Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 09:58

Levis писал(а):Видимо мне просто сказал об этом целитель. Такая простая мысль тебе пришла в голову, но ты её отбросил с негодованием и стал искать какие-то другие объяснения?
Ну если и я, как и ты, не вижу не видимого, значит рассказали. Что в этом может быть не понятного или сложного?
Я и говорю, что ты чьи-то рассказы выставляешь в виде установленного факта. Я у тебя про материал спросил и ты мне выдал, почка у девушки поднималась при тебе. Прямо при тебе, у тебя на глазах прямо... А оказалось, что это просто рассказ. Повествование.

Ты не знаешь, поднималась она или не поднималась. Но заявляешь, что она поднималась при тебе и это есть материал для выводов. ))
Levis писал(а):Да и что? Если ничего другого у нас нет, то почему это не называть нам реальностью?
Почему не называть? Мы и называем.
Levis писал(а):Петя, к примеру, видит чуть больше ...
Как ты это определил?
Levis писал(а):... Зачем же говорить о том, что ты не знаешь что такое реальность?
Затем, что я не знаю что это такое.
Levis писал(а):Всё, что я тебе предлагал для этого ты забраковал. Ищи свои.
Ты не прав. Ещё раз тебе напоминаю, что я не стал ехать только к одному конкретному целителю, который поднимал почки.
Я туда не стал ехать потому, что подобного рода наблюдения не дают возможности провести оценку.

Провести оценку позволяют реально колдунские события. И начиная с праноедов я разговаривал со всеми предложенными тобой героями.
Levis писал(а):Снова ты демонстрируешь "чудеса" своего понимания моих слов!

Сколько раз можно тебе говорить о том, что я не согласен с твоей оценкой того, что я видел и чего я не видел в работе Пети?
А я никакой оценки не делаю. Я просто описываю события.
Ни ты ни я ничего колдунского не наблюдали. Ни у Пети, ни у кого-либо ещё. По крайней мере ты ничего такого не сообщал. Это не оценка, это просто события.
Levis писал(а):Сколько раз тебе можно объяснять, что работа Пети по дистанционному определению сахара и его работа с проблемами человека совершенно разные события? Они имеют разную природу определения и работы с материалом. И определять что-то в тебе, что ты объективно можешь проверить Пети лично не нужно. Ему даже не важно почему его оценка оказалось не такой, какую увидел ты. И уж это тебе объяснить я точно не смогу.
А какая разница, разные это события или одинаковые.

Я лишь отмечаю простой факт - ни ты, ни я ничего колдунского не наблюдали. Наблюдали лишь те явления, которые не имеют однозначной трактовки. Наблюдали только то, что вполне наблюдается и без колдунов.
А чего-то такого, что не происходило бы без их участия - не наблюдали.
Levis писал(а):Если бы я считал также как и ты, не направлял бы.
А ты не можешь тут что-то считать более менее обосновано. Ты же не знаешь какой там материал.
Levis писал(а):Считаешь иначе - ищи сам другие варианты, которые тебя устроят.
Ты всё? ((
Даже не ответил ничего на моё предложение устроить настоящее колдунство, которое ты умеешь делать с твоих слов. Почему интересно... Тебя это как-то смущает?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Lever » 01 сен 2020, 10:01

У любого "канала" есть такое понятие как достоверность. Вот я, волею судьбы, недавно столкнулся с предсказателями футбольных матчей (капперами). Они могут помочь сделать на этом огромные деньги. Тоже можно придумать легенду, что они слетали в будущее, привезли оттуда спорт-альманах и знают всё на свете.

Так, они продают за деньги пакет "платина" и по отзывам 9 из 10 событий в этом пакете происходят верно. А твой Петюня один раз в такое небо пальцем ткнул - "четырнадцать". Какого-то полумёртвого диабетика сделал из Войтенко.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 10:02

Lever писал(а):Войтенко не увидел, а померил приборами.
Тут даже не в приборах дело. Названный уровень сахара - очень высокий. На 300% выше нормы.

Это просто я для того говорю, чтобы исключить приборы. Они многими понимаются как-то очень специфически. И мы тут вполне можем обойтись без них.
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 01 сен 2020, 10:05

Алексей Войтенко, вот это то меня и смущает. Кажется, что он специально назвал какую-то ерунду, чтобы отвязались.

Ну как в легендах про мудрых шаманов и атакующих их непосвящённых.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 10:23

Конечно я не знаю почему Петя назвал именно эту цифру. Думаю вряд ли просто чтобы отвязаться. Не знаю в общем...

Но есть некоторое общее ощущение, что колдуны обязательно в свою речь должны вставить нечто такое, что ну просто ни в какие ворота не лезет.
Это скорее всего просто такой бессознательный приём. Что если человек выступает в роли колдуна он должен говорить именно такие вещи. Такая роль общественная.
А болельщик колдуна должен вести себя так, как Левис. Это тоже такая роль.

Ведь это намного проще, чем вникать во что-то... Получается, что вроде и приобщился к чему-то интересному и одновременно голову не стал забивать размышлениями всякими... ))))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 11:52

Lever писал(а):Лично я бы сделал вывод - никогда больше к этому брехуну не обращаться, независимо от других накрученных отзывов о его работе.
Да, именно так те, кто ничего не понимают в работе целителя, а мнение имеют, и поступают.

Выбор всегда за человеком. Ну а целителю нет дела до того, по какой причине вы не хотите к нему обращаться за помощью.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 12:05

Алексей Войтенко писал(а):Ты не прав. Ещё раз тебе напоминаю, что я не стал ехать только к одному конкретному целителю, который поднимал почки.
Я туда не стал ехать потому, что подобного рода наблюдения не дают возможности провести оценку.
Если я не прав, то ты просто говоришь не правду. Непонятно почему. И про почку тебя что-то переклинило. Почка поднималась при мне, как говорил я выше, в том смысле, что этот целитель проводил совместный сеанс со мной и той девушкой и только в этом смысле это происходило при мне. И конечно я этого не видел. И конечно это говорил целитель, который видел или иначе знал, что она поднимается.

Но с чего ты взял, что весь его материал только о почках?

Ну а не ездил ты ни к одному из предлагаемых мною тебе целителях, когда я предлагал их прямые контакты. В этом твоя ложь.
Алексей Войтенко писал(а):Я просто описываю события.
Ни ты ни я ничего колдунского не наблюдали.

Забудь эту фразу - я наблюдал! Такова моя оценка. Твоя оценка этого события меня просто не интересует. Ты не понимаешь, о чём говоришь и что относиться ли данное событие к работе целителя, которую никто другой сделать не может или нет.
Алексей Войтенко писал(а):А какая разница, разные это события или одинаковые.
Ну нет тебе разницы и надо. Для меня разница есть и мне понятно почему могут быть разные показания. Более того, я тебе про это рассказывал. Но для тебя это осталось незамеченным, а скорее не понятым.
Алексей Войтенко писал(а):Даже не ответил ничего на моё предложение устроить настоящее колдунство, которое ты умеешь делать с твоих слов.
Ты о чём?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 12:08

Lever писал(а):Они могут помочь сделать на этом огромные деньги.
Вот таким болтунам вы верите, а не понимаете простого факта, что таланты даются не для потехи или зарабатывания "больших денег", а для помощи людям. Если человек и имел такой талант, предсказывать результаты матчей, то у него его очень быстро заберут и он будет тыкать пальцем в небо.

Дети вы малые...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 12:10

Алексей Войтенко писал(а):Но есть некоторое общее ощущение, что колдуны обязательно в свою речь должны вставить нечто такое, что ну просто ни в какие ворота не лезет.
Очень далёкие от реальности твои ощущения, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 12:23

Levis писал(а):Если я не прав, то ты просто говоришь не правду. Непонятно почему. И про почку тебя что-то переклинило. Почка поднималась при мне, как говорил я выше, в том смысле, что этот целитель проводил совместный сеанс со мной и той девушкой и только в этом смысле это происходило при мне. И конечно я этого не видел. И конечно это говорил целитель, который видел или иначе знал, что она поднимается.

Но с чего ты взял, что весь его материал только о почках?

Ну а не ездил ты ни к одному из предлагаемых мною тебе целителях, когда я предлагал их прямые контакты. В этом твоя ложь.
Почка - это иллюстрация материала, которую дал ты. Ты сказал, что есть целитель, имеющий снимки рентгеновские, выписки, и что-то ещё такое. И даже ты сам присутствовал при поднятии почки.
На что я и отвечаю, что такого рода материалы не позволяют сделать никаких выводов.
Levis писал(а):Забудь эту фразу - я наблюдал! Такова моя оценка. Твоя оценка этого события меня просто не интересует. Ты не понимаешь, о чём говоришь и что относиться ли данное событие к работе целителя, которую никто другой сделать не может или нет.
Вот именно! )
Всё, что ты наблюдал - это события, которые нельзя оценить. Именно!
Я же тебе об этом и толкую. Чего тебе не нравится-то тут?

А вот событий, которые однозначно толкуются ты не наблюдал. Каковы это события? Давай ещё раз пройдёмся. По-моему, этот момент или ускользает от тебя, или ты хочешь его замять.
Однозначно трактуемые события - это такие события, которые не происходят без участия колдуна. У нас тут с тобой таковыми рассматриваемыми событиями являются следующие: праноедение, задержка дыхания, выращивание зубов, лечение грибов, угадывания, верчение стаканчика в контролируемых условиях.

Если ты банальные события называешь колдунскими, не имея возможности это проверить - то это конечно мило. Но не более того.
Levis писал(а):Ну нет тебе разницы и надо. Для меня разница есть и мне понятно почему могут быть разные показания. Более того, я тебе про это рассказывал. Но для тебя это осталось незамеченным, а скорее не понятым.
Ты рассказывал фантазии. Потому, что мнение не основанное на наблюдениях называется фантазией.
Ты не знаешь, что там происходило. Более того, говоришь, что и не можешь знать. Но чего-то такое забавное рассказываешь.
Levis писал(а):Ты о чём?
Я о моём предложении покрутить стаканчик или поугадывать что-нибудь с помощью твоего канала. Ты не заметил что ли это моё сообщение?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 12:40

Алексей Войтенко писал(а):На что я и отвечаю, что такого рода материалы не позволяют сделать никаких выводов.
Почему это рентгеновские снимки не позволяют делать никаких выводов? Речь ведь не идёт о снимках почек.Ил для тебя это не очевидно?
Алексей Войтенко писал(а):Всё, что ты наблюдал - это события, которые нельзя оценить. Именно!
Я же тебе об этом и толкую. Чего тебе не нравится-то тут?
Тебе нельзя, не оценивай. Я себе разрешил и мои выводы другие. У нас с тобой разные выводы, однако ты с упорством говоришь, что они у нас одни и те же. Почему?
Алексей Войтенко писал(а):У нас тут с тобой таковыми рассматриваемыми событиями являются следующие: праноедение, задержка дыхания, выращивание зубов, лечение грибов, угадывания, верчение стаканчика в контролируемых условиях.
Ну это твой список. Мой другой и в нём много событий, которые без целителей не происходили.
Алексей Войтенко писал(а):Ты рассказывал фантазии.
Ты за меня тоже многое фантазируешь, на суть в другом - я рассказываю, то как я понимаю происходящее со мной. Быть может я ошибаюсь или как ты говоришь, фантазирую, но таковая моя текущая КМ.

Для тебя это фантазии. Для меня реальность. Доказывать тебе справедливость или обоснованность своей КМ я не буду. Мне это не нужно.

Алексей Войтенко писал(а):Я о моём предложении покрутить стаканчик или поугадывать что-нибудь с помощью твоего канала.
Про вращения цилиндра я помню и когда уменя появится такая возможность, то я этот эксперимент повторю, как и обещал. Зачем об это мне напоминать так часто?

Ну а про угадывание через мой канал просто забудь. Он у меня не для шоу или убеждения кого-либо в его достоверности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение KRAS » 01 сен 2020, 12:54

Алексей Войтенко Не мое дело...Но вы просто докопались до человека.Он, что дал согласие вам изменить его мировоззрение? И вы нудно повторяетесь все об одном и том же.Тема к стати о праноеденье.Может, что то полезное по теме?...
KRAS

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 13:06

KRAS писал(а):Тема к стати о праноеденье.
Ну от названия тема давно ушла и сейчас в ней обсуждается практически всё необычное, с чем сталкивается человек. В том числе и о целительстве и о целителях.

Связано это с тем, что я многих целителей видел очно и вроде как что-то об этом могу судить и сказать. Но Алексею нужны доказательства. Таковых я не собирал, за ненадобностью, а он без них уже и жить не может...

P.S. KRAS - обнаружил в себе сильное возбуждения без видимых и понятных мне причин. Вы не знаете в чём дело?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 13:14

Levis писал(а):Почему это рентгеновские снимки не позволяют делать никаких выводов? Речь ведь не идёт о снимках почек.Ил для тебя это не очевидно?
Не очевидно. Оценка состояния здоровья - это сложнейшее дело.
Levis писал(а):Тебе нельзя, не оценивай. Я себе разрешил и мои выводы другие. У нас с тобой разные выводы, однако ты с упорством говоришь, что они у нас одни и те же. Почему?
Я говорю не о выводах, а о наблюдаемых событиях.
К тому же невозможность оценки такого рода событий ты сам постулируешь.

Поэтому ты себе разрешил не события оценивать, а разрешил себе оценку заменить верованиями.
Levis писал(а):Ну это твой список. Мой другой и в нём много событий, которые без целителей не происходили.
Не происходили с тобой, может быть. У других происходили. Это хорошо наблюдается.
Levis писал(а):Ты за меня тоже многое фантазируешь, на суть в другом - я рассказываю, то как я понимаю происходящее со мной. Быть может я ошибаюсь или как ты говоришь, фантазирую, но таковая моя текущая КМ.
Я понимаю.

Мне интересно вникнуть в корневище такой КМ.
Levis писал(а):Для тебя это фантазии. Для меня реальность. Доказывать тебе справедливость или обоснованность своей КМ я не буду. Мне это не нужно.
А этого и не требуется. КМ - это вещь глубоко индивидуальная. И не требует никакой справедливости.
Levis писал(а):Про вращения цилиндра я помню и когда уменя появится такая возможность, то я этот эксперимент повторю, как и обещал. Зачем об это мне напоминать так часто?
Стаканчик входит в список настоящего колдунства. Поэтому когда об речь заходит, то и стаканчик упоминается.

А вообще, мне кажется, это уже само по себе примечательно. Шесть лет... Прямо любопытно даже. )
Levis писал(а):Ну а про угадывание через мой канал просто забудь. Он у меня не для шоу или убеждения кого-либо в его достоверности.
Но ведь можно сказать, что для просвещения. Разве нет?
KRAS писал(а):Алексей Войтенко Не мое дело...Но вы просто докопались до человека.Он, что дал согласие вам изменить его мировоззрение? И вы нудно повторяетесь все об одном и том же.Тема к стати о праноеденье.Может, что то полезное по теме?...
Мировоззрение другого изменить не получится. Мировоззрение меняет сам его хозяин. Мы просто беседуем. На интересующую нас обоих тему.
А за праноедение - было бы конечно интересно. Есть какие-то мысли на эту тему?

Крас, давай уже на ты, а? Вроде же мы уже начали... Тут атмосфера тёплая, камерная... Ну чтобы без вот этих вот всяких там... Говорим свободно, что думаем... Договорились?
Алексей Войтенко

Сообщение KRAS » 01 сен 2020, 13:22

Как хочешь.От бесед получают удовольствие.От диспута новые знания.А у тебя колдун не колдун и тд
KRAS

Сообщение KRAS » 01 сен 2020, 13:27

Может чего то не знаю, но что бы увидеть ответ или вообще изменения мне надо выйти с форума и снова войти.Может быть что то надо активироваь?
KRAS

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 13:30

А что? Хорошее русское слово. По крайней мере лучше, чем какой-нибудь непонятный "экстрасенс".
Помнишь, у Пушкина?
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;

Ну прелесть же... )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 01 сен 2020, 13:33

KRAS писал(а):Может чего то не знаю, но что бы увидеть ответ или вообще изменения мне надо выйти с форума и снова войти.Может быть что то надо активироваь?
Достаточно перезагрузить страницу. F5 надавить например... Или такую стрелочку загогулистую нажать рядом с адресной строкой.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 01 сен 2020, 13:47

Алексей Войтенко писал(а):Оценка состояния здоровья - это сложнейшее дело.
Рентгеновский снимок и изменения в нём не может является фактом? Почему? Ты снова хочешь именно того, что есть в твоём списке и ничего другого?
Алексей Войтенко писал(а): говорю не о выводах, а о наблюдаемых событиях.
К тому же невозможность оценки такого рода событий ты сам постулируешь.

Поэтому ты себе разрешил не события оценивать, а разрешил себе оценку заменить верованиями.
Говорю и об наблюдениях и о собственных ощущениях, связанных с наблюдаемым.

Возможно эта связь определяется не точно, не верно, но возможно и обратное. Тогда можно просто понять, что эта связь результат работы и проверки моей КМ. Ну а сердцевина оной очень простая - так сформировала её моя жизнь. Люди, события, книги, размышления... Уже оставь это мне. Чтобы это понять нужно прожить мою жизнь, что невозможно.

Ты, к примеру, про свою сердцевину что можешь сказать?
Алексей Войтенко писал(а):Но ведь можно сказать, что для просвещения. Разве нет?

Как и для чего пользоваться своим каналом я решу сам. А просвещение мой канал тебе дать не может. За имей собственный и попробуй понять и его достоверность и почему оной может не быть. Вот тогда и будет тебе просвещение.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.