петя должен полагать, что всё это лишь выдумки?
Алексей Войтенко писал(а):В каком смысле?
В прямом. Ты не знаешь как всё это работает. Но у тебя есть объяснения не чем не лучшие чем у Пети. Но тебе можно придумывать, а потом всем психиатрам в это верить как в данность, как в реальность, а Пети ни-ни? У него те же основания - повторяемость. Есть необоснованнные капризы,есть программа...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 15:15

Levis писал(а):Но для них это реальность.
В том и дело. Что это реальность лишь для них.
Так же, как для рябой кобылы будет реальностью её сон. ))
Levis писал(а):Петя спросил, получил ответ, устранил и внук перестал капризничать.
Или, например, внук перестал капризничать, Петя тебе решил что-то рассказать. Или, внук и не капризничал особенно, просто Петя грузанул по привычке... Или, или, или... Что произошло и происходило ли вообще что-то - неизвестно.

Зато точно известно, когда Петя спросил, получил ответ, сказал ответ тебе, ты сказал мне... И оказалось, что Петя намерял мне сахар в три раза выше, чем на самом деле. Это событие известно вполне достоверно.
Levis писал(а):Почему Петя должен полагать, что всё это лишь выдумки?
Петя может полагать всё что угодно.
Ты спросил, могут ли колдуны придумывать. Я ответил - конечно могут. Только не стоит забывать, что это выдумки. И это не только к колдунам относится. ))
Levis писал(а):В прямом. Ты не знаешь как всё это работает. Но у тебя есть объяснения не чем не лучшие чем у Пети. Но тебе можно придумывать, а потом всем психиатрам в это верить как в данность, как в реальность, а Пети ни-ни? У него те же основания - повторяемость. Есть необоснованнные капризы,есть программа...
Да нет никаких объяснений, Левис. Нету ни объяснений ни веры. Есть только закономерности, установленные практически. И всё.
Алексей Войтенко

Сообщение laysi » 19 авг 2020, 15:52

Алексей Войтенко писал(а):В каком смысле? ))

Да в прямом...Levis в своём невежестве хам и ведёт себя как быдло...Levis не медик...он не учился в медицинском институте, не проходил ординатуру, он не присутствовал ни на одной хирургической операции, он НИКОГДА не видел, что творится внутри персонажа, которого разрезал скальпель хирурга...он не то что дилетант, он профан в медицине...он понятия не имеет о внутренней анатомии человека, но он мнит себя знатоком тонкого мира и тонких тел...мало того, у него есть инструкция, в виде библии и примера Иисуса Христа, который по утверждению библии мог творить такое, что и не снилось самому гениальному хирургу или врачу...при чём есть и косвенные для него подтверждения в виде магов, колдунов ну или хилеров....но ведь Levis никогда и не присутствовал в действии или работе этих перечисленных колдунов, магов, хилеров...его инфа - это сплетни, слухи, домыслы...беседовать с такими как Levis...это всё одно, что беседовать десятикласснику о алгебре с первоклассником, который только начал постигать азы простой математики...эти двое НИКОГДА на данный момент не найдут общего языка...и дело тут не в том, что кто-то глуп или нагло врёт другому...дело в понятийном уровне...ну нечем ещё первокласснику хоть как то адекватно ответить десятикласснику, до тех пор, пока он не достигнет уровня десятиклассника...и у десятиклассника нет никакой возможности хоть как то что-то донести до первоклассника...это просто невозможно.

Levis писал(а):В прямом. Ты не знаешь как всё это работает.

А ты Levis знаешь, как это всё работает?...ты Levis знаешь такого, кто знает доскональна как работает ЭТО на медицинском уровне и на тонком плане ОДНОВРЕМЕННО?...найти такого, кто знает как это работает на медицинском, физическом уровне ещё можно, и то, он может не всё знать...найти, как ЭТО работает на тонком плане врядли...это только мечты...а уж найти такого, кто знает как это работает и на физическом и на тонком плане ваще не реально...в мечтах да, надежда такая есть...но и не более...

Упрямство и жлобство Levis понятно...ему Levis не повезло с его физическим здоровьем...а может и психическим...сколько он не обращался к медикам, всё бестолку...от этого, его доверие к медицине у него напрочь исчезло...и это понятно...теперь Levis хватается за соломинку тонких планов...а что ему ещё остаётся?...хм и если Алексей Войтенко разрушит эту веру Levis в тонкие планы, в хилеров и магов...знахарей и целителей, то Levis будет ну совсем худо...тяжело жить персонажу без какой либо веры...тем более Levis...вот он всеми правдами и неправдами защищает последний рубеж...последнюю его надежду и защищает любыми способами опускаясь до низости...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 16:06

Алексей Войтенко писал(а): Нету ни объяснений ни веры. Есть только закономерности, установленные практически. И всё.
Ты не признаешь очевидного. Закономерности это тогда, когда ты знаешь что происходит. В твоей же логики ты этого не знаешь. В Петиной логики он знает в чём причина каприза и закономерно убирает причину и капризы прекращаются.

Если конечно предположить, как ты это только что сделал, что Петя просто врёт или выдаёт желаемое за действительное, тогда просто нам не о чем разговаривать.

Ты не можешь признать, что твоя позиция основана лишь на вере в психику человека, а это вера именно потому,что ты этого не знаешь, следовательно просто веришь.

Петина практика основана на таких же закономерностях, как и твои. Разница лишь в том, что ты веришь в одно, а я в другое.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 16:10

laysi писал(а):защищает любыми способами опускаясь до низости...
Ввиду не понимания того, о чём идёт разговор в этой теме и реальном вранье в мой адрес, твои посты буду удалять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 16:34

Levis писал(а):Ты не признаешь очевидного. Закономерности это тогда, когда ты знаешь что происходит. В твоей же логики ты этого не знаешь.
Тут я тебя совсем не понимаю. )
Закономерность - это просто подмеченное свойство. Например. Если прыгать на асфальт со второго этажа - сильно треснешься. Всё. Это закономерность. Установленная практическим путём. Почему так происходит и отчего это так - это вообще к делу не относиться. Может Земля притягивает, может мы её притягиваем, может эфир сверху дует и прижимает нас к Земле, может Земля плоская и летит с ускорением и поэтому инерция давит вниз... Это всё роли не играет никакой. Что же тут сложного?

Или ты и правда дурочку решил включить под вечер? ))
Levis писал(а):В Петиной логики он знает в чём причина каприза и закономерно убирает причину и капризы прекращаются.

Если конечно предположить, как ты это только что сделал, что Петя просто врёт или выдаёт желаемое за действительное, тогда просто нам не о чем разговаривать.
Не не не, Левис, ты это брось. ))
Дескать ты обиделся. Петю во вранье обвинили... Ай ай ай... Не о чём разговаривать... )))
Не хочешь разговаривать - не будем. Вот только не нужно строить из себя девочку.

Петино враньё - это только один из вариантов. Их много. Может соврал, может сам ошибся, всё что угодно может быть. А может и правда связь с космосом особая у Пети... Хто его знает... Это просто неизвестно.

Зато точно известно, что Петя не угадал сахар. ))
Levis писал(а):Ты не можешь признать, что твоя позиция основана лишь на вере в психику человека, а это вера именно потому,что ты этого не знаешь, следовательно просто веришь.
Тю... ))
Какая ещё вера в психику? Это как? Психика - это просто название группы наблюдаемых явлений. Какая разница, верить в неё или нет? Она просто так называется. )))
Levis писал(а):Петина практика основана на таких же закономерностях, как и твои. Разница лишь в том, что ты веришь в одно, а я в другое.
Да да... ))
А ещё разница в том, что проверяемые вещи Петя проваливает. А гордится только тем, что проверить невозможно. Вот ведь, а... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 16:55

Алексей Войтенко писал(а):Или ты и правда дурочку решил включить под вечер?
Мне как-то всё равно, как ты это назовёшь. С моей точки зрения твои закономерности, которые лично я не ставлю под сомнения, и закономерности Пети ничем не отличаются.

Ты не способен видимо принять тот, на мой взгляд неоспоримый, факт, что в этом вопросе, где проверить и объективно доказать что собственно и кто делает, что влияет на результат невозможно, то в дело вступает как раз вера. Ты веришь в некое понятие под общим названием психика.

Лично я ничего плохого в этом не вижу. Причём психика действительно творит совершенно удивительные вещи в теле человека и эту закономерность мы с тобой оба признаём.

Однако когда я тебе рассказываю про другую закономерность,ты ищешь подвохи и даже во вранье пытаешься уличить. С чего бы это? Это разрушит твою веру в то, что целители вообще что-то реально делают? Ты видите ли никогда такой закономерности не наблюдал - в этом собака порылась?

А я наблюдал. Последний раз с внуком я был свидетелем происходящего. Мы с Петей ушли, никому ничего не говоря и вернулись когда капризы закончились, после чего Петя сказал,что такое явление частое в этим ребёнком. Сам факт наличия программ на человеке,типа порчи или чего-то ещё ты признаешь? Такое реально происходит с твоей точки зрения? Ведь не один Петя об этом рассказывает и далеко не он первый. Если не признаёшь, тогда разговор теряет смысл.

Не веришь и не надо. Ну и про сахар уже успокойся, как смог я тебе объяснил вероятные ошибки в этой диагностике. Если на этом основании, что Петя ошибся, ты делаешь вывод, что и всё остальное из его работы, из озвученных им закономерностях такого же низкого качества, такой же низкой достоверности, то каждый из нас останется при своём мнение, при своей веры. Хотя ты всё ещё не признаешь наличия у себя именно веры, а не знаний в понимании того как там работает психика человека. Вот таблетка это сила! Вот это закономерность, так закономерность.Вот только не понятно почему далеко не всегда и не у всех оная закономерность работает. Ну да вера важнее, чем факты. Мы с тобой давно это уже знаем...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 17:21

Levis писал(а):Мне как-то всё равно, как ты это назовёшь. С моей точки зрения твои закономерности, которые лично я не ставлю под сомнения, и закономерности Пети ничем не отличаются.
Отличие в том, что закономерности Пети нельзя проверить.
Закономерности Пети - они лишь для Пети закономерности.
Настоящие закономерности может проверить кто угодно.
Вот разница.
В одном случае - речь о закономерностях, а в другом - о внутреннем мире конкретного гражданина.
Levis писал(а):Ты не способен видимо принять тот, на мой взгляд неоспоримый, факт, что в этом вопросе, где проверить и объективно доказать что собственно и кто делает, что влияет на результат невозможно, то в дело вступает как раз вера.
Конечно. Там, где нельзя проверить, остаётся верить или не верить. Я же предпочитаю не делать ни того ни другого. И то и другое - сомнительно.
Levis писал(а):Ты веришь в некое понятие под общим названием психика.
Я не понимаю этой фразы.
Я вижу поведение человека, слышу его речь и в этом обнаруживаются закономерности. Это и есть проявление некой сущности, которая называется психикой. Вот и всё. Где тут вера? Во что вера?

Поведение есть? Есть.
Речь есть? Есть.
Закономерности есть? Есть.

Значит эта активность человека чем-то управляется. Сели, договорились называть это нечто психикой. Всё. Где же тут вера? И во что?
Levis писал(а):Лично я ничего плохого в этом не вижу. Причём психика действительно творит совершенно удивительные вещи в теле человека и эту закономерность мы с тобой оба признаём.

Однако когда я тебе рассказываю про другую закономерность,ты ищешь подвохи и даже во вранье пытаешься уличить. С чего бы это? Это разрушит твою веру в то, что целители вообще что-то реально делают? Ты видите ли никогда такой закономерности не наблюдал - в этом собака порылась?
Я как раз наблюдал. )))

Ну в общем. Тут нам нужно разобраться с понятием веры. Прокомментируй как-нибудь мой тезис про отсутствие. Может быть нам удастся понять, что же ты называешь верой...
Levis писал(а):А я наблюдал. Последний раз с внуком я был свидетелем происходящего. Мы с Петей ушли, никому ничего не говоря и вернулись когда капризы закончились, после чего Петя сказал,что такое явление частое в этим ребёнком.
Тю. ))))
Как это явление частое?! Ты ж сказал вроде, что Петя его вылечил от капризничанья? )))
Levis писал(а):Сам факт наличия программ на человеке,типа порчи или чего-то ещё ты признаешь? Такое реально происходит с твоей точки зрения? Ведь не один Петя об этом рассказывает и далеко не он первый. Если не признаёшь, тогда разговор теряет смысл.
Конечно признаю. Это наблюдается хорошо. Как это происходит я знаю только снаружи. То есть я знаю, на что человек жалуется, после чего это возникает, как протекает и чем заканчивается.
Никакого внутреннего механизма я не знаю. Потому, что я не знаю что такое психика. От слова совсем. ))) Я знаю только её проявления. И собственные ощущения конечно...
Levis писал(а):Не веришь и не надо. Ну и про сахар уже успокойся, как смог я тебе объяснил вероятные ошибки в этой диагностике.
Ты как-то странно определяешь вероятность конкретной ошибки. Самый фаетастичный вариант у тебя - самый вероятный. ))
Levis писал(а):Если на этом основании, что Петя ошибся, ты делаешь вывод, что и всё остальное из его работы, из озвученных им закономерностях такого же низкого качества, такой же низкой достоверности, то каждый из нас останется при своём мнение, при своей веры.
Дело не в одной ошибке. А в том, что проверяемые вещи не получаются у колдунов. Вот в чём дело. А сахар - просто один из примеров. Пример хороший. Потому, что не допускает двойных толкований.
Levis писал(а):Хотя ты всё ещё не признаешь наличия у себя именно веры, а не знаний в понимании того как там работает психика человека.
Та не знаю я как она работает. Какую веру мне нужно признать? ))
Levis писал(а):Вот таблетка это сила! Вот это закономерность, так закономерность.Вот только не понятно почему далеко не всегда и не у всех оная закономерность работает. Ну да вера важнее, чем факты. Мы с тобой давно это уже знаем...
Та нормально она работает. Предсказуемо. Ты преувеличиваешь этот момент. Видимо потому, что не знаком с ним близко.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 17:41

Алексей Войтенко писал(а):в другом - о внутреннем мире конкретного гражданина.
Вот при тебе происходит из раза в раз описанная закономерность. Какие ты делаешь выводы? Допустим 10 раз подряд.
Алексей Войтенко писал(а):Я же предпочитаю не делать ни того ни другого. И то и другое - сомнительно.
Другими словами ты реально не видишь в своей жизни того, что какие-то закономерности ты принимаешь просто на веру?
Алексей Войтенко писал(а):Может быть нам удастся понять, что же ты называешь верой...
ТО, что проверить не можешь, но полагаешь, что это так. Например ты веришь в то,что целители "ничего такого делать не умеют".
Алексей Войтенко писал(а):Я как раз наблюдал.
Видимо ты говоришь об наблюдении обратного явления. В этом смысле мне повезло больше.
Алексей Войтенко писал(а):Ты ж сказал вроде, что Петя его вылечил от капризничанья? )
Тупик какой-то в твоей голове. Петя не лечит ребёнка от каприз. Петя устраняет причины, по котором капризничает ребёнок. Такие проблемы к сожалению в их окружении частое явление. Там сложные семейные отношения. Но не будем об этом. И вроде я всё понятно написал, однако ты пишешь глупость! Петя не от каприз лечит ребёнка. Это сложно понять?
Алексей Войтенко писал(а):Самый фаетастичный вариант у тебя - самый вероятный. ))
Что же ты называешь фантастикой? Своё непонимание работы с информационным каналом?
Алексей Войтенко писал(а):Та нормально она работает. Предсказуемо.
Как-то уже говорил,что ещё ни одна таблетка от головных болей боль даже не уменьшила. Где тут предсказуемость? Почему таблетки от давления нужно подбирать персонально, если всё, как ты пишешь предсказуемо. Ты сам-то веришь тому, что пишешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 18:21

Не помню, спрашивал ли я тебя о том, есть ли у тебя ученые степени, звания? Надеюсь это не секрет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 18:22

Levis писал(а):Вот при тебе происходит из раза в раз описанная закономерность. Какие ты делаешь выводы? Допустим 10 раз подряд.
Смотреть нужно. Что именно происходит. Не происходит ли такого при каких-то других обстоятельствах.
Другого пути нет.
Levis писал(а):Другими словами ты реально не видишь в своей жизни того, что какие-то закономерности ты принимаешь просто на веру?
Тут опять какая-то терминологическая путаница у нас. Закономерности нельзя принять на веру. На веру можно принять что-то, что не является закономерностью.
Levis писал(а):ТО, что проверить не можешь, но полагаешь, что это так.
Ну да. Это вера.
Вот только если есть закономерность, то речь о вере уже не идёт. Мы просто видим, что вот это приводит к вот этому, в таки-то условиях. Вера тут ни при чём.
Levis писал(а):Например ты веришь в то,что целители "ничего такого делать не умеют".
Ничего подобного. Это не вера. Это наблюдение. Наверное, кто-то и может. А может и не может. Просто я с таким не сталкивался. Ты с таким не сталкивался. Достоверных свидетельств такого нет... Вот в таком духе.
Levis писал(а):Видимо ты говоришь об наблюдении обратного явления. В этом смысле мне повезло больше.
Нет. Почему же. Наблюдал всякие непонятные вещи. Но они совершенно не похожи на то, что обещают колдуны. И происходят абсолютно не так, как это пытаются представить опять же эти самые колдуны. ))
Levis писал(а):Тупик какой-то в твоей голове. Петя не лечит ребёнка от каприз. Петя устраняет причины, по котором капризничает ребёнок. Такие проблемы к сожалению в их окружении частое явление. Там сложные семейные отношения. Но не будем об этом. И вроде я всё понятно написал, однако ты пишешь глупость! Петя не от каприз лечит ребёнка. Это сложно понять?
Ну ладно. Бог с ним, с этим случаем. Я просто понял тебя так, будто ребёнок был капризным, Петя его полечил и он стал более менее спокойным. Я это так понял.
Оказалось что-то другое, ещё более сомнительное... Ну да ладно.
Levis писал(а):Что же ты называешь фантастикой? Своё непонимание работы с информационным каналом?
Да. Вот это вот твоё объяснение, что как бы у Пети на другом конце провода находится какой-то разум, с какой-то волей, который произвольно, даёт Пете неправильные цифры с тем расчётом, чтобы я, получив эти цифры, что-то такое подумал какое-то такое, и чтобы из-за этого что-то ещё, более такое состоялось как бы... Ну вобщим, чтобы всё было хорошо.
Это да. Это мне представляется немножко фантастичным.
Если я, конечно, правильно понял твою теорию. ))
Levis писал(а):Как-то уже говорил,что ещё ни одна таблетка от головных болей боль даже не уменьшила. Где тут предсказуемость? Почему таблетки от давления нужно подбирать персонально, если всё, как ты пишешь предсказуемо. Ты сам-то веришь тому, что пишешь...
Да, Левис, да. Всё довольно хорошо предсказуемо. Есть сильнодействующие препараты, которые действуют на всех одинаково, но опасны. Опасны потому, что сильнодействующие. А есть препараты безопасные, но они требуют более тщательного подхода и длительного применения. Ничего тут особенно заумного нету. Если интересуешься, давай рассмотрим как работает конкретная таблетка. Или как лечить какой-то конкретный синдром. Тебя что интересует?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 18:23

Levis писал(а):Не помню, спрашивал ли я тебя о том, есть ли у тебя ученые степени, звания? Надеюсь это не секрет?
Кандидат.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 18:43

Алексей Войтенко писал(а): На веру можно принять что-то, что не является закономерностью.
Мы говорим о причинах закономерностей. Ты их видишь в психике, целители в тонких телах, к примеру. Вот ребёнок плачет в его тонком теле есть программа - целитель убирает, перестаёт плакать. Ты говоришь что он просто пукнул и потому перестал плакать. Это и обсуждается. В чём реально закономерность.
Алексей Войтенко писал(а):Мы просто видим, что вот это приводит к вот этому, в таки-то условиях. Вера тут ни при чём.
Внимательнее смотри на свои выводы о наблюдаемом и ты увидишь причём тут вера. Не увидишь, прими мои соболезнования. Не достаточно честен значит.
Алексей Войтенко писал(а):Ты с таким не сталкивался.
Сталкивался многократно.
Алексей Войтенко писал(а): Достоверных свидетельств такого нет...
А это что такое? Кто-то во время моего сталкивания с подобным должен был держать свечку? Какими могли бы быть это достоверные свидетельства?
Алексей Войтенко писал(а):Оказалось что-то другое, ещё более сомнительное... Ну да ладно.
Нет,это ещё более достоверное, но тебе, как кандидату видимо уже это не суждено понять. Слишком сильна твоя вера в науку. Сочувствую.
Алексей Войтенко писал(а):. Если интересуешься, давай рассмотрим как работает конкретная таблетка. Или как лечить какой-то конкретный синдром. Тебя что интересует?
Ниочень,ибо как тут ваше один оратор вещал, я слаб в медицине, что никакого отношения к нашим вопросам,что мы тут обсуждаем, не имеет.

Вот есть конкретная проблема - сейчас стала часто болеть голова. Ранее ни одна из известных мне таблеток результата не давала.Мои собственные усилия в этом направлении убирают лишь следствие и голова проходит на короткое время. Кстати мимо тебя не проходила?

Поэтому давай проверим твою теорию на моей голове. И что ты скажешь, если результат будет отрицательным?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 19:23

Levis писал(а):Мы говорим о причинах закономерностей. Ты их видишь в психике, целители в тонких телах, к примеру. Вот ребёнок плачет в его тонком теле есть программа - целитель убирает, перестаёт плакать. Ты говоришь что он просто пукнул и потому перестал плакать. Это и обсуждается. В чём реально закономерность.
Нужно понять, что психика - это не какое-то конкретное устройство типа мозга, например. Психика - это абстракция, функциональное понятие. Мне кажется, что ты этого понять не можешь почему-то... Это условность, доступная нам только в её проявлениях, а не непосредственно.

С ребёнком дело обстоит просто. Дети всегда капризничают. Чаще всего из-за метеоризма. Это легко проверить.
Что было в данном конкретном случае я понятия не имею.
Levis писал(а):Внимательнее смотри на свои выводы о наблюдаемом и ты увидишь причём тут вера. Не увидишь, прими мои соболезнования. Не достаточно честен значит.
Ну хорошо. Решили. Я недостаточно честен. ))

А в чём именно ты сказать не можешь потому, что тебе кажется, что ты уже говорил, а я не понял. Отлично. ))
Levis писал(а):Сталкивался многократно.
А чего тогда скрываешь? Всё, что ты рассказывал - явления банальные. Более того, ты сам говоришь, что фактов соответствующих у тебя нет и быть не может. Показать? А... Это я уже спрашивал... ))))
Levis писал(а):А это что такое? Кто-то во время моего сталкивания с подобным должен был держать свечку? Какими могли бы быть это достоверные свидетельства?
Да хоть какие-нибудь. Хотя бы какие-нибудь завалящие... ))
Levis писал(а):Нет,это ещё более достоверное, но тебе, как кандидату видимо уже это не суждено понять. Слишком сильна твоя вера в науку. Сочувствую.
Тю... Вот въелась тебе эта вера. Что за вера - непонятно. ))

Я же думал, что Петя избавил внука от программы. А оказалось, что он это делает постоянно... И что? Разве это не более сомнительно?
Бросить курить легко, я сам много раз бросал. ))))
Levis писал(а):Ниочень,ибо как тут ваше один оратор вещал, я слаб в медицине, что никакого отношения к нашим вопросам,что мы тут обсуждаем, не имеет.
Ну как хочешь... )
Levis писал(а):Вот есть конкретная проблема - сейчас стала часто болеть голова. Ранее ни одна из известных мне таблеток результата не давала.Мои собственные усилия в этом направлении убирают лишь следствие и голова проходит на короткое время. Кстати мимо тебя не проходила?

Поэтому давай проверим твою теорию на моей голове. И что ты скажешь, если результат будет отрицательным?
Да элементарно. Есть таблетки - опиоидные анальгетики. Головная боль пройдёт 100%. Но их не продадут без специального рецепта. Ибо сильнодействующие. Значит нужно вникать. Постараться понять, почему она у тебя болит, от чего. И уже потом назначать соответствующее лечение. Может и вовсе тут таблетки не нужны будут...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 19:36

Алексей Войтенко писал(а):Я же думал, что Петя избавил внука от программы. А оказалось, что он это делает постоянно... И что? Разве это не более сомнительно?
Бросить курить легко, я сам много раз бросал.
Сомнительно что? Что такие проргаммы появляются снова и снова и что защиты от того, чтобы они не появлялись Петя сделать не может?

Бросить курить много раз легко, мне правда удалось лишь один раз. А такие программы появляются и в моём поле часто и их нужно убирать.

Не ну можно с ними и жить, дело хозяйское. А вот понять или проверить их наличие или отсутствие ни ты ни я не можем. И твоё:
Алексей Войтенко писал(а):Да хоть какие-нибудь. Хотя бы какие-нибудь завалящие...
Это ни о чём. Как, если нет инструмента?

Алексей Войтенко писал(а):Постараться понять, почему она у тебя болит, от чего.
Да, такие попытки были - причина была определена быстро и тоже была кандидат наук девчушка,лет наверное 60 ей было - Вы придуриваетесь.От придуривания у них таблеток не оказалось и боль продолжила существовать в моей голове.

Мы с разных сторон смотрим на проблему. Ты всё знаешь и во всём уверен, таблетки наше всё, а я в них и в медицину и врачей разуверился и ищу помощь в другом месте. Хотя таблетки сейчас иногда пью от давления, последние помогают вроде как...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 19:53

Levis писал(а):Сомнительно что? Что такие проргаммы появляются снова и снова и что защиты от того, чтобы они не появлялись Петя сделать не может?
Объяснение сомнительное. Ребёнок капризничает, потом не капризничает, потом опять капризничает и так далее... Ну как бы все так делают.

И тут внезапно Петя такой говорит: "Это программа. Я её убираю, она опять программа, я её снова убираю и так далее." Ну даже не знаю... Не сомнительно тебе кажется?
Levis писал(а):Бросить курить много раз легко, мне правда удалось лишь один раз. А такие программы появляются и в моём поле часто и их нужно убирать.
Ну конечно нужно. Потом они опять. Или не они. Снова убирать... Ну и так вот оно и да...
Levis писал(а):Не ну можно с ними и жить, дело хозяйское. А вот понять или проверить их наличие или отсутствие ни ты ни я не можем.
Да. Это вообще удобно. Проверить мы не можем, Но они есть и их нужно убирать. А может нету? Или есть, но не программы? А может они хорошие? Как узнать? Петю спросить? А почему именно Петю, а не Поликарпа Вениаминовича? Они ведь разное толкуют... Непонятно это всё. )
Levis писал(а):Это ни о чём. Как, если нет инструмента?
По проявлениям в толстом мире.
Гравитацию мы тоже не видим, может её и нету вовсе... Но мы можем проверить - подкинуть кирпич и посмотреть что будет. Так и тут.
Levis писал(а):Да, такие попытки были - причина была определена быстро и тоже была кандидат наук девчушка,лет наверное 60 ей было - Вы придуриваетесь.От придуривания у них таблеток не оказалось и боль продолжила существовать в моей голове.
Ну тогда всё упрощается. Попробуй транквилизаторы.
Levis писал(а):Мы с разных сторон смотрим на проблему. Ты всё знаешь и во всём уверен, таблетки наше всё, а я в них и в медицину и врачей разуверился и ищу помощь в другом месте. Хотя таблетки сейчас иногда пью от давления, последние помогают вроде как...
На самом деле всё наоборот. Я ничего не знаю и не в чём не уверен. Таблетки - от безысходности. Ведь делать что-то нужно. А хорошо освоили только таблетки. Ну и ещё кое что по-мелочи... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 20:06

Алексей Войтенко писал(а):Не сомнительно тебе кажется?
Дело в том, что лично Пети это не кажется. Он реально знает о наличии программы и реально видит что происходит с ребёнком после её снятия. Это не вера, это знание. А то что человек лечится от простуды и снова заболевает это не сомнительно? А когда в семье трудные отношения и расстались вовсе не с миром, то появление таких программ вовсе не удивительно. Хотя кому как. Тебя может и удивляет такие последовательности.
Алексей Войтенко писал(а):Непонятно это всё.
Согласен. Это сложно и действительно не однозначно, так как я говорил выше, что одни целители видят одно в человеке и не видят того, что видит Петя и наоборот. Этот мир сложен и сложно проверяем. Твоё "ну хоть захудалым методом проверить" ну ни как не подходит.

Поэтому ты либо веришь, либо идёшь дальше. К Пете часто приходят не верующие, но когда потом что-то меняется в их жизнях,то бывают и прибегают снова... По разному бывает. Кому-то Петя помочь реально не может и я таких знал.
Алексей Войтенко писал(а):Попробуй транквилизаторы.
Что это и как работает?
Алексей Войтенко писал(а):Я ничего не знаю и не в чём не уверен.
Азве? А кандидат тогда почему? Значит в чём-то уверен!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 20:16

Levis писал(а):Дело в том, что лично Пети это не кажется. Он реально знает о наличии программы и реально видит что происходит с ребёнком после её снятия. Это не вера, это знание. А то что человек лечится от простуды и снова заболевает это не сомнительно? А когда в семье трудные отношения и расстались вовсе не с миром, то появление таких программ вовсе не удивительно. Хотя кому как. Тебя может и удивляет такие последовательности.
А ты откуда знаешь, что он знает?
Levis писал(а):Согласен. Это сложно и действительно не однозначно, так как я говорил выше, что одни целители видят одно в человеке и не видят того, что видит Петя и наоборот. Этот мир сложен и сложно проверяем. Твоё "ну хоть захудалым методом проверить" ну ни как не подходит.

Поэтому ты либо веришь, либо идёшь дальше. К Пете часто приходят не верующие, но когда потом что-то меняется в их жизнях,то бывают и прибегают снова... По разному бывает. Кому-то Петя помочь реально не может и я таких знал.
Приходили неверующие, а уходили верующие.

Ну да. Понятно.

Всё сложно, понять ничего нельзя, все говорят разное. Нужно верить. Да. Это вариант. )
Levis писал(а):Что это и как работает?
На эмоциональную сферу хорошо действуют. Если действительно прочую патологию исключили - значит поможет.

Но. ВАЖНО! Я тебе ничего не прописываю. Или сходи к неврологу, он выпишет. Или на свой страх и риск.
Levis писал(а):Азве? А кандидат тогда почему? Значит в чём-то уверен!
С чего бы это? ))
Забудь в общем. Я пошутил. Просто человек. Ничего толком не знаю и не в чём не уверен. Это единственное, в чём я уверен. )
Алексей Войтенко

Пред.След.