Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 09 июн 2014, 16:34

nayatl:
- что неверно? Да ты хоть когда нибудь ПЫТАЕШЬСЯ ПОНЯТЬ собеседника

Вот смотри - ты сам не понял меня а обвиняешь что я не понял. Ты сказал: "- но ментальное не может ничего само п осебе без ПОСРЕДНИЧЕСТВО физического!". А я ответил: "Вот это и не верно. Может."

Ну и кто тут кого не понял? Я все понял что ты сказал - ты сказал что ментальное тело не может ничего само по себе без физического. Я понял то что ты сказал. Но я тебе ответил что это не является верным - т.е. то что ментальное тело ничего не может само по себе без физического - это не верно. Я тебе ответил - может. Т.е. я имел ввиду что ментальное тело может без физического. Это физическое без ментального не может.

Надеюсь теперь когда я тебе подробно разжевал ты уже понял?
=====

И вот у тебя как и у левиса есть эта особенность - вы сами не поймете, не разберетесь, а потом других обвиняете что вас не поняли. Ребята! Да уже станьте внимательней и хотя бы немного вдумывайтесь в то что вам пишут. А то пропадает смысл о чем-то с вами говорить если вы элементарно не способны слышать собеседника.
Последний раз редактировалось DK 09 июн 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 16:37

DK писал(а):Надеюсь теперь когда я тебе подробно разжевал ты уже понял?
- хорошо, будь так любезен, передвинь ключи на моём столе своей ментальной силой! Без посредничества своих рук. и ......даже моих! Давай! Тут даже ничего жевать не надо - просто сделать....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 16:39

DK писал(а):Но я тебе ответил что это не является верным - т.е. то что ментальное тело ничего не может само по себе без физического - это не верно. Я тебе ответил - может
ДОКАЖИ!!!!!!!!
nayatl

Сообщение DK » 09 июн 2014, 16:46

Вот смотри - ты сам не читаешь сообщений собеседника а потом других в этом обвиняешь. Я же писал - для того чтобы двигать вещи мыслью нужно еще развить для этого ментальное тело - я ведь писал об этом. Но приходится писать опять потому что ты не прочитал, или не заметил, или тут же забыл. Вот и как с вами общаться если вы просто не слышите того что вам говорит собеседник? Что ты что левис - как те глухари, когда сами поете никого не слышие. А потом еще вам хватает наглости обвинять других что вас не слышат.

Так вот - Кулагина могла двигать предметы мыслью - у нее для этого ментальное тело было натренировано. Вот Лиор Сушард похоже тоже может - но это единицы из миллионов. Я конечно же в число этих единиц не вхожу.

Но если использовать специальные датчики которые улавливают слабенькое воздействие которое типично для большинства - таких как я и вы - тогда любой человек сможет управлять машиной без посредства тела, и даже без наличия тела (например душа недавно умершего человека).

ДОКАЖИ!!!!!!!!

Я здесь пока просто высказываюсь. А доказательства это отдельный вопрос. Собственно возможно доказательство и получится получить когда проверим датчики микротелекинеза. Но здесь я сам экспериментатор - т.е. мне самому интересно посмотреть правда это все что Е.В.Луценко говорит или нет.

Ну и справедливости ради - чтобы требовать доказательств от других не плохо бы вам и самим тоже придерживаться
этого приниципа - постарайтесь тоже находить способы показать и доказать а не вечно ныть мол у всех КМ неправильная и потому вам не верят на слово.

Я не призываю верить мне на слово. То что я говорю - пока гипотезы. Это так. Ну а подвердятся или нет - поживем увидим.
=====
Насчет роботов - ты там спрашивал сколько групп мышц мы задействуем. Конечно много задействуем только какое это имеет значение? Да конечно - нужна приличная вычислительная мощность чтобы в том роботе одновременно управлять аналогичным количеством "групп мышц", и гироскопов там нет - ты лучше бы ознакомился с тем что делает фирма Boston Dynamics и как работают их роботы - там все основано на честном моделировании механики и динамики как в организмах животных. Никакие гироскопы для устойчивости они не применяют. Устойчивость машина держит именно благодаря координации движений. Все по честному.
DK

Сообщение DK » 09 июн 2014, 17:07

Кстати Далай Лама одобрил все эти эксперименты с роботами:
http://www.vz.ru/news/2012/4/19/575162.html

За что и уважаю этого человека.

Что касается теории Е.В.Луценко то собственно она и основана на эзотерических источниках имеющих обще корни с тибетским буддизмом. Т.е. если говорить об элементарной эрудированности и согласованности с эзотерическими знаниями то все в теории Луценко в этом плане в порядке - все то же самое про физичское, астральное, ментальное тела описано и в эзотерических источниках. Если конечно брать реальные старинные источники на которых основаны многие восточные религии и философии, целые культуры. Возможно вы читали другие источники - книги написанные уже скорей в наше время некими людьми которые вольно интерпретируют древние эзотерические знания - но в таком случае за чистоту и достоверность таких интерпретаций уже ручаться не стоит. У Луценко же все очень близко и в соответствии с первоисточниками.

Но мне конечно больше понравилось что он сумел привести древнюю эзотерику в соответствие с научным знанием нашего времени. Вот это человек молодец. А не то что левис который противопоставляет науку и эзотерику.
DK

Сообщение nayatl » 09 июн 2014, 20:10

DK писал(а):Вот смотри - ты сам не читаешь сообщений собеседника а потом других в этом обвиняешь. Я же писал - для того чтобы двигать вещи мыслью нужно еще развить для этого ментальное тело - я ведь писал об этом.
- интересно, что бы на это ответил твой друган по науке, если бы это не ты ,а я написал? Уверен , что стал бы стебаться.......А как ты написал, условно - "свой", он промолчит.
DK писал(а):Я же писал - для того чтобы двигать вещи мыслью нужно еще развить для этого ментальное тело - я ведь писал об этом.
- чтобы двигать предметы - нужно мышцы качать ,чтобы двигать мысли - нужно качать ум.... Когда путают одно с другим - это шизофрения.....
DK писал(а):Так вот - Кулагина могла двигать предметы мыслью - у нее для этого ментальное тело было натренировано.
- на самом деле ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, как двигала предметы Кулагина, ты лишь предполагаешь, но свои догадки декларируешь, как зание.... Когда своё незнание, декларируют, как знание - это уже НЕВЕЖЕСТВО.
Единственный раз у тебя промелькнула верная мысль:
DK писал(а):тело - это машина, специальным образом устроенная так чтобы она могла управляться посредством очень слабых импульсов на определенные клетки мозга.
- снвоа даю тебе подсказку.....ум даёт команду.....усилием воли В РУКИ нагнетается энергетический импульс(!)...при помощи волевого усилия увеличивается электрический потенциал....слабое электромагнитное поле (а биологические организмы генерируют таковое) увеличивается....и через руки (обрати внимание) она "излучает" некую силу -энергию, которая двигает предметы...Какой природы эта энергия ещё предстоит установить... Но ум лишь даёт команду, сам-то он просто не в состоянии двигать!!!!
DK писал(а):Вот Лиор Сушард похоже тоже может - но это единицы из миллионов. Я конечно же в число этих единиц не вхожу.
- и тут ты в незнании: то, что делает ентот телепат может каждый. Мы все считываем друг друга, но вся эта инфа у нас на подсозщнании "лежит", весь фокус её оттуда извлечь. Кто-то это освоил ,а кто-то ещё нет - вот и вся РАЗНИЦА.
Но твоё невежество было весьма показательно этим постом! Ты лезешь судить в те сферы , в коих совершенно неучён.
DK писал(а):Насчет роботов - ты там спрашивал сколько групп мышц мы задействуем. Конечно много задействуем только какое это имеет значение?
- огромное имеет значение....но твой ответ и тут ПОКАЗАТЕЛЕН.....
DK писал(а):Кстати Далай Лама одобрил все эти эксперименты с роботами:
ты наверное думаешь, что упоминание имени Далай Ламы должно как-то магическим образом подействовать на моё мнение?! Ну брат, как же ты НАИВЕН )))))))))))
DK писал(а):Что касается теории Е.В.Луценко то собственно она и основана на эзотерических источниках имеющих обще корни с тибетским буддизмом. Т.е. если говорить об элементарной эрудированности и согласованности с эзотерическими знаниями то все в теории Луценко в этом плане в порядке - все то же самое про физичское, астральное, ментальное тела описано и в эзотерических источниках. Если конечно брать реальные старинные источники на которых основаны многие восточные религии и философии, целые культуры.
- ладно, если уж брать действительно древние источники, то там нет никаких астральных, ментальных тел...... раз уж ты упомянул, то неплохо бы сперва ознакомиться самому ))))) Это относительно современная теософия условно "разделила" челвоека на кучу тел......в древних источниках такого нет! Просто возьми и почитай ;) Похоже не намного Луценко сведущ в эзотерических доктринах, судя по твоим словам ))))) Щас стало модно на Тибетский БуддизЬм ссылаться, но как правило те, кто это делают сами не очен ьв этом осведомлены )))
DK писал(а):Возможно вы читали другие источники - книги написанные уже скорей в наше время некими людьми которые вольно интерпретируют древние эзотерические знания - но в таком случае за чистоту и достоверность таких интерпретаций уже ручаться не стоит.
- не хочу выглядеть хвастуном , но я так много уже всег опрочёл на эти темы...... однако не считаю это великим достижением.... к Знанию это никакого отношения не имеет......
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2014, 23:16

nayatl писал(а):... глаз видит больше любого прибора в силу его универсальности..... Вот потому у вас всегда так: один за одно отвечает, другой за другое, а за всё вместе - никто. Каждый из твоих узкоспециализированных приборов "видит" слишком малый диапазон из возможного.....
А зачем в нашем деле большой диапазон? У нас конкретная задача - сфоткать искры в небе. Ты же доказываешь, что они самые что ни есть настоящее. А значит ты их просто видишь в оптическом диапазоне, как столб, или как птичку в небе.... Это простой фотик, никаких приборов специальных тут не нужно.
nayatl писал(а):- как оптический прибор - он универсален. Тебе придётся всю лабораторию тоскать с собой, шоб замерять-фиксировать то ,что глаз видит, например ту же прану..... Сфоткать...сфоткать....ты ж даже не знаешь, в каком диапазоне частот надо фоткать.....
Ну как же не знаю... Глаз видит в оптическом диапазоне - это очень узкий кусок спектра электромагнитного. В связи с этим, нужен всего один прибор - фотик. Например такой, который у тебя на шее висел давеча...
nayatl писал(а):- позже то позже, но может ли твоя наука это повторить?
Во. Уже "позже то позже"... Ещё вчера было одновременно.
Что повторить-то? Человека сделать? Не может.
nayatl писал(а):- было бы просто - ты бы ответил, но ты не ответил. Повторяю простой дял тебя вопрос: "Что прежде начинает работу: сердце свои движения или снабжение его энергией? И давай без словоблудия, как в прошлый раз.
Пожалуйста. Прежде происходит снабжение сердца энергией.
nayatl писал(а):- если я знаю, как нечто устроено, то я могу это воссоздать.
Ты знаешь как устроен, скажем, гвоздь? А воссоздать его сможешь?
nayatl писал(а): ты слышал про ФАНТОМНЫЕ БОЛИ? Надеюсь , чт оне знаешь, что это такое. Так вот человек их чувствует, а каким прибором ты это зафиксируешь? руки нет, типа оторвало. а чел руку чувствует...чувствует боль на месте отсутствующей руки....
Очень хороший пример. Руки нет, а она болит. Прямо как с искрами в небе. Ты их видишь, а есть они или нету - а хрен его знает...
Да, и боль вполне себе можно объективно определить, в том числе фантомную. Можно афферентацию соответствующую зарегистрировать. То есть померить импульсы, которые идут от огрызка нейрона в культе к его телу и далее в ЦНС.

Жаль. всё таки, что ты не можешь делать насекомых... Хотя, казалось бы, такой пустяк для человека, обозревающего атомарную структуру вещества.
Я хотел тебя попросит сделать мне жучка какого-нибудь необычного.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 июн 2014, 23:37

nayatl писал(а):- да мне очень противно: одна подлизывает, а другой получае тудовольствие - это наблюдать - противно. Я с деЦтва подлиз и подхалимов не любил.... Ты- дело другое ;)
Как интересно. Подлизывание тебе противно, а колхозная брань - нет. Такая избирательность, наверное, от очень тонкой душевной организации.
Да простят меня простые колхозники... "Просветлённые" и иже с ними могут не прощать...))) Это я не про тебя, наятл, а так... В общем и целом. А то опять расстроишься на ровном месте...
Последний раз редактировалось Алексей Войтенко 10 июн 2014, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 00:58

nayatl писал(а):Что до фотографирования праны.....Даже если мы сфотографируем и это ббудет отображено на фотоматериале или матрице...
... не увидит даже на фото, примет за техническиц брак или глюки...
Вот! Это то, что нужно. Видеть и трактовать - это же не одно и тоже, в самом деле. Давайте уже, наконец сфотографируем. А то ведь даже обсудить нечего, брак, глюк или прана.
nayatl писал(а):- интересно, что бы на это ответил твой друган по науке, если бы это не ты ,а я написал? Уверен , что стал бы стебаться.......А как ты написал, условно - "свой", он промолчит.
Если ты про меня, то я понятия не имею что это за такое тело... Но ведь речь о том, что это гипотеза, всего навсего... И можно посмотреть что там к чему, почему бы и нет? Точно так же как и с искрами твоими. Вот сфоткаешь, и можно будет посмотреть, повертеть, может глюк, может брак, а может и в самом деле... Я же не говорю, что нету и всё тут. Вопрос открыт, всего лишь...
А вот если бы кто на сраку падал и твердил, шо да, точно есть мамой клянусь, читал у Подводного... Ну и т.д. Тут я навряд ли бы удержался... Каюсь.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 01:02

Levis писал(а):И, кстати, Алексей ты заметил, что таки Дмитрий находит время и встречается с людьми и значит это возможно, но лишь при правильном посыле, мотиве этих встреч. Раз у тебя ничего не получается, значит таки дело в тебе, а не в проноедах...
Та... Заметил, шо он только в рекламных роликах снимается... Ну может ещё объявления на подъездах клеит...
У меня мотивация, конечно, другая.
Levis писал(а):Третий раз спрашиваю - чем мы воспринимаем мир глазами или мозгом?
Мозгом через глаза, уши и пр.
Levis писал(а):Чем принципиально отличается строение глаза орла и человека?
Принципиально ни чем.
Levis писал(а):Фокусное расстояние тут не имеет принципиального значения - сколь малые объекты может различать орёл и почему так не может делать человек?
Ну не знаю точно... Зайца видит километров с двух. Человек так не может, потому, что у него острота зрения ниже.
Levis писал(а):Сетчатка глаз и количество точек на единицу площади в строении глаза орла и человека сильно отличаются?
Разов в пъять.
Levis писал(а):Почему кто-то может видеть ауру другого человека, а кто-то нет? Чем при этом собственно видит человек? Глазами или чем-то ещё?
Понятия не имею что вообще такое - "видеть ауру".
Levis писал(а):Алексей, ты что нибудь слышал про процедуру открытия третьего глаза? Какие проводят операции в Тибете и чем таки воспринимает такой человек ту самую ауру?
Слышал. Это когда дырку в голове сверлят? Или какая-то другая операция?

Смотри как всё удачно складывается. Недостающие звенья ты теперь знаешь от Лапшинова. Нужно действовать. Я очень рассчитываю, что сможешь таки ЖБЕ сделать при нашей жизни. Нужно дерзать, мне кажется... А?
А то что-то всё могущество человека ограничивается могучим болтанием языком... Грустно всё это.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 07:34

Войтенко Алексей писал(а):А зачем в нашем деле большой диапазон? У нас конкретная задача - сфоткать искры в небе. Ты же доказываешь, что они самые что ни есть настоящее. А значит ты их просто видишь в оптическом диапазоне, как столб, или как птичку в небе.... Это простой фотик, никаких приборов специальных тут не нужно.

Ну как же ты не поймёшь простой вещи - ты не знаешь в каком диапазоне нужно регистрировать эти самые искры и именно поэтому нужен большой диапазон, чтобы с бОльшей вероятностью в него попал необходимый, для получения отпечатка объект. Но и этого может оказаться недостаточно. Ты же сам пишешь, что воспринимается мозгом, а глаза орла и человека мало чем отличаются. Но раз Паша видит, а ты нет, значит вы отличаетесь мозгом, а не глазами. Не диапазоном возможности увидеть, а диапазоном возможности мозга воспринять увиденное!

Войтенко Алексей писал(а):А то что-то всё могущество человека ограничивается могучим болтанием языком... Грустно всё это.

И прежде всего твоим языком, твоим сарказмом, не находишь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2014, 08:28

Войтенко Алексей писал(а):
nayatl писал(а):
- интересно, что бы на это ответил твой друган по науке, если бы это не ты ,а я написал? Уверен , что стал бы стебаться.......А как ты написал, условно - "свой", он промолчит.

Если ты про меня, то я понятия не имею что это за такое тело... Но ведь речь о том, что это гипотеза, всего навсего... И можно посмотреть что там к чему, почему бы и нет?

Вот в этом и состоит суть научного подхода - гипотезы должны проверяться экспериментом. В науке нельзя ничего принимать просто на веру. Вот желательно строго придерживаться этого принципа. После того как все мы тут сформулировали свои гипотезы - дело за экспериментальной проверкой. И нет нужды спорить с пеной у рта кто прав кто нет. Теперь дело только за экспериментальной проверкой. Лишняя болтвоня уже ни к чему. Все что нужно было все уже высказали.

Хотя конечно можете болтать, а то еще обвинят что указываю кому что делать. Ну а я пока подумаю как эксперимент организовать.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 09:21

Levis, как лестница на даче? Сам делал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 09:33

Дык я всё сам делаю, но столкнулся с тем, что пол кривой, не горизонтальный на 2 см по высоте при длине 80 см.

Пришлось переделывать промежуточную поворотную площадку и до ступенек и резьбы тетивы дело не дошло. В эти выходные думаю закончить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 09:47

Levis писал(а):Дык я всё сам делаю, но столкнулся с тем, что пол кривой, не горизонтальный на 2 см по высоте при длине 80 см.
Пол тоже сам делал?
Levis писал(а):Пришлось переделывать промежуточную поворотную площадку и до ступенек и резьбы тетивы дело не дошло. В эти выходные думаю закончить.
А ступени готовые берёшь? Или сам пилишь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:00

Войтенко Алексей писал(а):Пол тоже сам делал?

Не, дом я сам не строил - одному это и сложно и долго и нужно где-то жить. И с цементом я не люблю работать...
Войтенко Алексей писал(а):А ступени готовые берёшь? Или сам пилишь?
Сам ступеньку из доски сделать сложно, поэтому купил 12 штук готовых. И площадку тоже готовую купил, хотя её то можно было сделать из половых досок, но всяко были бы щели, а так ровненькая, гладенькая...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 июн 2014, 10:04

Ну нормально, чо.
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 10 июн 2014, 10:10

Levis писал(а):Дык я всё сам делаю

Levis писал(а):Не, дом я сам не строил

Levis писал(а):Сам ступеньку из доски сделать сложно, поэтому купил 12 штук готовых. И площадку тоже готовую купил

Войтенко Алексей писал(а):Ну нормально, чо.

Не нормально только то, что Вы, Лёша, считаете (а может не считаете?), что человек может задуматься о своей жизни, поступках там, и пр. просто посмотрев на буквы на форуме) Людям отрывает конечности, люди рыдают... и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, они задумываются.. страдают и теряют.. и только тогда.. но никогда, когда им кажется, что всё в порядке, и они на пути, ведущем к успеху. Понимаете о чем я..? Страница-то пока 95-я..)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 10 июн 2014, 10:18

Буквы на форуме - это реальное общение реальных живых людей. Это тоже жизнь, самая что ни на есть настоящая. Вот от того что многие этого не понимают и думают что буквы на форуме - это всего лишь буквы на их собственном мониторе - вот от этого все проблемы взаимопонимания и все конфликты на форумах и возникают.

Ну а если уяснить что ты общаешься с реальным живым человеком и вести себя на форуме с людьми так же как и в жизни (надеюсь в жизни все ведут себя порядочно и цивилизованно) - тогда из форумов можно получать конструктив и пользу. В жизни.
DK

Сообщение Levis » 10 июн 2014, 10:20

Контекст ты Адаптер нарушаешь, а надёргать цитат из любого поста можно и получить противоречия.

Конечно любой человек не может делать всё сам, но ведь не об этом была речь, если внимательно читать и не нарушать контекст.

А количество страниц не я сочинил. Ведь по сути вопроса желающих высказать в принципе нет, а мне приходится просто повторять на разные лады те же ответы, что и на первой странице.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.