Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 авг 2020, 09:56

Что копировать и куда бросать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2020, 09:57

Levis писал(а):Ты вот сейчас что делаешь сознательно передёргиваешь смысл моих слов или просто балуешься?
Левис, согласись, что тут и без передёргивания всё очень туманно...
Levis писал(а):Возможно рассказать, но тебе невозможно понять. Нужно иметь хоть какой-то личный опыт,чтобы понимать как это работает. Рассказывать можно,а понимания тебе это не прибавит.
Левис, ты же сам много раз говорил, что это невозможно рассказать. Что это ощущения и вера...
Ну что, опять цитаты твои вставлять?
Levis писал(а):Рассказывал и не один раз.
Да... Тяжёлый случай. )))

Что рассказал? Что я делаю не так? Можешь сказать, что именно я делаю неправильно?
Ведь отсутствие наблюдаемых фактов - это результат того, что я что-то делаю не так? Да?
Levis писал(а):Этого я никогда не говорил и не думал. Зачем ты за меня что-то придумываешь.
Ну... Ты так сказал, дескать - хоти на здоровье своих фактов... Давай давай...
Если хотение фактов вместо мнений - это хорошо. Так и хорошо тогда. )
Levis писал(а):Ошибаешься и я тебе и об этом много раз рассказывал. Просто ты требуешь от меня фактов этого обнаружения, но таковые есть для меня в моих ощущениях, которые на могут быть переданы тебе.
Хорошо. У тебя факты, которые есть твои ощущения. Замечательно.
Факты-ощущения, факты-переживания, факты-верования...
А нету такого, чтобы факты-факты?

КРАС, спасибо конечно, но я не жалуюсь, слава Богу.
Мне бы очень хотелось, чтобы с Левисом у вас вышло поработать.
Просто мы тут изучаем эту тему с грибами у Левиса уже шесть лет. И сами понимаете. Тут появляетесь вы, предлагаете с ними поработать. Это же просто судьба.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KRAS » 29 авг 2020, 10:02

Алексей Войтенко писал(а):Это же просто судьба

Судьба непреклонна.Не воспользовался подарком,утратил...
KRAS

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2020, 10:04

KRAS писал(а):Судьба непреклонна.Не воспользовался подарком,утратил...
Жаль. (
Это ваше заднее слово?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 авг 2020, 10:05

Алексей Войтенко писал(а):Ты так сказал, дескать - хоти на здоровье своих фактов... Давай давай...
Если хотение фактов вместо мнений - это хорошо. Так и хорошо тогда. )
Хотеть и что-то делать для получения желаемого две большие разницы. А что делать мне нужно повторять? Но ведь уже известен твой ответ на это - я много раз так делал, толку нет и больше я так делать не хочу.

На что я отвечал тебе, что если делал, но не получил желаемого результата, то либо приложил недостаточно усилий, либо используешь не верный инструмент.

На твоём бы месте я бы хватался за любое предложение, а ты этого не делаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2020, 10:08

Левис, нет предложений, которые бы обещали проявить действительно колдунские вещи. Вот в чём проблема.
Даже ты со стаканчиком соскочил.
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 29 авг 2020, 10:10

Флейта писал(а):У Жванецкого эта фраза звучит иначе.
Вот в чем пример бога? Он не дает почувствовать власть свою, только присутствие. Только присутствие.

В этой фразе Жванецкого не юмор сокрыт, а понимание Жванецким Бога и предоставлена возможность выбора: заглянуть в суть сказанного и поразмышлять над этим или посмеяться (над собой, не способным заглядывать в суть). Под присутствием Бога следует понимать голос совести, который каждый раз даёт человеку подсказку при выборе. Не выбирает за человека (=проявлению власти над человеком), а подсказывает наилучший вариант выбора, в котором отсутствует жажда власти над другими. Но люди очень часто заглушают эти подсказки и действуют в соответствии со своими склонностями к давлению (=проявлению власти), потому и живут не в ладу с совестью и с Природой.
Имхо.

Но мы же рассматривали его как юмориста, а не как учителя и проповедника. Почему тогда Левис привёл эту фразу, если в ней и негде и не над чем смеяться по-вашему? И уверен, в зале смеялись в этом месте.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Levis » 29 авг 2020, 10:13

Lever писал(а): И уверен, в зале смеялись в этом месте.
Нет, были лишь аплодисменты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 авг 2020, 10:33

Алексей Войтенко писал(а):которые бы обещали проявить действительно колдунские вещи.

А лечение того,что само может пройти, а может не пройти за работу целителя защитать нельзя.

Другими словами тебе лично нужно чудо на заказ? Так бывает и иногда людям такое показывают. Ты же, видимо, не заслужил.

Правда я бы, на твоём месте,всяко поступал бы так, как я говорил, но у тебя своя голова на плечах... правда и результаты другие, чем у меня.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 авг 2020, 10:37

KRAS писал(а):Поэтому если мой диагноз поставлен под сомнение,я дальше с таким человеком дел не имею.
Дело конечно Ваше и у меня к Вам претензий нет, но суть Вашего недовольства мне не понятна. Видимо я недостаточно уважительно отнёсся к Вашим словам и слишком уважительно к тому, что сам вижу. Но не хочу, чтобы у Вас осталось на меня обида. Если таковая есть, простите меня пожалуйста.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 авг 2020, 10:42

Levis писал(а):А лечение того,что само может пройти, а может не пройти за работу целителя защитать нельзя.
Можно. Но точно это определить очень сложно.
Levis писал(а):Другими словами тебе лично нужно чудо на заказ?
Да. Именно. Это и есть колдунство - чудо на заказ. Именно так.

А если не чудо - то это просто словоблудие каких-то бедолаг, строящих из себя не пойми кого...
Levis писал(а):Так бывает и иногда людям такое показывают. Ты же, видимо, не заслужил.
А ты? Тоже не заслужил? ))

И не нужно делать вид, будто чудо - это прямо редкость какая-то такая... Такая прямо это эзотерика такая эзотеричная... Обещают чудо. Его нет. Вот весь результат.

Если эзотерика - так нечего болтать. Эзотерика - знаешь что слово означает?
А если болтают - это уже что-то другое... ))

Этот тезис твой, что всё дело во мне, выеденного гроша не стоит. Ведь такие невдачи с наблюдением постигают не только меня.
Levis писал(а):Правда я бы, на твоём месте,всяко поступал бы так, как я говорил, но у тебя своя голова на плечах... правда и результаты другие, чем у меня.
Как ты говорил?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 29 авг 2020, 11:36

KRAS, Левис ответил Вам без вранья. Просто он не стал писать подробный текст, а продолжил/дополнил Ваше предположение относительно левой ноги. Отрицания не было.
Levis писал(а):
KRAS писал(а):Levis, где у тебя грибки? На левой ноге? Так вижу я
И правой ноги и правой руки. Всего 10 пальцев.

И далее..., в этой теме он пояснил собою написанное. KRAS, поддерживаю Вас в случаях проявления жёсткости, но в данном случае жёсткость не уместна, ибо не имеет под собой основания.

Левер, как поняла, у Жванецкого не все высказывания имеют юмористический подтекст. Между строк он вкрапливает почерпнутое из глубин. Может и не из своих, а книжных, но близких ему по духу. (допускаю, что ошибаюсь). Кто из зрителей понимает его, тот не смеётся в таких случаях, а большинство смеются по принципу, описанному Алексеем. Мол, чтобы не заподозрили, что они юмор не понимают.
Я Жванецким не интересуюсь, он мне не близок. Эту его оригинальную цитату исследовала, сопоставила с другими на тему Бога и пришла к такому выводу лишь по случаю настойчиво го упоминания её в этой теме. Сделанный мной вывод, конечно же, не является истиной последней инстанции.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KRAS » 30 авг 2020, 18:38

Флейта писал(а): KRAS, поддерживаю Вас в случаях проявления жёсткости, но в данном случае жёсткость не уместна, ибо не имеет под собой основания

А здесь не жесткость,нет для этого повода.Я проявляю ее в дебатах,подчеркиваю не грубость.Если вы прочитали и другие его посты, то заметили бы и насмешку.Так что все остается так как есть...
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 30 авг 2020, 19:44

КРАС, я прошу прощения за назойливость мою. Скажите всё-таки, получится у вас поработать с грибами у Левиса?
Я уже говорил, что тема эта занимает нас тут уже давно. И это был бы замечательный опыт.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 30 авг 2020, 19:48

KRAS писал(а):А здесь не жесткость,нет для этого повода.Я проявляю ее в дебатах,подчеркиваю не грубость.Если вы прочитали и другие его посты, то заметили бы и насмешку.Так что все остается так как есть...

Сообщения на тему грибка Левиса прочла все, без исключения. На мой взгляд, то была не насмешка, а скорее, неуклюжая шутка, с помощью которой Левис попытался сокрыть неловкость. Ведь согласитесь, мало приятно сообщать во всеуслышание то, что может вызвать у людей брезгливость и негатив. Не каждый решится на такое. Поэтому, здесь Левис заслуживает медаль за смелость и это не шутка.
KRAS, не хотите лечить - дело Ваше. "А" заявили, а на "Б", по всей видимости, решимости не хватило. Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение КриоГен » 30 авг 2020, 20:30

Levis, грибковые заболевания вызывают аллергизацию организма и могут серьёзно влиять на работу всех систем.
Что у тебя там? Ногти?
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение KRAS » 30 авг 2020, 22:46

Флейта писал(а):KRAS, не хотите лечить - дело Ваше. "А" заявили, а на "Б", по всей видимости, решимости не хватило.

Странно читать подобное.Вы меня не знаете, от слова совершенно.Делаете выводы.Впрочем мне все равно что вы там себе надумали.О нерешимости скажу просто,я не знаю такого слова...
KRAS

Сообщение KRAS » 30 авг 2020, 22:51

Алексей Войтенко писал(а):КРАС, я прошу прощения за назойливость мою. Скажите всё-таки, получится у вас поработать с грибами у Левиса?
Я уже говорил, что тема эта занимает нас тут уже давно. И это был бы замечательный опыт.

И поработать и вылечить.Пусть пришлет фотографию,адрес проживания(регион,подробный адрес не нужен),свое имя.Мир большой ,необходима персонализация.
KRAS

Сообщение Флейта » 31 авг 2020, 06:57

KRAS писал(а):Флейта писал(а):
KRAS, не хотите лечить - дело Ваше. "А" заявили, а на "Б", по всей видимости, решимости не хватило.

Странно читать подобное.Вы меня не знаете, от слова совершенно.Делаете выводы.

KRAS, в этой цитате упущена немаловажная деталь: "Имхо." в конце. Рада, видя (пост ниже), что ошиблась. :)
Приношу свои извинения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 31 авг 2020, 09:10

Алексей Войтенко писал(а):Это и есть колдунство - чудо на заказ. Именно так.
За столько лет мы и об этом говорили.

Моя позиция не изменилась - чудес не бывает. Бывает невежество, когда человек не знает причины происходящего, не видит механизмов, не понимает физики явления.

Именно это происходит с теми, кто ждёт чуда и ему более ничего и не нужно. Во, всё, я увидел чудо - теперь можно и помирать...

В моей жизни бывали случаи, когда физика явлений была сокрыта от меня, но по мере сил я всегда искал понимание происходящего. Но даже в технике, где вроде как всё подчинено известным физическим законам, случают необъяснимые физикой же явления. Это происходит потому, что физика не создаёт законы, а формулирует их на основе опыта, но опыт всегда не полный. Поэтому происходят события, которые якобы нарушают "законы физики", а на самом деле вмешались лишь дополнительные факторы, которые этими законами не учтены. Мой любимый случай Т коннектор - поверхностный пробой при малых напряжениях.
Алексей Войтенко писал(а):Тоже не заслужил?

Мне свизло больше. Только ты эти случаи усиленно пытаешься вписать лишь в известную тебе схему психики, куда на мой взгляд эти события не вписываются, а я ищу другие объяснения, другую физику явления.

Не факт в том, кто из нас прав. Но на сегодня мы считаем по разному. С этим можно только смириться ибо доказать друг другу мы ничего не сможем.
Алексей Войтенко писал(а):Если эзотерика - так нечего болтать. Эзотерика - знаешь что слово означает?

Любой целитель эзотерик, но не любой эзотерик целитель. Так а на твой взгляд что такое эзотерика?
Алексей Войтенко писал(а):Как ты говорил?
Хвататься обеями руками за ЛЮБУЮ возможность узнать больше, чем ты знаешь сейчас. Не пропустить ни одно окно возможностей это сделать.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.