ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 20:20

Алексей Войтенко писал(а):Или сходи к неврологу, он выпишет.
Ходил,выписал, не помогает ну ни как. В самом начале был какой-то маленький успех, вроде как, а потом кончился..финебут прописывал.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 20:23

Не... Сходи ещё, скажи: хочу мезапам. Выпишет. Это на обычном рецепте выписывают, проблем не будет. Пить 2 недели. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 20:27

Алексей Войтенко писал(а):Сходи ещё, скажи: хочу мезапам.
Алексей Войтенко писал(а):Но. ВАЖНО! Я тебе ничего не прописываю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 20:33

Да. Именно. Я тебе ничего не прописываю. Это рекомендация.
Не понимаешь разницы? Не, правда не понимаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 авг 2020, 20:37

Меня интересует механизм работы этих таблеток.

Есть мнения, что с них потом трудно слезть. Твоё мнение?

И то, как ты это сказал, так ты именно прописал, с моей, скромной. Но это вторично.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 авг 2020, 20:52

Levis писал(а):Меня интересует механизм работы этих таблеток.
Биохимический механизм сложный. Изменяется проводимость некоторых синапсов.
Клинический эффект достоверно установлен. Особенно эффективны при эмоциональных расстройствах.

Как тебе ещё механизм рассказать? Биохимию?
Levis писал(а):Есть мнения, что с них потом трудно слезть. Твоё мнение?
Это бывает только при длительном приёме. За две недели привыкания не будет.
Levis писал(а):И то, как ты это сказал, так ты именно прописал, с моей, скромной. Но это вторично.
Нет нет. Это действительно важно. То что я говорю тут относительно лекарств - это просто художественный приём. Я просто рассказываю, что бы я выписал, если бы ты был у меня на приёме, и всё оказалось бы действительно так, как мне тут щас кажется.

Я же не знаю, что у тебя там происходит на самом деле. Скорее всего, конечно, всё так и есть. Но "скорее всего" тут не годится. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 авг 2020, 16:23

Алексей Войтенко писал(а):Клинический эффект достоверно установлен.
И в чём он подробнее можно?

В целом все твои аргументы за то, что все мои проблемы вписываются в известную тебе схему психического мне понятны и я почти с тобой согласен. Сейчас всматриваясь в свою психику, в проявление тех или иных резких симптомов с болью и бессонными ночами, а потом резким прекращением всего этого без видимых и понятных мне причин, убеждает в том, что всё это чудеса психосоматики.

Моё же почти в том, что Петя убирает следствия, которые без его вмешательства могли бы быть в теле годами, а в редких случаях привели к летальному исходу.

Поток жизни однонаправленный и я не имею возможности проверить, чтобы бы было, если я поступил иначе. Как поступать и что делать решается сложными и трудно описуемыми путями. Логика, про которую я там много тут говорил, часто страдает. Идёшь за тем, чтобы стало легче и не видишь, что легче то не становится. Приходишь снова к этому человеку, а он рассказывает новую сказку... Понимаешь чуть позже, что это сказка и становится противно... Ты мужик всё это зачем говорил? Денег нужно? А зачем?... Этих вопросов я никому не задавал, просто есть такие целители, которые сладко поют, а результат если и есть, то короток во времени. Где критерий? Чем мерить? Где воздействие на психику, а где на физику?

Когда с последним словом Аминь я почувствовал, что ушёл давящий груз с плеч - это психики или физика? Не думаю, что ты, Алексей, знаешь ответ. Но суть в другом - эти миры тесно переплетены и не стоит проводить точную грань. Не потому не стоит, что её нет, а потому что она у всех в разных местах, с моей, скромной.

Сейчас я занят поиском и часто предпочитаю быть один. Свисту, если найду что-то интересное, а я найду. Ещё не было не решённых задач.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 25 авг 2020, 19:28

Алексей Войтенко писал(а):Особенно эффективны при эмоциональных расстройствах.

Levis писал(а):в проявление тех или иных резких симптомов с болью и бессонными ночами,

Попробовал мускатный орех на чистый ЖКТ. Отличное средство от всех этих симптомов.
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Levis » 25 авг 2020, 19:33

Дохтор, ты скольких людей вылечил?

P.S. Миша, это не наезд, это просто вопрос... Мне сейчас голодать очень сложно. Нервы напряжены выше нормы... И пустой желудок это мечта.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение КриоГен » 25 авг 2020, 20:24

Мускатный орех - галюциноген.
И можно отравиться.
https://www.narko.ee/ru/narkotiki/muskatnyj-oreh/
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Lever » 25 авг 2020, 21:41

Levis писал(а):Мне сейчас голодать очень сложно. Нервы напряжены выше нормы...

Что такое? Ты ж не работаешь сейчас.
Запилила жена?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2020, 10:12

Levis писал(а):И в чём он подробнее можно?
Уменьшается эмоциональное напряжение.
Levis писал(а):Моё же почти в том, что Петя убирает следствия, которые без его вмешательства могли бы быть в теле годами, а в редких случаях привели к летальному исходу.

Поток жизни однонаправленный и я не имею возможности проверить, чтобы бы было, если я поступил иначе.
Вот именно. Проверить это нельзя.
Но можно посмотреть на других. И там видно, что ничего такого летального не бывает в этих случаях.
Levis писал(а):Где критерий? Чем мерить?
Критерий в том, с чем ты пришёл. Если пришёл с плохим самочувствием - вот и критерий. Помогло - не помогло...
Levis писал(а):Где воздействие на психику, а где на физику?
Вообще - это философия.
А чисто с практической точки зрения - это очень просто. Если установить воздействие на тело не удаётся - говорят, что психика.
Levis писал(а):Когда с последним словом Аминь я почувствовал, что ушёл давящий груз с плеч - это психики или физика? Не думаю, что ты, Алексей, знаешь ответ.
Это психика. Потому, что установить прямое воздействие на тело тут не получается.
Levis писал(а):Но суть в другом - эти миры тесно переплетены и не стоит проводить точную грань. Не потому не стоит, что её нет, а потому что она у всех в разных местах, с моей, скромной.
Я думаю, что никакой такой границы просто нет.
Психикой называется всё то, что как-то проявляется, но не имеет конкретного морфологического субстрата.
То есть - это лишь вопрос точки зрения.
Levis писал(а):Сейчас я занят поиском и часто предпочитаю быть один. Свисту, если найду что-то интересное, а я найду. Ещё не было не решённых задач.
Выздоравливай! ))
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 26 авг 2020, 12:07

Lever писал(а):
Levis писал(а):Мне сейчас голодать очень сложно. Нервы напряжены выше нормы...

Что такое? Ты ж не работаешь сейчас.
Запилила жена?

песня со смыслом.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Levis » 26 авг 2020, 14:31

Алексей Войтенко писал(а):Уменьшается эмоциональное напряжение.
Подробнее никак?
Алексей Войтенко писал(а):Но можно посмотреть на других. И там видно, что ничего такого летального не бывает в этих случаях.
Да, это круто. Где, что и почему тебе видно то, о чём ты пишешь, остаётся тайной. А если учесть:
Алексей Войтенко писал(а):Я думаю, что никакой такой границы просто нет.
Психикой называется всё то, что как-то проявляется, но не имеет конкретного морфологического субстрата.
То есть - это лишь вопрос точки зрения.
это обстоятельство, которые ты же сам и признаёшь, то предмет разговора просто отсутствует.

Есть лишь точки зрения, сформированные на не достоверных фактах. Моя тебе не нравится. Твоя мне видится не полной.

Целители свой логикой существования болезней, причин этих болезней, лишь дополняют нашу несовершенную логику. Но ты в это поверить не можешь, так как твоя тебя вполне устраивает. Это психика так работает и целители ничего показать сверх этого не могут. Ну не хотят наверное или просто не умеют, а лишь говорят.

Но сравнивать проблемы человека по внешним признакам, да ещё заочно и с его слов с другими проблемами других людей и делать те выводы, что делаешь ты, на мой, скромный, очень ошибочно. Даже в технике это приводит к очень большим ошибкам. А человек чуть сложнее устроен...
Алексей Войтенко писал(а):Выздоравливай!
Конечно.

Про скромность тут прочитал у Жванецкого, очень понравилось: Я скромный до безобразия, а потом снова скромный.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 авг 2020, 14:32

Lever писал(а):песня со смыслом.
Весьма примитивным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2020, 15:08

Levis писал(а):Подробнее никак?
Это достаточно подробно. И это достаточно точно.
Наиболее выраженный клинический эффект транквилизаторов - это и есть уменьшение эмоционального напряжения. Ни больше и ни меньше. ))

Если стану перечислять конкретные симптомы такого напряжение, разобраться будет сложнее. Ведь если чего-то конкретного не скажу - будет возможность сказать, что, типа, ага, а у меня именно это, чего я не сказал... Или наоборот, не сказал того, что у тебя есть. Ведь таких симптомов - стопитсот тыщь. Так что подробности тут - это дохлый номер.

Уменьшение эмоционального напряжения - это наиболее точное описание клинического эффекта транквилизаторов русским языком. ))
Levis писал(а):Да, это круто. Где, что и почему тебе видно то, о чём ты пишешь, остаётся тайной.
Не очень понял о чём ты.
Я говорю вот что: такая картина как у тебя - она не только у тебя. Она ещё много у кого такая же картина, как у тебя. Понимаешь? ))
И вот всю эту массу народу, с картиной как у тебя, если посмотреть, то можно увидеть, что никто из них от этого не умер. Вот в чём фишка. Понимаешь?

Тут нету ничего сложного такого...
Levis писал(а):... предмет разговора просто отсутствует.
Не. Ты опять не понял. Предмет есть. Просто он нам доступен лишь в проявлениях, а не сам собой непосредственно. Понимаешь?

Ну это как балет, например. Можно весь театр кругом обойти пять раз и никакого балета не найдёшь. Вот так и тут приблизительно... ))

Психика для нас сейчас - это лишь функция. Без морфологии. Может быть она и обнаружится когда-нибудь... Хрен его знает. ))
Levis писал(а):Есть лишь точки зрения, сформированные на не достоверных фактах. Моя тебе не нравится. Твоя мне видится не полной.
Моя точка и не претендует на полноту. Моя точка зрения первое, что делает, это кричит изо всех сил: я не полная!! я вообще ничего не понимаю! я вижу лишь внешние проявления вещей и некоторые их закономерности, установленные чисто способом наблюдения... ))

А какая твоя точка зрения я, честно говоря, так и не понял. Впечатление такое, что точка есть, а зрения нет. Или скорее наоборот... Или ещё как-нибудь... ))
Levis писал(а):Целители свой логикой существования болезней, причин этих болезней, лишь дополняют нашу несовершенную логику. Но ты в это поверить не можешь, так как твоя тебя вполне устраивает. Это психика так работает и целители ничего показать сверх этого не могут. Ну не хотят наверное или просто не умеют, а лишь говорят.
А зачем в это верить? Какая цель этого верования? Воцерковление? Или что-то иное?

Ну раз не могут пока ничего сказать сверх этого - ну и хорошо. Может быть смогут когда-нибудь... Дай Бог.
Levis писал(а):Но сравнивать проблемы человека по внешним признакам, да ещё заочно и с его слов с другими проблемами других людей и делать те выводы, что делаешь ты, на мой, скромный, очень ошибочно. Даже в технике это приводит к очень большим ошибкам. А человек чуть сложнее устроен...
Левис, не делай вид, будто ты не помнишь моих предупреждений на этот счёт. Выглядит это просто нелепо. Ну не ахти это выглядит... ))

Ещё раз. Это действительно ВАЖНО: То что я говорю тут относительно лекарств - это просто художественный приём. Я просто рассказываю, что бы я выписал, если бы ты был у меня на приёме, и всё оказалось бы действительно так, как мне тут щас кажется.

Я же не знаю, что у тебя там происходит на самом деле. Скорее всего, конечно, всё так и есть. Но "скорее всего" тут не годится. ))

Levis писал(а):Конечно.
Вот это и правильно. )
Levis писал(а):Про скромность тут прочитал у Жванецкого, очень понравилось: Я скромный до безобразия, а потом снова скромный.
Мне почему-то не нравится Жванецкий. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 авг 2020, 15:18

Алексей Войтенко писал(а):я вижу лишь внешние проявления вещей и некоторые их закономерности, установленные чисто способом наблюдения...

Это и удивляет.

Наблюдения без понимания физики явления не может иметь выводов. А у тебя их много. При этом другие выводы других людей на других основаниях тобою отвергаются с негодованием. Да всё мы знаем - это психика таблетозы лечат всё это на раз два.

Судить о возможной летальности или её отсутствии на столь шатких основаниях для меня нонсенс.
Алексей Войтенко писал(а):Мне почему-то не нравится Жванецкий.
Во и жене моей не нравится... недогоняет его мысли... Может и ты такой?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 авг 2020, 15:51

Levis писал(а):Это и удивляет.

Наблюдения без понимания физики явления не может иметь выводов.
Разве?
Неужели, подбрасывая камень тыщу раз, мы не сможем сформировать вывод, что подброшенный камень падает назад? Например...

Или ты о чём? Я не очень понимаю.
Levis писал(а):А у тебя их много.
Опять не очень понимаю, о чём ты говоришь? О каких моих выводах?

Левис, таким образом разговаривать конечно можно, но зачем? Вроде бы всё уже давно отсмеялись с нашей с тобой темы. Паясничать уже нету особенной нужды.
Levis писал(а):При этом другие выводы других людей на других основаниях тобою отвергаются с негодованием.
Не, Левис. Так не пойдёт, мне кажется. Давай будем обсуждать нечто, а не ничто. А?

Что мной отвергается? Какие именно выводы? Чьи? О чём ты вообще толкуешь?
Levis писал(а):Да всё мы знаем - это психика таблетозы лечат всё это на раз два.
))))))) Та не... Ты всё таки издеваешься, похоже.

Наоборот: ничего мы не знаем, поэтому назовём это пока психикой. Условно...
Лечить надо? Надо. Что лучше всего помогает? Таблетка. Окей. Назначаем таблетки. Ничего лучшего-то нету пока.

Всё. Вот такая логика. Очень всё просто и примитивно. Разве нет? )) Зачем тебе обязательно что-то такое нужно выдумать? Это для чего?
Levis писал(а):Судить о возможной летальности или её отсутствии на столь шатких основаниях для меня нонсенс.
А нету других оснований. Наблюдение - это единственное что есть. Ну и эксперимент конечно... ))
Levis писал(а):Во и жене моей не нравится... недогоняет его мысли... Может и ты такой?
Да нету там мыслей никаких. Откуда они там... ))
Ну вот расскажи пример какой-нибудь. Что за глубокие скрытые мысли в миниатюрах Жванецкого? Твоя любимая какая? Давай посмотрим, что же там сокрыта за истина. ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 авг 2020, 16:05

Алексей Войтенко писал(а):А нету других оснований
О! Ключевая точка разногласий.

Есть. Целитель работает с разными телами человека, а их по известной тебе литературе, 7.

Да, это недоказуемо, но это именно те основания, на которых работают целители. А для тебя этого не существует, а чём ты только что громогласно заявил.

Когда лично я работаю лично с собой и с разными телами, то и мои действия, мои движения -разные, но это недоказуемо, значит всего этого нет - таковой вывод?
Алексей Войтенко писал(а):Что за глубокие скрытые мысли в миниатюрах Жванецкого?
Могу тебе процитировать самого Жванецкого по этому поводу.

Когда женщина отдаётся, она также вынуждена отдавать свои ноги руки и грудь, а мы этого не понимаем и теребим, теребим, теребим...

Ну да, конечно, всё это пошло. А те все анекдоты? Главное понимать почему и ради чего и какая мысль главная... Да что я объясняю, я даже не могу этого объяснить...

Это прямая речь Жванецкого. Если и после этого тебе не понятно,ничем не могу помочь...

Моё любимое: Ход, ход, ход Одесский пароход, Тщательнее и Как шутили в Одессе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 26 авг 2020, 16:11

Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

В 1983-м году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг (биография в википедии). Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2—3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать. По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.

Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходимо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.

На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.

С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.

Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в $10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по $2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.

Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить: представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать.

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.